__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ФИЛЬТРЫ ВОСПРИЯТИЯ


ФИЛЬТРЫ ВОСПРИЯТИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Человек дуален. И это мы все знаем. Дуальность построена на методе сравнения чего то, с чем то. И в разности или сумме, мы получаем знания, которые откладываются в МЕШОК нашего сознания.
Это может быть основано как на познании материальных объектов, и сравнивать два стакана чая.... Но так же на познании и не материальных, энергетических и абстрактных понятий.
Часто это познание Догм, и анализа следствий куда они ведут... и что мы получим от этого. То есть везде присутствует принцип Эго, говорящий, что это НАМ надо.
Эго лежит в нашем подсознании, и толкает нас к исследованиям, и является нашим инструментов познания. Второй инструмент, это способность энергетически входить в состояние объекта или принципа, что бы познать его энергетичесскую суть. Это инструмент, и он полезен и нужен, что бы познать более целостно. Но эмпатия, хоть и есть у всех, не каждый её ощущает как инструмент. По этому у слобого сознания, эмпатия ведет к тому, что войдя в объект исследования, она не может выйти из него.
И тогда РОЖДАЮТСЯ Догматические Фантомы Сознания, которые захватывают всю разумную человеческую суть. Это мы видим в религиях и сектах.
И это есть ФИЛЬТР восприятия мира. Который имеет только один основной принцип вИдения мироустройства. Это только одна грань истины.
Но истина многогранна, а так же и фильтров восприятия множество.
По этому человечество входит в стадию многогранности(многомерности) вселенной. И познает её через путешествие по фильтрам восприятия, изучая поочередно, те или иные принципы БОГА(Природы, Космоса, Вселенной)
У каждого из нас стоит свой фильтр восприятия. Кто то считает Бога, дедушкой на облаке. Кто то считает Энергетической сущностью. Кто то придает Богу Форму, Кто то бесформенность. Кто то видит у Бога какие то цели творения, кто то выдит хаос, переходящий в упорядочивание. По этому мы занимаемся изучением всевозможных граней непознаваемого Бога, которого пытаемся познать и осознать. В этом заключается и эволюция каждой отдельно взятой личности, так и коллективом личностей, или цивилизации. Когда знания сливаются в общий котёл, и применяются в практике.
Не каждый человек может выйти из своей догмы, и войти в догму другого, что бы познать и другую позицию. Хотя это и есть дуальный, универсальный принцип.
Что бы  оспорить знания другого, надо сначала их познать и понять.
Но отслеживая свой путь путешествия по фильтрам восприятия мира, могу с лёгкостью понимать тех, кто сейчас находится в этих фильтрах восприятия.
Тут рождается принцип многоступенчатости. И главное понятие, что НЕЛЬЗЯ перепрыгивать через ступеньку. Как нельзя написать стихотворение, не зная азбуки и слов.
По этому, для кого то Актуален тот Бог, что из облака поливает нас Очищающим дождем. А для кого то актуально ощущать себя Посланником, или Миссией, сыном Бога, спустившимся в плоть. Или Частью Бога. А вот кто то подошел и к тому, что нет никаких разделений, Бог и человек, это единое и вечное целое. И это целое ЕСТЬ Всё! И время и пространство. И нет каких то поочередных воплощений. И нет отдельных личностей. Есть только Бог, который находится ВНЕ времени и пространстве, и проецирует себя во время и пространство ЕДИНОЙ МЫСЛЬЮ, во ВСЁ. (Кстати это похоже на вашу мечту и фантазию, где вы творите свой микро мир, и проживаете в нем одновременно во всем, в каждой мелоче, в каждом герое и подлеце.)
Вот прослеживается во всем, единый принцип, который есть ЗАКОН.
Творец изначально знает свое творение. Но творение не способно познать своего Творца полностью, на 100%.
Родитель может  знать и чувствовать своего ребенка. Но ребенок не может понимать взрослого. Глупость, мудрость не поймет, но мудрый всегда прочитает глупого.
Ученик не познает учителя, пока сам не станет учителем, не вобрав все знания от него. Снизу можно поэтапно познавать, но нельзя перепрыгнуть в знаниях, через ступень. Через ОЧЕРЕДНОЙ ФИЛЬТР. Это ЗАКОН.
Познание Бога, всегда стоит на решении парадоксов. А парадоксы всегда рождены разными ступеньками познания Бога единого.
Вот для меня есть пока трудный для меня парадокс, выраженный именно этими ступенями. Мне трудно общаться ОДНОВРЕМЕННО со многими отдельными сознаниями, стоящими на разных ступенях. Потому что (повторюсь) Каждая новая ступень, является парадоксом к предидущей.
Когда я отвечаю с одной ступени, меня понимает только часть отдельных сознаний. Когда с другой, меня перестают понимать те, кто до этого понимал. Потому что увидели парадокс и противоречие. Которых нет! Потому что они ими пока не решены.
Хорошо и без проблем, когда обучаешься или учишь один класс, одного уровня(ступени). Но как общаться с аудиторией, в которой находятся все калссы и ступени? А главное они не осознают этого. Начинаешь общаться с первоклассником, на языке первоклассника, над тобой "Ржут" старшекласники. Говоришь со старшеклассникими на их языке, тебя начинают "Учить" первоклассники... что мол" ты спятил Дядя..." Но как говорят мои Учителя, это мой опыт, и мой парадокс для решения.

Вот заботясь именно о СЕБЕ ЛЮБИМОМ". Попытаюсь договориться с вами, и принять принцип "Ступени сознания" или"Фильтры восприятия"

0

2

Моё Святейшество написал(а):

Творец изначально знает свое творение. Но творение не способно познать своего Творца полностью, на 100%.

действительно сплошные парадоксы...я например вижу картину немного иначе...Творец не способен познать свое творение на 100%,но творение всегда может стать творцом...процесс  завершения познания приводит  к смерти творца...

Отредактировано ОМчик (07-01-2013 23:51:34)

0

3

Моё Святейшество написал(а):

А вот кто то подошел и к тому, что нет никаких разделений, Бог и человек, это единое и вечное целое. И это целое ЕСТЬ Всё! И время и пространство. И нет каких то поочередных воплощений. И нет отдельных личностей. Есть только Бог, который находится ВНЕ времени и пространстве, и проецирует себя во время и пространство ЕДИНОЙ МЫСЛЬЮ, во ВСЁ

Нуу....неплохое начало Юр..)))  :cool:
Ты разделяешь такое понимание..?

0

4

Моё Святейшество написал(а):

"Ступени сознания

Нет ступеней у сознания....Нет ни иерархий, нет и уровней....Это всё проделки твоего прохвоста ума.....
То, что ты называешь ступенями - это лишь различность понимания/недопонимания, как всё устроено, а оно зависит насколько человек себе позволит отпустить прежние догмы и концепции.....
______________

Просто расслабьте свой разум и читайте нижележащее легко и непринуждённо (если предложение понятно сразу же — хорошо, если же нет, то просто продолжайте расслабленно читать).

Что вы искали есть именно и буквально То, что читает в настоящее мгновение эту страницу. Это Я не может быть обретено, потому что оно никогда не терялось: вы всегда знали, что вы есть вы. Сие Я ЕСТЬ — это постоянное состояние всего, что возникает; это пространство, в котором всё это возникает; нет ничего, что вне него, и, таким образом, это совершенный Мир, который во все стороны сияет своей красотой. Иван [Юля, Саша, Мария, Роман, Ирина, Пётр, Катя, Вася, Настя, Сергей, Карина…] возникает в пространстве этого Я ЕСТЬ, Иван возникает в этом безбрежном пространстве, в этой чистой открытости. Иван — это объект, подобный дереву или облаку, возникающему в пространстве Я, которое есть ты.

Я не говорю сейчас с Иваном, я говорю с тобой. То, что сознаёт Ивана, есть сие непреходящее Я. Сие Я сознаёт, что Иван возникает прямо сейчас. Сие Я есмь Бог. Бог читает эту страницу. Не Иван читает эту страницу, её читает Бог. Я сознаёт Ивана, сознаёт эту страницу. Ты не Иван. Ты есть то, что сознаёт Ивана. То, что сознаёт Ивана, есть Я ЕСМЬ, которое само по себе не может быть воспринято, но только лишь прочувствовано, прочувствовано в качестве совершенной ясности, непоколебимой таковости, в качестве Я ЕСМЬ, того Я ЕСМЬ, что пребывает вечно, вне времени, без конца. Есть лишь это Я ЕСМЬ, сияющее во все стороны. Всё, что спонтанно возникает в пространстве этого великого совершенства суть Я, которое читает эту страницу прямо сейчас.

И ты, Иван, есть это Я. Вы всегда знали, что вы есть это Я. Никогда не случалось так, чтобы вы не знали, кто вы есть. Никогда не вспомнится вам время, когда вы бы не были собою. Единственное, что вы когда-либо можете вспомнить, есть нечто, что было создано этим Я. Существует лишь это Я. Его нельзя достичь, потому что оно есть именно то, что совершает акт достижения. Вы не можете его увидеть, потому что именно оно совершает акт видения прямо сейчас, в настоящее мгновение, и это означает, что всё просто возникает в его сознавании: весь мир возникает в твоём сознавании прямо сейчас. Вы есть то пространство, в котором всё возникает спонтанно и без усилий. Ты есть То — Одно. Ты всегда была и есть То. Есть лишь и только это То. Ты не притворяешься, что ты ищешь это То. Ты не притворяешься, что ты забыл это То. Единственное, что ты когда-либо знал, единственное, что ты когда-либо могла помнить, единственное, что вы ощущаете сейчас, есть То: таковость, мгновенность, сущность всего в той форме, в которой оно есть и в какой оно возникает внутри твоего Я — простое ощущение Бытия, которое есть всё, что ты когда-либо сможешь ощущать.

Взгляните на облака: они возникают в вашем сознавании: они возникают в тебе. Облака вне Ивана, но внутри твоего Я. Взгляни на своё тело и эту комнату. Твоё тело находится в этой комнате, но и тело, и комната возникают ВНУТРИ твоего сознавания. Ты буквальным образом с любовью хранишь их в своём сознании. Горы возникают в твоём сознавании: они возникают в тебе, и ты с любовью удерживаешь горы внутри своего сознания, храня возникающий мир в своих объятиях, словно свою лучезарную любовь. Горы возникают вне Ивана, но внутри твоего Я. Облака, горы и Иван — все они одномоментно и беспрепятственно возникают в этом Я, читателе настоящей страницы. Всё, что возникает, возникает в этом непоколебимом Я ЕСМЬ, которое не предмет, и не объект, и не личность, а открытое пространство, безоблачный просвет, в котором возникают все предметы, объекты и личности.

Эта пустотность, эта открытость, это безбрежное пространство есть твоё Я, есть то, чем вы были всегда, есть то, что было вами до того, как были рождены ваши родители, есть то, что было тобою ещё до Большого взрыва. Прежде, нежели был Авраам, Я ЕСМЬ. Нет ничего, что было до этого, и не будет ничего после этого, ибо это настоящее мгновение и есть Я. Есть лишь настоящее мгновение того Я, которое читает эту страницу в этот самый миг. Нет ни прошлого, ни будущего в этом непреходящем настоящем. Всё, что было до, всё, что будет после, возникает в этом сознавании. Нет ничего, кроме этой непреходящей, не имеющей начала, не имеющей конца, нерождённой, неумирающей, сияющей красоты, что сознаёт эту страницу, что сознаёт эту вселенную, что находит всё это ВНУТРИ пространства, которое есть, и, таким образом, все вещи возникают в непоколебимом Мире, бережливо хранящем их все в своих заботливых объятиях. Иван явлен во вселенной; вселенная явлена в твоём Я.

Поэтому будь этим неотлучным Я, читающим настоящую страницу. Я говорю не с Иваном, я говорю с тобой. Позволь Ивану возникнуть и исчезнуть, подобно всем вещам. Позволь Ивану выйти из небытия, погостить немного и уйти: как это может затронуть твоё Я? Все предметы возникают, гостят немного и уходят в пространстве и пустотности того, что сознаёт это мгновение, и это мгновение, и это мгновение. И всё же у этого мгновения нет конца, ты никогда не переживал конец настоящего, потому что оно нескончаемо: это единственное, что реально: это настоящее мгновение, простое ощущение бытия, то же самое ощущение-сознавание, в котором парит эта страница, в котором парит Иван, в котором парят облака. Когда вы ощущаете это непреходящее настоящее мгновение, нет ничего вне его: ты не сможешь увидеть что-то за пределами этого вневременного настоящего, потому что вне его нет ничего. Здесь, сейчас и теперь есть всё, что вы когда-либо знали, и настоящее мгновение являет собой попросту ещё одно имя для того просторного Я, в котором возникает весь космос — как лучезарный, радостный, экстатический восторг блаженства и желание разделить эту Радость с кем-то ещё.

Поскольку эта страница, и горы, и облака возникают в твоём сознавании, нет ничего, что было бы вне твоего Я. Понимание того, что буквальным образом нет ничего за пределами твоего Я, значит, что буквальным образом нет ничего, что могло бы ему угрожать. Коль скоро тебе ведомо это Я, тебе ведом Мир. Поскольку ты уже напрямую, непосредственно и сокровенно един и тождественен Тому, что читает данную страницу прямо сейчас, Бог известен тебе уже прямо сейчас, непосредственно и напрямую, безошибочно и безоговорочно. И коль скоро Бог тебе ведом прямо сейчас, когда то самое Я читает эту страницу, тебе известно, что ты окончательно, подлинно, истинно дома — в том доме, который всегда был ведом тебе напрямую, а ты всегда притворялся, что это не так.

А посему более не притворяйся. Сознайся, что ты есть Бог. Сознайся, что ты есть Красота. Сознайся, что ты есть та самая Истина, к которой веками стремились мудрецы. Сознайся, что ты есть Мир за пределами понимания. Сознайся, что ты настолько восторженно счастлив, что тебе потребовалось явить целый мир только лишь для того, чтобы засвидетельствовать эту лучезарную красоту, которой ты более не мог удерживать только в себе и лишь для себя. Сознайся, что Свидетель этой страницы, Я этого мира и всех миров, есть единственный и единственно подлинный Дух, смотрящий всеми глазами, слышащий всеми ушами, простирающийся до всего в любви и сострадании, дабы обнять тех самых существ, которые он сам и сотворил в тот вечном восторженном танце, который и есть тайна всех тайн, секрет всех секретов. И сознайся, что ты Один, что ты буквально являешься Единственным во всей вселенной: и для этого Одного не существует других. И вправду, для Ивана есть другие, однако и Иван, и другие возникают в том сознавании, которое читает эту страницу, и этому сознаванию, этому Я неведомы другие, потому что все другие возникают в нём самом. Ни единой секунды не проходит без того Одного, что читает эту страницу.

Стало быть, будьте этим Одним. И ещё: передайте мою любовь Ивану.

P. S. Понимаете ли вы глубоко, глубоко, глубоко в душе, что тот Единственный, который читает эту страницу, есть тот Единственный, что её написал, разве не так? Иван, и Кен, и эта страница — все они возникают в Свидетеле этой страницы, разве нет? Я несложно найти, его невозможно избежать. Так что отбросьте всю эту суету вокруг обретения и потери — и просто будьте этим Одним, в котором сейчас возникают все эти миры. Поэтому выйдите наружу и взгляните на прекрасный мир, возникающий внутри вашего собственного ощущения-сознавания, возникающий внутри вашего собственного Бытия, и затем, ну знаете, купите себе чего-нибудь...

Кен Уилбер "Источник"

+1

5

Моё Святейшество написал(а):

Творец изначально знает свое творение.

ПЕРВАЯ КНИГА МОИСЕЯ. БЫТИЕ.
1.3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. Пс 32, 9.
1.4 И увидел Бог свет, что он хорош...

Изначально Бог не знал, что свет хорош. Создал и только потом увидел ;) И с небом те же дела :)
Может и с человеком так - создал, а теперь смотрит: а хорошо ли? :D:D

Моё Святейшество написал(а):

А вот кто то подошел и к тому, что нет никаких разделений

Марго написал(а):

Нуу....неплохое начало Юр..)))  :cool:
Ты разделяешь такое понимание..?

:D:D:D

0

6

Я ж говорю Федь..... слова....бумажки.....Вот как говорить о неизъяснимом на обычном языке..? Как..?
Правильно и делаешь, что смеёшься надо мной..!
Ужасно просто.........  :'(

+1

7

Марго написал(а):

слова....бумажки.....Вот как говорить о неизъяснимом на обычном языке..? Как..?

Говорить очень просто, но при двух условиях: :)
- Если для себя четко уяснить суть «неизъяснимого» (обычно присутствует поверхностное понимание)
- Если понимать точный смысл слов обычного языка (обычно присутствует неразборчивость в словах и перезагрузка их значений)

У многих  в головах хаос насчет единства и целостности :)
Единство и разделенность - дуальная пара. Отрицание одного концептуально уничтожает другое. Так что в любом случае человек находится в дуальности :D

+1

8

fedich написал(а):

Так что в любом случае человек находится в дуальности

Федь..да не человек(кости-мясо-кожа) - находится в дуальности, а его мышление...

fedich написал(а):

Говорить очень просто, но при двух условиях:
- Если для себя четко уяснить суть «неизъяснимого»

Это почти невозможно сделать.. бо мышление всегда стремиться обрабатывать информацию сообразно текущему моменту, а он постоянно видоизменяется и отличается от описания момента в "сейчас"......
....Тебе может быть абсолютна ясна суть, но она не поддаётся объяснению...Любые попытки её интрепритациии -будут ложны и неистинны..

+1

9

ОМчик написал(а):

процесс  завершения познания приводит  к смерти творца...

Верно Ромаш..!! И этот творец, который умирает- человек пробуждённый...... бо уже некому познавать, он становится своим же творением, сливается с ним..! больше нечего разделять..покров снят.!

0

10

Марго написал(а):

fedich написал(а):

    Так что в любом случае человек находится в дуальности

Федь..да не человек(кости-мясо-кожа) - находится в дуальности, а его мышление...

Ну тогда  для тебя и язык - это мясо и кожа внутри рта, а мышление здесь действительно не причем :D

Марго написал(а):

Тебе может быть абсолютна ясна суть, но она не поддаётся объяснению..

Это и есть твой ложный фильтр. В частности, из-за слабости мышления :)

0

11

fedich написал(а):

Это и есть твой ложный фильтр. В частности, из-за слабости мышления

Знаешь......слава богу что оно у меня слабое и недоминантное....... иначе логика мне вообще б жить не дала по человечески...Полными лёгкими и эмоционалной насыщенностью..
А что касается ложности фильтра........Так конечно ложный..! я уже писала, что в этом  феноменальном мире всё ложно и отностительно..))) сплошной иллюзион..

0

12

Марго написал(а):

Знаешь......слава богу что оно у меня слабое и недоминантное....... иначе логика мне вообще б жить не дала по человечески...Полными лёгкими и эмоционалной насыщенностью..

Твое восприятие жизни ограничено телесным и эмоциональным фильтрами. За пределами этих фильтров у тебя "неизъяснимое" :)

Марго написал(а):

в этом  феноменальном мире всё ложно и отностительно..))) сплошной иллюзион..

Все относительно, но не все ложно.

Марго написал(а):

Гармония -не цель, а средство,.. когда ты будешь знать, что делать с ней, -ты найдешь её..

Гармония - не средство, а состояние. Когда ты найдешь её, тебе уже ничего не надо делать с ней :)

0

13

fedich написал(а):

Гармония - не средство, а состояние. Когда ты найдешь её, тебе уже ничего не надо делать с ней

Можно и так.......можно и как я написала...

fedich написал(а):

Все относительно, но не все ложно.

Например..? :flirt: И как ты различаешь, что есть ложно, а что истинно.? Умом?

0

14

Марго написал(а):

Гармония -не цель, а средство,.. когда ты будешь знать, что делать с ней, -ты найдешь её..

fedich написал(а):

Гармония - не средство, а состояние. Когда ты найдешь её, тебе уже ничего не надо делать с ней

Марго написал(а):

я уже писала, что в этом  феноменальном мире всё ложно и отностительно..))) сплошной иллюзион..

Гармонию не нужно искать,достаточно подойти к зеркалу в нем она и живет... :)

Отредактировано ОМчик (08-01-2013 09:48:47)

0

15

0

16

ОМчик написал(а):

Гармонию не нужно искать,достаточно подойти к зеркалу в нем она и живет...

Не подходил ты к зеркалу 1-го января... :D:D

0

17

fedich написал(а):

Не подходил ты к зеркалу 1-го января...


:D  :D  :D  :D  :D
дык,я ж не бухал,мне и питард хватило... :D

Отредактировано ОМчик (08-01-2013 10:29:02)

0

18

ОМчик написал(а):

.процесс  завершения познания приводит  к смерти творца...

.......к слиянию Творца и творения и к новому кругу творения...................на новом, более высоком уровне !

0

19

Ребят.....Я вот что хочу предложить попробовать....
Юра начал интересную тему...... Но дело в том, что у нас как всегда, первые два поста идут по теме, потом обсуждение сводится на разбирательство постов предыдущих ораторов.
Давайте попробуем не цитировать друг друга..не выискивать в мнениях участников некое своё несогласие, тем самым уводя главные вопросы темы от сути.
Просто пишите ваши размышления и думки по главным вопросам начального топика или кого-то другого, но без выдёргивания из контекста и цитирования..
______
Так будет меньше флуда и споров....
П.С
Это только предложение..! Думаю, что было бы занятно вести хотя бы данную тему таким образом.... :)

0

20

Марго написал(а):

Давайте попробуем не цитировать друг друга..не выискивать в мнениях участников некое своё несогласие, тем самым уводя главные вопросы темы от сути.
Просто пишите ваши размышления и думки по главным вопросам начального топика или кого-то другого, но без выдёргивания из контекста и цитирования..
______

Поддерживаю предложение Риты,но цитирование отдельных частей начального поста предлагаю оставить,ибо с чем-то я могу быть согласен,с чем-то нет.

0

21

Asha написал(а):

цитирование отдельных частей начального поста предлагаю оставить,ибо с чем-то я могу быть согласен,с чем-то нет.

Да..Конечно..!!! Именно это я и имела в виду..!!
______
А вообще помните...... ВСЁ - лишь УГОЛ ЗРЕНИЯ..!


http://s2.uploads.ru/t/8sBdG.jpg

0

22

Марго написал(а):

Нуу....неплохое начало Юр..)))  
Ты разделяешь такое понимание..?

Я его исследую, и стараюсь понять и осознать.

Марго написал(а):

Нет ступеней у сознания....Нет ни иерархий, нет и уровней....Это всё проделки твоего прохвоста ума.....
То, что ты называешь ступенями - это лишь различность понимания/недопонимания, как всё устроено, а оно зависит насколько человек себе позволит отпустить прежние догмы и концепции.....

Я согласен с принципом. Но я пока не вознесся в единое сознание Абсолюта. И всё равно я как и ты чувствуем себя телами. Ты где то там... а я где то здесь... И мы есть как отдельные сущности, которые как то пытаются осознать Единое.
Так же я уверен и в том, что тот, кто написал этот текст, тоже посал его нажимая на клавиши, материальными пальцими, тела, которое всё равно, считает своим, личным.

Так что Маргуня, есть два состояния сознания. Одно всегда в теле, другое витает по облакам Вселенского сознания, и ищет информацию, для практического осознания себя в Боге.

fedich написал(а):

Изначально Бог не знал, что свет хорош. Создал и только потом увидел  И с небом те же дела
Может и с человеком так - создал, а теперь смотрит: а хорошо ли?

Федич, ты как всегда, на высоте! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 

Марго написал(а):

...Тебе может быть абсолютна ясна суть, но она не поддаётся объяснению...Любые попытки её интрепритациии -будут ложны и неистинны..

Есть астральные чувства, которые тоже инструмент интуиции, которые не всегда удается совместить с ментальными представлениями, которые тут же окрашиваются астралом.
По этому многое смутное в нашем понимании, и не удается чётко и однозначно выразить словами. По этому мы используем абстрактные примеры сравнения. Что уже конечно и дуально. По этому целостность не выразить словами. И не понять из дуального состояния Ума-Разума.
Мы говорим слова. Но в них содержится не только ментальная сухая информация, но и эмоции и чувства, которые дополняют эту информацию. И если пренебреч чувствами, то информация исказиться. как и сказал Федич.

fedich написал(а):

- Если для себя четко уяснить суть «неизъяснимого» (обычно присутствует поверхностное понимание)
- Если понимать точный смысл слов обычного языка (обычно присутствует неразборчивость в словах и перезагрузка их значений)

Триглас написал(а):

.....к слиянию Творца и творения и к новому кругу творения...................на новом, более высоком уровне !

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Вот ты давно написал свое произведение "Третья сторона". Может ты был в порыве муз, а может и вместе с ними и в ментальном осознании своего произведения.
Но мне это дало толчек для размышления. Для поиска, этой третьей стороны, которая и есть позиция НАБЛЮДАТЕЛЯ, за творением, происходящим между добром и злом, Светом и тьмой. Плюсом и минусом. В этом ты оказался моим учителем. Спасибо. Вот я и рою дальше, всю эту систему.

Asha написал(а):

Поддерживаю предложение Риты,но цитирование отдельных частей начального поста предлагаю оставить,ибо с чем-то я могу быть согласен,с чем-то нет.

Цитировать конечно надо. Именно ту мысль, которую хочется поболее разобрать, и понять. Это и будет деятельная полезная информация, которую достигнем сообща.
Только лучше не ссылаться на кокого то афторитета, а выложить личные измышления, работы в этом направлении, твоего живого сознания.

Кстати, спасибо, что оставили отзывы.

0

23

Марго написал(а):

вот что хочу предложить попробовать....

Интим не предлогать!!!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif 

Марго написал(а):

Юра начал интересную тему...... Но дело в том, что у нас как всегда,............

.............начать есть кому а ...........................

Марго написал(а):

потом обсуждение сводится на разбирательство постов предыдущих ораторов.

ДА! Сколько можно разбирать впередиидущих орущих?! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1940.gif 

Марго написал(а):

Давайте попробуем не цитировать друг друга..

Нет! Без цитат Великих афтаров нам не обойтись!!! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1940.gif 

Марго написал(а):

..не выискивать в мнениях участников некое своё несогласие, тем самым уводя главные вопросы темы от сути.

А какой главный вопрос темы? Фильтры восприятия! Вот мы их и демонстрируем!!!

Марго написал(а):

Просто пишите ваши размышления и думки по главным вопросам начального топика или кого-то другого, но без выдёргивания из контекста и цитирования..

Вот это, Марго, твой фильтр!.....................У меня другой..........................у всех другой! А ты фактически предлогаешь чтоб всё шло по твоему фильтру!......НИЗАШТО!!!!! http://bestsmileys.ru/madi11039.gif 

Марго написал(а):

Это только предложение..!

Аааааааааааа - предложение!!!! Ну тада - ладно!!!...

Марго написал(а):

Думаю, что было бы занятно вести хотя бы данную тему таким образом....

Не думай! ...Это всё проделки твоего прохвоста ума.....!!!................................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ......................................  [взломанный сайт]

Отредактировано Триглас (08-01-2013 15:47:25)

+1

24

Марго написал(а):

А вообще помните...... ВСЁ - лишь УГОЛ ЗРЕНИЯ..!

В твоей картинке оба варианта имеют один и тот же угол зрения..........90 градусов!.......... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

25

Моё Святейшество написал(а):

Вот ты давно написал свое произведение "Третья сторона". Может ты был в порыве муз, а может и вместе с ними и в ментальном осознании своего произведения.
Но мне это дало толчек для размышления. Для поиска, этой третьей стороны, которая и есть позиция НАБЛЮДАТЕЛЯ, за творением, происходящим между добром и злом, Светом и тьмой. Плюсом и минусом. В этом ты оказался моим учителем. Спасибо. Вот я и рою дальше, всю эту систему.

Выскажу ещё одну мысль - НАБЛЮДАТЕЛЬ не просто лицезреющий! Его мысль о наблюдаемом заставляет изменяться баланс сил! (Теперь вспомни что говорят в квантовой физике - Наблюдатель всегда изменяет картину наблюдаемого!).

0

26

Триглас написал(а):

.......к слиянию Творца и творения и к новому кругу творения...................на новом, более высоком уровне !

спонтом,я сказал нечто другое :D или здесь есть люди которые считают,что смерть это конец...хотя конечно смотря какой конец.можно и не расчитать... :rofl:

0

27

Марго написал(а):

Давайте попробуем не цитировать друг друга..не выискивать в мнениях участников некое своё несогласие, тем самым уводя главные вопросы темы от сути.
Просто пишите ваши размышления и думки по главным вопросам начального топика или кого-то другого, но без выдёргивания из контекста и цитирования..

эт типа,как на собрании,подняли руки и проголосовали...блин,скучно,а в глаз :hobo:  :D

0

28

Марго написал(а):

fedich написал(а):

    Гармония - не средство, а состояние. Когда ты найдешь её, тебе уже ничего не надо делать с ней

Можно и так.......можно и как я написала...

Так, как ты написала, можно — но ложно :)

Марго написал(а):

fedich написал(а):

    Все относительно, но не все ложно.

Например..? :flirt: И как ты различаешь, что есть ложно, а что истинно.? Умом?

Пока человек не уяснит, что такое «истина» - нет смысла говорить о различении ложного и истинного :) Проще верить, что все ложно :D
Но это вовсе не означает, что истина не присутствует в конкретной ситуации — истина проявляется в концепции точности.

В каждой ситуации человек так или иначе принимает решение (выполняет действие в физическом и/или в тонком теле). В каждой ситуации есть точное решение (самое правильное), определяемое значимыми обстоятельствами (с позиций развития) и максимальным уровнем сознания человека. Если человек находится в высшей точке своего имеющегося уровня сознания (состояние локальной гармонии), то он находит это точное решение. Если человек в момент принятия решения не находится в высшей точке своего сознания, то его решение будет не точным. Но это решение будет правильным для имеющегося негармоничного состояния человека и его неполной оценки ситуации. И при этом будет вызывать субъективное ощущение точности :)

Для человека с максимумом сознания на уровне астрала точным будет решение с позиций желаний и эмоциональных оценок (витальные чувства). Для человека с максимумом сознания на уровне ментала -  с позиций результата анализа обстоятельств (тактический ум).  Для человека с максимумом сознания на уровне каузала — с позиций стратегии развития (стратегический ум). Для человека с максимумом сознания на уровне буддхиала — прямое восприятие точного решения с пониманием его обоснования (синтез надвитальных чувств и стратегического ума).

Возможны ситуации, когда действие, основанное на «правильном» решении совпадает с действием, основанным на точном решении. Хотя такие совпадения эпизодичные, но они зачастую порождают у человека ложную уверенность в точности всех своих решений.

Точное решение из высшей точки сознания человека может напрямую практически мгновенно подключить сознание тела для использования инстинктивных действий в случае необходимости (например, выживания). Но обычно действия, соответствующие точному решению, являются развивающими, без необходимости включать инстинкты. Скорее наоборот — в процессе выполнения точного решения идет осознанное преодоление инстинктов.

По сути в процессе развития сознания человека происходит добавление фильтров восприятия, позволяющих осознавать новые уровни реальности. Попутно идет расширение предыдущих фильтров, а также перераспределение их приоритетности в восприятии реальности - вплоть до их неиспользования, когда такая необходимость возникнет.

p.s. Кто до сих пор не знает смысл терминов «астрал», «ментал», «каузал», «буддхиал» - учите матчасть, в конце концов ;) Гугл в помощь ! :D

0

29

Моё Святейшество написал(а):

Вот для меня есть пока трудный для меня парадокс, выраженный именно этими ступенями. Мне трудно общаться ОДНОВРЕМЕННО со многими отдельными сознаниями, стоящими на разных ступенях. Потому что (повторюсь) Каждая новая ступень, является парадоксом к предидущей.

Значит,тебе нужно получше разобраться с пониманием Закона Зеркала,который говорит о том,что твой внешний мир - это зеркало твоего внутреннего мира,
и научится проявлять в одном месте и в одно время учеников только одной ступени сознания.

0

30

Триглас написал(а):

Наблюдатель всегда изменяет картину наблюдаемого!).

:cool:

fedich написал(а):

Проще верить, что все ложно

Не проще, а так оно и есть..!
____
У меня вопрос к тем, кто видит астрал........чем вы его воспринимаете.?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ФИЛЬТРЫ ВОСПРИЯТИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно