__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » качества положительные и отрицательные


качества положительные и отрицательные

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как уже много раз говорили нет плохого и хорошего. Но вот есть качества отрицательные и положительные.
Например положительные вежливость, трудолюбие, доброта, отзывчивость, честность, терпение. Ну и многие другие.
Но все понимают что лживость, стервозность, агрессивность, хамство, принебрежение, высокомерие, лень отрицательные качества.
Так в вопрос вот в чём если нет хорошего и плохого то зачем бороться с гордостью с ленью?
С другими понятно не поборешься если человек не хочет меняться его не сделаешь честнее или трудолюбивее. Но зачем бороться тогда со своими отрицательными чертами и привычками?

0

2

Анна Иванова написал(а):

Но все понимают что лживость, стервозность, агрессивность, хамство, принебрежение, высокомерие, лень отрицательные качества.

не факт . место и время их проявления . Это как с молотком , можно гвоздь в стену , а можно и чье то темечко проломить ...

0

3

Путник написал(а):

не факт . место и время их проявления . Это как с молотком , можно гвоздь в стену , а можно и чье то темечко проломить ..

Ну что хорошего в гордыне или лени? Если человек не один раз там гордыню проявил или лень, а постоянно.

Отредактировано Анна Иванова (02-02-2013 21:56:00)

0

4

Анна Иванова написал(а):

Но все понимают что лживость, стервозность, агрессивность, хамство, принебрежение, высокомерие, лень отрицательные качества.
Так в вопрос вот в чём если нет хорошего и плохого то зачем бороться с гордостью с ленью?

Ань......а мне кажется так.....что если  эти качества тебе не мешают....то

тогда и бороться не с чем )))

А некоторые вообще и не замечают за собой ни чего плохого )))

А еще может быть кому то и помогают они по жизни  )))

Да.....вобщем  сложно сказать ).....по разному бывает )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

5

Emma Zvezdina написал(а):

Ань......а мне кажется так.....что если  эти качества тебе не мешают....то
тогда и бороться не с чем ))

Мне лень мешает и не организованность

0

6

Анна Иванова написал(а):

Мне лень мешает и не организованность

что и требовалось доказать
тебе просто не комфортно с некоторыми качествами , которые по сути не являюся безусловной характеной чертой , тяготят тебя или мешают , в том числе и перебороть их . Поищи им положительное применение

0

7

Анна Иванова написал(а):

Мне лень мешает и не организованность

А раз ты сама об этом знаешь.....то что тебе мешает......то значит

в скором времени ты  с этим справишься )))) [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

8

Emma Zvezdina написал(а):

А раз ты сама об этом знаешь.....то что тебе мешает......то значит
в скором времени ты  с этим справишься

всю жизнь пытаюсь. что нравится делаю с радостью что лень то нет.

0

9

Путник написал(а):

Поищи им положительное применение

Можно наглядный пример

0

10

всю жизнь пытаюсь. что нравится делаю с радостью что лень то нет

Я тоже себя считаю ленивой... Но наверное это качество проявляется в тех случаях , когда душа не лежит к какому то занятию. Но приходится переступать через свою лень и все равно этим заниматься , потому как нужно это сделать и кроме меня это никто не сделает. Но там где есть собственное желание, о лени не может быть и речи. Ты ведь пишешь сама то что я хочу , я делаю с радостью.
Ну какие выводы можно сделать?  Избирать себе профессию или дело , которое тебе по душе, тогда работа будет нравиться и делать её будет не лень. Если это касается каких то повседневных домашних дел, можно изменить свое отношение к ним - то есть полюбить их. Стимулом можем быть творчество при приготовлении пищи- например , красиво оформить и украсить блюдо, усовершенствовать внеся в готовый рецепт что то от себя- тогда этот процесс станет увлекательным и интересным. Таким же стимулом может быть-это порадовать другого человека, побаловать чем то вкусненьким и самой порадоваться , видя что это оценили, уплетают за обе щеки приговаривая " ох как вкусно..."
Обычную уборку можно сделать более интересной , если переставить мебель в процессе, добавить какие то элементы декора - вазочки, салфетки, цветы и прочее. Ну а если изменить отношение не получается, тогда остается пересилить свою лень и все равно это сделать. Но в последнем случае это занимает и больше времени и отбирает больше сил, чувствуется усталость, отчего еще больше начинаешь не любить это дело(работу)- думая как же мне уже надоело это мытьё посуды... :D
Иногда я задумываюсь стоит ли переступать через свою лень и делать что то через силу, заставляя себя или все таки отложить это до лучших времен , когда у тебя будет хорошее самочувствие, настроение и желание это сделать? С этим вопросом я так не определилась до сих пор...

Гордость я не считаю отрицательным качеством. Гордость в моем понимании это чувство собственного достоинства данного человека. А вот гордыня - это чрезмерное себялюбие, сродни высокомерию, чувство собственного превосходства и пренебрежительного отношения к другим. Я понимаю это так...

Отредактировано София (03-02-2013 03:16:35)

0

11

Анна Иванова написал(а):

всю жизнь пытаюсь. что нравится делаю с радостью что лень то нет.

Ань.....а на счет лени.....то у каждого человека найдется хоть что то......которое

ему не хочется делать )))).....и как правило ....большинство людей откладывают

свое не любимое занятие до последней минуты )))

Я могу тебе сказать  только  на своем примере.......как я сама выхожу из этого положения )))

Если работа просто механическая......то тогда я во время работы начинаю думать о чем то

хорошем......начинаю мечтать о чем нибудь.......и даже не замечаю как все закончила.....

и даже иногда жаль бывает, что работа уже закончилась.......потому что  хочется еще помечтать )))

А если работа  такая что надо думать....или выучить уроки.... )  то я  тогда для себя представляю так,

что это  очень важное и ответственное дело.....и на мне лежит большая ответственность.....и если

я это выучу или сделаю......то я этим спасу все человечество ))))......и так это предает много

внимания и сосредоточенности  а так же и терпения )))).....а после того как сделаю или выучу..... то

наступает такое наслаждение )))......говорю....УРА А А !!! ))).....Я спасла человечество !!! ))))

Вот так я например... и спасаюсь от лени ))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

12

Анна Иванова написал(а):

Можно наглядный пример

как пример - лень позволяет тратить меньше энергии и уделять больше внимания фантазиям или созерцанию )))

0

13

София написал(а):

или все таки отложить это до лучших времен

Я не делаю иногда гимнастику. А ведь мне надо чтобы ходить научится. На неё ходит мин 10, а делаю её раз в день или вообще не делаю. Так что на потом оставить никак. И понимаю что надо и мне же на благо, но не делаю.  :dontknow:
Да правильно гордыня.

0

14

Emma Zvezdina написал(а):

Emma Zvezdina

Emma Zvezdina написал(а):

Я могу тебе сказать  только  на своем примере.......как я сама выхожу из этого положения ))

СУПЕР.
Вот знаешь и стимул себе нахожу если больше заниматься то быстрее пойду, если быстрее пойду могу бывать где хочу, могу быть не зависимой. Могу увидеть что хотела, научится чему хотела. Но знаешь начинаю с воодушевлением каждый раз, а потом снова спад. (((
Но твой метод надо попробовать.

0

15

Путник написал(а):

как пример - лень позволяет тратить меньше энергии и уделять больше внимания фантазиям или созерцанию ))

мне бы вот научится уже тратить энергию на гимнастику. А если её делать 3 раза это 30 мин. Получается 30 мин в день мне для себя жалко?

0

16

Анна Иванова написал(а):

Но твой метод надо попробовать.

Да конечно  попробуй.....ты же ни чего не потеряешь).....а вдруг

и тебе  это поможет )))

Только представь сперва.....что от того что тебе надо сделать зависит очень многое....

и на тебе лежит вся ответственность ))).....Вот....и ты тоже спасешь МИР !!! ))))............ [взломанный сайт] 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

17

Анна Иванова написал(а):

мне бы вот научится уже тратить энергию на гимнастику. А если её делать 3 раза это 30 мин. Получается 30 мин в день мне для себя жалко?

может просто не хватает желания , мотивации так сказать ?То ли усталость , или неверие в себя . Сдвинься с места и обязательно подмечай положительные сдвиги , результаты

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » качества положительные и отрицательные


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно