__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ОСОЗНАНИЕ


ОСОЗНАНИЕ

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Меня тут на днях заинтересовал один вопрос........
Почему осознание себя, этого мира - приходит где-то в районе 3-4 лет.....?
Ведь все инструменты (органы чувств) - развиты......Тело за 9 месяцев беременности - сформировано в совершенный механизм.
Знаю, что существует два рождения -физическое,..и рождение Сознания....Так почему эти две программы сразу не совмещены..!?? [взломанный сайт] 
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif 
Ребят.....только плиз, если возможно обсуждение без теософии?каузалы, менталы), религии(дух, душа..и пр.)..и остальных узко-терминологических наворотов..
Вопрос в принципе прост, но не могу ни за что уцепиться..... мне нужно найти пазлик....что-то не стыкуется..

0

2

Решетки Сознания !

Закончим драмы Наталья Котельникова!

Драмы жизни никак не хотят отпускать наше сознание. Читая воззвания и молитвы многих авторов, драматизирующих реальность, мы осознаем, что эти воззвания были написаны отнюдь не Свыше, так как уже в следующей решетке сознания нет драматичности происходящего. Опускаясь в третье-четвертое измерения сознания, мы попадаем в драматизм и безысходность, страхи перед будущим и катастрофу Перехода.

Все светлые силы снова и снова помогают увидеть нам мир без катастрофы и катаклизма. Достаточно выйти даже на свой собственный уровень Высшего сознания, чтобы увидеть мир в ином свете. Сегодня я проведу вас по решеткам сознания Человека для того, чтобы вы смогли понять, какое сознание соответствует какому уровню.

Совершая путешествие по решеткам сознания, начнем со старого сознания человечества, Решетки Сознания третьего измерения. Если смотреть на нее сверху, то видим, что это сплошной деготь. Черная густая смола – так выглядит Решетка Сознания основного человечества. Если вы думаете, что мы миновали уже этот слой, вышли из него, тогда откуда он на планете?

Решетки Сознания !

Здесь нашим сознаниям очень трудно всплыть, ибо деготь затягивает, облепляет, усыпляет бдительность и осознание. Люди третьего измерения не видят себя тонущими и не пытаются выйти из болота сознания третьего измерения, где борьба за существование, за свой кусок материи, за «кусок хлеба», за одинаковость и шаблонность мышления, за справедливость, за штампы поведения становится знаменем, которым они потрясают, осуждая инакомыслие.

Недавно в поезде был разговор о вегетарианстве. Мужчина с пылом осуждения заявил, что какая-то всемирная организация (типа ЮНЕСКО) решила, что вегетарианство – это психическое нарушение в человеке. И вообще, добавил он, в Бога и тонкий мир, во «всё это» большинство, 90 % людей не верит. Я согласилась, что это действительно так, не верят, но это не значит, что остальные 10% не должны следовать своей истине, вере, предназначению.

Агрессивная среда тиражирования сознания, одинаковости мышления рождает страх у тех, кто начинает поднимать себя из дегтя. Они задают себе вопросы: а всё ли со мной нормально? А вдруг я схожу с ума? Туда ли я иду? Нас так не учили. У этих людей просыпаются коды света под воздействием Матери-Земли, Солнца, Галактических Учителей и собственных семян света внутри ДНК. Они заставляют задумываться над определенными вопросами, которые будоражат изнутри и не дают отмахнуться от них.

***

Решетка четвертого измерения объединяет поднявшиеся из дегтя сознания. Они наиболее дерзкие и непослушные, им трудно еще определиться с дальнейшим курсом и совладать с собой новым, у них остались страхи и низкая самооценка. Иногда, если есть от рождения канал связи с Высшим Я, такой человек пишет, но по сознанию он еще не дотягивается до Высшего Я и черпает информацию не от свежего источника. Его сознание только-только отошло от дегтя и не очистилось до конца. Вот здесь такой человек свою драму жизни, существующую нераздельно в его сознании (добро и зло, хорошо и плохо, Отелло и Дездемона и т.д.) переносит на все Мироздание. Ченнелер пропускает информацию через свое сознание и возводит внутреннюю драму, свои противоречия в абсолют – осуждает и критикует. Информация и знания, которые поступают к нему свыше, преломляются через дуальное сознание, распространяя человеческие отношения на галактические. Именно в четвертом измерении, как мы знаем, в Галактике всё ещё идут войны. Сама Решетка Сознания содержит темные и светлые участки, которые и придают драматический смысл посланиям. Можно сказать, что в этом сознании происходит последняя борьба света и тьмы или игра в шахматы. Такой автор нередко причисляет себя к какой-либо инопланетной расе – сирианам, пелядианцам, орионцам, нефилим и т.д. Он осуждает действия одной расы и другую расу возводит на пьедестал. Одни «хорошие», а другие – «плохие». Даже у крупных писателей нередко сохраняется такое мышление.

***

Решетка пятого измерения сознания содержит мягкий астральный свет, разгоняющий тьму и противостояние низких сознаний. Здесь сознание лемурийца – нежное, мягкое и удовлетворенное тем, в какой среде он находится. Он сам создает свою среду, это его собственный мир. Наш разум, уставший от ограничения времени и пространства, внезапно получает долгожданную свободу и рождает соединение и слияние с Любовью Отца, которая любит всех и вся, без ограничений и оценок. Вы совмещаете свою точку зрения на человечество с Творцом, как на творческую мастерскую, где ещё работа не закончена, она в полном разгаре. На всю Жизнь вы смотрите очень спокойно, без драмы: да, существуют нежные создания – бабочки, которые питаются пыльцой цветов и трав, и существуют коровы, которые эти цветы и травы едят. Мы же не будет осуждать коров? И существуют люди, которые едят коров. И это тоже нормально. Нет ничего удивительного, что энергию людей кто-то употребляет в пищу – более высокие по вибрациям сущности. Всё в мире – система, и ни одна энергия не пропадает. Каждый живой вид – просто Жизнь в ее великом разнообразии. Здесь нет драмы. Всё нейтрально.

Но человеческому уму скучно без драмы. Ему нужна драма для тайны, для любопытства и любознательности, если ее нет в жизни, мы идем в театр или смотрим фильм. И если такой ум будет исследовать вероятности и поля высших планов, он по привычке ищет драму там, где её нет. Он не научен мыслить по-другому.

В сознании пятого измерения вы выходите на уровень галактического сознания. Вы осознаете, что пришли в Галактику через её ядро из более высоких состояний сознания для наработки энергии, роста сознания, эволюции форм, развития разума, размножения и увеличения Жизни, рассеивания своей Истины, познания мира на других уровнях бытия. Вы вошли в плотные слои энергии Галактики, рассеяли свои фрагменты по всем рукавам Галактики, по всем участкам активной жизни, «влезая во все дырки», становясь активной познающей и творящей силой вселенной.

Вы вошли в плеядианскую расу, в сирианскую, в солнечную и мириады других форм и рас, стали планетой, звездой, потоком, туманностью, системой, независимым от плотности сознанием в тонкой форме. Вы создали расы как свои части, в каждой расе вы набрались опыта и познаний. Вы учились у Жизни и совершенствовали свое понимание Великой Изначальной Истины.

Все наши знания относительны. Они зависят, прежде всего, от источника информации (то есть насколько чист и высок ваш канал), и от уровня сознания ченнелера. Повышая свои вибрации, уходя от «логики головы», становясь впитывающим системную информацию организмом, мы стараемся по-новому осознать те истины, которые казались бесспорными.

Астрология – так по новым картам неба и знаниям, снятым с новой действительности. Имена и иерархии – так, как вы увидели их лично и как прочувствовали. Строение вселенной – так, как преподают в небесных Школах.

Сейчас происходит главная метаморфоза времени – меняется не только сознание, но и переосмысляются все главные положения космологии. Новые Учителя, повзрослевшие и набравшиеся нового опыта познания вселенной, проводят нам свои новые знания – университетские. Они говорят: «Забудьте всё, чему вас учили в школе, начнем сначала, но с другой позиции сознания».

Постарайтесь отбросить все штампы и жесткие догмы, установки, оценки и страхи и услышать нежный любящий голос своих Высших аспектов и Учителей. Пусть это будет порой вразрез с тем, о чем мы говорили еще 5 лет назад.

Нам пока еще очень сложно отойти от земных привычных условий жизни. Мы стараемся и в новые условия Перехода захватить свою ментальную рухлядь, которая нам точно не пригодится. Мы проросли до решетки сознания пятого или даже седьмого измерения, но как часто мы бываем в этой действительности? Познаем ли мы её на опыте?

Обретая абонементы в первые ряды партера, мы предпочитаем слушать Концерт с галерки, так привычнее. Пусть лучше нам расскажут те, кто осмелился там сидеть, как там слышно.

Одной из позиций нового сознания является осознание, что – Ты – все расы, все умы, все части Галактики Млечный Путь. Ты управляешь этими мирами так, как считаешь необходимым и достаточным. Сложно понять всю систему многомерного процесса, обладая умом школьника, который склонен рассуждать с точки зрения борьбы зла и добра, света и тьмы, не охватывая и миллиардной доли информации вселенной как Системы. Поэтому оставим свои неуклюжие попытки сделать богами одних и осудить других. Возможно, ваши части даже и сражаются и борются, но там, где борьба необходима по какой-то причине, настолько необходима, что вы лично вошли в этот процесс, чтобы изнутри понять и осознать его.

Всё зачем-то происходит. Давайте начнем смотреть на это свыше, без драмы, нейтрально, как и подобает высоким сознаниям творцов вселенной.

***

Шестое измерение, шестимерная Решетка является тем, что мы зовем Нирваной. Впервые сознание разлито и соединено с тем, что в системе человеческих ментальных представлений является Раем. Высший свет, чистота мышления, мягкость, непривязанность, свобода, очищение от земных догм. Пятое измерение по сравнению с шестым – рабочее состояние, где мы рождаем идеи, трудимся, очищаемся, исцеляемся, мы «становимся». В Нирване мы «уже стали», испытывая мягкое удовлетворение, раскрытие и разлитие, соединение с системой, в которой ты есть. Ты есть среда, в которой обитаешь. Душа, попадая из пятого в шестое измерение, испытывает глубокое удовлетворение, счастье, становится открытой системой. Это высший свет, где обитаю души, еще проходящие опыт на Земле и в Солнечной системе. Это мир высших идей, философии, высокой культуры, свободы без морали и софизмов. Законы 6-го измерения – уже не законы одного, это законы общества и коллектива.

0

3

Марго написал(а):

Почему осознание себя, этого мира - приходит где-то в районе 3-4 лет.....?

это искуственная хрень, выработанная годами, и переходящая уже генетически, называется эго, я, моё, твоё. развить в человеке шизофрению и параною сложно, но возможно=) сначала в раннем возрасте ломают разок, потом в юнешестве в приступах максимализма - второй перелом, потом кризис среднего возраста - третий перелом, потом боязнь старости, боли и смерти - финальный перелом. вопросы?=)

кстате характер человека закладывается тож в раннем возрасте, после 3-4-х лет уже практически бесполезно воспитывать, момент упущен, о чём многие "взрослые" не догадываются и давят как могут, пока приступы максимализма не начинаются=)

Марго написал(а):

Ведь все инструменты (органы чувств) - развиты......Тело за 9 месяцев беременности - сформировано в совершенный механизм.

ими ещё пользоваться нужно научится, выработать нейронные связи, чтоб конечности и органы своего правителя слушались, а это только опыт. к тупой и категоричной самостоятельности приучают именно родители=)))) эго тоже они развивают=)

0

4

osv написал(а):

кстате характер человека закладывается тож в раннем возрасте, после 3-4-х лет уже практически бесполезно воспитывать, момент упущен, о чём многие "взрослые" не догадываются и давят как могут, пока приступы максимализма не начинаются=)

Ты не представляешь насколько я НЕ согласен :)

0

5

Vanya написал(а):

Ты не представляешь насколько я НЕ согласен :)

=))) не пали контору, а то придут богини и всех накажут=)

0

6

Марго написал(а):

Почему осознание себя, этого мира - приходит где-то в районе 3-4 лет.....?
Ребят.....только плиз, если возможно обсуждение без теософии?каузалы, менталы), религии(дух, душа..и пр.)..и остальных узко-терминологических наворотов.

Хорошо! Без новоротов ответ: вот так вот получается, так происходит, потому что вот так есть. Ну как? Все очень по-простому.  [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

7

А у меня всю жизнь другой вопрос стоит, честное слово. Я в своём детстве, начиная с первой минуты рождения, лежала в пелёнках и думала: "Странно, и почему взрослые до такой степени тупые-тупущие, что никак не могут понять детей, и увидеть в них полное понимание и осознавание мира?! За кого они себя принимают, и почему нас, детей, так сильно недооценивают?" Взрослые говорили, а я всё понимала, я знала их язык и часто делала наоборот, не так как они хотели. Я была вредной и обижалась на то, что они меня недооценивают. Когда они ко мне сюсюкали исковерканными словами, то мне было противно их слушать и я совсем с ними не общалась. А ровно в год, даже ещё не было года, я заговорила на таком чистом и чётком языке, что они были ошарашены, и так говорила всегда. Люди на улице слышали, останавливались и с удивлением спрашивали сколько мне лет. Мамка моя говорила, что один год, и они очень удивлялись, что в год можно так чётко говорить. Я в год знала, что дедушка умрёт рано и часто плакала (умер, когда мне было четыре года), и знала, что бабушка умрёт, когда я закончу школу. То есть, в детстве я была ясновидящей ( в один год). И у меня теперь вопрос: "Куда делась моё полное осознавание себя, которое было до четырёх лет, и куда испарилось ясновидение?" Я тогда многие события предсказывала, и очень многое понимала, сейчас ничего из моих талантов, которые были в год, не осталось. Где они?

0

8

Когда они ко мне сюсюкали исковерканными словами, то мне было противно их слушать и я совсем с ними не общалась.

буду бить морды и впиваться в глотки, за сюскание с моими детьми, уже давно это для себя решил=))

Джая написал(а):

"Куда делась моё полное осознавание себя, которое было до четырёх лет, и куда испарилось ясновидение?"

существовавшие в детстве нейронные связи не использовались, атрофировались и отмерли за ненадобностью. дети разум мало слушают, в общем шизофрению и параною свою не питают и не поддерживают, а взрослым норм=) приведите свой разум в состояние "детство"=)) тем более если память у вас до момента рождения поднята (холотропка?).=)

0

9

Джая написал(а):

Я в год знала, что дедушка умрёт рано и часто плакала

ну если ты с детства уже всё осознавала. всё понимала. об чём тогда плакала. наоборот бы радовалась.

0

10

Марго написал(а):

Ребят.....только плиз, если возможно обсуждение без теософии?каузалы, менталы), религии(дух, душа..и пр.)..и остальных узко-терминологических наворотов..

Амангельды написал(а):

Решетки Сознания !

Амангельды написал(а):

третье-четвертое измерения сознания

Амангельды написал(а):

Все светлые силы

Амангельды написал(а):

свой собственный уровень Высшего сознания,

Амангельды написал(а):

Решетки Сознания третьего измерения.

osv написал(а):

это искуственная хрень,

osv написал(а):

кризис среднего возраста

osv написал(а):

боязнь старости, боли и смерти

osv написал(а):

нейронные связи

Тё-Ма написал(а):

Хорошо! Без новоротов ответ: вот так вот получается, так происходит, потому что вот так есть. Ну как? Все очень по-простому.

Джая написал(а):

А у меня всю жизнь другой вопрос стоит, честное слово.

И у меня стоит.......................и не всегда вопрос........................

Джая написал(а):

Я в своём детстве, начиная с первой минуты рождения, лежала в пелёнках и думала:

Вишь Марго - у некоторых осознание рождается раньше тела..................

Джая написал(а):

"Куда делась моё полное осознавание себя, которое было до четырёх лет, и куда испарилось ясновидение?"

Профукала на ненужные устремления и желания.................

Джая написал(а):

Я тогда многие события предсказывала, и очень многое понимала, сейчас ничего из моих талантов, которые были в год, не осталось. Где они?

Ты их променяла на суету!

Начнём заново:

Марго написал(а):

Почему осознание себя, этого мира - приходит где-то в районе 3-4 лет.....?

К этому времени мир вышибает из тебя всё врождённое и ты забываешь кто ты........................................Становишься телом 3-4 лет!

Марго написал(а):

Тело за 9 месяцев беременности - сформировано в совершенный механизм.

Это не так! Мозг ещё далеко не сформирован!...............И нервная система тоже!............А это основа будущего ОСОЗНАНИЯ! (то есть - самоидентификации).

Марго написал(а):

Знаю, что существует два рождения -физическое,..и рождение Сознания....Так почему эти две программы сразу не совмещены..!??

Сначала делают машину...........потом органы управления.............И только потом в машину может сеть тот, кто ею будет управлять!

0

11

Триглас написал(а):

К этому времени мир вышибает из тебя всё врождённое и ты забываешь кто ты........................................Становишься телом 3-4 лет!

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

12

Триглас написал(а):

Мозг ещё далеко не сформирован!...............И нервная система тоже!............А это основа будущего ОСОЗНАНИЯ

Да...примерно такую ТЗ слышала и я..
Погоди.......но ведь мозг сформирован.! Каждая вьюга а своём месте(физиологически), нервная система реагирует на раздражители перфектно, эмбрион прошёл все стадии эволюции!! и вот физ. рождение..!!!! Но прога Сознания почему-то не загружается сразу по выпуску тела во внешний мир....т.е тело готово к эксплуатации, но электричества не дают.. :dontknow:

0

13

Триглас написал(а):

Вишь Марго - у некоторых осознание рождается раньше тела..................

   Серьёзно ты или несерьёзно - я не поняла. И если не поверил (я не знаю этого), то зря. А может и поверил. Я помню много моментов до трёх месяцев, потому что в три месяца мне надели штанишки, а до трёх месяцев я была в пелёнках. Так вот я помню, что меня распеленали и купали, а я очень кричала и вырывалась, ужасно не любила купания. Потом ложили меня впоперёк кровати и заматывали в пелёнки. Помню как мама бабушке говорила: "Не любит Вита пеленания, и вырастет с кривыми ногами, как .... (кличка моего папы), от противная". А я лежу и думаю: "Они слишком глупые, мама и бабушка, и не понимают, что я не даю им пеленать, потому что пеленают они для того, чтобы ноги были не такими, как у папы, а я люблю папу. Вот если бы мамка не говорила этих слов, то я и не сопротивлялась бы." Потом я лежала впоперёк кровати, а одеяло было очень тяжёлым, и когда мне удавалось рукой его поднять - я очень радовалась и смеялась. А взрослые говорили просто о хорошем настроении малышки. Лежу и думаю: "От глупые, я им хотела показать, что я смогла поднять рукой одеяло, а они даже и не заметили, сидят и обсуждают моё настроение."  Я очень хорошо осознавала себя в пелёнках, и постоянно злилась на мамку, которая меня сравнивала с папой и перечисляла его недостатки. Потом, когда я выросла - я спросила до какого возраста меня пеленали. Все родственники дружно ответили, что до трёх месяцев. Получается, что ДО ТРЁХ МЕСЯЦЕВ я понимала о чём говорят взрослые и очень сердилась, что мамка мои ноги сравнивает с папой, а нос с дедушкой. Почему-то я в пелёнках считала, что мои папа и дедушка самые красивые, самые любимые и я очень их люблю. За то, что мамка их критиковала я мстила ей криками и непослушанием.
   Вот поэтому, если ваши новорождённые младенцы противные и постоянно плачут - обратите внимание на свои слова. Возможно вы критикуете папу, а они его очень любят и мстят в ответ непослушанием (как я делала), потому что они выучили язык взрослых за долго до рождения
   И ещё один случай. В три годика прадедушка лежал в верандой на диване. А я подошла и со всей силы врезала ему по морде. А знаете почему???  Я была ясновидящей и ЗНАЛА, что дома (он жил в другом районе области) он обижает прабабушку Настю. Тогда точно никто ничего не понял. И только я, в свои три годика, знала за что он получил.

0

14

Триглас написал(а):

К этому времени мир вышибает из тебя всё врождённое и ты забываешь кто ты

ПОЧЕМУ..!???

Тё-Ма написал(а):

так происходит, потому что вот так есть

Это я знаю Тём.........но всё равно.... вот этот вопрос, очень искренно во мне вызывает неподдельное недоумение.

0

15

Марго написал(а):

Но прога Сознания почему-то не загружается сразу

Джая написал(а):

Вот поэтому, если ваши новорождённые младенцы противные и постоянно плачут - обратите внимание на свои слова. Возможно вы критикуете папу, а они его очень любят и мстят в ответ непослушанием (как я делала), потому что они выучили язык взрослых за долго до рождения

Джая написал(а):

лежала в пелёнках и думала: "Странно, и почему взрослые до такой степени тупые-тупущие, что никак не могут понять детей, и увидеть в них полное понимание и осознавание мира?! За кого они себя принимают, и почему нас, детей, так сильно недооценивают?"

0

16

Джая написал(а):

Я помню много моментов до трёх месяцев, потому что в три месяца мне надели штанишки, а до трёх месяцев я была в пелёнках.

Витуль.....ну ты вообще у нас очень необычная...... :) ) Но разговор сейчас идёт о среднестатистическом человеке.......о устройстве именно такого человека..

0

17

Триглас написал(а):

Сначала делают машину...........потом органы управления

Но а как же факт, что плод в утробе матери реагирует на шум, на состав крови матери(морщит носик), на раздражение.....т.е даже на последних стадиях беременности - все 5 органов чувств - функционируют...Выходит органы управления развиваются параллельно с физ. телом......

0

18

Марго написал(а):

Это я знаю Тём.........но всё равно.... вот этот вопрос, очень искренно во мне вызывает неподдельное недоумение.

Желаю тебе найти ответ, который ты ищешь. Может, он что-то всколыхнет у тебя внутри, может прозрение накатит. Вперед! И успехов. Обнимаю.  [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

19

osv написал(а):

кстате характер человека закладывается тож в раннем возрасте, после 3-4-х лет

Нет Володь.........я не о характере......
Вот смотри...Взрослые с ребёнком изначально общаются в ситеме "ТЫ-Я-ОНИ" ...Но не смотря на это, ребёнок до 4 лет не воспринимает себя отдельностью от этого мира или от родителей.....(хотя 4 года- это не мало)
Что происходит именно к этому возрасту..? Как наступает этот переломный момент, когда маленикий человечек вдруг ощущает свою самость..
_____
Я лично, хоть убей не помню, когда я осознала себя, как себя......Помню некие фрагменты из совсем раннего детства, но они больше похожи на картинки сна, где я наблюдатель..

0

20

Марго написал(а):

Что происходит именно к этому возрасту..? Как наступает этот переломный момент, когда маленикий человечек вдруг ощущает свою самость..

это не происходит вдруг=)) он понимает свою одинокость и отдельность, в чём родители активно помогают обычно=) понимает, что родители его не понимают как хотелось бы и начинает мутить свою тему=)

0

21

Тё-Ма написал(а):

Желаю тебе найти ответ, который ты ищешь. Может, он что-то всколыхнет у тебя внутри, может прозрение накатит

Спасибо Темуль......  http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif  Но меня не прозрение интересует..с ним всё ясно...придёт когда на то будет час...)
А вот этот вопрос он действительно меня занимает.....
Вот смотрите........я там в разделе "Видео" - поставила на днях обалденный мульт, идёт всего 7 мин. Но там.......существа рождаются уже полностью осознанные......они бессмертны..
Они рождаются и начинают жить, свою коротенькую, но бесконечно цикличную жизнь, с самого рождения..И с самого момента своего вылупливания - они осознанны..
________
Хаома в древнеперсидской мифологии – божественный напиток бессмертия.
В неком фантастическом мире, где жизнь подчинена циклам, существа рождаются из коконов и образовывают пары.
Но однажды что-то пойдёт не так….
.

0

22

Я помню эпизод, когда было 2 годика. Он как-то черно-бело запомнился... В голове не было слов, но были эмоциональные ощущения от внешнего мира. И они по-тихонечку склеивались в "я". И потом добавились более четкие слова в голове, речевой центр еще больше развивался и мышление стало целенаправленнее, эмоций все больше, и в итоге все это склеилось в Я, мысли, эмоции, ощущения, все это начинка пирога под названием Тёмка...  До двух лет и того эпизода, ничегошеньки не помню...

0

23

Ритуль, краткий мой ответ таков, вот созрел: накапливается некая критическая масса ощущений, мыслей, ээмоций, реакций, и когда их достаточно для появления концепции Я, тогда и появляется. Нужна критическая масса впечатлений. Наверное так. По своим очучениям говорю.

0

24

Тё-Ма написал(а):

краткий мой ответ таков, вот созрел: накапливается некая критическая масса ощущений, мыслей, ээмоций, реакций, и когда их достаточно для появления концепции Я,

Знаешь.....меня даже не столько интересует вопрос возникновение дуальности как таковой, ощущение отдельности человека от этого мира, как понимание - почему же должна быть некая критическая масса впечатлений, ощущений..и пр......
Вот Саша привёл пример с автомобилем.....Но ведь из фабрики он выходит на продажу - новенький, совершенный и в нём уже всё функционирует, всё встроено..! И до окончания процесса изготовления машины - её не выпустят с фабричного потока......Так почему же мы не сделаны таким макаром..?

0

25

Марго написал(а):

Так почему же мы не сделаны таким макаром..?

Потому что мы НЕ ТЕЛО. На физическом уровне понимания нет. Тут задействовано СОЗНАНИЕ. А его механизма не постичь поверхностно, операясь лишь на физику.  :dontknow:
Вообще, чтобы разобраться с ответом, ты лучше поглубже пойми сам свой вопрос. В чем его суть и цель.

0

26

Марго написал(а):

Но ведь из фабрики он выходит на продажу - новенький, совершенный и в нём уже всё функционирует, всё встроено..! И до окончания процесса изготовления машины - её не выпустят с фабричного потока......Так почему же мы не сделаны таким макаром..?

Мы пока делаемся внутри фабрики, двигаясь по каузальному конвейеру :D

+1

27

Марго написал(а):

почему же мы не сделаны таким макаром..?

Это вопрос к ...................тебе самой (ты же Бог!).

0

28

Тё-Ма написал(а):

Вообще, чтобы разобраться с ответом, ты лучше поглубже пойми сам свой вопрос. В чем его суть и цель.

Да я вроде изложила.......
1. почему сознание не проявляется сразу по рождению?(если это так)
2. А если мы были в сознании при рождении, то почему оно улетучивается, как сон к 4 годам..? Почему не помним себя тех,...грудничков и маленьких..(Вита не в счёт)

fedich написал(а):

Мы пока делаемся внутри фабрики, двигаясь по каузальному конвейеру

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1940.gif   :suspicious:

0

29

Триглас написал(а):

Это вопрос к ...................тебе самой (ты же Бог!).

Я не бог.это ОН -я.......Но его низя беспокоить, он спит....

0

30

Марго написал(а):

Но его низя беспокоить, он спит....

погоди через два дня проснется и сделает переучет..Если успеем спросим.. :D

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ОСОЗНАНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно