__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » Сомневаюсь я однако


Сомневаюсь я однако

Сообщений 241 страница 270 из 292

241

Что то мне не понятно. Рамта - врун что ли?

0

242

Ваня написал(а):

Что то мне не понятно. Рамта - врун что ли?

а разве он хоть где то говорил,что он святой?..

0

243

ОМчик написал(а):

а разве он хоть где то говорил,что он святой?.

Не знаю, я не читал книги о Рамте.))

0

244

Ваня написал(а):

Не знаю, я не читал книги о Рамте.))

неудивительно...Рамта неединственный в своем роде...

0

245

ОМчик написал(а):

Рамта неединственный в своем роде...

Это значит что Рамта тоже не читал книги о Рамте?))

0

246

Ваня написал(а):

Это значит что Рамта тоже не читал книги о Рамте?))

а ты думаеш ему нужно прочесть?

0

247

ОМчик написал(а):

а ты думаеш ему нужно прочесть?

Значит не читал?

0

248

Ваня написал(а):

Значит не читал?

будем ждатьответ...

Отредактировано ОМчик (22-07-2011 22:37:38)

0

249

Прочитал я эту тему и вот что я скажу...

Книжку я не читал (кстати я так и не нашёл в электрическом виде, можете дать ссчлку?), но мнение имею http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

И оно очень простое...

Мне не важно кто источник, откуда инфа, так как достоверности в этом всяко не много, мне важно чему учит или к чему призывает этот автор.

Так возлюби ближнего самого, мне понятно и я могу пойти этим путём, а убей врага своего мне не понятно и этим путём я не пойду.

И как в этой теме многие говорили, всё пропускаю через себе, через опыт своего восприятия...

Так в моём опыте восприятия не уместились ни молитва ни медитация... Но это так, лирика...

Сама идея важна и попробовать сделать хотя бы несколько но личных шагов в предложенном направлении и лишь потом гворит моё не моё.

При этом ни в коем случаи не полагать, что данное учение "плохое" лишь на том основании, что оно не моё...

Да, совсем забыл что хотел сказать, от радости, что я к вам пришёл...

Сама тема сомнений на этом пути самое важное, что только может быть!

Сомнения и у меня всегда имеют место быть, но это не мешает совершать поступки, дела!

Просто я всегда допускаю возможность ошибки, как своей собственной, так и другого человека. Мы имеем на это право, ошибаться и не имеем право это право у кого-то забирать. Также я не имею права кого-то осуждать за его ошибки, в том числе и себя...

Отредактировано Серёженька (10-01-2018 16:03:17)

0

250

Серёженька написал(а):

Просто я всегда допускаю возможность ошибки,

скажите..что по вашему есть - ошибка? [взломанный сайт]

+1

251

Смотрю в пространство прошлого. Ну не люди, а одни дебилы, не способные к мышлению, и сплошь эмоциональные.
Смотрю в ЗиС.... Ну, эти уже имеют способности, и науки развиваются.
Гляну в будущее... Нифига себе... Афигительные способности к синтезу информации, перерабатывающие тонны, за доли мига.
Но самое важное в этом, что это "Я" вижу. Вижу что люди Есть изначально в пространстве, с такими типа разными уровнями сознаний. И восприятие ведет типа от низкого сознания к высшему, и идет беспрерывно и постоянно, как процесс-движение, в котором нельзя остановить в середине, и сказать.. Всё! именно это Эталон человека. Это глупо.
Но раз всё это Есть... значит людей типа провели этим путем. Тогда ошибок просто не может быть, раз Есть в будущем супер люди.
Это только личность определяет себя как САМоразвивающуюся САМостоятельно. Но всё завершено, и не выйдет из колеи некого закона программы просмотра программы к примеру "Земля".."Человечество" итп.

0

252

Марго написал(а):

скажите..что по вашему есть - ошибка?

Хороший вопрос, спасибо.

В первом приближении ответ простой, об этом ещё Алла Борисовна рассказывала: - Сделать хотел утюг, слон получился вдруг...

И тогда ошибка это то, чем отличается задуманное или деланное от полученного, сделанного.

Но если копнуть глубже, то вообще всё что человек делает есть ошибка или ничто не есть ошибка, так как противоположности в пределе противоположности конечно смыкаются...

Когда я же говорил о допуске ошибок, я имел ввиду собственные представления, оценки. И когда в эти оценки включается вероятность ошибок, то это способствует исключение осуждения себя и людей. Это я вижу важным для себя.

0

253

ну что ж Серёженька ..ваш ответ ..вполне зачётный.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif  красиво вы его

0

254

Серёженька написал(а):

Когда я же говорил о допуске ошибок, я имел ввиду собственные представления, оценки. И когда в эти оценки включается вероятность ошибок, то это способствует исключение осуждения себя и людей. Это я вижу важным для себя.

В выделенном вся суть. Понятие "ошибка" чисто относительная. Что для тебя лично является ошибкой, для бога является крутым сценарием. А по чаше весов, прокатит именно Божье, а не твоё личное. Тем более, ты ничто иное как герой сценария написанного богом. И тогда Отелло пляшет как угодно Шекспиру. Шекспир пишет произведение, как угодно Богу, и всё в целом принадлежит единому божественному сценарию.
Все типа ошибки, прописаны в сценарии который мы наблюдаем и эго перешивает в позиции Я-САМ.

0

255

Марго написал(а):

вполне зачётный..

Ага, первый зачёт получен, спасибо.

0

256

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Все типа ошибки, прописаны в сценарии который мы наблюдаем и эго перешивает в позиции Я-САМ.

Не совсем я понял мысль...

Если всё предрешено, а я слышал такую . зрения, тогда зачем мы тут собрались?

И не понял про эго...

На мой взгляд я сам кончается очень быстро у любого человека, который внимательно смотрит на мир, на своё проявление в мире, на отклик мира на это проявление.

Так к примеру я занимаюсь ремонтом (официально и СВТ) всего, что может сломаться, но лет 20 назад я понял, что умом этот мир не понять и нужно что-то ещё...

Поэтому я с вами и поэтому моё эго отдыхает.

Таки о чём речь?

Отредактировано Серёженька (11-01-2018 13:25:28)

0

257

Серёженька написал(а):

Если всё предрешено, а я слышал такую . зрения, тогда зачем мы тут собрались?

Сценарий.
Актер играет и переживает роль, не осознавая, что это сценарий. А когда в нем просыпается зритель, и он начинает видеть себя со стороны как актера, живущего ролью, и считающего её реальностью..... (Подобие в фильме Матрица. Но не совсем так.)

Серёженька написал(а):

И не понял про эго...

Эго, это система, предназначенная воспринимать мир в разделенном виде, отделяя всё от себя-тебя, и сравнивая всё с собой, видящая отличия. И она нейтральна по сути. Внутри есть форма "САМ" Самость. Именно она возвышает тебя над всем миром, типа ты круче всего.

Серёженька написал(а):

На мой взгляд я сам кончается очень быстро у любого человека, который внимательно смотрит на мир, на своё проявление в мире, на отклик мира на это проявление.

Не суди по себе. У всех по разному. Кто то видит просто синтез информации всего со всем, в нейтральной позиции. Типа растет дерево... ну и растет... Не Я САМ его вытягиваю и расширяю, как и животных и камни. Всё находится в одном котле синтеза во вселенной. И ты не хуже и не круче в этом процессе.

Серёженька написал(а):

Так к примеру я занимаюсь ремонтом (официально и СВТ) всего, что может сломаться, но лет 20 назад я понял, что умом этот мир не понять и нужно что-то ещё...

Как иначе это назвать?
Ты, информационная форма, наполненная определенной векторной информацией, предназначенная ремонтировать всё. И нет в этой форме чего то другого, типа пахать и сеять, выпекать-жарить, разгонять тучи... разводить воды как Моисей. Или ходит по ним как Иисус. А только ремонт.

Серёженька написал(а):

Поэтому я с вами и поэтому моё эго отдыхает.
Таки о чём речь?

Отдыхает, ибо находится в приятии мира таким как есть. РАЗНООБРАЗНЫМ. И ты не воюешь с ним.
О том и речь.

0

258

Макар написал(а):

..сомневается мое я по поводу просветленности.

Макар написал(а):

а одну жизнь стать просветленным,

На "просветление" как на понятии много навешено лишнего,
превратили "просветление" в ликвидный товар на рынке духовности,

просветление использую как продажу билета в рай,
в любой религии продают такой товар,

Изначально ВСЁ просветлено
но любое индивидуальное просветление, персональное просветление, просветление личности - иллюзорная фикция
подделка..
видос для тех кто ещё мечтает о просветлении

Отредактировано отстреливающий проблемы (11-01-2018 14:33:40)

0

259

Раз Есть такое слово, то есть такая позиция в сознании.

0

260

СЛОВОКРЫЛ
у любого слова есть синонимы
, а значит и позиция их в сознании
плавающая, а не конкретно жесткая,

с унитарной, практической позиции на ИДЕЯххх "просветления" и "рая"
хорошо зарабатывают
это очень прибыльная позиция в умелых руках

Как сказал Гегам - тот, кто считает себя просветлённым или не просветлённым — тот ещё спит.

Отредактировано отстреливающий проблемы (11-01-2018 22:51:33)

0

261

отстреливающий проблемы написал(а):

СЛОВОКРЫЛ
у любого слова есть синонимы
, а значит и позиция их в сознании
плавающая, а не конкретно жесткая,

Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! что ты так рассматриваешь.
Богат Русский язык такими тонкостями.
Но вот есть позиция о разных языках, и дословных или смысловых переводах. Вчера вошел в Алиэкспресс. В поисковике набрал что надо.... Выдало кучу хрени. Но долгие поиски вариантов, всё же привели меня к тому что искал. А читая перевод.... вааще никакого смысла и сути в нем нет, для русского сознания.
Искал многопозиционный переключатель для лодочного мотора. А надо было искать...

ET54LET44LET34L Haibo электрический выключатель Скорость контроллер подвесной Морской пропеллер Скорость переключатель подвесной.

отстреливающий проблемы написал(а):

с унитарной, практической позиции на ИДЕЯххх "просветления" и "рая"
хорошо зарабатывают
это очень прибыльная позиция в умелых руках

Бог создал человечество именно таким. И дал им именно денежный вариант взаимоотношений, как нечто среднее-оценочное для труда. И конечно такой вариант заработка. Ничуть не хуже и не лучше многих вариантов. Цель одна...-жить.

отстреливающий проблемы написал(а):

Как сказал Гегам - тот, кто считает себя просветлённым или не просветлённым — тот ещё спит.

НЕ осознан этот Гегам. Иначе бы не сказал так. Тут стоит вопрос. Что такое просветление?... а уж потом рассматривать кто и как просветлен.
У меня оптика в устройстве, называется "просветленной"... А какие варианты Есть ещё, у этого понятия?

0

262

СЛОВОКРЫЛ - ну да, по сути согласен.

Правда воевать с миром я перестал не так уж и давно на осознанном уровне, но сам стереотип этого поведения, отношения ещё жив и периодически проступает через неосознанные действия, через эмоции, которые имеют место быть, хотя и и разработал собственную методику по значительному сокращению их проявлению в этот мир...

0

263

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У меня оптика в устройстве, называется "просветленной"... А какие варианты Есть ещё, у этого понятия?

У твоей оптики нет осознания
у тебя есть осознание
назвать можно что угодно чем угодно
о том и речь, - суть в том КЕМ ТЫ сам себя считаешь,
а не свою оптику или Гегама,
кстати вот ещё одно его высказывание:

Вы видите во мне того, кого хотите видеть. Хотите видить друга - видите друга. Хотите видеть врага - видите врага. Хотите мастера - видите мастера... Но это не Я.
Если у вас не будет желания, то вы поймете, что вы меня вообще не видите. Это всего лишь образы в вашей голове.

0

264

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что такое просветление?... а уж потом рассматривать кто и как просветлен.

Словокрыл, нет такого понятия в просветленности как его рассматривание, разделение, кто или что. Просветление – оно ни за мышлением, ни под мышлением, ни над, ни зачем, ни куда и даже ни кто. Нет никакой борьбы за все это, нет напряжения этой борьбы, просто человек проснулся и всё. Он не напрягается ни по какому поводу. А поскольку нет никакой борьбы, ему не с чем бороться, ничего не надо совершенствовать, никого не надо превосходить…Всё есть как есть и всё само достаточно и полно.
Нельзя приблизиться к просветлению по чуть-чуть, тут либо есть, либо нет. Просветление не есть результат любого делания, поскольку просветление это  предельное приятие всего происходящего, это предельная полная жизнь в сейчас, без мельчайшей жизни вчерашней или завтрашней.
Ну как тут рассматривать кто и как просветлен?

+1

265

Геннадич,могу ли я считать себя просветленным когда смотрю через Её Тень(природы или галактики не важно)и считаю себя проснувшимся..меня окружает дружественная природа всего?..с стороны это всем видится как погружение во тьму так ведь..вдруг это все иллюзии?

+1

266

Экз, а ты считаешь, что просветленный будет здесь что-то искать для себя?

0

267

Если я уйду с форума,все последователи моего учения тоже уйдут,а вам всем станет стыдно но будет поздно,пожалуйста постарайтесь больше не обижать мою истинную веру и ставить под сомнение мой великий разум..впрочем я еще пока оставлю вам последний шанс на общение с собой прекрасным (во всех отношениях) бажествиным и честным..зайду позже,ведь сейчас я должен спешить спасти мир..оревуа..мои пупсики.

0

268

..а чуть не забыл предупредить на последок..все что вы скажете будет расценено с прекрасных позиций,бажествиным образом и ..против вас(надеюсь вы поймете свое плохое поведение и смирением докажете то что достойны прощения)..хи

0

269

Рамта..очень энерго-сильный форум. Кто на нём пребывает, тот под сильнейшей защитой самого РАМТЫ!  http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif   [взломанный сайт]

+1

270

Марго написал(а):

тот под сильнейшей защитой

Защитой от чего?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » Сомневаюсь я однако


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно