__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя сказка...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В горах уже начало темнеть, а компания всё ещё не могла найти дорогу домой.  Они шли вдоль ручья и все уже изрядно устали за день в этом походе. 
- Лучше бы мы остались возле костра. –Сказала Жюли – а утром бы пошли домой.
- Да, выйдем мы к дому, не волнуйся. Попытался успокоить сестру Рауль.
- Может лучше переночевать тут и утром найти дорогу. Предложила Жюли.
- Жюли, не переживай. Брайн её обнял. 
- Смотрите какая яркая звезда! С восхищением показала Виктория.
- И правда красивая.  Согласилась Камилла.
Все встали глядя на небо. Звезда мерцала красивым голубоватым цветом.
- Викки, а тебе не кажется, что она движется? Удивлённо спросил Фред свою девушку.
- Фред, как звезда может двигаться? Звёзды не движутся быстро.  Сказал другу Ник.
- А вы посмотрите.
- Фред! Она правда движется. И если присмотреться то кажется что в сторону Земли. Согласилась  Виктория.
- Может это падающая звезда? – предположила Эмили.
- Не похоже, я видела падающие звёзды. – ответила Камилла.
- Падающие звёзды это метеориты. Объяснила Виктория.
- Может пойдём дальше? Прервал рассуждения Ник.
- Всю романтику испортил. Обиженно и шутливо ответила Эмили.
- Если честно я боюсь. Уже ночь, а мы в горах. И зачем мы вообще пошли в этот поход. Пожаловалась Жюли.
- А я не чего не боюсь с Фредом.  Он меня любит и всегда защитит, я в нём уверена. Сказала Виктория, взяв Фреда за тёплую руку.
- Бери пример с Викки, милая. Сказал Брайн,  обадривая Жюли. 
- Да, за неделю в походе мы забыли дорогу. Угрюмо ответила Жюли.
- Слышите? Кажется вода шумит. Обратил внимание компании Рауль.
- Тогда надо идти вдоль ручья он же вниз течёт. Выведет к людям. Сделала вывод Камилла. 
- Давайте утром найдём ручей, и переночуем здесь. Предложил Фред.
- Пожалуй придётся так и сделать. Согласилась Виктория.
Мужчины стали разбирать палатки.  Виктория села скрестив ноги, посмотрела на небо.
- Звезда красивая, интересно как она называется.
- Вроде ярче стала. Сказал Фред.
- Такое ощущение, что она пульсирует как живая. С восхищением ответила Виктория.
- Глупости просто мы поднялись выше в гору и она кажется ярче. Отозвался Ник.
Ночь прошла спокойно. Утром развели костёр, осмотрелись, поели и пошли на звук ручья. 
Ручей оказался звонкий и чистый. Вдоль него все и пошли. По мере продвижения ручей стал шире и глубже, но дно было видно. Иногда стали мелькать рыбки.
- Фред, что за рыба? Никогда таких не видела.
- Викки, я не биолог. Я тоже таких не видел.
- Но красивые. Весело сказала Эмили, настроение у неё явно было лучше.
- Хоть есть еда. Сделал вывод Ник.
- Ник! Они красивые зачем убивать, скоро выйдем мы из гор.
- Ну, ты Эмили любуйся, а я проголодаюсь и съем. Мы еду брали на неделю, а не на месяц.
- Месяц?
Остальные рассмеялись.
- Да он шутит, конечно мы раньше найдём дорогу.
- Как-то он странно петляет. Заметил Фред.
- Кстати да не первый раз поворачиваем.
Компания дальше шла молча, иногда шутя, обадривая друг друга. По пути Виктория срывала цветы, сплела венок. Устроили привал. Фред и Ник быстро наловили рыбы, по течению ручья это было не сложно. Пока девушки готовили еду Рауль и Брайн пошли осмотреть местность.  Вернулись они радостные минут через сорок.
- Мы нашли большую лодку. Хозяина у неё  явно давно нет, но она не протекает.
- Интересно куда делся хозяин. Удивился Ник.
- Может рядом есть посёлок? Предположила Жюли.
Я думаю посёлок бы располагался не ниже по течению а выше. Какой смысл оставлять лодку и тащить против течения? Лодка нужна людям для переправы на другой берег и для ловли рыбы. Зачем же люди бы шли против течения? Пояснил Фред.
-  Логично. Согласилась Виктория.
- Но ей можно воспользоваться и не идти пешком. Сказал Рауль.
- Отлично. Я рада. Ответила Эмили.
Компания поела. Красивые рыбки оказались вкусными. Собрав вещи, все двинулись к найденной лодке. Грести было почти не надо, просто иногда надо было поправлять направление, чтобы лодка не упёрлась в берег. Делать было не чего, и они иногда комментировали окружающую природу и пели песни.
- Прямо как на галерах, гребём под песни, чтобы в ритм были взмахи вёсел. Мрачно пошутил Брайн.
Виктория рассмеялась.
-Я вижу ты оптимист прямо.
Прошло ещё часа 3 ручей тёк то быстрее то чуть медленнее и явно стал шире. Скорее уже напоминал речку.
- Что-то долго плывём уже, а селений никаких не видно, а по краям немного травы и лес. Безрадостно заметила Камилла.
- Мдаа,.. поход затянулся наш. Константировала факт Жюли.
- Зато воспоминания на всю жизнь. Улыбнулась Виктория. 
Ещё часа полтора прошло, а признаков посёлка не было никаких. Зато течение наросло заметно.
- Может впереди водопад? С тревогой предположила Эмили.
- Ну я думаю водопад бы сильно шумел, а шума не стало больше. Ответила Виктория.
- Но течение стало быстрее и сильнее. Напомнил ей Фред, налегая на вёсла.
Через двадцать минут их уже несло сильно и быстро лодку качало что приходилось держаться за бортики.
- К берегу, гребём к берегу! Скомандовал Фред.
Мужчины налегли на вёсла, больше всех запаниковала Жюли.
- Вещи держите! Спохватилась Эмили.
Удерживая равновесие, девушки подтянули к себе рюкзаки и зажали крепко ногами. Лодку несло быстрее, и они  вцепились в бортик лодки.
-Я плохо плаваю. С ужасом сказала Камилла.
- Значит придётся научиться плавать лучше. Заметил сестре Фред.
- Мы ещё не тонем. Сказала Эмили, мёртвой хваткой вцепляясь в край лодки.
- Сильнее, Рауль!
- Я и так стараюсь как могу, Брайн.
Но они явно не справлялись с лодкой.
Девушки завизжали. Впереди был водоворот. Лодку закружило, все вцепились в края и друг в друга. Раздался треск, у Рауля сломалось  весло.  Лодку вынесло из водоворота и стремительно понесло дальше. Грести было бесполезно надо было лишь держаться, так как лодку не милосердно качало по бурной речке, в которую превратился ручей.  Через часа два они заметили что лес исчез горы стали совсем другие и они в ущелье.
Течение стало гораздо спокойнее, а на душе у всех тревожнее. Лодку уже можно было прибить к берегу. Снова был вечер но солнце ещё не село. Все устали от переживаний и пережитого страха. Поймав немного рыбы, пожарили её на костре и поели.
- Как отсюда выбираться? Спросила Жюли.
- Я думаю идти пешком назад. Высказала свой вариант Виктория.
- Милая, ты представляешь с какой скоростью нас несло? Мы пешком будем идти неизвестно сколько назад. Ответил Фред.
- Я как то не подумала об этом.
- А что позади? Позади не чего, нет людей, только река. Там уже были.
- Значит снова ночуем тут. Подитожила Жюли.
- Значит да. Завтра попробуем найти, где можно подняться. Сказал Фред.
- Смотрите, та звезда яркая.
- Брайн настороженно оглянулся.
- Ты что-то потерял? Спросила Виктория.
- Нет думаю где стороны света. Дело в том что вчера солнце село и в той же стороне потом была звезда. А вот сейчас солнце село там а значит там запад. А вот звезда явно не на западе.
- Ты уверен? Спросила Виктория.
- Абсолютно. Ответил Брайн.
- Но как такое возможно? Эмили была потрясена.
- Очевидно что она стала ярче.  Сказала Камилла.
- Интересно что это, на звезду не похоже, за сутки звёзды так не меняют место положение. С интересом сказал Ник.
- А там какая сторона света? Спросила Эмили.
- Юг. Ответил Брайн.
- Значит она движется против часовой стрелки?! Изумилась Виктория.
- Значит да. Согласился Фред.  – Идёмте спать.
Утром снова была рыба на завтрак. Потом девушки остались одни, а мужчины пошли смотреть где можно подняться.  Вернулись они лишь к трём часам дня.
- Мы волновались за вас. Где вы так долго были.
- Ну не бросили же мы вас. Сказал Фред.
- Всё равно опасались. Думаешь приятно одним в горах в незнакомом месте? Спросила Викки.
- Ты не одна вас много и тут никого нет кроме нас.
- Вы нашли выход?
- Должен огорчить подъёма нет.
- Ну мы постараемся, Брайн.
- Эмили, дело не в вас, там и мы не смогли подняться. Мы попробовали мест пять.
- И что делать? Спросила Виктория.
- Идти дальше вперёд. Ответил Фред.
- Сколько так ещё идти будем? Спросила Жюли.
- Если честно, мы не знаем. Ответил Брайн.
Вся компания явно упала духом.  Виктория выкинула косточки от обеденной рыбы.  Одела рюкзак, вздохнула и решительно посмотрела на Фреда.
- Идём дальше!
Каменистая дорога, речка и угрюмая тишина. Было не до шуток. Вокруг лишь стены ущелья и  сверху иногда орлы. Не подъёма не признаков жилья.
Через некоторое время пути показались деревья. Это не был лес скорее как роща. Компания пошла в рощу с различными деревьями, многие из которых были не знакомы.  Они расположились на поляне,  развели костёр. И тут произошло чудо которое могло быть лишь в сказке.
От дерева отделилось существо похоже само на кору дерева по структуре не очень большого роста. Жюли испугалась спряталась за Брайна. Все онемели.
  - Вы кто? – Спросил Фред.
  - Я предводитель народа своего – древнички.
  - Сказка какая-то. В неудомении сказал Поль.
  - А вы кто? – Спросил древничок?
- Мы люди. Мы заблудились. Мы блуждаем уже не первые сутки.
- А откуда вы?
- Из маленького городка Тен.
- Мы нашли лодку, идя вдоль ручья. И решили плыть, потому что ручей стал уже глубже чем был. Мы плыли, ели рыбу, которую ловили. А потом течение стало сильнее. Сильное течение понесло лодку, и мы не справились с течением, нас втянуло в какой-то водород.  И потом шли пешком не нашли как выбраться из ущелья. Вот сюда дошли.  А мы где?
- В стране Счастьеландии.
- Первый раз такую страну слышу. Сказала Жюли.
- Ну вы и древничка впервые видите как я понимаю. – Усмехнулся древничок.
- Да уж. Сказала Эмили.
- А вы с нами как обойдётесь? – спросила Жюли.
- Да ни волнуйтесь мы к вам нормально относимся главное вред не причиняйте нам.
- А кто ещё тут есть? Люди есть? Спросил Ник.
- Здесь есть не далеко Светляне, Радостяне, Чудовяне, Любляне, Гармонияне.
- Кто это? Спросила заинтересованно Эмили.
Светляне, светлые люди они излучаю свет, энергетически на тонком плане они душой светлы. Это их основное качество. Радостяне жизни радуются радостный народ. Чудовяне ими правит волшебник Чудовик. Любляне любовью наполняют атмосферу Счастьеландии. Гармонияне поддерживают Гармонию  в нашей стране, чтобы вся излучаемая другими народами энергия, любовь, радость, чудеса, свет.
- Красиво. Сказала Виктория.
- А вы что делаете? Спросила Камилла.
- Мы оберегаем мир растений.  Есть ещё русалки, они воду берегут.  Ветряне ветер усмиряют сильный. Люди тоже есть. Если нужны пойдёте вдоль ручья далее тропинка будет вправо возле цветущего дерева начинается. По ней дойдёте к людям.
- Они знают о вас?
-Знают.
- Спасибо. А имя у вас есть?
- Да Оверед. Слово дерево наоборот. Будет нужна помощь, по любому дереву хлопните ладонью. Древнички в каждом дереве живут.
- Спасибо. Поешьте с нами.
- Нет, мы питаемся дождём и солнцем. Как и любые деревья.
- А расскажите как вы живёте.
- Мы все общаемся, мирно живём. Счастливо. Когда дерево пускает новый, росток рождается новый древничок.
- А можем выбраться мы назад? Домой?
-Вот этого не знаю подумаем.
Компания двинулась дальше.
- Скажите что это был сон. Я сплю. Какая то фантастика! – Сказала Камилла.
- Фантастика оказывается существует. Сказал Фред.
- Мне бы рассказали не поверил бы. Сказал Ник.
- Теперь веришь. Интересно нам кто-нибудь может помочь домой вернуться?
- Хорошо бы. Ответила Жюли. Вон дерево цветущее.
- Да красивое. Ответила Виктория.
- Хорошая страна. Страна счастья.
- Но хочется домой. – Ответил Виктории Ник.
- Вы же мужчины в душе покорители освоители новых земель. Радуйся мы первооткрыватели.
- Но и у первооткрывателей есть дом куда они возвращаются. – Объяснил Ник.
- Если хороша открытая страна зачем домой возвращаться?  А если хорошо дома зачем новая страна?
- Викки, а зачем ты пошла в поход?
- Побыть на природе неделю. Подышать свежим воздухом. Отдохнуть.
- И мы тоже. – Ответил Ник.
- Нет я не собиралась открывать страну, не собиралась воевать. А вы мужчины всегда вам то открытия подавай, то воюете.
- Не все же. Я, Поль, Фред твой ненаглядный, Брайн. Мы же не с кем не воюете.
- Ну вы не правители не можете войну объявлять другой стране. Но мальчишки ведь ссорятся и своими группировками воют, что-то выясняют. Вы не умеете улаживать вопросы компромиссом. А ведь по сути всё равно любая война заканчивается переговорами.
- Виктория, ну заметь переговоры бывают при том что страна которую завоёвывают, сдалась. Одна страна достигает цели. А просто переговорами одно государство под власть другого не перейдёт.
- А оно надо? Вот женщины воспитывают детей. Если хотим, рожаем ещё, мы же не идём не отбираем у другой женщины детей. Удобно выросший здоровый не надо 9 месяцев носить его в животе.
- Ну усыновляете.
- Не все. И к тому же мы не причиняем при этом ущерб никому не себе, не ребёнку которого усыновляют. И ведь это делается, когда согласны оба родителя, а не так что жена пошла, усыновила, и мужу не сказала.  А другой стране, что хочется чтобы другая их усыновляла? Торговые отношения и так возможны без войны.
- Я не правитель, Виктория.
- Вон и дома.
-Слава Богу. Сказал Фред.

Дома были деревянные, одноэтажные. Дети играли на улице. Одежда была разная, длинная и короткая как будто тут был и 16век и 20 одновременно. 
Они поздоровались с женщиной в длинном платье с синим переднике. Чёрная коса была ниже плеч.
- Здравствуйте. Как вас зовут?
- Гретта.
- А мы заблудились. Сказала Виктория и представила компанию.
- Зайдите в дом. –пригласила Гретта.
- У нас длинная история.
- Длинная? Ладно сейчас соберу остальных чтобы вы не рассказывали много раз.
- Хорошо. – Ответил Фред.
Гретта ушла. Во дворе зазвенел звонко, приятно колокольчик, появился свист похожий на ветер и немного на свирель.  Гретта вернулась.
- Это колокольчик собирает всех?
- Да. Такой есть в каждом доме.
- И все так хорошо слышат знают в какой дом идти?
- Есть система ветрян. Они как бы воздушная почта.  Кроме колокольчика есть у дома рядом с колокольчиком план деревни. Ветер долетая до дома звенит в колокольчик хозяев они подходят и на экране светится дом в который зовут.
- Почта ветром? – Удивилась Эмили.
- Интересная технология. Улыбнулся Брайн.
Дом стал наполняться другими людьми. Народа стало много, и они переместились во двор. Компания друзей села рядом с хозяйкой. Лавочки
стояли по кругу.  Снова компания рассказала историю, рассказанную ранее древнечку.
- Мы пока не знаем, как вам вернуться домой сказал Карл, но тут есть еда жильё и мне кажется, вам лучше остаться здесь. Мы придумаем что-нибудь. 
- Да, пожалуй здесь хотя бы есть люди. –Согласился Фред.
- у нас нет выбора по моему. Согласилась Виктория.
- А у вас есть телефоны?
- Нет, слишком много проводов. У нас используется ветряная связь.
- Вечером все пили чай общаясь.
- Смотрите, а та звезда стала ярче опять. Обратила внимание других Эмили.
- Да правда согласилась Виктория.
- А эта? Присоединился к разговору Джерральд. – Мы за ней наблюдаем около недели. Вы знаете что-то о ней?
- Нет. Ответила Виктория. Но заметили, что она быстро перемещается. А звёздам это не свойственно.
- И мы это заметили, Викки. Мы обратились к звездочётам нашей страны, они будут разбираться.

Прошло ещё 2 дня, а решения не находилось как попасть домой. Жители их принимали гостеприимно и радушно.  А они с интересом наблюдали жизнь непохожую на их. Эмили с удивлением заметила что стиральная машина не имеет проводов.
- Как же она работает, Гретта?
- Просто духи воды создают внутри течение по типу водоворота и завихрения, иногда добавляем камешки, мелкие которые оттирают грязь. 
- Интересно.
- А у Счастланландии есть история?
- Конечно есть, Викки. У  нас есть короли королевы.  Например, люблянами правит королева Любава и король Любодар.
- Подходящие имена. Улыбнулась Камилла. 
- У нас нет войн у нас летопись описывает развитие страны, открытия сделанные, договоры о помощи, системы например той же почты, которая действует за счёт ветрян.
- Мирная история. Сказала Жюли.
- У вас дождь редкость да?
- Нет просто он идёт лишь над полями и садами. А возле дома ночью, чтобы не было грязи и луж.
- Вы хотите сказать что регулируете где и когда идти дождю? Спросила с удивлением Камилла.
- Это договор с духами ветра ветрянами, которые пригоняют тучи и с духами воды. За ночь потом ветряне и высушат лужи от влаги которая не впиталась.
- А вы им что в замен даёте? Мы им даём семена которые они могу разносить по Земле это одна из задач ветра.  Для воды мы никогда не загрязняем и не осушаем озёра. Разводим и выводим новые породы рыб. Русалки очень рады им. Их задача поддерживать жизнь в водоёмах.  И мы вносим в неё разнообразие.
Над домом пролетел орёл и стал спускаться всё ниже и ниже. В клюве он что-то держал. Он сел на колоду во дворе это что-то оказалось письмом. Гретта взяла из его клюва письмо. Читая письмо, она менялась в лице, глаза тревожно бегали по строкам. 
- Гретта что-то случилось? Спросила Камилла.
Дочитав письмо Гретта ответила.
- Беда. Это новость от звездочётов!
- А что случилось?
- Эта звезда с ней придёт опасность. На ней правит змей. Его подданные такие же рептилии. В далёких летописях сказано что ранее такое было эта звезда прилетает крайне редко раз во много тысяч лет. Но каждый раз это жителей планеты беда. Планета Йемз и главный змей Нокард  хотят покорить людей. Их звезда несёт нам лишь беды и рабство.
- Гретта,  о змеях драконах это мифы. – сказала Жюли.
- Это вы у себя так думаете. Вы ведь и о русалках думали что это миф.
- Да так согласилась Виктория.
- Кстати русалкам надо сообщить новость. Такие новости принято передавать друг другу.
- Гретта, орёл не улетает. Он ждёт ответа?
- Нет, сейчас. Гретта ушла и вернулась с кусочком мяса. Орёл к удивлению девушек сделал поклон и улетел.
- И что делать? Спросила Эмили.
- Прежде всего оповестить всех, и объединится. Счастландия- страна счастья.  А счастье в рабстве не возможно.  Идёмте к русалкам, заодно их увидите.
Они пришли к лесному озеру. Гретта опустила руку в озеро трижды плеснула водой и крикнула – Водомира! Минуту спустя появилась на поверхности молодая русалка на голове диадема жемчужная. На лице был нежный румянец. Красивый лиф как из парчи переливался фиолетовым цветом как и хвост.  Позади неё возникла ещё одна, у этой в отличае от Водомиры были русые волосы в них было украшение, на лоб свисала капелька прозрачно-голубого цвета. Справа ещё одна на её волосах была сеточка из розоватых бусинок. Взгляд русалок был открытый, чистый.
- Что случилось,  Гретта? Спросила русалка с диадемой.
- Водомира, планета змеев приближается. Мы будем в рабстве, нам нужно объединиться. Вы знаете о ней что-нибудь об этой звезде?
- Нет, а кто сказал это тебе?
- Весть от звездочётов.
- Мы видели звезду ночами, она яркая и чувство что становится всё ближе. А кто это с тобой?
- Это люди из-за гор они не из нашей страны, пошли в поход заблудились. Мы не знаем, как их отправить назад. Они добрые, живут пока с нами. С собой их взяла, чтобы увидели вас, а то они думают что русалки миф и сказочные существа. Водомира улыбнулась.
- Я передам, кому смогу, передам через родники и ручьи, мы не можем допустить рабства Счастландии.
- Звездочёты называют её планетой Йемз. Там правит змей Нокард. Она прилеатет один раз в многие тысячи лет. В летописях упоминается это.
- Я спрошу,  знает ли кто-то ещё что-то, ведь вода везде бывает благодаря круговороту в природе и несёт всю информацию.
- Да, Водомира.
- Ты принесла важную новость, спасибо.  А вы? Теперь верете что мы не миф?
-Да, Водомира, как не верить. Ответила Виктория.
Русалки нырнули, взмахнув разными хвостами.
- Какие красивые! С восхищением произнесла Камилла.
- Хорошо наши мужчины не видели. Рассмеялась Виктория.
- Ревновала бы? Спросила Жюли.
- Я шучу. Ответила Виктория.
- Почему почту приносят орлы, я лишь про почтовых голубей слышала.
- Орлы сильнее, выносливее голубям можно записку не большую, а орлу письмо. Пояснила Гретта.
- А страна большая? Спросила Эмили.
- Ну на противоположную сторону идти примерно неделю пешком.
- Ясно.
Когда они пришли в посёлок, на лугу было собрание всех жителей.  Ник, Фред, Брайн и Поль были там.
- Вы знаете про звезду? Спросил Фред.
- Да. Ответила Гретта. Мы к русалкам ходили, сказали им новость. Сказали по ручьям и родникам передадут дальше.  О звезде не знают этой.
- Зачем этим змеёнышам рабы? Спросил Брайн.
- Не знаю, но думаем звездочёты и учёные нам потом скажут.
- Они далеко отсюда эти звездочёты? Спросил Ник.
- На центральных холмах. Там научный цент страны. Там библиотека Счастландии. Этой библиотеке тысячи лет.
- Тысячи лет? И тысячи лет никто не знает о существовании Счастландии?
- Вы заблудились в горах. Значит вы не особо хорошо ориентируетесь в них. Сказал Карл.
- Хорошо ни разу не блуждали в жизни. В подобные походы не раз ходили.
- Да но никто не спускается в щели ущелья, ведь вы не могли с ущелья выбраться так?
- Не смогли.  Ответил Ник.
- Вот потому и не обнаружили.
- Ник, если бы наш мир обнаружил Счастландию их счастью бы конец пришёл, думаю.
- Да, Виктория, это точно.
- А до Центральных холмов далеко? Спросил Фред.
- Дня 3 пешком. Ответила Люси.
- А ты там была? Спросила Камилла.
- Да 2 раза, за свои 16 лет. Ответила Люси.

Прошло ещё три дня. В Счастландии прежде такой спокойной, чувствовалась тревога. Встречаясь люди тихо говорили, сокрушительно качали головой. При вопросе что же делать разводили руками. В основном полагались на учёных и мудрецов страны. Надежда решить проблему с планетой Йемз была связана лишь с ними. Древнички тоже не знали что делать. А звезда была всё ближе и ближе.
- Рональд,  а почему вы решили вообще что они именно в Счастландии высадятся? Спросил Брайн.
- Какая разница где? Это затронет всю планету, а не одну страну.
- А может вам объединиться с нашими миром? Спросил Поль.
Карл и Рональд строго посмотрели на него. Объединиться мы успеем всегда. Надо подольше сохранить от вашего мира Счастландию.
- Да, думаю они правы. Грустно сказала Виктория. Так у них есть шанс остаться Счастландией, а так меньше шансов.
- К тому же в вашем мире каждый сам за себя. У нас в стране народы ладят хорошо. А вы воюте между собой. У нас не бывает войн, и не было тысячи лет.
К ним подошёл юноша Артур. Артур занимался резьбой по дереву, здесь у всех были мирные занятия.  Иногда вырезая фигурку или куклу, детям он очень погружался в свои мысли или рассказывал детям сказки.
- Я вчера вырезал гнома и подумал, а мы великанам сообщили?
- Великанам? Переспросила Жюли.
- Да у нас есть великаны, живут в горах на границах Счастландии. Они хороший народ, но мы редко соприкасаемся и иногда даже забываем о них.
- Не знаю даже, надо спросить у ветряников.
- Дааа…Что не день то открытие в вашей стране. Сказал Фред.
- Заметьте, приятное открытие. Улыбнулся Рональд.
Сверху стал спускать орёл.
- О, почтальон. Сказал Артур.
Рональд  распечатал письмо.
- А откуда орёл знает, что письмо всем, а не кому то лично? Спросил Фред.
- Им говорят. Если письмо конкретному человеку он его найдёт.
- А как можно орлу сказать?
- Есть «зеркало всевидения». Если письмо предназначено кому-то, орлу просто показывают этого человека в этом зеркале. Даже если сам отправитель не видел никогда  своего адресата, достаточно назвать имя и зеркало покажет.  Орёл птица зоркая он его найдёт, в сотрудничестве с ветрянниками это не сложно.
- Значит магическое зеркало есть. Здорово, как наш компьютер.
- Да, только ваши компьютеры выдают лишь ту информацию которая есть в базе данных, а зеркало связано со вселенной в него не заложена информация. Мы знаем о существовании вашего мира, а вы с вашими компьютерами о нашей стране не знаете. Улыбнулся Рональд.
- Это правда. Согласилась Виктория.
- Так, что там в письме Рональд?
- Звездочёты говорят что дня 2, 3 и и планета Йемз будет на Земле. И мы не зря беспокоимся,  судя про траектории змеи высадяться здесь.
- Я змей вообще боюсь. Сказала Жюли.
- Да кто же их не боиться. Ответила Эмили.
- Неприятные твари. Поморщилась Викки.
- Ну да не очень приятные, но у меня панического страха не вызывают.
- Ага, а ты представь, что у этих размер больше чем у ужа и кобры.
- Интересно они ядовитые? Спросила Камилла.
- Хороший вопрос кстати. Сказала Эмили.
- Вон Цветомира идёт.
- Цветомира? Цветущий мир? Спросил Брайн.
- Да, верно. Подтвердил Артур.
На девушке был венок из разных цветов, русая коса, блузка с вышевкой из цветов. Юбка за запахом, край спускался воланами и по краю этих воланов были бабочки, вышитые в натуральную величину.
- Красивое имя и девушка тоже. Сказала Виктория.
- Привет всем. У меня новости есть.
- Какие, Цветомира?
- Собираются некоторые люди идти к Центральным холмам собрать совет большой.
- Нам пришло письмо, что осталось максимум 3 дня до прибытия Йемзы. Мы не успеем дойти.
- Но можно ведь не пешком идти.
- Ну да – ковры.
- У вас что ковры –самолёты есть?
- Да, летят за счёт потока ветра, поднимаются заклинанием. Пояснил Рональд как нечто само собой разумеющееся.
- И кто полетит?
- Всем думаю надо. Ответила Цветомира.
- А что ковров так много? Спросил Ник.
- В каждой семье есть.
- И сколько человек он выдерживает?
- Сколько надо. Когда пара жениться ткут ковёр на двоих. Потом, когда дети появляются, его частично распускают, увеличивают в размере.
- А заклинания все знают?
- Мы не учим его. Знают, но мы его ткём на ковре. Так проще.
- Всё гениальное просто. Кивнула Камилла.
- А на ковре сколько лететь?
- Полдня примерно. Ответил Артур.
- Если есть ковры, зачем ходить пешком?
- Приятно, привычно. И не надо зря тревожить ветрянников. Хотя жалоб что зря использовали силу ветра, не было. А вообще можно конечно.
- Когда политим?
- Думаю завтра. Если полететь сейчас то прилетим к вечеру. Им надо нас где-то разместить. И всё равно учёные ещё что-нибудь может скажут.
- Но все ведь не могу присутствовать верно? Русалки то не полетят?
- Поплывут. Есть река ведущая к центральным холмам.
- А древнечки?
- Ушли уже позавчера.
- Как это не одного не видели.
- Они иначе присутствуют. Улыбнулся Артур. Каждый от своего дерева даёт ветку. Ветки несут птицы туда. Все веточки складываются в одну гору. Всё что говориться вся информация ветка энергией знания дереву передают и древнечку.
- А если в дерево попадает молния, древничок погибает?
- Нет, сажают новое дерево, и он там живёт.
- А если древничок жил в клёне он может поселиться в дуб? Спросила Жюли.
- Обычно предпочитают то же дерево, но может и в другое.
- А есть деревья, где нет древничка? Спросила Камилла.
- Бывают. Ответил Артур.
- Я высоты боюсь, как я полечу? Спросила Жюли.
- В горы же пошла. Сказал Фред.
- В горах я стою на ногах, а не вишу в воздухе.
- Можешь идти пешком 3 дня. Улыбнулся Артур.
- Глаза закрой и поспи. Сказал Ник.
- А если упаду? Кто-нибудь вообще падал с ковра?
- Нет, ковёр сам поймает, если падаешь.
- Но падать не хотелось бы. Сказала Виктория.
- Да уж. Согласилась Эмили с подругой.
- Представляю зрелище. Целая эскадрилья ковров летит. Рассмеялась Виктория. Фред вместе с ней. Остальные поддержали, тоже представив это зрелище.

  Утром встали в 8 часов. В 9 на большой поляне все собрались с коврами. Ковры были разные по цветам и зелёные и жёлтые и красные и фиолетовые. Разные по размеру.  Некоторые с бахромой, а некоторые с кистями.
- Каждому ковру надо заклинание или можно одно и все полетят?
- Каждому. Ответила Гретта.
Вскоре заклинание было прочтено, в конце указано место назначения. Ковры стали подниматься. На огромном ковре сидела вся компания с ними Рональд Артур и Цветомира.
- Поднялись улетели и змеи внизу ползать будут. Сказал Поль.
- Ага, а жить в воздухе? Кто знает что умеют эти рептилии. Возразил Брайн.
- А ковёр можно сбить? Спросила Камилла.
- Нет. Он увернётся от опасности. Ответил Рональд. Или поднимется высоко.
Жюли посмотрела вниз.
- Ужас высоко.
- Артур сел свесив ноги с ковра.
- Артур, сядь нормально, ты упадёшь.
- Нет, я не боюсь, Эмили.
Камилла вцепилась в ковёр. Виктория в Фреда, он прижал её к себе.

Приземлись удачно у Центральных холмов Счастландии. Гора веток лежала большая от древничков. Тут были гномы. Хотя о таких сказочных созданиях компания знала, но одно дело, знать, другое видеть.  Звездочётов можно было узнать по колпакам в звёзды. Вокруг поляны огромной меж холмов был прорыт канал, в него приплыли русалки. По краям стояли великаны.
- А там кто? Спросила Виктория показав на группу в голубых, синих, бежевых, красных, оранжевых, жёлтых одеждах.
- Это стихийцы. Ответила Цветомира. Они каждые соответвенно цвету одежды управляют стихиями. Бежевые стихией и энергией земли, те что в голубой одежде воздухом, синией водой, а остальные естественно огнём.
- Ясно. Ответила Виктория.
  На середину вышли звездочёты и мудрецы.
- Я Астерс. Все знают по поводу чего наш совет? Кто не знает, скажите.
Все промолчали, все знали, ради чего это собрание страны.
- Отлично. В книгах прошлого, при чём далёкого прошлого мы нашли сведения что подобное уже было много тысяч лет назад. Змеям мы нужны как рабы. Рабы, добывающие золото. Их планета имеет другую атмосферу и атмосфера не защищает кожу их от солнца и им нужно золото чтобы его частицы можно было распылить оно бы отражало солнечные лучи. Ранее власть змеев прекращал какой-нибудь герой. Но в легендах описана победа над змеем, а не над змеями.
Виктория подняла руку.
- Они какого размера? Спросила Виктория.
- Трудно сказать в разных упоминаниях они описаны по разному, в одних могут плавать, в других летают. Иногда бывают огнедышащие. Мы все не хотим рабства нам надо придумать как справиться с этим.
- А если спрятаться? Переждать. Не найдут и улетят. Сказала Камилла.
- А если сказать что у нас золото иссякло? Нет больше на планете золота. Спросил Рональд.
- Думаю проверят. Ответил Астерс.
- Но попробовать можно. Сказал другой звездочёт.
- Они ядовитые? Спросила девушка из круга.
- Не знаем, юная леди.
- На головных уборах у нас в древнем государстве изображали кобру. – Вспомнил о Египте Поль.
- Да по мифам египтян змей каждые сутки угрожал солнцу. Но бог солнца Ра побеждал его каждый раз. Так они воспринимали смену дня и ночи.
- А по мифам Скандинавии -добавила Эмили- был мировой змей, который обвивал собой весь мир. Его достал Тор из воды.
- Нинурта сын Энлиля побеждает страшного змея Асага. Это по мифам шумеров. – Сказала Камилла.
- У древних греков был Тифон. Чудовице сильное с кучей змеиных голов, его низверг Зевс, бог грома, и стал тот стражем у Гефеста. Сказла Виктория.
- Даже в библии упоминается дракон в книге откровение. Кстати там это пророчество о будущем. Сказал Брайн.
- В русских сказках тоже есть дракон помнишь, Поль? Нам мама читала сказки. Там был змей горыныч трёхголовый. Его Никита Кожемяка победил. Сказала Жюли.
- Да уж мутант прямо. Ответил сестре Поль.
- А нам на экскурсии в Индии рассказывали про то как Индра победил змея Вритру. Сначала змей  проглотил мировые воды и Индру, а потом Шива нагнал зевоту на змея. И Индра вышел из змея и убил его. Рассказал Ник.
- В ваших мифах и легендах есть доля истины. Просто вы в них мало верите.
- То что змеи были побеждены, обнадёживает. Сказал Фред.
- У нас в мире куча оружия есть, может стоит объединиться?  Предложил Ник.
- Тогда нас покорят не змеи, а вы. Ответил Астерс.
- Ну может быть и нет.
- «Может быть» не очень подходящий вариант.
- Но других пока нет. Ответил Ник.
- Мы можем использовать всё что есть у нас необычного. Того чего нет у вас в мире. Сказал в ответ Астерс.
- А с обычными рептилиями, вы, в каких отношениях? Спросила Виктория.
- Они как-то сами по себе. Ответила сидящая рядом женщина. Но нас не трогают.
- У нас мнение есть что змеи хитры. Не знаю с чем связано, может со сказанием библейским. Змей хитростью людей заставил грех совершить.
Так вот может они бы помогли нам. Под предлогом дружбы с ними бы общались,  а нам всё было бы известно. Как разведчики.
- У нас нет уверенности, Поль, что они будут за нас. 
- Хорошие разведчики древнички, русалки, ветрянники. 
- Обмениваться информацией, осторожно. Это просьба совета! Огромных собраний на открытом пространстве по поводу что делать не советуется. Потому что могут подслушать пришельцы незваные. Проявлять внимательность.  Давать знать в совет мудрецам о событиях. Быть на связи с зеркалом Счастландии. Не принимать серьёзных мер не уведомив совет.
- А как это? Тихо спросила Жюли.
- У всех дома есть зеркало и не одно. При произнесии слов определённых будет прямая связь с зеркалом мудрецов. События отразятся стоить о них подумать.   Ответила Цветомира. 
- Зеркальная связь! Ахнула с восторгом Жюли.
- Как-то хочется домой. Хоть тут и здорово. Сказала Эмили.
- Извините, сейчас мы не можем заниматься этой проблемой.  Ответил Астерс.
- Да понимаю. Грустно ответила Эмили.
- Древние книги продолжают изучаться.
- Чем мы можем помочь? Это не наша страна, но мир наш общий и планета тоже. Сказала Виктория.
- Мы подумаем, спасибо, что готовы помогать. Сказал мудрец. 

Все утром разлетелись.
- Гретта, научи меня что говорить чтобы пользоваться зеркалом. Попросила Виктория.
- Хорошо.  Ставишь зеркало перед собой. Можно использовать чашу или блюдце с водой но связь немного хуже. Изображение не такое чёткое. Говоришь: «Зеркало, соединись с зеркалом большим всей Счастландии.  Передай мои мысли, знания, изображения, что видела, что слышала, передай.» Далее думаешь, о том что было. Например хочешь рассказать что услышала как говорили 2 пришельца и что. Думаешь о них о том что слышала зеркало передаст. Если будут вопросы у мудреца тебе, зеркало покажет текстом или почувствуешь мысленно,  как мы чувствуем. От зеркала особая энергия идёт.
-Любое зеркало можно так использовать или лишь определённые.
-У нас все, но каждое новое зеркало должно пройти обряд чтобы войти в информационное поле всех зеркал.
А у вас можно по зеркалу связаться с соседями?
- Конечно. Просто говоришь имя представляешь человека и связь есть.
- А если он в это время не перед зеркалом?
- Оно мелодично звенит услышит человек. У женщин оно часто связано с металлом, который в серьгах. Мы слышим сразу.
- А у мужчин? У мужчин есть браслет, он теплеет. Объяснила Гретта.
- Как у вас много интересного. С восхищением сказала Виктория.
- А когда используется вода? Надо другие слова говорить?
- Слово зеркало водой заменяешь просто.
- А любую воду можно использовать, обряд посвящения ей не нужен?
- Любую. Можно даже озеро.  Воде не нужно посвящение.
- Пошли кушать. Улыбнулась Гретта.

Вечером в горах раздался гул. Все повернулись в сторону гор. Конечно не чего не было видно.
- Скоро придут новости. Вздохнула Гретта.
- Да вряд ли уснём. Не спокойно. Ответил Радомил.
- Придумаем что-нибудь, надеется надо на лучшее, сынок. Сказала Гретта.
- Гретта, откуда имя у сына такое?
- Радомил означает радующий милостью, милосердием. Ответила Гретта.
- Замечательно. Ответило Вииктория.

Утром от ветра у всех зазвенели колокольчики почтовые.  В небе кружил орёл. Все собрались орёл сел на пень. Артур взял письмо.
«Змеи приземлись в горах,  от змей чешуя и хвост. Голова странная как у драконов. Ползают быстро. Спреди лапы с пальцами как у людей. Только все они в чешуе. Ростом примерно с людей. Позади есть сложенные крылья, мы не видели но похоже они могут летать.  Главный змей Накорд очень велик. Занял пещеру большую. Трудно сказать знают ли они о обитателях что-то. Большего пока не знаем. С ними никто из землян не общался. Будут новости сообщим. Великаны.»
- Надо передать мудрецам.  Сказал Артур.
- Да, думаю, они скоро освоятся.
- Идёмте, передадим далее. Позвала Цветомира.
Связались с магическим зеркалом. Мудрецы  Всевад и Вышезар выслушали новость.
- Пусть малыши пока поиграют во дворах и в домах.  Посоветовал Всевад.

- Надо сообщить русалкам. Сказала Жюли.
- Да пусть кто-нибудь сходит вон Добровлада с Ратмиром пусть сходят.
Солнечный день, все и рады были что-то предпринять, знать больше, но что именно сделать пока не знали. В поселении, прежде спокойном, царило волнение.
Гретта промывала гречку когда к ней подошла Виктория и Цветомира.
- Гретта, Всевад говорил за детьми маленькими смотреть, а дела ведь надо делать. Давайте их соберём по группам как у нас в детский сад. За ними будут присматривать взрослые. Вот я могу, Жюли, Цветомира.
- Да, хорошая мысль. Займитесь детьми. Вон дом есть большой, мы там встречаем зимой праздники. Там есть всё, там места много там соберите.
  Цветомира организовала игру в ручеёк,  мальчики во дворе с Фредом и Брайном играли в мяч. Виктория учила маленькую девочку плести венок. 

Так прошла неделя без новостей, но в беспокойстве. Новости из совета мудрецов тоже не приходили.  Видимо змеи осматривались в новых местах.
Зато спустя неделю  в селении появился змей.
- Вы будите нам добывать золото. Нашему правителю Нокарду.
- С чего вдруг такое требование? Спросил Артур.
- Мы просим то что нам надо. Мы сильнее вас, а значит мы превосходим вашу расу.
- Вы не можете требовать от нас то что мы не хотим делать.
- Значит война.  Но мы сильнее и всё равно вы будите нам подчиняться.
- Никогда! Свобода дороже. Смело сказала Цветомира.
- Вы пожалеете об этом.  Мы не первый раз тут будем править.  Нас почитали за богов тысячи лет назад.
- А теперь мы против.
- Передам Нокарду. Прошипел змей.
Сразу народ связался с магическим зеркалом.
Всевад, Вышезар и Астерс выслушали.
- Значит угрожают войной и порабощением. Что же Цветомира права дороже свобода.  Мы к вам и в другие селения отправим представителей стихий. Если понадобится помощь,  каждый стихиец её окажет.
- Спасибо, Астерс.
- Пусть они пожалеют  о своём решении. Ответила нежная, но гордая сводолюбивая Цветомира.
Вечером прилетели на коврах стихийцы.
Ночью начался пожар. Загорелся один дом. Люди успели выйти. Быстро стихиец повеливающий водой потушил огонь. Секунд 20 ушло на то чтобы на горящий дом обрушилась лавина воды. Следом подумал сильный ветер. Именно лишь в месте пожара. Вся вода вскоре высохла.
- Понятно. Война началась.
Гаральд и Варвара переночевали в чужом доме,  а утром стали помогать им чинить дом.
О случившимся сообщили мудрецам.
- Древнички пусть сторожат округу.  И сделайте ров  с водой вокруг поселения.  Нам известно что они частично в лес поползли. Не знаем, что хотят там.  Русалкам мы сказали.

Все занялись повседневными делами.
- А что никто ров не копает? Спросила Эмили.
- После обеда, стихийцы сделают. Просто сделают управляя силой земли трещину.
- Удобно как.
Но обед был прерван появлением не званого змея.
- Чините свой дом после пожара?
- Ваших лап дело, это мы поняли. Только служить вам не будем, добывать не чего не будем. Заявила Цветомира.
- Ты гордячка дерзкая. Мы сильнее.
- На силу сила другая найдётся. Ответил Гаральд.
- Да я гордая и умею быть дерзкой, на мою свободу никто не смеет посягать.
- Любое сопротивление Нокарду будет вам же бедой.
Змей стал уползать ветка дерева немного наклонилась и он получил по лицу.
Цветомира рассмеялась звонко. Древничок наказал его слегка за дерзость. Змей обернулся на насмехающуюся девушку зло взглянул и уполз.
- Он не понял, значит о древничках не знают.
- Если бы нам не показался древничок когда мы сюда попали и мы бы не знали. Сказала Камилла.
- Надо сделать ров.
Цветомира с Викторией Артуром, Радомиром , Софией пошли в лес. Ягоды созрели, все на виду были.  Было чувство, что лес сам их показывает.  У самого озера  росли цветы. Цветомира  шла к ним, когда из-за высоких кустов выполз змей. Змей крепко схватил её за руки. Все прибежали на крик, но что делать не знали.
- Пусти её! Сказал Артур.
- Пусть раз такая смелая Нокарду скажет что думает о нём.
- Ему не понравится то что скажу! Ответила Цветомира.
- Нокард убьёт тебя.
- Я не стану о вашем драконе лучше думать от этого.
Змей стоял спиной к воде. Тихо из воды показалась Водомира, приложив палец к губам.  Рядом появилась ещё одна русалка. Змей отпалзал как раз к озеру.
- Не подходите я её с собой заберу.
В этот момент на него обрушился столб воды. Вода накинулась на него как петля его потащило в воду. Он старался не  выпустить Цветомиру.  Артур подбежал и вытащилл её из его цепких лап. Змей шипел извивался но вода утянула его в озеро.
Цветомира обернулась увидела русалок.
- Спасибо, Водомира, жизнь спасла мне.
- Одним гадом меньше стало. Вот и первая их потеря.
- У нас дом поджог он. Чиним, хорошо никто не пострадал.
- Значит заслужил сам себе беду.
- Осторожнее, Цветомира.
- Что мне теперь по родной стране не ходить куда я хочу?
- Ходи, но осторожна будь.
В селении рассказали случай происшедший в лесу.
- Здорово Водомира утопила змея.
- Сам напросился. А как через ров будем переправляться сами?
- На ковре. Вон лежит.
Цветомира улыбнулась.

Вечером по связи с зеркалом мудрецы рассказали, что змеев около 1000. И главный Нокард поселился в пещере в горах. Едят мышей, лягушек, кроликов.
- Мы нашли предсказание в книге. Сообщил Астерс. И похоже оно касается вашей прибывшей компании.
- Нашей? Изумилась Виктория.
- При чём тут мы? С недоумнием спросил Брайн.
- Вы уверены? Мы же даже не жители Счастьландии. Сказал Фред.
- Послушайте сами. Сказал Астерс.
«И придут в страну Счастья люди из-за гор. Придут девушки и парни. Через время некоторые с сияющей звезды прилетят змеи с драконом во главе.  И помочь смогут в борьбе с ними люди из-за гор. Будут люди из-за гор хотеть вернуться в свои края. Но  путь им откроется лишь когда помогут стране вновь обрести покой и счастье. Парни эти и девушки любят друг друга. Дороги друг другу. И когда каждая пара свяжет воедино свою любовь, в стране наступит равновесие силы любви. И тогда подействует большое заклинание связанное с землёй.»
- Вы любите друг друга? Спросил Астерс.
- Да вообще то. Тихо ответила Виктория. Я для Фреда невеста. А Камилла его сестра и Брайн любят друг друга. Ник влюблён в Жюли, сестру Поля. А Поль в Эмили. У нас был поход влюблённых пар в горы.
- Вы собирались жениться? Спросил Астерс.
- Конечно. Ответил Фред.
- Да я согласилась быть женой. Подтвердила Виктория.
- А ты Эмили?
- Поль мне сделал предложение тогда в горах, когда мы увидели ту яркую звезду.
- Романтично как. Сказала Камилла.
- Но мы хотели свадьбу у себя дома.
- Значит будет тут, а потом там отметите по вашему. Вы против? Спросил Астерс.
- Ну поясните, если мы любим друг друга какая разница замужем я или нет.
- Когда люди жители нашей страны они изначально в гармонии с миром окружающим. И всеми энергиями благословениие получают в день свадьбы. Тогда любящая пара включается в общий эгрегор любви. Самый мощный во всей вселенной. У вас есть чувства, но они не сгармонизированы с миром природы.
- А что? Здорово ведь поженится в Счастландии. Сказала Виктория.
- Пожалуй да. Согласился Фред.
- А какое заклинание большое должно подействовать?
- Поскольку они в горах, то мы решили эту пещеру просто завалить прочитав заклинание. Стихийцы могут. Для сильного действия должен присутствовать каждый из всех народов Счастландии. Но должны быть и вы.  Поскольку вы не народ Счастландии, но представляете собой ваш народ отдельный, то кроме вас тут нет представителей вашего народа. И у каждого народа есть ведь есть своя структура любви. Потом эти структуры складываются воедино. Вас пришедших из-за гор мало. Но должна быть структура любви и среди вас. И к счастью вы все влюблены. Когда влюблённые вместе не как семья нет такой силы. Ну это как тучи вроде вместе, но чтобы была гроза их надо соединить.
- Но в грозе соединяются разные тучи. Сказал Брайн.
- А энергия мужчины и женщины тоже разная, Брайн. И заметь тучи разные, соединяясь,  дают молнию, а это огромная энергия.  Но пока не соединяться этой мощи нет.
- Интересное сравнение. Сказала Жюли.
-  Зато понятно. Сказал Ник.
- Я рад, что вы поняли. Сказал Астерс.
У Виктории внутри было удивительное чувство счастья. Чувство восторга. Выйти замуж в Счастландии. Что может быть чудесней?
За ужином стали спрашивать как в Счастландии проходят свадьбы.
- Я не знаю как вам быть раз вы хотите домой. Обычно у нас пара влюблённая ищет место, которое нравится им. Обдумывают, какой дом будут строить. Какой сад сажать.  У каждого своё пространство любви есть. А раз вы домой поедите то как вам быть не знаю. Но на самой свадьбе весело. Кто как хочет отмечает. Но обряд благословения стихий природы есть всегда.

Прошло две недели. Виктория наряженная в белое платье стала невестой. На шее было украшение из жемчуга, подаренное Водомирой. И диадема из жемчуга в волосах. Нежную тонкую фату раздувал маленький лёгкий ветерок.
К ним подошёл древничок. Он протянул им косточку персика.
- Эту косточку надо посадить. Это будет дерево вашей любви. Чем больше будет оно расти тем больше будет становиться ваша любовь.  Когда у вас появится ребёнок, ствол дерева раздвоится. Если второй ещё одна вествь пойдёт от дерева.
- Родовое дерево. С восхищением  прошептала Виктория.
- Да, милая. Здесь всё пропитано любовью. Сказал Фред.
Артур пожелал счастья, протянув шкатулку.
-Внутри бумажки с заклинаниями. Вы можете взять их с собой. Там при расставании лишь узнаете для чего это заклиание.
- Хорошо, а что уже известно как мы попадём домой?
- Не совсем.  По любому раньше срока предначертанного не попадёте.
- Не волнуйтесь не сбежим. Улыбнулся Фред.
- Пора совершить обряд. Громко сказал Астерс.
Фред взял Викторию за руку. Пара вошла в круг на землю на которой не чего не было. Все гости вокруг. Рядом стихийцы.
Сначала вышел представитель стихии воздуха. Произнеся нужные слова раскинул руки кивнул. Подул ветер. Ветер был лишь в том месте где стояли Фред с Викторией. Лишь по контору круга ветер приподнял пыль. Потом несколько раз облетел вокруг пары. Фред с Викторией с интересом смотрели за процессом, так как им решили не рассказывать его чтобы это  было сюрпризом.  Появились тучи лишь по кругу. Вышел стихиец управляющий водой. Заветные слова и по контуру круга пошёл дождь. Несколько капель лишь упали на жениха и невесту. Дождь успокоился. На смену вышел стиххиец огня в красных одеждах. Прочитал слова благословил пару и по кругу вспыхнул огонь. Погорев немного примерно минуту он утих сам как и появился. Вышел стихиец земли. Снова благословение и слова для земли. Медленно на глазах Виктории и Фреда из земли показались листики травы. Они такое видили лишь в ускоренной съёмке по телевизору. Стихиец немного задумался и по контуру круга взошли белые розы.
Обряд был завершён. В круг зашёл Астерс и дал браслет.
- Это амулет для вашей любви. Конечно вы и так будите любить друг друга, но он хранит в себе энергию вашей новой любви этого счастья которые вы испытываете сейчас.
Браслет был очень широкий. Он чуть на него нажал и он разделился на два потоньше. Один он отдал Фреду другой Виктории. Браслеты были из дерева резные очень ажурные и лёгкие.
- Делал Артур, рисунок придумала Цветомира. Я внёс нужное заклинание чтобы он был именно амулетом любви.
- Спасибо огромное. Сказал Фред. Мы очень рады свадьбе в стране счастья.
- Будьте счастливы. Сказал Астерс.

Прошла ещё неделя. И пришло время свадьбы Камиллы и Брайна. Камилла тоже стала красивой невестой. Платье расшитое серебристыми нитями ей шло. В чёрных волосах сеточка жемчужная от русалок. 
- Да и не думала никогда, что украшения мне будут дарить русалки. Сказала Камилла одевая серёжки.
- Я тоже. Ответила Виктория.
- Надо верить в чудеса. Сказала Камилла.

- Обряд  благословения стихий. Позвал Вышезар.
Камилла и Брайн приготовились к тому что уже видели.  Но всё стало происходить иначе.
Вышел стихиец огня. Возник огонь потом огонь исчез погорев минуту а в воздухе остались искорки. Вышел стихиец воздуха. Произнёс заклинание и ветер облетев вокруг пары пронёс вокруг эти искорки. Все были в восхищении. Вышел стихиец земли прочёл заклинание и земля по окружности треснула. Трещина была не глубокая. По краям взошли ландыши наполнив ароматом всё вокруг. Подошёл стихиец воды и в трещине появилась вода чистая и прозрачная. Он подозвал вюблённых.
- Выпейте воды.
Брайн и Камилла зачерпнули ладнонями воды.
- Вкусная прохладная какая. Сказал Брайн.

Виктория подошла к Гретте.
- Поэтому вы не сказали  как происходит это обряд? Это каждый раз по разному?
- Да это каждый раз сюрприз. Ответила Гретта.
Рональд играл на скрипке чудесную мелодию. Танец невесты и жениха был не менее чудесен.
Древничок преподнёс им семена граната. Сказав что это будет их деревом любви.
- Спасибо, это чудесный плод.
- А если съешь гранат, не уронив, не одного зёрнышка можешь загадать желание.
-Он ещё и желания исполняет. Восхитилась Камилла.

Через три дня Поль и Эмили стали следующий парой.
- Какая ж ты красивая, Эмили. Восхитился Поль.
Эмили радостно кивнула, счастливо улыбаясь. Серёжки из жемчуга подаренные Водомирой качнулись. В причёске мелкие жемчужные звёздочки переливались перламутром.
Рональд подарил Полю ремень. А Эмили сумочку. От Гретты они получили свой портрет.
- Пора, на обряд. Позвал Астерс.
Взявшись за руки, влюблённые стояли в круге. Все с интересом ждали что на этот раз преподнесут стихийцы. Стихиец огня вышел произнёс слова благословения от стихии огня. Огонь загорелся по кругу, потом края края круга стали пылать огнём разной высоты. Огонь был похож на волну, но не было нестерпимого жара было тепло. Это было похоже на фонтан ккоторый становился то выше то ниже только из огня.
Огонь угас и вышел стихиец земли. Появились камни. При чём камень по центру был каким то самоцветом полупрозрачным голубым. Поль решил что это лунный камень. Он был огранённым но слегка не было особой симтрии.
Вышел стихиец воды и из камня потекла вода. Стекая по полупрозрачному нежно голубому камню, она сияла на солнце, и казалась сама нежно-голубой.
Вышел стихиец воздуха подул ветер приподнял воду, и струи замерли в воздухе кольцами.  Снова игра ветра и вода стала в виде сердца. Вода опустилась и из камня стал бить фонтан, поднимаясь выше то опускаясь ниже за счёт силы воздуха. 
- Сколько фантазии каждый раз. Сказал Поль.
- И красоты. Сказала Эмили.   
 
Прошло ещё 3 дня и снова наступило веселье. Свадьба Ника и Жюли.
Жюли увидела своё платье и была удивлена серебристыми блёстками.
- У вас есть паетки? Удивилась Жюли.
- И правда откуда? Удивилась Виктория рассматривая принесённое платье.
- Это чешуйки. Опавшие чешуйки от хвоста русалки.
Жюли аж рот приоткрыла от удивления.
- Они собираются красивые ведь. Пояснила Гретта.
- Да. Очень. Сказала изумлённая Жюли.
- Потрясающе! Восхитилась Виктория.
- Что обсуждаете? Спросила войдя Камилла.
-Представляешь эти блёстки это чешуйки русалок!
- Шутите?
- Нет оказывается отпавшие чешуйки собираются.
- Красота какая! Сказала Камилла.
- Похоже русалки ценят красоту. Такие украшения делают. Сказала Эмили.
- Да уж. Ответила Жюли, вставляя жемчужный гребешок в волосы.
- Гретта как-то можно ей локоны сделать?
- Можно.
Гретта взяла палочку деревянную гладку. Растопила немного воска. Накрутив прядь на палочку она кисточкой смазала волосы. Слой воска был тонким незаметным. Воск быстро остыл, и она вынула палочку.  Остался локон. Так же Гретта сделала локон с другой стороны.
Рональд снова сыграл на скрипке. Танец Жюли в сверкающем чешуйками платье и Ника был сказочным. Каким ему ещё было быть в сказочной стране.
- Обряд  посвящения. Идёмте. Сказал Астерс.
Жюли с Ником встали в заветный круг.
Вышел стихиец воздуха положив на камень флейту. Произнёс благословение для молодой пары. Подул ветер, и флейта заиграла. Стихиец положил свирель полилась музыка, дополняющая флейту. Он отошёл и уступил место стихийцу огня. Огонь загорелся в одном месте потом пошёл в разные стороны по кругу соединившись. Погорев немного огонь заискрился. Две маленькие искорки в воздухе под музыку флейты и свирели танцевали какой то танец. Стихиец ушёл и пришёл стихиец воды. Он создал фонтан. Струи воды извивались причудливо как языки пламени, сияя на солнце. К кругу приблизился стихиец земли. Прошептав заклинание, он благословил пару от имени стихии земли. Комок глины, до этого лежавший спокойно, стал расти причудливо формироваться, и в итоге получилась статуя пары.  Церемония была завершена. Ник поцеловал Жюли.
Вышел Астерс  и подозвал к себе пары.
- Прошли все свадебные церемонии. В честь этого важного для Счастландии события я хочу вам всем четырём парам сделать подарок. Он отдал каждой паре по зеркалу. Эти зеркала магические, заклинанием русалок они не бьются. В этих зеркалах даже уехав вы сможете когда захотите посмотреть церемонию своих свадеб. Так же вы можете поддерживать связь с нами с помощью этих зеркал.
Пары ахнули от восторга.
-Астерс, вы чудо! Вы мудрец вы соответствуйте вашему званию. Сказала Виктория.
- Спасибо за такой чудесный подарок. Сказала Эмили.
- Никогда не представляла свою свадьбу такой волшебной. Сказала Жюли.
-  Я лишь в детстве верила в чудеса. Сказала Камилла.
- Я и в детстве не верил. Сказал Ник. Но оказывается они есть.
- Вы волшебники. Спасибо вам. Сказал Фред.
- Буду знать, что есть чудеса. Сказал Брайн.

Фред и Виктория шли по лугу. В траве стрекотали кузнечики, бабочки перелетали с цветка на цветок. По небу плыли полупрозрачные, нежные облака.
- Аромат цветов какой. Сказал Фред и с наслаждением вдохнул глубоко в себя воздух.
- Да чудесная страна. И правда страна счастья. Здорово ведь спасти страну счастья любовью.
- Да, к тому же мы и так собирались пожениться, милая.
- Вот теперь мы не только муж и жена, но ещё и спасители страны. Страны счастья.
- Может если бы в нашем, мире было столько гармонии и любви, и наш бы мир был как Счастландия.  Сказал Фред.
   
Вечером связались с магическим зеркалом. Обсудили с остальными мудрецами как и когда прочесть заклинание.
- А как же мы встанем у этой горы? Змей же на нас нападёт.
- Пусть он решит, что мы все собрались чтобы договорится о мире. Нужны представители всех народов Счастландии и вы тоже.
- Так как мы не ваш народ. Сказал Ник.
- Да верно.
- Чтобы не создавать проблем на всякий случай это как вариант что змей должен подумать, что мы с миром. А так лучше тихо. Стихийцы создадут густой туман  у пещеры Нокарда.
- Мы сами- то заметим пещеру в тумане?
- Конечно, мы знаем, где она  у нас будут проводники.
- Когда будет великий день?
- Через 3 дня, когда все соберутся у вас ведь ваше селение ближе всего к горам.
- Хорошо.

Через несколько дней селение заполнилось гостями. За эти дни не чего нового не произошло. Приняли решение, что к горе прилетят ночью. А на рассвете прочитают заклинание.
- Я боюсь. Сказала Жюли.
- Надо. От этого зависит страна. Зависит мир весь. Ты должна там быть. Ведь от нас зависит действие заклинания. Сказал  Ник.
- Не бойся, ведь мы все вместе. И по всем сказаниям змеев побеждали. Сказал Фред.
- Бери пример с Цветомиры. Ободрил Артур.
Подошёл Астерс. Он слышал весь разговор.
- Жюли, мы все переживаем и я тоже. Но как думаешь, что страшнее пойти туда или навсегда оказаться всем в рабстве?
- Да, я понимаю.

Вечером все сели на ковры. Путь к пещере занял часа 3 примерно. Все мало говорили и лишь шёпотом по необходимости.  Пещера была метрах в 100 примерно.  Стихийцы вызвали туман. И спустя минут 15 после заклинания густой туман окутал расстояние между пещерой и ними. Они приблизились метров на 50 ещё. Все взялись за руки, образовав цепочку. В центре цепочки стоял Астерс. В обе стороны от него представители населения народов страны Счастландии. Рядом с ним не водя в цепочку стихийцы.
- Все подумайте о любви. Сказал Астерс.
По цепочке это передали в обе стороны всем.
-В этой радости и состоянии счастья подумайте о свободе. Думайте параллельно и о свободе и о любви. О любви к второй половинке, друзьям, стране, к миру, о любви к свободе. 
Астерс и стихийцы уловили энергию любви. Она становилась всё мощнее и мощнее. Виктория решила что можно усилить любовь и эмоции и поцеловала Фреда. Это оказалось действенным, любовь правда ещё больше увеличилась. 
Стихийцы прочитали заклинание. Послышался шум. Все продлжали думать о любви счастье и свободе. Камилла представила себе Землю вид из космоса и мысленно её погладила.  Цветомира вспоминала закаты, рассветы, прекрасные луга, водопады, озеро, звёздное небо. Она наполнялась любовью к своей планете. Шум стал громче с горы покатились камни. Под ногами земля стала трястись. Грохот и пещера была завалена!
Радость была необыкновенная. Змеи там просто погибнут. Радостно обнимались все народы Счастландии.
- Я так рада, что мы способствовали этой победе! Радостно смеялась, улыбалась Виктория.
Солнце стало вставать из-за гор, окрасив небо в розоватые оттенки. Пора было возвращаться и сообщить все радостную новость. Полёт назад в радости победы пршёл не заметно.
- Мы победили змеев. Мы победили их любовью. Силой любви!

- Как нам добраться домой? Спросил после праздника и поздравлений Фред.
Астерс что-то прошептал.  В небе появилось сияние. По небу летело несколько белых коней.
- Пегас?! Удивилась Виктория.
- Обалдеть это тоже не миф! Сказала потрясённая Камилла.
- Да не миф. Они вас отвезут домой. Вот вам с собой зеркало, вы можете поддерживать с нами связь. Одна просьба к вам. Не рассказывать другим людям о нашей стране.
- Хорошо. Я обещаю. Сказала Виктория. Друзья присоединились к ней.
- А зеркало будет действовать на таком расстоянии?
- Расстояние не имеет значение.
- Виктория гладила по морде белоснежного пегаса.
- Как же он великолепен! Сказал Брайн.
- Они прекрасны. Сказала Камилла.
- Если захотите вы можете прилетать в гости. Сказал Астерс.  Пегас приземлиться за городком, чтобы не создавать недоумения и суматоху.
- Да хорошо. Спасибо. Сказал Фред.
- Помните что самое важное в жизни это любовь. Поэтому я люблю мир, планету. Живя в любви я живу уже много лет.
- А сколько вам лет? Спросила Эмили.
- 238. Ответил Астерс.
Все были изумлены, потрясены и удивлены. Всё вместе.
- Да я в своём уме, в своём. Усмехнулся в бороду Астерс.
- Я не сомневаюсь. Проборматала Жюли.

Пегасы приземлились ночью у окраины города.  Эмили поцеловала в морду белого коня.
- Сколько же чудес на свете. Тихо сказал Ник.
- Ты прав. Я думаю в Счастландии есть ещё вещи которых мы не знаем.
- Я не жалею что мы заблудились в горах. Сказал Фред.
- Я тоже. Улыбнулась Виктория.

- Прощай чудесный конь. Сказала Виктория обняв на прощание пегаса.
Конь несколько раз стукнул по земле копытом. Через несколько минут, вся компания наблюдала полёт пегасов в звёздном небе.

Спустя полгода компания собралась на рождество дома у Фреда.
- Я скучаю по Счастландии. Сказала Виктория.
- Я тоже, любимая. Обнял её Фред.
- Давайте,  правда вернёмся. Сказал Брайн.
- У кого есть возражения? Спросила Камилла.
Все промолчали ни у кого не было.
Они взяли магическое зеркало.
- Астерс, ещё раз вас с праздником.
- Спасибо. И вас. Что-то случилось?
- Да. Мы хотим в Счастландию. Мы хотим жить там с вами.
Мудрец был удивлён.
- Мы можем?
- Да можете конечно.
- Как нам снова попасть к вам?
- Я рад что снова вас увижу. Мы скучаем по вам. За вами прилетят пегасы. Так же как вы добрались домой.
- Ура! Камилла обняла Брайна.

Снова полёт по звёздному небу. Вновь полёт на чудесных белых конях. Вон внизу горы, ущелье, гора Победы. Так теперь называли гору в которой были завалены змеи. А вон и селение. Приветствия гостеприимных жителей. Начало новой жизни в стране счастья!

Теги: сказка, Анна Иванова, счастье, змееборчество,  путешествие, приключение

+1

2

Ань.....супер ! ))).... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif 

http://s3.uploads.ru/t/gXYCH.gif

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

3

Emma Zvezdina написал(а):

Ань.....супер ! )))

[взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно