__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » НЕЧЕМУ УЧИТЬ и НЕЧЕМУ УЧИТЬСЯ!!!!


НЕЧЕМУ УЧИТЬ и НЕЧЕМУ УЧИТЬСЯ!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Есть только Я, необусловленный, свободный от качеств и личности.

Любая мысль «обо мне» — мгновенная несвобода.

У несвободы нет длительности, кроме настойчивости концепции «меня», то есть ее видимая длительность совпадает с такой концепцией.

Нет никакого «меня» или «тебя», никогда не было, никогда не будет и никогда не могло бы быть таких сущностей.

Нет нужды читать книги, повторять сутры, заучивать писания, проводить странные ритуалы — нет ничего, о чем можно было бы поспорить, что обсудить или объяснить.

Нечему учить и нечему учиться!

Каждое живое (чувствующее) существо знает это и может осознать это и «жить» с этим.
Все остальное называется «связанностью», «несвободой» — и это иллюзорная мысль, концептуально препятствующая чистому (недвойственному) видению.

Любой намеренный акт чтения, напевания, слушания, обсуждения, возражения, объяснения и т.п. неизбежно усиливает мысль, создающую «связанность».

Никакое намеренное действие не может «освободить» от «связанности», поскольку нет сущности, чтобы быть свободной или несвободной.

Возможно лишь осознание того, что уже известно, и сознательное проживание того, что уже проживается.

Все остальное — видимость, то есть феноменальный сон...
__________

Т.Грей "Открытая тайна"

                                                          http://s2.uploads.ru/t/FmYVf.jpg

+1

2

Марго написал(а):

Возможно лишь осознание того, что уже известно, и сознательное проживание того, что уже проживается.
Все остальное — видимость, то есть феноменальный сон...
__________

Да......и это классно )))........... [взломанный сайт] 

А на основании того что уже известно можно продолжать развивать

еще и собственные фантазии........до бесконечности ))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

3

Марго написал(а):

Все остальное — видимость, то есть феноменальный сон...

Маргош, при переводе на русский язык слово "феномен" и "феноменальный" не очень годятся. Эти слова русским людям не понятны, потому что не используются в этом значении. Английское слово phenomenon переводится как: явление, событие, объект восприятия.
И эти русские слова гораздо яснее раскрывают суть.
Феномен по-русски - это что-то аномальное, неординарное, на равне с чудом. На английском это слово имеет совсем другое, повседневное значение.
Это же относится к выражению "спекуляция ума". Мастер на английском языке сказал: mind speculation или speculation of the mind.
И корректно это переводится не как "спекуляция ума", а размышления ума. Слово speculation означает на русском размышления, рассуждение. А слово спекуляция в русском - это коммерческий термин, который не годится для перевода в данных контекстах.
Из-за таких "прямых" переводов люди не понимают, о чем идет речь. И получается очень умный текст, без какого бы то ни было шанса на понимание.

Была еще такая история с переводом (совсем тяжелый случай), когда Пападжи сказал: "Call off the search", что значит "Прекратите поиск".
А перевели как "Call of the Search" - "Зов поиска". Совершенно два противоположных смысла. И все из-за одной буквы f. И так криво назвали и книгу, по-русски.

Вот такие пироги.  :dontknow:  [взломанный сайт]

И эти горе-переводчики, переводят "феноменальный сон", хотя проще и понятнее перевести "событийный сон" или "сон явлений", "сон восприятия". А думают, что это выглядит круто. Ну нифига же непонятно обычным людям...  :rolleyes:  А про спекуляцию ума, это вообще... комерсанты блин.  :D

+1

4

Тёмочка....Спасибо за коррекцию.......Вполне уместно..! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif   [взломанный сайт] 
Просто не подумала, что нужно дополнительное разъяснение этой терминологии....

0

5

Марго написал(а):

Тёмочка....Спасибо за коррекцию.......Вполне уместно..! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif   [взломанный сайт]
Просто не подумала, что нужно дополнительное разъяснение этой терминологии....

Ага, это чтобы нашим дорогим форумчанам понятно было.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   [взломанный сайт]

0

6

Марго написал(а):

Есть только Я,

...Уси ти хаты, гайдамакы
- Все до сракы!
Е тилькы ты та я...........
Та й ты - хэрня...........
Е тилькы Я!
Шото до боли знакомое промелькнуло в самом понятии Я .....................

Отредактировано Триглас (07-03-2013 22:26:12)

0

7

Тё-Ма написал(а):

Ага, это чтобы нашим дорогим форумчанам понятно было.

Тимоха, очень актуальная тема. Спасибо. Я её давно просек, и вывел давно для себя понитие, "Не правильной интерпретации сказанного." Когда человек не в чувствах понимает суть, а напрямую и с грубыми восприятиями. А виновато само слово.
К примеру всё тот же "пофигизм".... Которого по человеческому современному смыслу, вааще не может быть. Хотя он более грубоватый, но аналог слова "Приятие"
Ну вот стоит камень на обочине... и пофиг тебе, пущай стоит. То есть, тебе он не мешает. И ты принимаешь его как данность.... Ну подвинул его кто то ещё дальше от дороги. Да и фиг с ним... Тебе ни жарко, ни холодно. И НЕГАТИВА В ТЕБЕ НЕТ от этих действий. Вот в чем суть то.
А с переводами, так вааще труба дело.
Люди понимают и ассоциируют на современный лад, сами слова.... А понять древних, которые говорили словами, пытаясь дать хоть какое то словесное представление чувствам....
К примеру, как сказать людям с тупым сознанием 2000 летней давности, об энергиях вселенной. Вот и Иисус произнес СЛОВО "Любовь".... И шо теперь делать, коли люди стали зомбироны на астральном чувстве, как на истине.
И вааще смешно, когда люди начинают ПРИНИЖАТЬ Астрал.... а сами то в заднице - на земле. А Астрал...ого го.... там же Рай. ... Так и не признают Астрального Рая... Им подавай Атмачический Рай, где нет ни вибраций, ни чувств, ни ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА!... Потрясающе!

+1

8

Триглас написал(а):

Шото до боли знакомое промелькнуло в самом понятии Я .....................

Естественно......кроме осознания Я  - ЕСТЬ (которое и есть Сознание) - ничего нет..

0

9

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И вааще смешно, когда люди начинают ПРИНИЖАТЬ Астрал

Скажи Юр......Астрал вне твоего ума..? вне тебя самого?

0

10

Марго написал(а):

Скажи Юр......Астрал вне твоего ума..? вне тебя самого?

Загуля,.... Для меня это немного не познанная во мне тема.(я откровенно).
Во мне ещё крепко сидят восприятия "Снаружи". Могу только разложить цепочку познанную мной самим.
1. Для меня факт, что во мне внутри, есть Астральное "Тело"... как и ментальное.
2. Я часто пишу "Астро-Ментал". То есть, я соединяю эти два плана в одно целое. Вот сколько ни разделял их, разделить не мог. Потому что во мне, они проявлены как кофе "три в одном". Ищу ментал, но среди него куча астрала ВСЕГДА. Для меня нет их в разделении.
3. К ним же присоединяю и эфир................ и материальное тело. Хотя материю как минимум, я всё же могу отделить, так как выход астральным телом, отделяет меня, от моего тела. И я теряю НЕРВНУЮ чувствительность его. К примеру... у меня получается выход астрального тела, когда у меня что то болит. И боль отключается.
Но!!! это похоже со стороны, на потерю сознания от боли!!! Хотя боль вполне терпима. Я редко применяю выход а. тела, шоб не пугать домашних.(а то скорую вызовут)

4. Я ощущаю, и работаю с ПОДСОЗНАНИЕМ своим. (Не особо круто... но всё же.) По этому знаю, что моим астро-менталом, управляет моё подсознание.
По этому, можно сказать, что Я-это подсознание. Или Подсознание, это душа.

5. Я знаю то, что у меня своя внутренняя вселенная, которая строиться и расширяется, по программе "Свыше".. От Бога? Души? Подсознания? (а может всё это, одно и то же.)

Вот и получается, что всё поступает, как бы изнутри.... Но и воспринимаемое мной всё "Наружное". Содержится в моём астро-ментале.
Сравнивая всё это. Могу предположить, что моё астральное тело, и есть Божественный Астральный план. Это одно целое, разделенное дуальным сознанием и умом.

Если шо ещё хочешь узнать от меня, то спрашивай. И ли выскажи своё вИдение на эту тему.

0

11

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тимоха, очень актуальная тема. Спасибо.

Ага, действительно, тема важная для понимания друг друга. А в заглавии темы еще написано что "нечему учиться"  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

12

Марго написал(а):

Нечему учить и нечему учиться!

Учение есть, учеников и учителей нету.
То что выглядит как ученик, или учитель - это изменения учения.
Статичного ничего нет, не только учения.
По этому ничего нет, кроме изменений.

0

13

Учиться - учиться - и еще раз учиться....Аминь - архиважное дело...  :dontknow: http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

14

Ваня написал(а):

Учение есть, учеников и учителей нету.

Согласна Ваня......Но я бы инче чуточку выразилась.....Не Учение есть, а есть указатели...... :)

+1

15

SERGXXX написал(а):

Учиться - учиться - и еще раз учиться

Поверь мне Серж......Ты уже всё знаешь!! Придёт время и все твои знания сами по себе - всплывут....
будут открываться как веер, без усилий, без потуг, без стремления чему-то научится..Всё будет просто случаться......
Как у младенца постепенно никнут зубики, так и со знаниями.... :)

+1

16

Что не является учением?
Разве нас каждый день не учат глупости, жадности, лености, слабости?
Разве не идиот тот, кто говорит: это мой учитель, а этот не учитель?
У этого я учусь, а этого я и слышать не воспринимаю.
Как ты научишься мудрости, если сначала не будешь научена глупости?
Разве всю свою жизнь, ты не училась всяким мудростям, которые теперь - глупость?

Что такое - неучение?

+1

17

Ваня написал(а):

Что такое - неучение?

Просто Жизнь.... без определений..
Ведь только мы определяем что-то, как науку или Учение, втискивая всё это в рамки концепций, схем, рамок, шаблонов,..короче ограничений

+1

18

Есть много определений, "Кто ты?"
Когда ты, это человек, то для тебя открывается вся глубина познания в боге.
Если ты эмпатирован в бога, то для тебя всё ясно и понятно, на уровне познанного твоим сознанием бога.
Вот и вопрос Кто ты?... когда медитируешь, спишь, думаешь и размышляешь, любишь или ненавидишь, копаешь землю... материшь соседа... Это всё разные Я....
Я-Бахус... к примеру...

0

19

Марго написал(а):

Любой намеренный акт чтения, напевания, слушания, обсуждения, возражения, объяснения и т.п. неизбежно усиливает мысль, создающую «связанность».

  КТО СОЗДАЛ МЫСЛЬ???? Кто её СОЗДАТЕЛЬ и ТВОРЕЦ???

0

20

Джая написал(а):

КТО СОЗДАЛ МЫСЛЬ???

найди где она рождается и пойми что это такое.. а готовые ответы тебя больше запутают, чем помогут.. я серьезно

0

21

Маруся написал(а):

найди где она рождается и пойми что это такое.. а готовые ответы тебя больше запутают, чем помогут.. я серьезно

  Как найти? Давай сюда мыслеискателя! Если люди хотят увидеть где источник радиации - они покупают дозиметра. Если мне надо найти где рождается мысль - надо купить мыслеискателя. Ну и где эти приборы продаются????

0

22

Джая.....у меня вопрос....Если ты узнаешь где рождается мысль....Что ты с этим знанием будешь практически делать?
Для чего тебе нужен ответ на этот вопрос.? Он тебе жизенно необходим?

0

23

Джая написал(а):

Как найти?

следи и наблюдай в себе.. как приходит мысль.. отследи откуда она приходит)

Джая написал(а):

Если люди хотят увидеть где источник радиации - они покупают дозиметра. Если мне надо найти где рождается мысль - надо купить мыслеискателя. Ну и где эти приборы продаются????

ответ был очевиден.. и простой.. но писать не буду..=))  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  а то праздник на носу.. С наступающим)  http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

0

24

Марго написал(а):

Джая.....у меня вопрос....Если ты узнаешь где рождается мысль....Что ты с этим знанием будешь практически делать?
Для чего тебе нужен ответ на этот вопрос.? Он тебе жизенно необходим?

  Очень необходим! Рамта говорит, что Мысль - это Бог!!!  А если Мысль - это Бог, то действительно всё создал Бог (без Мысли ничего не сделаешь, Творчество следует за Мыслью), и не важно я создавала мир, или кровожадный Иегова, - он это создавал с помощью Мысли (Бога), которая всегда была ПЕРВОЙ! И это создавал Бог, потому что Бог - это Мысль.
  Что я буду делать? Пойму, что Бог-Мысль может создавать Законы и творить их каждый день, менять старые Законы на новые, та что угодно делать и творить. Естественно Кармы никакой нет, если только не говорить, что Мысль - это причина, а Творчество Мысли - следствие.  В таком случае или сам Бог - Карма, или её нет. Уже не от слова будет зависеть, а от чувствования истины.
  Ещё пойму, что Мысль и Ум взаимосвязаны, поэтому отказываться от Ума глупо. Ещё пойму, что если ЖИЗНЬ создала Мысль, то это и СОН и ЖИЗНЬ одновременно. Хоть Сном называй, хоть Жизнью - всё равно это результаты Творения. И ещё пойму, что если я существую, то перед этим была Мысль, которая меня создала. И если Бог-Мысль меня создал, то НУ НИКАК ты мне не докажешь, что меня не существует. И ещё пойму, что если моя Мысль говорит, что у меня есть Душа, то она точно есть, по той причине, что одной только Мысли достаточно для того, чтобы создать Душу. И если ты думаешь, что у тебя Души нет, то её точно нет, потому что твоя Мысль делает то, во что ты веришь.
  Естественно для этого надо знать, что источника Мысли не существует, нет того места, из которого рождается Бог-Абсолют. Бог был и есть всегда, значит и Мысль есть всегда. Она только РАСШИРЯЕТСЯ, но не рождается. ВОТ ЧТО Я ПОЙМУ! ВОТ ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ!

0

25

Джая написал(а):

КТО СОЗДАЛ МЫСЛЬ???? Кто её СОЗДАТЕЛЬ и ТВОРЕЦ???

Мысли не создаются, они выявляются из сплошного Нечто.
Потом мы находим слова, для их проявления в этом мире.
Их мы тоже берём из сплошного Нечто.
Какое то время эти потоки залипают создавая образ.
Потом расходятся, и становятся независимыми снова.

Марго написал(а):

Ведь только мы определяем что-то, как науку или Учение, втискивая всё это в рамки концепций, схем, рамок, шаблонов,..короче ограничений

Это не учение. Это мусор. Просто куча говна и всё.
В этом мире, у тебя есть тело. Тело - инструмент. Пользоваться - учится.
Что непонятно?
Перестаёшь учится - смерть. Умирание.
Что вот непонятно?
Детское мягкое слабое глупое - жизнь, учение. Старое, глупое, оформившееся, уверенное - смерть, неучение.
Что непонятно?
И те и другие - глупы, но одни учатся, другие - умирают.
Вторые на столько глупы, что учат умиранию первых.
Вот так:

Марго написал(а):

рамки концепций, схем, рамок, шаблонов,

По этому у друг друга, все учатся в основном - умиранию.

0

26

Ваня написал(а):

Перестаёшь учится - смерть. Умирание.
Что вот непонятно?

С учением или без - разве мы и так не умираем.......? Чему учиться? Для чего? Кому?
И о какой ты смерти? Разве смерть существует? :unsure:

0

27

Марго написал(а):

С учением или без - разве мы и так не умираем.......? Чему учиться? Для чего? Кому?

Ты умираешь.
Понимаешь?
Если понимаешь, то эти вопросы бессмысленны, и наполнены позёрством:

Марго написал(а):

И о какой ты смерти? Разве смерть существует?

Ты не желаешь учится, потому что видишь только одним глазом.
Тебя научили нежелать учится, научили умирать, болеть, стонать, глупеть.
Сначала тебя научили быть глупой (сказали что ты умная), потом научили глупеть постоянно (сказали что ты идёшь на вершину).
Это такой путь.
Путь смерти.
Я тоже учусь смерти. У тебя, прямо вот сейчас.
Спасибо Учитель.) Научи меня ещё какой нибудь смертельной уловке.)
Покажи какую нибудь смертельную Печать.
Посыльные Смерти: Гарпии и Лярвы, Фурии и Бесы любят ставить печати.
Штамповать. Любишь штампики?)) Может стикеры? Может .... смайлики. Вот красотища!))
Аж замурашился.)))

0

28

Ваня написал(а):

Ты умираешь.
Понимаешь?

Уряяя..!!!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

0

29

Марго написал(а):

Уряяя..!!!

Сохраняй бесстрастие.
Сейчас то оно к чему?
Здесь и сейчас - зачем оно тебе?)

0

30

Ваня написал(а):

Здесь и сейчас - зачем оно тебе?)

да на фиг оно мне не нужно..))  :hobo:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » НЕЧЕМУ УЧИТЬ и НЕЧЕМУ УЧИТЬСЯ!!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно