__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » а как надо?


а как надо?

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Если один человек постоянно цепляет другого, обижает, оскорбляет, выставляет себя типа он умный а тот совсем дурак. При чём это делает мужик по отношению к женщине. То надо ли его ставить на место? Ведь если мужика другой заденет тот будет терпеть терпеть но потом ему врежет. А что делать женщине? Молчать? Я например если меня так, то я не могу игнорировать. Потому что иначе чувствую себя просто лохушкой. Цепляет если почему я должна молчать как овца? А на место как поставить тогда высокомерного, самодовольного с не померным самомнением человека?

0

2

О-О-о-о. Анна, какой ты вопрос затронула. Здесь можно такую демагогию развести. Типа: всё зеркало. Подобное притягивает подобное. Что заслужила, то  притянула. И всё в таком роде. В итоге тебе вообще могут сказать. Выключи эту реальность и включи ту, которая тебе нравится. Живи в ней и наслаждайся. Ещё можно приплести внутреннего Учителя или Родителя, который тебя учит. Создавая тебе экраны=картинки. Соответствующие что бы шли кармические отработки.
Этот вопрос, скорее всего психологический, а не эзотерический.

0

3

fire написал(а):

Подобное притягивает подобное.

Я его первая не цепляла. Он зацепил, (был в друзьях), не чего ужасного я ему не писала. Просто в тот момент я расставалась  с Ф. Писали друг друга я плакала. И на его привет я ответила - подожди не до тебя сейчас. Тут и начался мат типа я совсем обуела что так с ним разговариваю. Мне правда было не до него. Я его сообщения лишь иногда открывала. Мат потоком полился. Я где то в потоке вставила - заткнись! Закончилось тем что на фразе что я подстилка таджикская моё терпение лопнуло. Я его выкинула из друзей. У него забыла спросить кого мне любить. О расставании отчитываться не собиралась. Через месяц примерно у него была попытка примирения. Я ответила что такого оскорбления женщина не простит никогда. Он - да ладно ты меня обидела. Нам ещё учиться вместе. Я - учись. мне твоё отсутствие учиться не мешает. Дружбу я не приняла. Теперь на всех семинарах и вебинарах (на вебинарах можно писать в чат дискуссии, вопросы учителю) а можно лично. Теперь цепляет постоянно. Пытается уколоть. Так что я тут с чего его притягивала? Меня похвалили не раз на философии за вопросы и мысли он написал мне лично - умнеешь, ну это моя заслуга.

0

4

Если человеку неоднократно сказали "отстань",  а он не понимает и лезет общаться - то какой же он после этого умный? :D
Тупость - это глупость, совершенная повторно. Если после двух предупреждений не понял - тупой однозначно :D

0

5

Анна Иванова написал(а):

умнеешь, ну это моя заслуга

:rofl: .....не знаю что сказать....хотя  вот что кажу..., а что сразу не видно было, что он мудак....Анна, научись нести сито перед собой. Пора уже видеть наперед, что это за человек. А не дружить с кем попало. Лишь бы было....

0

6

fire написал(а):

Здесь можно такую демагогию развести

Зеркало зеркалом..но реагировать надо...Я считаю и это мое убеждение из опыта....иногда жизнь просто подталкивает именно силовой вариант...ну нужно человеку набраться храбрости и уверенности и уметь постоять за себя...

0

7

Ваше Величество написал(а):

Зеркало зеркалом..но реагировать надо...Я считаю и это мое убеждение из опыта....иногда жизнь просто подталкивает именно силовой вариант...ну нужно человеку набраться храбрости и уверенности и уметь постоять за себя...

Согласна. Я провела вот аналогию с моим дядей. Он меня тоже цеплял в детстве всё время. Язвительно, и унижением, давил знаниями фактами. Типа он умный а племянница родители и сестра дураки теперь у него. Помню как пришёл с работы довольный что довёл там мужика. Так достал его постепенно что мужик уволился. Я пробовала молчать не помогало. Всё равно меня цеплял обижал, заступничество семьи не помогало. Я плакала от него годами. Нападки прекратились лишь тогда, когда я научилась тоже за словом в карман не лезть. Отвечать быстро, при чём так же едко язвительно как он. В данном случае оказалось "что посеешь то и пожнёшь". Как он ко мне всю жизнь так и я стала к нему. Раз за разом стычки стали заканчиваться не моими слезами а его уходом к себе в комнату. Постепенно нападки прекратились. Поэтому для меня из опыта и по моему складу характера игнорирование нападок не выход. Надо лишь выбрать тактику значит подходящую. Вчера вечером  на семинаре он со всеми поспорил и без моего участия. Я не мстительна по натуре, но когда так достают поверьте у меня уже желание на каждом семинаре его утопить. Чтобы не было зачёта автоматом чтобы сдавал экзамен.
Хотя он и так иногда пишет такое что выглядит просто дураком. Например по искусству эпохи Возрождения. Он написал "Да Винчи не уделял внимание красоте тела". На что я ответила - да Винчи изучал тщательно анатомию и телу внимание уделял. К тому же он пользовался золотым сечением а оно гармонично само по себе. То что гармонично изначально красиво. Если Джаконда не в вашем вкусе Роман, то дело не в да Винчи. Во первых были другие каноны красоты например было модно брови выщипывать полностью. А во вторых почему всегда надо рисовать лишь красавиц?

0

8

Анна Иванова написал(а):

Нападки прекратились лишь тогда, когда я научилась тоже за словом в карман не лезть. Отвечать быстро, при чём так же едко язвительно как он.

Ну  вот  ....и правильно ))) http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 

Так что  теперь у тебя опыт уже есть )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

9

fire написал(а):

Здесь можно такую демагогию развести. Типа: всё зеркало. Подобное притягивает подобное. Что заслужила, то  притянула. И всё в таком роде. В итоге тебе вообще могут сказать. Выключи эту реальность и включи ту, которая тебе нравится. Живи в ней и наслаждайся. Ещё можно приплести внутреннего Учителя или Родителя, который тебя учит. Создавая тебе экраны=картинки. Соответствующие что бы шли кармические отработки.
Этот вопрос, скорее всего психологический, а не эзотерический.

1 Дядя доставал, шпыняя ограниченностью в интеллектуальном продвижении
3 Пространство доставало, постепенно ограничивая в физическом движении
2 Интернетник достает, шпыняя ограниченностью в интеллектуальном продвижении
"Тенденция однако". Сплошная конкретика, безо всякой демагогии.

Со всех сторон человек тыкается носом в зеркала, а настоящих, глубоких выводов делать не хочет. Получается, что не так уж и неправы дядя и интернетчик, если смотреть не обывательско-психологический, а личностно-кармический уровень проблемы, который они демонстрировали. Стандартная кармическая ситуация, когда человек "на ровном месте" ощущает внешнюю "несправедливость" по отношению к себе, суть которой говорит о его внутренней несправедливости к другим ранее.

Этот вопрос однозначно эзотерический, с поверхностным психологическим фоном.
На внешнем, психологическом уровне надо ставить людей на место.
Но на внутреннем, эзотерическом надо прорабатывать свои поползновения ограничивать людей, особенно в прошлых жизнях. Да и мельчайшие подобные свои попытки в этой.

0

10

Анна Иванова, да ты язычница как я посмотрю.....не подставляешь щеку левую, а око за око.... :rofl:
а Эмма, тоже поджужывает. Да и fedich добро дал....

fedich написал(а):

надо ставить людей на место

http://smayli.ru/data/smiles/razborki-227.gif

0

11

Анна Иванова написал(а):

Я провела вот аналогию с моим дядей. Он меня тоже цеплял в детстве всё время

Ты не зря вспомнила...внутри все еще идет война с дядей..еще ты ему не доказала...что ты хорошая....Поэтому то самое зеркало мира притягивает вот таких к тебе людей...Главное тут наконец убедить себя что ты хорошая...пока 1:0 в пользу дяди...

0

12

Ваше Величество написал(а):

внутри все еще идет война с дядей..еще ты ему не доказала...что ты хорошая....Поэтому то самое зеркало мира притягивает вот таких к тебе людей...Главное тут наконец убедить себя что ты хорошая...пока 1:0 в пользу дяди...

Когда прекратились нападки тогда я и почувствовала себя победительницей. Мне ситуация как я считаю дана чтобы быть стойкой. И не всегда быть мягкой и уступчивой. Я сама для себя хорошая. Угождать дяде не реально у него плохие все родители начальник соседи коллеги. Дядя отказался от бабушки (своей матери и моей мамы (своей сестры) и меня сказал мы ему не семья) так что мне без разницы что он думает. Человек мир видит в чёрных красках это безнадёга его не переделаешь. Нельзя переделать человека когда он сам не хочет меняться. До этого надо дорасти чтобы меняться.  Такой же непогрешимый как Рома. Прям два папы Римских. Зачем им эта ситуация не знаю.
Наверно с болезнью сидячеством дома и любовью в которую вляпалась я стала опять мягкая и это мне чтобы не слишком размякала.

0

13

Анна Иванова написал(а):

Если один человек постоянно цепляет другого, обижает, оскорбляет, выставляет себя типа он умный а тот совсем дурак. При чём это делает мужик по отношению к женщине. То надо ли его ставить на место? Ведь если мужика другой заденет тот будет терпеть терпеть но потом ему врежет.

Врезать можно по разному............................Однаждя Наполеон отчитывал своего генерала........Распекал его полчаса в самых некрасивых выражениях. Генерал сказал только одну фразу, которая свела на нет всю тирраду Наполеона..................Он сказал:
- Очень жаль что столь великий человек столь дурно воспитан!
И вроде и не оскорбил..................И ответил достойно. .................... Не обязательно в ответ делать так же как оппонент! В этом случае - ты спускаешься до его уровня.....................Ответь достойно (по сути, без эмоций, без мелких оскорблений).

+1

14

Анна Иванова написал(а):

Наверно с болезнью сидячеством дома и любовью в которую вляпалась я стала опять мягкая и это мне чтобы не слишком размякала.

Внешне надо быть мягкой...................а внутренне - твёрдой! Согласись что сказать мягко и спокойно твоему дяде "Ты хам и эгоист" будет намного весомее чем тоже самое истирически выкрикивать!?

0

15

Триглас написал(а):

.Ответь достойно (по сути, без эмоций, без мелких оскорблений).

Да писала уже ему, что с культурой плохо. Культурологи матом не посылают. Не помогает никак. Он спросил - а что с моей культурой не так? Он даже не понимает что ведёт себя не нормально. На семинаре спросил обративись ко мне Анна, какие формы ига бывают? Я обалдела думаю это я дура или как? Впервые вообще слышу чтобы у ига были формы. Я поспрашивала у других людей. В инете набрала. Никто не знает про то что у ига формы какие то есть иго и есть иго. Вот диалог

Я -Ну думаю про то что у ига есть формы ведомо только вам Роман. Иго оно и есть иго. Впервые слышу чтобы у него были какие то формы. Может просветите нас всех какие такие формы есть у ига?
Рома -
Анна ,вам этого не понять так как вы не видели не один фильм о Бытые и иго))))))). Если вы думаете сравнить с Великолепным веком, то вы ошибетесь))))))))))))))))

ОХ Анна))))). Давайте я вам намекну,Разве преступление имеет одну форму,оно может быть разным,убийство,покушение на убийство, может даже быть не вмешательство,расценивать как преступление. Наверно...Надеюсь....Вы поняли меня)))

Что мне оставалось делать? Я написала что он никакой педагог раз не может понятно объяснить. Вчера был вебинар по философии его не было. Боже как же хорошо было. Никаких странных комментариев. Мне не писал соответственно. Все чудесно писали и дискуссии вели спокойно делились мыслями своими. Душевная беседа. А педагог нам вообще так рассказывает ещё вдохновенно явно она любит философию. Час вебинар потом ещё и полчаса или мин 40 наши вопросы разбирает и читает наши мысли все. У Нигяр на семинаре вообще уже желание его повесить. Говорит я ему ответ 5 раз переписывала чтобы это было культурно так как всё таки для всех читаемо. Думаю, что же там было первый раз если ещё переписывала так много. Он уже 5 людей там зацепил и все ему пишут чтобы не перходил на личности и перестал задевать их.

0

16

АННА, вопрос был для вас и только для вас. Но вижу уходить от ответа, вы выбрали   изначально . Я вас понял))) И не игА а игО
Я ему
Иго именительный падеж. А в родительном ига. (вопрос кого? чего?)

Рома - Хорошо, тогда поделитесь опытом о отношениях Батыя и Александра Невского. Какую цель преследовал Александр и почему он поддерживал Батыя?? Как известно он стал приемным сыном Батыя, как вы думаете, в чем причина?? Мне на самом деле интересен этот вопрос. Жду ответа.

я
Потому что татаро-монголы были ему соратниками в борьбе с крестоносцами. Князья делились на тех кто хотел ввести католическую веру. А Александр отстаивал православную веру. Он был согласен платить больше дани монголам лишь бы помогли против крестоносцев.

Не видали такое вопрос только мне. Экзаменатор блин.

может ещё начнёт решать кому зачёт ставить?

0

17

Анна Иванова написал(а):

На семинаре спросил обративись ко мне Анна, какие формы ига бывают? Я обалдела думаю это я дура или как? Впервые вообще слышу чтобы у ига были формы.

Иго — угнетающая, порабощающая сила; в узком смысле — гнёт завоевателей над побежденными. В этом смысле оно употребляется обычно в словосочетании. Например: турецкое иго, монголо-татарское иго, персидскиое иго(из википедии).
Угнетающими,порабощающими силами могут быть самые разные силы.Завоеватели,капиталисты,коммунисты,рабовладельцы,даже в семье какой-нибудь самодур.Отсюда формы:турецкое,рабовладельческое,коммунистическое...

0

18

Asha написал(а):

Иго — угнетающая, порабощающая сила;

Да я так и ответила. Это определение что такое иго. А про то что у него есть формы не слышала.

0

19

Анна Иванова написал(а):

А про то что у него есть формы не слышала.

Угнетать можно по разному:кнутом,пряником,с помощью обмана,дозированием информации...  Разные угнетающие силы используют разные средства для поддержания своей власти.

0

20

Asha написал(а):

Угнетать можно по разному:кнутом,пряником,с помощью обмана,дозированием информации...  Разные угнетающие силы используют разные средства для поддержания своей власти.

Иго это когда победители меняют под себя уклад жизни социальный, политический, религиозный. Можно сказать что Индия была под игом англичан. Что Европа была под игом Наполеона сказать нельзя

0

21

Анна Иванова
тебе Аша, перечислил формы ИГО....понимаешь? Приведу пример. Ты какую ко мне проявишь=употребишь  форму если я тебе предложу пойти к Михайлахуистам....

кнут,пряник, обман, дозированием информации....

:D

0

22

fire написал(а):

Ты какую ко мне проявишь=употребишь  форму если я тебе предложу пойти к Михайлахуистам....

Никакую. Властвовать не люблю

0

23

ЧЕТ Я ТЕМНЫЙ -  :dontknow:  а кто такой Михайлахуист...

0

24

Анна Иванова написал(а):

Никакую. Властвовать не люблю

Анька. Хватит дурочку-то валять. :flag:  Слушай что тебе сказать хочу. Ты слишком зациклилась на себе. Эгоизм в тебе сильнейший.  И ты легко можешь себе в этом помочь. Потому что, по сути, ты очень хороший и добрый человек. Вот смотри,  я тебя спрашиваю про форму обращения, а ты мне про себя. Я ведь не про тебя спрашиваю, а какую форму ты применишь ко мне.  Уйди от себя, отрешишь, не переводи всё на себя. Отстранись вообще от себя. Будь рядом с собой. Ты по любому применишь адекватный или не адекватный оборот речи, или поступка. Если тебе наступить на "мозоль". Какие твои действия? Ты на ,Буй пошлешь. Или ты скажешь:- Ты Петя право не лОвооо-к. :flirt:  Или ты обнимешь Петю и вместе поржете. :rofl:  А ты сразу….ЯЯЯЯЯЯЯ не люблю Властвовать. Ань, слушай, может у тебя проблемы вообще начнут проходить, если ты не будешь так на себе любимой зацикливаться.
Ой, да простят меня модераторы, за грубость и переход на личности. Если меня отлучат (забанят) на время от форума в качестве наказания, я под ником Амангельды зайду.
Больча  не буду матюкатьси... :flirt:

+1

25

SERGXXX написал(а):

Михайлахуист

это форма...к монголо-татарскоМУ игО.... :D

0

26

Это твое отношение - к тому как надо... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

27

fire написал(а):

Если тебе наступить на "мозоль". Какие твои действия? Ты на хуй пошлешь. Или ты скажешь:- Ты Петя право не лОвооо-к.

Ай, сойди с моей ноги. Всё что я скажу

+1

28

Анна Иванова [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

29

Анна Иванова написал(а):

Ай, сойди с моей ноги

0

30

Эгоизм в тебе сильнейший.

А есть ли вообще люди у которых его нет? Когда человек что то рассказывает о себе или от себя - он обычно употребляет местоимение -я, говоря о других он говорит ( сосед, муж, кум, сват, брат и т.д), ну можно конечно копировать статьи, цитаты,  выдержки из книг , тогда это будет обезличенная информация.
И народная поговорка " своя рубаха ближе к телу" возникла наверное не на пустом месте, потому как каждый зациклен прежде всего на себе и том , что ему близко и дорого.
Кстати мой сын будучи в довольно юном возрасте (года 1,5 -2 было) подошел ко мне с кубиком на котором была изображена буква -я и сказал " Эта буква -я ", а когда я его спросила "Откуда ты это знаешь? , он ответил " Ну вот смотри это голова, а это ножки - это ж Я "!
Как говорится - устами младенца... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Правда потом выяснилось, что это ему бабушка сказала какая это буква. И это была первая буква которую он выучил.

Ай, сойди с моей ноги.

Я бы тоже примерно так сказала - Сударь,  будьте  так любезны сойдите с моей ноги.  И пусть только попробует не извиниться , покажу весь свой эгоизм и расскажу что это нога у того у кого надо нога... :D

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » а как надо?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно