__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » Ревность


Ревность

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Противоречивое чувство. Все к нему относятся по разному. Вариант первый Одни говорят - собственник, я тебе не вещь! А если ты его любишь зачем тебе другой? Второй вариант таков один из пары заставляет намеренно другого ревновать. Флиртует с противоположным полом чтобы обратить на себя внимание мужа или жены. По мнению некоторых людей ревность это проявление любви. Значит он/ она хочет чтобы я был (а) с ним/ней. Слышала о случаях когда один изменил другому и тот в отместку изменил тоже. Это месть из ревности? Многие понимают что другой человек не собственность. Но и мужчина и женщина не готовы делить друг друга с кем-то ещё. Они сразу разведутся. Если не собственность то почему бы не поделится?
Жду ваших мыслей.

0

2

Тайна в Ночи написал(а):

Но и мужчина и женщина не готовы делить друг друга с кем-то ещё

По моему не стоит обобщать..!!
Что значит делить друг друга с кем-то....?
Никто ни кем не владеет..ВООБЩЕ..!!! У нас ничего нет, чтоб делиться..!! Каждый "берёт" столько, сколько себе позволяет!

0

3

Марго написал(а):

Никто ни кем не владеет..ВООБЩЕ..!!!

В том то и дело. Но если тебе муж изменит ты скажешь - ничего страшного?

0

4

Марго написал(а):

Никто ни кем не владеет..ВООБЩЕ..!!! У нас ничего нет, чтоб делиться..!! Каждый "берёт" столько, сколько себе позволяет!

Подпись автора

    Будь, что будет. И будет то, что ЕСТЬ..!!!!

    [взломанный сайт]

  Коммунизм - это утопия!

0

5

Надеюсь эта тема останется в рамках темы и не перерастет в раздрай.А то этот раздрай прокатился уже по всем темам.
Так вот по теме.Ревность это беда. И понятие верности  тут не имеет никакого значения. Чувство ревности возникает от неуверенности в себе.

0

6

ГРИНЧ написал(а):

Чувство ревности возникает от неуверенности в себе.

Согласна абсолютно. Но получается что и Бог ревнив. Ведь он хочет чтобы ему одному покланялись.

0

7

Анна Иванова написал(а):

и Бог ревнив. Ведь он хочет чтобы ему одному покланялись.

Так он же и не отрицает этого. Тот бог что из библии,который хочет чтоб ему поклонялись. В библии написано что я бог ревнитель.

0

8

Тайна в Ночи написал(а):

Но если тебе муж изменит ты скажешь - ничего страшного?

А зачем он должен изменять ?

Он мне ни когда не изменит )))).....и я тоже ни когда не изменю )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

9

Do re mi написал(а):

Коммунизм - это утопия!

Согласна.......! Впрочем как и всё остальное.. :music:

0

10

Ваше Величество написал(а):

В библии написано что я бог ревнитель.

Раз Бог совершенен, а мы подобны Богу значит в ревности нет не чего плохого?

0

11

Emma Zvezdina написал(а):

Он мне ни когда не изменит ))

Ты не можешь отвечать за другого человека. Ты можешь на это надеется.

0

12

Тайна в Ночи написал(а):

Ты можешь на это надеется.

Надеда умирает последней.

0

13

Тайна в Ночи написал(а):

Раз Бог совершенен, а мы подобны Богу значит в ревности нет не чего плохого?

Да.....возможно и нет.....если не считать за плохое когда из ревности

люди убивают друг друга ))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

14

Анна Иванова написал(а):

Но получается что и Бог ревнив. Ведь он хочет чтобы ему одному покланялись.

Бог дал свободу выбора человеку. Так что поклоняйся хоть табуретке!

Ваше Величество написал(а):

Тот бог что из библии,который хочет чтоб ему поклонялись. В библии написано что я бог ревнитель.

Не путай , старинное значение этого слова.Толковый словарь поможет посмотреть на это совсем с другой стороны.

0

15

Хотабыч написал(а):

Толковый словарь поможет посмотреть на это совсем с другой стороны.

С какой стороны не смотри контекст один...убей чужих богов и народы которые ему поклоняются.К тому же писатели библии врятли использовали толковый словарь при написании...им все свыше уже дано...

0

16

Ваше Величество написал(а):

.им все свыше уже дано...

Им уже было дано, а мы только постигаем. Так что толковый словарь нам в помощь =))

0

17

Вредный ты Хотабыч..щас из ревности тебя сьем!

Ревность — негативно окрашенное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае не вовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.

Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия вплоть до убийства[1].

У ребёнка ревность возникает, когда ему кажется, что родители уделяют больше внимания его братьям или сёстрам. У взрослых людей причиной ревности может быть, к примеру, флирт или слишком тёплый разговор партнёра с другим человеком, что может восприниматься как опасность для собственных взаимоотношений с ним. В то время, как детская ревность имеет свойство исчезать при получении определённой порции внимания родителей, ревнивый партнёр требует к себе неограниченного, исключительного внимания.

0

18

Ваше Величество написал(а):

Вредный ты Хотабыч..щас из ревности тебя сьем!

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Начинай! Могу подсказать откуда начать =))
Значение слова ревностный

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

    ревностный прил. 1) Очень усердный, старательный. 2) Исполненный рвения к чему-л., тщательно оберегающий что-л. от возможных посягательств.

Орфографический словарь

    ревностный р`евностный; кр. ф. -тен, -тна

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой

    РЕВНОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна (книжн.). Старательный, оченьусердный. Р. поборник добра, справедливости. Ревностно (нареч.) относиться ксвоим обязанностям. II сущ. ревностность, -и, ж.

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова

    РЕВНОСТНЫЙ ревностная, ревностное; ревностен, ревностна, ревностно (книжн.). Старательный, очень усердный, проникнутый ревностью (в 3 знач.). Ревностный работник. Ревностно (нареч.) стараться.

Cловарь синонимов Н. Абрамова

    Заботливый , внимательный, исправный, прилежный, (благо)попечительный, радетельный, рачительный, ревностный, старательный, тщательный, усердный, хлопотливый, кропотливый, аккуратный; запасливый. Недремлющее (недреманное) око. Ср. <Внимательный и Усердный>. См. внимательный

Ревность [евр. кина; греч. дзелос, ср. -" зилоты].

БОГ РЕВНИТЕЛЬ. Выражение "Бог ревнитель" означает, что Бог преследует Свои цели решительно и твердо ( Исх 20:5; 34:14; Втор 4:24; 5:9; Нав 24:19; Наум 1:2). Устанавливая Свое Царство, Он ревностно истребляет Своих врагов (Ис 42:13; 59:17; 63:15; Ин 2:17). Его ревность и ярость (Иез 36:5 и след.), направленные на языческих "богов", вернее, на идолослужение, (Втор 32:16) и на грехи Его народа, уничтожат все нечистое (Иез 5:13; 16:38, 42; 23:25; 38:19; Соф 1:18; Зах 1:14; 8:2). Божья ревность способствует очищению людей, "умножению владычества Его" (Ис 9:7) и прославлению Его имени (Иез 39:25).

0

19

Ваше Величество написал(а):

Хотабыч написал(а):

Толковый словарь поможет посмотреть на это совсем с другой стороны.

С какой стороны не смотри контекст один...убей чужих богов и народы которые ему поклоняются.К тому же писатели библии врятли использовали толковый словарь при написании...им все свыше уже дано...
Подпись автора
Почувствуй себя сегодня тем,
кем хочешь стать завтра.

Вот именно, Аня. Я согласна с тобой. Это ж избранный народ за то что тельца золотого сделал 40 лет по пусыне ходил. А ведь написано ещё что он всепрощающий.

Ваше Величество написал(а):

Ревность — негативно окрашенное чувство

Значит и у Бога есть негативые чувства.

0

20

Хотабыч...открой библию и прочти в контексте...че ты мне тут христианские толкования цитируешь...

0

21

Хотабыч написал(а):

Устанавливая Свое Царство, Он ревностно истребляет Своих врагов

А кто ему враг? Зачем ему вообще наше поклонение?

0

22

Ваше Величество написал(а):

открой библию и прочти в контексте

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Прочел! Тут все просто оказалось. Не ведись на все что тебе говорят, а не то постигнет тебя Карма.Не делай пакости другим и относись к ним так как бы ты хотел чтоб относились к тебе. За всеми смотрю так как обитаю  во всем. Я есть Дух, а не бородатый дядька на небесах. Так написано для людей что жили 2000 лет назад, а они жестокосердные были, не чета нынешним демократам=) Из развлечений четвертование и пытки, не было у народа телевизора и интернета. Понимаешь?=)

Отредактировано Хотабыч (30-12-2012 17:30:03)

+1

23

Хотабыч написал(а):

не было у народа телевизора и интернета. Понимаешь?=)

:cool: И он ревностно наблюдал какой бы народ уничтожить...шоб табуретке не поклонялись...а тока ему ! И зделал себе народ избранный, а остальные так ..недоделки...

0

24

Хотабыч написал(а):

Из развлечений четвертование и пытки,

А У БОГ РАЗВЛЕЧЕНИЕ ВОЙНА? СНАЧАЛА ЗАПОВЕДЬ- НЕ УБЕЙ. А ПОТОМ ИДИТЕ НАРОДЫ УБЕЙТЕ ДРУГИЕ.

0

25

Хотабыч написал(а):

Орфографический словарь

ты учти, эскулап что ты берёшь значение русского языка. а библия писалась на древне еврейском. начнём с того что куча есть погрешностей переводов, делались переводы с перевода. переводили монахи. и церковь делала так как ей удобно. значение слова с расширением языка с временем приобретает другое значение. у нас духи ароматные, а что не приятно пахнет говорят воняет. а в польском языке духи - вонявки. красавица - урода. а уж говорить о древнем языке вообще трудно.

0

26

Анна Иванова написал(а):

Зачем ему вообще наше поклонение?

хороший вопрос

0

27

Ну вот он нас создал, нас аши родители родили. Ну родители же не просят чтобы мы им молились.
Что у Бога желание славы?

Хотабыч написал(а):

Ваше Величество написал(а):открой библию и прочти в контексте

Там понапишут. Мама ездила в Израиль в октябре. На экскурсии была у дворца Ирода. Так вот там кто-то спросил - это тот Ирод который велел избивать младенцев когда родился Иисус? Так вот экскурсовод ответил, что Ирод тот, только не давал такого он приказа. Это исключено. Ирод умер за 4 года до рождения Иисуса.

0

28

Вот ..... история.... ЖИВИ СВОИМ УМОМ..! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

29

Ваше Величество написал(а):

И он ревностно наблюдал какой бы народ уничтожить...шоб табуретке не поклонялись...а тока ему ! И зделал себе народ избранный, а остальные так ..недоделки...

Для нас был писан уже Новый Завет, а вы все в Ветхий рветесь не разобравшись с Новым. И где только находите столько "позитива"? =)) Даже анекдот вспомнился

Просыпаются после Нового Года два мальчика, оптимист и пессимист. Родители подарили пессимисту конструктор "ЛЕГО", а оптимисту подложили лошадиное дерьмо. Их реакция:
Пессимист:
- Ну вот, блин, теперь собирать его, три месяца из дома не выходить.
Оптимист:
- Ой! Кажется ко мне приходила лошадка!

Кстати с наступающим!! [взломанный сайт] 

Анна Иванова написал(а):

А кто ему враг? Зачем ему вообще наше поклонение?

У него нет врагов и он все принимает. Хочешь воевать-воюй, хочешь петь-пой. Остальное придумали люди. И про поклонение и про врагов.

Тайна в Ночи написал(а):

ты учти, эскулап что ты берёшь значение русского языка.

А Вы Мадам стало быть Библию в оригинале читали? Откуда по вашему взялось БОГ РЕВНИТЕЛЬ ? Кто то же перевел и заметьте не в этом веке. Так что Толковый словарь для познания древне русского языка вам точно не помешает.

0

30

Хотабыч написал(а):

не разобравшись с Новым

Разобрались и ? Вот что там такого умного,что до этого неизвестно людям было? И кто писал его? И когда? Хотабыч..ты разберись не пожалей волосинку.. :rofl: Я немного ковырялась в этом...ужость...ты не поверишь...оказывается дело было во Франции...даже названия городов остались..ярусалимом израильским там и не пахнет..пшик

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » Ревность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно