__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » САМОПОЗНАНИЕ


САМОПОЗНАНИЕ

Сообщений 61 страница 90 из 164

61

Лия написал(а):

Что это и почему так происходит?

В городе особая атмосфера, сложенная из желаний и мыслей людей, в нем проживающих. Эффект толпы можно сказать, только для некоторых восприимчивых он ощутим и на энергетическом уровне.
Весь фокус в том чтобы быть в единении с природой, не терять себя "природную", даже находясь в городе. Это реально и сегодня необходимо как никогда. Необходимо и для окружающих тебя людей, ведь вибрации "заразительны", как естественные так и противоестественные, но первые намного сильнее последних, поскольку единение с природой это также единение с космосом, со всем мирозданием, с гармонией и ритмом всей Жизни.

+1

62

vovannoviy написал(а):

не терять себя "природную", даже находясь в городе.

Как это сохранить?

0

63

Лия написал(а):

Как это сохранить?

Не простой вопрос.
Сам не мало экспериментов ставил над собой чтоб понять КАК.
Возможно это подходит только мне, но все же...
Я остаюсь внутри, во внутренней вибрации, в потоке энергии, который непрерывно чувствую с тех пор как в начале 2007 начал медитировать. Пожалуй решающую роль здесь играет безмолвие ума, но вся штука в том чтоб оно было естественным, а шум в голове стал противоестественным и заглушался тишиной. Вот как-то так

+1

64

vovannoviy написал(а):

Я остаюсь внутри, во внутренней вибрации, в потоке энергии, который непрерывно чувствую с тех пор как в начале 2007 начал медитировать. Пожалуй решающую роль здесь играет безмолвие ума, но вся штука в том чтоб оно было естественным, а шум в голове стал противоестественным и заглушался тишиной. Вот как-то так

Вова, это состояние мне знакомо и понятно.
Я могу в таком находиться.
Но тогда у меня не получается общаться с людьми, как прежде.
Я их понимаю,но на их уровне не интересно. Они меня не понимают. Не все. Но много.
Даже не так. Они хотят меня понять, но боятся. Боятся понять самих себя.
Закрываться от людей - смешно. Мы в социуме. Мой внутренний мир мне интересен. Мне никогда не скучно.
Общаться только с теми, кто меня понимает - это не верно, это слишком просто.
А вот научиться "цветок своей души класть к ногам собеседника", чтобы он понимал тебя пока не всегда удается.

0

65

Уже написав нижеследующий пост, прочитал последние посты этой темы (Лии и Вовы). Тем не менее размещаю свой ответ без изменений.

Очень интересный пост, Лия.  :cool: Когда я был немного моложе, во время голоданий (и после них) спал младенческим сном. А если ночью случалось пробуждаться, то в первое мгновение испытывал беспредельный покой, какое-то невыразимое умиротворение, было ощущение прямо-таки фантастического, вечного физического здоровья, неисчерпаемой жизненной энергии, находящейся в данный момент в спящем состоянии, но от этого не менее реальной. В последние же... не знаю, два или три года... стал замечать, что голодание длительностью 36 или более часов просто отшибает сон (суточное голодание такого "эффекта" не даёт. Но надо сказать, что его я и не воспринимаю как голодание: просто не успеваю проголодаться за сутки. А бывает, что и за 1,5 суток не успеваю). Либо очень долго, до глубокой ночи уснуть не могу, либо с вечера засыпаю мёртвым сном, но просыпаюсь задолго до рассвета. Причём это явление наболюдается не только во время голодания, но и в первую ночь (или ночи - в зависимости от длительности голодания) после него. Сон нарушается из-за небывалого прилива энергии. Но раз сна нет, значит, он и не нужен: на данный момент ты выспался. Бывает, что затем в течение дня возникает желание прилечь, тогда спишь, если есть возможность, полчаса (очень крепко), и возникает полное удовлетворение.

Лия написал(а):

Потом нужно было уезжать. Вот здесь происходят для меня непонятки. Потому, что только я подъезжаю к
городу, выхожу и у меня возникает дикое желание съесть что-то грубое.
Очень грубое. Но голода нет. Это что-то другое.
Если я вернусь опять на дачу - это желание исчезает.
Это я замечаю всегда, когда возвращаюсь с дачи.
Что это и почему так происходит?

Мне очень знакомо это явление. Не точно это, а явление подобного типа. Примеров много мог бы привести. И каждому человеку оно известно, уверен. Может быть, не каждый отдаёт себе в этом отчёт. Вот только один пример: если долго безвыходно сижу дома, то возникает некая хандра, смутная тревога, связанная с теми делами или обязанностями, которые ждут тебя, скажем, завтра или послезавтра. Но стоит выйти на улицу, посмотреть на небо, на деревья, вдохнуть свежего воздуха, ощутить кожей ветерок, а глазами - солнечный свет, как настроение меняется в лучшую сторону. Причины здесь психологические, причём нами они не осознаются. Дело в том, что наша психика раздроблена на множество мелких "я", и мы постоянно отождествляемся то с одним, то с другим из них, не замечая этих переходов от одного "я" к другому. Мы ничего не можем делать, с нами всё случается (как объяснял Гурджиев), у нас нет реальной воли. Фактически в нашем бытии всё предопределено; всё, происходящее вне и внутри нас можно рассматривать как нажатие на клавиши рояля (рояль - это мы сами), и он откликается определённым образом на каждое нажатие. Разумеется, всё сказанное относится лишь к человеку в его обычном состоянии, не развитому психически, не сформировавшему интегральное "Я". Так вот, вернусь к своему примеру. Если я сижу дома, то под воздействием внешних обстоятельств (обстановки, привычных в этой обстановке мыслей о том и о сём (это и есть те самые нажатия клавиш)) активизируется одно определённое из моих мелких "я", в данном случае, подверженное хандре. Вышел на улицу - пришли в действие другие клавиши, "халифом на час" оказалось другое из моих мелких "я", позитивное и жизнелюбивое и т. д.

0

66

В голоданиях меня уже много лет интересует одна загадка. Несколько раз было такое, что у меня начинались боли в животе от неудачной овуляции и меня забирала скорая с подозрением на аппендицит. Диагноз установить долго не могли, а так как было непонятно что, то я не решалась что-нибудь есть и четыре дня жила на чистой воде. Такие проблемы у меня бывают часто, начиная с 15-ти лет. И каждый раз при таком голодании я чувствовала себя прекрасно, с сердцем тоже было прекрасно, не было даже слабости. А медсёстры прибегали в палату и запугивали, что без еды я умру. Но как только я начинала голодать по собственному желанию - сразу же начинались перебои, слабость и разные проблемы со здоровьем. Уже много лет думаю почему такая большая разница. По принуждению женской овуляцией я четыре дня отлично живу на одной воде и никаких проблем. Я и больше могла бы голодать, если бы все знакомые не пугали смертельным исходом. А по собственному желанию могу вытерпеть только один день.

0

67

Верно, Игорь, без интегрального Я человек словно реагирующая на все подряд машина.
Лия, у меня тоже самое, но я просто чаще молчу, говорю только по делу. Это странно, но несмотря на то что я веду себя как молчун, например на работе, люди тянутся ко мне. Я еще иногда прихожу туда, где работал грузчиком, и все говорят что рады меня видеть и просят вернутся. Да, тоже чувствую в них страх перед тем что они не понимают. Но помоему не столь важно чтоб тебя поняли, важнее чтоб тебя почувствовали, то есть восприняли твою энергию, а как я уже говорил вибрации заразительны. Одна девушка с предыдущей работы, с которой мы часто общались, вдруг бросила курить, сама не знает почему, и стала намного спокойнее, хотя была уверена что никогда не бросит и часто раздражалась и злилась на всех. Могу привести много подобных примеров, которые поначалу меня очень удивляли. За последние 6 лет я сменил больше 30 мест работы, и только год назад узнал почему интуиция подсказывала мне это делать - заразить как можно больше людей. Ведь совместное дело так или иначе сплочает самых разных людей, настраивает на один ритм.

+1

68

Вита, ты либо не слышишь меня либо не хочешь слышать. Но скажу еще доходчивей чем отличается желание от намерения.
Желание - инструмент эго, намерение - инструмент Души.
Желания порождают наваждения ума, намерения получают подтверждение на опыте.
Желания слабы, намерение сильно.
Желания приводят к разочарованиям, печали, гневу и сомнениям. Намерение приводит к радости самовыражения, уверенности и целеустремленности.
Желания приковывают внимание(=сознание и энергия) к ограниченным телу и личности с ним связанной. Намерение поднимает к Духу, расширяя сознание(а значит и энергию) и ломая ограничения тела.
"Имеющие уши да услышат!"

+1

69

Вита, в ответ на твой последний пост. Такое разительное отличие для тебя голодания вынужденного от голодания добровольного объясняется только психологическими причинами, но никак не физиологическими, уверен в этом. Смотри: и в том, и другом случае происходит одно и то же. Ты перестаёшь есть и начинаешь пить воду. Однако в одном случае всё складывается замечательно и с пользой для здоровья, а в другом получается чёрт-те что. Особенности овуляции здесь совершенно ни при чём. А докопаться до причин этого странного явления можно, лишь занявшись психологическим самоанализом. Как версия: может быть, ты на подсознательном уровне недоверчиво относишься к голоданию, боишься его, считаешь его слишком большим испытанием, и это отношение проявляется на уровне соматики. А когда голодание - вынужденная мера, направленная (по твоему представлению) на благо здоровья, это негативное отношение снимается, и всё проходит гладко. В общем, это может быть так, а может и не так; как на самом деле - установить можешь лишь ты сама. Возможно, причина какая-то другая, но она существует и лежит в сфере психики.

0

70

vovannoviy написал(а):

Вита, ты либо не слышишь меня либо не хочешь слышать. Но скажу еще доходчивей чем отличается желание от намерения.Желание - инструмент эго, намерение - инструмент Души.Желания порождают наваждения ума, намерения получают подтверждение на опыте.Желания слабы, намерение сильно.Желания приводят к разочарованиям, печали, гневу и сомнениям. Намерение приводит к радости самовыражения, уверенности и целеустремленности.Желания приковывают внимание(=сознание и энергия) к ограниченным телу и личности с ним связанной. Намерение поднимает к Духу, расширяя сознание(а значит и энергию) и ломая ограничения тела."Имеющие уши да услышат!"

Почему ты думаешь, что у меня не было намерения? Почему ты чувствуешь не смысл сказанного мной, а думаешь над каждым словом. Ну было у меня намерение поголодать, БЫЛО!

0

71

Герберт написал(а):

А докопаться до причин этого странного явления можно, лишь занявшись психологическим самоанализом. Как версия: может быть, ты на подсознательном уровне недоверчиво относишься к голоданию, боишься его, считаешь его слишком большим испытанием, и это отношение проявляется на уровне соматики. А когда голодание - вынужденная мера, направленная (по твоему представлению) на благо здоровья, это негативное отношение снимается, и всё проходит гладко. В общем, это может быть так, а может и не так; как на самом деле - установить можешь лишь ты сама. Возможно, причина какая-то другая, но она существует и лежит в сфере психики.

Да, я тоже так думаю, но покопаться в себе психологическим анализом НА МНОГО труднее, чем голодать.

0

72

Вова, прочитал твой ответ Вите уже после размещения своего. Восхищён!  [взломанный сайт]

0

73

Герберт написал(а):

Как версия: может быть, ты на подсознательном уровне недоверчиво относишься к голоданию, боишься его, считаешь его слишком большим испытанием, и это отношение проявляется на уровне соматики. А когда голодание - вынужденная мера, направленная (по твоему представлению) на благо здоровья, это негативное отношение снимается, и всё проходит гладко.

У меня один друг, сидел 9 лет. Хороший человек, со своими конечно минусами, но и с плюсами.
Рассказывал мне: сидел на зоне, язва желудка, устроили голодовку, на 10 день пришлось прекратить. С тех пор у него нет язвы.

0

74

Vita написал(а):

Да, я тоже так думаю, но покопаться в себе психологическим анализом НА МНОГО труднее, чем голодать.

Ты думаешь?... Но трудно - не значит невозможно. И потом, установить причину - это полдела. Надо потом ещё её устранить.

0

75

vovannoviy написал(а):

"Имеющие уши да услышат!"

Слышу Вов, хочется подправить, но не буду.

0

76

Ваня написал(а):

У меня один друг, сидел 9 лет. Хороший человек, со своими конечно минусами, но и с плюсами.
Рассказывал мне: сидел на зоне, язва желудка, устроили голодовку, на 10 день пришлось прекратить. С тех пор у него нет язвы.

Да, Ваня, этот и многие-многие другие подобные случаи меня не удивляют. Многодневное голодание создаёт новое тело. Но как всякое сильное оружие, оно обоюдоостро. Применять его следует с величайшей осторожностью и после тщательной подготовки (особенно если есть болезни ЖКТ и почек). Чрезвычайно важен грамотный выход из голодания. Даже асы голодания иногда ошибаются. Пример: Геннадий Малахов писал в своих книгах, что однажды после 18-дневного голодания лишился эмали на зубах.

Отредактировано Герберт (23-10-2010 19:34:46)

0

77

Герберт написал(а):

Вова, прочитал твой ответ Вите уже после размещения своего. Восхищён!

Ну и в чём это восхищение? Я разговариваю на украинском языке и русских слов знаю меньше от вас. Думала над смыслом, а не над словами. Написала слово "желание", а надо "намерение". А Вова вместо того, чтобы понять, каждый день издевается над моим знанием русского языка. Ну забыла я это слово "намерение", как-то вылетело из головы. Что же мне теперь делать?

0

78

Vita написал(а):

Ну и в чём это восхищение? Я разговариваю на украинском языке и русских слов знаю меньше от вас. Думала над смыслом, а не над словами. Написала слово "желание", а надо "намерение". А Вова вместо того, чтобы понять, каждый день издевается над моим знанием русского языка. Ну забыла я это слово "намерение", как-то вылетело из головы. Что же мне теперь делать?

Это нормально Вита, просто Вова, никак не поймет, что он - это он, а ты - это ты.
Вов, не обижайся.

Герберт написал(а):

Чрезвычайно важен грамотный выход из голодания.

Да, он мне рассказывал, что делал это очень тщательно. Научили.

Герберт написал(а):

Геннадий Малахов писал в своих книгах, что однажды после 18-дневного голодания лишился эмали на зубах.

Это он именно, неправильно был подготовлен духовно.
Кислота эмаль съела.
Не смог контролировать тело.
Одного желания мало, нужна сила.

0

79

Vita написал(а):

Ну и в чём это восхищение?

Восхищён идеей полярности "желание - намерение". На первый взгляд, одно и то же, ан нет! И Вова здорово объяснил, в чём разница.
Ведь философия может быть инструментом психического развития. Вот ещё пример работающих философских понятий - знания и бытия в системе Гурджиева.

Vita написал(а):

Я разговариваю на украинском языке и русских слов знаю меньше от вас. Думала над смыслом, а не над словами. Написала слово "желание", а надо "намерение". А Вова вместо того, чтобы понять, каждый день издевается над моим знанием русского языка. Ну забыла я это слово "намерение", как-то вылетело из головы. Что же мне теперь делать?

Витуша, я уверен в доброжелательности Вовы. А острые моменты случаются на любом форуме, даже самом толерантном (честно говоря, в данной ситуации я остроты не вижу. Ну, пусть даже так. А что в этом страшного? Всё в рамках приличий). Как ты знаешь русский язык - не имеет никакого значения. С моей точки зрения, ты владеешь им отлично, как и все мы; разве что изредка в твоих постах встречаются украинизмы, но что же в этом плохого?  Например, я не сокрушаюсь из-за того, что знаю украинский язык хуже тебя.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   :)  Ты полноценный участник нашего форума, который много и интересно пишет, разве в этом могут быть сомнения?  [взломанный сайт]

+1

80

Vita написал(а):

Почему ты думаешь

Vita написал(а):

думаешь над каждым словом.

Я не думаю когда читаю и что пишу, Вита, в том то и дело

Ваня написал(а):

Вов, не обижайся.

Не умею  :dontknow:

Vita написал(а):

Ну было у меня намерение поголодать, БЫЛО!

Вот щас четко вижу в тебе намерение доказать мою неправоту, именно намерение, поэтому есть сила в этой строчке, ты ее выплеснула полностью в последнем слове, выделив его заглавными буквами и поставив восклицательный знак. Заметь, ты сказала "поголодать" - такое употребление слова с приставкой "по" говорит о неполной серьезности в принятии решения, это признак наличия  желания и эмоций в момент решения голодать, и знание русского здесь не причем(ты им прекрасно владеешь). Когда ты хотела голодать такой силы у тебя не было, потому и не получилось, когда же была необходимость ты нашла в себе силу, Игорь верно сказал.

Отредактировано vovannoviy (23-10-2010 21:33:18)

0

81

vovannoviy написал(а):

Вот щас четко вижу в тебе намерение доказать мою неправоту, именно намерение,

Точно, это уже сталкинг.
Но настоящий сталкинг - не объяснять. Ты же не учитель?
Просто ты, встретил ее. В любую секунду, вы можете, расстаться навсегда.
Времени нет, нечего объяснять.
Сделай что нибудь, с собой, либо с ней. Словом, в данном случае. Времени нет. Слово - сила.
Пусть не для нее, но для тебя.
Времени просто нет.
Сталкинг - не принадлежит никому, вообще никому. Вообще никому.

0

82

Ваня написал(а):

Точно, это уже сталкинг.

Вань, я не сталкер

Ваня написал(а):

Сделай что нибудь, с собой, либо с ней.

Но ты же не учитель, зачем учишь что мне делать?

Ваня написал(а):

В любую секунду, вы можете, расстаться навсегда.

Как можно расстаться с собой?

Ваня написал(а):

Времени нет, нечего объяснять.

Тогда зачем объясняешь мне это?

0

83

vovannoviy написал(а):

Как можно расстаться с собой?

Легко, если не понимать этого:

Ваня написал(а):

просто Вова, никак не поймет, что он - это он, а ты - это ты.

vovannoviy написал(а):

Тогда зачем объясняешь мне это?

Да ничего я тебе не объяснял. Выслеживал в тебе, вот это:

vovannoviy написал(а):

учитель

Я же - Ничто. Вот сейчас начнешь ....... ну дергаться, в свое же .... дерганье попадешь.
Жестко наверно?

0

84

Вова познаёт себя через голодание, или праническое питание. А я вот сейчас сижу и думаю: можно ли познать себя ещё лучше без голодания? Рамта хорошо себя познал, но он не призывает голодать. Он говорит, что мы не то что мы едим, а что-то совсем другое. В его книге "Жемчужина Древней Мудрости" на стр.268 Рамта говорит: "Поскольку вы Боги, вам нет нужды выглядеть как архангелы. На самом деле один из них - мой друг, там, где я бываю, и Я ОБЕДАЮ ВМЕСТЕ С НИМ... Это мои друзья. Я люблю их. Я единственный за столом, кто одет в чёрное." Если даже сам Рамта обедает, и это не мешает ему оставаться живым и молодым вот уже тридцать пять тысяч лет, если архангелы обедают, то отказываясь от еды, не считаем ли мы себя выше них. В книге Сполдинга "Жизнь и учение Мастеров Дальнего Востока" Мастера тоже накрывали столы и обедали. В книге Рамты "Параллельные жизни" на стр.20 написано: "Только имея тело, Творец может получать удовольствие от жизни, которую он же создал. Он создал тело, чтобы осязать свои мечты, трогать их, слышать, ПРОБОВАТЬ НА ВКУС". Если мы лишаем себя возможности пробовать на вкус, то мы лишаем себя удовольствия от жизни. Эволюция это или нет? Джасмухин и другие стали такими не по причине отказа от еды, а по причине духовного самосовершенствования. Рамта не отказывает себе в приёме пищи и он ничем не хуже Джасмухин. Напишите как вы думаете. Или вам неудобно перед Вовой? Предлагаю вам быть свободными и смелыми. Напишите свои мысли на эту тему.

0

85

Сегодня на работе ко мне подошел обычный колдырь, бухой мужик, которому надо было с кем-то поговорить. И тем не менее в нем я увидел себя, то что он сделал и сказал было отражением моего сердца. Он подошел и спокойно сказал: "бросай ты это все" и также спокойно взял у меня метлу, снял рабочую перчатку, пожал руку и снова сказал "бросай ты это все, посмотри на людей, разве мы родились для этого?". В его глазах отразилось намного больше чем он сказал, в них была жажда свободы.
Почему мы так живем? Почему даже зная кто мы есть на самом деле мы продолжаем жить в цепях?
Мы приковываем себя к работе, к семье, к квартире, к еде, к комфорту и удовольствиям. Мы словно заключаем контракт, по которому мы должны быть частью общества и соблюдать правила, не выходить за рамки. И все это хранится в памяти, это прошлое.
- Где ты живешь?
- На улице Ленина, дом такой то
- Как тебя зовут?
- Маргарита
И вся эта информацию хранится в памяти, это прошлое, которое мы боимся потерять. Ведь тогда мы выпадем из общества, нам нечего будет ответить как нечего сказать ветру у которого нет ни имени ни адреса ни удовольствий ни воспоминаний потому что он поистине свободен, свободен от прошлого. Мы станем опасным для общества потому что не подчиняемся правилам, не держим себя в рамках, не такие как все. Сможем ли мы сбросить цепи, ведь они так дороги нам, мы так к ним привыкли? Сможем ли мы потерять все, отпустить прошлое?
Встречи, разлуки, беседы, споры, идеи, мечты, бог, удовольствия, страдания, счастье, знания, опыт - все это прошлое, это камень на сердце, добровольное бремя.

+2

86

vovannoviy написал(а):

Сегодня на работе ко мне подошел обычный колдырь, бухой мужик, которому надо было с кем-то поговорить. И тем не менее в нем я увидел себя, то что он сделал и сказал было отражением моего сердца. Он подошел и спокойно сказал: "бросай ты это все" и также спокойно взял у меня метлу, снял рабочую перчатку, пожал руку и снова сказал "бросай ты это все, посмотри на людей, разве мы родились для этого?". В его глазах отразилось намного больше чем он сказал, в них была жажда свободы.
Почему мы так живем? Почему даже зная кто мы есть на самом деле мы продолжаем жить в цепях?
Мы приковываем себя к работе, к семье, к квартире, к еде, к комфорту и удовольствиям. Мы словно заключаем контракт, по которому мы должны быть частью общества и соблюдать правила, не выходить за рамки. И все это хранится в памяти, это прошлое.
- Где ты живешь?
- На улице Ленина, дом такой то
- Как тебя зовут?
- Маргарита
И вся эта информацию хранится в памяти, это прошлое, которое мы боимся потерять. Ведь тогда мы выпадем из общества, нам нечего будет ответить как нечего сказать ветру у которого нет ни имени ни адреса ни удовольствий ни воспоминаний потому что он поистине свободен, свободен от прошлого. Мы станем опасным для общества потому что не подчиняемся правилам, не держим себя в рамках, не такие как все. Сможем ли мы сбросить цепи, ведь они так дороги нам, мы так к ним привыкли? Сможем ли мы потерять все, отпустить прошлое?
Встречи, разлуки, беседы, споры, идеи, мечты, бог, удовольствия, страдания, счастье, знания, опыт - все это прошлое, это камень на сердце, добровольное бремя.

Помнишь, в какой-то теме мы говорили про материализацию предметов? Ты еще сказал, что если это будет - нужно ли это?
Я говорю нужно. Для того, чтобы быть СВОБОДНЫМ. От работы. От рабского занятия. Работа - это фактически продажа своей Души ради того, чтобы были деньги.
А так - материлизовал еду себе и все. Это уже освобождает очень сильно.
И таких преобразовний много. И каждое из них делает все более свободным.
Даже тело становится свободным.
Ну неужели никто не хочет, чтобы каждая клетка его тела испытала что значит чувствовать себя бессмертной? Такая радость и любовь родятся внтури! Внутри всей клеточной структуры. Тогда ты уже не человек. Ты Бог-Человек. ТЫ СВОБОДЕН. Ну и учитывая, что видение и сознание тоже изменятся и расширятся.
Я в начальных постах своих только и делал, что говорил о свободе. Люби и делай что, хочешь.  [взломанный сайт]   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   [взломанный сайт]

+1

87

Vita написал(а):

Вова познаёт себя через голодание, или праническое питание. А я вот сейчас сижу и думаю: можно ли познать себя ещё лучше без голодания? Рамта хорошо себя познал, но он не призывает голодать. Он говорит, что мы не то что мы едим, а что-то совсем другое. В его книге "Жемчужина Древней Мудрости" на стр.268 Рамта говорит: "Поскольку вы Боги, вам нет нужды выглядеть как архангелы. На самом деле один из них - мой друг, там, где я бываю, и Я ОБЕДАЮ ВМЕСТЕ С НИМ... Это мои друзья. Я люблю их. Я единственный за столом, кто одет в чёрное." Если даже сам Рамта обедает, и это не мешает ему оставаться живым и молодым вот уже тридцать пять тысяч лет, если архангелы обедают, то отказываясь от еды, не считаем ли мы себя выше них. В книге Сполдинга "Жизнь и учение Мастеров Дальнего Востока" Мастера тоже накрывали столы и обедали. В книге Рамты "Параллельные жизни" на стр.20 написано: "Только имея тело, Творец может получать удовольствие от жизни, которую он же создал. Он создал тело, чтобы осязать свои мечты, трогать их, слышать, ПРОБОВАТЬ НА ВКУС". Если мы лишаем себя возможности пробовать на вкус, то мы лишаем себя удовольствия от жизни. Эволюция это или нет? Джасмухин и другие стали такими не по причине отказа от еды, а по причине духовного самосовершенствования. Рамта не отказывает себе в приёме пищи и он ничем не хуже Джасмухин. Напишите как вы думаете. Или вам неудобно перед Вовой? Предлагаю вам быть свободными и смелыми. Напишите свои мысли на эту тему.

Я чувствую, что еда не мешает человеку поднимать вибрации. Еда - то же проявленный Бог. В кажом атоме (даже в яде) энергия Любви. Осознание этого меняет саму еду.
Так что гораздо важнее, насколько далеко мы готовы пойти в отбрасывании границ и рамок ума. Чем шире и безумней мысли, как у ребенка, тем больше они освобождают нас.
Едой можно и нужно наслаждаться.
Просто некоторые люди чувствуют, что голодание им поможет. И это так. Это их личное эергетическое предпочтение. Кажому свое. Каждый поступает по своим ощущениям. И это приносит результат.

0

88

Нужно наслаждаться говоришь? Этой фразой ты дал своему телу команду и дал ему власть над собой в вопросе еды.
Удовольствия тела приковывают к материи, лишают свободы. Тело все время стремится к удовольствиям: секс, вкусная еда, удобное кресло, классный фильм или экстрим(то и другое вызывает определенные эмоции, изза которых выделяются определенные хим. вещества типа адреналина которые как наркотик для тела) и т.д. Это не значит что от этого всего надо отказываться и быть аскетом, это значит что не следует привязываться к удовольствиям тела. Компромисс здесь невозможен - ты выбираешь либо удовольствия тела либо удовольствия Духа. Удовольствия Духа это свобода, любовь, радость творения, принятие и дарение. Бывает что удовольствием Духа может быть разрушение ограничений и зависимостей тела таких как нужда в еде, в сексе, в воздухе и т.д. Если чувствуя вкусный запах твое тело реагирует желанием пойти и съесть это то ты зависим, ты привязан к удовольствиям тела, потому что любая реакция это противоположность творчеству, присущему Духу. Реакция это власть прошлого над тобой, потому что она хранится в памяти как опыт удовольствия от еды, которую ты ел вчера или год назад.
Мастер не имеет реакций и полностью свободен от прошлого. Кем быть - выбор за каждым.

+1

89

vovannoviy написал(а):

Встречи, разлуки, беседы, споры, идеи, мечты, бог, удовольствия, страдания, счастье, знания, опыт - все это прошлое, это камень на сердце, добровольное бремя.

Вова, весь твой пост - стало и моим отражением... я в последнее время тоже думаю обо всём этом.
О свободе... о жизни без рамок... о жизни не так, как "принято", не так "как надо", не так "как правильно", не так "как учат".

vovannoviy написал(а):

Сможем ли мы сбросить цепи, ведь они так дороги нам, мы так к ним привыкли? Сможем ли мы потерять все, отпустить прошлое?

я всё время задаю себе этот вопрос...
чего же не хватает человеку? мужества? храбрости? отпустить прошлое, потерять всё (которое на самом деле ничто)...

+1

90

Мужество, храбрость - часто тоже всего лишь реакции на рискованные обстоятельства. Нет ничего такого чего не хватает человеку чтоб быть свободным. Потребности и нужды это иллюзии, самые навязчивые иллюзии. Разве что то нужно чтоб быть Собой? Ничего.
Просто удовольствия тела это то что знакомо, то что нам хорошо известно, то к чему мы привыкли и от чего нам нравится зависеть. Мы любим болтовню в форумах, особенно о наших мечтах и потенциальных способностях, потому что мы получаем положительные эмоции от этого, а они доставляют удовольствие телу, именно телу. Ведь как мы узнаем что испытываем эмоцию в данный момент? Только по ощущениям в теле, например гнев вызывает напряжение, повышается пульс, учащается дыхание, выделяются особые гормоны, которые продляют гнев и не дают забыть о нем даже когда ситуация, вызвавшая его уже прошла, она якобы в прошлом но гнев остался, значит и прошлое здесь, в мозгу, повторяется в мыслях. Также и положительные эмоции. Все эмоции имеют химический эквивалент в теле, и тело приобретает зависимость от этих реакций, химических реакций. Это легко наблюдать в себе если быть внимательным. Нашему телу доставляет удовольствие повторяющиеся в уме мысли, теории, мечты, надежды, воспоминания, разговоры, мнения, образы, фантазии, планы на будущее, страхи, сомнения, потребности, обязанности и многое другое что присуще всему обществу.
Именно это в первую очередь мешает быть свободным, во вторую - разделение в мыслях на "я" и "мир", "я"  и " другие", "я" и "космос", отделение меньшего себя от большего себя. В тот миг когда видишь все это в себе одним взором ты свободен от этого, ты Мастер, состояние своего сознания чисто отражается на всем что ты наблюдаешь, ты творишь реальность прямо сейчас.

+2


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » САМОПОЗНАНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно