__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Эгрегор.


Эгрегор.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я считаю в каждой религии есть свой эгрегор. Намоленный веками. Свой есть у Будды, у Иеговы, у Иисуса, у Аллаха. Да у Исиды и Зевса просто заброшен. Я понимаю умом что такое эгрогор. Но коснулось объяснить человеку и я не могу. Может подскажете как объяснить что такое эгрогор?

0

2

Анна Иванова написал(а):

Я считаю в каждой религии есть свой эгрегор. Намоленный веками. Свой есть у Будды, у Иеговы, у Иисуса, у Аллаха. Да у Исиды и Зевса просто заброшен. Я понимаю умом что такое эгрогор.

в психологии например того же дядюшки Фрейда, есть кллективное и космическое бессознательное, общее поле для всех форм жизни обладающих сознанием. названий у этого феномена много, но суть одна=) эгрегор эт общее поле мыслей идей и образов единомышленников=)) есть много практиков умеющих подключаться к этому полю у выуживать от туда информацию, обычно таких людей сразу же обзывают экстрасенсами=) есть люди которые читают прям из головы, не подключаясь к общему полю. но любое такое чтение не полностью точное, потому как на одно и то же событие каждый может свои какие-то образы хранить в памяти. по себе заметил, что если ум чистым и тихим держать, то можно легко чувствовать настроение, с мыслями всё сложнее, но и такое тож бывает, особенно если мысли насыщенны впечатлениями=)

0

3

osv написал(а):

в психологии например того же дядюшки Фрейда, есть кллективное и космическое бессознательное, общее поле для всех форм жизни обладающих сознанием.

Спасибо. Хорошее определение.

0

4

Эгрегор - это энергоинформационная саморазвивающаяся система, обладающая определенным уровнем сознания (часто «коллективного»).

Есть 2 типа эгрегоров:
-созданные группами людей в некоей сфере их деятельности
-сформированные за пределами человеческого сознания

Первый тип эгрегоров формируется "снизу вверх" и зависит от количества энергии людей, поддерживающих его.
Второй тип формируется "сверху вниз" и не зависит от людей и их энергии. Люди или могут присоединиться  нему, при соответствующем старании, или не могут в принципе.

Примерами первого типа можно считать человеческие представления о различных божествах, о Боге..
Примером второго типа – самого Бога :)

0

5

fedich написал(а):

Эгрегор - это энергоинформационная саморазвивающаяся система, обладающая определенным уровнем сознания (часто «коллективного»).

СПАСИБО

0

6

Анна Иванова написал(а):

Но коснулось объяснить человеку и я не могу

Грустно, что ты не можешь сказать этому человеку "я не могу" :) В гугле человек сам разобрался бы)

+1

7

Ты к Зеланду их отправляй...он их описал как раз для простого народа...который вобще не в теме...

0

8

Послушай и поймёшь   http://nshb.at.ua/index/lekcii_generala … gory/0-418

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Эгрегор.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно