__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Любовь к Богу и любовь к себе...Одно и тоже?


Любовь к Богу и любовь к себе...Одно и тоже?

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Una написал(а):

Настоятельно рекомендую начать с сострадания к братьям младшим, завязать с потреблением животных продуктов и подобрать собачку

Я например уже 6 лет вегетарианец.
А насчет собачки.
Что лучше ухаживать за животными которые рано или поздно умрут. Или помочь людям вернуться в духовный мир и навечно стать счастливыми ?

0

62

Александр Сергеевич написал(а):

Что лучше ухаживать за животными которые рано или поздно умрут. Или помочь людям вернуться в духовный мир

а что люди не умирают так же как собачки..?

+1

63

Анна Иванова написал(а):

Он может задать вопросы тебе. А мыслить будешь сам. Он может задать те же вопросы другому человеку, и он совсем иначе разовьёт мысли.

Вот в этом то вся и проблема, что мы должны не сами развивать свои мысли, а слушать что говорит учитель, потому что мы обусловлены, и все наши мысли, тоже обусловлены, так какой в них толк ?

0

64

Марго написал(а):

а что при духовном росте растёт?

ЭГО :rofl: Наверно под духовным ростом подразумевается самоосознание...снятие покрова..слой за слоем..это просто сравнение..попытка передать ощущения которые возникают у человека..когдатон больше познает себя....ощущение ясности...покоя..уверенности..которые человек начинает ощущать...

0

65

Марго написал(а):

а что люди не умирают так же как собачки..?

У людей есть возможность осознать Бога, и прожить последнюю жизнь, и вырваться из самсары, а у собаки такой возможности нет, поэтому ей прийдется, ждать пока она не получит человеческое тело.

0

66

Александр Сергеевич написал(а):

мало того он знает обо мне больше чем я сам

он знает то, что ты не знаешь..?  :huh:

0

67

Александр Сергеевич написал(а):

Вот в этом то вся и проблема, что мы должны не сами развивать свои мысли, а слушать что говорит учитель, потому что мы обусловлены, и все наши мысли, тоже обусловлены, так какой в них толк ?

Это он тебе так обьяснил....?..АС..просто ты наверно непонял..мы тут тоже гуру...а ты нас учишь тому что мы прошли сто лет назад...и потому тебе кажется что мы не понимаем..а мы уже мыслим вобще другими категориями..а на твоем уровне...гуру в самый раз...
Ну это малость шутка...но с долей правды...

+1

68

Анна Иванова написал(а):

Если человек сам не хочет измениться никто его не изменит.

Это правильно, но духовный учитель вдохновляет к переменам.

Анна Иванова написал(а):

И вообще следуя такой логике вывод такой гуру знает какую то истину меняет своих учеников. Так что в итоге куча копий? Учеников 100 и все мыслят дин в один. У др философов в Греции тоже были ученики, но у них были дискуссии они обсуждали всё. А не принимали как аксиому всё что говорит учитель. У них и своя истина была. Платон мне друг, но истина дороже!

Все правильно, но это происходит тогда, когда человек достигает определенного уровня сознания.Когда человек в процессе духовной практики очищается, и к нему приходят духовные откровения, тогда может быть дискуссия, но при этом его духовные откровения не должны противоречить фундаментальным принципам Священных писаний. 

Например, вам может прийти какое нибудь откровение что мы души или еще что нибудь, но если к вам пришло откровение что мы тела, тогда это противоречит писаниям и святым. Поэтому это ни кто не приймет.

Но чтобы пришли какие то реализации, для этого нужна духовная практика, под руководством истинного духовного учителя.

0

69

Марго написал(а):

он знает то, что ты не знаешь..?  :huh:

Именно.

0

70

Ангел-А написал(а):

Это он тебе так обьяснил....?..АС..просто ты наверно непонял..мы тут тоже гуру...а ты нас учишь тому что мы прошли сто лет назад...и потому тебе кажется что мы не понимаем..а мы уже мыслим вобще другими категориями..а на твоем уровне...гуру в самый раз...
Ну это малость шутка...но с долей правды...

Родные вы мои. Вы еще пока отождествляете себя с телом, и не поняли что материальный мир это тюрьма. Так чему вы можете меня научить ? Простите за грубость.

Отредактировано Александр Сергеевич (04-06-2013 22:33:41)

0

71

Александр Сергеевич написал(а):

Родные вы мои. Вы еще пока отождествляете себя с телом, и не поняли что материальный мир это тюрьма. Так чему вы можете меня научить ?

Ну пока ещё ты в нашей же камере......................И то, что тебе кажется будто ты знаешь что-то более весомое чем мы - пока не является фактом................................И веди себя потише - в этой камере ПАХАН - Марго!!!.............................И гонору поменьше - а то поменяешь место дислокации (переедешь к параше!!!). http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ............ В натуре!!!

Отредактировано Триглас (04-06-2013 22:50:23)

0

72

Триглас написал(а):

Ну пока ещё ты в нашей же камере......................И то, что тебе кажется будто ты знаешь что-то более весомое чем мы - пока не является фактом................................И веди себя потише - в этой камере ПАХАН - Марго!!!.............................И гонору поменьше - а то поменяешь место дислокации (переедешь к параше!!!). http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ............ В натуре!!!

Слышишь ты за метлой следи,  в натуре !!!!!!!!!!!!

0

73

0

74

Александр Сергеевич написал(а):

Слышишь ты за метлой следи,  в натуре !!!!!!!!!!!!

Ну вот - нормальный базар.....................А то - прикидывался .................Ща вижу что ты Фан Фаныч..............

0

75

Марго написал(а):

Анют..а что при духовном росте растёт?

Сознание, самоосознание. Уровень знаний.

0

76

Триглас написал(а):

Ну вот - нормальный базар.....................А то - прикидывался .................Ща вижу что ты Фан Фаныч..............

Я просто осквернился, от общения с тобой. [взломанный сайт]

0

77

Александр Сергеевич написал(а):

Я просто осквернился, от общения с тобой.

Я называю сие по другому - Объяснить человеку на уровне его понимания...........................Это услуга............служение............А служение не может осквернить!

+1

78

Александр Сергеевич написал(а):

Это правильно, но духовный учитель вдохновляет к переменам.

Что-то ещё вдохновляет. Ведь он зачем то пришёл к учителю сам. Что-то уже вдохновило его на развитие.

0

79

Александр Сергеевич написал(а):

человек в процессе духовной практики очищается,

от чего?

Александр Сергеевич написал(а):

и к нему приходят духовные откровения,

ко всем? видения как Иоанну звери семиголовые с десятью рогами? если откровения не пришли он не развивается?

Александр Сергеевич написал(а):

откровения не должны противоречить фундаментальным принципам Священных писаний.

почему не должны?
откуда мы знаем писал это святой или домыслил кто-то, церковники живущие после святого...

0

80

Александр Сергеевич написал(а):

святым.

ага, а кому святой следовал? в лес ушёл жил один сам развивался и святым стал

0

81

А откуда берётся дух? Что это?
В астрологии душа связана с луной дух с солнцем. Понимаю что разные. Откуда мы знаем что это рост духа а не рост души? Дух это что душа души?

0

82

Любовь к Богу и любовь к себе...Одно и тоже?
........................................................................

Для меня.........да.....одно и тоже ))).........потому что я сама  Бог )))

Анна Иванова написал(а):

Надо просто жить и наслаждаться жизнью.

Да ....вот именно ).......согласна )))

Krokodil написал(а):

Беспризорник может вырасти социально успешным человеком? Редкое явление, но случается.

Да.....случается  )........и я так считаю )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

83

Анна Иванова написал(а):

А откуда берётся дух? Что это?

Дух.........это свойство Души )))

Собраться с духом ! )........упорядочить душу )))

Дух.....без души.......не существует )))

Душа......работа мозга.....его энергетика )))

Перестал работать мозг.......и душа исчезает )))

Если отрубить голову.........сердце останавливается через 3-4 секунды )))

Голова.....еще  продолжает все видеть и слышать   30-40  секунд .....и в ней живет еще душа )))

Как только клетки головного мозга отмирают........и душа исчезает.....растворяется в пространстве )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

84

Александр Сергеевич написал(а):

и прожить последнюю жизнь

Земные блага--жалкий дым,
Доступны только лишь святым .... 8-)

0

85

Если бы моя собака умела смеяться и читать, то прочитав тему она бы померла от хохота.

Натали написал(а):

Александр Сергеевич написал(а):

    и прожить последнюю жизнь

Земные блага--жалкий дым,
Доступны только лишь святым .... 8-)

Подпись автора

    Ночь пройдет, пройдет пора ненастная, солнце взойдет.)

Моей собаке не надо зарабатывать на хлеб и кров! Она святая! Ей доступны земные блага.

0

86

Триглас написал(а):

Я называю сие по другому - Объяснить человеку на уровне его понимания...........................Это услуга............служение............А служение не может осквернить!

Вот это брат, глубокое понимание  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif

Отредактировано Александр Сергеевич (05-06-2013 11:26:35)

0

87

Анна Иванова написал(а):

Что-то ещё вдохновляет. Ведь он зачем то пришёл к учителю сам. Что-то уже вдохновило его на развитие.

Если душа искренняя, ее вдохновляет Параматма из сердца, и она же приводит такую душу к истинному духовному учителю.

Мы сами не способны увидеть Гуру, но если мы искренне молимся в своем сердце, то Господь видит это и помогает.

Анна Иванова написал(а):

от чего?

От иллюзии и невежества. От ложных отождествлений. От того что мы тело например.

Анна Иванова написал(а):

ко всем? видения как Иоанну звери семиголовые с десятью рогами? если откровения не пришли он не развивается?

Смотря на каком уровне. Веды описывают все уровни, духовного развития. И на каждом уровне происходят свои перемены.

Анна Иванова написал(а):

почему не должны?
откуда мы знаем писал это святой или домыслил кто-то, церковники живущие после святого...

Как понять где истинные писания, а где подделка, это уже второй вопрос. Например то что изучаю я это истинные писания.

Анна Иванова написал(а):

ага, а кому святой следовал? в лес ушёл жил один сам развивался и святым стал

Он следовал, предыдущим Святым.
Это называется Гурупарампара - цепь ученической приемственности.

0

88

Анна Иванова написал(а):

А откуда берётся дух? Что это?
В астрологии душа связана с луной дух с солнцем. Понимаю что разные. Откуда мы знаем что это рост духа а не рост души? Дух это что душа души?

Дух этоПараматма(Сверхдуша) Парам - Высший, атма - душа. Параматма это не мы, а экспансия Всевышнего в сердце. Которая находится рядом с душой(атмой). Мы ее можем ощущать как совесть.

Души это частички Всевышнего, Параматма это локализованный аспект Всевышнего.

Но между ними существует различие. Души это индивидуальные личности. А Параматма, это Сам Всевышний который распостраняет Себя во множество частей, для того чтобы быть спутником души в материальном мире. Но при этом Он остается в Духовном Мире и не теряет свою индивидуальность. Это непросто понять.

0

89

Emma Zvezdina написал(а):

Дух.....без души.......не существует )))
Душа......работа мозга.....его энергетика )))

А душа она связана с эмоциями. А дух с качествами. Думаю что душа проявление женского начала в нас, а дух мужского. Так как говорят "мятежный дух", "сильный дух". Это скорее мужчинам свойственно.
Думаю это как инь и ян в нас, мужское и женское. Один человек друг высказал предположение что возможно душа если преобладает с женскими качествами в мужчине тогда и возникает гомосексуализм.

0

90

ИвА написал(а):

если сможете 24 часа в сутки и 365 дней в году, год за годом непрерывно и на максимуме в своем сердце держать любовь и доброту, то на Вас не будут действовать не боевая магия, не бумеранг!

Это правда. Мне так же сказали. И это рабочая схема.... :cool:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Любовь к Богу и любовь к себе...Одно и тоже?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно