__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Мир сошел с ума


Мир сошел с ума

Сообщений 31 страница 60 из 186

31

Марго написал(а):

fedich написал(а):

    Проверь наличие приворота с ее стороны, на всяк случай

Федь......а что если он есть..?

Далеко не каждый человек способен противостоять приворотной магии. Для него это может быть сродни болезни, которая мешает принимать решения осознанно. А вот готов ли его партнер помочь ему избавиться от этой болезни или использует ее как повод избавиться от возможно уже завершающихся отношений - это дело личного выбора.

0

32

Триглас написал(а):

Марго написал(а):

    Вот..вот..!
    ....хоть бы моего какая пришаманила...... я бы ей и денежку ещё дала.

А давай твоего с моёй сведём...........а потом подумаем как нам бедным разведённым одиноким  [взломанный сайт]   дальше-то жить !!!  [взломанный сайт]

Подпись автора

    Меня не волнуют деньги и женщины......................они меня успокаивают!

А вы их к монитору позовите! Пусть тему почитают)))И первый шаг к сближению уже  кармане :D  :love:

Отредактировано Irina Iv (16-04-2013 23:11:45)

0

33

Да нет Ольчи.....они там духов призывают..... отворотов не делают..

Ну тогда извини , я в шаманизме не сильна, да и их самих видела только на картинках и по ТВ иногда , как то не довелось  реально повстречаться.

Чего то сегодня во всех темах  плач повальный- то Булановой, то девушки в автомате ?

Парламент России как раз рассматривает закон о многожёнстве...

Бедные мужики пошто их так наказать то решили, за каки грехи - многожёнством... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

34

fedich написал(а):

Марго написал(а):

    fedich написал(а):

        Проверь наличие приворота с ее стороны, на всяк случай

    Федь......а что если он есть..?

Далеко не каждый человек способен противостоять приворотной магии. Для него это может быть сродни болезни, которая мешает принимать решения осознанно. А вот готов ли его партнер помочь ему избавиться от этой болезни или использует ее как повод избавиться от возможно уже завершающихся отношений - это дело личного выбора.

Федюча http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif 
Не болтай ерундой(с)  :D

+1

35

Irina Iv написал(а):

А вы их к монитору позовите! Пусть тему почитают)))И первый шаг к сближению уже  кармане

А хто мне новый комп купит?!

+1

36

София написал(а):

Бедные мужики пошто их так наказать то решили, за каки грехи - многожёнством...

Так ведь до инсульта доходят решая кого боле любят.........................Перемрут же!!!

0

37

Триглас написал(а):

Irina Iv написал(а):

    А вы их к монитору позовите! Пусть тему почитают)))И первый шаг к сближению уже  кармане

А хто мне новый комп купит?!

Подпись автора

    Меня не волнуют деньги и женщины......................они меня успокаивают!

    Какой дальновидный! Тогда распечатку темы сделай и закрой на кухне!))))Опять невыгодно! Кто потом дверь будет новую ставить)))

0

38

Irina Iv написал(а):

Какой дальновидный! Тогда распечатку темы сделай и закрой на кухне!))))Опять невыгодно! Кто потом дверь будет новую ставить)))

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня нет двери на кухню......................(она сама настояла на снятии двери........................На кухне то в основном я).

0

39

всё веселитесь... ай....молодцы.... :D
А вообще. Многие поэтому и не выходят замуж\женятся. Так как бояться как раз вот этих переломных ситуаций. Что нужно принимать какие-то решения.
1. Изменить свою жизнь кардинально.(если кишка не тонка) 
2. Измениться самому = услышать желание мужа\жены. Сидя за круглым столом.
Что на самом деле Титанический Труд в любом случае.
А так проще всё оставить на своих местах и дальше влачить тусклую жизнь...
Поэтому кто-то муж или жена начинают бунтовать,  поднимать волну в семейном болоте.
Мы с мужем как раз из тех,  кто поднимает эту волну. В моем случае, (семейной ячейке) конечно же, была почва. (причина-следствие) появилось одно разногласие.
Но дело-то в том, что где гарантия, что человек не зная по сути другого человека, не наткнётся не на одно разногласие, а на 19 пунктов сразу. Причем это одно тоже туда входит. И вот здесь начинается засада... :surprise: 
Чаще, если человек:-  "от добра добро не ищут", заканчивается плачевно...тот кто побежал "его"(добро) искать.

0

40

Irina Iv написал(а):

Если есть чувства, то они обострятся

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

41

fedich написал(а):

А вот готов ли его партнер помочь ему избавиться от этой болезни или использует ее как повод избавиться от возможно уже завершающихся отношений - это дело личного выбора.

в этом подлость и заключается.... не помощь человеку, а наглое использование ситуации. В этом вопрос и состоял.

0

42

fire написал(а):

всё веселитесь... ай....молодцы.... :D
А вообще. Многие поэтому и не выходят замуж\женятся. Так как бояться как раз вот этих переломных ситуаций. Что нужно принимать какие-то решения.
1. Изменить свою жизнь кардинально.(если кишка не тонка)
2. Измениться самому = услышать желание мужа\жены. Сидя за круглым столом.
Что на самом деле Титанический Труд в любом случае.
А так проще всё оставить на своих местах и дальше влачить тусклую жизнь...
Поэтому кто-то муж или жена начинают бунтовать,  поднимать волну в семейном болоте.
Мы с мужем как раз из тех,  кто поднимает эту волну. В моем случае, (семейной ячейке) конечно же, была почва. (причина-следствие) появилось одно разногласие.
Но дело-то в том, что где гарантия, что человек не зная по сути другого человека, не наткнётся не на одно разногласие, а на 19 пунктов сразу. Причем это одно тоже туда входит. И вот здесь начинается засада... :surprise:
Чаще, если человек:-  "от добра добро не ищут", заканчивается плачевно...тот кто побежал "его"(добро) искать.

Огонёчек! Нафига нужна вся эта теория? Что она меняет?
Ситуация уже свершилась и  надо принять только одно решение:
нужны вы друг другу или нет?

Он тебе нужен? Зачем? Любишь его? Расчёт? Другие причины?..
Мне отвечать не надо. Себе отвечай и думай.

А мир с ума не сошёл. Мир сумасшедший всегда. Это данность. http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif

0

43

Irina Iv написал(а):

Ситуация уже свершилась и  надо принять только одно решение:
нужны вы друг другу или нет?
Он тебе нужен? Зачем? Любишь его? Расчёт? Другие причины?..

Вот только сейчас хотела задать Светику именно эти вопросы...Ириш...опередила на несколько секунд..
Светуль..И по моему,..это самое важное - ответить самой себе  - Нужен ли тебе этот человек или нет!

+1

44

fire написал(а):

Парень напрочь запутался. Сам не знает, чего хочет. А скорее боится. И там не срастётся и меня потеряет. Естественно его понимаю. В итоге он пожалел, что мне сказал об этом.
В общем не знаю что делать. Толи помочь ему. Толи воспользоваться ситуацией и отправить его на все четыре стороны.

Вонючка он. Просто вонючка.
Ему хотелось жертвоприношения. В изощрённой форме.
Я бы посоветовал скрутить его в бараний рог. И не отпускать сейчас.
Сначала выкрутить его так, чтобы он протрезвел, а потом посмотреть как он будет в новом качестве себя вести.
Безстрастие - единственное что тебе Света остаётся. В любом варианте.
Всё равно ведь он просто вонючка. Просто глупое, чуть религиозное животное. И всё.
Тебе остаётся только быть жестокой, он сам тебе выбора не оставляет.
Что тебе теперь умолять его что ли остаться? Нет конечно. Значит жестокость, и безжалостность.
К себе конечно в первую очередь, потому что жестокость ты уже получила, и тебя никто не спрашивал хочется тебе её или нет.
Думаю отпускать его сейчас - слишком доброе для него дело, он так совсем оживотинится.
Конечно тебе виднее, но и выбор у тебя совсем невелик.
Не пей главное алкоголь. Это самый хреновый советчик. Чёрный. Главное его избежать - и будешь Света в шоколаде. По любому.
Это на много важнее чем проделки религиозных животных.

+1

45

Да не вопрос ..сошел ли мир с ума..а вопрос..как с этим жить....

0

46

Ваня написал(а):

Не пей главное алкоголь.

Ваня, не-е-е-е...этим меня не взять...., в таких случаях нервная система обезвоживается. Её надо подпитывать. Надо срочно в таких случаях хватать бутыль с водой и её хлестать... :D:D  Мне лично в таких ситуациях нужен трезвый ум и объективный взгляд. А ещё помогает спортивный зал. Вода, музыка и спорт, плавание.  Супер. Настроение великолепное.  Но этот рецепт мой. Для тех, кто выше страсти.
Проще говоря, благодарю всех за ответы и поддержку. Все ответы мне сердцу милы. Люблю вас всех. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

47

Ангел-А написал(а):

Да не вопрос ..сошел ли мир с ума..а вопрос..как с этим жить....

да мне просто песня понравилась)))....конечно же мир не сошел с ума....но там в песне слова хорошие есть....
Анютик, что ты имела в виду .....как с этим жить :question: С чем жить...не поняла....

0

48

fire написал(а):

Всем привет. :flag:  Я уже в России.  Могу писать по-русски.
Рассказываю свою историю. Меня муж пригласил в поездку, что бы мне сказать, что он полюбил девушку. Ей 30 лет. Она недавно устроилась к ним на работу. Это любовь с первого взгляда. Муж её увидел и впал в ступор. Любит, аж сил нет жить со мной. :D  И так он мучился, что бы мне об этом сказать. Не знал, как это объявить. Так как причины найти, почему уходит, у него нет. Даже прицепиться ко мне не к чему. Типа  там такая - сякая. Его не устраиваю. Ну и тыды.
В общем, для меня это не было ударом или сногсшибательной новостью. Почти все через это проходят.  Я не побежала топиться, упиться, удавиться :D  и даже не смогла заплакать не устроила скандал и истерику. Просто ходила и во весь рот улыбалась. Что его собственно сильно удивило.  Правда, было тихое возмущение за каким он меня поволок в эту поездку. Надо было это сказать в России. В родных стенах и в родной матрице. Было желание срочно улететь домой. Но так как моя лиСо(фейс) обгорела и я опухла.  Он меня уговорил остаться. Бред короче. Парень напрочь запутался. Сам не знает, чего хочет. А скорее боится. И там не срастётся и меня потеряет. Естественно его понимаю. В итоге он пожалел, что мне сказал об этом.
В общем не знаю что делать. Толи помочь ему. Толи воспользоваться ситуацией и отправить его на все четыре стороны. Что думаете?
Спасибо за ответы.... :love:

Можно закрыть глаза, представить, что ослеп, и с обострённым слухом , услышать в ваших словах : одно..сплошное..сожаление. Прошу прощенья, что лезу не в своё дело,но раз уж "не своё дело" здесь во всеуслышанье , то ... падает в восприятие самое первое - кажется, что у вас с мужем в жизни была полная эмоциональная глухота . Что он ,что вы - впервые ощутили новочувственный всплеск как будто. А всё доселешное время вы относились к друг другу приятельски "по-чужому", не ведая что же по истине творится в душах у друг друга. Рассказываете о нём, как о нашкодившем мальчонке, будто впервые узнали ... Вообще, вам не кажется странным, что он так взял и вдруг впал " в ступор" при виде яркой "девственницы"?? То есть, до этого парень как будто и не любил вовсе ! ! Чем ,простите, вы совместно занимались всё время брачевания?? Как будто оба только и ждали повода свыше вас "разомкнуть" эмоционально, потому что вы пишите, что неясность чувств выдала только сумасшедшую улыбку,когда вы услышали новость !.. Как будто двух клеточных зверей годами прикармливали,они знали всё о друг друге , но подселили к ним дикую сотварь и оказалось, что они НИЧЕГО не знают о друг друге!! В ваших словах одно сплошное сожаление! О чём вы сожалеете?? Что наконец поняли,поздновато правда, что человек вам нужен? Или как раз наоборот, что всё это время держали его "взаперти своего недопонимания чувств"?? Кого жалеете? Себя, что вас постигла участь миллионов женщин планеты ( и помните, что каждая женщина подобное испытает, та 30ти летня не застрахована от аналога ситуации) ? Или его, что вы не давали ему настоящего повода любить и теперь вам жалко смотреть,как он мечется?? По-моему вы где-то с чем-то перегнули и вам бы перед отъездом просто не мешало бы ВДВОЁМ провести "нечаянный" романтический вечер-прогулку по вечернему городу, просто от всего абстрагировавшись - чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ , ЧТО ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИСПЫТЫВАЕТЕ К ДРУГ ДРУГУ!!! Если ничо, то отпускайте и себя и его. Он хочет "молодого мяса"? Пожелайте приятного аппетита и напомните , что непрожаренность вызывает болезни ! Если же он запутался, намекните, что вы всегда тот, кто поможет ему разобраться, ведь именно для этого сочетаются пары - взаимоподдержка в ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ. А не бегайте как ошалелая в поисках ,простите, советов тех, кто столь же обжёгся и теперь точит косу на весь мир жаждой мести испепеляя всё ..И если уж вы говорите, что САМИ притянули ситуацию, то найдите силы САМОЙ и оттянуть , ибо истинная сила там, где истинное НАМЕРЕНИЕ, ЖАЖДА, СВЯТОЕ ХОТЕНЬЕ, а не размытые "пожелашки" :) П.С. Заранее прошу прощения за резкость и т.п .

+1

49

Юша написал(а):

И если уж вы говорите, что САМИ притянули ситуацию, то найдите силы САМОЙ и оттянуть , ибо истинная сила там, где истинное НАМЕРЕНИЕ, ЖАЖДА, СВЯТОЕ ХОТЕНЬЕ, а не размытые "пожелашки"

Благодарю Юша, вы во многом правы....мне многое понравилось, что вы написали.... :)

0

50

Ангел-А написал(а):

Ой Светунь....что тут советовать...да еще тебе.....Все зависит нужен он тебе или нет...Я б тебя любила....целовала...будь твоим мужем...и нафиг на других не смотрела...

Подпись автора

    В жизни нужно исполнять только главную роль (с)

"Потому что у нас все роли главные, видишь , мы с тобой сидим В ОДНОМ РЯДУ!.." Группа Корни, "Наперегонки с ветром" ;)

0

51

А у меня тоже вопрос возник... А вы когда-нибудь любили... по-моему большинство даже и не знает что это такое...))))

0

52

Ангел-А написал(а):

Да не вопрос ..сошел ли мир с ума..а вопрос..как с этим жить....

Подпись автора

    В жизни нужно исполнять только главную роль (с)

так как хочется  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

53

Irina Iv написал(а):

по-моему большинство даже и не знает что это такое...))))

По ходу ты любила раз так заявляешь.....кто подтвердит?

0

54

Тогда я с Ритой согласна, что надо шаманке в ножки кланяться и благодарить за спасение.))) Подарить ей мужика по принципу:  на тебе Боже, что  ме негоже...)))))

А как полюбишь... то всё простишь и отдашь... легче умереть, чем расстаться с любимым. Конечно, если человек хочет уйти, то надо отпустить... не надо не волить...

Любовь может быть только свободной... http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif 

А вообще-то... не слушайте меня... http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

55

Irina Iv написал(а):

А у меня тоже вопрос возник... А вы когда-нибудь любили... по-моему большинство даже и не знает что это такое...))))

Вопрос немножко некорректен) Это всё равно что спросить у Солнца " а ты когда-нибудь светило??" )) ведь оно светит , делает своё дело , и даже не знает, что оно этим чьей-то расплоложенности добивается на Земле, ему и невдомёк, что оно запускает живительные процессы на бренной ! ) С людьми так само : они светят,ЛЮБЯТ, но визуальная событийность, постоянная умственная занятость, мозговой трудоголизм МЕШАЕТ это определить, пролить свет на то, что в душе на самделе доминирует Симпатия ко всему, а не Ненависть. Это видно по детям, они всегда дружелюбны,хоть и не сразу полностью открыты, к новым знакомствам. Особенно это заметно ,когда сворка детишек создает СВОЙ чудо-идеальный мирок и затем,КАК они принимают в этот свой мирок мира и любви чужаков, иных детишек. ..Потенциал любви всегда внутри чела , как и потенциал трудяги, лентяхи, юмориста,маразматика, воина , короля, наложницы..Всё это в нас , и так как мы вечно заняты построениями своих ИДЕАЛЬНЫХ МИРОВ( чаще НЕ своих) , трудоголичны и активны в отношении жизни до полного рабочего сгорания, то жизнь нам периодически подсылает ТЕХ САМЫХ людей , которые магией своей к нам симпатии ВСКРЫВАЮТ в нас эти зачатки, проростки, ростки любви и потом они РАСТУТ, ВЗРАСТАЮТ, ВЕТКИ ШИРЯТСЯ, ЛИСТ ЗЕЛЕНЕЕТ, ЦВЕТЫ ЦВЕТУТ И ПЛОДИЩА НАЛИВАЮТСЯ ! Это не бред, это природа, человеческий путь. ибо тогда ты забываешь про все свои жизненные доминанты, забываешь что тебе так срочно было необходимо делать-ваять в этом мире чтоб ему угодить .А если ты ещё и не обделён Разумом , то все твои зачинания, все свои мечты , весь свой джоб ты начинаешь намешивать на дрожжах любви , и тогда, братцы\сёстры , эффект от проделываемого не просто усиливается , а ВИДОИЗМЕНЯЕТСЯ, как Любовь способна видоизменять и качество дыхания, и сердечные ритмы тела , и биомеханику движений и мыслей, человек буквально меняется на глазах.. Если человек будет к себе повнимательнее, он заметит , что способен любить 24 часа в сутки! И любить при этом ВЕСЬ МИР! Но так как на такой любви прогресс не построишь, человеку ниспосылается ВТОРОЙ , тот , при ком любовь не будет столь рассеиваться, а будет центрироваться, течь по своему руслу..потому что запах пионов по весне не может распостраняться по всему миру, всему есть мера :) " Я люблю ...каждый день и час!Я люблю..значит я живу" есть такая русская песня .  Да , самое большое преступление ,конечно, любить вполсилы..как и делать вообще что-то .Тогда такая половинчатость вернётся вам в жизнь несчастьями, чувством неполности, недожитости. Когда оно любится, то это очень напоминает быстроскоростную езду : у вас нету шансов подумать о чём-то другом иначе упустите управление и краш любви вам обеспечен . Вот тогда её и проклинают , ту любофф, когда не в силах принимать её целиком и с той внезапностью и силой, с которой она находит.. У меня было много женщин . Но лишь Одна дала мне понять, что отвод глаз и наиллюзованность - не союзники любви. Лишь Она одна нечаянно вылечила меня от шаткости принятия любви такой,какая есть. Лишь Она одна раскрыла в себе в моём присутствии ЛЮБИМУЮ ЖЕНЩИНУ . Всё остальное были попытки разглядеть любовь за тёмными очками понятий о любви. Снимаем очки, господа ! Не боимся Солнечного Света ;) [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

+1

56

Юша написал(а):

У меня было много женщин

Как это? Ты строил с ними отношения? Или в пол силы? :glasses:

0

57

Извини, но прокомментировать сложно, т.к. в тексте нарушена логическая последовательность и связь между отдельными предложениями

Юша написал(а):

Вопрос немножко некорректен) Это всё равно что спросить у Солнца " а ты когда-нибудь светило??" )) ведь оно светит , делает своё дело , и даже не знает, что оно этим чьей-то расплоложенности добивается на Земле, ему и невдомёк, что оно запускает живительные процессы на бренной ! ) С людьми так само : они светят,ЛЮБЯТ, но визуальная событийность, постоянная умственная занятость, мозговой трудоголизм МЕШАЕТ это определить, пролить свет на то, что в душе на самделе доминирует Симпатия ко всему, а не Ненависть. Это видно по детям, они всегда дружелюбны,хоть и не сразу полностью открыты, к новым знакомствам. Особенно это заметно ,когда сворка детишек создает СВОЙ чудо-идеальный мирок и затем,КАК они принимают в этот свой мирок мира и любви чужаков, иных детишек. ..

Нет. Дети бывают очень жестоки.

Юша написал(а):

.Потенциал любви всегда внутри чела , как и потенциал трудяги, лентяхи, юмориста,маразматика, воина , короля, наложницы..Всё это в нас , и так как мы вечно заняты построениями своих ИДЕАЛЬНЫХ МИРОВ( чаще НЕ своих) , трудоголичны и активны в отношении жизни до полного рабочего сгорания, то жизнь нам периодически подсылает ТЕХ САМЫХ людей , которые магией своей к нам симпатии ВСКРЫВАЮТ в нас эти зачатки, проростки, ростки любви и потом они РАСТУТ, ВЗРАСТАЮТ, ВЕТКИ ШИРЯТСЯ, ЛИСТ ЗЕЛЕНЕЕТ, ЦВЕТЫ ЦВЕТУТ И ПЛОДИЩА НАЛИВАЮТСЯ ! Это не бред, это природа, человеческий путь. ибо тогда ты забываешь про все свои жизненные доминанты, забываешь что тебе так срочно было необходимо делать-ваять в этом мире чтоб ему угодить .А если ты ещё и не обделён Разумом , то все твои зачинания, все свои мечты , весь свой джоб ты начинаешь намешивать на дрожжах любви , и тогда, братцы\сёстры , эффект от проделываемого не просто усиливается , а ВИДОИЗМЕНЯЕТСЯ, как Любовь способна видоизменять и качество дыхания, и сердечные ритмы тела , и биомеханику движений и мыслей, человек буквально меняется на глазах.. Если человек будет к себе повнимательнее, он заметит , что способен любить 24 часа в сутки! И любить при этом ВЕСЬ МИР! Но так как на такой любви прогресс не построишь, человеку ниспосылается ВТОРОЙ , тот , при ком любовь не будет столь рассеиваться, а будет центрироваться, течь по своему руслу..потому что запах пионов по весне не может распостраняться по всему миру, всему есть мера :) " Я люблю ...каждый день и час!Я люблю..значит я живу" есть такая русская песня .  Да , самое большое преступление ,конечно, любить вполсилы..как и делать вообще что-то .Тогда такая половинчатость вернётся вам в жизнь несчастьями, чувством неполности, недожитости. Когда оно любится, то это очень напоминает быстроскоростную езду : у вас нету шансов подумать о чём-то другом иначе упустите управление и краш любви вам обеспечен . Вот тогда её и проклинают , ту любофф, когда не в силах принимать её целиком и с той внезапностью и силой, с которой она находит.. У меня было много женщин . Но лишь Одна дала мне понять, что отвод глаз и наиллюзованность - не союзники любви. Лишь Она одна нечаянно вылечила меня от шаткости принятия любви такой,какая есть. Лишь Она одна раскрыла в себе в моём присутствии ЛЮБИМУЮ ЖЕНЩИНУ . Всё остальное были попытки разглядеть любовь за тёмными очками понятий о любви. Снимаем очки, господа ! Не боимся Солнечного Света ;) [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

Подпись автора

    777

У всех разный потенциал.

Отредактировано Irina Iv (17-04-2013 21:46:20)

0

58

А тебе что всё равно? С тобой он или нет? Обалдеть. Ну то что тянуть на себя я уже поняла бесполезно. Раз сам не хочет. Остаётся пожелать счастья и отпустить и жить дальше. Ждать своего нового счастья.

0

59

Irina Iv написал(а):

Извини, но прокомментировать сложно, т.к. в тексте нарушена логическая последовательность и связь между отдельными предложениями
Юша написал(а):

    Вопрос немножко некорректен) Это всё равно что спросить у Солнца " а ты когда-нибудь светило??" )) ведь оно светит , делает своё дело , и даже не знает, что оно этим чьей-то расплоложенности добивается на Земле, ему и невдомёк, что оно запускает живительные процессы на бренной ! ) С людьми так само : они светят,ЛЮБЯТ, но визуальная событийность, постоянная умственная занятость, мозговой трудоголизм МЕШАЕТ это определить, пролить свет на то, что в душе на самделе доминирует Симпатия ко всему, а не Ненависть. Это видно по детям, они всегда дружелюбны,хоть и не сразу полностью открыты, к новым знакомствам. Особенно это заметно ,когда сворка детишек создает СВОЙ чудо-идеальный мирок и затем,КАК они принимают в этот свой мирок мира и любви чужаков, иных детишек. ..
     

Нет. Дети бывают очень жестоки.
Юша написал(а):

    .Потенциал любви всегда внутри чела , как и потенциал трудяги, лентяхи, юмориста,маразматика, воина , короля, наложницы..Всё это в нас , и так как мы вечно заняты построениями своих ИДЕАЛЬНЫХ МИРОВ( чаще НЕ своих) , трудоголичны и активны в отношении жизни до полного рабочего сгорания, то жизнь нам периодически подсылает ТЕХ САМЫХ людей , которые магией своей к нам симпатии ВСКРЫВАЮТ в нас эти зачатки, проростки, ростки любви и потом они РАСТУТ, ВЗРАСТАЮТ, ВЕТКИ ШИРЯТСЯ, ЛИСТ ЗЕЛЕНЕЕТ, ЦВЕТЫ ЦВЕТУТ И ПЛОДИЩА НАЛИВАЮТСЯ ! Это не бред, это природа, человеческий путь. ибо тогда ты забываешь про все свои жизненные доминанты, забываешь что тебе так срочно было необходимо делать-ваять в этом мире чтоб ему угодить .А если ты ещё и не обделён Разумом , то все твои зачинания, все свои мечты , весь свой джоб ты начинаешь намешивать на дрожжах любви , и тогда, братцы\сёстры , эффект от проделываемого не просто усиливается , а ВИДОИЗМЕНЯЕТСЯ, как Любовь способна видоизменять и качество дыхания, и сердечные ритмы тела , и биомеханику движений и мыслей, человек буквально меняется на глазах.. Если человек будет к себе повнимательнее, он заметит , что способен любить 24 часа в сутки! И любить при этом ВЕСЬ МИР! Но так как на такой любви прогресс не построишь, человеку ниспосылается ВТОРОЙ , тот , при ком любовь не будет столь рассеиваться, а будет центрироваться, течь по своему руслу..потому что запах пионов по весне не может распостраняться по всему миру, всему есть мера :) " Я люблю ...каждый день и час!Я люблю..значит я живу" есть такая русская песня .  Да , самое большое преступление ,конечно, любить вполсилы..как и делать вообще что-то .Тогда такая половинчатость вернётся вам в жизнь несчастьями, чувством неполности, недожитости. Когда оно любится, то это очень напоминает быстроскоростную езду : у вас нету шансов подумать о чём-то другом иначе упустите управление и краш любви вам обеспечен . Вот тогда её и проклинают , ту любофф, когда не в силах принимать её целиком и с той внезапностью и силой, с которой она находит.. У меня было много женщин . Но лишь Одна дала мне понять, что отвод глаз и наиллюзованность - не союзники любви. Лишь Она одна нечаянно вылечила меня от шаткости принятия любви такой,какая есть. Лишь Она одна раскрыла в себе в моём присутствии ЛЮБИМУЮ ЖЕНЩИНУ . Всё остальное были попытки разглядеть любовь за тёмными очками понятий о любви. Снимаем очки, господа ! Не боимся Солнечного Света ;) [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

    Подпись автора

        777

У всех разный потенциал.

Отредактировано Irina Iv (Сегодня 20:46:20)

Дети бывают жестоки не от жестокости , а от поля,на котором эти цветы жизни взрасли , от почвы , из которой они вырасли. Вот в этом беда всех обвинений - в глубине все в дестве верили, что жесток именно его сверстник , а не он. А вы почему не задумыветесь над тем, что кроме того. что дети бывают жестоки. они ещё и бывают нежны, разумны, преданны , любящи ?? Отвечу за вас: потому что жестокость это ПЕРВОЕ , что вы видите на своём пути, на пути недоверия. Всё это просачивается в кровь женщины, в её гены, и потом она рожает жестокого ребёнка. И этому замкнутому кругу не будет ни конца ни края, пока мы не покончим с тем, чтобы обвинять КОГО-ТО...А насчёт потенциала - Да, он у всех разный. Но ФАКТ его наличия у всех - ЕДИН ;) Это означает , что он неминуемо ЕСТЬ у всех, просто ему суждено у КАЖДОГО приобрести СВОЮ художественную форму выражения . Всяк будет любить в своём сочетании, в своей мере, в своей броскости, в своей протяжности. Но ЛЮБИТЬ будет всяк!! ;) Это неминуемо . Ждите , Ира, ваш потенциал НЕМИНУЕМО раскроют тоже ! ;)

0

60

Юша написал(а):

Irina Iv написал(а):

    Извини, но прокомментировать сложно, т.к. в тексте нарушена логическая последовательность и связь между отдельными предложениями
    Юша написал(а):

        Вопрос немножко некорректен) Это всё равно что спросить у Солнца " а ты когда-нибудь светило??" )) ведь оно светит , делает своё дело , и даже не знает, что оно этим чьей-то расплоложенности добивается на Земле, ему и невдомёк, что оно запускает живительные процессы на бренной ! ) С людьми так само : они светят,ЛЮБЯТ, но визуальная событийность, постоянная умственная занятость, мозговой трудоголизм МЕШАЕТ это определить, пролить свет на то, что в душе на самделе доминирует Симпатия ко всему, а не Ненависть. Это видно по детям, они всегда дружелюбны,хоть и не сразу полностью открыты, к новым знакомствам. Особенно это заметно ,когда сворка детишек создает СВОЙ чудо-идеальный мирок и затем,КАК они принимают в этот свой мирок мира и любви чужаков, иных детишек. ..
         

    Нет. Дети бывают очень жестоки.
    Юша написал(а):

        .Потенциал любви всегда внутри чела , как и потенциал трудяги, лентяхи, юмориста,маразматика, воина , короля, наложницы..Всё это в нас , и так как мы вечно заняты построениями своих ИДЕАЛЬНЫХ МИРОВ( чаще НЕ своих) , трудоголичны и активны в отношении жизни до полного рабочего сгорания, то жизнь нам периодически подсылает ТЕХ САМЫХ людей , которые магией своей к нам симпатии ВСКРЫВАЮТ в нас эти зачатки, проростки, ростки любви и потом они РАСТУТ, ВЗРАСТАЮТ, ВЕТКИ ШИРЯТСЯ, ЛИСТ ЗЕЛЕНЕЕТ, ЦВЕТЫ ЦВЕТУТ И ПЛОДИЩА НАЛИВАЮТСЯ ! Это не бред, это природа, человеческий путь. ибо тогда ты забываешь про все свои жизненные доминанты, забываешь что тебе так срочно было необходимо делать-ваять в этом мире чтоб ему угодить .А если ты ещё и не обделён Разумом , то все твои зачинания, все свои мечты , весь свой джоб ты начинаешь намешивать на дрожжах любви , и тогда, братцы\сёстры , эффект от проделываемого не просто усиливается , а ВИДОИЗМЕНЯЕТСЯ, как Любовь способна видоизменять и качество дыхания, и сердечные ритмы тела , и биомеханику движений и мыслей, человек буквально меняется на глазах.. Если человек будет к себе повнимательнее, он заметит , что способен любить 24 часа в сутки! И любить при этом ВЕСЬ МИР! Но так как на такой любви прогресс не построишь, человеку ниспосылается ВТОРОЙ , тот , при ком любовь не будет столь рассеиваться, а будет центрироваться, течь по своему руслу..потому что запах пионов по весне не может распостраняться по всему миру, всему есть мера :) " Я люблю ...каждый день и час!Я люблю..значит я живу" есть такая русская песня .  Да , самое большое преступление ,конечно, любить вполсилы..как и делать вообще что-то .Тогда такая половинчатость вернётся вам в жизнь несчастьями, чувством неполности, недожитости. Когда оно любится, то это очень напоминает быстроскоростную езду : у вас нету шансов подумать о чём-то другом иначе упустите управление и краш любви вам обеспечен . Вот тогда её и проклинают , ту любофф, когда не в силах принимать её целиком и с той внезапностью и силой, с которой она находит.. У меня было много женщин . Но лишь Одна дала мне понять, что отвод глаз и наиллюзованность - не союзники любви. Лишь Она одна нечаянно вылечила меня от шаткости принятия любви такой,какая есть. Лишь Она одна раскрыла в себе в моём присутствии ЛЮБИМУЮ ЖЕНЩИНУ . Всё остальное были попытки разглядеть любовь за тёмными очками понятий о любви. Снимаем очки, господа ! Не боимся Солнечного Света ;) [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

        Подпись автора

            777

    У всех разный потенциал.

    Отредактировано Irina Iv (Сегодня 20:46:20)

Дети бывают жестоки не от жестокости , а от поля,на котором эти цветы жизни взрасли , от почвы , из которой они вырасли. Вот в этом беда всех обвинений - в глубине все в дестве верили, что жесток именно его сверстник , а не он. А вы почему не задумыветесь над тем, что кроме того. что дети бывают жестоки. они ещё и бывают нежны, разумны, преданны , любящи ?? Отвечу за вас: потому что жестокость это ПЕРВОЕ , что вы видите на своём пути, на пути недоверия. Всё это просачивается в кровь женщины, в её гены, и потом она рожает жестокого ребёнка. И этому замкнутому кругу не будет ни конца ни края, пока мы не покончим с тем, чтобы обвинять КОГО-ТО...А насчёт потенциала - Да, он у всех разный. Но ФАКТ его наличия у всех - ЕДИН ;) Это означает , что он неминуемо ЕСТЬ у всех, просто ему суждено у КАЖДОГО приобрести СВОЮ художественную форму выражения . Всяк будет любить в своём сочетании, в своей мере, в своей броскости, в своей протяжности. Но ЛЮБИТЬ будет всяк!! ;) Это неминуемо . Ждите , Ира, ваш потенциал НЕМИНУЕМО раскроют тоже ! ;)

Подпись автора

    777

Я с тобой не то что не соглашаюсь или соглашаюсь, а я даже потеряла нить разговора в этом куче слов... 

А какие дети, а солнце и все эти ложные аналогии? Дети тоже бывают ревнивы и как взрослые... А если нет ревности, то и нет проблемы. Увлёкся мужик, потрахался и давайте этому все возрадуемся! Ведь ему было хорошо! Будем мы все как солнце! Всем светить!   :cool:  :D

Отредактировано Irina Iv (17-04-2013 22:54:15)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Мир сошел с ума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно