__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Память о близких


Память о близких

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

"Память о близких" говоришь?.."троица", "родительский день", "посещение могилок"?..посещай, если тебе заняться больше нечем, мне-то что до этого...хочешь знать что я за это думаю?..извольте)...только не шарахайся резко, не ударься головой, там стенка))...мне плевать на "могилки", чьи бы они не были...я люблю жизнь, и нет никакого дела до праха...память?..почему же,
я вспоминаю о близких которых больше нет, но не делаю из этого культа и не исполняю ритуалы, и мне не надо для этого хрен знает куда и зачем переться, а главное: к кому?..) любить людей - это здорово, любить память - это извращение)))...
А близким моим наказ!..в ночном кошмаре буду к ним являться, если они на похороны вот этого тела хоть копейку от себя оторвут, пусть лучше выпьют вина и послушают мои любимые песни, повеселятся))...вот вся эта ерунда: вера, традиции, ритуальная культура на тему "смерти", всё это надумано кем-то очень давно и не для твоей пользы, обыкновенный бизнес, посмотри на "погребальщиков", у них же ничего человеческого не осталось, обычные насосы)), а попы?..так те просто лоснятся от этих игр))...и вообще не вижу никакого "горя" в том, что люди называют "смертью", только если проявление эгоизма, личное ущемление в потере кого-то, не больше...

+2

2

Марго написал(а):

.только не шарахайся резко, не ударься головой, там стенка))

Это он своё отражение пугает.
Он думает что оно исправится, но это не так, оно не исправится, оно изменится.
Изменится ровно настолько, насколько нужно изменится чтобы стать менее заметным.

0

3

испорчу  Ритули (красивую)репутацию.....)) :D  Хорошо написано. Но один хрен очередная идеализация. Я раньше так же думала. И до сих пор думаю. Но теперь поняла, да пусть все, что хотят, то и делают. Их право. Может им так легче нести своё бремя. Свои обиды, страхи и т.д.

0

4

fire написал(а):

пусть все, что хотят, то и делают. Их право. Может им так легче нести своё бремя. Свои обиды, страхи и т.д.

Ты права Светуль....) всё это для них.......Так пусть устроят из моих похорон- для себя праздник.. Аллилуйя..!

Ваня написал(а):

Он думает что оно исправится, но это не так, оно не исправится, оно изменится.

Тоже верно Вань..

0

5

Марго написал(а):

я вспоминаю о близких которых больше нет, но не делаю из этого культа и не исполняю ритуалы

А что......есть в этом здравый смысл )))

Иногда живых люди не ценят......ругаются по мелочам ))).....а потом ритуалы исполняют

по полной программе ))))

А ритуальный бизнес процветает при этом )))

Марго написал(а):

А близким моим наказ!..в ночном кошмаре буду к ним являться, если они на похороны вот этого тела хоть копейку от себя оторвут, пусть лучше выпьют вина и послушают мои любимые песни, повеселятся)

И это тоже верно  сказано )))

Просто люди привыкли  друг перед другом выделоваться ))))

А еще вот.......когда умирают молодые........то  очень жалко ....такая резкая потеря )))

А когда умирают старики.......то  близкие как правило бывают уже к этому готовы )))

А если еще случается такое......что  если лежит пожилой родственник лет 10 - 15......уже

ни какой......не вминяемый  ))))............и так страшно.....и обидно.....бывает думать об этом .....ведь

его когда то любили.....он был нужен кому то......был интересным человеком )))).....а потом

становится просто в тягость для родственников.......но в этом просто стыдно признаваться )))

А когда он умирает......то родственники с облегчением вздыхают, но виду не подают )))......и

исправно исполняют все ритуалы )))) http://bestsmileys.ru/misi07050.gif 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

6

Уход - близкого человека всегда больно... Могилки надо посещать... а попы и копальщики могил - это их работа...

0

7

SERGXXX написал(а):

Могилки надо посещать

Для кого это надо..?

0

8

Если мыслить как в посте №1 Да для себя - просто поговорить с тем кто был дорог и остается...

0

9

SERGXXX написал(а):

Да для себя - просто поговорить с тем кто был дорог и остается...

Но ведь говоришь же ты лишь с самим собой и для себя....... Разве нужно куда-то идти, чтоб поговорить с собой........ ?

+1

10

Странно право дело ? - а разве это плохо или времени не хватает... а разве только с самим собой говоришь и для себя...

0

11

Марго написал(а):

пусть устроят из моих похорон- для себя праздник.. Аллилуйя..!

А у евреев на похоронах поют весёлые песни...............да и не только у евреев...........
И ваще ребята - КАК СКУЧНО ВЫ ГОВОРИТЕ О ЖИЗНИ и о том как нужно жить и веселится.........................вместо того чтоб веселится!

0

12

0

13

ВОООООООООООООООООООООООООООООООТ!

0

14

Попробуйте абстрагироваться от всех принятых у вас ритуалов.
Попробуйте подумать, (хоть это и не так просто сделать - перешагнуть сознанием порог смерти ) и ответить на вопросы-
Какой бы вы видели смерть. Где, когда, как?
Кого бы хотели видеть в последние секунды жизни?
О чем бы хотелось вспомнить, подумать перед самым переходом?
Какой ритуал погребения предпочтете?
Должны ли быть проводы?
Хотели бы, что бы вас вспоминали? Если да, то как, когда, кто?

0

15

Откинуть ласты не  в капкане?
Не набегу а в тишине?
Не на дороге - на диване?
Нет братцы - это не по мне!!!

Уж лучьше умереть свободным
Хоть и в капкане ... что с того?
Бездомным, голым и голодным...
С природой ощутив родство!

Пусть кто-то чахнет без движенья
Он не заметит как умрёт
Его душа от ожиренья
Не полетит а поползёт!!!

Я ж, разогнавшись на прощанье
И оттолкнувшись от Земли
Оставлю всем как завещанье
Что мы с Отцом успеть смогли!

0

16

Триглас написал(а):

Я ж, разогнавшись на прощанье
И оттолкнувшись от Земли
Оставлю всем как завещанье
Что мы с Отцом успеть смогли!

Мой Человек.!! :cool:  Только так Саш.! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]

0

17

Ай-Джи написал(а):

Какой бы вы видели смерть. Где, когда, как?
Кого бы хотели видеть в последние секунды жизни?
О чем бы хотелось вспомнить, подумать перед самым переходом?
Какой ритуал погребения предпочтете?
Должны ли быть проводы?
Хотели бы, что бы вас вспоминали? Если да, то как, когда, кто?

Какой бы вы видели смерть. Где, когда, как?

Ну я то насмотрелась сполна на её родимую.. по роду професси пришлось..да и так в жизни..

О чем бы хотелось вспомнить, подумать перед самым переходом?

"Интересно, а что дальше?"  :hobo:  ^^

Какой ритуал погребения предпочтете?

копеечку уже отложила на кремацию "своих" био-останков, чтоб мои домашние не думали как и что.)) Всё уже готово.. и завещание в том числе. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif 
Должны ли быть проводы?

Не дай бог! строго запретила сие делать....по праву последнего желания.. Сказала - Сжечь и сразу забыть! и не упоминать нигде и никогда..и не говорить никому!

+1

18

Марго написал(а):

Не дай бог! строго запретила сие делать....по праву последнего желания.. Сказала - Сжечь и сразу забыть! и не упоминать нигде и никогда..и не говорить никому!

Ну почему бы ни вспомнить добрым словом, ни рассказать о жизни, интересных моментах, победах, ошибках?
Кроме кремации, кстати, есть и еще некторые интересные способы - например после кремации пепел с помощью современных технологий превращают в искусственный алмаз - вставляют в кольцо, цепочку, картину...

0

19

Ай-Джи написал(а):

Ну почему бы ни вспомнить добрым словом, ни рассказать о жизни, интересных моментах, победах, ошибках?

Зачем..? это была только "моя" жизнь...... и ничья больше.. Всё что делаю и делала - только для себя!
кстати ..я никогда не побеждаю и не ошибаюсь. Но конечно же мои шальные близкие -будут легенды складать обо мне.. :hobo: в эпических песнях воспевать.. http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

20

Марго написал(а):

Зачем..? это была только "моя" жизнь...... и ничья больше.. Всё что делаю и делала - только для себя!

Не ври сама себе - твой сын будет вспоминать не это......................И жизнь твоя прошла не в пустыне......................

0

21

Марго написал(а):

Сказала - Сжечь и сразу забыть! и не упоминать нигде и никогда..и не говорить никому!

Как бы мы ни хотели, после нас остаются воспоминания - этакий след во всех мирах.  Его не стереть, не запретить. Не вижу нечего плохого, если  дети, близкие, друзья так или иначе могли бы вспомнить человека. А вообще, лучше всего, если о каждом человеке была бы история, которую он бы хотел оставить после себя. А на месте захоронения ( кстати, в инете тоже можно сделать своеобразное кладбище - память - ps: хороший бизнес), был бы штрих код для смартфонов, и любой мог бы прочитать о человеке, его жизни, желаниях...

0

22

А мне видится что уход из этого мира, равносилен оргазму.
И то что будет после ухода, равносильно рождению ребёнка от именно этого оргазма.
Конкретно от этого.
Имеет значение всё. Как, где, кто рядом, какое время суток, опыт предыдущих оргазмов, характеристики тела и т. д.
Если моё тело в этом процессе член, то моя женщина - мир в котором произойдёт зарождение ребёнка.
Так что женщину нужно выбирать очень заранее, и только по любви.))
Только Любовь.)
Надо быть постоянно сосредоточенным по отношению к этому миру, и одновременно влюблятся как то в следующий мир.
Как в женщину. Блин.))
Только не переборщить с этим, чтобы раньше времени, как Ромео не погибнуть.

Агония блин навевает ассоциации.)
Не так уж и много разнообразия в этом мире.

+1

23

Ай-Джи написал(а):

кстати, в инете тоже можно сделать своеобразное кладбище - память

бррр.....  :unsure: на фб уже есть такое кладбище.. Вошла в ужас,.. а в нём уже толпятся люди..

Ваня написал(а):

мне видится что уход из этого мира, равносилен оргазму.

Даа..!! красиво, если через тебя по каким-то причинам не прошло 1000 вольт электричества... в таком случае была бы сразу экономия на кремации..

Ваня написал(а):

Если моё тело в этом процессе член, то моя женщина - мир в котором произойдёт зарождение ребёнка

Тоже смертельно-поэтичная-сексуальная  метафора........
Нее Ваня...красиво написал...правда..

+1

24

Ай-Джи написал(а):

Как бы мы ни хотели, после нас остаются воспоминания - этакий след во всех мирах.  Его не стереть, не запретить. Не вижу нечего плохого, если  дети, близкие, друзья так или иначе могли бы вспомнить человека. А вообще, лучше всего, если о каждом человеке была бы история, которую он бы хотел оставить после себя. А на месте захоронения ( кстати, в инете тоже можно сделать своеобразное кладбище - память - ps: хороший бизнес), был бы штрих код для смартфонов, и любой мог бы прочитать о человеке, его жизни, желаниях...

Может писать биографию? Я бы так это выразила.

0

25

Марго написал(а):

Нее Ваня...красиво написал...правда..

Оригинально.

0

26

Ваня написал(а):

Так что женщину нужно выбирать очень заранее, и только по любви.))
Только Любовь.)

Да.....и желательно что бы и она тоже в тебя влюбилась )))

Ваня написал(а):

Надо быть постоянно сосредоточенным по отношению к этому миру, и одновременно влюблятся как то в следующий мир.
Как в женщину. Блин.))
Только не переборщить с этим, чтобы раньше времени, как Ромео не погибнуть.

Ух.....Ваня.....если ты будешь часто влюбляться в новый мир и в новую женщину....

то уак Ромео  точно не погибнешь ))))......но за то можно погибнуть по другому ))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

27

Emma Zvezdina написал(а):

Ух.....Ваня.....если ты будешь часто влюбляться в новый мир и в новую женщину....

то уак Ромео  точно не погибнешь ))))......но за то можно погибнуть по другому ))))

................ от венерических болезней! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Память о близких


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно