__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » КТО ТВОРЕЦ ВСЕЛЕННОЙ И ЕЁ ЗАКОНОВ?


КТО ТВОРЕЦ ВСЕЛЕННОЙ И ЕЁ ЗАКОНОВ?

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Маруся написал(а):

на пример.. стакан с водой.. = целое .. а концентрация в разных местах другая?

Если на примере с водой, то мерность давления на поверхности будет меньше, а на дне больше. В стакане это не ощутимо, а в океане это весьма заметно. Там и там вода, но процессы там уже разные происходят.  Я так это воспринимаю.

0

32

osv написал(а):

а если по теме то создатель не где-то там и не где-то тут , он вездесущь, везде и сразу везде и нигде одновременно.

  Бог - это Мысль! (сказал Рамта) Ты согласен? Ответь.

Batu написал(а):

Тот же, кто создал Вселенную; у него это как-то само собой вышло и совсем для других целей...)

  Потому что ОН - Мысль, поэтому так вышло? Знать что ОН создал Вселенную можно только в том случае, если веришь, что ОН - это Мысль. Только это может быть подтверждением, потому что без Мысли НЕВОЗМОЖНО Творить.

Маруся написал(а):

вот)) Джая это сейчас и спросит)) Так что начинай отвечать заранее=))

Да, Мысль, которая всегда следует первой - это и есть ТЕХНИКА! По-другому и не придумаешь.

Маруся написал(а):

пока сам его не "проживешь".. то ответ бесполезен.. или даже вреден..

Почему вреден? Вот я тебе сказала, что Бог - это Мысль, по Учению Рамты. Ты можешь протестовать? Мысль всегда следует ПЕРВОЙ! И если возможно создать мир без Мысли, то объясни как это сделать. Трудно тебе будет объяснить, и услышанный ответ вряд ли навредит.

bria написал(а):

Через веру, мы можем увеличивать его присутствие (концентрацию).

Через веру увеличить количество Мысли??? Ну давай, давай, пробуй. Станешь целителем.

Маруся написал(а):

А как может быть концентрация больше или меньше в целом? на пример.. стакан с водой.. = целое .. а концентрация в разных местах другая?

Может! Если концентрация мысли "я тебя Люблю" в воде маленькая - вода почти обыкновенная. А если концентрация этой же мысли большая -  водой можно лечить людей. Мысль - это Бог!

0

33

Ой блин, я пошел...  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif   http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif

0

34

ДРУГ ПОДПРАВИЛ: "...поправлю лишь что процесс творения скорее соответствовал образованию творога. Творог - корень "Твар", тварь (сотворённая), творить."

Я конечно не спец по приготовлению творога в домашних условиях, но видела как это делают. Прокисшее молоко ставили на огонь , свернувшиеся при нагревании частички всплывали их собирали и отжимали через марлю. К чему я описываю этот процесс? К тому что при приготовлении творога необходимо нагревание, то есть высокая температура. Это уже ближе к теории большого взрыва, которую я не разделяю почему то. Наверное взрыв ассоциируется у меня более с разрушением, чем с созиданием и с хаосом... А даже на примере нашего мира можно отметить что окружающий нас мир упорядочен и разумен. ( я не говорю о человеческих страстях, эмоциях и поступках, которые как раз и привносят некий хаос в этот мир). Достаточно уединиться где нибудь на природе, что бы понять или осознать насколько он гармоничен. Что же касается Вселенной и вообще всего сущего, я придерживаюсь версии , что все это существовало изначально, но учитывая насколько все это гармонирует меж собой и  взаимосвязано, несомненно оно разумно. Поэтому лично для меня существование некого Разума, это даже не вопрос веры, а скорее убеждения. Это как воздух, я его не вижу, я могу не знать его состав (ну не училась  вдруг я в школе:), но я им дышу и живу благодаря ему, я просто знаю что он есть и я чувствую как им наполняются мои легкие при вдохе. Вот такая имха.

0

35

София написал(а):

Я конечно не спец по приготовлению творога в домашних условиях, но видела как это делают. Прокисшее молоко ставили на огонь , свернувшиеся при нагревании частички всплывали их собирали и отжимали через марлю. К чему я описываю этот процесс? К тому что при приготовлении творога необходимо нагревание, то есть высокая температура. Это уже ближе к теории большого взрыва, которую я не разделяю почему то. Наверное взрыв ассоциируется у меня более с разрушением, чем с созиданием и с хаосом...

  Всё красиво звучит, но одна мелочь мешает. Масло и творог делают из молока, а мир создан из ПУСТОТЫ! Вот если бы ты из ПУСТОТЫ творог сделала - тогда твой ответ был бы на много более убедительным.

0

36

bria написал(а):

Если на примере с водой, то мерность давления на поверхности будет меньше, а на дне больше. В стакане это не ощутимо, а в океане это весьма заметно. Там и там вода, но процессы там уже разные происходят.  Я так это воспринимаю.

Брия.. нет разницы наверное.. а остальное мы сами придумываем.. ниже-выше.. глубже... Все наши выводы идут от того чем постигаем этот мир.. и потом пытаемся его подогнать в рамки наших пониманий..

+1

37

Маруся написал(а):

Все наши выводы идут от того чем постигаем этот мир.. и потом пытаемся его подогнать в рамки наших пониманий..

0

38

Да, действительно, мы многое придумываем, что-бы выразить тот или иной образ мыслей.

+1

39

Масло и творог делают из молока, а мир создан из ПУСТОТЫ! Вот если бы ты из ПУСТОТЫ творог сделала - тогда твой ответ был бы на много более убедительным.

Пустота в моем личном понимании, это некое свободное пространство (ниша), пока ничем не заполненная. Пустой сосуд, банка, стакан, канистра, сумочка и т.д.
Так же и пустое пространство Вселенной, где отсутствуют галактики, то есть не видимая или не проявленная материя. В физике - антиматерия.
Но из Пустоты (опять же в моём понимании)ничего нельзя создать. Нельзя ничего получить из ничего. Если на сцене иллюзионист "материализует" на глазах изумлённой публики какие то предметы, то это всего лишь мастерский трюк и не более. Другое дело трансформация или преобразование (той же некой невидимой субстанции в более плотную видимую)
Вот если под молоком подразумевать эту извечно существующую субстанцию, которая в следствии колебательных волновых процессов, уплотняется и становится ощутимой, видимой (свет)и слышимой (звук). А если учесть что энергия связана с информацией, наверное можно сказать и так что энергия её эквивалент, то напрашивается вывод , что она разумна. При разрушении какого либо объекта происходит высвобождение этой энергии и разрушается информация о расположении молекул, своего рода взрыв когда движение этих частиц становится механическим и хаотичным. Возникают новые соединения и как следствие образование новых объектов.
Если взять для примера детский конструктор, можно разобрать сделанную из него игрушку и из него же построить что то новое. Или размять в руке пластилинового  мишку и слепить из него же -заю...
Но из ничего получить или сделать что то  невозможно в моем чисто человеческом понимании.    http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

40

Маруся написал(а):

вот)) Джая это сейчас и спросит)) Так что начинай отвечать заранее=))

Маруся, ты уже сама ответила:

Маруся написал(а):

пока сам его не "проживешь".. то ответ бесполезен.. или даже вреден.. он тебя не приблизит а отдалит((( это как на уроке подсказка или списание правильного ответа..

Разве это можно объяснить; как человек может представить пространство из тридцати измерение? Или пространство, где человеческое понятие "время" просто не имеет смысла?

София написал(а):

А даже на примере нашего мира можно отметить что окружающий нас мир упорядочен и разумен. ( я не говорю о человеческих страстях, эмоциях и поступках, которые как раз и привносят некий хаос в этот мир).

Хаос - тоже порядок. Только сложный, динамичный... )

Кстати; дорогие девушки, с праздником всех вас - желаю вам исполнения всех ваших желаний и достижения всех целей ))  http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

0

41

Batu написал(а):

Хаос - тоже порядок. Только сложный, динамичный...

Угу....если человек не ввидит смысла..не может обьяснить..то называет сразу хаосом....
Насчет Творца....однажды в медитации я ощутила себя всем..просто растворилась во всем..была ароматом и норкой лисы...была воздухом среди деревьев....я это просто ощущала...Можно сказать что это бог? Думаю нет...но что точно можно сказать ,что то что вокруг меня есть я...

0

42

Ваше Величество написал(а):

Можно сказать что это бог? Думаю нет...но что точно можно сказать ,что то что вокруг меня есть я...

Это и то, и другое... )

0

43

Ваше Величество написал(а):

Можно сказать что это бог?

Анют, сдается мне, что словом Бог (или другим словом на др. языке) изначально стали называть выоскотехнологичных пришельцев, прилетевших с "небес" со своими хай-тэк игрушками.
Наверняка, это понятие люди использовали для обозначения неких существ, превосходящих их по техническим возможностям и довольно опасных и агрессивных, с манией величия.
А до них этого понятия не существовало, наверняка. Жизнь никто не облекал в личность, на бытие никто не надевал "усы, бороду и хмурые брови" или какие-либо другие качества личности, например лицо, голос и поведение.
Такое вот ИМХО.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

44

Ваше Величество написал(а):

.Можно сказать что это бог?

Да какая разница? Можно или не можно.
Можно. Называй.

0

45

Ваше Величество написал(а):

.однажды в медитации я ощутила себя всем..просто растворилась во всем..была ароматом и норкой лисы...была воздухом среди деревьев....я это просто ощущала...Можно сказать что это бог? Думаю нет...но что точно можно сказать ,что то что вокруг меня есть я...

это и есть Ты настоящая и изначальная..  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

46

Маруся написал(а):

это и есть Ты настоящая и изначальная

думаю нет...есть что то еще..

0

47

Тё-Ма написал(а):

Такое вот ИМХО

Понятно Тём..но ведь с чего это вдруг появилась жизнь...в любых формах...те самые пришельцы...Если бог безмозглое ничто...как оно стало воображать?

0

48

Ваше Величество написал(а):

Если бог безмозглое ничто...как оно стало воображать

1) Есть только ЕДИНАЯ СУБСТАНЦИЯ – называй ее, как «тебе» угодно.
2) ЕДИНАЯ СУБСТАНЦИЯ становится плотнее или тоньше, и таким образом возникают и существуют и «я», и окружающий мир.
3) Существует вибрация (на санскрите эта вибрация называется спанда), лежащая в основе всех появлений и исчезновений, смена которых  также представляет собой дрожь или вибрацию.
4) Когда ТА СУБСТАНЦИЯ сжимается, кажется, что она становится сгустком сознания, из которого возникает все: переживания; три измерения пространства, земля, солнце, луна, звезды и галактики, тело, духовные пути и идеи духовности и Бога, и сам «осознающий».
5) Когда сознание растворяется, и остается лишь ТА ЕДИНАЯ СУБСТАНЦИЯ, тогда ТЕБЯ НЕТ.
6) Сознания нет.
7) Расширения и сжатия нет.
8) Основополагающего принципа по имени спанда нет.
9) Ни-чего НЕТ.
10) ТЕБЯ НЕТ.

волински ("за пределами трёх покровов сознания")

+1

49

Джая написал(а):

Закон Кармы. Кто его создал и как???

её создали наши РОДители, те кто нас воспитывает...мы же дети...

0

50

Марго написал(а):

Я есть ТО !!!

Правильнее - Я есть то, чего нет! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

51

ТО- это БОГ...

Я есть ТО !!!

:)

+1

52

Я есть ТОТ. (древнеегипетский бог мудрости и знаний.)

0

53

Триглас написал(а):

Я есть ТОТ

оооо..!! поставь себе в подпись!  :cool:

0

54

Марго написал(а):

ЕДИНАЯ СУБСТАНЦИЯ становится

С какого переляка ? Что заставило или побудило ее становиться? То что ты пишешь совсем не ответ..это лишь следствие....действие....кто или что в основе этих действий?

0

55

Марго написал(а):

ТЕБЯ НЕТ.

:crazyfun: Это смотря кто Я...Когда говорят что тебя нет..это не передает истину а вводит в заблуждение...на самом деле я есть то...я есть все....Просто это все...не совсем то как мы о нем думаем..

0

56

Ваше Величество написал(а):

однажды в медитации я ощутила себя всем..просто растворилась во всем..была ароматом и норкой лисы...была воздухом среди деревьев

А если бы были богом, то не ощущали бы себя норкой лисы, а стали бы ей.. Бог  бы растворился в воздухе и был бы воздухом, а человек может лишь представить себя воздухом или ароматом, или ощутить себя, или надумать себе.. А вот стать - нет. И потому ничего божественного нет в человеке. Одни лишь медитации...

0

57

так и было...все как ты пишешь..это представить невозможно и описать...Ведь на первый взгляд у норки не может быть самосознания...наверно у норки его и нет...это просто сознание во всем

aleks-pchel написал(а):

человек может лишь представить себя

Я не представляла я этим была

0

58

aleks-pchel написал(а):

И потому ничего божественного нет в человеке.

А где есть?

0

59

Ваше Величество написал(а):

Когда говорят что тебя нет..это не передает истину а вводит в заблуждение...на самом деле я есть то...я есть все....Просто это все...не совсем то как мы о нем думаем..

http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

60

Kaysana написал(а):

Мне хотелось бы почувствовать кто Творец. Не знаете как???

Он, Творец, "живет" в потоках божественной ЛЮБВИ. К нему можно выйти на связь, именно через этот поток и ты его..... Творца..... почувствуешь. И все поймешь. И даже то, что мир не так уж и НЕ справедлив))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » КТО ТВОРЕЦ ВСЕЛЕННОЙ И ЕЁ ЗАКОНОВ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно