__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » Шизофрения


Шизофрения

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Маруся написал(а):

Интересно, что лишь небольшая часть людей способна видеть реальность без искажений, и это является стопроцентным признаком психического заболевания

Что значит искажение реальности?....видеть что то не таким какое оно есть :question:  к примеру, яблоко круглое. это реальность без искажений?

0

32

Совершенство написал(а):

к примеру, яблоко круглое. это реальность без искажений?

А откуда ты знаешь, что оно круглое.......?? Так принято считать, так в детстве научили?, так многие видят в реальности..?
Одной затяжки травки - превратит это яблоко в какую хочешь форму, а некоторые видят Реальность и без всях дурманов.. ;)

http://s2.uploads.ru/t/E0FHL.jpg

+1

33

Маруся написал(а):

искажение реальности и самообман — признак здорового человека.

Странная фраза. Кавычек наверно не хватает.)
Казнить нельзя помиловать. Запятой не хватает.)

0

34

Марго написал(а):

А откуда ты знаешь, что оно круглое.......?? Так принято считать, так в детстве научили?, так многие видят в реальности..?

Это моё видение реальности) пусть для кого то яблоко будет другой, какой угодно формы, я не против :) точно так же можно не согласиться с чем угодно, но считать в то же время всё реальным. вместо того чтобы думать или доказывать что кто то не прав.

+1

35

Ваня написал(а):

Маруся написал(а):

    искажение реальности и самообман — признак здорового человека.

Странная фраза. Кавычек наверно не хватает.)

думается что все верно написано=)) а вот те же экстрасенсы или Пробужденные, для общества не являются нормой  :dontknow:  :whistle:  все кто отличаются чем то от общей массы, уже читай уроды=)) и сразу попадают в разряд  :canthearyou:  Есть диссертация про тех у кого пробудилась Кундалини.. их лечат как психически больных (шизофреников)... а ты говоришь опечатка=))

Совершенство написал(а):

Что значит искажение реальности?....видеть что то не таким какое оно есть :question:  к примеру, яблоко круглое. это реальность без искажений?

про яблоко наверное пример неудачный)) хотя можно продолжить тему определившись в понятии реальность [взломанный сайт]

0

36

Марго написал(а):

Одной затяжки травки - превратит это яблоко в какую хочешь форму,

Поверить на слово или пришлёшь травки?

0

37

по моим личным наблюдениям за шизиками(не исключая и себя  :D ).а оных я повидал не мало.причем одновременно на одном квадратном метре...происходит,какой то сдвиг и включается какая то не задействованная часть мозга(причем их разновидностей очень много) необъяснимая наукой.вот наверное потому ее и считают болезнью...впрочем  это не контролируемый процесс часто сопровождаемый страхом.видимо при включении новой функции в человеке преобладает страх и не принятие...кто же контролирует становиться ясновидящим,целителем,пророком и т.д.В большинстве своем это адекватные люди в обычной жизни иногда подверженные приступам галицинаций,со временем превращающиеся в растения под воздействием препаратов...Белая горячка одно из проявлений шизофрении с необъяснимым.паническим проявлением страха,носящий одноразовый характер...а по сути одно из измененных состояний сознания в которое входит человек находясь в очень сильном возбуждении(не путать с моим братом Тригласом у него немного другая симптоматика... :D )

Отредактировано ОМчик (24-01-2013 19:09:23)

0

38

ОМчик написал(а):

по моим личным наблюдениям за шизиками

Так я не понял - сильное возбуждение провоцирует шизофрению или наоборот? (правда - мне поздно предохраняться ........................ хренофрения в смертельной стадии!!!)

0

39

Триглас написал(а):

Так я не понял - сильное возбуждение провоцирует шизофрению или наоборот

ну эт сморя куда моча бъеть.если в голову то шиза пришла,если куда еще то пришла другая дамочка :rofl:

0

40

ОМчик написал(а):

ну эт сморя куда моча бъеть.если в голову то шиза пришла,если куда еще то пришла другая дамочка

Сильное возбуждение не может быть причиной душевной болезни ..................................... моск то во время возбуждения отключается!!! (АААААААААААААААААААА!!!! - теперь я понял почему Марго требует отключать моск.......................навсегда! Ну нет мадам - жизнь это не только удовольствия!!!) http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://s019.radikal.ru/i637/1301/dc/4f9c6953353c.png

0

41

Триглас написал(а):

..................................... моск то во время возбуждения отключается!!!

вот вот потому неделя ни какого возбуждения,мне завтра Теорию вероятности экзамен сдавать,а после еще 4 предмета,два правда я уже сдал,с трудом,студентки понимаеш... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif   :rofl:

0

42

Почему он называет шизофрению болезнью?
Разве нельзя было бы с таким же успехом считать ее особым видом душевного богатства?
Разве в самом нормальном человеке не сидит с десяток личностей?
И не в том ли разница только и состоит, что здоровый в себе их подавляет, а больной выпускает на свободу?
И кого в данном случае считать больным?
__
ремарк

+2

43

ОМчик написал(а):

вот вот потому неделя ни какого возбуждения,мне завтра Теорию вероятности экзамен сдавать,а после еще 4 предмета,два правда я уже сдал,с трудом,студентки понимаеш

С ДНЁМ СТУДЕНТА. И ПУСТЬ НАУКА НЕ БУДЕТ ГРАНИТОМ, А БУДЕТ МЯГКОЙ И ВКУСНОЙ КАК ТОРТ.

0

44

Марго написал(а):

Почему он называет шизофрению болезнью?
Разве нельзя было бы с таким же успехом считать ее особым видом душевного богатства?
Разве в самом нормальном человеке не сидит с десяток личностей?
И не в том ли разница только и состоит, что здоровый в себе их подавляет, а больной выпускает на свободу?
И кого в данном случае считать больным?
__
ремарк

Шизофрения, как болезнь подразумевает наличие некотнролируемого патологичесого страха, который и создает расбалансированность во всей структуре существа. А действия на основе такого страха могут иметь разрушительные последствия. Так что страх - это основной критерий реальной шизофрении, именно страх расщепляет ум. А если страха нет и все спокойно, то все будет чики-брики.  [взломанный сайт]

0

45

Тё-Ма написал(а):

Марго написал(а):

Почему он называет шизофрению болезнью?
Разве нельзя было бы с таким же успехом считать ее особым видом душевного богатства?
Разве в самом нормальном человеке не сидит с десяток личностей?
И не в том ли разница только и состоит, что здоровый в себе их подавляет, а больной выпускает на свободу?
И кого в данном случае считать больным?
__
ремарк

Шизофрения, как болезнь подразумевает наличие некотнролируемого патологичесого страха, который и создает расбалансированность во всей структуре существа. А действия на основе такого страха могут иметь разрушительные последствия. Так что страх - это основной критерий реальной шизофрении, именно страх расщепляет ум. А если страха нет и все спокойно, то все будет чики-брики.

Проще говоря - проблема не в том что тебя много - проблема в том что все они неуправляемы!

+1

46

Триглас написал(а):

Проще говоря - проблема не в том что тебя много - проблема в том что все они неуправляемы!

Именно!  Хаос в голове из-за страха. [взломанный сайт]

0

47

Тё-Ма написал(а):

Именно!  Хаос в голове из-за страха.

Не обязательно страха..................Вспомни поэта Бездомного................

0

48

Триглас написал(а):

Вспомни поэта Бездомного................

Из Мастера и Маргариты?

0

49

Тё-Ма написал(а):

Из Мастера и Маргариты?

Ты знаешь ещё одного Бездомного?

0

50

Триглас написал(а):

Тё-Ма написал(а):
Из Мастера и Маргариты?
Ты знаешь ещё одного Бездомного?

Ч
Что-то я такого персонажа не припоминаю.  :huh: Но перечитывать не буду. Я читала эту книгу дважды дома был дудом заканчивался при прочтении. Жаль вот квартира не расширялась.

0

51

Триглас написал(а):

Ты знаешь ещё одного Бездомного?

А откуда ты знаешь, что я знаю Мастера и Маргариту?  :D

0

52

Тё-Ма написал(а):

А откуда ты знаешь, что я знаю Мастера и Маргариту?

Ну раз знаешь про произведение и даже поэта (видимо не очень значимого) наверно хорошо знаешь.

0

53

Анна Иванова написал(а):

Что-то я такого персонажа не припоминаю.   Но перечитывать не буду. Я читала эту книгу дважды дома был дудом заканчивался при прочтении. Жаль вот квартира не расширялась.

Указал я на Бездомного по причине того, что именно он, после беседы с Воландом на Патриарших, попал в психбольницу с диагнозом "ШИЗОФРЕНИЯ"...........................который (диагноз то есть) и разберается в этой теме. ................. И проявлением болезни у него был не страх а скорее наоборот - смелость!!! (Смелость в таких случаях была присуща многим советским людям!)

Отредактировано Триглас (27-01-2013 01:17:31)

0

54

Триглас написал(а):

И проявлением болезни у него был не страх а скорее наоборот - смелость!!! (Смелость в таких случаях была присуща многим советским людям!)

Смелость как инструмент преодоления скрытого внутри страха. Страх он хитрец. Завуалируется, и прячется под масками жестокости, криков или потребности что-то яро и напряженно доказать. Но все равно страх. Ладно, спорить не буду. Не хочу.

Анна Иванова написал(а):

Ну раз знаешь про произведение и даже поэта (видимо не очень значимого) наверно хорошо знаешь.

Нееет, он спросил про поэта Бездомного ДО того, как я упомнул произведение.

0

55

Тё-Ма написал(а):

Смелость как инструмент преодоления скрытого внутри страха. Страх он хитрец. Завуалируется, и прячется под масками жестокости, криков или потребности что-то яро и напряженно доказать. Но все равно страх. Ладно, спорить не буду. Не хочу.

Ты прав....................Но не будем же мы .............. два интеллигентных мистика......................опускаться в упрощенчестве до двух сил - ЛЮБВИ и СТРАХА......................имеющих миллионы оттенков и вариаций....................

0

56

Триглас написал(а):

Ты прав....................Но не будем же мы .............. два интеллигентных мистика......................опускаться в упрощенчестве до двух сил - ЛЮБВИ и СТРАХА......................имеющих миллионы оттенков и вариаций....................

Не будем. Лучше в шахматы поиграть и не соперничества ради, а чтобы ум применить по назначению.  [взломанный сайт]   Правда, давно не играл....  [взломанный сайт]

0

57

Тё-Ма написал(а):

Не будем. Лучше в шахматы поиграть и не соперничества ради, а чтобы ум применить по назначению.     Правда, давно не играл....

Я тоже........................НО:

.....— Ни в каком случае, мессир, — справившись с собой, тихо, но ясно ответила Маргарита и, улыбнувшись, добавила: — Я умоляю вас не прерывать партии. Я полагаю, что шахматные журналы заплатили бы недурные деньги, если б имели возможность ее напечатать.......

0

58

Володя о шизе
трилогия....
лучше слушать по порядку





Все человечество давно хронически больно, со дня творения оно болеть обречено.
Сам первый человек хандрил, он только это скрыл, да и создатель болен был когда наш мир творил....

________
в.высоцкий

0

59

Триглас написал(а):

.....— Ни в каком случае, мессир, — справившись с собой, тихо, но ясно ответила Маргарита и, улыбнувшись, добавила: — Я умоляю вас не прерывать партии. Я полагаю, что шахматные журналы заплатили бы недурные деньги, если б имели возможность ее напечатать.......

В тему!  [взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

60

— Двигательное и речевое возбуждение... бредовые интерпретации... случай, по-видимому, сложный... Шизофрения, надо полагать.

(Мастер и Маргрита.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » Шизофрения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно