__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » КТО ТВОРЕЦ ВСЕЛЕННОЙ И ЕЁ ЗАКОНОВ?


КТО ТВОРЕЦ ВСЕЛЕННОЙ И ЕЁ ЗАКОНОВ?

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Всем ПРИВЕТ!
У меня к вам очень серьёзный ВОПРОС!
  Вы не знаете как почувствовать кто Творец и Создатель этого мира и его Законов, а также Создатель и Творец всей Вселенной???  Мне это очень надо! Именно почувствовать, а не принять на Веру. Просто интернет переполнен информацией, что мир творили несовершенные Сущности, которые были в состоянии зависти, и если один Бог создал дерево, то другой позавидовал и создал пропасть возле дерева. Если один создал птичку, то другой кошку, которая птичку съест. И так дрались они между собой. И все Законы они создали, поэтому мир несправедлив и всё такое. А Бог, как Любовь, дал им возможность и Свободу заниматься Творчеством. Солнце, небо, Вселенную... Всё якобы они творили. Мне хотелось бы почувствовать кто Творец. Не знаете как???

0

2

Джая написал(а):

Мне хотелось бы почувствовать кто Творец. Не знаете как???

Для этого нужно замолкнуть внутри. Чтобы услышать, нужно чтобы остановился поток повседневных мыслей. Иначе никак.  :dontknow:

0

3

Тё-Ма написал(а):

Для этого нужно замолкнуть внутри. Чтобы услышать, нужно чтобы остановился поток повседневных мыслей. Иначе никак.

  Что ты услышал внутри, когда остановил поток мыслей? Кто Творец? Мы или Он? Или Сверхсущности, которые дрались между собой? КТО? И как? Логическая цепочка "КАК" - это из темы доказательств.

0

4

Например, говорят, что есть Закон Кармы. Кто его создал и как???
  Вот я знаю, что у меня есть ноутбук, его создала такая-то фирма для таких-то целей. Создавала на заводе подборкой микросхем и другое... И я доверяю ноутбуку, потому что я знаю КТО его создал и КАК. Если бы я не имела знаний и доверия, то я подумала бы, что у меня на столе не ноутбук, а атомная бомба, и выбросила бы его на мусорную свалку.
  Кто создал Закон Кармы? Можно ли доверять этому Создателю? Как Он этот Закон создавал???  Не имея информации КТО и КАК создал Закон Кармы я воспринимаю этот Закон за атомную бомбу, которая убивает мир.
  Жду ответов!

0

5

Джая написал(а):

Что ты услышал внутри, когда остановил поток мыслей? Кто Творец? Мы или Он? Или Сверхсущности, которые дрались между собой? КТО? И как? Логическая цепочка "КАК" - это из темы доказательств.

Что всё Едино. Раздробленная реальность только кажется таковой.  :rolleyes: Это игра, представление.

0

6

ЕДИНСТВА НЕ ВИЖУ! Во всей Вселенной бардак!!!   А увидеть хочу.
Как только я узнаю КТО Творец - всё станет на свои места автоматически. Всё, это будет финиш, это будет просветление. Если Творец - я, то и клетки моего физического тела -
Творцы, по примеру той же логики. Точно так же, как мы - Творцы у Бога, так клетки - Творцы у нас!!! Тогда получается, что воображай себе здоровье - хоть тресни, а если клетки твоего собственного тела чокнулись, то здоровья не будет. Можно допустить, что у Высшего строгий контроль над Низшим. Но и это бред!!! Бог довёл мир до хронической болезни. И его клетки (люди) больны и вся природа больна. Где логика? То низ верхом управляет или верх низом???? Не вижу порядка ни сверху вниз, ни снизу вверх.

0

7

Джая написал(а):

ЕДИНСТВА НЕ ВИЖУ!

Потому что смотришь глазами человека, а не Духа.  [взломанный сайт]

0

8

А что видит твой Дух - это, значит, партизанская Тайна. Понятно.

0

9

Джая написал(а):

А что видит твой Дух - это, значит, партизанская Тайна. Понятно.

Нет, я отвечаю на прямые вопросы, так проще. Вот ты спросила - я ответил.
Дух не мой. Он единый на всех и вся. Это то, что есть во всем, в каждом атоме каждой Вселенной, то из чего состоит любая мысль, любая форма, любой мир, любое измерение, короче всё, что есть, было и может быть. Это еще можно назвать Безусловной Любовью. Я имею ввиду Дух в самом широком смысле. Его еще называют Абсолют, Всесущность, Бог. По-всякому называют.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif 
В Белокй книге, Рамта очень хорошо это описал. Почитай.

0

10

Джая написал(а):

Во всей Вселенной бардак!!!

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

11

Джая У тебя сегодня какой-то раздрай в душе. С наступающим тебя!  http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

12

Тё-Ма написал(а):

Нет, я отвечаю на прямые вопросы, так проще. Вот ты спросила - я ответил.
Дух не мой. Он единый на всех и вся. Это то, что есть во всем, в каждом атоме каждой Вселенной, то из чего состоит любая мысль, любая форма, любой мир, любое измерение, короче всё, что есть, было и может быть. Это еще можно назвать Безусловной Любовью. Я имею ввиду Дух в самом широком смысле. Его еще называют Абсолют, Всесущность, Бог. По-всякому называют.   
В Белокй книге, Рамта очень хорошо это описал. Почитай.

  Тёма, я прекрасно знаю КТО такой Дух и ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЮСЬ, что:

Тё-Ма написал(а):

Он единый на всех и вся. Это то, что есть во всем, в каждом атоме каждой Вселенной, то из чего состоит любая мысль, любая форма, любой мир, любое измерение, короче всё, что есть, было и может быть. Это еще можно назвать Безусловной Любовью. Я имею ввиду Дух в самом широком смысле. Его еще называют Абсолют, Всесущность, Бог. По-всякому называют.

  А ты мне пишешь как первокласснику общеобразовательной школы. Меня не интересует тот факт, что в молекуле есть Дух. Меня интересует КТО и по какому Закону эту молекулу создал. Молекулу мог создать сам Абсолют, а мог и создать разозлившийся на Яхве Иегова, который в ярости гнева своего создал такую молекулу, от которой одни проблемы. И работает она по Закону зависти и соперничества. Или мы, когда ещё были недеградировавшими Богами тренировались Творить.
  Одна девушка написала:
"Как создавалась Вселенная  я не знаю и кто её Создатель то же, я с ним не знакома:) Когда то я делала сливочное масло из домашнего молока. Брала трехлитровую банку молока и садилась смотреть телевизор. Пока смотрела фильм или передачу постоянно болтала эту банку в горизонтальном положении, совмещала приятное с полезным :) В итоге сбивалось масло , оставалось только собрать его ложкой, то есть отделить твердую маслянистую массу, от жидкой сыворотки... Предполагаю что и видимый мир( твердь по библии) возник примерно так же, от колебательных волновых процессов, а как оно на самом деле наверное известно самому Создателю, если таковой или таковые имеются конечно)"
  ДРУГ ПОДПРАВИЛ: "...поправлю лишь что процесс творения скорее соответствовал образованию творога. Творог - корень "Твар", тварь (сотворённая), творить."
  НО ЭТО НЕ ОТВЕТ НА ВОПРОС! Я не понимаю главного - что этот творог делал ОН. А вдруг взбивали масло и творог несовершенные Боги (бестелесные)?! Например, Иегова КАК ПСИХОНУЛ, и давай творог-масло взбивать. ПО СВОИМ ЗАКОНАМ!!!
  И вот теперь мы по ним и живём! Абсолют мог и позволить, по Любви своей! Правда? А почему бы и нет? Он всем дал право выбора, Боги Творят, а Он наблюдает и познаёт Сам Себя!!! Мы думаем, что Законы святые, а они психонутые!!! Чем доказать, что это не так?
  Мне не надо понимание ВСЕГО, мне не надо слишком много, мне не надо подробностей. Я хочу ухватиться за мелочь, хотя бы за атом, или за молекулу, и увидеть хоть какой-то примитивный Закон,- самый простой (САМЫЙ ПРОСТОЙ!) . Если хоть один атом попадает под Закон Творца, а не Бестелесного Существа с испорченным характером, то можно обрадоваться, что Бог создал не только атом, а и всё остальное. А если создатель - Бог, то понятно, что невозможно что-то создавать без Законов Творения, и ОН создал мир по каким-то Законам. Без них всё рассыпалось бы!!! И если мир Творил ОН, то Законы ЕГО, а если Законы ЕГО, то они справедливы... Видите как всё становится по цепочке на свои места от одной молекулы??? ОТ ОДНОГО АТОМА!!!  Вы меня понимаете??? Как бы мне ухватиться за самый примитивный Закон и выйти на Творца в одном атоме?!!! И всё, не надо три года о Законах Вселенной говорить и о справедливости мира. Какой Творец - такие и Законы!!! Логика такая, что если ОН хотя бы атом создал, то создал и всё остальное!!! И в этом вся суть. Но как на этот атом, сотворённый Богом-Духом Святым (Абсолютом) выйти??? Можно и на испорченного кровожадного Иегову попасть!

bria написал(а):

Джая У тебя сегодня какой-то раздрай в душе. С наступающим тебя!

  Разве поиски творца атома или молекулы - это раздрай???  За наступающий СПАСИБО!

0

13

Джая, помнишь как ты наслаждалась общением с Кришной?  Обращалась к нему и он отвечал на все твои просьбы. Помнишь как ты была счастлива? Если я ошибаюсь, то поправь меня.

0

14

Джая написал(а):

Без них всё рассыпалось бы!!! И если мир Творил ОН, то Законы ЕГО, а если Законы ЕГО, то они справедливы...

Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Ум без любви делает человека хитрым.
Знание без любви делает человека неуступчивым.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Вера без любви делает человека фанатиком.

(автор неизвестен)

0

15

Кстати... Любовь к справедливости делает человека жестоким… .. так что замкнутый круг=)))

0

16

bria написал(а):

Джая, помнишь как ты наслаждалась общением с Кришной?  Обращалась к нему и он отвечал на все твои просьбы. Помнишь как ты была счастлива? Если я ошибаюсь, то поправь меня.

  Нет, это истинная правда и я не собираюсь отказываться от того, что было. Кришна всегда мне помогал, всегда!!! Он всегда отвечал на мои молитвы так, что я была счастлива и мир вокруг меня был прекрасным. Когда я лежала в больнице и все УЗИ показали гной в животе, и сказали срочную операцию или СМЕРТЬ - я взмолилась всем Богам, потому что у меня НЕ БЫЛО ДЕНЕГ!  А ещё я попросила визуальный знак, через несколько часов после исцеления, от того Бога, который мне поможет. Дальше было то, чего не могло быть!!! Утром наступило полное исцеление и врачи были в шоке. Ведь ещё вчера анализ крови подтверждал гной в организме, а теперь его не было, и анализы нормальные, температуры нет, УЗИ уже ничего не находило. И в тот же день ко мне в палату подселили женщину, которая дала мобильный телефон посмотреть фотографии её семьи и родных. Первая фотография и штук десять последующих - это был Кришна!!! Я была в шоке, у меня волосы зашевелились на голове от удивления, потому что в радиусе ста двадцати километров 100% - ни одного кришнаита. Я закричала: "Это КТО?" Она ответила: "А это Кришна,- Бог моего мужа Кетиса." Дальше выяснилось, что они в какой-то деревне нашего района дачу купили, а живут в Киеве, и вот приехали на дачу. А Кетис - иностранец, из Шри-Ланки.
  Я с 15-ти лет десять лет была в Обществе Сознания Кришны. И вот мой Кришна вспомнил мою Любовь к Нему, через пятнадцать лет после того, как я от него отреклась, сожгла все книги и назвала Его Демоном.  И Он исцелил меня!!!
  Вы можете сказать, что это совпадение, но это ещё не все чудеса. После исцеления я молилась Кришне, чтобы он вернул те книги, которые я сожгла, когда меня научили, что Кришна - Дьявол (христиане научили). Ровно через недельку мой муж приносит из макулатуры много книг о Кришне, и Бхагавад-Гиту в том числе. У меня опять было огромное удивление, и я ничего не понимала. Как такое возможно??? Одни чудеса!!!
  НО Я НЕ ПОНИМАЮ КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО КАСАЕТСЯ МОЕЙ ТЕМЫ ЗДЕСЬ!!!

+1

17

Маруся написал(а):

Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Ум без любви делает человека хитрым.
Знание без любви делает человека неуступчивым.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Вера без любви делает человека фанатиком.

  Это из другой Темы!!!  Ничего не имею против Любви, но меня сейчас интересует на сколько мы можем доверять Законам Вселенной, чтобы (сравнивая с ноутбуком), когда нажимаем кнопку ГуглаХрома, открывался браузер, а не Корзина. При чём тут Любовь, если меня интересует ТЕХНИКА???!!! Я интересуюсь ТЕХНИЧЕСКОЙ стороной Законов Творения Вселенной!

Маруся написал(а):

Кстати... Любовь к справедливости делает человека жестоким… .. так что замкнутый круг=)))

  Замкнутый круг - это если не видишь КТО создал ... та хотя бы МОЛЕКУЛУ, и по справедливому Закону или нет. Несправедливый - это если нажимаешь кнопку браузера, а попадаешь в Корзину!!! (сравнение с Законами ноутбука).

0

18

Джая написал(а):

Это из другой Темы!!!

из этой.. ты ищешь справедливости.. брось её и обретешь ЛЮБОВЬ.. и тогда увидишь весь совершенный мир.. ну или не увидишь)

Джая написал(а):

При чём тут Любовь, если меня интересует ТЕХНИКА???!!!

техника?))техника чего , Джая?))   Просто взгляни на то, как ты функционируешь. Это важно. ))

.: Но мысль о том, что можно жить, не переживая, звучит иррационально для ума.

У. Г.: То, что я говорю, вступает в противоречие с вашей логикой. Вы используете логику, чтобы поддерживать эту разделяющую структуру, вот и все. Ваши вопросы — это опять мысли, они являются реакциями. Все мысли — это реакции. Вы отчаянно защищаете эту броню, этот щит из мыслей, и боитесь, что движение жизни вдребезги разобьет ваши границы. Жизнь подобна реке в половодье, затопляющей берега, стремящейся вырваться из своих пределов. Ваша мыслительная структура и физиология ограниченны, но сама жизнь не ограничена ничем. Поэтому свобода причиняет боль телу; мощнейший выброс энергии, который происходит при этом, причиняет боль телу, взрывая каждую клетку. Вы даже представить себе не можете, что это такое. Поэтому мои слова могут только дезориентировать вас, независимо от того, как я это скажу.
В.: Мы не можем перестать надеяться, что у наших проблем есть какое-то решение.

У. Г.: Ваши проблемы продолжаются из-за того, что вы наизобретали ложных решений. Если нет ответов, то не может быть и вопросов. Они взаимозависимы — ваши проблемы и решения всегда идут рука об руку. И, поскольку вы хотите воспользоваться какими-то ответами, чтобы положить конец своим проблемам, эти проблемы продолжаются. Все эти решения, которые предлагают вам всевозможные святые, психологи и политики, — никакие не решения. Это очевидно. Если бы существовали настоящие ответы, проблем бы не было. Они могут только вдохновлять вас на еще большие потуги, чтобы вы еще больше медитировали, культивировали смирение, стояли на голове и все такое прочее. Это все, что они могут. Учитель, гуру или лидер, который предлагает решения, тоже фальшивка, вместе со своими так называемыми ответами. Он не выполняет честную работу, а торгует всякой дешевкой на рынке. Если вы отбросите свои надежды, страхи и наивность и посмотрите на этих людей глазами бизнесмена, вы увидите, что у них нет ничего стоящего, да и не будет никогда. Но вы все равно продолжаете покупать эти фальшивки, потому что вам их предлагают «знающие люди».

0

19

Маруся написал(а):

Ваши вопросы — это опять мысли, они являются реакциями. Все мысли — это реакции

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

20

Джая написал(а):

НО Я НЕ ПОНИМАЮ КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО КАСАЕТСЯ МОЕЙ ТЕМЫ ЗДЕСЬ!!!

Все очень просто, тебе снова нужно обратится к Кришне и попросить его и он даст тебе ответ на твои вопросы. Может попробуешь и нам расскажешь, какой ты получила ответ от него. Думаю, что всем это будет полезно услышать. К стати, я из Христианства.  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

21

у Маруси даже аватарка супер=) и ответы=) приятно читать.

а если по теме то создатель не где-то там и не где-то тут , он вездесущь, везде и сразу везде и нигде одновременно. сами законы эт тоже создатель или творец, он же Брахма=) эт если с точки зрения индуистского монизма.

+2

22

Джая написал(а):

Во всей Вселенной бардак!!!

Это не бардак, а Хаос...)

Джая написал(а):

говорят, что есть Закон Кармы. Кто его создал и как???

Тот же, кто создал Вселенную; у него это как-то само собой вышло и совсем для других целей...)

0

23

Batu написал(а):

Тот же, кто создал Вселенную; у него это как-то само собой вышло и совсем для других целей...)

Джая написал(а):

Мне хотелось бы почувствовать кто Творец. Не знаете как???

Джая написал(а):

если меня интересует ТЕХНИКА???!!! Я интересуюсь ТЕХНИЧЕСКОЙ стороной Законов Творения Вселенной!

вот)) Джая это сейчас и спросит)) Так что начинай отвечать заранее=))

0

24

Маруся написал(а):

Если бы существовали настоящие ответы, проблем бы не было.

Ну почему-же? Когда действительно получаешь настоящий ответ, то проблемы действительно решаются и наступает мир в душе. Иногда бывает такой ответ, что нужно просто забить на проблему, а иногда, что-то сказать или сделать. Бог не повторяется -у него нет шаблонов.

+1

25

bria написал(а):

Когда действительно получаешь настоящий ответ, то проблемы действительно решаются и наступает мир в душе.

пока сам его не "проживешь".. то ответ бесполезен.. или даже вреден.. он тебя не приблизит а отдалит((( это как на уроке подсказка или списание правильного ответа..

0

26

bria написал(а):

Бог не повторяется -у него нет шаблонов.

Брия, что ты вложил в эту фразу? потому как это самое то..

0

27

Маруся коллективное "проживания" то-же по своему прекрасны.

Отредактировано bria (08-03-2013 02:03:37)

0

28

bria написал(а):

оллективное "переживания" то-же по своему прекрасны.

я другое прочла..  :dontknow: не повторяется и нет шаблонов...= нет ничего кроме него.. все Он

0

29

Маруся написал(а):

нет ничего кроме него.. все Он

Это так, но его концентрация может быть более или менее. Через веру, мы можем увеличивать его присутствие (концентрацию). Это так прекрасно переживать наполнение пространства его присутствием. Ну где-то так.

0

30

bria написал(а):

Это так, но его концентрация может быть более или менее.

:dontknow:  интуитивно понимаю что это не верно.. но имхо.. А как может быть концентрация больше или меньше в целом? на пример.. стакан с водой.. = целое .. а концентрация в разных местах другая?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » КТО ТВОРЕЦ ВСЕЛЕННОЙ И ЕЁ ЗАКОНОВ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно