__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ПРОСНИТЕСЬ – И ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО!!!


ПРОСНИТЕСЬ – И ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО!!!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Есть Мастера, Гуру, Учителя и есть просто хорошие, добрые люди!..

Это всё глубоко уважаемые Мной персонажи этой чудесной игры под названием Жизнь!..
Одни, тащат «вас» за уши к вершинам понимания, передают мудрость веков и сокровенные знания, облегчающие «вашу» жизнь…
Другие, открывают монастыри, создают центры по всему миру, обучают желающих практикам и медитации…

Третьи, бьют по «вашим» накопленным истинам и разоблачают все авторитеты, включая и первых и вторых!..
Указывают на невежество и глупость разделяющего ума, освобождают ото лжи «отдельности» и двойственности!..
Со всеми этими персонажами «вы» всё же можете справиться, они с трудом, но могут быть обезврежены «вашим» умом и станут частью сна…
Но Я – ТО, ЧТО ЕСТЬ СОН, и Я СОВСЕМ НЕ ТО, что вы можете себе представить и вообразить!..
Поэтому, «вам» никогда не справиться со МНОЙ, но Я с легкостью расправляюсь с «вами»!..

Единственный способ – это спрятаться, убежать, но и это не в «ваших» силах, «вы» можете только оскалившись огрызаться…
«Вы» летите, как мотылек на Свет – «вы» обречены, поэтому Я терпеливо и с улыбкой смотрю на вашу злобу и негодование!..
Мне незачем, как «вашим» Гуру, сохранять отстраненность и сидеть на троне, усыпанном лепестками лотосов с блаженной улыбкой…

Я прыгаю к «вам» прямо в сон!..
Я преследую «вас», где бы «вы» не спрятались!..
Я становлюсь «вашим» вечным, жутким кошмаром!..
И «ВЫ» ПРОБУЖДАЕТЕСЬ!!!
Если «вы» не желаете учиться, пасуете перед Знанием и Мудростью – Я буду самым злым учителем!..
Если «вы» не уважаете и презираете Гуру, если вам противны практики и медитации – для «вас» Я стану именно им!..
Если «вы» трясётесь от страха перед Мастером, боитесь разоблачения лжи и крушения идеалов – Я буду им!..
И если «вас» бесит и раздражает счастье, радость, любовь, добродетели – Я буду самым любящим и радостным человеком на планете!..

МНЕ ВСЁ РАВНО КЕМ БЫТЬ – Я ЯВЛЯЮСЬ ВСЕМ, НЕ ЯВЛЯЯСЬ НИЧЕМ!!!

И «ВАМ» ЭТОГО – НЕ ПОНЯТЬ И НЕ ПЕРЕВАРИТЬ!!!
ПРОСНИТЕСЬ – И ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО!!!



                      http://s3.uploads.ru/t/uHMPX.jpg

+1

2

Я преследую «вас», где бы «вы» не спрятались!..
Я становлюсь «вашим» вечным, жутким кошмаром!..
И «ВЫ» ПРОБУЖДАЕТЕСЬ!!!
Если «вы» не желаете учиться, пасуете перед Знанием и Мудростью – Я буду самым злым учителем!..
Если «вы» не уважаете и презираете Гуру, если вам противны практики и медитации – для «вас» Я стану именно им!..
Если «вы» трясётесь от страха перед Мастером, боитесь разоблачения лжи и крушения идеалов – Я буду им!..
И если «вас» бесит и раздражает счастье, радость, любовь, добродетели – Я буду самым любящим и радостным человеком на планете!..

Да, тяжелый случай... Видно не для средних умов...

0

3

София написал(а):

Да, тяжелый случай... Видно не для средних умов...

Да нет Ольчи..по моему всё очень легко..!!
Всё Есть ОН..! :) А ОН = Ты.!! От чего бы ты не убегала,от себя/ЕГО - не убежишь!

+1

4

Да нет Ольчи..по моему всё очень легко..!!

То что от себя не убежать с этим и я согласна.

Мне не понятно всё остальное-

«вашим» вечным, жутким кошмаром!.

Это что за страшилки или юмор такой? Я тоже когда то в шутку говорила мужу " Будешь меня обижать, помру и буду являться по ночам пугать тебя в страшных снах, что б помнил" http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Я буду самым злым учителем!..

Почему учитель непременно должен быть злым? Кто захочет ему внимать и учиться у него? Даже дети отказываются идти в школу говоря " Не хочу потому что у нас учительница злая и кричит всё время на нас"

И почему то что я ценю в этой жизни (и людях) - Любовь, Красота, Доброта, Радость, Счастье - меня должно бесить? Меня это восхищает, вдохновляет, радует - по моему это то к чему стремится каждый человек...
Потому и сказала - не для средних умов, потому как мой не в состоянии этого понять...

0

5

София написал(а):

Почему учитель непременно должен быть злым?

Это вариант - ЕСЛИ кто-то его считает таковым..!
И вообще всё что ты отрицаешь, не принимаешь - Тебя найдёт! в этом тексте всё - ЕСЛИ..! :)

0

6

Марго написал(а):

Это вариант - ЕСЛИ кто-то его считает таковым..!
И вообще всё что ты отрицаешь, не принимаешь - Тебя найдёт! в этом тексте всё - ЕСЛИ..!

АААААААААААААА! Если поверишь в этот текст да?.............................Но я не верю и поэтому меня не найдёт ............................ и не разбудет............. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Одна из худших пыток - пытка бессонницей.........................3-4 дня и капец!

Граждане! Не спешите просыпаться.............потом не заснёте снова!!!

0

7

И вообще всё что ты отрицаешь, не принимаешь - Тебя найдёт!

Ну пущай ищет... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Пока всё что я отрицаю и не принимаю, обходит меня стороной. То чего я не желаю, то со мной не случается... Конечно есть и исключения и то чего желаю тоже не всегда случается (или исполняется) и насилие и давление бывает со стороны, мне пытаются навязать образ мышления или поведения, а так как это происходит против моей воли (то есть без учёта моего собственного желания ), то получается "медвежья услуга", что вызывает во мне еще больший протест и сопротивление. А слово ЕСЛИ как раз и является ключевым.

Если я вижу или чувствую ложь, неискренность, фальшь - то я это именно так и воспринимаю. И принимать это отказываюсь, то есть отрицаю или отторгаю, что бы мне не говорили о полном приятии. Если я не люблю какие то вещи, я тоже их не принимаю, что бы мне не говорили о всеобщей Вселенской любви.
Я такая какая есть, состоящая из противоположностей - и добрая и злючка, радостная и грустная, умная и глупая, счастливая и несчастная, принимающая и отвергающая,смелая и трусиха, слабая и сильная, эгоистка и альтруистка и так далее. А что более проявлено во мне зависит от обстоятельств, окружения и опять же от моего собственного желания (воли). http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

Отредактировано София (25-03-2013 02:10:01)

0

8

Граждане! Не спешите просыпаться.............потом не заснёте снова!!!

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Ты почти дословно считал мои мысли... Именно так я и хотела написать , только без обращения -Граждане! И спросить совета , а что делать если заснуть не можешь. Но потом как всегда передумала. Меня вот иногда обвиняют в легкомыслии (не форумчане, домашние) мол что на уме, то и на языке, а я то потому и отвечаю сходу, потому что через 5 минут могу уже передумать вообще что либо говорить... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

9

ПРОСНИТЕСЬ – И ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО!

Проснулся................Ясность не включилась!
И хоть стоит..................совсем не ясность
Да и неясно почему! http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0

10

Марго написал(а):

ПРОСНИТЕСЬ – И ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО!!!

Проснувшись, можно оказаться в другом сне... )

0

11

Batu написал(а):

Проснувшись, можно оказаться в другом сне...

Несомненно..!!!  ;)

0

12

ПРОСНИТЕСЬ – И ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО!!!

ПРОСПИТЕСЬ - И ВСЁ СТАНЕТ ЯСНО!!!!!

0

13

Batu написал(а):

Проснувшись, можно оказаться в другом сне... )

Интересно..отчего зависит в каком сне ты проснешся?

0

14

Ваше Величество написал(а):

Интересно..отчего зависит в каком сне ты проснешся?

От интереса.

0

15

Ваше Величество написал(а):

Интересно..отчего зависит в каком сне ты проснешся?

Анют.я уже где-то выкладывала.....но вот повтор анекдота..

Прибегает к Богу главный советник и говорит:

— Люди изобрели искусственный интеллект, смоделировали новый виртуальный мир, создали Интернет, теперь точно врубятся, наконец, как ТЫ все это замутил…

— Нет, не врубятся, — говорит БОГ, — я им дал сновидение для того, чтобы врубились, там все гораздо реальнее, чем в их компьютерах, но не существует, и то не врубились!
Показать полностью..

— Нет, теперь точно врубятся, с…он-то он сам по себе, снится и снится, а тут все сделано ими самими, ОСОЗНАННО, осталось только параллель между этими мирами провести и все, Эврика!

— Не радуйся раньше времени, поверь, нет никакой возможности врубиться, что сам тот, кто врубился в то, как все на самом деле, уже находится внутри игры!!!

Поэтому, они врубятся только в ту игру, которую якобы сами придумали, сконструировали и запустили, а в то, что Я ВЫДУМАЛ, ВРУБАЮСЬ ТОЛЬКО Я!!!

— Так что же им делать, что изобрести, чтобы прекратить страдать, подскажи, Бог, смилуйся?!

— ХА ХА ХА!!! Даже ты не врубаешься!!!

Им надо врубиться только в то, что их вообще нет, есть только «Я», и прекратить строить из себя «врубающихся», а всех «врубившихся» послать нафиг, я ведь предусмотрел такую кнопку -«отказ от авторства» и «отказ от поиска выхода из игры»!

И тогда мне ничего не останется, как взять и врубиться во все самому, вместо них, а это мгновенно, ведь я и так в курсе!

0

16

Многим просто необходим дяденька с бородой.
Они просто не могут без него.
Как бы всё понятно, но - блин нужна сказка где будет борода.
Без бороды ну никак.))
Борода - самая нужная вещь.
По ней истина прям так и катится, так и катится.)) Хорошо с бородой, да Рит?)

0

17

Марго написал(а):

Нет, не врубятся

даже видя истину человек понимает ее по своему...читая умные книги видит только то что он может понять...интерпритирует согласно своим представлениям...Понимаешь можно один и тот же текст понимать по разному...Вот ты отказалась от авторства

Марго написал(а):

-«отказ от авторства»

и тут же пишешь

Марго написал(а):

что их вообще нет, есть только «Я»

так кто будет отказываться от авторства?

0

18

Вызовите Кракена!)
И откажитесь от авторства вызова.))
Но Кракену будет пофигу чьё авторство.)))

0

19

Ваня написал(а):

Вызовите Кракена!)

Пажалуста....

0

20

Ваше Величество написал(а):

так кто будет отказываться от авторства?

Тот, кто присваивает авторство.))

0

21

Марго написал(а):

Тот, кто присваивает авторство.))

так нет же никого кроме бога...

0

22

Ваше Величество написал(а):

так нет же никого кроме бога...

Вот именно! ..нет авторов кроме Бога........ОН - автор ВСЕГО!
это так просто понять, что проще не бывает..

0

23

Марго написал(а):

Ваше Величество написал(а):

так нет же никого кроме бога...Вот именно! ..нет авторов кроме Бога........ОН - автор ВСЕГО!
это так просто понять, что проще не бывает..

Тогда и отказываться некому..Рит..помоему все ясно..как может присвоить себе авторство то чего нет...

0

24

Ваше Величество написал(а):

как может присвоить себе авторство то чего нет...

Ну есть такие, которые думают, что именно их личность самостоятельно что-то творит..

0

25

Марго написал(а):

Ну есть такие

так они есть или их нет...? Я понимаю что задолбенила..но все же ошибка в логике очевидна..Есть что то чего нет...Я могу предположить что есть ложное представление о том кто я есть...но есть или не есть вопрос ставить  так нельзя..ведь кто то же это вопрос ставит..

+1

26

Марго написал(а):

Ну есть такие, которые думают, что именно их личность самостоятельно что-то творит..

Да нет же никаких "таких" - ибо всё есть Бог!

0

27

Триглас написал(а):

Да нет же никаких "таких" - ибо всё есть Бог!

[взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]

0

28

Ура - меня поцеловал Бог.............................Кого меня?! [взломанный сайт]  ................... ШО!? _ Бог поцеловал самого себя???!!! ...................... Развратник!!!...............Хотя...................кого же ещё целовать ежели окромя тебя и нет никого?!

0

29

Триглас написал(а):

Бог поцеловал самого себя???!!!

Именно так..!!!  :)

Триглас написал(а):

Хотя...................кого же ещё целовать ежели окромя тебя и нет никого?!

И это тоже......!!   Вот ещё один чмок. [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ПРОСНИТЕСЬ – И ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно