__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ


ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Рбята, Вы живёте, или существуете??

0

62

Никлюд написал(а):

Рбята, Вы живёте, или существуете??

Да !
Я вот тоже бывает разговариваю с людьми разными, чего то говорю.
Они чего то говорят.
В основном все сводится к деньгам, машинам, телкам....
Все как в фильмах о животных, только у них проще и с полным осознанием своей смерти.
И мне хочется спросить иногда: ребята, мы живем или существуем?
И тебя Никлюд тоже.

Это ты имел ввиду, или в точности наоборот?

0

63

Ваня написал(а):

И мне хочется спросить иногда: ребята, мы живем или существуем?
И тебя Никлюд тоже.

Если бы было принято говорить всегда о просветлении,познании,книгах,музыке и т.д.вопрос о том живем мы или существуем стоял бы так же остро! А разница есть между жизнью и существованием?(кроме словестного значения?)

0

64

Эго-Ра написал(а):

Если бы было принято говорить всегда о просветлении,познании,книгах,музыке и т.д.вопрос о том живем мы или существуем стоял бы так же остро! А разница есть между жизнью и существованием?(кроме словестного значения?)

Я не согласен.
Не стоит этот вопрос сейчас остро.

И пусть Никлюд скажет о разнице между словами.

0

65

Ваня написал(а):

Все как в фильмах о животных, только у них проще и с полным осознанием своей смерти.
И мне хочется спросить иногда: ребята, мы живем или существуем?

Разве здесь не стоит?
Стоит еще и как!
Ты пишешь "чего то говорю",этим выделяешь себя(зачем?),
значит ты не искренен и играешь,а они искренни.
Так вот если ты не искренен,ты живешь или существуешь?

0

66

Да я не искреннен, потому что это слишком медленно.
Ведь говорит кто нибудь что нибудь, и он и я - знаем чем закончится разговор.
И знаем оба что каждый из нас скажет на какую фразу.
Я могу в это же время быстро-быстро продумать что нибудь другое (например какую нибудь ахинею).
Потом вернутся вниманием к собеседнику, "отмотать" назад то что он говорил и ответить ему.
Когда он начнет отвечать - еще как нибудь подвигать себя.
Бывает меня просто бесит это.
А бывает весело.
Чаще наверно весело.
Не обязательно говорить мне что я сумашедший.
Честно - мне все равно искреннен я, или нет.
Да и кто знает что это такое?

0

67

Ваня написал(а):

Не обязательно говорить мне что я сумасшедший.

Но что-то в этом есть...)))

Ваня написал(а):

Честно - мне все равно искреннен я, или нет.

А в это мне вообще с трудом верится.

0

68

Эго-Ра написал(а):

Познав каждый из вышеперечисленных аспектов(чувство вины,греховность,страх)человек освобождается от их   влияния.

Эгуш...вот тут вопросик к тебе...Ты говоришь познав все эти аспекты, возможно освободится от их влияния.
Но вот например если на тебе висит чувство вины...или тебе страшно....Как это можно познать..?
В реале познать и освободиться от их влияния..?

0

69

Может вседозволенность это ошибка....позволив быть всему Абсолют породил и страдания и смерть и зло...И зло оказалось сильнее потому что добро со своей вседозволенностью позволяет сесть себе на голову.

0

70

осуществляйте свои мечты и страха не будет,кто и что вас окружает есть вы сами,если вам это не нравится начните с себя

0

71

Король эльфов написал(а):

осуществляйте свои мечты и страха не будет,кто и что вас окружает есть вы сами,если вам это не нравится начните с себя

Ййеееееееесссссссссссссссс..!!!!!!!!!!!! Браво король!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif   [взломанный сайт]

+1

72

Король эльфов написал(а):

начните с себя

А ты пробовал когда нибудь изменить себя?
Реально чтобы. Без вот этого: у меня всё хорошо, я самая красивая и привлекательная, и т. д.
Без соплей чтобы. Как пример: не смирится и убедить себя что курение не так уж и вредно, а просто не курить.)

0

73

Ваня написал(а):

Без соплей чтобы. Как пример: не смирится и убедить себя что курение не так уж и вредно, а просто не курить.)

да что уж Вань такой хиленький примерчик.......почему бы не убедить себя что жить не так уж вредно, а просто взять и застрелиться..
___
кстати......игра персонажа в -"я курю", порой бывает забавной и весьма приятственной  :smoke:  :P

0

74

Никлюд написал(а):

Ваня написал(а):

    Не обязательно говорить мне что я сумасшедший.

Но что-то в этом есть...)))

Интересно.)
Я когда в интернете поначалу общаться начал с людьми, то мне часто говорили что я сумашедший, или наркоман, в общем никак не воспринимали меня как .... ровню что ли.))
Как будто я .. ущербный в сравнении с умными и грамотными людьми.)
Я сейчас говорю тоже самое что и тогда, но люди реагируют уже иначе.
Понимания стало больше, но уменьшилось внимание, заинтересованность друг другом.
Люди стали равнодушнее. Мертвее как будто.)

0

75

Никлюд написал(а):

Если, согласно представлениям поклонников Рамты, у человека, как у Бога, не должно быть ни обязательств, ни морали, ни чувства вины, ни понятия о греховности, ТО, как удержать человека от поступков, приносящих другим боль, горя, или просто дискомфорт? Что должно быть тем доводом, который не позволит человеку совершить нечто плохое, страшное?

Мы проспали на 45 минут. Сегодня. Будильник не слышали. Открываем глаза, а за окном уже почти светло. Уже 6:30 на часах! Караул! Привет, утро седое! 45 минут, а мозги закипали! В зубах щётка с пастой,  на одной руке ребёнок, а в другой вторая штанина! Ресницы красили на светофоре. Как можно жить без обязательств? Спать в картонной коробке под мостом?

0

76

Ваня написал(а):

А ты пробовал когда нибудь изменить себя?
Реально чтобы. Без вот этого: у меня всё хорошо, я самая красивая и привлекательная, и т. д.
Без соплей чтобы. Как пример: не смирится и убедить себя что курение не так уж и вредно, а просто не курить.)

я прочитал из твоих сообщений что ты занимался боксом)сори за мое любопытство))
я занимался муай таем))ты писал что твой расчет был на скорость и злость))я тоже так думал,но однажды 1 боец (не буду говорить его фамилию))случайно рассказал 1 секрет,он заключается в том что не важно как ты дерешься и двигаешься,может ты видел бесконтактный бой?так вот профессиональный бокс это отчасти он и есть))вы думаете почему проф бойцы так долго стоят и друг на друга смотрят))от малейшего удара мизинцем при использовании силы мысли человек падает))вот тогда мне пришлось полностью менять себя,и с открытия этой техники единоборства как то сразу отпали и стали неинтересными))) и начались всякие движение облаками))случайные падения людей на улице))),то есть научился управлять материей которая находится в движении,посредством усиления самого движения силой мысли,кажется что может быть проще физика 6й класс))вот только как двигать предметы которые находятся в неподвижном состоянии мне до сих пор не понятно))если кто сталкивался с этим буду рад услышать ответ))
а курить кстати так и не бросил))

+1

77

Король эльфов написал(а):

вы думаете почему проф бойцы так долго стоят и друг на друга смотрят))от малейшего удара мизинцем при использовании силы мысли человек падает))вот тогда мне пришлось полностью менять себя,и с открытия этой техники единоборства как то сразу отпали и стали неинтересными))) и начались всякие движение облаками))случайные падения людей на улице))),то есть научился управлять материей которая находится в движении,посредством усиления самого движения силой мысли,кажется что может быть проще физика 6й класс))вот только как двигать предметы которые находятся в неподвижном состоянии мне до сих пор не понятно))если кто сталкивался с этим буду рад услышать ответ))а курить кстати так и не бросил))

Интересные вещи глаголешь король..!! :cool: расскажи.....сколько времени тебе понадобилось для овладения этой техникой?

0

78

Марго написал(а):

расскажи.....сколько времени тебе понадобилось для овладения этой техникой?

Хорошо об этом "методе"("способе") написано в повести Куприна "Олеся"...

Отредактировано ИСТИНА (29-09-2013 15:23:15)

0

79

ИСТИНА написал(а):

Хорошо об этом "методе"("способе") написано в повести Куприна "Олеся"...

Спасибо .... :)
чтоб не скачивать и не читать всю книгу,....есть ли в ней хоть маленькие отрывочки  касающиеся именно этой тематики....? :question:

0

80

Марго написал(а):

чтоб не скачивать и не читать всю книгу,.

Повесть маленькая,читается легко и быстро...
но..если лень...

"...- Что бы вам такое показать? - задумалась она. - Ну хоть разве это вот:
идите впереди меня по дороге... Только, смотрите, не оборачивайтесь назад.
   - А это не будет страшно?  -  спросил  я,  стараясь  беспечной  улыбкой
прикрыть боязливое ожидание неприятного сюрприза.
   - Нет, нет... Пустяки... Идите.
   Я пошел вперед, очень заинтересованный опытом, чувствуя за своей спиной
напряженный взгляд  Олеси.  Но,  пройдя  около  двадцати  шагов,  я  вдруг
споткнулся на совсем ровном месте и упал ничком.
   - Идите, идите! - закричала Олеся. - Не оборачивайтесь! Это ничего,  до
свадьбы заживет... Держитесь крепче за землю, когда будете падать.
   Я пошел дальше. Еще десять шагов, и я вторично растянулся во весь рост.
   Олеся громко захохотала и захлопала в ладоши.
   - Ну что? Довольны? - крикнула она, сверкая  своими  белыми  зубами.  -
Верите теперь? Ничего, ничего!.. Полетели не вверх, а вниз.
   - Как ты  это  сделала?  -  с  удивлением  спросил  я,  отряхиваясь  от
приставших к моей одежде веточек и сухих травинок. - Это не секрет?
   - Вовсе не секрет. Я вам с удовольствием расскажу. Только  боюсь,  что,
пожалуй, вы не поймете... Не сумею я объяснить...
   Я действительно  не  совсем  понял  ее.  Но,  если  не  ошибаюсь,  этот
своеобразный фокус состоит в том, что она,  идя  за  мною  следом  шаг  за
шагом, нога в ногу, и неотступно глядя на меня, в то  же  время  старается
подражать  каждому,  самому  малейшему   моем   движению,   так   сказать,
отожествляет себя со мною.  Пройдя  таким  образом  несколько  шагов,  она
начинает мысленно воображать на некотором расстоянии впереди меня веревку,
протянутую поперек дороги на аршин от земли. В ту минуту, когда  я  должен
прикоснуться  ногой  к  этой  воображаемой  веревке,  Олеся  вдруг  делает
падающее движение, и тогда, по ее словам,  самый  крепкий  человек  должен
непременно упасть... "(с)

0

81

Король эльфов написал(а):

)сори за мое любопытство))

Чего это вы так любопытны?)))
Мне любопытно: почему это вам любопытно?) Однако.)

0

82

Никлюд написал(а):

Что должно быть тем доводом, который не позволит человеку совершить нечто плохое, страшное?

Это подсказки чистой, свободной от материальных страстей души.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно