__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Различие между знанием,интеллектом и мудростью


Различие между знанием,интеллектом и мудростью

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

Путник-1 написал(а):

например в Гухъясамаджа-тантре, возможность для практикующей женщины достичь полного пробуждения за одну жизнь признается открыто и безоговорочно». Главенство женского начала выражается и в том, что многие божества имеют женоподобный облик.

Вообще то  Я имею посвящение в эту медитацию от великого мастера.И в ней о главенстве женского начала нет и речи!
Все женское начало там упирается в небесную дакини обнимающюю гуясамаджи.А вот для женщин там нет спец визуализации в обнимку с мжчинами-божествами .Эта медитация разработана для мужчин.
У мужчин намного сильнее секс энергия и поэтому возможность достич освобождения в кундалини йоге и кол во достигших реализации из-за этого  несравнимо.

Путник-1 написал(а):

Я уверен, что твоя импотенция, это Знак, и направление, в котором твоё продвижение является - Целью, для развития взаимопонимания с Женским началом.... Твои проблемы с ним вызваны определёнными факторами, которые должен перебороть Ты, а не уходить с головой от проблемы......

Толстокожий вы бедняга.У меня  все прекрасно работает,только я эту энергию давно использую на практику и др вещи и не на бесполезное трахание.Большой проблемой для меня было избавится от сильной зависимости.Секс-это наверное даже хуже чем наркотики,посколько побочный эффект не так сильно заметен.Вы ,к сожалению даже не обладаете даже элементарными сидхами по считыванию информации.

Путник-1 написал(а):

Я не вешаю себе имя божества на Свои  аватарки.....

Если вы не знали,это мое святое имя данное мне легендарным мастером самадхи Пайлотом бабой.

Придется опять о своей практике писать:http://ariom.ru/forum/t37463-0.html

А вот насчет вашей склонности к облысению это все просто.Это из-за того что энергия у вас вытекает из нижних чакр и не успевает поднимается наверх.Если воде постоянно черпать решетом,то никак не возможно ее набрать в сосуд.В теле человека примерно устроено все также.Если человек начинает заниматся регулярной технической практикой и соблюдать заповеди(затыкая дыры ,через которые вытекает энергия),то поток энергии опять восстанавливается в теле и начинают опять расти волосы на голове.Я знаю несколько таких примеров у своих знакомых.
Это наверное для вас как книжного эзотерика  новость.

Отредактировано Нитьяананда (06-01-2013 19:23:06)

0

122

Командор написал(а):

? Т.е. выходит, что человек годами следует учению, работает с тонкими энергиями, сторонится всего земного, надувает щеки, но в первом же споре срывается, демонстрирует обычные не самые лучшие человеческие эмоции, недостаток адекватных аргументов, иногда - хамство, в общем - маска падает и мы видим обычного человека, который находится в плену каких-то чар и хорошо скрываемом от самого себя состоянии внутреннего конфликта.

Я просто за 20 лет практики насмотреля миниум на 10 таких примеров.Все у человека замечательно он весь кипит жизнью и энергией,с бабы не слезает и очень этим гордится ,но стоит к человеку перетечь немного восходящей энергии и разбавить его тамас  через разные вещи ли просто от общения он вдруг внезапно попадает в больничку,а затем в ящик.

Отредактировано Нитьяананда (06-01-2013 18:56:17)

0

123

Нитьяананда написал(а):

А вот насчет вашей склонности к облысению это все просто.Это из-за того что вся энергия у вас вытекает из нижних чакр и не поднимается наверх.Если человек начинает заниматся регулярной технической практикой и соблюдать заповеди,то поток энергии опять восстанавливается в теле и начинают опять расти волосы на голове.Я знаю несколько таких примеров у своих знакомых.
Это наверное для вас как книжного эзотерика  новость.

Сынок.... :D    Я лохматый.... :D   У меня даже на спине лохматость, не говоря уже про голову.... :D

Могу дать тебе для Рассады... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Чтобы ваши энергетические потоки достигли Сахасрары...

0

124

Нитьяананда написал(а):

Если вы не знали,это мое святое имя данное мне легендарным мастером самадхи Пайлотом[b] бабой.[/b]

Я не знаю, что дал тебе Баба.....    Только я  знаю, что никакие титулы, никакие погремухи, не могут продвинуть человека к Просветлению, кроме Его внутренней работы над собой.....  Это говорю тебе   Я.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

125

Путник-1 написал(а):

Что бы Полностью познать учения Востока, необходимо родиться и жить на востоке..

Нужно практиковать у Великого святого мастера и вести серьезную монашескую практику и совсем для этого не нужно рождатся индусом и др.В Индии живет почти миллиард  людей и почти никто из индусов не хочет серьезно заниматся практикой,максиум наряжаются и слоняются от безделья прося подаяние,поэтому Индийские , гималайские йоги  святые охотнее дают посвящения иностранцам,которые ради поисков истины готовы бросить мир переполненный  мирскими желаниями.Вот таких людей они и приближают к себе и дают им великолепные имена.Русских почемуто они особенно любят.А вот других богатых иностранцев особенно не жалуют.
Большинство из них там просто путешествуют и слоняются.

Отредактировано Нитьяананда (06-01-2013 19:36:09)

0

126

Нитьяананда написал(а):

всё же мудрость превосходит рамки знания

Мудрость это и умении любить всех и вся без условий. Умение принимать все и вся как данность.. Видении во всем и во всех Бога и его творения..  Жаль что не всем она дана  или не все могут выйти за рамки знаний

0

127

Марго написал(а):

И что для тебя объективно? (этот вопрос задаю с учётом того, что объективность могут "увидеть" лишь 0,00000001 процент населения земли)
Весь этот мир - субъективен, т.е построен на дуальном восприятии (объект-субъект)...объективность видят лишь те, в ком субъект полностью растворился в Субстанции/недифференцированном  Сознании..

Наша дискуссия может зайти в дебри)) у нас разные определения "объективного"))
Когда ты решаешь задачу, разгадываешь загадку, пишешь ответ на этом форуме - разве это не работа (и ее результат) твоего ума? Если нет, то что?
Вся наша цивилизация (по крайней мере ее технологическая часть), все куда ни ткни, включая этот интернет, построено благодаря достижениям и открытиям человеческого ума. Или что, все это сливают нам в голову прямиком из каких-нибудь хроник Акаши по мере необходимости? ))
Чем тебе не угодил ум?)) тем что породил множество проблем на Земле? Но он породил и водопровод, и электричество, все блага цивилизации, включая айфоны (если только это не инопланетная технология))

Отредактировано Командор (06-01-2013 20:26:16)

0

128

Командор написал(а):

Чем тебе не угодил ум?))

Да как не угодил....напраслина это всё..!! Ум нужен.!! Просто надо понимать, что ум - ни есть ты, твоя суть.......)) его задача, как ты говоришь решать, обрабатывать принимаемую инфу, помогать вычислить оптимальные варианты выживания физ. тела..Он инструментик нужный в этом материальном мире, но не более..!

0

129

Марго написал(а):

Да как не угодил....напраслина это всё..!! Ум нужен.!! Просто надо понимать, что ум - ни есть ты, твоя суть.......)) его задача, как ты говоришь решать, обрабатывать принимаемую инфу, помогать вычислить оптимальные варианты выживания физ. тела..Он инструментик нужный в этом материальном мире, но не более..!

Согласен. С той лишь оговоркой, что ум (в широком смысле) решает не только повседневные бытовые задачи (выживать, вычислить и пр.), но и творческие задачи. Поэтому принижать (так же как и превозносить) его тоже не стоит.
Как только ты говоришь себе, что ум не важен, что он создает проблемы, что он вторичен, что от него вся эта внутренняя болтовня и т.п., то этим самым ты себя же и ограничиваешь, назначаешь своему уму роль мало того что второстепенного, так еще и отрицательного героя, а бывает даже - роль главного отрицательного героя. И он эту роль будет исправно всю твою жизнь выполнять. Потому что он со сцены никуда не денется. И кстати, а вдруг потом окажется, что этот второстепенный персонаж был тайным соавтором или вдохновителем сценария?))

Отредактировано Командор (06-01-2013 22:29:54)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Различие между знанием,интеллектом и мудростью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно