__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Стань Беззащитным-Стань Сильным!


Стань Беззащитным-Стань Сильным!

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Сила.. Внутренняя Сила.. В чём она проявляется..?.. Истинная Сила в принятии.. истинная Сила в тотальной открытости и уязвимости.. в тотальной искренности.. в отсутствии сопротивления.. Сила это способность быть настолько внутренне невинным, Обнаженным и открытым, чтобы вопреки всему, всегда встречаться лицом к лицу со всем, что появляется, ни от чего не убегая.. впускать в себя любое, даже самое неприятное и острое, любую боль, любую реальность, любую правду.. В этом Сила. Быть абсолютно тотально Прозрачным и Живым, быть абсолютно подлинным и уязвимым... Позволить себе быть сверх-Чувствительным, сверх-Восприимчивым, тотально сдаться Происходящему..
Став Беззащитным, ты становишься Сильным.. Любая защита, любое сопротивление это страх, это побег и отказ от своей Силы.. Стань Беззащитным.

Сила это сдаваться тому, что есть.. Сдаваться не означает отсутствие действий, сдаваться значит идти не против ветра, а вместе с ним.. Сила не в том, чтобы закрыться от ветров жизни.. а в том, чтобы полностью открыться и отдаться им, на "растерзание" Подлинности, на "растерзание" живой бесконечной реальности...

Истинная Сила -это Согласие с Реальностью..
Ты становишься сильным, когда говоришь Жизни: "Добро пожаловать", что бы она ни принесла с собой, ты встречаешь всё без сопротивления и с Любовью....

+2

2

Марго написал(а):

Истинная Сила -это Согласие с Реальностью..
Ты становишься сильным, когда говоришь Жизни: "Добро пожаловать", что бы она ни принесла с собой, ты встречаешь всё без сопротивления и с Любовью....

Ритуль.....супер ))).......... [взломанный сайт]   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

3

Emma Zvezdina написал(а):

Ритуль.....супер )))..........

Знаю Эми..!!!  :)
Спасиб..)) http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

0

4

Правильно конечно всё это, только хочется добавить.
Как бы не хватает всему этому организованности.
Ведь это не так просто как кажется.
Окр. мир, во всех его проявлениях, всегда создаёт некое давление на чел. существо.
Он округляет как бы человека своим давлением. Или существо округляет себя.
Гармония - это создание баланса что ли разнообразных форм давлений, равномерности их всех, для созд. жизнестойкости внутри.
А они очень разнообразны, эти давления, или влияния что ли.
Округление как бы существа. Гармонизация. Ну думаю ты меня понимаешь.
И вот этот первый пост, он правилен, но как действие, не как кредо, не правило.
Скорее исключение из всех правил одновременно.

0

5

Ах-ах - как всё супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Миллион восторгов.................................Марго! Когда в следующий раз пьяный мент будет стрелять из пистолета в твоё окно - стань в проём окна и ............................ прийми тотально весь мир................в виде пули в лоб!!! КАК ТЕБЕ ТАКОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ТОТАЛЬНОСТИ ?! ....................... Теория хороша пока не применяется на практике.............................Как только ты её применяешь в жизни - сразу вылезит весь абсурд идеи!!!

0

6

Триглас написал(а):

Как только ты её применяешь в жизни - сразу вылезит весь абсурд идеи!!!

А ты пробовал? Откуда такой вывод?

0

7

Марго написал(а):

Стань Беззащитным.

Невозможно "видеть" не став "видимым" для объекта "видения" самому.
Если "видишь" сам, то становишься "видимым" и сам тоже.

В китайском военном искусстве, есть такое понятие: зона смерти.
Это когда воин, попадает в смертельную ловушку, и увидев неизб. смерти, становится очень сильным как бы.)
Его трудно тогда убить, просто потому что он уже как бы умер.

0

8

Маруся написал(а):

А ты пробовал?

Если ты о пулях - пробовал! И добровольно ПРИНИМАТЬ не хочу...........................ВЕСЬ пост номер один - ТОТАЛЬНЫЙ (Марго любит это слово) БРЕД!!!

Маруся написал(а):

Откуда такой вывод?

Из жизни..................А вот - откуда у автора желание глотать всё дерьмо, которое жизнь несёт ему навстречу?

0

9

Триглас написал(а):

Если ты о пулях - пробовал!

о пулях ты говорил.. я о том что

Марго написал(а):

Истинная Сила в принятии.. истинная Сила в тотальной открытости и уязвимости.. в тотальной искренности.. в отсутствии сопротивления.. Сила это способность быть настолько внутренне невинным, Обнаженным и открытым, чтобы вопреки всему, всегда встречаться лицом к лицу со всем, что появляется, ни от чего не убегая.. впускать в себя любое, даже самое неприятное и острое, любую боль, любую реальность, любую правду.. В этом Сила.

Триглас написал(а):

.А вот - откуда у автора желание глотать всё дерьмо, которое жизнь несёт ему навстречу?

думается вы про разное говорите..

0

10

Ваня написал(а):

И вот этот первый пост, он правилен, но как действие, не как кредо, не правило

Да..!! Именно как действие.!!!
Не знаю.......мне кажется быть уязвимой, открытой - это самое простое.....не защищаться- бо защищать то нечего..

Ваня написал(а):

Окр. мир, во всех его проявлениях, всегда создаёт некое давление на чел. существо.
Он округляет как бы человека своим давлением. Или существо округляет себя.

Ваня.......какое давление создаёт твоё окружение....? Как оно и в чём выражается.?
....Ахх да........насчёт округления.......пожалуйста - продолжь мысль....интересно читать твоё восприятие.. :)

Ваня написал(а):

В китайском военном искусстве, есть такое понятие: зона смерти

Зона смерти.? Вань но ты же сам принимаешь идею, что смерти как таковой не существует. Что умирает? биомасса..? Ведь тело лишь инструмент Бога..так о какой смерти может идти речь?

Ваня написал(а):

Его трудно тогда убить, просто потому что он уже как бы умер.

Конечно же "умер"........он и не рождался..

Триглас написал(а):

А вот - откуда у автора желание глотать всё дерьмо, которое жизнь несёт ему навстречу?

Саш...то что ты определяешь, как плевлы,......для меня является зерном..
«В сознании уже есть готовый ответ. Если ты его не слышишь, значит, мышление ещё не созрело, чтобы принять его.
Не торопись, зелёному плоду не стать раньше времени спелым. » :)

+2

11

Триглас написал(а):

А вот - откуда у автора желание глотать всё дерьмо, которое жизнь несёт ему навстречу?

Саша, ну почему ты ничему не учишься?)) Почему ты решил что именно дерьмо летит на встречу Рите?)
Что за болезненные фантазии?
Как ты себя чувствуешь? Что это за дерьмо там у тебя, от которого ты спасаешься?
Нет смысла с ним (дерьмом) бодатся, веди это по кругу, сам старайся быть в центре, веди аккуратно, не сам а как дерьмо идёт, пусть "ведёт" само, ты - будь центром и не отпускай это дерьмо пока не почувствуешь что отпустив оно пойдёт по траектории уходящей от тебя.

+3

12

Марго написал(а):

Что умирает? биомасса..? Ведь тело лишь инструмент Бога..так о какой смерти может идти речь?

когда понимаешь что фашисты не настоящие.. приходит смех .. что все Игра

0

13

Ваня написал(а):

будь центром и не отпускай это дерьмо пока не почувствуешь что отпустив оно пойдёт по траектории уходящей от тебя.

Отличный совет Ваня.!  :cool:

0

14

Маруся написал(а):

когда понимаешь что фашисты не настоящие.. приходит смех .. что все Игра

Конечно игра.......
Вот по второму заходу хочу спросить......
Почему взрослые не читают сказки..? Что случается с ребёнком, когда он перестаёт читать сказки..?

0

15

Триглас написал(а):

Когда в следующий раз пьяный мент будет стрелять из пистолета в твоё окно - стань в проём окна

Дело в том, что всё просто случается.....

Триглас написал(а):

КАК ТЕБЕ ТАКОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ

В этом физическом проявлении - нет "меня"....Всё только ОН..! :)

0

16

Марго написал(а):

Что случается с ребёнком, когда он перестаёт читать сказки..?

он отождествился полностью с мыслью Я-тело, Я- Вася (условная единица) и т.д.

0

17

Марго написал(а):

Дело в том, что всё просто случается.....

Да=) Но так же не интересно, поэтому в любом случае все действия персонифицироваются ( присваиваются) А если попробовать отпустить..?  Что Мир остановится ? Или страх что исчезнет тот кто присваивает?

+1

18

Марго написал(а):

Зона смерти.? Вань но ты же сам принимаешь идею, что смерти как таковой не существует.

Так ведь именно в такой ситуации, для воина перестаёт существовать смерть, и он аккуратно и без помех делает своё ратное дело - рубит тех, кто в страхе перед смертью совершает ошибки.
Он не убивает никого, он же умер уже.) А они хотят убить, как будто страх и смерть существуют.
Всё зависит от "видения" мира. "Видение" - ну как бы собирание в одно кучу разных осознаний.) Своих конечно.

0

19

Марго написал(а):

Дело в том, что всё просто случается.....

Точно Рита.)) Как здорово.

0

20

Маруся написал(а):

он отождествился полностью с мыслью Я-тело, Я- Вася (условная единица) и

Ну да.......! и это тоже объясняющий фактор..
........ Сказки....они происходят, потому что есть вера в их реальность..!
как только эго утверждается и ум становится закостенелым - приходит мысль - "это же не должно происходить на самом деле"....
вот тут и завязывается морской узел..и чел оказывается в ловушке собственных убеждений..

0

21

Марго написал(а):

Сказки....они происходят, потому что есть вера в их реальность..!

Марго написал(а):

Дело в том, что всё просто случается.....

т.е. человек готовый видеть сказку, это увидит? Ум , не готовый увидеть чудо, просто не обратит на него внимание? ты про это?

+1

22

Маруся написал(а):

человек готовый видеть сказку, это увидит? Ум , не готовый увидеть чудо, просто не обратит на него внимание? ты про это?

Ну да........! Хотя чудес нет.......Всё просто случается.. т.е то, что есть..
т.е из общей "киноленты" своими органами восприятия выхватываем моменты которые можем видеть, чувствовать, а то что не понимаем и не можем объяснить себе, просто отфильтровываем как несуществующее и не видим этого....И олее..!! вот видишь кадр в котором что-то есть, и вдруг кадр - где этого нет, но это только для твоего восприятия, Оно есть и всегда было и никуда не исчезало........просто когда сознание наблюдает за временем, то оно видит весь фильм полностью,т.е в оригинале,.. без вырезанных умом кадров..

0

23

Марго написал(а):

т.е в оригинале,.. без вырезанных умом кадров..

вспомнилось..

Джонни, сделай мне монтаж"

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

24

Маруся написал(а):

вспомнилось..
Джонни, сделай мне монтаж"

Вот..вот..!! Помнишь фильм-сказку, старую советскую, по моему Василиса-Прекрасная?......
Там Иванушка был под деревом, а потом опа! момент!... и уже видишь как он сидит на нижней ветке ..млиинн...волшебство, чудо..!!!! Но то, что было за кадром, сам процесс его влезания по лестнице на этот сук -(вырезано при монтаже этой сцены)....... это так..я утрирую, но примерно тоже самое происходит и человеческим восприятием этого мира..
___
упсс..по моему я повторилась.. :blush:

0

25

Марго написал(а):

Саш...то что ты определяешь, как плевлы,......для меня является зерном..

Так и что - жрать пока пузо не лопнет?

Марго написал(а):

«В сознании уже есть готовый ответ. Если ты его не слышишь, значит, мышление ещё не созрело, чтобы принять его.
Не торопись, зелёному плоду не стать раньше времени спелым. »

А перезревший - пропал навсегда! http://bestsmileys.ru/misi07050.gif

0

26

Триглас написал(а):

А перезревший - пропал навсегда! http://bestsmileys.ru/misi07050.gif

и возникает извечный вопрос... "Что делать?"

0

27

Триглас написал(а):

А перезревший - пропал навсегда!

Любой фрукт пропадает навсегда.
Бывают фрукты съедобные, а бывают несъедобные.
Несъедобные живут дольше и правильней, чем съедобные.
Но в любом случае пропадают навсегда.

Из съедобных, вкуснее те которые долго зреют. Ранние обычно так себе.

0

28

Триглас написал(а):

Ах-ах - как всё супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Миллион восторгов.................................Марго! Когда в следующий раз пьяный мент будет стрелять из пистолета в твоё окно - стань в проём окна и ............................ прийми тотально весь мир................в виде пули в лоб!!! КАК ТЕБЕ ТАКОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ТОТАЛЬНОСТИ ?! ....................... Теория хороша пока не применяется на практике.............................Как только ты её применяешь в жизни - сразу вылезит весь абсурд идеи!!!

Разделяю твою точку зрения.
До какой степени не противостоять? Дверь дома не закрывать? Пусть приходят все и берут всё?
В моём случае не противостоять не заниматься гимнастикой и сесть в коляску. Понадеется что сама когда нибудь пойду раз так утром проснуть и потопала в ванну.

+1

29

Анна Иванова написал(а):

В моём случае не противостоять не заниматься гимнастикой и сесть в коляску.

Кстати Марго - как быть в этом конкретном случае? ................. Тока без философии без-Умия! ............... Я говорю - гимнастика и массаж...........визуализация.....................ВСе силы на достижение цели!!! Что говорит нам Госпожа Дзен (это я так Марго обозвал)?............(Впрочем может она этот пост и "незаметит")

Отредактировано Триглас (23-01-2013 01:41:07)

0

30

Анна Иванова написал(а):

В моём случае не противостоять не заниматься гимнастикой и сесть в коляску. Понадеется что сама когда нибудь пойду раз так утром проснуть и потопала в ванну.

ПРОДОЛЖАЙ ИДТИ ВПЕРЁД!!!
http://s018.radikal.ru/i513/1301/8b/a2619442971c.jpg

Отредактировано Триглас (23-01-2013 01:50:32)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Стань Беззащитным-Стань Сильным!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно