__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » Сомневаюсь я однако


Сомневаюсь я однако

Сообщений 91 страница 120 из 292

91

ZAGA۞
В Белой книге говорится в частности о том, что человек должен осознать и принять то,что он божественен...Т.Е. ТОЖДЕСТВЕННЕН Богу! По сути,тогда  мы все в той или иной мере- боги:)Но в чём тогда суть призыва,что осознав свою божественность человек таким образом спасётся? Грубо,утрируя, "пойми ,что ты -бог,и тогда спасёшься"...От чего должен спасаться Бог,осознавший,что он-Бог?

0

92

ZAGA۞ написал(а):

Только никто не исцеляется.....а просто познаёт..

Т.е. мы продолжаем "болеть",но только с чувством удовлетворения...Я-болен,я это познал,и я от этого - счастлив?
Немного смахивает на мазохизм...Ведь даже в слове "познать" есть некий эротический элемент:)
"И  познал Адам свою жену,и она зачала...";)

0

93

YAKKHA написал(а):

Я-болен,я это познал,и я от этого - счастлив?

...Конечно счастлив.......!! Все больные и несчастные выбирают вот такое счастье.....Их к этому никто не принуждал.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

94

YAKKHA написал(а):

Грубо,утрируя, "пойми ,что ты -бог,и тогда спасёшься

Не стоит утрировать слова Рамты.......Он нигде не говорит о спасении.. %-) И действительно - спасаться не отчего..

0

95

ZAGA۞ написал(а):

Конечно может.... !Хотя нет ничего ложного.....Всё является частью опыта..

Опять же тавтология... Восприятие может быть ложным,хотя нет ничего ложного...Всё проверяйте....Сесть на горячую плиту, чтобы узнать(подтвердить опыт предыдущих исследователей), что плита раскалена?Но нужен ли такой опыт?

0

96

YAKKHA написал(а):

Сесть на горячую плиту, чтобы узнать(подтвердить опыт предыдущих исследователей), что плита раскалена?Но нужен ли такой опыт?

Кому-то и такой опыт нужен, и именно так проверяют истинность чьего-то опыта, их немало кстати.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif И опять же.....Совершенства нет..!

0

97

ZAGA۞ написал(а):

..Конечно счастлив.......!! Все больные и несчастные выбирают вот такое счастье.....Их к этому никто не принуждал..

Не лечись, а счастливо "отбрасывай коньки"?:)
Разве болеют по собственной прихоти?Но всё-таки не лечись...
На заре христианства церковь под страхом смерти запрещала лечить людей,обосновывая это тем ,что это ,якобы Бог посредством болезней и несчастий испытывает и воспитывает верующих...А сейчас сама церковь призаёт,что это было заблуждение..

0

98

ZAGA۞ написал(а):

Он нигде не говорит о спасении.

всё-таки не с потолка же я это взял..:)

0

99

YAKKHA написал(а):

всё-таки не с потолка же я это взял

....... При всей моей открытости и доверию к тебе, я что-то не припоминаю, что Рамта когда либо говорил о спасении себя или вообще кого-то или чего-то..
Если тебе не тяжело скажи на какой стр. Белой книги ты это прочёл..?  :)

0

100

ZAGA۞ написал(а):

Кому-то и такой опыт нужен, и именно так проверяют истинность чьего-то опыта, их немало кстати

И остаются калеками.:( но узнавшими,что предки то были правы,когда предостерегали от такого рода опыта...Не лучше ли осознав и приняв опыт предыдущих поколений идти дальше,а не топтаться на месте в сотый и тысячный раз проверяя правоту пройденного?:)

0

101

«у человечества есть только один путь спасения — осознание своей божественности»

0

102

YAKKHA написал(а):

Разве болеют по собственной прихоти?

Да, именно так....! Болезнь -это часть твоего настроя, твоего звучания.....И наверное не мне тебе напоминать какие мысли вызывают болезни..

0

103

YAKKHA написал(а):

«у человечества есть только один путь спасения — осознание своей божественности»

Ааа, ну теперь понятно..!! Спасение от своего невежества......Ибо только оно припятствует дальнейшему познанию и осознанию своей божественности
Вот, что имел в виду Рамта... :)

0

104

ZAGA۞ написал(а):

Да, именно так....! Болезнь -это часть твоего настроя, твоего звучания.....И наверное не мне тебе напоминать какие мысли вызывают болезни..

Болезнь это не только мысли ,но...И отсутствие иммунитета на тот или иной вирус...

+1

105

ZAGA۞ написал(а):

Спасение от своего невежества......Ибо только оно припятствует дальнейшему познанию и осознанию своей божественности

Разве Бог может быть невежествен? Это же Бог!:)

0

106

YAKKHA написал(а):

...Не лучше ли осознав и приняв опыт предыдущих поколений идти дальше,а не топтаться на месте в сотый и тысячный раз проверяя правоту пройденного?

..... Это уж на любителя....Но для познания всё таки необходим личный опыт....!И мы все это понимаем на генетическом уровне...И умирают одни суя пальцы в розетки, но последователей этого опыта не уменьшается....Ибо вера в чей-то опыт никогда не заменит наш личный опыт..
Просто на определённом этапе человек вспоминает, что когда-то , в какой то жизни - этот опыт уже был пройден, поэтому и не прибегает к его повторению, за неимением надобности..

0

107

YAKKHA написал(а):

Разве Бог может быть невежествен? Это же Бог!

Конечно может..!! Он всё может......Он же Бог..!   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Шучу..
Невежественен человек, котоый не понял и не принял то, что он - Бог..!

0

108

У человечества есть только один путь спасения — осознание своей божественности. Вы — семена этого понимания. Всё, что вы осмысливаете, все, что вы осознаёте, поднимает и расширяет сознание повсюду. А когда вы живёте тем, что вы поняли, и только ради блага своей целеустремлённой жизни, вы позволяете другим увидеть в вас более масштабный мыслительный процесс, более глубокое понимание и существование, более целенаправленное, чем то, какое они видят вокруг себя.
Когда хотят,что-то донести до слушателя,то излагают это доступно и понятно, чтобы не возникло НИКАКИХ разночтений,дающих право тому или иному человеку ТОЛКОВАТЬ и ИНТЕПРЕТИРОВАТЬ  сказанное...Если же такое становится возможным....
"вы живёте тем, что вы поняли, и только ради блага своей целеустремлённой жизни"...
своя жизнь - самоцель?
" вы позволяете другим увидеть в вас более масштабный мыслительный процесс, более глубокое понимание и существование, более целенаправленное, чем то, какое они видят вокруг себя."
Отдалённо напоминает нарциссизм..

0

109

ZAGA۞ написал(а):

Ибо вера в чей-то опыт никогда не заменит наш личный опыт..

Пусть вера,но...основанная на ЗНАНИИ И априори отвергать знание,полагаясь только на личный опыт,а в результате вновь возвращаться к отвергнутому знанию....Путь в тупик:)

0

110

Я решил говорить с вами через создание, которое было моей любимой дочерью в те времена, когда я жил на этом плане.

Где здесь знание,что это действительно так? Здесь чистая вера в то,что это так...:)

0

111

YAKKHA написал(а):

Пусть вера,но...основанная на ЗНАНИИ И априори отвергать знание,полагаясь только на личный опыт,а в результате вновь возвращаться к отвергнутому знанию....Путь в тупик:)

Вера никак не может означать - ЗНАТЬ..!! Вот хоть ты лопни, но она не подтверждена личным опытом..Всё равно будешь стремится всё пройти и поЗНАТЬ....и только тогда приходит восполнение и открытие самого себя, Бога в себе..

0

112

YAKKHA написал(а):

Я решил говорить с вами через создание, которое было моей любимой дочерью в те времена, когда я жил на этом плане.
Где здесь знание,что это действительно так? Здесь чистая вера в то,что это так...

Об этом мы уже здесь говорили.....
Суть Учение, а не вещающий посланник....

0

113

вы любимы более великой любовью, чем та, какую вы способны себе представить
Я всегда считал,что безмерно велика та любовь,ради которой, человек способен не задумываясь, пожертвовать всем...и жизнью в том числе...

Человеку пришло время осознать свою божественность и бессмертие своего существа, ему пришло время перестать пресмыкаться ради выживания на этом плане.

ZAGA۞ написал(а):

Спасение от своего невежества......Ибо только оно припятствует дальнейшему познанию и осознанию своей божественности
Вот, что имел в виду Рамта...

как вино ,не невежество имел в виду Рамта(через уста своей любимой дочери) ,а прямое выживание...

0

114

YAKKHA
Если честно я не понимаю с какой целью ты затеял этот спор. Что ты хочешь доказать?
Если ты видишь какие-то противоречия в учении Рамты и они тебе не по душе то следуй тому учению, в котором ты не видишь противоречий, или не следуй никакому учению вообще.
Если ты хочешь узнать от участников форума почему ты видишь противоречия или даж какую-то ложь в словах Рамты то ты обратился не по адресу, тебе надо это узнавать у самого автора слов, у Рамты, ну или у Джей Зи Найт.
Если же ты уверен что Рамта специально вводит в заблуждение, используя двусмысленные фразы и т.д., и хочешь всем форумчанам раскрыть на это глаза, то ты явно пребываешь в иллюзиях по поводу того что какие-то слова или тексты можно истолковать однозначно.
Всегда найдется хотя бы один человек, который вкладывает в какое-то слово или фразу совсем не такой смысл, какой вкладываешь ты.
Слова - самый ненадежный и неточный способ передачи информации. Именно поэтому существует несколько переводов библии, еще больше толкований переводов, и еще больше толкователей, яростно спорящих друг с другом. Изза того что разные люди по разному понимают так называемые священные писания начинались войны, уничтожались целые народы.
И вот ты цепляешься к словам очередного текста, который даже никто не называет священным писанием, и что ты этим хочешь добиться?
С кем ты воюешь, брат?

0

115

ZAGA۞ написал(а):

Вера никак не может означать - ЗНАТЬ..!!

Вера - это всего лишь СУБЪЕКТИВНО осознанное знание...
О какой вере может идти речь,если я ЗНАЮ,что сделав шаг из окна 16-го этажа, я не взлечу  в небо ,как я в то верю,а рухну вниз ...и в лепёшку...
Хотя  я искренне могу верить   в свой полёт,подобно птице..

0

116

YAKKHA написал(а):

Вера - это всего лишь СУБЪЕКТИВНО осознанное знание...

Знание-это заключение, что что-то так, оно основано на чувстве, а вера лишь предположение, что что-то так а не иначе..

vovannoviy написал(а):

Слова - самый ненадежный и неточный способ передачи информации

Вова.... [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

117

vovannoviy
Я ни с кем не спорю...Я задаю вопросы...и хочу услышать на них ответы...Только и всего:)
Я могу задавать ЛЮБЫЕ вопросы....Для того и существует форум..:)

vovannoviy написал(а):

Если ты хочешь узнать от участников форума почему ты видишь противоречия или даж какую-то ложь в словах Рамты то ты обратился не по адресу, тебе надо это узнавать у самого автора слов, у Рамты

Значит противоречия всё-таки признаются:) Уже прогресс;) Значит мы можем в наших беседах попытаться их устранить?:)
"Мысль изречённая - есть ложь":)
Говорить напрямую с Богом:) Я думаю это вряд ли кому под силу:)

vovannoviy написал(а):

И вот ты цепляешься к словам очередного текста, который даже никто не называет священным писанием, и что ты этим хочешь добиться?
С кем ты воюешь, брат?

Согласись,что отрицать и не дать возможности человеку поделиться своими мыслями -это не уважать его:) Это чем-то напоминает Жванецкого,когда в любом "споре",не зная ответ,сказать оппоненту,что он -дурак:))

0

118

vovannoviy написал(а):

Слова - самый ненадежный и неточный способ передачи информации. Именно поэтому существует несколько переводов библии

В равной степени это можно отнести и к Белой книге?? :(

0

119

YAKKHA написал(а):

В равной степени это можно отнести и к Белой книге??

Конечно.
А что тебя так огорчает?

0

120

ZAGA۞ написал(а):

Знание-это заключение, что что-то так, оно основано на чувстве, а вера лишь предположение, что что-то так а не иначе..

Знание- вывод,основанный на статистической обработке результатов опытов,а вера - это гипотеза ,предшествующая этому знанию: НО...Это моё мнение ..не предлагаю его разделить:)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » Сомневаюсь я однако


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно