__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » О САМОУБИЙСТВЕ...


О САМОУБИЙСТВЕ...

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Почему люди решают умереть?
Наверно потому что не могут решить каких то проблем. Или от разочарования. Может у кого-то несчастная любовь и наталкивает а подобные мысли. С чего надоедает жить так?
Признаюсь и у меня такие мысли бывали и бывают иногда. Причина моих таких мыслей? Люди живут радуясь. Я понимаю что не каждый  миг в эйфории восторга. Но от чего вот девушки могут получать радость? Посмеялись а работе весело было, подарил парень цветы, пригласил в кино, прошлась по магазинам купила кофточек юбочек штанов платьев. Сходила в гости к подружке. Погуляла просто по городу. Погулять не могу, в кино сходить. Одежда не радует как раньше не для кого быть красивой, не куда ходить наряжаться. Любимый не едет. Любовь ещё жива о мы порознь. Какой то пользы я не приношу никому. Надоело ждать это "когда-нибудь". Когда -нибудь поеду в Париж, в Европу, куда захочу. Когда-нибудь буду здорова, когда-нибудь буду счастлива. Эти "когда-нибудь" длятся 27 нет уже 28 лет. Пока ещё не одно "когда-нибудь" не наступило. С чего я должна верить что оно будет через полгода, год, три года, что оно вообще будет.  Зачем я живу и страдаю? Может проще умереть не страдать родится снова и жить сначала?
Что меня удерживало? Страх! Страх боли. Физической боли.

0

2

Анька...  если можешь открыть визу в европу (в словакию сейчас очень упростили) - иди и открывай. В Чехию Польшу Венгрию можно поехать на недельку за баксов 200 (я дороже 300 не ездила). Если есть больше денег- поедьте с мамой в тот же египет, там солнышко сейчас... есть фраза - большинство наших мечт мы можем осуществить уже сейчас, а мы их откладывам на "когда-то...

Отредактировано juju (09-02-2013 01:46:30)

0

3

juju написал(а):

Анька...  если можешь открыть визу в европу (в словакию сейчас очень упростили) - иди и открывай. В Чехию Польшу Венгрию можно поехать на недельку за баксов 200 (я дороже 300 не ездила). Если есть больше денег- поедьте с мамой в тот же египет, там солнышко сейчас... есть фраза - большинство наших мечт мы можем осуществить уже сейчас, а мы их откладывам на "когда-то...

Юль, когда ходила не было денег. Теперь есть деньги ходить не могу. Ну куда со мной в коляске по музеям, по пляжам. Хоть бы с мужиком сильным. Так бы с радостью. Мы ж отдельный кусок от России. Тут рядом Литва Польша. Кто только в Польше не был? Туда куча народа просто иногда ездит на выходные за продуктами, кто-то в аквапарк. Какие мне развлечения без ходьбы?

0

4

хорошо. а если куда-то в санаторий?! в лес, горы,  снег, воздух, люди, да те же процедуры, массажи, гимнастика! а?

0

5

juju написал(а):

хорошо. а если куда-то в санаторий?! в лес, горы,  снег, воздух, люди, да те же процедуры, массажи, гимнастика! а?

Не берут  в санаторий. Я сама за собой не могу ухаживать. К тому же из-за диагноза с эпилепсией боятся.

0

6

Анна Иванова написал(а):

Зачем я живу и страдаю? Может проще умереть не страдать родится снова и жить сначала?

Ваш мозг может все. Абсолютно все. Главное, убедить себя в этом. Руки не знают, что они не умеют отжиматься, ноги не знают, что они слабые, живот не знает что он сплошной жир. Это знает ваш мозг. Убедив себя в том, что вы можете все, вы сможете действительно все.

Р. Кийосаки

0

7

Batu написал(а):

Ваш мозг может все. Абсолютно все. Главное, убедить себя в этом. Руки не знают, что они не умеют отжиматься, ноги не знают, что они слабые, живот не знает что он сплошной жир. Это знает ваш мозг. Убедив себя в том, что вы можете все, вы сможете действительно все.

И как это сделать? И не будет ли это самообман? Вот мозг говорит - ползи можешь. А я на месте. Говорю руке поднимись поднимается а нога не сгибается.
Контакт нарушен как в электропроводке?

0

8

Анна Иванова написал(а):

И не будет ли это самообман?

Разве у тебя есть альтернатива..?
Влей своё сознание в конечности, стань ими...........попробуй, найди свой ключик..

0

9

Советовать легко конечно  - просто пробуй - и дай бог у тебя все получиться. не теряй надежду.

0

10

Так зачем мы страдаем? Ведь люди кто страдает могут уйти из жизни. Родится заново. Вот кстати эфтаназия это гуманно или убийство, самоубийство?

0

11

Анна Иванова написал(а):

Родится заново

А откуда ты знаешь, что это не единственная твоя жизнь?

0

12

Марго написал(а):

А откуда ты знаешь, что это не единственная твоя жизнь?

Уверена что были до этого и что будут ещё

0

13

Анна Иванова написал(а):

Уверена что были до этого и что будут ещё

Ты их все помнишь?
И даже если предположим это так........Ведь в тех жизнях ты не была ты......Был кто-то, но не ты..Аня..

0

14

Марго написал(а):

И даже если предположим это так........Ведь в тех жизнях ты не была ты......Был кто-то, но не ты..Аня.

Была не собой.
У меня нет гарантии что другая будет лучше.

0

15

И ещё вопрос.... Прости что напрямую спрашиваю....(жутко не люблю подобные темы)
Скажи Аня......Ты решила уйти из этой жизни..? Хочешь убить себя?

0

16

Анна Иванова написал(а):

Была не собой.

Если ты была не собой...так получается, что эта жизнь которую ты проживаешь - одна единственная.!!...ведь так?

0

17

Марго написал(а):

Скажи Аня......Ты решила уйти из этой жизни..? Хочешь убить себя?

Была мысль.

0

18

Анна Иванова написал(а):

Была мысль.

Она ещё тебя оккупирует? возвращается?

0

19

Марго написал(а):

Она ещё тебя оккупирует? возвращается?

Да бывает в том году была, и сейчас вот 2-ой день. Ну кому какая от меня польза? Ни себе радости не людям от моей жизни. Вот пришла сегодня подружка поздравила с днём рождения потому что неделю назад болела. Подарила заварничек года 2 назад она дарила мне чашечки с таким же рисунком. Красиво, приятно. Но ещё 2 года назад чашечки вызывали больше радости. Я стала равнодушной к жизни. Даже радость длится меньше чем раньше. Радовали раньше украшения, наряды, рисование, прогулки. Всё стало ужасно гулять понимая что не могу подойти ближе к чему то, не могу когда хочу пойти гулять. Что не могу попасть в филармонию там нет пандуса. Одежда радовала когда можно было её носить куда-то. Теперь не куда наряжаться, украшаться. Раньше хоть его встречала нарядная в украшениях с духами. Немного радости от уроков музыки и нравится учёба. Но хочется увидеть своими глазами те мозайки, архитектуру. Интереса нет. Безразличны еда и сон. Я с октября засыпаю в 5 утра в 7 утра просыпаюсь в 11 в 12. Днём спать не хочу. Есть мне всё равно как-то. Странно что захотелось на ДР плова. Получился хорошо сделала. Этого слишком мало для радости и интереса.

0

20

Анна Иванова написал(а):

Зачем я живу и страдаю? Может проще умереть не страдать родится снова и жить сначала?

Согласно Учению о Карме - ты родишься в ещё более плохих условиях и с более плохим здоровьем!!! Хочешь?

Анна Иванова написал(а):

Ну кому какая от меня польза? Ни себе радости не людям от моей жизни.

Пользу надо найти ...................... Вот посмотри ЭТО:
http://paranormal-news.ru/news/nik_vujc … 02-22-4378
И ЭТО

0

21

Как ты думаешь Аня - тебе или ему тяжелей?

+1

22

Триглас написал(а):

Согласно Учению о Карме - ты родишься в ещё более плохих условиях и с более плохим здоровьем!!! Хочешь?

СОГЛАСНО УЧЕНИЮ РАМТЫ КАРМА ИЛЛЮЗИЯ. НАША ИГРА.
ХИГИНС ИЛИ ХОКИНС УЧЁНЫЙ ТОЖЕ ПРИМЕР ХОРОШИЙ. ИНВАЛИД УЧЁНЫЙ В КОСМОС ПОЛЕТЕЛ ДАЖЕ. ЖЕНАТ.

0

23

И будь повеселей................

0

24

Анна Иванова написал(а):

СОГЛАСНО УЧЕНИЮ РАМТЫ КАРМА ИЛЛЮЗИЯ. НАША ИГРА.

Да игра..........................Но кто кого переиграл?

+1

25

Триглас написал(а):

Как ты думаешь Аня - тебе или ему тяжелей?

МНЕ ОТ СРАВНЕНИЯ НЕ ЛЕГЧЕ. ПОХОЖЕ ЧТО ТО ЕГО РАДУЕТ. БАССЕЙН НАПРИМЕР. Я НЕ МОГУ ПЛЫТЬ. НОГИ НЕ РАБОТАЮТ. ДЕРЖАТЬСЯ НА ВОДЕ  НЕ УМЕЮ. ОН МЕНЯ ДЕРЖАЛ ЛЕТОМ В ОЗЕРЕ ПЛЫЛА. А МАМА НЕ СМОЖЕТ ПОДЕРЖАТЬ.

0

26

Триглас написал(а):

Но кто кого переиграл?

Как я понимаю во что веришь то и будет. Веришь в ад попадёшь.

0

27

Анна Иванова написал(а):

МНЕ ОТ СРАВНЕНИЯ НЕ ЛЕГЧЕ

Я просто показал тебе что есть и другие такие же люди........................Но у них - другое отношение к проблемам!

Анна Иванова написал(а):

ПОХОЖЕ ЧТО ТО ЕГО РАДУЕТ

Прочитай то что в моей ссылке..........................Он научился радоваться тому что у него есть!
Одно время на нашем форуме общался слепой парень.................

Анна Иванова написал(а):

Я НЕ МОГУ ПЛЫТЬ. НОГИ НЕ РАБОТАЮТ

Можно плыть без ног..............и даже - со связанными руками!..........................Но если ты остановишься на том "что нельзя" и "немогу" - на этом и останешься!

0

28

Анна Иванова написал(а):

Как я понимаю во что веришь то и будет. Веришь в ад попадёшь.

Вера - это начало..............................Нужно продолжение!

0

29

Триглас написал(а):

И будь повеселей.

  :)

0

30

Триглас написал(а):

Одно время на нашем форуме общался слепой парень.................

ой помню его........ Вообще молодчинка......такая сила духа..!! он как-то наощупь писал сообщения....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » О САМОУБИЙСТВЕ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно