__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » БОЖЕСТВЕННЫЙ СОН


БОЖЕСТВЕННЫЙ СОН

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Я ЕСТЬ.
Просто храните безмолвие, не думайте ни о чём, пока личность не растворится. Как это сделать?
Не думайте и над этим, не ищите ответы. У вас должны исчезнуть сами вопросы, сам ум.
Вот это Ничто и обладает собственным Бытиём и знает Себя. Оно не может никуда исчезнуть, просто некуда.

Я-НИЧТО. Реальность в форме человека, смотря на себя через ограниченный ум, не узнаёт и принимает Себя за своё ограниченное отражение, т.е. за форму, и попадает в плоскость отражения. Не может понять, КТО ОНА, откуда этот Мир. Поэтому все попытки изменить мир не приносят человеку удовлетворения, что-то не совпадает с тем, что должно быть в Реальности.
Это игра нереального в нереальном мире.
Для ума нужны опоры, нужны границы, а у Истины нет ни границ, ни начала, ни конца.
И вы должны не только расширить границы ума, но вообще их убрать, просто выйти за пределы любых состояний.

Пока у вас есть желания, цели, стремления, Бог спит внутри вас.
Пока вы считаете Мир несовершенным, у вас есть возможность менять его по своему усмотрению, радоваться и плакать, рождаться и умирать...

Мир никто не создавал, это всего-лишь Божественный Сон. Поэтому сколько бы вы его ни меняли, он не изменится, его просто нет.
Есть только Бог, но вы этого не осознаёте, потому что Он проснётся в вас только тогда, когда вы сами этого пожелаете.
Только Он осознаёт нереальность своего Сна.
Пробуждение - это конец вашим играм и ваше возвращение Домой.
______
гегам

                                                             http://s3.uploads.ru/t/lmoQY.jpg

+2

2

Марго написал(а):

у Истины нет ни границ, ни начала, ни конца.

Но у неё есть избранный .................................... Пророк РИНАТ.................. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif  ........................................  http://bestsmileys.ru/misi07050.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

3

Марго написал(а):

Пробуждение - это конец вашим играм и ваше возвращение Домой

Но без игр не интересно же............придумаешь что нибудь(те же отношения М - Ж) и интереснее становится дни и ночи коротать)

0

4

Триглас написал(а):

Но у неё есть избранный .................................... Пророк РИНАТ..................   ........................................

Шутками Истину не познаешь! И дальше в голове будет Своя Каша)

0

5

Виктор088 написал(а):

Шутками Истину не познаешь! И дальше в голове будет Своя Каша)

Чтобы учить других - нужно сначала самому выучиться. Есть разные пути познания.............А каша в голове в любом случае будет своя......................даже если ты познаешь ВСЁ!!!
P.S. Чтоб понять шутку нужно знать предисторию............................. Если размножить данный текст, то…   Прочти пророка-Рината и ты всё поймёшь......

0

6

Триглас написал(а):

Чтобы учить других - нужно сначала самому выучиться.

Вы много Знаете? Кто Я? Или это Простое Тщеславие?

Триглас написал(а):

Есть разные пути познания.............А каша в голове в любом случае будет своя......................даже если ты познаешь ВСЁ!!!

Далеко Ушли В познание Тщеславия)? Когда познаешь Всё Будит Вечная Нирвана! А каша В туалете Останется в примитивной Жизни!

Триглас написал(а):

P.S. Чтоб понять шутку нужно знать предисторию............................. Если размножить данный текст, то…   Прочти пророка-Рината и ты всё поймёшь......

Что есть Шутка? Тщеславие?! Я сам себе Я И Пророк!

0

7

Виктор088 написал(а):

Я сам себе Я И Пророк!

Это уже три Я.

0

8

Виктор088 написал(а):

Вы много Знаете? Кто Я? Или это Простое Тщеславие?

Много знания небывает - бывает достаточно..................Кто ВЫ? Наверное неважно воспитанный человек - только такие люди "объясняют"  другим,  даже не поняв с кем говорят.

Виктор088 написал(а):

Далеко Ушли В познание Тщеславия)?

Вижу Вам нравится слово ТЩЕСЛАВИЕ. ................... Я даже не знаю что это .................. Может объясните?

Виктор088 написал(а):

Когда познаешь Всё Будит Вечная Нирвана!

Ну наконец-то мы перешли на ТЫ. (у нас тут предпочитают на ТЫ).

Виктор088 написал(а):

А каша В туалете Останется в примитивной Жизни!

У меня обычно порядок .................. в доме и голове......................поэтому каша у меня на кухне..................а в туалете - дерьмо!

Виктор088 написал(а):

Что есть Шутка? Тщеславие?!

Вот далось тебе это тщеславие................................термин не более того....................

Виктор088 написал(а):

Я сам себе Я И Пророк!

Та тут все такие.........................Просто некоторые требуют чтоб их признали пророками другие (это я не о тебе - о Ренате).

Отредактировано Триглас (22-04-2013 07:36:59)

0

9

Марго написал(а):

Пробуждение - это конец вашим играм и ваше возвращение Домой.

Что?

0

10

Ваня..задай пожалуйста вопрос корректнее..

0

11

Рита...я вот думаю..какой у человека потенцал огромный..И по ходу..раз мы его еще не раскрыли...то может игре не конец? Зачем то бог создал эту игру....а мы так быстро сдаемся...пОНЯТНО ЧТО ЖИЗНЬ НЕ СОВСЕМ НАС УСТРАИВАЕТ..НО ЭТО РАЗВЕ ПОВОД уходить....может это повод ее пересмотреть?

0

12

Ангел-А написал(а):

Зачем то бог создал эту игру

ну и вопросы Анют.......Это только ЕМУ ведомо..! в играх нет смысла...так я думаю.. Весело ЕМУ и всё тут..

Ангел-А написал(а):

ЧТО ЖИЗНЬ НЕ СОВСЕМ НАС УСТРАИВАЕТ..НО ЭТО РАЗВЕ ПОВОД уходить....может это повод ее пересмотреть?

А кто уходит..? никто и не собирался вроде..? пока ещё нет! А вот как наиграемся, наавантюрничаемся...айда домой.. :flag: ..По опыту знаю, Где бы я не была, как бы здорово мне не было в заморских краях - после двух недель уже домой тянет.. :dontknow:

0

13

Марго написал(а):

в играх нет смысла

дело не в смысле...а в том что явно...есть еще много интересного..А ведь говорят..те кто просветлел..спустя время вновь...начинают все заново...Так какой смысл туда..чтоб оттуда обратно?

Марго написал(а):

после двух недель уже домой тянет

привычка...Ну да ладно..это дело такое..кому что..нравиться

0

14

Марго написал(а):

Мир никто не создавал, это всего-лишь Божественный Сон. Поэтому сколько бы вы его ни меняли, он не изменится, его просто нет.
Есть только Бог, но вы этого не осознаёте, потому что Он проснётся в вас только тогда, когда вы сами этого пожелаете.
Только Он осознаёт нереальность своего Сна.

Скажите пожалуйста, вы реально так считаете? [взломанный сайт]

Отредактировано Александр Сергеевич (24-04-2013 18:09:03)

0

15

Триглас написал(а):

Вижу Вам нравится слово ТЩЕСЛАВИЕ. ................... Я даже не знаю что это .................. Может объясните?

Тщеславие Это То с чем Все будут Жить вечно!

Отредактировано Виктор088 (23-04-2013 20:40:03)

0

16

Марго написал(а):

Ваня..задай пожалуйста вопрос корректнее..

А?

Виктор088 написал(а):

Тщеславие Это То с чем Все будут Жить вечно!

Вечная память? Древние генералы только о такой вечности и мечтали. Полководцы, войны, генералы, адмиралы.
Сейчас сплошные администраторы, они о таком не мечтают.
Админы, админчики. И мечты у них - мечтушечки, смайлюшечки.)
Инструменты их - кнопочки, в голове у них - безопасность. Чем безопаснее, тем комфортнее.
А чтобы темноты не было - диодики. Везде диодики. В голове тоже диодики.)

0

17

Александр Сергеевич написал(а):

Скажите пожалуйста, вы реально так считаете?

Александр....как можно считать реально или нереально? 
Можно просто иметь мнение, но как всё на самом деле - никто в этой субъективной действительности сказать не сможет!
__
Но то, что вы выделили в цитату - считаю, что это примерно так!

0

18

Марго написал(а):

Для ума нужны опоры, нужны границы

Нужно ведь на что то реальное опираться в умозаключениях.
Это плохо что ли?

Марго написал(а):

а у Истины нет ни границ, ни начала, ни конца.

Ты Рита такая же как Ринат. Слышу звон, но не знаю где он.
Истина - это абсолютная правда. При чём тут какие то концы и начала?

Марго написал(а):

Есть только Бог, но вы этого не осознаёте, потому что Он проснётся в вас только тогда, когда вы сами этого пожелаете.

Есть только миг, между прошлым и будущим, есть только миг, называется жизнь....
Песенка такая была. Атеистический романтизм. В нём есть что то подрастковое, свободное, зовущее вперёд.
Лучше чем сектанство, поповство, индуинство, китаинство, инопланетянство, ринатизм, и тому подобный изм.)

0

19

Виктор088 написал(а):

Тщеславие Это То с чем Все будут Жить вечно!

АААААААААААААА....................Значит ТЩЕСЛАВИЕ - это ДУША?!
P.S. Маэстро! Вы хотите напустить туман загадочности вокруг себя или .............................. не можете объяснить по русски?

Отредактировано Триглас (24-04-2013 11:48:02)

0

20

Ваня написал(а):

Ты Рита такая же как Ринат. Слышу звон, но не знаю где он.

Так мне и знать это не нужно..вообще.. Я даже не знала бы что бы делала с этим звоном,.. если бызнала где он..

0

21

Марго написал(а):

Ваня написал(а):

Ты Рита такая же как Ринат. Слышу звон, но не знаю где он.Так мне и знать это не нужно..вообще.. Я не знала бы что бы делала с этим звоном,.. если бы даже знала где он..
Подпись автораНе болтай ерундой (с) от Irina Iv

0

22

Триглас написал(а):

АААААААААААААА....................Значит ТЩЕСЛАВИЕ - это ДУША?!
P.S. Маэстро! Вы хотите напустить туман загадочности вокруг себя или .............................. не можете объяснить по русски?

Отредактировано Триглас (Сегодня 11:48:02)

Сори нУ надо быть Очень умным!! Что бы Не знать Что Такое Тщеславия! Яндекс в Помощь!

0

23

Виктор088 написал(а):

Сори нУ надо быть Очень умным!! Что бы Не знать Что Такое Тщеславия! Яндекс в Помощь!

Содержательный ответ......................Я хотел услышать понимание человека....................Если отсылать всех на Яндекс - зачем приходить на форумы?..........................Может мне говорить с тобой на фарси (жаль клавиатура не позволяет) а потом говорить что не знающий фарси туп и отсылать к Яндексу?....................................Или всёже будем общаться по людски?

0

24

Марго написал(а):

Пробуждение - это конец вашим играм и ваше возвращение Домой.

В точку!!!

0

25

Марго написал(а):

Александр....как можно считать реально или нереально? 
Можно просто иметь мнение, но как всё на самом деле - никто в этой субъективной действительности сказать не сможет!

А как вам, такое определение Абсолюта.

Само понятие Абсолют означает Того Кто неотносителен, по отношению к чему бы то нибыло
другому.Но когда мы противопоставляем Абсолют двойственности или множеству, мы тем самым
переводим Его, в разряд относительного. Поэтому неправильно полагать, будто бы Абсолют, не
содержит в Себе разнообразия.Абсолют включает в себя единство и разнообразие одновременно.


Одним словом Абсолют включает в Себя все что доступно нашему восприятию, и все что за гранью этого.

Отредактировано Александр Сергеевич (24-04-2013 18:14:06)

0

26

Александр Сергеевич написал(а):

Абсолют включает в Себя все что доступно нашему восприятию, и все что за гранью этого

верно.....!! :)

0

27

Марго написал(а):

верно.....!!

Нитай Гауранга !!!!!http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

Отредактировано Александр Сергеевич (25-04-2013 08:27:30)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » БОЖЕСТВЕННЫЙ СОН


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно