__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



***

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Мы сейчас есть то, с кем мы общались раньше, и в будущем мы будем подобны тем, с кем мы общаемся сейчас

  Это один из способов трансформации личности.  Хотя, из собственного опыта, могу сказать, что преобретается лишь ещё одна грань личности, прежняя не исчезает бесследно.

0

2

Совершенство написал(а):

из собственного опыта, могу сказать, что преобретается лишь ещё одна грань личности, прежняя не исчезает бесследно.

ты думаешь, что у безграничности которой является человек- есть грани?  :unsure:

Совершенство написал(а):

Мы сейчас есть то, с кем мы общались раньше,

можешь на примере..? хочешь сказать, что ранние контакты оставили на нас некий импринт.....? да! безусловно", но как мы можем стать кем-то?

0

3

a.f.ksuhel написал(а):

тогда по квантовой физике в каждую точку восприятия впечатана голограмма всех инвариантностей, прошлого и будущего. и то, что личность с кем-то пообщается и "изменится" уже в этой личности присутствует здесь и сейчас))))))))))

Именно..!! и играться не надо..Всё так! :)  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

4

Марго написал(а):

ты думаешь, что у безграничности которой является человек- есть грани

Думаю, да. Чего только люди не придумают^^

Марго написал(а):

можешь на примере..?

Я лично перенимаю(впитываю) интонации, поведение, мимику человека. а теперь кажись и мышление тоже :tired:

Марго написал(а):

но как мы можем стать кем-то?

С помощью мысли) Наверное опасно это для психики....особенно для женщины) мужчинам то больше свойственно разделение.

Отредактировано Совершенство (18-05-2013 18:32:57)

0

5

Совершенство написал(а):

Чего только люди не придумают^^

ааааа...ну это то ДА..!! грани, границы......Ум всякое нагородит..

Совершенство написал(а):

Я лично перенимаю(впитываю) интонации, поведение, мимику человека. а теперь кажись и мышление тоже

это ничего......так бывает, если человек тебе симпатичен..или ты его любишь......можно сказать это на подсознанке происходит..

+1

6

Марго написал(а):

это ничего......так бывает, если человек тебе симпатичен..или ты его любишь......можно сказать это на подсознанке происходит..

Да. это как актёр в роль вживается, становится персонажем, даже внешне похож + грим.

0

7

Совершенство написал(а):

Мы сейчас есть то, с кем мы общались раньше, и в будущем мы будем подобны тем, с кем мы общаемся сейчас

  Это один из способов трансформации личности.  Хотя, из собственного опыта, могу сказать, что преобретается лишь ещё одна грань личности, прежняя не исчезает бесследно.

...прежнюю "личность" вы ,видимо, просто не отпустили ;) знаете, вот хороший пример: посмотрите, пожалуйста, на фото двоих любящих, на момент поцелуя...Вот интересно, глядя на них, вы можете определить кто кого целует в данный момент?? Можете опознать фактор риска-потери-приобретения?? У ребят настолько всё слитно, что ..мммм можно ли в тот момент говорить о каой-то личности, о её потере или находке?? Максимум, что можно "вычесть" из данности это манеры, характерность (простите за выражение) всасываемости :) Двое целуются и процесс перетекает с дальнего на приближённый, с сочного на суховатый, с робкого на открытозвериный ...Можно ли подвести черту подобности ,когда подобность постоянно обесподобивается в синхронности излияния чувств?! ) Разговоры о "личности" присущи только человеку , потому что "личность" это то, что постоянно у него на виду на уровне роста. Вокруг человека существует ещё триллионы явлений, с которыми "личность" постоянно вступает во взоимодействтие и ... Ну вот поразмыслите : у вас внезапно на глазах тонет близкий человек , а вы не умеете плавать..станет ли тогда разговор о приспосабливании к обстоятельствам ,когда вы обнаружите себя уже в воде, плывущем на помощь, тащите в одной руке полубездыханного а второй отчаянно по-собачьи гребёте к берегу, спасая уже не одну ,а две жизни сразу??!! Вы ,конечно, можете и оторопеть, зафризиться , но тогда точно можно подтверждающе огласить вашу Истину - "прежняя личность не исчезает бесследно" :) Жизнь препостоянно подкидывает новые роли, новые подвиги, переменчивые казусы...Вы спасаете человека - вы спасатель, вы крутите педали велосипеда - вы спортсмен, вы покупаете акции фирмы - вы деляга , вы признаётесь Родине в любви - вы патриот , вы внюхиваетесь в цвет акаций - вы шмель , вас любят - вы любимый , вас ненавидят - вы любимый...Я бы не стал это называть "способами трансформации личности", это будничность, это ваша будничность, вы пластиковая бутылочка, плывущая по Амазонке - на пути смены суток, аллигаторы, присевшие стрекозы, рыбаки, пираньи, берега, с берегов ротезейничают звери и "личности"., впереди пороги и водопад..А бутылочка всё себе плывёт  по речушке. а мир всё проносится мимо,мимо и всё нету ему конца. Может,её когда и прибьёт к берегу ,или выбросит в открытый океан ,но если первое - значит бутылочка сгниёт за века,войдёт в землю и возродится новым пластмассовым продуктом, если же второе - бутылочка там,как нигде, осознает свою обезличенность :) Оставляйте свои "личности" законам прогнивания и смерти, и вы поймёте , что "сейчас вы есть то, с кем вы общаетесь сейчас, и в будущем вы будете тем, с кем вы будете общаться в будущем"!;) :flag:

Отредактировано Юша (18-05-2013 22:19:40)

+1

8

Юша написал(а):

Оставляйте свои "личности" законам прогнивания и смерти, и вы поймёте , что "сейчас вы есть то, с кем вы общаетесь сейчас, и в будущем вы будете тем, с кем вы будете общаться в будущем"!

Всё верно Юш.......Тут вопрос как оставить свою личность? как понять, что есть - ТЫ, а что есть личность...?
Ведь в основном человек полностью отождествляется с ролью, которую он исполняет. Так может это и не так уж неплохо?...и может такова и была основная задумка боженьки- ..маэстрально сыграть все возможные роли.. на сцене этого плана демонстрации?

0

9

Meri Popins написал(а):

Мы сейчас есть то, с кем мы общались раньше, и в будущем мы будем подобны тем, с кем мы общаемся сейчас

Стало быть -  Если вчера врач лечил психа - сегодня он сам псих!

0

10

Триглас написал(а):

Если вчера врач лечил психа - сегодня он сам псих!

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif  что-то в этом есть..

0

11

Марго написал(а):

Всё верно Юш.......Тут вопрос как оставить свою личность? как понять, что есть - ТЫ, а что есть личность...?
Ведь в основном человек полностью отождествляется с ролью, которую он исполняет. Так может это и не так уж неплохо?...и может такова и была основная задумка боженьки- ..маэстрально сыграть все возможные роли.. на сцене этого плана демонстрации?

Ритуль,это происходит постоянно,переход от творца-наблюдателя к личности и обратно происходит в одно мгновение,когда ты наблюдатель личность отсутствует,отсутствует вообще все,есть только ты и твое творение и не важно осознанно это происходит или подсознательно,еще мгновение и ты уже игрок,личность,фигура на шахматной доске,новая потребность подкорректировать игру и ты снова творец...и так бесконечное множество раз

+1

12

ОМчик написал(а):

когда ты наблюдатель личность отсутствует,

это так!
но что тогда наблюдает? или кто?

0

13

Марго написал(а):

но что тогда наблюдает? или кто?

если ты дашь ему имя,он перестанет быть наблюдателем,наблюдателем станет тот,кто дал это имя.вернее даже не тот кто дал имя,а тот кто наблюдает за всем этим процессом  :)

0

14

ОМчик написал(а):

если ты дашь ему имя,он перестанет быть наблюдателем,наблюдателем станет тот,кто дал это имя.вернее даже не тот кто дал имя,а тот кто наблюдает за всем этим процессом

Ромаш..что-то мудрёно получилось.. %-)

+1

15

Марго написал(а):

Ромаш..что-то мудрёно получилось..

Хорошо,скажи мне тогда,кто может описать наблюдателя?

0

16

ОМчик написал(а):

Хорошо,скажи мне тогда,кто может описать наблюдателя?

может кто-то, кто за ним наблюдает, а ещё ум самого наблюдателя фиксирует, что он в данный момент чем-то заинтересовался

0

17

ОМчик написал(а):

,кто может описать наблюдателя?

Наблюдатель - это нематериальная составная человека, со смехом взирающая на материальную составляющую и её реакцию на проявления материального мира.

0

18

Марго написал(а):

но что тогда наблюдает? или кто?

БЫТИЕ выражено в Я ЕСМ ПРИСУТСТВИЕ.
Дискретное время выражено срезами. ВСпомните кинопленку..... сколько там? 33 кадра в секунду? Ваша жизнь идет со скорость. тысяч кадров в секунду. Каждый кадр запечатлевает вас во всех аспектах. Так что ваша жизнь, это триллиарды кадров...это триллиарды дискретных ВАС...как сзади, так и спереди. А в ЗиС всегда проявлен только один кадр.

Триглас написал(а):

Наблюдатель - это нематериальная составная человека,

А человека ли? Наблюдатель вечен. А человек, является человеком, только когда имеет тело(материальное). Без тела, религия личность называет уже душой (энергия+информация)

0

19

Марго написал(а):

может кто-то, кто за ним наблюдает, а ещё ум самого наблюдателя

тогда он уже не наблюдатель,а наблюдаемый,творение,игра...как матрешка  :)

Отредактировано ОМчик (16-02-2014 07:35:06)

0

20

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

БЫТИЕ выражено в Я ЕСМ ПРИСУТСТВИЕ.

Уточни - это кто о ком говорит?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дискретное время выражено срезами.

Не дискретное время...А дискретность времени...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ВСпомните кинопленку..... сколько там? 33 кадра в секунду?

Вообще-то 24 кадра в секунду...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ваша жизнь идет со скорость. тысяч кадров в секунду.

Может и миллионов...Кто замерял?
А может:
-Хочешь посмотреть видео о том, как я провожу выходной день?
-Так это же фотография,как ты лежишь на диване...
-Это- ВИДЕО...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Каждый кадр запечатлевает вас во всех аспектах.

Это зависит от того с какой точки наблюдать....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А в ЗиС всегда проявлен только один кадр.

А как же аспекты??

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Без тела, религия личность называет уже душой (энергия+информация)

Энергия и информация - это виды всё той же материи... из которой состоит и тело

+1

21

Как же мне плохо без тебя
Я не могу дышать свободно
Есть ты, есть я
Кому-то было так угодно.

Я так скучаю по тебе
Как будто я один на свете
Не "да", не даже "нет"
Не прошумит холодный ветер.

Припев:
Мы созданы кем-то нарочно
Как жизни смешные игрушки
Чтоб пламя задуть осторожно
Горящей свечи у подушки.

Чтоб жадно вдыхать этот воздух
Как будто мы здесь под сомненьем
Но жаль, что нелепо и поздно
Рождаются эти мгновенья.

Как бы не потерять тебя
Прожив так глупо и банально
Есть только ты, и может быть даже я
Все остальное - не реально.

Припев.

Л.Агутин

+1

22

ОМчик написал(а):

Есть только ты, и может быть даже я
Все остальное - не реально.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/almirena_04.gif

0

23

Триглас написал(а):

Наблюдатель - это нематериальная составная человека, со смехом взирающая на материальную составляющую и её реакцию на проявления материального мира.

Саш..-нематериальное может смеяться? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

24

Марго написал(а):

Саш..-нематериальное может смеяться? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

Маргош, конечно! Ведь смех, выраженный через материальное тело - это линейное выражение энергии, которая существует и до тела. Тело - просто инструмент выражения этой энергии и смех через него преобретает черты знакомого нами человеческого смеха. А изначально он может выглядеть непостижимо для ума.

0

25

Темыч написал(а):

А изначально он может выглядеть непостижимо для ума.

:unsure:
Ты в этом уверен Тём..?

0

26

Марго написал(а):

Ты в этом уверен Тём..?

Дык это ж и так понятно. Просто у тебя ТС на физическом теле. Поэтому и вся логика идет через материю. Это сужает спектр восприятия.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif
При твоей логике кажется что тело - источник энергии, а с другой перспективы, более широкой, тело - не источник, а лишь фильтр и инструмент выражения энергии, придающий ей форму, какую мы привыкли воспринимать.

0

27

Meri написал(а):

Meri

0

28

Марго, а вообще, Маргош, если по-чесноку, то я точно не знаю. И точно не уверен. Просто с разных точек восприятия видится по-разному. Какая вернее - хз. Так что, сорри. Я не честно ответил на твой вопрос. Я не уверен.  [взломанный сайт]

0

29

Темыч написал(а):

тело - не источник, а лишь фильтр и инструмент выражения энергии, придающий ей форму, какую мы привыкли воспринимать.

ну да...я всё по привычке.. :)

0

30

Марго написал(а):

ну да...я всё по привычке.. :)

Ага, но я все равно не уверен в том, что сказал. Написал, а у самого внутри фигово - ведь вру же сам себе. Убеждаю себя в том, чем не уверерн. Мое знание - лишь предположение на основе восприятия. А где гарантия, что восрпиятие истинно? Нигде. Восприятие есть, это факт. А вот истинно ли оно или иллюзорно - мы не можем знать. Как-то так. Так что я нифига не знаю, кроме того что восприятие есть.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно