__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » Сомневаюсь я однако


Сомневаюсь я однако

Сообщений 211 страница 240 из 292

211

Margo написал(а):

Да не давал нам ничего Бог -------душа - это осколочек Боженьки.....его выдох..

[взломанный сайт]  Ммм да... А что такое выдох? Как вы себе это представляете? (те, кто так мыслит)

0

212

IDYSHII1 написал(а):

А что такое выдох? Как вы себе это представляете? (те, кто так мыслит

Я это очень чётко себе представляю....и Знаю........ Но если действительно интересует,....то позже напишу....в двух словах не написать....)) а я гостей сейчас жду..

0

213

Margo написал(а):

Я это очень чётко себе представляю....и Знаю........ Но если действительно интересует,....то позже напишу....в двух словах не написать....)) а я гостей сейчас жду..

ОК.
Только поподробнее. А то я понимаю, что с физическим выдохом, это нельзя путать. Там наверняка увязаны высокие энергии творения. Но как это осмыслить и выразить словами???
А заодно и про "Вдох" напиши.  Я подожду и до завтра.

0

214

Колоброд написал(а):

. Потерять душу, значит остаться без Духа

Кто теряет душу? Ум? Люди находятся в ловушке ума...а душа отдуваться будет за его ограниченные возможности? Кто судья познакомьте меня с ним

IDYSHII1 написал(а):

Не понимаю.

Это видно..ничем помочь не могу..

IDYSHII1 написал(а):

А самой поразмышлять с применением сердца и души. Или даже простой логики, ЛЕНЬ???

Аты ограничиваешь Бога в проявлении..ты бывал там видел то...и что это ВСЕ  что может быть?Ты основываешся на своем опыте и предпочтениях....обрати внимание что у других это другой опыт....так ты сразу..обьявляешь его дьявольским...Какой ты эзотерик...ты тогда религиозный догматик.

IDYSHII1 написал(а):

Ты воспринимаешь только то, что ласкает твое эго восприятие, и мыслишь исключительно физически. Что благо для тела, что приносит тебе физическое удовлетворение, то для тебя и истина. И к этому ты и стремишься. По этому и отделяешь себя от всего мира, в самолюбии.

Присутствие мое и задача в этом мире..несколько отличается от твоей..Может тебе надо что то отработать....а я пришла поиграть..

IDYSHII1 написал(а):

И мне кажется, что твоя цель, наоборот вовлечь людей в сторону себялюбия.

ДА!
Я была бы счастлива выполнить эту миссию в полной мере для себя и для других...Перестать быть рабами божьми.. и агнцами на заклание....а БЫТЬ БОГАМИ,,РАВНЫМИ ОТЦУ!Если это слова дьявола...то он воистину друг людей!

+1

215

AnnaO написал(а):

IDYSHII1 написал(а):

И мне кажется, что твоя цель, наоборот вовлечь людей в сторону себялюбия.
ДА!
Я была бы счастлива выполнить эту миссию в полной мере для себя и для других...Перестать быть рабами божьми.. и агнцами на заклание....а БЫТЬ БОГАМИ,,РАВНЫМИ ОТЦУ!Если это слова дьявола...то он воистину друг людей!

Анют........... Обнимаю Тебя..!!! Спасибо за эти слова..!!!  [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

216

AnnaO написал(а):

ДА!
Я была бы счастлива выполнить эту миссию в полной мере для себя и для других...Перестать быть рабами божьми.. и агнцами на заклание....а БЫТЬ БОГАМИ,,РАВНЫМИ ОТЦУ!Если это слова дьявола...то он воистину друг людей!

Анют,  http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif

0

217

IDYSHII1 написал(а):

И мне кажется, что твоя цель, наоборот вовлечь людей в сторону себялюбия.

IDYSHII1 написал(а):

Ты отделяешь именно себя от целого мира, вместо того, что бы влиться и стать этим миром. (А ведь по сути, это слиться с Богом, и стать им.

Согласен.

IDYSHII1 написал(а):

Я пишу про то, что знаю. И про то, где бывал, что видел, чувствовал и мной пройдено и усвоено в истине.

Я тоже так делаю, и всем советую.
Тогда будет меньше путаницы, а то часто непонятно - о чём речь, просто болтовня, или реальный опыт, действие.
На самом деле, непонятно тому, кто болтает, он теряется, забалтывается, его видно, как впрочем любого.
Но один сам знает что его видно, потому что не скрывает, а наоборот показывает.
Другой же, обманывая других, обманывает себя, потому что видимостью опыта лишает себя реального опыта.

0

218

AnnaO написал(а):

ДА!
Я была бы счастлива выполнить эту миссию в полной мере для себя и для других...Перестать быть рабами божьми.. и агнцами на заклание....а БЫТЬ БОГАМИ,,РАВНЫМИ ОТЦУ!Если это слова дьявола...то он воистину друг людей!

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

219

Ваня написал(а):

видимостью опыта лишает себя реального опыта.

Ваня, что значит видимость опыта? Как ты отличаешь кажующийся от реального опыта ?

0

220

Ваня написал(а):

Я тоже так делаю, и всем советую.

И я пишу свой опыт...так что будем делать? Мне верить себе или тебе?Опыт у всех свой...мне кажется это очевидно..

0

221

IDYSHII1 написал(а):

Я пишу про то, что знаю. И про то, где бывал, что видел, чувствовал и мной пройдено и усвоено в истине.

Допускаете ли Вы, что это всего лишь Ваш субъективный опыт?

0

222

Margo написал(а):

Как ты отличаешь кажующийся от реального опыта ?

Реальный опыт - это то, что тебе на самом деле, не интересно моё мнение.
Кажущийся - это то, что ты думаешь каким нибудь образом озадачить меня.

0

223

Ваня написал(а):

Реальный опыт - это то, что тебе на самом деле, не интересно моё мнение.
Кажущийся - это то, что ты думаешь каким нибудь образом озадачить меня.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

224

Ваня написал(а):

Реальный опыт - это то, что тебе на самом деле, не интересно моё мнение.Кажущийся - это то, что ты думаешь каким нибудь образом озадачить меня.

Что то ты насоченял...нефига неясно %-)

0

225

AnnaO написал(а):

Что то ты насоченял...нефига неясно

Ну а так?
Реальный опыт - я.
Кажущийся - что есть ещё и ты.
Когда ты станешь реальным опытом - ты уже будешь я.
Реальный опыт - я.
)))))
А ведь это - истина. Понимаешь? ))))

0

226

Ваня написал(а):

Реальный опыт - я.
Кажущийся - что есть ещё и ты.
Когда ты станешь реальным опытом - ты уже будешь я.
Реальный опыт - я.

Аньчи.......это же так просто..!!! ... :rolleyes:

0

227

Ваня написал(а):

А ведь это - истина. Понимаешь? ))))

Теперь да..но когда я это ты ..там уже нет..вей этой философии...владык...кармы..себялюбия...это другой уровень реальности.Мы живем в этом...поэтому я и говорю опыт разный у всех...у каждого своя игра...

Margo написал(а):

Аньчи.......это же так просто..!!!

Что ты подразумеваешь под словом "ЭТО"?

0

228

AnnaO написал(а):

Что ты подразумеваешь под словом "ЭТО"?

Вот это.. :)

Ваня написал(а):

Когда ты станешь реальным опытом - ты уже будешь я.
Реальный опыт - я.

0

229

Margo написал(а):

Аньчи.......это же так просто..!!!

Кажущееся - это то, что достаточно это просто понять.
Реальное - нет никакой точки понимания, это вечный путь, бесконечного осознавания.

0

230

А ну вы тут беседуйте вы друг друга поняли я предпочитаю попроще выражать свою мысль...

0

231

Лина написал(а):

IDYSHII1 написал(а):Я пишу про то, что знаю. И про то, где бывал, что видел, чувствовал и мной пройдено и усвоено в истине.

Допускаете ли Вы, что это всего лишь Ваш субъективный опыт?

И у меня возник аналогичный вопрос, Юра. Ты не допускаешь, что возможно более глубокое понимание сути бытия, что примат добра - не последняя остановка на пути самопознания, что высшая степень мудрости - святость - поднимается не только над злом, но и над добром? Об этом, кстати, известно и в эзотерике (том же рамтизме, например), и в глубинной психологии (имею в виду аналитическую психологию Юнга).

0

232

Тёма написал(а):

Нет. Никакой учебы. Просто приключения ради познания неизвестного.

Темка,.. Вчера начала читать книгу Рамты - "Как изменить линию судьбы",..и вообще круто удивлялась абсолютно не в рамтовском стиле инфе...)) в той книге он пишет, что мы приходим сюда именно для обучения... Описывал и рай и ад... И план блаженства...
Как он говорит,.. Это самый красивый план,.. На нем мы конструируем свою судьбу и договоренности с участниками в этой игре...)) и что когда встречаешь, как тебе кажется - родственную душу, то это не из предыдущих жизней,.. А именно актер игры с которым ты договорился о совместном обучении на этом плане демонстрации...

0

233

Margo написал(а):

Темка,.. Вчера начала читать книгу Рамты - "Как изменить линию судьбы",..и вообще круто удивлялась абсолютно не в рамтовском стиле инфе...)) в той книге он пишет, что мы приходим сюда именно для обучения... Описывал и рай и ад... И план блаженства...
Как он говорит,.. Это самый красивый план,.. На нем мы конструируем свою судьбу и договоренности с участниками в этой игре...)) и что когда встречаешь, как тебе кажется - родственную душу, то это не из предыдущих жизней,.. А именно актер игры с которым ты договорился о совместном обучении на этом плане демонстрации...

На счет нерамтовского стиля я написал в теме ОДЕРЖИМОСТЬ пост 71.
Я чувствую лишь в Белой книге Свет. Остальные - реально пустые. И то, чт ты описала - это тоже не Рамта. Просто Джей выкручивается. На форуме ligthray кто-то писал, что был в школе Рамты. Так вот он сказал, что там была сплошная  человеческая отсебятина. Вот такие пироги.  :dontknow:

0

234

Тёма написал(а):

Так вот он сказал, что там была сплошная  человеческая отсебятина. Вот такие пироги.

Тогда и первая книга под сомнением...

0

235

Тёма написал(а):

Вот такие пироги.

Тёмка, ты однако, Кулинар.)))

Рождать свет живой призван человек прежде всего в себе.)

и важно самому стать светом...даже если рядом...неверие, сомнение.."человеческая отсебятина"..и т.д.)

+2

236

Тёма написал(а):

На счет нерамтовского стиля я написал в теме ОДЕРЖИМОСТЬ пост 71.
Я чувствую лишь в Белой книге Свет. Остальные - реально пустые. И то, чт ты описала - это тоже не Рамта. Просто Джей выкручивается. На форуме ligthray кто-то писал, что был в школе Рамты. Так вот он сказал, что там была сплошная  человеческая отсебятина. Вот такие пироги

Тем,думаю дело не в Рамте и ни в Джей...просто каждый находит то,что хочет видеть и готов принять...небуду спорить,по этому поводу.но я нашел в этих книгах очень много важного для себя и благодарен всем,кто принимал участие в создании этих книг...когда ты ищеш противоречия,ты их и находиш,ищеш знания находиш их...это же элементарно,квантовая физика...

Отредактировано ОМчик (19-07-2011 16:53:39)

+1

237

Тёма написал(а):

Витуль, я лишь в Белой книге Рамты ощущаю высокую вибрацию и свет любви. Начиная со второй книги - это уже эго Джей Зи Найт. Ты, может, не чувствуешь, а я ощущаю так сильно, что для меня это все равно что почувтсвовать запах. Он есть и все. Это не убеждение. Да и посомтри на Джей сейчас - любовью на ее лице и не пахнет. Матом ругается, типа ченелит Рамту... был такой момент.
Да простят меня читатели этих книг. Там можно найти полезное что-то, но это уже личный опыт Джей, а не Рамты.

Друзья, вот мне пришла на ум такая аналогия, если контрразведка вычисляет вражеского шпиона, его стараются использовать для дезинформации противника, но чтобы противник поверил, ему сначала дают правдивые сведения которые подтверждаются при проверке, затем осторожно наряду с правдой дают немного дезинформации и затем когда шпион уже вне подозрений ему дают полную дезинформацию, причём по самым важным вопросам. Что если у контактёров также? Скажем некая сущность из астрала желает получить нечто от земных людей, она находит подходящего медиума, представляется богом, ангелом, учителем, просветлённым (нужное подчеркнуть) и начинает давать ему какуюто интересную информацию, вокруг этого медиума, контактёра и т.д. формируется круг людей поверивших его откровениям, далее астральная сущность постепенно внедряет выгодную для себя дезинформацию и использует верующих в какихто своих целях, при этом сам контактёр свято верит своим откровениям, его нельзя заподозрить в неискренности и это главный козырь его хозяина.

Margo написал(а):

Темка,.. Вчера начала читать книгу Рамты - "Как изменить линию судьбы",..и вообще круто удивлялась абсолютно не в рамтовском стиле инфе...))

Вы не допускаете, что сам Рамта может быть не тем за кого себя выдаёт? Заранее извиняюсь если невольно когото обидел этим постом.

Отредактировано Green Wave (19-07-2011 17:43:19)

0

238

AnnaO написал(а):

Тогда и первая книга под сомнением...

Нет. Она как раз вне сомнений. Материалы для этой книги были получены до 85 (или 87) года включительно. Потом я чувствую, что Рамта ушел.
Кстати, уидивительно, но Муша (я прочиал совсем недавно, пару месяцев назад) тоже написал на одном форуме: "после того, как Рамта покинул солнечную систему, Джей показала "силу" своего знания..." Имелось ввиду, что она сама не применила знание Рамты к себе.
То есть не один я говорю, что Рамта ушел.

ОМчик написал(а):

Тем,думаю дело не в Рамте и ни в Джей...просто каждый находит то,что хочет видеть и готов принять...небуду спорить,по этому поводу.но я нашел в этих книгах очень много важного для себя и благодарен всем,кто принимал участие в создании этих книг...когда ты ищеш противоречия,ты их и находиш,ищеш знания находиш их...это же элементарно,квантовая физика...

Да, инфа может быть полезна. Согласен. Но эта инфа от ума Джей. Я ж не осуждаю, просто нужно знать, кто где. Если где-то обман и искажение, ощущается за километр.  http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif 

Green Wave написал(а):

Вы не допускаете, что сам Рамта может быть не тем за кого себя выдаёт?

Не, настоящий Рамта нормальный. А вот косить под него может любое эго и любая сущность. У Джей сейчас в ченнелингах - человеческое эго.

0

239

Green Wave написал(а):

Вы не допускаете, что сам Рамта может быть не тем за кого себя выдаёт? Заранее извиняюсь если невольно когото обидел этим постом.
            Отредактировано Green Wave (Сегодня 16:43:19)

Согласна со всем твоим постом...не лохонуться сейчас трудно...однако их суета..говорит о том что позиции уплывают из под ног...

0

240

ОМчик написал(а):

Тем,думаю дело не в Рамте и ни в Джей...просто каждый находит то,что хочет видеть и готов принять...небуду спорить,по этому поводу.но я нашел в этих книгах очень много важного для себя и благодарен всем,кто принимал участие в создании этих книг...когда ты ищеш противоречия,ты их и находиш,ищеш знания находиш их...это же элементарно,квантовая физика...

Вот и я так думаю, что везде можно найти для себя что то нужное и хорошее )))))

+3


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » Сомневаюсь я однако


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно