__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » МАЙТРЕЙЯ - долгожданный учитель


МАЙТРЕЙЯ - долгожданный учитель

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

vovannoviy написал(а):

План есть у Мастеров Мудрости, и он реализуется на 100%, ну а мы все (в том числе и вы на этом форуме) помогаем этому как можем, кто-то сотрудничая с Ними сознательно, кто-то неосознанно, а кто-то сопротивляясь (безуспешно))))

Да, конечно.... никто из своей личности, не может остановить эволюцию общества и земли. И естественно без плана не обойтись, и он(план) существует изначально, от сотворения проявленного мира.

0

32

вы хоть в курсе кто такой Майтрея?=)))

0

33

vovannoviy написал(а):

Привет, друзья!

Здравствуй, Володя.

vovannoviy написал(а):

Хочу поделиться последними новостями.

Очень хорошо, хотя бы просто делись.

vovannoviy написал(а):

Мы с женой решили поселиться в Воронеже.

Как-то легко у тебя это получается...

vovannoviy написал(а):

именно тогда когда я чувствовал необходимость служить.

не понял, кому, Майтрейе?

vovannoviy написал(а):

Здесь я нашел не просто группу единомышленников, а группу единодушников,

Очень, очень рад за тебя!

vovannoviy написал(а):

(Души воплощаются группами примерно по 1000,

Как вы это вычислили?

vovannoviy написал(а):

Буду рад услышать ваши отзывы, но не на все смогу ответить.

Мы просто рады, что ты продолжаешь свой духовный путь.

vovannoviy написал(а):

С любовью, Вова

Спасибо и удачи тебе. С любовью,
Хикс.

0

34

osv написал(а):

вы хоть в курсе кто такой Майтрея?=)))

Это неважно - нам бы поболтать! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

35

Триглас написал(а):

Это неважно - нам бы поболтать! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

бугугуга=))

0

36

Посмотрел материал по YOU TUBE ничего нового. я даже удивлен, считал тебя умнее всех. впрочем это мое мнение. После просмотра у меня тяжёлое ощущение. Я сам три раза влезал с головой в разные философские школы... но мне хватало 2-3 дней чтобы понять одному как-то уютнее - не от гордыни, а просто так душа лучше себя чувствует...  http://s4.uploads.ru/t/Ic8tL.gif

0

37

SERGXXX написал(а):

я даже удивлен, считал тебя умнее всех.

Сереж, ты человек Тени. Тень забиррает тебя... Поэтому ничего нового. Настоящее удовлетворение ты черпаешь от тьмы. Ну мне так показалось.

0

38

Чет посмотри видео - если увидишь новое или почувствуешь я очень рад за тебя ... Тьма что это такое... Свет что это такое...

0

39

Chet Desmond написал(а):

не понял, кому, Майтрейе?

Майтрейе посвящена эта тема, тут о Нем много написано, так что странный вопрос.
Майтрейя это Христос, тот кого Иисус называл "Отец небесный". 2000 лет назад Майтрейя осенял Иисуса(то есть Их сознания были едины), а совсем недавно таким же образом много лет осенял Джидду Кришнамурти (о чем было хорошо известно и его близким и теософскому обществу), ну и до сих пор осеняет Бенджамина Крема во время конференций и медитаций.

как вы это вычислили?

Души воплощаются с одной целью - реализовать божественный потенциал, подобно тому как это продемонстрировал Христос через Иисуса.
Но также Души воплощаются с 3-4 задачами, например создать правильные отношения, развить 2-3 таланта, отработать карму и выполнить некоторую роль в обществе для общего блага. Так вот для первой и последней задачи Души воплощаются группами, потому что правильные отношения быстрее всего создать в "знакомом кругу" (наши родственники и друзья часто входят в нашу группу Душ) и социальную задачу эффективнее всего выполнить в коллективе единомышленников (если неосознанно) или единодушников (если осознанно) (единодушники - это слово я употребляю для обозначения людей, которые сотрудничают друг с другом интуитивно(не умами) и безличностно, четко осознавая План и посвящая себя Его реализации).
Кроме того, есть 49 Ашрамов Мастеров Мудрости в духовном царстве, и соответственно Мастер Мудрости своей аурой объединяет группу Душ, так как Он является непосредственным Учителем для воплощенных личностей этих Душ. Хотя главным учителем личности всегда является сама Душа, то есть наше так называемое высшее Я, наше Сердце, наш Солнечный Ангел.
Душа знает всё, что необходимо, и после 3 посвящения можно сознательно "спускать" эти знания через ум в мозг, поэтому можно быть осведомленным о количестве Душ в твоей групп, а также об Ашраме, в котором ты состоишь и имя Мастера Мудрости, возглавляющего этот Ашрам. На уровне Души можно также узнать о стадии эволюции, лучевом строении, препятствиях и карме, болезнях и мыслях и т.д. любой другой Души, если в этом есть необходимость. Проще говоря, для Души тайн о других людях не существует.

Отредактировано vovannoviy (20-09-2013 07:29:49)

0

40

ты рассказывать пришёл или спрашивать? а?=) Ешуа Майтрея пилят=)

0

41

Вы бы лучше по делу спросили у него. Что за такой мистический диалог Личности с Душой имеется в виду в загруженном видеоролике, если Душа это и есть Личность?! Говорят о синтезе всех Учений, но тот факт, что Личность (Душа) должна научиться говорить с Душой (сама с собой, что ли?!) не синтезируется ни в одно Учение. Проще говоря - не вписывается.
А дальше они обещают диалог Личности и Души с Духом. С Духом - это уже понятное дело, а вот как Душа сама с собой болтать начнёт - это дело непонятное, и намекает на раздвоение личности, что часто можно встретить.... знаете где, не хочу Вову оскорблять. Я его много лет уважаю и...  Пусть лучше сам напишет о каком раздвоении Личности они в том видеоролике заговорили.

0

42

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0505.gif

0

43

Джая написал(а):

Вы бы лучше по делу спросили у него. Что за такой мистический диалог Личности с Душой имеется в виду в загруженном видеоролике, если Душа это и есть Личность?! Говорят о синтезе всех Учений, но тот факт, что Личность (Душа) должна научиться говорить с Душой (сама с собой, что ли?!) не синтезируется ни в одно Учение. Проще говоря - не вписывается.
А дальше они обещают диалог Личности и Души с Духом. С Духом - это уже понятное дело, а вот как Душа сама с собой болтать начнёт - это дело непонятное, и намекает на раздвоение личности, что часто можно встретить.... знаете где, не хочу Вову оскорблять. Я его много лет уважаю и...  Пусть лучше сам напишет о каком раздвоении Личности они в том видеоролике заговорили.

Личность это временное отражение Души, подобное отражению в зеркале - пока человек смотрит в зеркало он видит отражение, а если отходит, то отражения нет. То есть отражение это лишь иллюзия, существующая лишь постольку поскольку человек подходит к зеркалу  и смотрит в него. Также для Души физический план играет роль своего рода зеркала, так что к 14 годам к физическому телу прибавляется астральное(эмоции и желания), к 21 году - ментальное (ум), и принцип желания объединяет все эти тела вместе, так что они в сумме образуют личность.
Личность = (ментальное + астральное + эфирное/физическое)*мотивацию. Это очень упрощенно и вкратце, конечно.
И также как зеркало бывает грязным, кривым или треснутым, так и тела личности до поры до времени искажают Свет Души.
Собственно вся эволюция направлена на то, чтобы Душа сначала очистила тела, затем начала ими управлять и наконец реализовала Себя(как бы сделала Себя реально переживаемой на физическом плане), становясь в итоге Богочеловеком при 5 посвящении - Мастером Мудрости.
Душа сменяет тысячи личностей при перевоплощении, сама оставаясь неизменной.
Личность - лишь маска, скрывающая Актера, Режиссера и Зрителя в одном лице.
При 4 посвящении каузальное тело (верхний слой ментального) - хранилище памяти обо всех воплощениях и творец личностей - уничтожается, поэтому человек буквально не ощущает отдельного "я", не ощущает личности.
Яркий пример - Кришнамурти (принял 4 посвящение в 49 лет). Он о себе всегда говорил в третьем лице, потому что для него действительно сама концепция личности или отдельного "я" казалось нелепой, он воспринимал мир без этой маски, с уровня Души. Можно почитать его дневники, чтобы понять что такое духовное/душевное восприятие.

Тренировка распознавания - где мотивация личности, а где воля Души - это самое важное для быстрого и безопасного духовного развития/раскрытия. Личность смертна, поэтому рано или поздно с ней придется расстаться, как бы не была сильна привязанность к ней и привычка отождествлять Себя с ней.
Сознание Души это групповое сознание, для Нее не существует разделения на "ты" и "я" - последнее относится к заблуждениям личности.

Отредактировано vovannoviy (20-09-2013 21:49:10)

0

44

А что душа в этом мире без личности... И в этом видео человек говорит от души или это аргументы личности...

0

45

бред какой-то...

0

46

Полагаю нужно еще пояснить кое-что о нашей группе.
В ней нет кого-то "выше" или "ниже", ибо все равны по своей божественности.
Поэтому не стоит судить о нашей группе:
во-первых, по интервью Анатолия Алексеевича, поскольку оно было "пробным заездом", к тому же глупо судить о человеке по внешности или по временному настроению.
во-вторых, "не судите да не судимы будете" - этот совет Мастера Иисуса куда глубже, чем кажется на первый взгляд, ведь суждение о чем-либо или о ком-либо блокирует возможности разума творить!!!
Любое суждение - результат страха, хотя это и не осознается человеком.

"8. Неправильное знание основывается на восприятии формы, а не на восприятии состояния бытия."(Йога-сутры, книга 1, http://trita.net/books-alice-bailey/19- … 03-0026#18)
Неправильное знание это одно из 5 видоизменений ума, которые препятствуют Самадхи, то есть Самореализации/Богореализации.

Каждый участник в нашей группе в конце концов будет проводить лекции, и каждый из нас умеет открывать так называемые каналы - прямую связь личности с Душой, и каждый из нас занимается эзотерическим/научным целительством и имеет независимый духовный опыт. Так что Анатолий Алексеевич не является каким-то лидером или типа вожаком нашей "секты")))))) Просто он самый опытный из нас, уже 13 лет он занимается духовной йогой и далеко не все из нас сталкивались с такими необычными вещами, с которому приходилось иметь дело ему.
Когда люди слышать слово "иерархия света", то они обычно представляют какую-то организацию соподчинения, субординации и пирамидального контроля по типу марктинговой сети. Но это очередное заблуждение. Мастера Мудрости по уровню сознания настолько же "выше" нас, как и мы "выше" животных, то есть Они просто в большей степени реализовали божественный потенциал, одинаковый для всех. Посмотрите на домашних животных - для них мы боги, которые могут наказать или наградить, поиграть или выгнать на улицу. Также и мы часто относимся к Мастерам Мудрости - во всех религиях Их воспринимают как богов, которым поклоняются, которых боятся, у которых просят милости, с которыми хотят дружить и сотрудничать.
Но суть Иерархии на самом деле в том, что Они мудрее нас просто потому что Они уже давно достигли самореализации и могут больше не воплощаться, Они остались помогать человечеству в качестве Учителей Мудрости, разумно, с любовью и волей направляя эволюцию человечеству к тому "финишу", к которому все люди осознанно или неосознанно стремятся в своих сердцах. Мы не подчиняемся Им, нам не нужно Им поклоняться или что-то просить, и конечно не стоит их боятся поскольку Они - Владыки Сострадания/Любви. Все что нам нужно - это учится у Них, а Они в свою очередь реализуются через нас, духовно развиваясь дальше, потому что нет предела самораскрытию, духовная эволюция не имеет начала и конца, а лишь условные ступени.
И у нас в группе разные участники находятся на разных ступенях развития, часть прошла 4 посвящение, часть - 3 и т.д. И соответственно, те кто имеет 3 посвящение неизбежно чему-то учатся у тех, кто уже получил 4 посвящение(а они учатся у Мастеров), а те кто имеет 2 учатся у тех кто получил 3 и т.д. Это происходит само собой, по умолчанию так сказать, просто так устроена жизнь, так происходит процесс эволюции.
А вообще нам всем есть чему поучится друг у друга, поскольку МЫ ВСЕ ОДНО  [взломанный сайт]

+1

47

ты че такими портянками пишешь? по короче никак? зомби=) http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif

0

48

vovannoviy написал(а):

Любое суждение - результат страха, хотя это и не осознается человеком.

Судя по размеру постов - страх твой велик ....

0

49

vovannoviy написал(а):

В ней нет кого-то "выше" или "ниже", ибо все равны по своей божественности.

Приходько Анатолий Алексеевич учился у Учителя  Джуала Кхула.... ;)(

vovannoviy написал(а):

Анатолий Алексеевич Приходько, который собрал эту группу, 7 лет обучался в Тайланде по благословению Саи Бабы.
Под его руководством мы тренируемся в целительстве.

vovannoviy написал(а):

Естественно, наша цель - быть учителями, а не учениками.

vovannoviy написал(а):

часть прошла 4 посвящение

vovannoviy написал(а):

Шаг седьмой - Бессмертие(четвертое посвящение)

И сколько у вас бессмертных? ;)

vovannoviy написал(а):

Для нас работа всегда найдется, ведь образование и воспитание во всем мире будут перестраивать на новый лад, и нужны будут новые учителя, которые умеют видеть суть, которые точно знают с какими задачами душа какого-либо ребенка пришла в воплощение, как помочь ему развиваться естественным образом и т.д.
Нужны будут новые ученые-целители после переориентации медицины на поиск причин болезней в тонких телах, и после того как ученые-физики откроют и признают 4 эфирных слоя физического плана, которые вибрационно находятся выше газообразного состояния вещества.
И наконец, в большинстве людей появится "голод" до эзотерических знаний, и они будут стремится к знающим, которые смогут разумно и исходя из собственного опыта ответить на все их вопросы о Душе и Боге, жизни и смерти, любви и страхе и т.д.
Мы к этому и готовимся.

Вы хотите управлять миром...понятно..Владимир Илюшин...

vovannoviy написал(а):

Мы также телепатически хорошо связаны, хотя мы специально и не тренируемся для этого. И многие из нас телепатически связаны с Махатмами

Фокусы ,как Блаватская будете показывать?
Иерархии говорите нет?Не секта?

vovannoviy написал(а):

И соответственно, те кто имеет 3 посвящение неизбежно чему-то учатся у тех, кто уже получил 4 посвящение(а они учатся у Мастеров), а те кто имеет 2 учатся у тех кто получил 3 и т.д.

Это самая настоящая иерархия,а на верхней ступеньке - Приходько...

0

50

SERGXXX написал(а):

Чет посмотри видео - если увидишь новое или почувствуешь я очень рад за тебя ...

Не открывается.

SERGXXX написал(а):

Тьма что это такое... Свет что это такое...

Это наличие пределенной энергии в организме, и конечно ее процентовку можно менять.

vovannoviy написал(а):

Майтрейя это Христос, тот кого Иисус называл "Отец небесный". 2000 лет назад Майтрейя осенял Иисуса(то есть Их сознания были едины),

Значит, ты поддерживаешь многобожие?

vovannoviy написал(а):

а также об Ашраме, в котором ты состоишь и имя Мастера Мудрости, возглавляющего этот Ашрам.

Как я понял, ты состоишь в этом Ашраме изначально, с рождения??

0

51

vovannoviy написал(а):

Личность - лишь маска, скрывающая Актера, Режиссера и Зрителя в одном лице.

Если это так, то Личность больше похоже на душу.

0

52

ИСТИНА написал(а):

Фокусы ,как Блаватская будете показывать?
Иерархии говорите нет?Не секта?

   Блаватская фокусы показывала? А тебе нравится Блаватская, как Учитель? А Иерархия? Хоть "да", хоть "нет" - ПОЧЕМУ???

ИСТИНА написал(а):

Вы хотите управлять миром...понятно..Владимир Илюшин...

Может ПОМОГАТЬ хотят, не суди сразу критично.  Надо хотя бы разобраться, а потом нападать на человека. Лично я ещё мало что поняла.

0

53

Джая написал(а):

Надо хотя бы разобраться, а потом нападать на человека.

на человека здесь никто не нападает. атакуют лишь его позицию. точку сборки по занимаемому вопросу. Вот ответьте мне, не является ли учение духовных учителей. мастеров признаком кастовости? ведь эти первые, вторые, третьи ступени так похожи на отделения ступеней у космического корабля... Но так как и в науке не придумали ничего нового по выходу космокорабля на орбиту, так и в духовныч пробуждениях не придумали ниччего нового как постепенное двжение адепта по пути самосовершенствования.

0

54

Джая написал(а):

Блаватская фокусы показывала? А тебе нравится Блаватская, как Учитель? А Иерархия? Хоть "да", хоть "нет" - ПОЧЕМУ???

Увы...показывала...и скандалы были...и сама хвасталась...
Для меня Блаватская не учитель,а шарлатан...
Иерархия - это коммерция и ЖАЖДА ВЛАСТИ...Что это за передача знаний через десятые руки?Учеников не бывает много...иначе это конвейер по получению личной выгоды...

Джая написал(а):

Может ПОМОГАТЬ хотят, не суди сразу критично.

Секта? Помогать?тебе нравится смотреть на мир через розовые очки?Твои проблемы...

Джая написал(а):

Лично я ещё мало что поняла.

Вот видишь, а "нападаешь" уже на меня.. :)
http://bestsmileys.ru/giri05019.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0525.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0516.gif

0

55

Chet Desmond написал(а):

Вот ответьте мне, не является ли учение духовных учителей. мастеров признаком кастовости?

Ступени развития это нечто более естественное, чем кажется.
Вот например у зародыша в утробе матери ученые четко выделяют стадии развития, потому что при переходе от одной стадии к другой меняются процессы в организме. Точно также и после рождения вместе с ростом тела, также меняется психика и психологи обнаружили четкие стадии:
- примерно к 1 году у человека появляется ощущение "я" как центра восприятия
- к 3 годам появляется самоидентификация, начинает формироваться образ-я (основа будущей личности), ребенок начинает говорить о себе в первом лице (до этого в третьем)
и т.д.
Духовное развитие в Учении Вечной Мудрости также называют Путь Возвращения. Не случайно к 4 посвящению человек оказывается в том же состоянии сознания, в котором он был до года, с той лишь разницей, что у него есть полностью сформированные и подконтрольные Воли Души оболочки(тела), плюс развитый высший ум (абстрактный интеллект - в нем бесформенные идеи, которые мгновенно материализуются). У большинства людей высший ум находится в зачатке, как бы спит в "свернутом состоянии".
Почему они называются посвящениями? На самом деле человек сам себя посвящает, трудясь на духовном пути, он буквально сам себе освящает путь - привносит Свет Души в личностную жизнь. И вот когда он достиг, например, полного осознания мысленной материи и контроля над ментальным телом, тогда это достижение закрепляется в его ауре и чакрах Богом, так что он больше никогда не "скатиться вниз" по эволюции, то есть он уже не сможет потерять контроль над мыслями, даже если захочет. Конкретно это называют 3 посвящением.
И так при каждом посвящении закрепляется некий результат - это ускоряет общую эволюцию человечества.
То есть посвященный 4 ступени и посвященный 1 ступени отличаются друг от друга только степенью осознанности и самообладания, в остальном они равны, они одинаково божественны, и опять же посвященный 4 ступени понимает это намного лучше, он буквально видит Бога в каждом человеке, в каждой форме.
Как ни странно, именно до 4 посвящения человеку трудно признать/увидеть, что хотя Бог везде и Она есть Всё, тем не менее через разные формы Он выражает Себя по-разному, с разным качеством/сознанием и в этом смысле формы не равны, хотя они равны по Сути.
Человеку обычно кажется это какой-то несправедливостью, поэтому он неосознанно отвергает саму идею ступеней. Хотя если бы он вспомнил каким он был 10 или 20 или 30 лет назад, каким он был в прошлом воплощении или тысячу воплощений назад, каким он был когда был животным или растением или камнем - то он бы осознал на сколько условных ступеней эволюции он поднялся с тех пор, то есть насколько выросло/расширилось/углубилось/раскрылось его сознание, насколько полнее и ярче он выражает вовне Бога внутри, насколько насыщенней и прекрасней стала его жизнь, насколько он стал мудрее и сильнее, насколько больше планов/слоев мироздания он теперь может воспринимать, насколько возросла его способность общаться на одном языке со всеми существами во вселенной, насколько четче он стал понимать законы жизни и причину их возникновения и т.д.

0

56

vovannoviy написал(а):

Хотя если бы он вспомнил каким он был 10 или 20 или 30 лет назад, каким он был в прошлом воплощении или тысячу воплощений назад, каким он был когда был животным или растением или камнем - то он бы осознал на сколько условных ступеней эволюции он поднялся с тех пор, то есть насколько выросло/расширилось/углубилось/раскрылось его сознание,

  Вова, меня очень мучает один вопрос. Я хочу знать какая Сила угробила наше Божественное сознание, изнасиловала нас, и впихнула, как проклятых, в камень, чтобы мы вылазили из этого камня миллиарды лет. Только не говори, что у нас не было Божественного сознания, потому что всё, АБСОЛЮТНО ВСЁ, началось из Бога. Раньше ничего не было, кроме Бога. НИЧЕГО НЕ БЫЛО, КРОМЕ БОГА!!!! Это как же понимать? Бог проклял сам себя и запихнул в камень? Я хочу понять цель и смысл проклятия всего живого на Земле.

0

57

vovannoviy написал(а):

Личность это временное отражение Души, подобное отражению в зеркале - пока человек смотрит в зеркало он видит отражение, а если отходит, то отражения нет. То есть отражение это лишь иллюзия, существующая лишь постольку поскольку человек подходит к зеркалу  и смотрит в него. Также для Души физический план играет роль своего рода зеркала, так что к 14 годам к физическому телу прибавляется астральное(эмоции и желания), к 21 году - ментальное (ум), и принцип желания объединяет все эти тела вместе, так что они в сумме образуют личность.
Личность = (ментальное + астральное + эфирное/физическое)*мотивацию. Это очень упрощенно и вкратце, конечно.
И также как зеркало бывает грязным, кривым или треснутым, так и тела личности до поры до времени искажают Свет Души.
Собственно вся эволюция направлена на то, чтобы Душа сначала очистила тела, затем начала ими управлять и наконец реализовала Себя(как бы сделала Себя реально переживаемой на физическом плане), становясь в итоге Богочеловеком при 5 посвящении - Мастером Мудрости.
Душа сменяет тысячи личностей при перевоплощении, сама оставаясь неизменной.
Личность - лишь маска, скрывающая Актера, Режиссера и Зрителя в одном лице.
При 4 посвящении каузальное тело (верхний слой ментального) - хранилище памяти обо всех воплощениях и творец личностей - уничтожается, поэтому человек буквально не ощущает отдельного "я", не ощущает личности.
Яркий пример - Кришнамурти (принял 4 посвящение в 49 лет). Он о себе всегда говорил в третьем лице, потому что для него действительно сама концепция личности или отдельного "я" казалось нелепой, он воспринимал мир без этой маски, с уровня Души. Можно почитать его дневники, чтобы понять что такое духовное/душевное восприятие.
Тренировка распознавания - где мотивация личности, а где воля Души - это самое важное для быстрого и безопасного духовного развития/раскрытия. Личность смертна, поэтому рано или поздно с ней придется расстаться, как бы не была сильна привязанность к ней и привычка отождествлять Себя с ней.
Сознание Души это групповое сознание, для Нее не существует разделения на "ты" и "я" - последнее относится к заблуждениям личности.

Кое с чем соглашусь.
Но неужели, до 14 лет, человек не испытывает эмоции? Страх, первая влюбленность... Любовь к миру...к животным?
2. Уже при четвертом посвящении начинаешь осознавать мир и душу, не как множество воплощений, а как одно и целое. И концепсия воплощений изменяется, при познании времени и пространства, как единого целого, и одномоментного. По этой концепсии душа воплощена во всех людях, во все времена, одновременно. Ибо она даже НЕ коллективна, а едина.... Душа единого Бога./Вселенной, мироздания,/ иллюзия-Майя, разделяет единое сознание, помещая его в структуру дуального плана.
По этому мотивация личности присутствует в майе, а душа Бога неизменна.
И ДА. За пределом ментала, нет дуально-разделяющей среды личности.

vovannoviy написал(а):

во-вторых, "не судите да не судимы будете" - этот совет Мастера Иисуса куда глубже, чем кажется на первый взгляд, ведь суждение о чем-либо или о ком-либо блокирует возможности разума творить!!!
Любое суждение - результат страха, хотя это и не осознается человеком.

НЕ согласен. Суждение, это определение, что хорошо, а что ещё лучше. Именно суждение указывает на цель развития и усиливает астральные энергии нацеленные дуально, на развитие. И весь человеческий опыт подтверждает это. Страх проявлен Богом в человеке, что бы он стремился к защите...к бесстрашию. То есть, исключительно развивающая функция в человеке.

vovannoviy написал(а):

"8. Неправильное знание основывается на восприятии формы, а не на восприятии состояния бытия."(Йога-сутры, книга 1

Да ну нафиг!
Ответь на вопрос сам себе. Разве в Боге есть что то НЕправильное? Не имеющее своей развивающей цели?
Тогда я скажу что.... Арифметика, это фуфло, и неправильно. А высшая математика, это истина.
И эта сутра устарела для студента, как и арифметика букваря.
Человек начинает своё обучение, с познания ФОРМ БЫТИЯ. /Ведь Бог зачем то создал формы материального мира! /А эта сутровая фраза, уничижает Бога, и делает его бездарностью и глупым...раз создал НЕправильные формы.

vovannoviy написал(а):

Неправильное знание это одно из 5 видоизменений ума, которые препятствуют Самадхи, то есть Самореализации/Богореализации.

Ты Вовчик, это Маугли скажи..... Что у него НЕправильное знание, полученное от волков........... А то Маугли уверен, что всё развитие, в том числе и сознания, зависит от обстаятельств и условий, в которые погрузит Бог твоё сознание-душу индивидуальной личности в Майе-иллюзии.
НЕправильность и САМОреализация, это дуальные понятия людей, смотрящих на бытие из тела-личности. То есть, по твоему, это НИЖЕ УРОВНЯ 4 посвящения.
Вот и вопрос. Зачем изучать и стремиться к 4-5 посвящению, а излагать мысли, свойственные первому...или вааще НЕ посвященному?
Раз стремишся к познанию Единого, или хотя бы коллективного сознания-души. То и вся информация должна исходить из тебя именно с приоритетом на целостность или единое, а не на разделение на личности отделенные от единого.

vovannoviy написал(а):

Когда люди слышать слово "иерархия света", то они обычно представляют какую-то организацию соподчинения, субординации и пирамидального контроля по типу марктинговой сети. Но это очередное заблуждение. Мастера Мудрости по уровню сознания настолько же "выше" нас, как и мы "выше" животных, то есть Они просто в большей степени реализовали божественный потенциал, одинаковый для всех.

Ты изрекаешь глупости. И твои слова нацелены на отделение личного сознания из единого целого. По сути, это есть деградация а не развитие.
Ты сам Вовчик, смотришь с позиции личности-тела. И присваиваешь имена и выше-ниже, всему что проявлено в едином.
А единое гласит. " И навозный червь, и сорная трава, и камень об который ты постоянно запинаешься... Есть единое и НЕ делимое целое. В котором нет ничего ни выше, не ниже."
"Расщепи древо, и найдешь меня там...... Подними камень, и там Я!" - так людям были даны понятия о том, где находится Бог.... О его единстве во всём мироздании.
Даже на востоке, мудрецы боятся говорить о боге в числовом выражении. Потому что число Один, подразумевает множество.
По этому иерархии как таковой не существует, ибо это разделяющий и отделяющий фактор в сознании личности "человек". Это уже не единство, а многобожие. Зевс, Афина, итд... и каждой силе природы, каждой эмоции и мысли, разделяющий человек придает имя и отделенность от единого. и начинает преклонятся перед ней, и творить кумиров для себя-личности. Но раз так всё проявлено в майе, то так и должно быть, на определенном этапе творения материи. Это процесс творчества Единого.

vovannoviy написал(а):

Им поклоняться или что-то просить, и конечно не стоит их боятся поскольку Они - Владыки Сострадания/Любви. Все что нам нужно - это учится у Них, а Они в свою очередь реализуются через нас, духовно развиваясь дальше, потому что нет предела самораскрытию, духовная эволюция не имеет начала и конца, а лишь условные ступени.

По сути, ты описал принцип творения. И как и какими способами (через чувства и мысли (иерархия)) Управляют телами людей, что бы произвести творение материального мира.
Но тут нет никакого САМО-развития-раскрытия-творения. И тем более развития души в этой иллюзии. Развитие, это процесс дуального мира... а за пределом ментала, как и сам писал, НЕТ личности, которая способна к развитию. По этому развитие, это иллюзия.... это мелькнувшая мысль в без временном сознании единого Абсолюта./хотя это абстракция, ведь там нет времени/

vovannoviy написал(а):

Владыки Сострадания/Любви. Все что нам нужно - это учится у Них,

А куда ментальный разум дел? На одной любви цивилизацию и эволюцию не построишь. По этому из акаши нам и знания приходят/информация/.

vovannoviy написал(а):

а те кто имеет 2 учатся у тех кто получил 3 и т.д. Это происходит само собой, по умолчанию так сказать, просто так устроена жизнь, так происходит процесс эволюции.
А вообще нам всем есть чему поучится друг у друга, поскольку МЫ ВСЕ ОДНО

Вот это верно. Только выкинуть отсюда понятие личностей.

П.С. Вовчик. Вот лет пять назад, Светлая Иерархия, указала мне на одного форумчанина, что бы я был внимателен и прислушивался к нему /Махатма Эл Мория/
И во мне произошла вспышка сознания (озарение) Когда тот форумчанин при обращении ко мне лично сказал... "Есть бесконечная цепь вопросов и ответов. И это карма, как причины и следствия. Мой совет, задавай сам себе почаще бесконечные вопросы, на любую тему или информацию, что бы найти истину. Истину ты не найдешь, но очень приблизишься к ней." "Есть много вопросов, выраженных..."Как"? "Где"? кто? Что? почему так, а не по другому?  итд, итп...."
По сути, это было посвящение на 4 ступень, -по твоему мировоззрению.
Вот и начни вопрошать с самого НАЧАЛА... Что такое Душа, Дух, Бог.... на современном, ментальном, языке познания... а не на эмоцинально-чувственном уровне. Задай вопрос, и найди ответ КТО ТЫ? И всяческую мысль и чувство, подвергай испытаниям ментальными вопросами, расширяющими сознание.

0

58

Джая написал(а):

Вова, меня очень мучает один вопрос. Я хочу знать какая Сила угробила наше Божественное сознание, изнасиловала нас, и впихнула, как проклятых, в камень, чтобы мы вылазили из этого камня миллиарды лет. Только не говори, что у нас не было Божественного сознания, потому что всё, АБСОЛЮТНО ВСЁ, началось из Бога. Раньше ничего не было, кроме Бога. НИЧЕГО НЕ БЫЛО, КРОМЕ БОГА!!!! Это как же понимать? Бог проклял сам себя и запихнул в камень? Я хочу понять цель и смысл проклятия всего живого на Земле.

С точки зрения Бога - мате-Реализация Себя это благословение и высшее блаженство.
С точки зрения иллюзорной временной личности - это проклятие.
Познание себя это познание Бога.
"Познайте истину и истина сделает вас свободными" (в том числе от иллюзии проклятия)

Отредактировано vovannoviy (22-09-2013 09:25:00)

0

59

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Задай вопрос, и найди ответ КТО ТЫ? И всяческую мысль и чувство, подвергай испытаниям ментальными вопросами, расширяющими сознание.

Продолжи самопознание и увидишь меня как себя, тогда не возникнет ни одного вопроса о моих постах и цели пребывания на форуме, которое подходит к концу.

0

60

vovannoviy написал(а):

цели пребывания на форуме, которое подходит к концу.

давай, топай уже скорее сектостроитель=)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » МАЙТРЕЙЯ - долгожданный учитель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно