__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Стань Беззащитным-Стань Сильным!


Стань Беззащитным-Стань Сильным!

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

Emma Zvezdina написал(а):

А что и учителя в деревне тоже может быть корова ....

а если нет ....то можно и соседскую подоить иногда....для разнообразия )))

К сожалению коров перевели люди деревенские.
В магазине теперь деревенские молоко покупают.
Всё как то шиворот на выворот стало.
Вот для вас как будто новость то, что у Природы проще всего Силу найти.
Об этом же все книжки говорят. Где сказано, что свой Дух поднимают и взращивают в комфортных гор. условиях?
В кинотеатрах, при просмотре 3д, 4д, может 9д поможет? Или может поход в гипермаркет?
А может обсуждая новый клип Леди Гага, вас накроет гиганская Сила, грохочущая как .... тысяча паровозов?
И кровь в ваших жилах вскипит от счастья и ужаса одновременно.
Сомневаюсь я в этом.

0

92

Я вот удивилась что таджики живут сердцем. Не только мой милый, все. Я же его друзей слышала общалась. Я ни разу не видела чтобы Ф. подвели чувства и интуиция. Он всегда чувствует как-то что кто-то заболел из домашних. Или дома что-то случилось. У него появляется сразу чувство тревоги в душе. Звонит спрашивает да случилось то ит то. Или сон видит. У него и брат такой. Он брату не говорил про меня, брат сам увидел это. Ясновидение. И жена такая же у него. Они живут да как в средневековье. И близки к природе. Воду пьют живую из речки. Да вот оказывается есть места где можно воду из речки пить. Воздух свежий. Овощи фрукты свои без химикатов. Тепло. Горы. Кстати мне кажется люди похожы чем то на местность в которой живут. Вот в степях простор и кочевали эти народы по степям скот пасли. Как ветер который там гуляет свободно так и они. А эти в горах крепкие, с твёрдым характером, я бы сказала упрямые. Камень то не особо изменишь лоб расшибёшь. Так и с ними. Не приклонные как их горы. Гордые горцы.

0

93

Анна Иванова написал(а):

Они живут да как в средневековье.

Думаю Ань мало что изменилось со времён средневековья. Детали только может.
А сам мир, такой же. Мода - как цветочки, на одном и том же Дереве.
Одни и те же цветочки, на одном и том же Дереве.
А восточные человеки мудры от рождения.
Они как бы всегда про Дерево помнят, не забываются глядя на цветочки.)
А наши "цивилизованные", часто напоминают тех аборигенов, которые за всякие безделушки золото отдавали, да ещё и хвалятся этим.
У кого больше ... дюймов, "лошадей" под капотом, едениц и нулей на карточках.

0

94

Ваня написал(а):

Думаю Ань мало что изменилось со времён средневековья. Детали только может.
А сам мир, такой же. Мода - как цветочки, на одном и том же Дереве.
Одни и те же цветочки, на одном и том же Дереве.
А восточные человеки мудры от рождения.
Они как бы всегда про Дерево помнят, не забываются глядя на цветочки.)
А наши "цивилизованные", часто напоминают тех аборигенов, которые за всякие безделушки золото отдавали, да ещё и хвалятся этим.
У кого больше ... дюймов, "лошадей" под капотом, едениц и нулей на карточках.

Да помимо фанатизма с длинной юбок и платков там есть и хорошее. Там нет такого что о родителях не кому позаботится. У меня дядя цивилизованный из-за того что квартиру родители хотели пополам между ним и мамой поделить на 9-ый день на кладбище деда моего своего отца так поносил что ужас. Бабушке сказал что будет умирать не придёт. Там такой человек изгой. Ему лучше сразу уехать из страны или минимум из области этой с ним никто не будет разговаривать. Там не подают в суд на сестру за жильё. Правда там правило младший сын заботится о родителях и ему дом остаётся. Поэтому мой Фуркат был в шоке что он может притендовать на всю квартиру, и пожалеть полочки в холодильнике для родной мамы. Там брат сестру не ударит. У них не смотря на безнадёгу эту нет бомжей. Странно что женщины сидят дома воспитывают детей но из них вырастают мужики которые женятся когда могут содержать семью. Что могут починить что-то дома сами. Ни разу не упрашивала его починить что-то сказала сломалось вот это он сразу делал, или на ближайших выходных если это требовало много времени. Они помнят о родовом древе и ценят это.

0

95

Ваня написал(а):

К сожалению коров перевели люди деревенские.
В магазине теперь деревенские молоко покупают.
Всё как то шиворот на выворот стало.

Ооооой.......ну это плохо.....в деревне жить и без парного молочка )))

А хоть кур и уточек держат кто нибудь ?

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

96

Emma Zvezdina написал(а):

Ооооой.......ну это плохо.....в деревне жить и без парного молочка )))

А хоть кур и уточек держат кто нибудь ?

Ты была когда нибудь в деревне?
Ну или просто куда нибудь за грибами ходила? Или на экскурсию по природе?
На рыбалку хотя бы?
Или ты тоже будешь изображать королеву бомонда как Триглас?)

0

97

Ваня написал(а):

Ты была когда нибудь в деревне?
Ну или просто куда нибудь за грибами ходила? Или на экскурсию по природе?
На рыбалку хотя бы?

Да....была ).....и я знаю что деревни бывают разные )))

Там где я была.....я и коров видела....и кур и гусей )))

Деревня  очень маленькая.....всего 17 домов.....я с подругой ездила

летом к ее бабушке.....а еще там пять домов стоят пустые....и окна заколочены

......и прям рядом лес.....и за грибами тоже ходили......)))

Но у них в деревне даже магазина нет.......они ходят в соседнюю деревню,

а иногда к ним заезжает автолавка......хлеб привозят )))

Так что представление у меня есть )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

98

Ребят...тема не о деревенском быте, а о Силе.........!!!  :)

Сила.. Внутренняя Сила.. В чём она проявляется..?.. Истинная Сила в принятии.. истинная Сила в тотальной открытости и уязвимости.. в тотальной искренности.. в отсутствии сопротивления.. Сила это способность быть настолько внутренне невинным, Обнаженным и открытым, чтобы вопреки всему, всегда встречаться лицом к лицу со всем, что появляется, ни от чего не убегая.. впускать в себя любое, даже самое неприятное и острое, любую боль, любую реальность, любую правду.. В этом Сила. Быть абсолютно тотально Прозрачным и Живым, быть абсолютно подлинным и уязвимым... Позволить себе быть сверх-Чувствительным, сверх-Восприимчивым, тотально сдаться Происходящему..
Став Беззащитным, ты становишься Сильным.. Любая защита, любое сопротивление это страх, это побег и отказ от своей Силы.. Стань Беззащитным.

Сила это сдаваться тому, что есть.. Сдаваться не означает отсутствие действий, сдаваться значит идти не против ветра, а вместе с ним.. Сила не в том, чтобы закрыться от ветров жизни.. а в том, чтобы полностью открыться и отдаться им, на "растерзание" Подлинности, на "растерзание" живой бесконечной реальности...

Истинная Сила -это Согласие с Реальностью..
Ты становишься сильным, когда говоришь Жизни: "Добро пожаловать", что бы она ни принесла с собой, ты встречаешь всё без сопротивления и с Любовью....

+1

99

Марго написал(а):

Истинная Сила -это Согласие с Реальностью..

Хочешь дзэнькну?  :rolleyes: 
Можно будет перенести куда-нить, если не в тему...
Сила как и слабость - лишь иллюзии. Реальность и нереальность - тоже иллюзии. Даже идея об иллюзорности или истинности - тоже иллюзия. Бытие или небытие - тоже иллюзии. Чтобы все это растворилось нужно, просто потерять интерес к этому и оно пройдет само, останется только ТО. Иллюзия может возникнуть или исчезнуть.
ТО не может ни возникнкуть, ни исчезнуть. Оно не может быть или не быть.  [взломанный сайт]   http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif   [взломанный сайт]

0

100

Тё-Ма написал(а):

Чтобы все это растворилось нужно, просто потерять интерес к этому и оно пройдет само, останется только ТО. Иллюзия может возникнуть или исчезнуть.
ТО не может ни возникнкуть, ни счезнуть. Оно не может быть или не быть.

Нет Тёма, не получится так. Не надо терять интерес, надо видеть ТО.
Если потерять интерес, ТО не исчезнет.
Нету в Природе Пустоты. Пустота - это Ты.
Всё остальное - ТО, что Ты видишь.

0

101

Марго написал(а):

Сила это сдаваться тому, что есть.. Сдаваться не означает отсутствие действий, сдаваться значит идти не против ветра, а вместе с ним.. Сила не в том, чтобы закрыться от ветров жизни.. а в том, чтобы полностью открыться и отдаться им, на "растерзание" Подлинности, на "растерзание" живой бесконечной реальности...
Истинная Сила -это Согласие с Реальностью..
Ты становишься сильным, когда говоришь Жизни: "Добро пожаловать", что бы она ни принесла с собой, ты встречаешь всё без сопротивления и с Любовью....

Да.....вот как раз я дальше и хотела привести пример про деревенских

жителей......как они встречают все без сопротивления и с Любовью )))

И у них наглядно  можно наблюдать проявление Силы.......и как они

открыто отдаются на ( растерзание ) живой бесконечной реальности

в наши дни ))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

102

Emma Zvezdina написал(а):

Да....была ).....и я знаю что деревни бывают разные )))

Прошу прощения. Действительно деревни все немного разные.
Но мне не деревня нравится, я люблю Природу. Общение с Ней ничто не заменит.

Я живу совсем рядом с Желтояром.
Известное аномальное место.)
Здесь всё вокруг ... колдовством пахнет. Магией, древностью этакой.))
Это мне дорого, не деревня.

+1

103

Emma Zvezdina написал(а):

И у них наглядно  можно наблюдать проявление Силы.......и как они
открыто отдаются на ( растерзание ) живой бесконечной реальности
в наши дни ))))

Эмми........прости...честь конечно единицам, проживающим в сёлах, но в деревнях жизнь не столь идеалистична, как ты её представляешь.....
В чём конкретно ты подметила наглядность проявления Силы в жителях деревни..?

+1

104

Марго написал(а):

Сила это способность быть настолько внутренне невинным, Обнаженным и открытым,

Так что то что я открытая значит я сильная?

Марго написал(а):

ни от чего не убегая.. впускать в себя любое, даже самое неприятное и острое, любую боль, любую реальность, любую правду..

Маргарита, а как можно не впустить в себя любовь, обиду, боль душевную, волнение? Оно просто есть и всё мы не умеем по заказу влюбится вроде и человек хороший, а но любви нет просто как друг. А иногда вроде бы надо разлюбить, но не выкинуть как бумажку любовь. Душевная боль просто есть. И от душевной боли даже анальгина нет. И рад бы не страдать, а не можешь.

0

105

Тё-Ма написал(а):

Чтобы все это растворилось нужно, просто потерять интерес к этому и оно пройдет само, останется только ТО. Иллюзия может возникнуть или исчезнуть.

И как? Ты умеешь потерять интерес к тому что или кто был дорог и любим? Раз и по заказу так не люблю, не интересуюсь, не вспоминаю?

0

106

Emma Zvezdina написал(а):

.как они встречают все без сопротивления и с Любовью )))

Я вот знаю у нас в области в деревнях спиваются. Если есть нормальный человек который пытается сажать картошку и завести куриц и корову то в течении недели корова пропадает на мясо или продана алкоголиками, курицы ту же участь разделяют. Собаку у ворот которая охраняет либо убивают либо травят. Картошку как подрастает выкапывают.

0

107

Марго написал(а):

честь конечно единицам, проживающим в сёлах, но в деревнях жизнь не столь идеалистична, как ты её представляешь.....

Так вот именно......я ее так и представляю.....что жизнь в деревне

даже очень далеко не идеалистична ))))

Марго написал(а):

В чём конкретно ты подметила наглядность проявления Силы в жителях деревни..?

Ну хотя бы в том......что на первый взгляд  старенькая ,  слабая и беззащитная бабушка.....

....с огромной Любовью  .........просто и не принужденно  .......выполняет  такую работу  .....которую

еще и не каждый городской мужик сможет сделать ))))

Вот тут и проявляется......что она стала беззащитной.......но  и очень Сильной ))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

108

Emma Zvezdina написал(а):

Так вот именно......я ее так и представляю.....что жизнь в деревне
даже очень далеко не идеалистична ))))

Это всё неправда.
В городе мало кто может позволить себе жить так, как живут деревенские.
Практически бездельники, в отличии от большинства городских людей.
А нытьё по поводу нехватки денег - это болезнь не деревенская, скорее городская.
Оттуда и все эти сплетни про "тяжёлую" сельскую долю.
Я знаю о чём говорю.

0

109

Ваня написал(а):

Нет Тёма, не получится так. Не надо терять интерес, надо видеть ТО.
Если потерять интерес, ТО не исчезнет.
Нету в Природе Пустоты. Пустота - это Ты.
Всё остальное - ТО, что Ты видишь.

Ваня, при чем тут твое слово нет? Я полностью с тобой согласен. Ты написал то же что и я.
Забудь что я про потеряю интереса сказал, я не смог выразить то, что хотел.
Когда узрел ТО, то есть себя, то с интересами происходит метаморфоза. Желания успокаиваются, озабоченность пропадает. Но это не состояние кирпича, естественно. Оно прекрасное и умиротворенное, чего не скажешь о людях, которые брызгают слюной, что-то доказывая друг другу, у них проблема в уме, у узревшего - проблемы нет.
В остальном - я с тобой согласен. Все верно ты написал.  [взломанный сайт]

0

110

Тё-Ма написал(а):

Когда узрел ТО, то есть себя, то с интересами происходит метаморфоза. Желания успокаиваются, озабоченность пропадает

Да, это так [взломанный сайт]  Да и с какого они обязательно далжны быть - желания, интересы...

0

111

Тё-Ма написал(а):

Ваня, при чем тут твое слово нет? Я полностью с тобой согласен. Ты написал то же что и я.
Забудь что я про потеряю интереса сказал, я не смог выразить то, что хотел.
Когда узрел ТО, то есть себя, то с интересами происходит метаморфоза. Желания успокаиваются, озабоченность пропадает. Но это не состояние кирпича, естественно. Оно прекрасное и умиротворенное, чего не скажешь о людях, которые брызгают слюной, что-то доказывая друг другу, у них проблема в уме, у узревшего - проблемы нет.
В остальном - я с тобой согласен. Все верно ты написал.

Тёма, я понимаю что ты понимаешь так же.))
Я просто люблю точность. И в этом стремлении к точности, ну если всё время уточняешь как бы, то обнаруживаешь что цель исчезает, и остаётся только само стремление как некое движение.
И любые мысли, ну там истины всякие, они всегда подчинены этому движению.
Действию. Мысль подкреплённая действием, намного сильнее, потому что становится реальностью.
Самая ... немыслимая мысль, будет сильнее очевидной и простой мысли, если она подкреплена действием.
Это я немного увлёкся.))
Просто я люблю действие, и думаю если быть в покое и ясном уме, рядом с человеком брызгающем слюной, то брызгающему слюной будет на много труднее долго оставаться в таком .... трудном положении.) Я хочу сказать, может не в тему, что любую мысль можно воплотить в реальность, только нужно действовать.
Всё есть - действие.)) Или действие, или не воплощённая реальность, для воплощения которой необходимо действие.

0

112

Ваняhttp://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

113

Ваня написал(а):

если всё время уточняешь как бы, то обнаруживаешь что цель исчезает, и остаётся только само стремление как некое движение.

Ваня.....а какова твоя цель....? к чему стремишься (например)?

0

114

Ваня написал(а):

цель исчезает

0

115

Если заранее знаешь, что мнимая цель исчезнет, к чему тогда стремление, а тем более движение.!?

0

116

Марго написал(а):

Если заранее знаешь, что мнимая цель исчезнет, к чему тогда стремление, а тем более движение.!?

У К.К. это называется контролируемой глупостью.
Потому что всё это просто глупо, но ещё глупее - сложить руки и ничего не делать.
Потому что действие происходит всегда, вне зависимости от того, понимаешь ты это или нет.
Цель - это не статичное что то. Это тоже .... некое движение.
Попробуй не иметь никаких целей. Они сами к тебе придут, и будут звать тебя к себе.))

0

117

Ваня написал(а):

Попробуй не иметь никаких целей. Они сами к тебе придут, и будут звать тебя к себе.))

:nope:

"Лишь очень немногие живут сегодняшним днем, большинство готовятся жить позднее"
__
дж.свифт

Это что касается цели.

0

118

Настоящее осознавание невозможно без осознания действия.
Бесцельных действий не существует.
Можно быть осознанным, но тогда ты видишь цель, и суть цели тоже (её бессмысленность), а можно не видеть цели, и действовать неосознанно, "бесцельно".
Видя бессмысленность цели, ты думаешь: ох, какая ерунда, я лучше буду бесцельна.
Но цель то не исчезнет от этого. Ты же всё равно целенаправленно пойдёшь например в магазин, или целенапр. будешь ухаживать за своей собакой. Ты просто не желаешь ощущать всю свою эту чуждость любой цели, тебе не хочется думать что эта цель тебе не подвласна просто потому, что она ... чужда тебе, любая цель. И ты говоришь: у меня нет целей.
Но цель всегда будет, она всегда есть, и надо быть благодарным ей за это путешествие .... ну думаю понятно сказал.)))

0

119

Ваня написал(а):

Цель - это не статичное что то. Это тоже .... некое движение.
Попробуй не иметь никаких целей. Они сами к тебе придут, и будут звать тебя к себе.))

Частично понимаю. Хочу есть. Цель покушать. Иду готовлю еду, чтобы достичь цели утолить голод. Когда голод утолён цель исчезает. Но есть цели которые ведь и не придут к тебе. Например тебе на что-то нужны деньги. И утром не будет дождь из денег не из рублей не из долларов. Утром не найдёшь их под подушкой. Пока ты не найдёшь сам способ их заработать они сами не появятся.

0

120

Анна Иванова написал(а):

Но есть цели которые ведь и не придут к тебе. Например тебе на что-то нужны деньги.

Аня, ты путаешь немножко.
"Нужны на что то деньги" - это цель. Не всегда достижимая, и не всегда оправданная обстоятельствами жизни, но цель.
Есть цели на много более насущные, как здоровье например. И бывает что такая цель (здоровье) требует к себе полнейшего внимания, но ты сбиваешься на цель "деньги", и тебя не хватает одновременно на две цели. Итог: ни денег, ни здоровья.
Если цель "деньги" труднодостижима на данный момент, то только потому, что мешают другие цели.
Нет денег, не от какой то мифической ущербности конкретного чел. Просто он занят другими целями.
Ему надо просто самому понять, к какой из них он сейчас направляется.
И направится к одной. Самой необходимой. И срочно срочно присрочно. А когда ещё, если не сейчас.))
У меня тоже тут парочка целей есть, пойду достигну их, хоть и смысла в них нету, но они зовут к себе.
Если не пойду, появятся другие, более мрачные цели.))) Будут лезть ко мне.)) Ну их ... лучше сейчас схожу.)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Стань Беззащитным-Стань Сильным!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно