__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » Любовь к нации


Любовь к нации

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Кто нибудь понимает, что человек отвтетивший на вопрос за что он любит свой народ/нацию......в шаге от того,..чтоб ответить себе же, за что он ненавидит соседний..?

+1

2

Марго написал(а):

Кто нибудь понимает, что человек отвтетивший на вопрос за что он любит свой народ/нацию......в шаге от того,..чтоб ответить себе же, за что он ненавидит соседний..?

Ох....ну конечно же так )))

Даже и не в шаге от того.......а автоматически возникает вопрос )))

А еще вот например......мне не нравятся песни  или стихи  ......восхваляющие

какой нибудь город , страну......или нацию .......тут же вопрос возникает......а остальные что ?

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

3

Emma Zvezdina написал(а):

А еще вот например......мне не нравятся песни  или стихи  ......восхваляющие
какой нибудь город , страну......или нацию .......тут же вопрос возникает......а остальные что ?

Вот..вот......... ))

0

4

Марго написал(а):

Кто нибудь понимает, что человек отвтетивший на вопрос за что он любит свой народ/нацию......в шаге от того,..чтоб ответить себе же, за что он ненавидит соседний..?

Полная ХРЕНЬ!!! Когда ты любишь одного мужчину - ты что ненавидишь остальных???!!!.....................Нельзя же доходить до полного извращения сознания!
(Я уже не говорю о том что народ и нация не одно и тоже понятие).

Отредактировано Триглас (06-03-2013 10:56:17)

0

5

почему к примеру не любить нацию - Землян? всех в одном!

0

6

Триглас написал(а):

Нельзя же доходить до полного извращения сознания!

а как например узнать, что сознание извратилось?

0

7

Марго написал(а):

а как например узнать, что сознание извратилось?

Сравнивают с истиной -скорее с чувством истины.

0

8

bria написал(а):

Сравнивают с истиной -скорее с чувством истины.

Брия, а кто познал Истину, чтоб сравнить?

0

9

Марго написал(а):

Триглас написал(а):

    Нельзя же доходить до полного извращения сознания!

а как например узнать, что сознание извратилось?

Сознание извращенное, если оно  шибко повёрнутое на чем-то :)

0

10

Марго Для начала, вполне достаточно иметь чувство истины хотя бы от воды. А потом ищешь и сравниваешь.

0

11

Свернутый текст
fedich написал(а):

Сознание извращенное, если оно  шибко повёрнутое на чем-то

Федь, а кто установил критерии шибко повернутости..?
как узнать где шибко, а где еще не шибко..?

0

12

bria написал(а):

Для начала, вполне достаточно иметь чувство истины хотя бы от воды

Брия. а вот этот момент если не затруднит.. поподробнее..)
Иметь чувство истины от воды..) это некая новая практика..? %-)

0

13

Марго написал(а):

это некая новая практика..?

Не совсем новая. В Христианстве это водное крещение.

0

14

Марго написал(а):

почему к примеру не любить нацию - Землян? всех в одном!

Рита, ты всё путаешь опять.
Не землян любить, а человека.
Не нацию любить, а родину, природу, живые существа всякие, растения, птички, всякие сраные лягушки и остальные шевелящиеся существа ничем не худшие и не лучшие чем человек.
Понимаешь?
Воспринимай Землю с помощью карты на которой нарисован рельеф местности.
Если так будешь воспринимать, то такие вопросы не полезут в твою голову.

Марго написал(а):

почему к примеру не любить нацию - Землян?

Какие ещё земляне? Что это за нация? Собаки тоже на земле живут, они тоже из этой же нации - земляне.
У Дарвина человек был продуктом прогресса обезьяны, хоть и обезьяна, но всё таки - прогрессирующая.
А у вашей мультикультурности все человеки - просто земляне.
Человек = насекомое = корова = апельсин = кусок говна = дерево = землянин = .....

0

15

Ваня написал(а):

Не землян любить, а человека.

Ваня......а это что не одно и тоже ?

Ваня написал(а):

Не нацию любить, а родину, природу, живые существа всякие, растения, птички, всякие сраные лягушки и остальные шевелящиеся существа ничем не худшие и не лучшие чем человек.

Так об этом же и речь )))......что не нацию любить  .....а все человечество в целом )))

А для меня родина.....это наша планета Земля )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

16

Всем доброго времени суток.
Считаю ответ очевиден - всё дело в языке, а точнее в словах. Дело в том, что слово нация является синонимом разделения.
Конечно все мы различаемся, например по половому признаку, но здесь дело в другом. Слово нация уже давно звучит как повод для разделения народов.
Многим до сих пор сложно понять, что дело ни в нациях, а в отдельных плохих личностях в каждой из них и в особенностях воспитания.

+1

17

Все европейские государства-нации - Франция, Великобритания, Германия - созданы, сконструированы на базе идей национализма - национализма, соответственно, французского, британского, немецкого. То же самое можно сказать и о "новых нациях" Латинской Америки, Азии и Африки, Центральной и Восточной Европы.
Наиболее авторитетный словарь Вебстера (издание США, 1987 г.), которым пользуются во всех без исключений странах мира, включая Россию, так определяет понятие "национализм":
1. Преданность своему народу.
2. Защита национального единства или независимости.

Японская энциклопедия:
Национализм - всеобщая приверженность и верность своей нации.

Британская энциклопедия:
Национализм - это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов.

Американский политический словарь, который к 1993 г. выдержал 9 (!) изданий:
Национализм отождествляется с социальными и психологическими силами, которые зародились под действием уникальных культурных, исторических факторов, для того чтобы обеспечить единство, воодушевление в среде данного народа посредством культивирования чувства общей принадлежности к этим ценностям. Национализм объединяет народ, который обладает общими культурными, языковыми, расовыми, историческими или географическими чертами или опытом и который обеспечивает верность этой политической общности".

Национальное чувство есть прирожденная принадлежность физической и душевной организации. Оно инстинктивно. Оно обязательно. Национальное сознание - акт мышления и вытекает из бытия нации. Человек не существует без нации.

0

18

Марго написал(а):

почему к примеру не любить нацию - Землян? всех в одном!

А кто отрицал такую возможность?

Марго написал(а):

а как например узнать, что сознание извратилось?

Ну хотя бы по такой фразе

Марго написал(а):

человек отвтетивший на вопрос за что он любит свой народ/нацию......в шаге от того,..чтоб ответить себе же, за что он ненавидит соседний..?

В фразе уже есть решение за другого человека - что и является показателем ...................

fedich написал(а):

Сознание извращенное, если оно  шибко повёрнутое на чем-то

Тоже вариант...............

0

19

aleks-pchel написал(а):

Национальное чувство есть прирожденная принадлежность физической и душевной организации. Оно инстинктивно. Оно обязательно. Национальное сознание - акт мышления и вытекает из бытия нации. Человек не существует без нации.

Для любителей "личного определения всего" надо добавить - Национализм не содержит в себе ненависть к другим нациям.

0

20

aleks-pchel написал(а):

Человек не существует без нации.

а почему я существую вне нации?.....Даже и не знаю какой я нации.. :unsure: ...да и кто это знает на сегдняшний день..

+1

21

Триглас написал(а):

Национализм не содержит в себе ненависть к другим нациям

ага.....слышал бы тебя адик в своё время.. ^^

+1

22

aleks-pchel написал(а):

Национальное чувство есть прирожденная принадлежность физической и душевной организации.

Огоооо.........вот как все запущено ))))......и вот она где собака зарыта )))

aleks-pchel написал(а):

Оно инстинктивно. Оно обязательно. Национальное сознание - акт мышления и вытекает из бытия нации. Человек не существует без нации.

Оно совсем не обязательно )))

И если родители не будут вдалбливать детям.......то совсем все будет иначе )))

А человек должен существовать  без нации )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

23

Марго написал(а):

а почему я существую вне нации?.....Даже и не знаю какой я нации..

А вы существуете в нации - страна, в которой вы живете, язык, на котором вы говорите и пишите, образование, которое вы получили в стране и много чего еще - это все входит в понятие национальности и нации. Даже если вы и  не знаете какой вы нации, нация это знает за вас...

0

24

aleks-pchel написал(а):

А вы существуете в нации - страна, в которой вы живете, язык, на котором вы говорите и пишите, образование, которое вы получили в стране

Живу в стране, где не родилась,..и говорю на другом языке, Образование получала и там где родилась, и тут где живу.
В моих венах течёт кровь пяти наций.(это только то, что я знаю..До 4-5 колена не заходила).....Так что же моя нация?.....кто я..?! национальный мутант?  http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif

+1

25

Emma Zvezdina написал(а):

И если родители не будут вдалбливать детям.......то совсем все будет иначе )))
А человек должен существовать  без нации )))

Мы сожем зубоскалить, а можем говорить серьезно. Если бы родители не разговаривали с вами, то вы бы  не  научились говорить. Вот тогда вы были вне нации. Но как только вы начали говорить, вы уже начали оформлять свое отношение к нации. Язык -  один из критериев принадлежности к нации. Потом вы начинаете писать - опять-таки на языке той или иной нации. Вообще безнациональность - не реальна. Когда курица высиживет утенка, то первым он видит курицу. Да, потом он увидит во дворе и утку... Но он все равно будет ходить за курицей. Являясь физически уткой, по национальности он будет курицей. И если он все время будет жить среди куриц, то он и вести себя будет как курица. Это очень утрировано, но примерно так. Освободиться от национальности и нации - не возможно.

0

26

Марго написал(а):

Живу в стране, где не родилась,..и говорю на другом языке,

Вот где родились и где начали говорить на своем первом языке - это и есть ваша нация.

0

27

aleks-pchel написал(а):

Вот где родились и где начали говорить на своем первом языке - это и есть ваша нация

Это вы сказали.......или социум так определил?

+1

28

aleks-pchel написал(а):

Освободиться от национальности и нации - не возможно.

Но..........я считаю что нужно стараться ))))

Для кого то может быть и сложно ))))

aleks-pchel написал(а):

Вот где родились и где начали говорить на своем первом языке - это и есть ваша нация.

А вот тут как раз таки и не всегда  совпадает )))).........и у меня  свой личный пример ))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

29

Марго написал(а):

Это вы сказали.......или социум так определил?

Национальность - это принадлежность человека к определенной этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни.

Национальность является популяционной принадлежностью, и потому имеет определенный генный код. Поскольку гены передаются не по одной штуке, а комплектами, содержащимися в хромосомах, нужно говорить о сцепленных генах. Хромосомы неделимы. Человек получает от каждого родителя по хромосомному комплекту, в котором гены, отвечающие за национальную адаптацию, находятся вместе с генами, отвечающими за морфологию.

Гены национальности неизвестны. Морфологические гены хорошо изучены. Поскольку первые и вторые неразделимы, национальность можно определять по морфологическим признакам, к которым относятся почти все внешние данные, и в том числе знаки на пальцах.

0

30

Избавиться от национальности это тоже, что уничтожить линии на пальцах..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » Любовь к нации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно