__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » БОЛЬНЫЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ


БОЛЬНЫЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот и во мне активно идет поиск поиска Себя, Кто Я?

Юрчи..а какого себя ты ищешь? вчерашнего, завтрашнего...сегодняшнего, этого-моментного? или? :flirt:

0

32

Марго написал(а):

или?

Временное как то выпало за пределы внимания. Значит вечного.... -или истинного.

0

33

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Временное как то выпало за пределы внимания. Значит вечного.... -или истинного.

Юрчи..соррь за цитатку вити пелевина..
но как-то подходит к твоему посту http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif
Оказалось, что вечность существовала только до тех пор, пока Татарский искренне в нее верил, и нигде за пределами этой веры ее, в сущности, не было. Для того чтобы искренне верить в вечность, надо было, чтобы эту веру разделяли другие, – потому что вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.
________
Generation П

0

34

Марго написал(а):

Юрчи..соррь за цитатку вити пелевина..
но как-то подходит к твоему посту 
Оказалось, что вечность существовала только до тех пор, пока Татарский искренне в нее верил, и нигде за пределами этой веры ее, в сущности, не было. Для того чтобы искренне верить в вечность, надо было, чтобы эту веру разделяли другие, – потому что вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.
________

Рита, тут одна подоплека не верна по отношению к моему поиску или не поиску.
Пелевин пишет о Вере и верующих в вечное. Но я стремлюсь к познанию... и себя в вечности. Но себя как личности не вижу. Возможно уже в астральном мире личность исчезает. Не зря же пишут древние о чистилище Сознания, или об убийстве китайского-восточного дракона, как Эго-Личность. Не зря и Иисус старался воспринимать мир иначе. Не видя зла, которое творит восприятие через эго-личность и самовство.
Но так как я не нашел твердых ответов, то вопрос открыт...Кто Я? От чего должна очистится душа после смерти? И что такое душа? Вечная или принадлежит времени?
ПО этому Веру давай отбросим.... уже не тот возраст, что бы слепо верить. Как ты сама писала в 2009 году в Мистике в теме Аркуши./сегодня забрел./
У меня есть некие временные определения, но и тут ты опередила в том, что все определения подлежат изменениям во времени ежесекундно./вот и тебя цитирую.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  /

0

35

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Понимаешь Геныч.... Вот смотря со стороны на мир религии и эзотерики, все сознания людей, разделяют единого целого человека, на кучу из запчастей. Это Души и тело в религии... и что важнее из этого?

Так вот, я такой же разделяющий и познающий человек, в котором проявлена иллюзия ВЫБОРА между полярностями.

Все твои разделения – они как-бы условные. Есть тело, есть душа, тонкие планы и много чего есть.  Но это все находится в одно время, в одной точке. Сравнение с машиной очень уместно. Без тела, душа покидает этот мир. Без души, тело быть не может. Все взаимосвязано и крепко переплетено. Конечно можно (по аналогии с машиной) разбирать отдельно устройство карбюратора, а отдельно тормозную систему. Для лучшего познания того и другого, это конечно правильно.
Но по большому счету, любая проблема, не важно с чем, ведет к остановке автомашины.

0

36

Геннадич написал(а):

Но по большому счету, любая проблема, не важно с чем, ведет к остановке автомашины.

ЛОгично.
Но мир так устроен, что есть слесарные мастерские - больницы тела. А если их изучить подробнее, то всё упирается в ЗНАНИЯ, как это устроено, и как что то починить. То есть нам кто то дает эти знания, и толкает мир к их обретению. По этому в мире/на земле/ мы видим эволюцию и развитие.
Так устроен мир.... что и условные разделения нужны, и мы живем в мире условных, дуальных разделений (полярностей) Но и выходим к понятиям целого и не делимого, что за пределами дуальности мира.

0

37

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но и выходим к понятиям целого и не делимого, что за пределами дуальности мира.

это кто выходит? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

38

Марго написал(а):

это кто выходит?

Мы - личности. Личность дуальна. Личность всегда чем то занята, что то ищет, куда то идет, что то творит...базируясь на добре и зле, творит добро..творит Свет.
Ведь коли работа Света, это упорядочивание тьмы, то личность всегда этим и занимается. Личность идет, движется, летит... познает и расширяет личное сознание. Но всегда дуально сравнивает, определяя что лучше, что хуже, устремляясь к ещё лучшему крутяку. А не личности, фсё пофигу. Может это и есть щастье? Целостность? Может мудрецы обретая это, умолкают? Они не движутся, не ищут?.... Они осознают мир у себя внутри....а то, что наружи, их не привлекает. Они просто в состоянии Я Есть.... но нет третьего слова "ТО". Просто я есть, а от "ТО" отказались. Это уже ближе к Я есть ничто. Или я есть Всё...Я- Иллюзия.

0

39

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я Есть.... но нет третьего слова "ТО". Просто я есть, а от "ТО" отказались. Это уже ближе к Я есть ничто.

Раз некто Иисуса на пути

Увидел – решил за ним идти.

Им повстречались кости двух убитых,

Давно истлевших, в землю не зарытых.

Сказал Иисусу спутник: «Как дышать,

Тебе привычно мертвых воскрешать:

Ведь ты – посланник Божий, ты – Мессия!

Так поделись со мной той чудной силой,

Которой ты сражаешь Смерти тьму:

Я этих двух у Смерти отниму!»

Сказал Иисус: «Не двое их, а трое!»

А тот: «Но где же третий? Я не скрою,

Что лишь двоих в песке заметить смог!»

«Ты – этот третий! – отвечал Пророк. —

А потому оставь сухие кости,

Но лучше о себе побеспокойся:

Чтоб на земле кому-то послужить,

Душой для Бога должен ты ожить!»
_______
иисус
д.руми

http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » БОЛЬНЫЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно