__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » О Сатане


О Сатане

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Проходим по литературе Мильтона "Потерянный рай".  В ходе рассуждений пришли к выводу что Эдем был как детский сад. А поскольку они были вечны, мы не знаем сколько они там взрослели. Дерево называлось то как? Дерево познания. То есть они жили многое узнавали. А потом они почему повелись на предложение змея попробовать плод? Не потому что там яблоки или апельсины были какие-то особенные. Да куча там других таких же яблок и апельсинов, а потому что им захотелось новых знаний. То есть им стало интересно что ещё такого можно узнать чего мы ещё не знаем. Знание это развитие. Они доросли до того что бы получить эти знания, до того чтобы развиваться дальше. Им хотелось знать. Это был им толчёк во взрослую жизнь, где Бог не опекает уже. И надо самим заботиться о пропитании, о тепле, о крыше над головой, обустраивать дальше жизнь за пределами рая. Ведь заметь сколько они жили в раю у них детей не было. Они лишь вступив в новую жизнь завели детей. Как и у нас растут растут люди родители их опекают, а потом они создают свои семьи работают, рожают детей. А по сути они стали самостоятельными, и греха тут нет. Это церковь запрещала всё удобно было держать в страхе перед грехом и в невежестве людей. Ведь если бы Бог был такой тиран он бы просто их уничтожил, но у человека была свобода выбора.  Мир дуален и бунт Сатаны вовсе не так уж ужасен как рисует его церковь. Ведь смотри когда дети взрослеют они радуются за их успехи радуются что получают хорошее образование, что растут в карьере, радуются за их успехи в науке. Довольны когда дети хотят быть похожими на них.  Почему же когда Ангел захотел быть равным Богу Бог не стал радоваться. Ведь когда бы он достиг уровня Бога Бог бы уже и сам был более другой в развитии. И Ангел решил что лучше будет первым в другом мире чем вторым в  раю.
А с подружкой дообсуждались между собой до того что водолеи вообще то тяготеют к свободе и бунтари по натуре. И тут мне взбрела в голову мысль - а кем по знаку зодиака был Сатана?

+1

2

Анна Иванова написал(а):

В ходе рассуждений пришли к выводу что Эдем был как детский сад

чепуху вы там обсуждаете...
уровень детского сада
пустая трата времени
обсуждать то чегг никогда не было..

+1

3

Ангел-А написал(а):

пустая трата времени
обсуждать то чегг никогда не было..

Когда я был ребёнком, у меня был воображаемый друг.
Я был уверен, что он может меня слышать и исполнять все мои желания.
Потом я повзрослел и перестал ходить в церковь.
______
джимми карр

http://s3.uploads.ru/t/hckK3.jpg

просто так....
Анна.И........соррь если не совсем в тему.. :)

0

4

Ну по программе нас не спрашиваю же верим ли мы в эту историю

0

5

А ты им свою версию..про инопланетян.... :D

+1

6

Анна Иванова написал(а):

"Потерянный рай"

Это он написал когда женился............А когда жена ушла от него - он написал "Возвращённый рай".

Отредактировано Триглас (12-04-2013 16:05:38)

0

7

Поменяете пожалуйста название темы на "Чушь".

0

8

Анна Иванова написал(а):

а кем по знаку зодиака был Сатана?

Астрологи говорят - был раком. А  где это так проходят литературу... интересно..

0

9

aleks-pchel написал(а):

А  где это так проходят литературу... интересно..

У нас любые рассуждения приветствуются. Дискуссии. Начинаем про сюжет а потом увлекаемся и уходим в свои мысли рассуждения и выражаем своё мнение и мысли. В московском институте истории культур

0

10

aleks-pchel написал(а):

Астрологи говорят - был раком.

мы решили скорпионом

0

11

Анна Иванова написал(а):

мы решили скорпионом

Это вы зря. Он теперь будет всячески это реализовывать. В вас, в решивших что он скорпион.

0

12

А Сатана что человек что у него есть вероятность "родиться" под знаком зодиака...

Анна Иванова написал(а):

В московском институте истории культур

от народ....потом еще и диплом дадут...квалифицированый дурак...называется..Ань..ну ты это учись так...чтоб ты научилась мыслить а не чтоб тебя научили правильно думать..Ведь на всех предыдущих выводах ты будешь строить последующие...а если они ошибочны..вот архтектура то получиться.. :rofl:

0

13

Ангел-А написал(а):

правильно думать

правильно и неправильно нет..а кто знает как правильно? а это мои мысли а не чьи то. мы просто проходим и делимся всем по ходу дела мы и думаем.

0

14

Триглас написал(а):

Это он написал когда женился...........

а разве не когда встал на сторону Кромвеля? Хотя одно другое не исключает. Сатана олицетворял Кромвеля Карл Бога. И там столько эмоций и мыслей там где идёт повествование от имени Сатаны. Как будто он лично рассказал что чувствовал и что думал и  как и чему следовал. Нет вообще чувства что он сам негативно относится к бунту Сатаны. Он же и сам бунтарь ведь он сторонник Кромвеля. ))

0

15

Анна Иванова написал(а):

правильно и неправильно нет..а кто знает как правильно?

Правильно это когда от твоих разговоров что то меняется в твоей жизни в лучшую сторону...расширяет возможности..улучшает качество жизни...

Анна Иванова написал(а):

Он же и сам бунтарь ведь он сторонник Кромвеля. ))

Кто сатана сторонник кромвеля?

0

16

да и .... с ним... вот вам флуд... Сатана - это безумец что лишил бога самоистязания... ( откуда такие мысли )...Черный юмор, это не серьезно, Миром правит любовь..... а остальное театр теней..... Хочется сказать ему - идти ты с богом...............................................

+1

17

Анна Иванова написал(а):

а разве не когда встал на сторону Кромвеля? Хотя одно другое не исключает. Сатана олицетворял Кромвеля Карл Бога. И там столько эмоций и мыслей там где идёт повествование от имени Сатаны. Как будто он лично рассказал что чувствовал и что думал и  как и чему следовал

В этом плане интересней Булгаков.........................Не кто иной как сам Князь Тьмы рассказывал ему историю о Иешуа..........................

0

18

Ангел-А написал(а):

Правильно это когда от твоих разговоров что то меняется в твоей жизни в лучшую сторону...расширяет возможности..улучшает качество жизни...

Значит этим ребятам нужен Сатана для улучшения возможностей, и повышения качества жизни.

0

19

Ангел-А написал(а):

Кто сатана сторонник кромвеля?

Нет автор произведения Мильтон

0

20

Человек - темная сторона.....Какое решение он не примет - это будет единственно верным..... Зная начало истории и ее конец - интересно знать ее содержание.....

0

21

SERGXXX написал(а):

Человек - темная сторона.....Какое решение он не примет - это будет единственно верным

Всё правильно Серж!!  :cool: ... но тут бы поправочка не мешала....Не Человек, а людь - кстати большая разница!

0

22

Марго написал(а):

.Не Человек, а людь - кстати большая разница!

Поясни ка мне про эту разницу.

0

23

Анна Иванова написал(а):

что водолеи вообще то тяготеют к свободе и бунтари по натуре

совершенно верно.....Но Сатана НЕ принадлежит ни к одному знаку Зодиака. А вот Люцифер принадлежит....

0

24

Анна Иванова написал(а):

Поясни ка мне про эту разницу.

Человек - осознаёт свой Источник, свою божественность.....А людь - это невежественная личность отождествляющаяся со своим эго/умом и телом

+1

25

fire написал(а):

.....Но Сатана НЕ принадлежит ни к одному знаку Зодиака. А вот Люцифер принадлежит....

Да..ух ты .а подробней..? Ху из ху?

0

26

Ангел-А написал(а):

Да..ух ты .а подробней..? Ху из ху?

Сатана-это черная дыра. Он чистильщик. Он Сущность Пустоты. С ним договорится нет возможности. Нет эмоций, нет жалости, нет любви, ничего нет. Это робот выполняющий свое предназначение. Ликвидация без суда и следствия. Люцифер это уровень Христа. Сын Бога. Он дает развитие, он дает надежду, он дает шанс. Он рожден под планетой. И имеет собственную планету. Все боги имеют собственную планету. Мы люди - нет, не имеем. Мы рождены и созданы и привязаны под влияние созвездий. Для развития. (имхо)

Отредактировано fire (18-04-2013 17:37:49)

0

27

fire написал(а):

Мы рождены и созданы и привязаны под влияние созвездий. Для развития

:O

0

28

Марго написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/hckK3.jpg

Замечательно!

0

29

Ангел-А написал(а):

:O

а чего так? Анют....ты не веришь что планеты влияют на нас.... :question:

0

30

Света...

fire написал(а):

Мы люди - нет, не имеем. Мы рождены и созданы и привязаны под влияние созвездий. Для развития. (имхо)

Ну что значит мы люди? Я много раз уже спрашивала у тебя...Есть же не только наша планета....Да и люди мы только относительно биокостюмов....Лично твое я не заканчивается же твоим телом...Кто есть Я наше? Разве оно человек?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » О Сатане


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно