__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Что сказать?


Что сказать?

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

fedich написал(а):

"По достоинству" - очень точный критерий истины в контексте, предложенном Тригласом

София написал(а):

Так и я о том же...

Ну вот - им Истину предлогешь а они тебя за достоинство хватают.....................

0

32

k113ss написал(а):

Слово-серебро, молчание-золото...

А у журналистов, ПИАРщиков и политиков молчание сплошные убытки!

0

33

Триглас написал(а):

А у журналистов, ПИАРщиков и политиков молчание сплошные убытки!

Ну... Да... У них свои тараканы... Я-то про житеей форума....и о счастливой Маргоше, которой нечего сказать...

Отредактировано k113ss (19-03-2013 11:19:04)

0

34

k113ss написал(а):

Ну... Да... У них свои тараканы...

Ну тараканы это ваще отдельная тема......................

P.S.  Рекомендую помотреть - "Квартирка Джо".

Отредактировано Триглас (19-03-2013 11:30:24)

0

35

Триглас написал(а):

Ну тараканы это ваще отдельная тема......................

Хорошая опперетта, еслиб не "Дохлокс", хорошо смеётся тот , кто смеётся последним...

0

36

保持安靜的同志到無效))) :rofl:

0

37

fire написал(а):

保持安靜的同志到無效)))

Ругаться-то зачем?

0

38

Если нужно что то сказать, но слова нужно подыскивать и подбирать.
А времени нет, и нету желания тратится на словосочетания.
То есть на этот случай древнейшее слово.
Одно, заменяющее любые слова, и помогающее направить намерение.
Если для направления этого намерения необходимо слово.

Кто знает это слово?)

0

39

Слово звучит так: АБРАКАДАБРА.
Это реально действующее слово.
В них на много больше смысла чем во многих философских трактатах.
В нём заложена мудрость и простота одновременно.
А это - Сила.)

0

40

Триглас написал(а):

Ну вот - им Истину предлогешь а они тебя за достоинство хватают.[i][/i]....................

Отхватят достоинство, и Истина убежит.... Зачем ты ей тогда, без Достоинства то нужен?
:D
"Находя богатство - теряете совесть.
Находя женщину - теряете рассудок.
Находя истину -теряете веру.
И только потеряв всё - находите свободу!"

Отредактировано Путник-1 (24-03-2013 16:35:09)

0

41

Путник-1 написал(а):

И только потеряв всё - находите свободу!"

Отказавшись от все................

0

42

Триглас написал(а):

Отказавшись от все................

Ага..... Как в том анекдоте: Заходит в кабак ковбой и говорит - Я не уловимый Джо! А унего спрашивают, а почему ты не уловимый?
На что тот отвечает: Да потому, что я нахрен никому не нужен.... :D

Так и здесь...  Стать свободным, это быть вне Пристрастий и Привязанности................ http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

Ещё один анекдот в тему....   
На партийном собрании у коммуниста спрашивают: Если бы партия приказала, пить бы бросил? тот отвечает - конечно бы бросил!  А если бы партия приказала женщин любить бы бросил? Конечно бы бросил отвечает     Он   Ну а если бы жизнь отдать партия попросила, отдал бы? Запросто ответил он...    А почему ты так с лёгкостью готов расстаться с жизнью, спросили у него..... На что он ответил - да нахрен такая жизнь нужна....  :D

Отредактировано Путник-1 (24-03-2013 16:43:14)

0

43

Путник-1 написал(а):

Так и здесь...  Стать свободным, это быть вне Пристрастий и Привязанности................

Выбирать по своей воле пристрастия и привязанности - тоже наверное свобода..............

0

44

Ваня написал(а):

Тело твоё не зависит от воздуха, они просто общаются между собой, сами по себе.

Однако, если я завернусь в целофановую пленку, то через пару минут я ощущу (ощутю...) эту зависимость от воздуха. И мое тело и воздух может и будут общаться между собой, но мне уже как-то все равно будет. Так как на том этапе я освобожусь от зависимости и от тела, и от воздуха...

0

45

aleks-pchel написал(а):

Однако, если я завернусь в целофановую пленку, то через пару минут я ощущу (ощутю...) эту зависимость от воздуха. И мое тело и воздух может и будут общаться между собой, но мне уже как-то все равно будет. Так как на том этапе я освобожусь от зависимости и от тела, и от воздуха...

О том и речь - не мешай им, не лезь к ним со своей плёнкой, без тебя разберутся как им дышать.))
Труднопонимаемо?

0

46

Что значит - не лезь? Пусть не пленка. Нырнул я  глубоко - а жабр то  нет.  И хотя тело и воздух, рабавленный в воде взаимодействуют между собой, но итог опять-таки тот же. Я свободен!!!!!!!!!!!!!!!!!! А когда мы работали  в   Эль-Альто,  то  там и  без  пленки после  выступления с  открытым ртом лежишь, а  тело  никак  не хочет  взаимодействовать с  воздухом.  Не  хватает воздуха - и все.   Потому все эти невмешательства и "сами решат" - хороши когда в теплой постели и на свежем воздухе. А если встал, то уже сразу понимаешь, что не мешай - это из области фантастики и "живых учений".

0

47

aleks-pchel написал(а):

Что значит - не лезь? Пусть не пленка. Нырнул я  глубоко - а жабр то  нет.  И хотя тело и воздух, рабавленный в воде взаимодействуют между собой, но итог опять-таки тот же. Я свободен!!!!!!!!!!!!!!!!!! А когда мы работали  в   Эль-Альто,  то  там и  без  пленки после  выступления с  открытым ртом лежишь, а  тело  никак  не хочет  взаимодействовать с  воздухом.  Не  хватает воздуха - и все.   Потому все эти невмешательства и "сами решат" - хороши когда в теплой постели и на свежем воздухе. А если встал, то уже сразу понимаешь, что не мешай - это из области фантастики и "живых учений".

Тебе не кажется что лучшим выходом из каждой названной тобой ситуации, было убирание всяких "великих" трудностей, и в следствии этого - тело наконец то начинает спокойно функционировать.
Трудности хороши, но не как самоцель.
Понимаешь?
К естественности стремится нужно всё таки.
Оно и тело тебе об этом говорит всё время, когда ты его мучаешь.))
Но этого тебе наверно не понять.) Если до этого не понимал, то теперь вообще ничего наверно непонятно.
Труднопритруднопонимаемо.)

0

48

Да если честно я и не пытаюсь понять. Я вообще на этом не заморачиваюсь. Живу и получаю удовольствие от всего. А пишу... так форум же чтоб  общаться, писать,  говорить... А тело у меня функционирует нормально. Потому что оно по другому и не может функционировать. У всех тело функционирует нормально и органы работают так как нужно. Да и к трудностям я не стремлюсь. Вообще я просто удивляюсь, зачем люди придумывают себе всякие избавления от чего-то... от чужих мыслей, от еды, от нормального секса, предпочитаю ему некую тантру, ну и т.д. Просто удивляюсь - зачем это? Ну вот и говорю потому. Вообще не буду, наверное, больше. Потому что правда не пойму я это.   Как говорил  мой  учитель -  свербит  у  тебя  в  одном месте всегда не от большого ума, а от большого безделья. Чем отказываться от чужих мыслей - помой полы. А когда потянет на нечто необычное в сексе, посади растение в землю. И земля станет чище и краше.. Вот и буду следовать его советам. А пока пойду потискаю котов. Им хорошо и  мне  приятно.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Что сказать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно