__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ПРОСВЕТЛЕНИЕ


ПРОСВЕТЛЕНИЕ

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Вот я думаю, на какой стадии развития к человеку приходит просветление..? Где-то в глубине души я понимаю, что подгонять этот момент - нет смысла, что он спонтанен..! Но всё же... 
Вот например, у меня есть понимание, как всё устроено, нет никаких противоречий .
Ум спокоен и прибывает в состоянии Радости и приятия....Почему ко мне не приходит просветление,..да и не только ко мне, но и к другим людям понимающих суть жизни......
Что должно послужить толчком для этого..?  :dontknow:

0

2

С каждым днем я понимаю, что ничего не понимаю)

+1

3

ZAGA написал(а):

Что должно послужить толчком для этого..?

Наверное сделать последний шаг. Отказаться от того, что между твоим пониманием "Я-Бог" и Богом.

+1

4

Никлюд написал(а):

Наверное сделать последний шаг. Отказаться от того, что между твоим пониманием "Я-Бог" и Богом

Чтобы отказаться от одного понимания - нужно иметь другое....замещение неизбежно..
Что по твоему  должно заместить понимание - Я-Бог..?

0

5

А разве я сказал, что это нужно чем-то замещать? Разве я сказал что от своей божественности нужно отказаться?

0

6

Говорят у каждого по своему это происходит. И толки разные и само переживание просветления отличается у всех, повторений нет. Может быть мешает ожидание особого состояния или желание повторить чей то опыт... может и еще что-то, определенные события в твоей жизни созревают например. Расслабься, Радость моя!!!))

0

7

Ра Свет написал(а):

Может быть мешает ожидание особого состояния

Точно, точно Ра..!! Наверное это так..! Именно ожидание отодвигает этот процесс..! Но знаешь, иногда мне кажется, что вот-вот что-то произойдёт, но это состояние рассевается как сон..
А ещё,..ммм ..... ну ладно,..была не была поделюсь... Мне страшно..! признаюсь что присутствует страх..Вот думаю, а если оно придёт, останусь ли я прежней....выживу ли я вообще этот процесс....А вдруг я потеряюсь где нибудь в небытие... :'(  :(

+1

8

Тогда лучше всего будет потеряться до того как!!!))
Не зря же говорится, что семя должно умереть, чтобы стать раскидистым деревом...))
http://gorod.tomsk.ru/uploads/7993/1230067556/drzewa_62.jpg

0

9

Ра Свет написал(а):

семя должно умереть, чтобы стать раскидистым деревом...))

Саш, обязательно это запомню .....Эта фраза станет моей.... Благодарю. :surprise:

А картинка будет в заставке на компе......  Очень красиво..!! Когда нибудь я стану именно таким деревом.. :blush:

0

10

Да вроде и картинка не очень и фраза слишком затертая, хотя и истину глаголет....))

0

11

Ра Свет написал(а):

Да вроде и картинка не очень и фраза слишком затертая, хотя и истину глаголет....))

Просто  картинка и эта фраза - были очень уместны в тот момент..[взломанный сайт]

0

12

ZAGA написал(а):

Ра Свет написал(а):
семя должно умереть, чтобы стать раскидистым деревом...)) Саш, обязательно это запомню .....Эта фраза станет моей.... Благодарю.

Это самая большая тайна мироздания. И самая прекрасная тайна. Её разгадка - разгадка Истины. Почему зерно, которое могло бы лежать в земле годами и сохранять в себе жизнь, ЖЕРТВУЕТ собой, ради восхождения ЖИЗНИ на новый уровень?
Это к вопросу о том, что стать Богом, не пожертвовав собой, невозможно.)

0

13

Никлюд написал(а):

Это к вопросу о том, что стать Богом, не пожертвовав собой, невозможно.)

Никлюд
Это не жертвование собой.... Это жертвование тебя старого, незрячего с закрытым мышлением..

0

14

Как считаешь верным, так и думай. Но рано или поздно, тебе придётся выбирать между прогрессом и деградацией.
Хорошо, если ты от ВЫБОРА откажешься...

Между прочим, пошел берёзовый сок. ))) Ещё неделя и закончится.)))

0

15

Никлюд написал(а):

рано или поздно, тебе придётся выбирать между прогрессом и деградацией.

Никлюд

Мне не придётся выбирать......Моя душа уже сделала выбор...И ты наверне догадываешься какой..

А берёзовый сок.......Мммм, детство вспомнила...Как мы с литровыми банками носились и подставляли их под берёзки...А мне всегда было больно, когда приходилось делать надрез на стволе, почему то считала, что сок берёзы - её кровь...Сейчас не смогла бы резать берёзку..

0

16

ПРОСВЕТЛЕНИЕ - ЭТО ПРОСТО..!!! 
Просветление 13-летнего мальчика !   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif 

http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

       http://video.mail.ru/mail/eva-999/_myvideo/9.html

+1

17

Эго-Ра написал(а):

Так,но это эмоция- чувство потока сознания-1  ,там где правит Ум,и не является состоянием Души.
Душа -это поток сознания-2,где нет воздействия Ума.
Дописываю-так думается,так лучше воспримется.

Прослушала мальчика Жору....Очень многие пазлы начали складываться..

Он говорит о том, что существуют два ума.... Функциаональный - позволяющий на пребывать в этом мире, в социуме, делать обычные дела, получать знания и вообще функционировать и Эмоциональный ум, тот который пребывает во всех чувствах (особенно в негативных и который этими чувствами питается искажая чистое сознание, которое нам даёт внутреннюю свободу.
Эго-Ра, пожалуйста,..ответь мне на вопрос) если можешь конечно: К какому уму принадлежит душа..? (мне это очень важно знать)

0

18

ZAGA написал(а):

К какому уму принадлежит душа..

Вне Ума.

0

19

Эго-Ра написал(а):

К какому уму принадлежит душа..

Слово душа и множество мыслей о душе и в результате якобы понятий-это все порождение Ума.
Как такового понятия души вообще не существует,как и бессмертия,как и смерти и т.д.

0

20

Эго-Ра написал(а):

Слово душа и множество мыслей о душе и в результате якобы понятий-это все порождение Ума.
Как такового понятия души вообще не существует,как и бессмертия,как и смерти и т.д.

Эго-Ра
Это всё понятно..! Но живя в этом мире мы должны, как-то обозначать разные состояния которые в этом мире присутствуют, например смерть физ. тела - мы же свидетели этого процесса. Иди скажи вдове, после похорон,что её муж не умер, что ей это только кажется, что смерти нет....Ведь нереально же,...правда..?
Или непример понятие души.... Что такое болит внутри груди, когда близкий человек покидает тебя, что такое радуется и наполняется при виде красивого заката солнца....

0

21

ZAGA написал(а):

Вот я думаю, на какой стадии развития к человеку приходит просветление..? Где-то в глубине души я понимаю, что подгонять этот момент - нет смысла, что он спонтанен..! Но всё же...
Вот например, у меня есть понимание, как всё устроено, нет никаких противоречий .
Ум спокоен и прибывает в состоянии Радости и приятия....Почему ко мне не приходит просветление,..да и не только ко мне, но и к другим людям понимающих суть жизни......
Что должно послужить толчком для этого..?  :dontknow:

Чем больше света излучает человек, тем ближе его состояние просветления. Просветление не зависит от полученных книжных знаний или техник и практик, его нельзя достигнуть и приблизить сознательно... просветление это слияние нашей личностной души с нашей монадой ( Духовной Душой) и когда это происходит, то яркая вспышка в сердце озаряет тело и волна света поднимается вместе с потоком крови к мозгу и тогда вспыхивает внутри в мозгу свето-плазменный кристалл, который возносит этот луч света в небеса к источнику Истины - к Божественному сознанию и происходит слияние и все тайны мироздания становятся как на ладошке и радость и неописуемое счастье осеняет тогда и поток благодати разливается по всему телу...осознание истины уже никогда не покинет тебя и твоя миссия дарить свет другим - свет мудрости и любви божественной...

+2

22

Маантара написал(а):

просветление это слияние нашей личностной души с нашей монадой ( Духовной Душой) и когда это происходит, то яркая вспышка в сердце озаряет тело и волна света поднимается вместе с потоком крови к мозгу и тогда вспыхивает внутри в мозгу свето-плазменный кристалл, который возносит этот луч света в небеса к источнику Истины - к Божественному сознанию и происходит слияние и все тайны мироздания становятся как на ладошке и радость и неописуемое счастье осеняет тогда и поток благодати разливается по всему телу...осознание истины уже никогда не покинет тебя и твоя миссия дарить свет другим - свет мудрости и любви божественной...

Маантара  http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif 
Скажи, у тебя было такое состояние.....? Ты очень красочно его описываешь.... Такое впечатление, что ты сама это пережила..

0

23

ZAGA написал(а):

Эмоциональный ум, тот который пребывает во всех чувствах

Чувства не эквивалетны эмоциям.

0

24

Переход написал(а):

Чувства не эквивалетны эмоциям.

Я как всегда их путаю..... А может просто приравниваю... %-)

0

25

Эго-Ра написал(а):

Слово душа и множество мыслей о душе и в результате якобы понятий-это все порождение Ума.
Как такового понятия души вообще не существует,как и бессмертия,как и смерти и т.д.

Поговорю сам с собой(и волки сыты.....)и нет раздраженных(бережем здоровье) http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  .Можно открыть тему -разговоры с самим собой.
Как понимать порождение ума?
Ум оперирует словами,их набор ограничен,за каждым словом стоит
множество понятий и нюансов,нужно увидеть и понять то,что слова и работа с ними и есть то припятствие,которое мешает и
делает  невозможным понимание человеком чего бы то нибыло.
Вот поэтому и только поэтому человек не может приблизить свое Понимание,
Слова Изначально Его(понимание) НЕ Содержат.
Вот поэтому и нет как такового понятия души,бессмертия,смерти-это слова,за ними новые слова,еще слова,а ответа нет никогда!А если и есть,это и есть набор (слов)чего то,о чем то,зачем то,но самого содержания ДУШИ,СМЕРТИ и т.д.-Нет. В слове смерть,нет СОДЕРЖАНИЯ Понятия смерть. Если вокруг слова смерть,наставить еще много слов и переставлять их местами-это содержанием их не наполнит.
Ум придумал слова и заставил человека ими жить-зачем.........?Это увод от истины,от понимания,от всего-это его жизнь,его здоровье,его счастье(а счастье ли для человека?)

Ум родил слова для полного порабощения человека,это плен,это хождение по кругу.
Но это укоренилось,впиталось, даже думать нельзя о том,что это не так(ПОПРОБУЙТЕ) ,стало сущностью человека,т.е.полная тождественность  Ум=Человек.

Отредактировано Эго-Ра (01-06-2010 09:43:28)

+1

26

Эго-Ра написал(а):

Но это укоренилось,впиталось, даже думать нельзя о том(если так думает,значит "не все дома"),что это не так(ПОПРОБУЙТЕ) ,стало сущностью человека,т.е.полная тождественность  Ум=Человек.

Об этом сумашедствии я и говорил.
И тот кто в уме - сумашедший.
И тот кто сходит с него тоже.
Но по разному.
У первого большая вероятность стать безумным.
Потому что сойти все равно придется.

0

27

Эго-Ра написал(а):

Ум родил слова для полного порабощения человека,это плен,это хождение по кругу.

Эго-Ра, миленький, так что тогда получается...Из этого поста я поняла, что Ум  закрывает от человека истинное видение, но в то же время ты в одном из своих постов сказал, что ум тебе необходим для пребывания в материальной жизни..и что её никто ещё не отменял..
Это значит, что тебе вообще не нужно понимание, ибо сам себе уже сделал приговор -"Сколько бы я не пыхтел и не стремился понять - всё равно ничего не пойму"
У тебя есть альтернатива для приближения понимания без употребления слов..? И вообще, как приблизить понимание..

Эго-Ра написал(а):

Поговорю сам с собой(и волки сыты.....)и нет раздраженных(бережем здоровье)   .Можно открыть тему -разговоры с самим собой.

Открывай..!  [взломанный сайт]

0

28

ZAGA написал(а):

что ум тебе необходим для пребывания в материальной жизни.

Это присутствие в отсутствии,ты Пользуешься умом как инструментом,но
ты хозяин ума,нет отожествления себя с ним,ты понимаешь кто он и как он работает.

ZAGA написал(а):

Это значит, что тебе вообще не нужно понимание, ибо сам себе уже сделал приговор -"Сколько бы я не пыхтел и не стремился понять - всё равно ничего не пойму"

Назови хотя бы одну тему на Эзотерике,Мистике,Рамте где нашли Понимание-нет таких и не будет никогда.
Почему?  Ум-это тоже поток сознания,допустим-1. Все мы обладатели ума. Вот я беру из своего ума(условная градация из своего,
Он Один,но шепчет каждому носителю ума,что он именно его(отожествление человека с умом,а у других свой ум),какое то слово и пишу тебе на форум,ты читаешь и информация поступает в твой ум(условная опять же градация). Так что куда ходило? Из ума в ум,но Ум Один-круг замкнулся. Ум придумал слово,условно отправил его в мой ум,я отправил в твой,но все происходит в УМЕ(потоке сознания-1).
Вот почему люди не меняются тысячелетиями, ум создал материальный мир,он его и развивает,
но не заинтересован ум в духовном развитии человека(заменяет действительно духовное развитие,на условно духовное  в СЕБЕ). Гоняя человека по кругу В СЕБЕ,он получает от этого свою пищу-здоровеет и радуется жизни. Поступающие в ум мысли(вот я тебе пишу, у тебя появятся мысли при прочтении)он их сам придумал,сам отправил,сам встретил,сам обработал,сам приправил соусом эмоций-нас обидели-приправил обидой,нас похвалили-приправа самодовольство,нас не любят-приправа злость(Но все происходит в НЕМ САМОМ).
На Мистике в Мироздании написано......написано....и будет написано.....и? Познали,приблизили,поняли?

Понимание за умом,приблизить понимание-понять принцип его работы,выйти за ум.
Стать хозяином ума-это использовать его(а не он тебя)как инструмент в жизни,материальную жизнь никто не отменял(ум может дать бредомысль,что для достижения понимания нужно ее отменить-материальную жизнь).
Рамту и т.д.придумал тоже ум,для чего......?-очень уж кушать хочется.

Отредактировано Эго-Ра (01-06-2010 23:50:41)

+2

29

Как я вижу - если бы кто-то был вне ума он бы был в психушке либо еще где.... потому что центр ответственный за рассуждение и построение речи, предложений находится в левом полушарии мозга. Если он не работает правильно то человек либо аутист либо псих... либо другие вещи. Есть и другие центры мозга, которые если активировать дополняют челвеческий ум и делают его Знающим а не предполагающим. Это при просветлении. Знание. Опыт.

Как мне видится и чувствуется - не стоит пытаться отбрасывать ум... нужно смещать к сердцу. Находить гармонию, чувствование а не только логические построения лишенные чувств.
Истинное понимание ялвяется чувством, после полученного опыта. Это не теоретические слова. Чем больше активен мозг, тем более чувтсвенно мы ощущаем все.
Это мое сугубо личное мнение.
Желаю всем найти того, чего они ищут. И себе тоже  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif 

А с точки зрения практики и прагмантики - посомтрите чего достиг Рамта. Он счастлив.  [взломанный сайт]

+1

30

Ум ведёт себя как живое существо. Можно рассматривать его как сущность, озабоченную самосохранением и сохранением своей власти над нами. Он имеет и садистские наклонности, что тоже свойственно живым существам. Вопрос вопросов: как нам сладить с умом, как освободиться от его власти? Это напоминает борьбу человека с медведем. Где та рогатина, которая позволит достичь реальных успехов в этой борьбе без преодоления неимоверных трудностей? Или эти трудности неизбежны? На что мы можем опереться в нашей борьбе? Ведь неравная борьба очень быстро затухает и заканчивается капитуляцией слабейшей стороны (т.е. нашей капитуляцией). Существует ли рычаг, оперевшись на который мы сможем перевернуть мир (т.е. себя)? И если да, то как его найти? Несомненны две вещи. Первая: лишь эго может служить точкой опоры для такого рычага (если он вообще существует). Эго наш союзник, а не враг в этом деле. Вторая (вытекающая из первой): этот рычаг у каждого свой.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ПРОСВЕТЛЕНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно