__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » САМОПОЗНАНИЕ


САМОПОЗНАНИЕ

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

vovannoviy написал(а):

в тебе есть все качества настоящего ученого

Да, я работал в отделе молекулярной иммунологии ИБХ НАНУ долго достаточно. После того как зав отделом и он же директор уличил меня в эзотерике я вскоре покинул это заведение.

+1

32

vovannoviy написал(а):

как же мне не любить тебя?

Вова, очень приятно ложится на сердце... Я в тебе тоже вижу свою дезкость, когда был чуть-чуть более юным. Я восхищаюсь тобой, но страюсь об этом не говорить, чтоб тебя не испортить...   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

33

Переход написал(а):

После того как зав отделом и он же директор уличил меня в эзотерике я вскоре покинул это заведение.

А как в этом можно было уличить?

0

34

Tishilok написал(а):

А как в этом можно было уличить?

Ну... говорил, что думал, делал, что хотел... Всякое такое...

0

35

Переход написал(а):

Ну... говорил, что думал, делал, что хотел... Всякое такое...

А почему в прошедшем времени? ты теперь не говоришь, что думаешь и что хочешь?

0

36

Tishilok написал(а):

А почему в прошедшем времени? ты теперь не говоришь, что думаешь и что хочешь?

Теперь я не биохиик....

0

37

Переход написал(а):

После того как зав отделом и он же директор уличил меня в эзотерике я вскоре покинул это заведение.

Настоящий ученый для меня это и есть эзотерик, то есть тот кто изучает внутренний мир как основу внешнего, тот кто исследует через себя тончайшие энергетические процессы, недоступные приборам в лаборатории, недоступные даже БАКу.
Мать, спутница Шри Ауробиндо, тоже была настоящим ученым, она проделала огромную работу по изучению клеточного сознания и отражению божественного в материальном, а Сатпрем успешно записал все ее опыты в "Агенде Матери". Я восхищаюсь этой великой женщиной, по-моему ее подвиг, ее самопожертвование превосходит подвиги всех великих мужчин прошлого, даже Иисуса. И ты, Эдуард, похож на нее, только у нее было больше женственности  :love:  и, как бы это сказать, гибкости ума  ;)

Отредактировано vovannoviy (22-09-2010 10:05:08)

+1

38

Vassa написал(а):

Меня всегда интересовало, в результате каких наслоений условий и условностей существования индивидуальности, озадаченной собственной неповторимостью, иная личность приходит к осознанию необходимости соблюдения высшей степени сложности при изложении своего мировосприятия…

Вот опять "двадцать пять". Как в некоторых опросах, когда предлагают дать ответ из "придуманных" вариантов. Сколько пробовал, всегда не было "моего" варианта, а предложенные "лгали". В цитате есть "ограничение", или Заданный Вариант: "озадаченной собственной неповторимостью"... А если наоборот: "увидевший себя во всех"? Разве это не отвергает "конкретику" отдельной личности? А если сознательно ограничиться отдельной личностью, не будет ли это ложью "ради простоты"?

0

39

vovannoviy,
http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif

0

40

Меня сильно впечатлило, в своё время, творчество Ауробиндо и Матери, признаюсь, Рокфор почуял сыр. До этого, труд Блаватской "Тайная доктрина". Зеланд объяснился о том же в лёгкой и общедоступной форме. НО я есть я, как и каждый из нас. Уже не пытаюсь познать истину, это не возможно, но можно прикоснуться к её движению, или статике.
Улыбаться прохожим, злиться на кого-то, если забил - "О чём это я".
Привычку сменяет другая привычка.
И это искренне...
Всем привет!

+1

41

VERDIKT написал(а):

Улыбаться прохожим, злиться на кого-то, если забил - "О чём это я".
Привычку сменяет другая привычка.
И это искренне...
Всем привет!

Привет Ю......... Знаю,...у тебя Душа, как домашний добрый и пахучий хлеб..!!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

42

VERDIKT,
привет.  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

43

VERDIKT написал(а):

Привычку сменяет другая привычка.

Это точно, миниколесо сансары  :D
Привет  :flag:

0

44

Мне тоже хочется кота нашего показать. Имени мы ему не дали, но за непоседливость называем балбесом.

crystal_girl написал(а):

Фотка - Медитация на печеньку!

А вот медитации на пузырики от уходящей в почву воды

0

45

vovannoviy написал(а):

А вот медитации на пузырики от уходящей в почву воды

Вовчи,..так у тебя ещё и котик медитативный..!?......Ну вы и семейка... http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif 
Отличный кадр..!

0

46

ZAGA۞ написал(а):

Вовчи,..так у тебя ещё и котик медитативный..!?......Ну вы и семейка... http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif
Отличный кадр..!

У меня есть еще фотка, где он тянет свою мордаху к тортику :-) тоже смешная. Они с Вовиком сластёны.

0

47

crystal_girl написал(а):

vovannoviy написал(а):

    А вот медитации на пузырики от уходящей в почву воды

Твоё сокровище?

Да нет, мне если честно больше нравится гонятся за ним по квартире, это весело. Он может полдня бегать туда сюда без цели, иногда врезаясь в углы со всего размаху, а потом полдня спать. И вода для него это постоянное медитативное средство, типа успокоительного, он любит неподвижно наблюдать как течет вода из крана, как кто-нибудь лежит в ванной, или как лезет в кружку когда Лена пьет чай, наблюдает даже как я писаю в унитаз. Вот такой странный кошак http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

48

Лия попросила меня описывать что будет со мной происходить изза того что я не ем. Сейчас особо ниче нового не происходит, энергии стало больше через тело проходить, ему постоянно хочется двигаться, работа спасает(5 дней в неделю по 8 часов мету большую территорию вокруг школы). Спать стал меньше, посреди ночи просыпаюсь. Голода нет, нисколько не похудел, пью родниковую воду, молоко и кефир в основном.
Если что-то интересное произойдет с телом то напишу здесь.
У меня есть дневник, который я вел летом прошлого года, когда был три недели один в лесу в палатке. Ну не совсем один, мне составляли компанию клещи, паучки, птички, лиса, деревья и солнце  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif 
Долго сюда все переписывать, напишу лишь вкратце. Первую неделю(начиная с 08.06.09), когда ничего не ел и не пил, сначала было сложно все время глотать слюни, хотя голода не было, а жажда была, но на пятый день и жажда прекратилась и стало отличное самочувствие. На восьмой день стал пить воду и немного соков, которые купил заранее. Остальные две недели кроме воды и соков ничего внутрь не принимал. При этом из палатки почти не выходил, лишь иногда ходил на болото купаться или просто сидел на поляне и наблюдал за шепотом деревьев и за пеньем птиц. Каждый день делал упражнения, пресс, отжимания, прыжки и т.д. Помню в первый день меня атаковали клещи, около 50 штук, я неудачно поставил палатку на их гнездо, большинство были серенькими меньше миллиметра - детеныши, остальные были обычными черными миллиметра два в длину, полдня продолжалась охота, в итоге все они были уничтожены. Основное мое занятие в те три недели было ничегонеделание, и до сих пор обожаю это :D
Забавно, но я ни по кому не скучал, не хотел возвращаться к цивилизации, мне только в раннем детстве было так хорошо. Мне было хорошо наедине с самим собой и никто мне не был нужен. Тогда я на опыте узнал что значит ни в ком и ни в чем не нуждатся, что значит быть человеком, свободным от общества со всеми его правилами и глупостью.

+2

49

Вовчи.....Как интересно..!! Жду продолжения..!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

50

Вовка, ну ты и сила!!!

я сам ещё не пробовал и недели без еды...не говоря уже о воде....

0

51

Вов, у меня к тебе ещё вопросы )))
Ты как-то готовился физически к такому питанию? может быть какой-то постепенный переход был?
И как ты думаешь, почему не у всех людей такое получается? в чём заключается их ошибка?

+1

52

Tishilok написал(а):

Ты как-то готовился физически к такому питанию?

Физически нет, только психологически, но тело было готово(спрашивал у него заблаговременно)

Tishilok написал(а):

может быть какой-то постепенный переход был?

нет

Tishilok написал(а):

И как ты думаешь, почему не у всех людей такое получается? в чём заключается их ошибка?

Уже писал что важно чтоб страх смерти отсутствовал. Также важна уверенность в себе, уверенность что все получится, ну и конечно твердое намерение это сделать. Ошибка обычно всегда одна во всех таких необычных затеях - это неконтролируемые мысли. Они всегда затопляют сознание если человек решается сделать что-то рискованое, что раньше ни разу не делал.

+1

53

vovannoviy написал(а):

Ошибка обычно всегда одна во всех таких необычных затеях - это неконтролируемые мысли. Они всегда затопляют сознание если человек решается сделать что-то рискованое, что раньше ни разу не делал.

всё дело в сомнениях в себе, значит?

vovannoviy написал(а):

Физически нет, только психологически, но тело было готово(спрашивал у него заблаговременно)

но всё же, ты ведь до этого наверное и вегетарианцем стал, да?

0

54

Tishilok написал(а):

всё дело в сомнениях в себе, значит?

конечно, сомнения, страх, неуверенность, колебания, нерешительность и т.д. губят любые начинания
Только прямое знание из сердца рассеивает страхи и сомнения

Tishilok написал(а):

но всё же, ты ведь до этого наверное и вегетарианцем стал, да?

да, но это не обязательно. В 2007 Джасмухин говорила что ей писали около 50000 человек, которые успешно перешли на прану, далеко не все из них были вегетаринацами.

+1

55

vovannoviy написал(а):

Физически нет, только психологически, но тело было готово(спрашивал у него заблаговременно)

А у меня тело никогда не готово. Сколько раз пробовала голодать наверное и сощитать невозможно. Каждый раз одна и та же проблема -- начинаются сильные перебои в работе сердца. В остальном физическом теле проблем никаких, а вот с сердцем!!! Не буду же я съедать лекарств  такое колличество, что и пищу можно заменить.

+1

56

Вова, как себя чувствуешь? Поделись....
Что, кроме воды? Вода какая?

0

57

Лия написал(а):

Вова, как себя чувствуешь? Поделись....
Что, кроме воды? Вода какая?

Прекрасно, все прекрасно
Похудел на 2 кг, вес стабильный теперь 60 кг
Пью соки иногда, молоко и кефир, в общем около литра в день.
Мозг стал еще спокойнее и в то же время бодрее, то есть если что готов к задачам.
И еще за последние полгода все меньше и меньше стал уставать. Мышцы могут устать, но 5 минут неподвижности их восстанавливают. Могу так целый день тоскать тяжести и нисколько не устать. А сейчас еще больше энергии через тело проходит и потому усталость еле-еле ощущается даже когда мышцы устают.
Дыхание стало в 2-3 раза реже чем год назад. Заметил это когда лежали в обнимку с женой и чувствовал как она делает 2-3 вдоха пока я делаю один, а у нее обычное дыхание(~20 раз в минуту). Она тоже удивилась от этого.
Что бы еще рассказать...
Не чувствую перехода из сна в бодрствование, его просто нет, исчез. Могу быть во сне и ощущать как ворочается тело, потом открыть глаза, оглядеться, закрыть и снова во сне быть, так словно на паузу его поставил(как видеоплеер) отошел и вернулся и нажал на плей. И сон не ощущается как другой мир, отличный от физического, он ощущается этим же миром только с другой точки зрения так сказать.
Сам себя ощущаю в теле как в скафандре, буквально ощущаю себя как энергию, обернутую тонкой но твердой оболочкой. Причем с закрытыми глазами оболочка словно растворяется и границы исчезают, остается только вибрирующая энергия, только я.
И еще всегда чувствую тепло, не физическое, а какое-то другое, тепло исходящее от меня.
Можно сказать что тело почти не ощутило что больше нет еды, как будто ему все равно.

Отредактировано vovannoviy (22-10-2010 15:44:12)

0

58

Может быть, я писал на "Рамте", не помню (на "Мистике" точно писал)... Не страшно, если повторюсь. Однажды я голодал на яблочном соке двенадцать суток. Сок был консервированный, что не очень хорошо; идеальный вариант - голодать на свежевыжатых соках. Так вот, всё моё питание за двенадцать дней составили три трёхлитровых баллона этого сока. Пил понемногу через каждые, примерно, два часа. Что удивило - голодание прошло исключительно легко! Я вполне насыщался этим соком; даже не было ощущения, что голодаю. Правда, надо сказать, что к тому времени я был очень натренирован в деле голодания. Позади уже был такой, например, опыт как еженедельная трёхсуточная голодовка (на одной воде) на протяжении нескольких недель. Вчера на конференции по лингвософии я написал:
"Я каким-то образом умудряюсь спать по 4-6 часов и при этом высыпаться. Сам себе удивляюсь.
Чего прежде не наблюдалось
Но сон крепчайший"
Объясняю это только одним - регулярным голоданием. Плюс ежедневная хорошая зарядочка аэробного типа на полчаса (не делаю её только в дни голоданий).

Vita написал(а):

А у меня тело никогда не готово. Сколько раз пробовала голодать наверное и сощитать невозможно. Каждый раз одна и та же проблема -- начинаются сильные перебои в работе сердца. В остальном физическом теле проблем никаких, а вот с сердцем!!! Не буду же я съедать лекарств  такое колличество, что и пищу можно заменить.

Вита, проблемы с сердцем во время голодания объясняется только одним - нехваткой нужных сердцу солей калия и магния во время голодания. Тебе лучше не проводить полных голоданий, а выбрать промежуточный вариант, например, соковое голодание (соки нужно подобрать с содержанием указанных элементов). Оно даёт замечательные результаты, не худшие, чем полное голодание.

0

59

Герберт написал(а):

"Я каким-то образом умудряюсь спать по 4-6 часов и при этом высыпаться. Сам себе удивляюсь.
Чего прежде не наблюдалось
Но сон крепчайший"

Точно это читаю уже в третий раз и все из разных мест )))

Герберт написал(а):

Объясняю это только одним - регулярным голоданием. Плюс ежедневная хорошая зарядочка аэробного типа на полчаса (не делаю её только в дни голоданий).

а может просто привычка? я тоже сплю мало. жизнь заставила. и по-другому уже не могу.
Но я голодания не практикую. хотя часто, бывает, забываю поесть. могу даже не заметить, что за весь день ничего не съела. Но это - редко

0

60

vovannoviy написал(а):

Прекрасно, все прекрасно

Вова, я так себя чувствую, когда живу на даче. Я там пью травяные соки и воду. Все.
Усталость мышечная - как ты написал, 5 минут и все восстанавливается.
У меня на даче был случай, когда я просыпалась в 3 часа ночи(А ложилась в 00-30) и не могла дальше спать потому, что энергия выплескивалась.
Встречала солнышко и что-то делала, в т.ч. и физически до 24-00. И так по кругу. 3 суток. Усталости и в помине не было.Суммарное время сна менее 10 часов.
Со мной происходили "чудеса".Я была совсем другая, и в то же время я.
Потом нужно было уезжать. Вот здесь происходят для меня непонятки. Потому, что только я подъезжаю к
городу, выхожу и у меня возникает дикое желание съесть что-то грубое.
Очень грубое. Но голода нет. Это что-то другое.
Если я вернусь опять на дачу - это желание исчезает.
Это я замечаю всегда, когда возвращаюсь с дачи.
Что это и почему так происходит?

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » САМОПОЗНАНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно