__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » СВЯТОСТЬ И ПРОСВЕТЛЕНИЕ


СВЯТОСТЬ И ПРОСВЕТЛЕНИЕ

Сообщений 61 страница 90 из 248

61

Александр Сергеевич написал(а):

уверенный в Кришне.

правильно ты уверен что кришна бог..или кто там у тебя...Ты это еще не проверил сам...а поверил на слово..людям...лишь потому что...они обладают способностями которые ты считаешь чудесами...

+2

62

не всегда...только это

0

63

a.f.ksuhel написал(а):

особая "способность

ну так и я про то...

0

64

Ангел-А написал(а):

правильно ты уверен что кришна бог..или кто там у тебя...Ты это еще не проверил сам...а поверил на слово..людям...лишь потому что...они обладают способностями которые ты считаешь чудесами...

Я это уже проверил. Но для вас это пустой звук.
для человека который видит солнце, не нужны доказательства. А для слепого, доказательств нет.

0

65

Александр Сергеевич написал(а):

для человека который видит солнце, не нужны доказательства

Для человека, который видит движение солнца по небосводу, доказательства вращения солнца вокруг земли тоже не нужны :)

0

66

Александр Сергеевич написал(а):

А для слепого, доказательств нет.

тогда чего распинаться...среди слепых?

0

67

Ангел-А написал(а):

тогда чего распинаться...среди слепых?

Потому что слушая о Кришне и о том что с Ним связано, в том числе Вайшнавской философии, душа постепенно пробуждается, и когда она полностью проснется, она будет способна увидеть высшую реальность.

0

68

Александр Сергеевич написал(а):

Потому что слушая о Кришне и о том что с Ним связано, в том числе Вайшнавской философии, душа постепенно пробуждается, и когда она полностью проснется, она будет способна увидеть высшую реальность.

«Если у человека остаётся ирония по поводу собственной «великости» и «духовности», с ним ещё всё в порядке. Если он к этим вещам начинает относиться слишком серьёзно — ему пора лечиться у психотерапевта и так просто и сказать: «Вы знаете, доктор, я возомнил себя духовной личностью! Подскажите мне пожалуйста, как мне от этого выздороветь?»

0

69

Хранительница Лин написал(а):

«Если у человека остаётся ирония по поводу собственной «великости» и «духовности», с ним ещё всё в порядке. Если он к этим вещам начинает относиться слишком серьёзно — ему пора лечиться у психотерапевта и так просто и сказать: «Вы знаете, доктор, я возомнил себя духовной личностью! Подскажите мне пожалуйста, как мне от этого выздороветь?»

Лечится надо тому кто, серьезно не относится к духовной жизни.

Человек из вашего видео, полный профан в духовной жизни. Просто у таких людей зависть, к тем у кого это серьезно. Материальные желание этих людей, разрывают их на части. но место того чтобы признать это, они оправдывают свои желания пороча других людей.

Отредактировано Александр Сергеевич (10-06-2013 12:55:23)

0

70

И еще. Он вначале говорил о том что на какой то лекции он рассказывал людям о духовных вещах, а потом сказал что это ерунда.

Так зачем он в начале парил людям голову ? Как это называется ?

Потом он говорит что если человек возомнил о себе что он духовная личность, то это плохо. Это плохо только в одном случае, если он думает что он велик. Вот это гордыня. И это плохо.

Но если человек серьезен в духовной жизни, но при этом не гордится, то это хорошо. Об этом говорят все Ачарьи.

0

71

Александр Сергеевич написал(а):

Так зачем он в начале парил людям голову ? Как это называется ?

а зачем твои учителя парят? подумай... для начало важно самоорганизация и дисциплина и практики... но до определенного момента.. пока ты на опыте не познал кто ты.. и эти слова долдонят все учителя и мастера. Потом все практики отпадают, так как нет в них необходимости. А парил он так же как и те кто парят тебя , чтоб человек осознал ... а не следовал как щенок на привязи.. Понимаешь? Все говорят о Душе и ищут что то отличное от себя, как некий объект, и он где то... ищут место её нахождения.. или верят что там после смерти они наконец то станут этой душой... Да таких примеров куча, никто не хочет САМ подумать..  и не понимает что кроме него НЕТ больше никого кто это сделает...

Александр Сергеевич написал(а):

Потом он говорит что если человек возомнил о себе что он духовная личность, то это плохо.

Подумай, почему он так говорит? Давай поразмышляй... Маленькое отдельное существо которым он себя считает, которое делит всех на себя и других стало ДУХОВНЫМ=)) А есть ли он вне тех кого он осуждает и считает не духовными? Что есть ДУХОВНОСТЬ? Жить в ДУХЕ... А дух это все что вокруг.. а ты при этом начинаешь спасать тех кто тем же ДУХОМ и являются. Хотя у тебя не большой выбор вестись на это или начинать пользоваться разумом.. а это тебе претит.. так как присутствует страх сделать ошибку и не получить пряник после смерти тела в виде хорошей реинкарнации... 

Александр Сергеевич написал(а):

Но если человек серьезен в духовной жизни, но при этом не гордится, то это хорошо. Об этом говорят все Ачарьи.

вот эта мысля хорошая.. такой не будет приставать ко всем и учить а будет их ПРИНИМАТЬ.. есть такая практика приятие.. хотя и не практика вовсе.. Когда ты осознал себя по другому уже не получается.

Отредактировано Хранительница Лин (10-06-2013 13:40:51)

+1

72

Александр Сергеевич написал(а):

Лечится надо тому кто, серьезно не относится к духовной жизни.

Человек из вашего видео, полный профан в духовной жизни. Просто у таких людей зависть, к тем у кого это серьезно. Материальные желание этих людей, разрывают их на части. но место того чтобы признать это, они оправдывают свои желания пороча других людей.

часто те кто осознал себя дают указатели.. на примере хрестоматийном это когда мастер указывает на Луну а все смотрят только на палец.. ты почему то смотришь пока только на палец.. и тебе лень поднять голову и посмотреть на Луну... Вот ты ищешь во всех то что хочешь искоренить в себе.. как собака в комнате с зеркалами... пойми же уже раз...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

73

Александр Сергеевич написал(а):

А вдруг это не ваш отец, а  результаты ошибочны ?

Александр Сергеевич, разве вы не знаете про 10 оскорблений Святого Имени?:

...
...
7. Давать Святое Имя людям, не имеющим веры и потому не готовым принять его.

А так же о Шести пороках, разрушающих бхакти:

...
...
5. джана-санга - общаться с людьми мирского склада ума, которых не интересует сознание Кришны;

А так же о Шести качествах, благоприятных для преданного служения:

...
...
5. санга-тьяга -отказ от общения с непреданными;

???

0

74

Grrozza написал(а):

5. санга-тьяга -отказ от общения с непреданными;

что бы это не было.. звучит жестоко)))

Grrozza написал(а):

5. джана-санга - общаться с людьми мирского склада ума, которых не интересует сознание Кришны;

а это высокомерно)) хотя мысля глубокая наверное.. о не навязывании своего виденья.. просто служи таким людям и все))

Отредактировано Хранительница Лин (10-06-2013 13:49:42)

0

75

Гроза спасибо за наводку про 10

Grrozza написал(а):

10 оскорблений Святого Имени?:

это вывело на этот текст ..

26 качеств садху в ведической традиции

Садху милостив,
миролюбив,
правдив,
равно относится ко всем живым существам,
безупречен в разных аспектах своей жизни,
великодушен,
всегда спокоен,
чист, прежде всего, идет речь о ментальной чистоте, особенно для нас важна чистота помыслов, чистота самайи, все это называется одним термином – чистое видение,

безразличен к материальным благам – вайрагья.

Когда мы приходим в Монастырь мы принимаем разные обеты.
Монахи имеют обет – не обладать личным имуществом, мы можем пользоваться коллективной собственностью, но это не наша собственность. Мы должны получать благословения, не желать ее присвоить, не желать ею обладать, распоряжаться. Потому что это противоречит принципу вайрагьи. Можно использовать, задействовать на служение, но не привязываться.

Почему надо получать благословение? Для воспитания в себе видения, что все в этом мире принадлежит Богу, а нам в этом мире ничего не принадлежит, даже тело. Когда мы делаем служение, мы должны бережно относится к имуществу сангхи, быть усердными в служении, не считать себя собственником.

Садху трудится ради общего блага – сева, карма йога, нишкама карма йога. Это очень важное качество, без понимания того, что твое благо не так важно, как общее. Общее благо важнее, чем труд на собственное благо.

Садху не может вырасти, он не может даже себя воспитать. Эгоизм, который заставляет трудится на собственное благо, надо менять, надо переделывать себя.

Свое эго садху старается распространить на все человечество, на всех живых существ и через это трансцендировать эго, избавиться от него. В этом смысл севы, карма йоги – проведение Божественной воли.

Садху всегда умиротворен, не взволнован, не сердит, не разгневан..

Садху отдает себя Богу (прапатти, атма ниведана), отбрасывает эго, предает себя всевышнему Источнику.

Такая самоотдача происходит благодаря поклонению объектам Прибежища в традиции бхакти-йоги, в Гуру-йоге. В созерцании она происходит благодаря принятию великого решения – вхождение в великое недеяние, переходу на очень тонкий слой осознавания за пределами делателя, делания, переходу в состояние игры. Объединяя джняну, бхакти и созерцание садху приходит к отбрасыванию эго - прапатти.

Садху не имеет желания, а те, что есть для жизни, они контролируются.
Садху безразличен к материальным приобретениям. Не дайте себя уловить внешним вещам.
Садху всегда тверд в своих идеалах – в вере, в Прибежище, объектах веры.

Садху всегда контролирует шесть дурных качеств – гнев, вожделение, жадность, привязанность, гордость, зависть. Чтобы усмирить негативные качества нужно много времени.

Садху ест столько, сколько требуется.

Он оказывает почтение всем, потому что во всех видит Бога. Чистое видение - это видеть во всем божество.
Он не требует почтение к себе.

Садху всегда серьезен в плане Дхармы, в том смысле, что он всегда глубоко относится к Дхарме.
Он обладает состраданием, он дружески относится ко всем

Садху поэтичен, в том смысле, что его ум глубок, красив и незашорен
Он умел и искусен в любом деле, за которое берется, потому что его внутренняя осознанность все превращает в искусство.

Садху всегда молчалив, его ум остановлен и он не стремится к излишнему общению, он все время поддерживает контроль и созерцательность, он самодостаточен.

Он, живя в компании себе подобных, не стремится излишне привязыватьcя, излишне общаться, хотя он очень ценит то окружение, в котором он живет.
Он всегда имеет самодостаточность.

Главным качеством садху является – осознание своей связи с Богом, осознание своей зависимости от Бога, постоянная погруженность в естественное состояние.

Сколько у нас смирения - столько у нас любви к Богу. Смирение это корень всех качеств садху.

Как садху действует, каково его умонастроение? – никогда не критиковать других и не поступать таким образом чтобы критиковали нас.

Садху никогда не совершает апаратхи, главная причина апаратхи – гордость или влияние демонов.

0

76

Хранительница Лин написал(а):

Садху никогда не совершает апаратхи

А что это значит ?

0

77

Хранительница Лин написал(а):

зачем твои учителя парят? подумай... для начало важно самоорганизация и дисциплина и практики... но до определенного момента.. пока ты на опыте не познал кто ты.. и эти слова долдонят все учителя и мастера.

Мои учителя мозг не парят, они говорят все как есть. Это только майавади, морочат голову.

Хранительница Лин написал(а):

Подумай, почему он так говорит? Давай поразмышляй... Маленькое отдельное существо которым он себя считает, которое делит всех на себя и других стало ДУХОВНЫМ=)) А есть ли он вне тех кого он осуждает и считает не духовными? Что есть ДУХОВНОСТЬ? Жить в ДУХЕ... А дух это все что вокруг.. а ты при этом начинаешь спасать тех кто тем же ДУХОМ и являются.

Во первых : Есть дух, а есть материя.И не надо это смешивать.
Во вторых : Есть души обусловленные, которые отождествляют себя с телом, есть освобожденные, которые осознали что они душа, мало того они видят духовный мир. Так вот я не проповедую освобожденным душам, а только обусловленным.

0

78

Хранительница Лин написал(а):

часто те кто осознал себя дают указатели.. на примере хрестоматийном это когда мастер указывает на Луну а все смотрят только на палец.. ты почему то смотришь пока только на палец.. и тебе лень поднять голову и посмотреть на Луну... Вот ты ищешь во всех то что хочешь искоренить в себе.. как собака в комнате с зеркалами... пойми же уже раз...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Я просто вижу что вы погружены полностью в материю. И я хочу вам помочь.

0

79

Grrozza написал(а):

Александр Сергеевич написал(а):

    А вдруг это не ваш отец, а  результаты ошибочны ?

Александр Сергеевич, разве вы не знаете про 10 оскорблений Святого Имени?:

    ...
    ...
    7. Давать Святое Имя людям, не имеющим веры и потому не готовым принять его.

А так же о Шести пороках, разрушающих бхакти:

    ...
    ...
    5. джана-санга - общаться с людьми мирского склада ума, которых не интересует сознание Кришны;

А так же о Шести качествах, благоприятных для преданного служения:

    ...
    ...
    5. санга-тьяга -отказ от общения с непреданными;

???

Я все это знаю. А вы знаете кто такой Шрила Прабхупада ?

0

80

Хранительница Лин написал(а):

а это высокомерно)) хотя мысля глубокая наверное.. о не навязывании своего виденья.. просто служи таким людям и все))

Grrozza, говорит все правильно. Но я все же надеялся, что вы проснетесь.

0

81

Александр Сергеевич написал(а):

Я все это знаю.

Тогда вы должны знать, что проповедь карми провоцирует их на оскорбление Святого Имени, и этот грех в виде негативной кармы ложится на вас в том числе...

А вы знаете кто такой Шрила Прабхупада ?

Вайшнавский этикет утверждает, что поклоняться надо Кришне, дружить с преданными, с состраданием относиться к невинным и избегать общения с завистниками. И Прабхупада говорил о том же. Поэтому мне непонятно, что вы тут делаете... в среде так сказать майвади и имперсоналистов.

Хранительница Лин написал(а):

А что это значит ?

Садху - Святой
Апаратхи - оскорбления

Отредактировано Grrozza (10-06-2013 15:38:01)

0

82

Grrozza написал(а):

Тогда вы должны знать, что проповедь карми провоцирует их на оскорбление Святого Имени, и этот грех в виде негативной кармы ложится на вас в том числе...

Шрила Прабхупада говорил, что если следовать этому наставлению, тогда мы не можем даже выйти на Харинаму.

Grrozza написал(а):

Вайшнавский этикет утверждает, что поклоняться надо Кришне, дружить с преданными, с состраданием относиться к невинным и избегать общения с завистниками. И Прабхупада говорил о том же. Поэтому мне непонятно, что вы тут делаете... в среде так сказать майвади и имперсоналистов.

А это вы правильно говорите, что так сказать майавади. Я бы добавил так называемые майавади, потому что они даже не понимают свою майаваду. Это майавади сахаджии. Те кто подражают майавади. То есть они еще не достигли даже освобождения, а говорят что все едино. Это смешно.

Отредактировано Александр Сергеевич (10-06-2013 15:44:48)

+1

83

Александр Сергеевич написал(а):

Шрила Прабхупада говорил, что если следовать этому наставлению, тогда мы не можем даже выйти на Харинаму.

Харинама - это косвенная проповедь. Там где невозможна прямая проповедь, следует применять косвенные методы, как харинама или прасад.

Александр Сергеевич, тут же все Боги согласно Рамте... вы ж прям в осиное гнездо... Ну если сами погибнете на баррикадах.. так ради Кришны пострадаете. А если их погубите, провоцируя апарадхи? Ямарадж все сосчитает.. гыы

0

84

Александр Сергеевич написал(а):

Я просто вижу что вы погружены полностью в материю. И я хочу вам помочь.

кто эти ВЫ?

Александр Сергеевич написал(а):

Grrozza, говорит все правильно. Но я все же надеялся, что вы проснетесь.

опять Вы... пост Грозы был к тебе.. и ты знаешь я вижу что ты действительно искренне веришь что спасаешь... Кто тот спасатель который хочет всех спасти? Насильно при этом..

Александр Сергеевич написал(а):

А это вы правильно говорите, что так сказать майавади. Я бы добавил так называемых майавади, потому что они даже не понимают свою майаваду. Это майавади сахаджии. Те кто подражают майавади. То есть они еще не достигли даже освобождения, а говорят что все едино. Это смешно.

Что значит майавади, лень гуглить, простыми словами можешь истолковать? Интуитивно понимаю слово, но хочется понять как ты это понимаешь..
И если тебе смешно, то почему не смеешься а лезешь спасать?

0

85

Grrozza написал(а):

Александр Сергеевич, тут же все Боги согласно Рамте... вы ж прям в осиное гнездо... Ну если сами погибнете на баррикадах.. так ради Кришны пострадаете. А если их погубите, провоцируя апарадхи? Ямарадж все сосчитает.. гыы

Простите но не могу с вами согласится. Вы помните историю про Джагая и Мадхая. Когда Господь Нитьянанда пришел к ним, Он по сути тоже спровоцировал оскорбление.

Или история про то как Шриле Прабхупаде, принесли газету. И там было две статьи. В одной хорошо отзывались о Сознании Кришны. Но там было слово Кришна написано один раз, или вообще не было. Я точно не помню.
А во второй статье, критиковали преданных, но при этом много раз упоминалось Харе Кришна.
И Шрила Прабхупада сказал что про первую статью, что она не очень хороша, потому что здесь не упоминается Кришна.
А про вторую, он сказал а вот эта статья замечательная. А когда у него спросили, ведь здесь же много критики, он сказал, зато много раз упоминается Харе Кришна, поэтому она лучше. И он так же говорил что если люди повторяют Святое имя, даже с насмешкой, они все равно очистятся.

Поэтому трудно сказать однозначно. Все зависит от мотивов того кто проповедует, и от ситуации.

0

86

Хранительница Лин написал(а):

кто эти ВЫ?

Это вы. [взломанный сайт]

0

87

Александр Сергеевич,

Этот диалог между Шрилой Прабхупадой и одним из его учеников состоялся в Мельбурне, Австралия. 26 апреля,1976г.

0

88

Grrozza написал(а):

Александр Сергеевич,

Этот диалог между Шрилой Прабхупадой и одним из его учеников состоялся в Мельбурне, Австралия. 26 апреля,1976г.

Шрила Прабхупада о майавади

Что такое майавада ( адвайтавада)?

Опровержение кеваладвайта-вады

Отредактировано Александр Сергеевич (10-06-2013 16:19:28)

0

89

Grrozza написал(а):

тут же все Боги согласно Рамте...

Я есть Бог, но Бог не есть Я ...

Александр Сергеевич написал(а):

Это вы.

Смотри мы все как клетки организма Бога, а теперь появилась клетка которая находясь в теле Бога утверждает что она и Бог это раздельные существа, и она начинает спасать другие клетки Бога от невежества...  Так что слушай что тебе говорит Гроза.. а не то будет наказание за апаратхи

В Ведах говорится о многих апаратхах, например нама-апаратхи (оскорбления Святого Имени Бога) или шастра-апаратхи (оскорбления священных Писаний). Если вы совершили какое-то оскорбление, то его можно нейтрализовать, осознав и раскаявшись перед Богом, но только не вайшанва-апаратхи!
Человек, совершивший вайшанава-апаратху стремительно деградирует, не по дням а по часам, и понятно, что он сам этого не замечает. Даже Бог не может нейтрализовать оскорбления преданных, об этом в Ведах есть много историй. Поэтому, у того, кто совершил вайшанва-апаратху, нет практически никаких шансов на прощение, и никто не может помочь такому человеку, даже Бог.

+1

90

Александр Сергеевич написал(а):

Это вы. [взломанный сайт]

прости но не чувствуешься ты как осознавший истину ни энергетически, ни по написанию текста... так что оставь этих ВЫ в покое, пока не заработал карму не очень добрую  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » СВЯТОСТЬ И ПРОСВЕТЛЕНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно