__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАЙА

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Тема нашей сегодняшней лекции, это одна из самых сложных тем - возникновение иллюзии.

Как так получилось, что мы не обладаем этим знанием?

На первый взгляд получается какой-то парадокс и противоречие. Йога, с одной стороны заявляет о могуществе нашего высшего Я. Каждый представляет из себя наше Высшее Я, и обладает фантастическим могуществом, в том числе имеет все знания. Обратите внимание, круг логический с первого взгляда нарушается. Наше Высшее Я обладает всеми знаниями, всем могуществом, всем, всем, всем, что только может быть, потому, что наше Я это тот самый принцип, который сотворил всю эту Вселенную. Он вроде бы как та часть Абсолюта, которая свободна от кармы и обладает всем на свете. Так вот, парадокс! Тут же заявляется, что наше Я считает себя по ошибке не самим собой, а своими проявлениями. На первый взгляд противоречие.

Как такое может быть, чтобы в одном флаконе и все знания и иллюзия?

Или по-другому поставим вопрос, каждый из нас здесь сидящих уже сейчас обладает могуществом и бессмертием и сквозь стены может проходить и мысли читать и по воздуху летать. Но всё как-то не получается, это типа как - летать я умею, да вот что-то погода не летная.

В чем же причина?
(с) и далее..

0

2

Так вот, с одной стороны мы обладаем всеми этими способностями, а с другой, сидим здесь, ходим на работу, праздники празднуем. Казалось бы, такая обусловленность и как же может сочетаться, что если в каждом из нас частичка этого Абсолюта, и как мы успели ее так запрятать и закрутить, что ее не видно? Требуются годы тренировок, годы занятий йогой, чтобы хотя бы свое тело привести в более или менее нормальное состояние, я уж не говорю о своих мыслительных процессах.

Ответ на этот вопрос – Майя или та вещь, которая порождает заблуждение. Есть странная тема в йоге, и она называется Майя. Точенее не только в йоге, было некое понятийное поле в древней Индии, где в разных системах и философских учениях пользовались одними и теме же терминами, одними и теме же объяснениями. Термин Майи такой же, как и термин Кармы, он достаточно широко представлен в разных философских учениях, это буддизм, шесть ортодоксальных систем Индии, куда входит йога, и какие-то другие возможно учения, везде присутствует то, что называется Майя. Именно Майя ответственна за незнание, именно Майя является
тем покрывалом, которое умудряется сочетать не сочетаемое - с одной стороны, тот факт, что мы с вами обладаем могущественным знанием, а с другой стороны прибываем в неведении и страдании. Тема эта крайне тяжела для восприятия и понимания. Хотя, какая-то информация до нас дошла, в том числе с Востока. Я хочу сразу правильные акценты расставить. Есть среди вас уже те, кто хоть что-то читал, изучал философские системы восточные, где использовался термин Майя. Обычно, как восточный, так и западный человек понимает под термином Майи что-то отрицательное, ужасное, то, с чем надо бороться, во что бы то не стало.

Под словом Майя, эмоционально ставят знак отрицательный. Что-то такое, что надо преодолевать. Сплошь и рядом вижу, что глупый йогин всегда ссылается на свою Карму, умный йогин всегда ссылается на Майю. То есть один говорит – вот, мол, у меня все так плохо, потому, что в прошлой жизни делал плохое и вот теперь получил результат. Безусловно, это более высокая ступень, по сравнению с человеком, который начинает обвинять всех вокруг, вместо того, чтобы понимать, что во всех бедах, причина - это он. Так вот глупый йогин понимает, что именно он сам причина всех своих бед и ссылается на Карму. А умный йогин понимает, что чем-то Карма была порождена и если он сейчас в плохих условиях живет, то когда-то он делал плохие поступки.

Тут же возникает вопрос: «А почему он их делал, вместо того, чтобы 300 лет назад делать хорошие поступки и сейчас купаться в роскоши, а не делать плохие поступки и пожинать сейчас скверное существование?»

0

3

Майя это тот инструмент, тот кирпичик, с помощью которого весь этот мир был создан, во всем его грандиозном многообразии. Именно Майя в этом смысле ответственна за уникальность каждого из нас и уникальность тех наших условий жизни, стремлений, которые есть у нас. Даже больше можно сказать, не будь Майи, не было бы нашего проявления как такового. Не было бы понятия жизни вообще! В такой более взвешенной философии, под словом Майя ставят знак – никак, ни хорошо, ни плохо. Майя может быть причиной таких объектов и явлений, которые мы будем называть плохими или наоборот, хорошими. Майя не имеет знака, ни плюса, ни минуса. Так придумано, что подобно тому как, прежде чем образуется яблоко, на яблоне должен отцвести цветочек, только лишь после того, как он отцвел, завяжется плод и через какое-то время будет спелое яблоко. Некие такие ступени. Подобно этому, как учит нас йога, весь мир претерпевает определенные стадии творения, стадии, когда возникает Майя, стадия, когда Майя активно действует, затем стадия, когда Майя преодолевается. Это крайне необходимо. Как издержки процесса того, что Майя возникает и проявляется, возникает такие понятия как боль, страдание, неведение и все то, что в результате приводит к этому.

Чем же является Майя? Что это такое? Может это субстанция какая-то или это какая-то идея? Откуда она взялась?

Йога говорит нам следующую вещь, что Майю создал Абсолют.

0

4

Это была придумка Абсолюта, вот такое НОУ-ХАУ, он изобрел такую вещь. С изобретением этой вещи стало возможным возникновение того, что называется нашим миром. Майя это то, что прячет от нас истинное. Очень интересный вывод тогда в йоге получается, а что же тогда из себя мир представляет? В этом смысле, согласно учению йоги, мир представляет собой Абсолюта, который спрятан за Майей. Вокруг себя посмотрите: на стены, потолок, на все, что вас окружает, вы видите кругом Абсолюта, но вы его не видите, потому, что он прячется за Майей. Это концепция того, что все вокруг живое, все абсолютно живое и деревья и предметы и люди, все является Абсолютом, только мы его не видим. Мы видим отдельные предметы. Та вещь, которая заставила единое видеть множественным, называется Майя. Очень абстрактная вещь. Эта тема, которая требует колоссального количества не то, чтобы часов, лет медитаций, чтобы только приблизиться к осознанию того, о чем идет речь.

0

5

Ответ – только лишь такой инструмент как Майя может гарантировать свободу воли! Когда Абсолют создал нас всех, наши Высшие Я, он нас наделил абсолютной свободой, той, которой сам и обладал. Возникает противоречие, когда он, Абсолют один, и воля у него одна, хочет, чтобы было так, так оно и будет. Никто ему не противоречит, хотя бы потому, что больше никого нет, а тут представьте, он помимо себя сотворил наше Я и наделил полностью всеми способностями, качествами, которыми обладает сам. Получилось миллиарды, миллиарды, бесконечное количество наших Я, на санскрите Атма (не делимый). Атмы - наши Высшие Я, их много. Надо делать так, чтобы либо они все думали как Абсолют, тогда это вроде как подавление или обусловленность, что я не могу подумать или волеизъявить не так, как это делается Абсолютом. Или я начинаю что-то делать, то вроде как все остальные живые существа, должны этому подчиняться. Проявлением своей свободной воли автоматически подавлять свободу воли другого. Мало ли, а вдруг он захочет что-нибудь другое.

0

6

Чтобы каждый из нас, с одной стороны был всемогуще свободным, а с другой стороны такое вообще могло существовать абсолютно для каждого, для этого Абсолют создал Майю. Иначе, мы бы не смогли существовать, не нарушаю свободу друг друга, и более того, мы бы тогда не обладали свободой от Абсолюта, то есть не было бы разницы, мы были бы полностью подвластны Абсолюту. Мы, скорее всего, напоминали бы роботов

0

7

Получается, что мы живем каждый в своей собственной Вселенной и она реально возможна, потому, что есть Майя и она строит те картины, которые мы хотим видеть. Фактически у каждого из нас свой собственный мир, уникальный, неповторимый, ни от кого не зависящий, по большому счету, но в то же самое время до известной степени, может сосуществовать и с другим независимым миром. Самое волшебное, что эти два мира могут как-то взаимодействовать друг с другом, влияние людей друг на друга. Во что они только не верят, и в черную карму, в заговоры, в прочую чушь, и пока это поле пропашешь от сорняков, ой, сколько сил тратится. Но самое приятное, что процесс идет, что возможно как-то человеку донести ту Вселенную, которую он для себя построил, она не самая оптимальная. Он верит во всю эту чушь и тем самым оживляет эту чушь. Ты ему говоришь, что можешь не верить, и это исчезнет. Человек обладает инстинктами и он, конечно же, сопротивляется, он хочет верить в то, во что уже привык верить, даже если эта вера прет против него самого и отравляет ему жизнь, но они все равно склонны верить и тем самым они это оживляет. Потому, что есть Майя и свободная воля, свободная воля волеизъявляет, а Майя подстраивается. Получается, вроде бы как доступа нет до другого человека, если он уперся рогом и говорит, что будет он верить в своих экстрасенсов, колдунов и гадалок, вы ничего не сможете с этим сделать, он будет в это верить, будет это оживлять, и будет жить по этим законам. Каждый день его жизни будет подтверждать то, во что он хочет верить. Действительно, вокруг так будут складываться обстоятельства, как если бы это были и толкования экстрасенсов, и порча, и сглазы. Да потому, что это тот же эффект, что и пример со змеей и веревкой. Он будет интерпретировать все события так, как он хочет, в Иллюзии.

+1

8

http://openyoga.ru/2008-05-23-11-24-13/ … 1227-.html

0

9

Абсолют - игра . Майя - условие . Это не раскрывает тайну сознания .

+1

10

SERGXXX написал(а):

Абсолют - игра . Майя - условие .

:)

SERGXXX написал(а):

Это не раскрывает тайну сознания .

Серж.зачем тебе знать сию тайну.....?

0

11

Ангел-А написал(а):

На первый взгляд получается какой-то парадокс и противоречие. Йога, с одной стороны заявляет о могуществе нашего высшего Я.

Йога такого не где не заявляет. "
Высшие Я"- это не мы, "высшие Я" -  это Параматма ( Парм - высший или сверх, атма- душа ), локализованный аспект Всевышнего.

Ангел-А написал(а):

Наше Высшее Я обладает всеми знаниями, всем могуществом, всем, всем, всем, что только может быть, потому, что наше Я это тот самый принцип, который сотворил всю эту Вселенную. Он вроде бы как та часть Абсолюта, которая свободна от кармы и обладает всем на свете.

Это все Параматма. Я вам советую прочитать книгу  : " Голос любящей совести ". Так вот там очень подробно разбирается этот вопрос.

Отредактировано Александр Сергеевич (28-05-2013 00:17:02)

0

12

Ангел-А написал(а):

Или по-другому поставим вопрос, каждый из нас здесь сидящих уже сейчас обладает могуществом и бессмертием и сквозь стены может проходить и мысли читать и по воздуху летать. Но всё как-то не получается, это типа как - летать я умею, да вот что-то погода не летная.

Это и есть майавада. Летать мы реально можем, но в отличии от Всевышнего, мы должны это практиковать. А майавади это глупцы, которые говорят все есть Бог, тогда и я Бог, и значит я уже могу делать то что и Бог. Это измышления.

Вот что об этом говорит Вайшнавский Святой :

" Майавади не чисты. А иначе как бы они могли думать Со-Хам? Я един, я Бог, я то, я двигаю Солнцем, и так далее. Такие негодяи всегда остаются в невежестве. Нет здравого смысла. Если я един с ним, - то каким образом я упал? В майю? Они говорят: Ну это моя лила. Я стал собакой - это моя лила. Я стал свиньёй? – это тоже моя лила. Это их философия. Они просто глупцы, мудхи. "

0

13

Ангел-А написал(а):

Именно Майя ответственна за незнание, именно Майя является
тем покрывалом, которое умудряется сочетать не сочетаемое - с одной стороны, тот факт, что мы с вами обладаем могущественным знанием, а с другой стороны прибываем в неведении и страдании.

Вы правильно говорите, но дело в том что майа не покрывает Абсолют, потому что она подчинена Ему. Она покрывает только маленькие души. Если бы мы были не отличны от Абсолюта, тогда как бы нас покрыла майа, а если Абсолют может покрыть майа, то Он не Абсолют. Следовательно если нас покрыла майа, тогда мы не являемся Абсолютом.

0

14

Ангел-А написал(а):

Именно Майя в этом смысле ответственна за уникальность каждого из нас и уникальность тех наших условий жизни, стремлений, которые есть у нас. Даже больше можно сказать, не будь Майи, не было бы нашего проявления как такового. Не было бы понятия жизни вообще!

Нет было бы. Потому что за пределами майи существует духовный мир, а материальный мир это искаженное отражение духовного мира. Вот так действует майа. Она показывает маленькой душе, этот мир. И душа ведется на это.

Ангел-А написал(а):

Ответ – только лишь такой инструмент как Майя может гарантировать свободу воли! Когда Абсолют создал нас всех, наши Высшие Я, он нас наделил абсолютной свободой, той, которой сам и обладал. Возникает противоречие, когда он, Абсолют один, и воля у него одна, хочет, чтобы было так, так оно и будет. Никто ему не противоречит, хотя бы потому, что больше никого нет, а тут представьте, он помимо себя сотворил наше Я и наделил полностью всеми способностями, качествами, которыми обладает сам. Получилось миллиарды, миллиарды, бесконечное количество наших Я, на санскрите Атма (не делимый). Атмы - наши Высшие Я, их много. Надо делать так, чтобы либо они все думали как Абсолют, тогда это вроде как подавление или обусловленность, что я не могу подумать или волеизъявить не так, как это делается Абсолютом. Или я начинаю что-то делать, то вроде как все остальные живые существа, должны этому подчиняться. Проявлением своей свободной воли автоматически подавлять свободу воли другого. Мало ли, а вдруг он захочет что-нибудь другое.

Вот здесь все правильно, только "высшее я" надо заменить на "я". Как я уже говорил "я" это атма, а "высшее Я" это Параматма - Это Всевышний который находится с атмой в сердце. В Ведах говорится что в сердце находится атма и Параматма, но философы майавади, говорят что это одно и тоже. Это полное невежество.

Если принять концепцию Вайшнавов все становится на свои места. Всевышний создал бесчисленное количество атм. Для того чтобы общаться с ними. Для любви нужны как минимум двое. Некоторые атмы выбрали взаимоотношения со Всевышним, а некоторые выбрали майю, и теперь под ее воздействием считают что они и есть Всевышний.

0

15

кому это на самом деле надо узнать, и он потом задумается о том, что реально происходит на планете Земля, для того, чтобы этот беспредел пришельцев с их медико-биологическими экспериментами над землянами раз и на всегда остановить.
И МЕНЯ НИКТО НЕПЕРЕУБЕДИТ ЧТО МЫ НЕ КРОЛИКИ ДЛЯ ИНОПЛАНЕТЯН...И Я УВЕРЕН В ТОМ ЧТО ЭТО ОНИ НАМ И НАВЫДУМЫВАЛИ ВСЯКИЕ БИБЛИИ И РАЗНЫЕ ИСТОРИИ ПРО СМЕРТЬ...АВТОМАТИЧЕСКИ ВКЛЮЧАЮТ НАМ ПРОГРАММУ СМЕРТИ.И МЫ ПОСТОЯННО ЭТУ ПРОГРАММУ ОБНОВЛЯЕМ САМИ МЫСЛЯМИ О СМЕРТИ...НО ВЕДЬ ДУША БЕССМЕРТНА И ПОЧЕМУ ОТ НАС СКРЫВАЮТ ПАМЯТЬ О ПРОШЛЫШ ЖИЗНЯХ.
МОЁ МНЕНИЕ-если мы вспомним все свои прошлые жизни то сможем и путешествовать по времени и узнаем своё истинное появление на земле.

0

16

дмб написал(а):

если мы вспомним все свои прошлые жизни то сможем и путешествовать по времени

а откуда ты знаешь, чо у нас были прошлые жизни? :unsure:

0

17

Марго написал(а):

а откуда ты знаешь, чо у нас были прошлые жизни?

Я например знаю.

0

18

Александр Сергеевич написал(а):

Я например знаю.

бывает..  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

19

мне инопланетяни сообщили.и показывали ячейки с разными душами которые к подселению готова

Отредактировано дмб (28-05-2013 02:40:06)

0

20

И? Майа к этому каким боком?

0

21

Марго написал(а):

бывает..

Марго если ты не знаешь , то не нужно говорить за всех [взломанный сайт]

0

22

Это отрывок из разговора между двумя Святыми, в котором упоминается майа-шакти как одна из энергий Всевышнего, которая подчинена Ему :

Выслушав вопрос ВраджанатхаБабаджи Махарадж не смог сдержать духовного ликования, признаки которого сами собой проявились в его теле. Сияяот счастья, он произнес:

паракхйайах шактер апритхаг апи са све махимани
стхито дживакхйам свам ачидабхихитам там трипадикам
сватантреччхах шактим сакалавишайе преранапаро
викарадйаих шунйах парамапуруш ’йам виджайате

Дашамула 3

„Бхагаван и Его непостижимая трансцендентная энергия ( пара-шакти) едины, однако Господь имеет и собственные независимые желания. Верховная Личность всегда пребывает в Своей духовной славе, которая являет Его вечную и неподверженную никаким материальным изменениям сварупу. Его  параша ктисостоит из трех аспектов, а именно: духовная энергия ( чит-шакти ), пограничная энергия (джива-шакти) и внешняя энергия (майя-шакти). Каждая из них имеет свои функции, которые они исполняют совершенным образом ( чит-шакти не имеет никаких других функций, кроме исполнения желаний Всевышнего). Бхагаван есть Верховная Абсолютная Истина (пара-таттва), и по
ложение Его никогда не меняется».

Враджанатх: « Брахманы утверждают, что Верховная Истина (пара-таттва) есть нирвишеша-брахман ; они говорят, что Брахман не имеет энергий, и только являя Свой личностный образ Ишвары, Он предстает миру в сопровождении Своих божественных энергий, подчиненных Его воле. Я хотел бы знать, что говорят об этом Веды».

Бабаджи:«Энергии  пара-таттвы присутствуют во всех ее проявлениях и формах. Веды утверждают:

на тасйа карйам каранам ча видйате
на татсамаш чабхйадхикаш ча дришйате
парасйа шактир вивидхайва шруйате
свабхавики гйанабалакрийа ча

Шветашватара-упанишад 6.78

„В отличие от обычных живых существ, Всевышний Господь не имеет материального тела. Его вечное духовное тело исполнено блаженства и знания, а все Его чувства трансцендентны. Не существует разницы между Его телом и душой. Он не совершает материальных действий; Его деяния — это трансцендентные игры, и Он способен в одно и то же время находиться в разных местах. Никто не равен Ему, что уж говорить о том, чтобы быть выше Его. Он обладает разнообразными трансцендентными энергиями, среди которых энергия знания (гьяна-шакти ), энергия могущества ( бала-шакти) и творческая энергия (крия-шакти) — самые важные. Эти три энергии подругому называются, соответственно:  чит-шакти ( самвитшакти),  сат-шакти ( сандхинишакти ) и ананда-шакти (хладинишакти)“.

В отношении  чит-шакти в „Шветашватараупанишаде“ (1.3) говорится:

те дхйанайоганугата апашйан
деватмашактим свагунаир нигудхам
йах  каранани никхилани тани
калатмайуктани анй адхитиштанй эках

„Таттва-гья риши, погрузившись в  самадхи-йогу , осознали природу Парабрахмана и Его трансцендентные качества. Познав Саму Верховную Личность,они постигли сокровенную внутреннюю причину бытия, благодаря чему для них стали очевидными и все вторичные причины, такие, как джива  (индивидуальное живое существо), пракрити (материальная природа),  кала (время) и карма(материальная деятельность) как производные от Нее, опирающиеся на Нее и подчиненные Ее воле“..............

Отредактировано Александр Сергеевич (28-05-2013 12:20:58)

0

23

Парама́тма (санскр. परमात्मा, paramātmā IAST, «Высший Атман») в философии индуизма — Высшая духовная Сущность, Верховный Дух. Параматма, это первооснова всех вещей и феноменов. Он всепроникающий и всеприсутствующий, все существующее есть его проявление.

Ангел-А написал(а):

Наше Высшее Я обладает всеми знаниями, всем могуществом, всем, всем, всем, что только может быть, потому, что наше Я это тот самый принцип, который сотворил всю эту Вселенную. Он вроде бы как та часть Абсолюта, которая свободна от кармы и обладает всем на свете.

Твой Бог внутри тебя это твое Высшее Я. Если ты смог наработать связь со своим Высшим Я, то ты вышел на прямой контакт с Богом.

Бог един, а мы все его частички. Твое Высшее Я является частью целого. Этот твой «маленький» Бог - частица Большого Бога. Твое Высшее Я (маленький Бог) знает и умеет столько же, сколько и Большой Бог. Твое Высшее Я «контактирует» с любым Владыкой. Через твое Высшее Я, ты можешь обратиться к любому Владыке и, наверняка, получишь ответ.(Учитель и Господь Санат Кумара)

Отредактировано ИСТИНА (28-05-2013 19:03:15)

0

24

Александр Сергеевич написал(а):

Это и есть майавада. Летать мы реально можем, но в отличии от Всевышнего, мы должны это практиковать. А майавади это глупцы, которые говорят все есть Бог, тогда и я Бог, и значит я уже могу делать то что и Бог. Это измышления.

Гаудия-вайшнавы это не веротирпимая и мирная религия. Гаудии считают свою религию единственно правильной в Кали-югу. По отношению к представителям других школ индуизма они употребляют оскорбительный термин "майавади", буквальный перевод которого "ненастоящее учение", или "последователи ненастоящего учения", или термин "имперсоналисты". Так они называют сторонников ведической концепции тождества индивидуального сознания и абсолютного сознания (АТМАН есть БРАХМАН), тоесть-тех, кто отрицает их взгляд на попадание в мир коров (Го-локу) как высшее спасение. Так же гаудия-вайшнавы называют богов других религий полубогами.

Основатель Гаудия-Матха Бхактивинода Тхакур пишет:
«Философия майавади считается врагом бхакти, а последователи этой философии — величайшими оскорбителями" ...

На Вопрос: какова позиция вайшнавов относительно общения с майавади? Шрила Госвами Махарадж отвечает:
«Правильный подход — избегать общения с имперсоналистами-майавади, потому что они против высшего положения Кришны. Мы избегаем общения с ними. Что говорить об общении с имперсоналистами, если Шрила Рагхунатх Дас Госвами пишет, что следует избегать общения даже с некоторыми последователями видхи-бхакти, последователями Нарайаны. Он говорит, что такое общение низвергнет вас с Голоки на Вайкунтху.».

Отредактировано ИСТИНА (28-05-2013 19:14:35)

0

25

Гаудия-вайшнавы — не вайшнавы.
Они не считают авторитетами такие вайшнавские тексты как Вишну-пурана, или Йога-Васиштха, и традиционный уклад вайшнавской религии.
Не почитают Вишну как верховное божество.
Признают верховной личностью только Кришну-пастуха из культа пастухов абхиров.

0

26

Александр Сергеевич написал(а):

Вот здесь все правильно, только "высшее я" надо заменить на "я".

Александр Сергеевич написал(а):

В Ведах говорится что в сердце находится атма и Параматма, но философы майавади, говорят что это одно и тоже. Это полное невежество.

ИСТИНА написал(а):

Твой Бог внутри тебя – это твое Высшее Я. Если ты смог наработать связь со своим Высшим Я, то ты вышел на прямой контакт с Богом.

Бог един, а мы все его частички. Твое Высшее Я является частью целого. Этот твой «маленький» Бог - частица Большого Бога. Твое Высшее Я (маленький Бог) знает и умеет столько же, сколько и Большой Бог. Твое Высшее Я «контактирует» с любым Владыкой. Через твое Высшее Я, ты можешь обратиться к любому Владыке и, наверняка, получишь ответ.(Учитель и Господь Санат Кумара)

0

27

Твое Высшее Я (которое и есть настоящий ты) знает тебя лучше всех, любит тебя больше всех, знает твою индивидуальную программу эволюционного развития лучше, чем кто-либо другой, и «поведет» тебя к твоему предназначению самой короткой и самой прямой дорогой, максимально ускорив твое духовное развитие. Твое Высшее Я, безусловно, желает тебе счастья, оно лучше тебя знает и видит – что для этого нужно сделать, хотя ты, возможно, сейчас с ним и не согласишься, поскольку многого еще не понимаешь.(Учитель и Господь Санат Кумара)

0

28

Александр Сергеевич написал(а):

Марго если ты не знаешь , то не нужно говорить за всех

Но не надо и себя позиционировать как ВСЕ...
Все за себя сами скажут,как например,Марго...

0

29

ИСТИНА написал(а):

Твое Высшее Я является частью целого.

Нет ни какого нашего Высшего Я, это невежество.

ИСТИНА написал(а):

Твое Высшее Я (маленький Бог) знает и умеет столько же, сколько и Большой Бог.

Какой мой маленький Бог ?

ИСТИНА написал(а):

Основатель Гаудия-Матха Бхактивинода Тхакур пишет:
«Философия майавади считается врагом бхакти, а последователи этой философии — величайшими оскорбителями" ...

Слава Бхактивиноду Тхакуру. Майавада это настоящие невежество.

ИСТИНА написал(а):

аудия-вайшнавы — не вайшнавы.
Они не считают авторитетами такие вайшнавские тексты как Вишну-пурана, или Йога-Васиштха, и традиционный уклад вайшнавской религии.
Не почитают Вишну как верховное божество.
Признают верховной личностью только Кришну-пастуха из культа пастухов абхиров.

Кришна - Верховная Личность Бога.

ИСТИНА написал(а):

Твое Высшее Я (которое и есть настоящий ты

Высшее Я - это Параматма - Бог в сердце.

ИСТИНА написал(а):

Твое Высшее Я, безусловно, желает тебе счастья, оно лучше тебя знает и видит – что для этого нужно сделать, хотя ты, возможно, сейчас с ним и не согласишься, поскольку многого еще не понимаешь

Поэтому оно и желает тебе счастья. Потому что это Всевышний.

0

30

Александр Сергеевич написал(а):

Нет ни какого нашего Высшего Я, это невежество.

ИСТИНА написал(а):

Твой Бог внутри тебя – это твое Высшее Я. Если ты смог наработать связь со своим Высшим Я, то ты вышел на прямой контакт с Богом.

Бог един, а мы все его частички. Твое Высшее Я является частью целого. Этот твой «маленький» Бог - частица Большого Бога. Твое Высшее Я (маленький Бог) знает и умеет столько же, сколько и Большой Бог. Твое Высшее Я «контактирует» с любым Владыкой. Через твое Высшее Я, ты можешь обратиться к любому Владыке и, наверняка, получишь ответ.(Учитель и Господь Санат Кумара)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно