__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Любовь к Богу и любовь к себе...Одно и тоже?


Любовь к Богу и любовь к себе...Одно и тоже?

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

С одной знакомой по переписке возникла дискуссия.
Она написала, то что ей сказал её учитель духовный.

Как самостоятельно защититься от колдунов, магов, ведьм? Как защититься от «боевой магии»?
Стать Святым! А если серьезней, то только так: если сможете 24 часа в сутки и 365 дней в году, год за годом непрерывно и на максимуме в своем сердце держать любовь и доброту, то на Вас не будут действовать не боевая магия, не бумеранг! Кстати, это единственный момент, когда бумеранг не возвращается! Все прошлые грехи будут ждать, когда в Вашем сердце перестанет жить любовь. Держать любовь 24 часа в сутки  это практически не реально и чтобы к этому прийти, начните соблюдать 10 заповедей! А следовать заповедям или нет, в этом и заключается свобода выбора данная Создателем. Этот же путь даст возможность стать Святым! Когда Вы приблизитесь к уровню Святого, Вам Создатель спишет все прошлые грехи, ибо в них уже не будет смысла, т.к. Вы шагнете на новый уровень!" Вот читаешь, и понимаешь: все так просто оказывается, ну что тут сложного? А на деле, это хоть и просто, но очень серьезная работа над собой. Потому что постоянно удерживать в самом себе такую максимальную любовь и доброту, это сложновато. Но можно. И когда это получится, тогда точно будет переход на другой уровень, более высокий
А я ответила

Надя, есть заповеди противоречащие природе людей. Так уж устроены мужчины, что на красивую девушку любуясь мысленно разденут. А заповедь "не посмотри на женщину с вожделением"? Первое что оценивают внешность потом будут выяснять характер и интересы её и взгляды на жизнь и планы.

Она мне
А я бы сказала немного по другому. Сейчас, на данный момент, уровень духовного развития у всех на Земле низкий, по сравнению скажем, даже со святыми. Поэтому и получается, что справиться с самим собой, своими мыслями, желаниями и т.д., почти не получается. И поэтому не получается не ставить на первое место свои желания, а ведь должна быть на первом месте любовь к Богу.
Ведь что такое вожделение? Это желание обладать чем то или кем то. Т.е. это наши желания. Неумение справиться с ними говорит о низком духовном развитии.
Я подумав написала
Ну и что, а иметь квартиру это тоже НАШЕ желание. Так почему иметь и обладать своим жильём плохо? Плохое и хорошее условно.

Она
Ты это о чем? Кто сказал, что иметь что-то, обладать чем-то, это плохо?
Когда мысли о том, что мы хотим чем-то обладать, перевешивают любовь к Богу, вот тогда и начинаются проблемы. Т.е. когда кроме своего объекта желания человек ничего другого не видит, и любовь ко всему окружающему не чувствует.
Не само обладание, а отношение, и расставление приоритетов

Я

Раз мы все вместе Бог то должна быть и любовь к себе и к своим желаниям. С этим что делать? Ведь и Иисус сказал "Возлюби ближнего своего как самого себя".

Отсюда я прихожу к выводу что собственные желания это тоже любовь к Богу. Удовлетворение своих желаний это одновременно и любовь к Богу.

А тут ещё сериал смотрела "Великолепный век" там один человек проповедовал на площадях говорил что служение Богу это не молитва 5 раз в день. Это обычные пвседневные дела. Это и принятие пищи, и когда воду пьём созданную Богом это тоже его почитание. И удовлетворение всех своих желаний Богу угодно. И даже если кому то хочется то и однополая связь между людьми Бога не оскорбляет. Надо просто жить и наслаждаться жизнью.
Его то конечно казнили за такие речи, но думаю он прав.

Теги: Бог, любовь, обладание, желания

0

2

Аня.. а что ты сама думаешь по этой теме..?

0

3

Анна ИвановаА я полностью согласен с вашей подругой.

Анна Иванова написал(а):

Раз мы все вместе Бог то должна быть и любовь к себе и к своим желаниям. С этим что делать? Ведь и Иисус сказал "Возлюби ближнего своего как самого себя".

Отсюда я прихожу к выводу что собственные желания это тоже любовь к Богу. Удовлетворение своих желаний это одновременно и любовь к Богу.

Если следовать вот этой логике. То мы ни когда не прийдем к любви к ближнему и к любви к Богу.

Иисус Христос имел ввиду совсем не это. Потому что если бы это было так, то тогда насилие над другими, означало что мы следуем этой заповеди.

Есть люди которым нравится насиловать и убивать, и удовлетворяя свои желания таким образом, означает что они любят ближнего.

0

4

Александр Сергеевич написал(а):

Есть люди которым нравится насиловать и убивать, и удовлетворяя свои желания таким образом, означает что они любят ближнего.

   Вот именно отсутствие двойственности (Адвайта) к этому и приводит. Человек размышляет так: "Мой ближний - это я, потому что всё едино. Убийца и жертва - один Бог! И если мне хочется ближнего убить, то значит И ЕМУ тоже так хочется (подсознательное желание умереть), и Богу хочется. Ведь всё едино, значит и замыслы наши едины, можно убивать." Но если же нет Адвайты, и появляется двойственность, то начинаешь понимать, что ты и твой ближний - это не одно, а двое. И если у тебя руки чешутся кого-то убить, то это ещё не значит, что единство всего подсказывает о желании твоего ближнего умереть. И у двоих разных людей всё же РАЗНЫЕ потребности. Одному хочется убить, другому хочется жить, а есть ещё и Бог, он третий, и Его мнение тоже не мешало бы учитывать в этой ситуации.  Одна только Адвайта говорит, что всё - Бог, каждая мысль - от Бога, потому что кроме Бога и думать некому. Хочется убить - значит Богу так захотелось. Это Бог в человеке играет в убийцу. На сколько я помню, Рита именно это и утверждала. Если я её неправильно поняла - прошу прощения, но мне кажется, что всё в Адвайте именно так. Хотелось бы услышать мнение Риты.

0

5

У спортсменов наставники тренера, у детей воспитатели, преподаватели и самые главные учителя это родители. Для чего нужен духовный учитель? Может ли человек быть сам себе гуру?

0

6

Натали написал(а):

У спортсменов наставники тренера, у детей воспитатели, преподаватели и самые главные учителя это родители. Для чего нужен духовный учитель? Может ли человек быть сам себе гуру?

Подпись автора

    Ночь пройдет, пройдет пора ненастная, солнце взойдет.)

Беспризорник может вырасти социально успешным человеком? Редкое явление, но случается.

0

7

Марго написал(а):

Аня.. а что ты сама думаешь по этой теме..?

Так я ж написала что думаю и что отвечала ей. Я не говорю что если хочет то пусть изнасилует чтобы желание удовлетворить. Но не ходить же теперь мужчинам с закрытыми глазами. Но  хотеть им нельзя запретить невозможно просто.

0

8

Krokodil написал(а):

Беспризорник может вырасти социально успешным человеком? Редкое явление, но случается.

Антон Макаренко это доказал в свое время.)
У беспризорников учитель улица, они все разные. И причины, почему они стали детьми улицы тоже разные. И наследственность у всех разная. И предназначение у каждого  разное. Улица формирует иммунитет, они умеют приспосабливаться и выживать.
По Вашему человек без духовного учителя не сможет быть духовным? Редкое явление? Неужели родители не могут быть наставниками изначально, среда обитания, литература, да и в конце концов свобода выбора и сформированное личное мировоззрение? Ведь на гитаре Вы играете не то чему Вас научили в музыкальной школе,   правильному и чистому исполнению именитых гитарных,  произведений, а то что напевает Вам Ваша душа? )

0

9

Натали написал(а):

У беспризорников учитель улица, они все разные. И причины, почему они стали детьми улицы тоже разные. И наследственность у всех разная. И предназначение у каждого  разное. Улица формирует иммунитет, они умеют приспосабливаться и выживать.
По Вашему человек без духовного учителя не сможет быть духовным? Редкое явление? Неужели родители не могут быть наставниками изначально, среда обитания, литература, да и в конце концов свобода выбора и сформированное личное мировоззрение? Ведь на гитаре Вы играете не то чему Вас научили в музыкальной школе,   правильному и чистому исполнению именитых гитарных,  произведений, а то что напевает Вам Ваша душа? )

Есть люди выросшие в детских домах и интернатах духовнее чем с родителями. У них вообще много ситуаций чтобы думать почему так почему я один  почему меня бросили почему Бог допустил это????

0

10

Krokodil написал(а):

Беспризорник может вырасти социально успешным человеком?

Вот Данди в джунглях и вырос с дикарями, успешнее чем жених его милой. Он то в обществе при деньгах социально значимый. А выбрала кого? Он защищал её в итоге от успешного общества на крутых машинах. Сделал её счастливой в отличии от успешного жениха.

0

11

Натали написал(а):

Krokodil написал(а):

    Беспризорник может вырасти социально успешным человеком? Редкое явление, но случается.

Антон Макаренко это доказал в свое время.)
У беспризорников учитель улица, они все разные. И причины, почему они стали детьми улицы тоже разные. И наследственность у всех разная. И предназначение у каждого  разное. Улица формирует иммунитет, они умеют приспосабливаться и выживать.
По Вашему человек без духовного учителя не сможет быть духовным? Редкое явление? Неужели родители не могут быть наставниками изначально, среда обитания, литература, да и в конце концов свобода выбора и сформированное личное мировоззрение? Ведь на гитаре Вы играете не то чему Вас научили в музыкальной школе,   правильному и чистому исполнению именитых гитарных,  произведений, а то что напевает Вам Ваша душа? )

Подпись автора

    Ночь пройдет, пройдет пора ненастная, солнце взойдет.)

Уже высказался или должен повторить для лучшего запоминания?
Повторяю. Может, но явление редкое или должен обосновать? Окей.
Любое серьёзное обучение требует системного подхода, а правильная организация процесса и самодисциплина, хромает у большинства. Потому самоучка, например, Циолковский, явление редкое в научной среде, но не путать со всяким псевдонаучным сбродом. Среди псевдонаучников всякое отродье и на духовном поприще тоже самое. Псевдогуру, шарлатаны и прочьи покемоны всех мастей жадно зазывают ротозеев-простаков.

Анна Иванова написал(а):

Натали написал(а):

Есть люди выросшие в детских домах и интернатах духовнее чем с родителями. У них вообще много ситуаций чтобы думать почему так почему я один  почему меня бросили почему Бог допустил это????

Подпись автора

    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете!

К чему это? Что ты, красавица, со своими бытовыми вопросами к Богу взываешь? Про дела коммунально-бытовые к соседкам покумекать ходить надо.

Отредактировано Krokodil (03-06-2013 21:41:04)

0

12

Анна Иванова написал(а):

Krokodil написал(а):

    Беспризорник может вырасти социально успешным человеком?

Вот Данди в джунглях и вырос с дикарями, успешнее чем жених его милой. Он то в обществе при деньгах социально значимый. А выбрала кого? Он защищал её в итоге от успешного общества на крутых машинах. Сделал её счастливой в отличии от успешного жениха.

Подпись автора

    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете!

В кино так, а в жизни иначе.

0

13

Анна Иванова написал(а):

У них вообще много ситуаций чтобы думать почему так почему я один  почему меня бросили почему Бог допустил это????

так вот разве так уж необходим духовный учитель? значит человек сам  себе учитель?

0

14

Натали написал(а):

Анна Иванова написал(а):

    У них вообще много ситуаций чтобы думать почему так почему я один  почему меня бросили почему Бог допустил это????

так вот разве так уж необходим духовный учитель? значит человек сам  себе учитель?

Подпись автора

    Ночь пройдет, пройдет пора ненастная, солнце взойдет.)

Зачем думаешь об этом?

0

15

Krokodil написал(а):

Любое серьёзное обучение требует системного подхода,

система, везде система.)самородку для лучшего блеска нужна огранка мастера, чтобы он засверкал. НО НЕ ВСЕ ТО ЗОЛОТО, ЧТО БЛЕСТИТ.

0

16

Krokodil написал(а):

В кино так, а в жизни иначе.


Да это герой из сказки.)
Тогда почему именно Данди? Ведь это своего рода неприятия той же системы.) Цивилизация никак не затронула этого человека. Он неотесан и грубоват, но у него есть самое главное - кодекс чести, он различает добро и зло и интуитивно выбирает безошибочно добро. ИНТУИТИВНО, БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ ГУРУ.)

0

17

Krokodil написал(а):

бытовыми вопросами к Богу взываешь?

да не совсем бытовые...

Натали написал(а):

ИНТУИТИВНО, БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ ГУРУ.)

вот вот. жизнь сама нам учитель.
А что насчёт вопроса то заданного думаете? Насчёт дискуссии?
Что получается согласно мнению её учителя надо шагать к святости?
Ну кто хочет стать святым тут и канонизироваться?
Мы не шагаем тут массово к святости, мы не развиваемся? Почём знать может у нас кто-то уже святой?
Я думаю разные пути ведут к богу.

Вот продолжение диалога
Я:
Даже та же заповедь "Возлюби ближнего своего как самого себя"

Она
Конечно, себя надо любить. Потому что, не умея любить даже себя, других любить не сможем.
Но надо просто уметь баланс держать. И не ставить любовь к себе, своим желаниям и т.д., выше любви к Богу. Мы ведь часть целого.  А когда мы ставим любовь к себе, свои желания и т.д., выше всего остального, это и называется гордыня.
Я
гордыня когда над другими превозносишь себя думаю. так ты часть Бога. Анастасия помнишь говорила каждая женщина Богиня.

Она

помню. Тогда я тебя не поняла, твои мысли. в общем и целом. еще и чрезмерная гордость собой в чем либо, это тоже гордыня

Я
любовь к себе не гордыня

можно любить себя но не быть гордым

Она

конечно можно. только не все это умеют делать.

Кто-нибудь думает ещё что любовь к себе это гордыня?
Можно сказать что любить Бога = любить себя? Хотя наверно нет. Я лишь часть Бога. Да?

0

18

Натали написал(а):

Анна Иванова написал(а):

    У них вообще много ситуаций чтобы думать почему так почему я один  почему меня бросили почему Бог допустил это????

так вот разве так уж необходим духовный учитель? значит человек сам  себе учитель?

Подпись автора

    Ночь пройдет, пройдет пора ненастная, солнце взойдет.)

Без духовного учителя, в духовной жизни, не возможно сделать и шага.

0

19

Натали написал(а):

Тогда почему именно Данди? Ведь это своего рода неприятия той же системы.) Цивилизация никак не затронула этого человека. Он неотесан и грубоват, но у него есть самое главное - кодекс чести, он различает добро и зло и интуитивно выбирает безошибочно добро. ИНТУИТИВНО, БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ ГУРУ.)

Это означает, что у него в прошлой жизни был гуру, а в этой жизни он его еще не встретил.

0

20

Натали написал(а):

Krokodil написал(а):

    В кино так, а в жизни иначе.

Да это герой из сказки.)
Тогда почему именно Данди? 
Подпись автора

    Ночь пройдет, пройдет пора ненастная, солнце взойдет.)

Шляпа удобная на охоту ездить.

Натали написал(а):

Ведь это своего рода неприятия той же системы.) Цивилизация никак не затронула этого человека. Он неотесан и грубоват, но у него есть самое главное - кодекс чести, [b]он различает добро и зло и интуитивно выбирает безошибочно добро. ИНТУИТИВНО, БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ ГУРУ.)
[/b]
Подпись автора

    Ночь пройдет, пройдет пора ненастная, солнце взойдет.)

Какое добро он выбирает? Из джунглей поволочился причальным канатом за юбкой из мегаполиса? Чем он думал?
Просрал интуитивную чуйку к чертям собачьим. В ноздри вонзился  грязный смог, умственная пыль  окружающих довела до безумия и каждый закат он вспоминает крокодила-спасителя, пьёт противно-тёплый виски в компании случайных чудаков и фрустрирующих лузеров...

0

21

Анна Иванова написал(а):

Krokodil написал(а):

    бытовыми вопросами к Богу взываешь?

да не совсем бытовые...
Натали написал(а):

    ИНТУИТИВНО, БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ ГУРУ.)

вот вот. жизнь сама нам учитель.
А что насчёт вопроса то заданного думаете? Насчёт дискуссии?
Что получается согласно мнению её учителя надо шагать к святости?
Ну кто хочет стать святым тут и канонизироваться?
Мы не шагаем тут массово к святости, мы не развиваемся? Почём знать может у нас кто-то уже святой?
Я думаю разные пути ведут к богу.

Вот продолжение диалога
Я:
Даже та же заповедь "Возлюби ближнего своего как самого себя"

Она
Конечно, себя надо любить. Потому что, не умея любить даже себя, других любить не сможем.
Но надо просто уметь баланс держать. И не ставить любовь к себе, своим желаниям и т.д., выше любви к Богу. Мы ведь часть целого.  А когда мы ставим любовь к себе, свои желания и т.д., выше всего остального, это и называется гордыня.
Я
гордыня когда над другими превозносишь себя думаю. так ты часть Бога. Анастасия помнишь говорила каждая женщина Богиня.

Она

помню. Тогда я тебя не поняла, твои мысли. в общем и целом. еще и чрезмерная гордость собой в чем либо, это тоже гордыня

Я
любовь к себе не гордыня

можно любить себя но не быть гордым

Она

конечно можно. только не все это умеют делать.

Кто-нибудь думает ещё что любовь к себе это гордыня?
Можно сказать что любить Бога = любить себя? Хотя наверно нет. Я лишь часть Бога. Да?

Подпись автора

    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете!

Какими тогда? Что тебя беспокоит?

0

22

Данди,  ведь и в Джунглях есть юбка , зачем же ему ехать хз куда,тем более,что там смог,пыль или неделю льет дождь? Неужели все дело в шляпе?)

0

23

Александр Сергевич , лучший духовный учитель это наша совесть. А шаги они могут быть разные, как и походка.)

0

24

Джая написал(а):

Вот именно отсутствие двойственности (Адвайта) к этому и приводит. Человек размышляет так: "Мой ближний - это я, потому что всё едино. Убийца и жертва - один Бог! И если мне хочется ближнего убить, то значит И ЕМУ тоже так хочется (подсознательное желание умереть), и Богу хочется. Ведь всё едино, значит и замыслы наши едины, можно убивать." Но если же нет Адвайты, и появляется двойственность, то начинаешь понимать, что ты и твой ближний - это не одно, а двое. И если у тебя руки чешутся кого-то убить, то это ещё не значит, что единство всего подсказывает о желании твоего ближнего умереть. И у двоих разных людей всё же РАЗНЫЕ потребности. Одному хочется убить, другому хочется жить, а есть ещё и Бог, он третий, и Его мнение тоже не мешало бы учитывать в этой ситуации.  Одна только Адвайта говорит, что всё - Бог, каждая мысль - от Бога, потому что кроме Бога и думать некому. Хочется убить - значит Богу так захотелось. Это Бог в человеке играет в убийцу. На сколько я помню, Рита именно это и утверждала. Если я её неправильно поняла - прошу прощения, но мне кажется, что всё в Адвайте именно так. Хотелось бы услышать мнение Риты.

   А почему мне Адвайта не ответила? Так интересно!!!

Александр Сергеевич написал(а):

Без духовного учителя, в духовной жизни, не возможно сделать и шага.

Серьёзно? А первые Духовные Учителя какими шагами ходили? В те времена Учитель был в одной стране, ученики - за океаном, и никакого транспорта, кроме животных (слоны в Индии, лошади в Европе, верблюды в Азии). Кто же им (Учителям) Учение принёс? Кем был этот скороход, если учитывать, что большинство Духовных Учителей из такого периода истории.

0

25

В твоей теме, два человеческих сознания разделены на множество. Мало этого, они стоят на стороны борьбы добра со злом. Но осознанный понимает, что бог один и един. И он представляет из себя всё. И тебя, и подругу, и добро и зло, и борьба с целью развить и расширить сознание, это всё едино в одном флаконе.
Тогда осознаешь, что глупо бороться в боге, с самим же богом. Нет разных сторон в Боге. Это на каждом углу написано, в любой ведической литературе. И даже ПУТЬ в исканиях указан.... "Возлюби Бога СВОЕГО!!! Ближнего СВОЕГО!!! Врага СВОЕГО!!! Весь мир возлюби. И тогда узришь, что всё есть Бог. Это путь познания себя. Путь осознания, что ты не ЭГО...какое то там. И ты не тело материи. Ты душа и дух божий, что не материальны. Это именно твои, составляющие тебя энергии и состояния. Которые ты всегда познаешь в разнообразии, которое создал внутри тебя Бог, сам для себя.
И Бог, и ближний, и враг, это всё есть ты. И какой смысл бороться с Богом, внутри себя?
И Любовь тут ни при чем. Тут важно приятие и смирение, перед БОГОМ СВОИМ!!! Внутренним. По этому научись найти в себе Бога, и стать им, а не эгом-личности. А уж способов, заветов, вех, кругом столько много, что ты каждый день, бьешься о них лбом, не замечая их.... Надо внутренне осознавать то, что пишут учения, а не поверхностно и олицетворяя.

В Магии сказано.
Есть исходящая информация, которая строго направлена по адресу. И эта информация, имеет свою характеристику, волну, и частоты. Прям как в радио-эфире.
И что бы её принять, надо настроиться на эту волну и частоты. (Это и закон физики)
Если маг посылает низко частотное "зло". ТО достаточно того, что бы самой не быть в этих частотах. Или явно, направленно и специально, отказаться от этого посыла. Типа "Мне не нужны стрелы и злые, черные подарки, которыми меня засыпают снаружи (можно и имя назвать, коли знаешь) И пусть они вернутся по адресу отправителя, и вернуться к хозяину, кто их породил." Многие, делают "пасы" руками, как будто ладонью, как скребком, счищают и отбрасывают от себя, визуализируемое "зло" "грязь", итп.
И конечно, не мешает в этот момент, поднять себе настроение в радости, и типа любви к тому же "врагу своему". Этим ты развиваешь и себя, и своё приятие мира.

П.С. НЕ нравиться, не читай и не слушай меня.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (04-06-2013 09:48:12)

0

26

Натали написал(а):

Александр Сергевич , лучший духовный учитель это наша совесть. А шаги они могут быть разные, как и походка.)

Не все слышат свою совесть, некоторые покрыты очень глубоким слоем невежества, и что бы его вскрыть нужен духовный учитель.

0

27

Джая написал(а):

Серьёзно? А первые Духовные Учителя какими шагами ходили? В те времена Учитель был в одной стране, ученики - за океаном, и никакого транспорта, кроме животных (слоны в Индии, лошади в Европе, верблюды в Азии). Кто же им (Учителям) Учение принёс? Кем был этот скороход, если учитывать, что большинство Духовных Учителей из такого периода истории.

Когда это такое было? Всегда ученики живут вместе с учителем в ашраме.

0

28

Натали написал(а):

Данди,  ведь и в Джунглях есть юбка , зачем же ему ехать хз куда,тем более,что там смог,пыль или неделю льет дождь? Неужели все дело в шляпе?)

Подпись автора

    Ночь пройдет, пройдет пора ненастная, солнце взойдет.)

Так и я про то. В джунглях даже без юбки. Зачем поехал хз куда? Или опять будешь рассказывать о том, какие вы,  т.е. ты незаурядная и ради тебя мужчины бегут на край света? Сколько уже побежали?

Натали написал(а):

Александр Сергевич , лучший духовный учитель это наша совесть. А шаги они могут быть разные, как и походка.)

Подпись автора

    Ночь пройдет, пройдет пора ненастная, солнце взойдет.)

Заметил, ты любительница, читать морали. Натали, у тебя педагогическое образование или зов души такой?

0

29

Александр Сергеевич написал(а):

Натали написал(а):

    Александр Сергевич , лучший духовный учитель это наша совесть. А шаги они могут быть разные, как и походка.)

Не все слышат свою совесть, некоторые покрыты очень глубоким слоем невежества, и что бы его вскрыть нужен духовный учитель.

Те, что покрыты глубоким слоем невежества, не способны увидеть достойного учителя. Не забивай баки девчонкам или ты координатор малой группы?

0

30

В действительности нет ничего такого, чему нужно было бы учиться. Нам нужен лишь учитель, который смог бы убедить нас, какая огромная сила имеется на кончиках наших пальцев..

http://s3.uploads.ru/t/PM5oI.jpg

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Любовь к Богу и любовь к себе...Одно и тоже?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно