__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » СТАЛКИНГ В ДЕЙСТВИИ


СТАЛКИНГ В ДЕЙСТВИИ

Сообщений 1 страница 30 из 310

1

- Ничего случайного нет
- За каждым событием следует новое
- Каждое событие есть результат предыдущего
- Событие формируется как результат, суперпозиция группы воздействий или причин
- Мир материи следует из мира мысли, материя тоже производное сознания
- Мысль может быть проявленной (глосс - квант проявленной мысли), но может быть и непроявленной (субглосс)
- Не существует категорий, которые способны точно и адекватно описать реальность, любое опсание всего лишь приближение
- Описывать реальность имеет смысл, ибо в этом заключается точность ее восприятия
- Описание реальности требует колоссальный усилий и энергии
- Каждый описывает реальность в рамках своего восприятия
- Рамки описания несовпадают
- Если описание реальности приближается к ее истинности, тогда мысль приобретакет качества силы, человек становится магом или творцом

Для начала процесса этого хватит

Ну что, попробуем? Оговоримся: обид быть не должно. Здесь я проявлю безжалостность и к себе и к каждому, кто войдет в эту тему. Истина часто бывает безжалостной.

Мы часто не способны познать истину, даже приблизиться к ней потому что проявляем жалость к своей беспомощности

+2

2

Переход написал(а):

- Не существует категорий, которые способны точно и адекватно описать реальность, любое опсание всего лишь приближение

Переход
Даа, это самая большая загвоздочка.!! И все непонятки между людьми происходят именно из-за  этого..! Неумение, описать реальность.!
Возможно ли это вообще сделать..
Но опять же напрашивается вопрос темы.... О какой реальности будем говорить..?

0

3

Переход написал(а):

Каждый описывает реальность в рамках своего восприятия

Но ведь итак каждый описывает свою реальность в рамках своего восприятия.
Вот если я например чего нибудь ляпну этакое, то  конечно для меня это так и есть.
И еще:
Если я к примеру буду выворачиватся на изнанку сейчас и отпущу как бы себя.
Я буду наверно похож на калейдоскоп.
Но кто тогда будешь ты?
Оценивающим меня по какой то непонятной калейдоскопу шкале.
Ты тогда будешь шкалой?

0

4

ZAGA написал(а):

О какой реальности будем говорить..?

Это касается как внутреннего мира, так и внешних прцессов.

0

5

Ваня написал(а):

Вот если я например чего нибудь ляпну этакое, то  конечно для меня это так и есть.

Способность точно отражать реальность посредством вебального иструментария есть отражение понимания мира и умение использовать слово как способ такого отражения и здесь учиться есть чему.

Ваня написал(а):

Оценивающим меня по какой то непонятной калейдоскопу шкале.

Мне не интересно оценивать кого бы то ни было. Я могу сказать, что то, что ты сейчас делаешь это элемент игры.

+1

6

Переход написал(а):

Мне не интересно оценивать кого бы то ни было. Я могу сказать, что то, что ты сейчас делаешь это элемент игры.

Извини конечно, но это шкала.
Иначе как ты скажешь что я делаю?
Я уже в 3-ий раз прочитал твой первый пост и ничего не понял.
Ну слова конечно знакомые, но ......
Сейчас еще прочитаю.

0

7

Ну вот:
Я - красный тюльпан.
Все подобно всему, все одинаковое и я - везде буквально.
У моего тела - 5 конечностей, 5 лепестков.
Наполненных ярко красной кровью.
Тело наполнено багровыми сеточками, наполненными ярко красной, сладкой кровью.
Вся моя кровь - это шарик пурпурно красного сливочного масла.
Липкого и сладкого.
Масла сделанного из драконьего молока.
Ярко красный тюльпан раскрывает и закрывает свои лепестки.
Я делаю выдох и вдох.
Я дышу своим ярко красным, жарким сердцем.
Сердцем.
Вдыхаю весь мир глазами и выдыхаю всем собой.
Нет более живучего существа чем я.
Ведь я везде. Я - ярко красный тюльпан.

0

8

Ваня написал(а):

Ведь я везде. Я - ярко красный тюльпан.

[взломанный сайт]
Ваня....Спасибо за твой красный мир и за тюльпан..!!

0

9

Ваня написал(а):

Нет более живучего существа чем я.
Ведь я везде. Я - ярко красный тюльпан.

Шел мимо обелиска в центе города. Вечный огонь. Гранит... Ярко-гоячие, уже увядшие тюльпаны на холодных серых плитах... Они пахли уже смертью...

Отредактировано Переход (31-05-2010 00:14:43)

0

10

Переход написал(а):

Шел мимо обелиска в центе города. Вечный огонь. Гранит... Ярко-гоячие, уже увыдшие тюльпаны на холодных серых плитах... Они пахли уже смертью...

Это не тюльпаны пахли смертью, а ты.
Если бы ты пригляделся то понял бы что вечный огонь - тоже тюльпан.

0

11

Переход написал(а):

- Если описание реальности приближается к ее истинности, тогда мысль приобретакет качества силы, человек становится магом или творцом

Переход
Кто может оценить истинность описания...? Есть ли какой-то камертон.. Или истинность описания будет заосновываться только на субъективном чувстве.?

0

12

Я говорил о своем бессмертии, Переход о своей смертности.
Ведь он тоже красный тюльпан, и видел себя мертвым.
Истина проста, не нужна никакая шкала.

0

13

Ваня написал(а):

Это не тюльпаны пахли смертью, а ты.

ЭТО НЕ ТЮЛЬПАНЫ ПАХЛИ СМЕРТЬЮ, А ТЫ…

Я и не скрываю этого. Я пахну смертью даже сейчас. Смерть крепко держит меня в своих объятиях.  Я чувствую ее запах каждый день, с утра и до вечера. Иногда смерть приходит  ко мне в сновидениях. Там она другая: еще более масштабная и разрушительная… И я вижу…  Я вижу, как она наматывает на себя нить времени, самодовольно скрипя зубами… Моя смерть…

Я могу, конечно, говорить что ее нет, этой моей смерти… Вообще нет и не было никогда… Но все же я сильно сомневаюсь, что в этом случае  она покинет мое тело. Она уж больно глубоко в нем сидит. По-моему... она слилась с ним, стала одним целым. Моя смерть и мое тело продолжение друг друга, настолько они подружились... Древние они оба, может даже ровесники, одногодки, или однодневки… Может они родились в одно мгновение. Но сейчас… сейчас  я могу это только предполагать…
И вот... Когда смотрю вокруг... Я замечаю, что кто-то... такой же как и я... Тоже смертный и пропитанный смертью срывает с цветов лепестки, вырывает их с корнями, режет под корень целые деревья. Да куда там: целые леса! Такой же… как и я… идет на такого же другого и стреляет в упор... Или дает ребенку отраву, перекладывая в карманы баксы… Кто ты?

Или... может быть он, другой, не понимает, что он делает... Даже не предполагает, что смерть это он и есть? Считает все это нормой. Может он видит в смерти красоту, а вечный огонь убиенным для него особая эстетика? И считает, что огонь, свобода которого - круглый каменный венок и маленькое отверстие в граните и есть его предназначение...
Не знаю, но чувствую... О смерти говорить необходимо. Во всех ее аспектах, поворотах и вывихах. Говорить так, что б было отвратительно само ее присутствие в себе...
Но может быть… когда это все это надоест… Когда вращение смертей и бессмысленных рождений будет понято... Когда ум иссякнет,  а сердце скажет: хочу жить. Ты найдешь выход… Лазейку… Микрощель…

Жить… Потому что для меня, моего сердца смерть и жизнь не одно и тоже. Сердце, которое тоже огонь, не приемлет почему-то эту программу тела в котором уже с рождения присутствует запах смерти...

Хотя... не знаю. Я  ведь говорю о себе… своем сердце. Но... если ты приемлешь, ставишь памятники миллионам убитым, даришь ордена тем, кто убил больше других... И, восхваляешь прошедшие войны, потому что выжил именно ты… Ты ведь этим... уже... готовишь новые войны... Менее заметные, почти невидимые, скрытые в семьях и ползущих инфекциях, но столь  же устрашающие и столь же разрушительные...
А потом, затем… спустя год, два или десять... ты зажжешь еще один "вечный" огонь своему безумству.
Я не знаю... Кто ты такой... Не знаю, где твое сердце... Потерял? Не развил, или... может еще страшнее: его не было…

Есть ли мне дело до тебя? Наверно есть. Есть потому, что ты перестал различать или никогда не мог этого делать. Ты поставил знак равенства между жизнью и смертью. Ты связал их накрепко, на века, тебе кажется навечно… Назвав дьявольский круговорот жизнью и… хитро улыбнулся…

Есть ли мне дело до тебя? Наверно есть. Есть потому, что твоя идея немного сладкая на вкус. Ее легкая приторность убаюкивает, веки слипаются сами по себе, а в ушах вырастают пробки из слащавых слов, которые не пропускают удары набата… Они созданы такими, что бы мозг засыпал, а сознание соглашалось… Со сладостью, вперемешку со смертью…

Отредактировано Переход (31-05-2010 10:10:35)

+3

14

Переход написал(а):

Жить… Потому что для меня, моего сердца смерть и жизнь не одно и тоже. Сердце, которое тоже огонь, не приемлет почему-то эту программу тела в котором уже с рождения присутствует запах смерти...

[взломанный сайт] 

Навигатор.... [взломанный сайт]

ЗА ЖИЗНЬ..!!

0

15

qwert написал(а):

жжёшь брат!

Иногда приходится, когда допекает.

0

16

Переход написал(а):

Иногда приходится, когда допекает.

Что значит - допекают?
И объясни пожалуйста смысл этой игры.
Я думал что пойму когда скажу что нибудь, но не понял.
Ты же игру хотел сделать, а теперь говоришь что кто то тебя допекает.
Только не обвиняй меня ни в чем.
Я ведь не сказал тебе ничего обидного?

0

17

Переход написал(а):

Есть ли мне дело до тебя? Наверно есть. Есть потому, что твоя идея немного сладкая на вкус. Ее легкая приторность убаюкивает, веки слипаются сами по себе, а в ушах вырастают пробки из слащавых слов, которые не пропускают удары набата… Они созданы такими, что бы мозг засыпал, а сознание соглашалось… Со сладостью, вперемешку со смертью…

Это обо мне?

0

18

Ваня написал(а):

Что значит - допекают?
И объясни пожалуйста смысл этой игры.

Допекают, когда играют. Смысл "этой" игры тебе должна быть знакома лучше. Смысл любых игр - уход от реальности и приход к иллюзиям.

Ваня написал(а):

Я думал что пойму когда скажу что нибудь, но не понял.

Не понимаешь, потому что привык играть.

Ваня написал(а):

Ты же игру хотел сделать

Где об этом сказано мной? Дай ссылку.

Ваня написал(а):

Только не обвиняй меня ни в чем.

Ты сам приглашаешь тебя обвинять. Идею ты уже подал.

Ваня написал(а):

Я ведь не сказал тебе ничего обидного?

Меня трудно, практически невозможно обидеть. Я достаточно глубоко вижу, чтобы обижаться. Но я надеюсь, что и ты не из обидчивых...

Ваня написал(а):

Это обо мне?

Если ты это увидел, значит о тебе.

0

19

Переход написал(а):

Допекают, когда играют. Смысл "этой" игры тебе должна быть знакома лучше. Смысл любых игр - уход от реальности и приход к иллюзиям.

Теперь вроде понятно.
Ты говоришь что я играю, это не так.
Сейчас еще подумал - точно не играю.
Потому что смысла никакого не вижу.
Ты же говоришь, что у игры должен быть смысл.
Но и серьезности у меня тоже нет.
Ну она есть, но моя серьезность - веселая.
Может еще как нибудь показать тебе "уход от реальности"?

0

20

Ваня написал(а):

Теперь вроде понятно.

Глосс "вроде" говорито твоем клебании относительности высказанной тобой мысли. "Вроде" это возможность отойти от сказанного в любой момент, ведь ты был "не уверен"... Поэтому, произнося слова, отражающие твои колебания, я вижу также и твои сомнения и вижу продожение твоих игр...

Ваня написал(а):

Ты говоришь что я играю, это не так

Увы... так...

Ваня написал(а):

Сейчас еще подумал - точно не играю.

Думать, что ты не играешь и не играть слышком далеко отстоят от друг друга. Здесь тебе на помощь пришел ум. Но он слабый помощник.

Ваня написал(а):

Потому что смысла никакого не вижу.

Отрицание никакой роли не играет. Смысл ты видишь, интуитивно, но видишь. Тебе есть что скрывать даже дл себя. А скрываешь ты вой ужас, который в тебе живет постоянно, но который скрыт твоей игрой. Поэтому лучше вскрывать, нежели скрывать.

Ваня написал(а):

Ты же говоришь, что у игры должен быть смысл.

В этом и смысл: сокрыть нечто...

Ваня написал(а):

Но и серьезности у меня тоже нет.
Ну она есть, но моя серьезность - веселая.

Даже здесь ты вошел в противоречие с самим собой...

Ваня написал(а):

Может еще как нибудь показать тебе "уход от реальности"?

Все достаточно прозрачно...

0

21

Переход написал(а):

Все достаточно прозрачно...

Я думал ты шкала.
А ты ренген.

0

22

Ваня написал(а):

Я думал

Попробуй еще почувствовать...

0

23

ЗАГА: Например..?

В каком часу ты сегодня проснулась? А это была какая минута, секунда, мгновние?

У тебя были важные встречи, знакомства? Сколько событий было перед ними, которые могли помешать этим встречам или, наоборот, помогли им свершиться? Как здесь работало само время?

Отредактировано Переход (02-06-2010 02:43:35)

+1

24

Переход написал(а):

Этого толчка может быть достаточно, чтобы кардинально изменить не только вашу судьбу, но и повернуть в иную сторону интегральные процессы в социуме.

Переход
А вот интересно, почему всё развивается так, а не иначе....?
К примеру, я сегодня одела красное платье, а не зелёное, пошла на работу, на меня кто-то обратил внимание,.. познакомилась с этим "кто-то"- события этого дня пошли определённым образом...
А допустим я одела зелёное платье с утра....не познакомилась с тем "кем-то" ибо он не обратил на меня внимание, но зато по пути на работу могла в витрине книжного магазина заметить и купить книгу, которая бы кардинально изменила моё мировоззрение..
Вот вопрос, что это , что заставило меня утром выбрать  определённый цвет платья..?

+1

25

ZAGA написал(а):

что это , что заставило меня утром выбрать  определённый цвет платья..?

Вот здесь я бы сделал иной акцент, я бы спосил: " КТО заставил меня..."

Вот такой случай... Когда я впервые взял себе имя "переход", а я его взял для того, что хоть как-то облегчить события, хоть как-то помочь себе выстоять в очень непростых ситуациях. Наверное... это бывает почти со всеми, кто пытается идти по Пути... Но тогда было очень жестко...

Не имея никакой помощи извне, я искал любые подсказки,  и тогда я обратился к таро, которое высело у меня на ПК... Спрашивать нужно было раз в сутки... О!!! ответы точно ложились под ситуацию... Я ждал уже следующего вечера, чтобы опять прийти за ответом невидимому "НЕЧТО", к моему невидимому советчику...  В определенный момент я заметил, что меня буквально тянет сесть за ПК. Это меня насторожило.

Как то я, коснувшись клавиатуры,.. спросил себя, а почему, собственно, я выбираю оптимальный вариант ответа каждый день? И тогда я решил сделать эксперимент. Опять, когда пришел вечер, я опять "включил" карты ТАРО. Невидимый помощник уже был, по-видимому, готов... Я это как-то почувствовал... Потом пришла мысль о том, как это, собственно, происходит, как это... что когда ПК мне предоставляет за секунду тысячи вариантов, но я выбираю точно тот, который мне подходит. Как это может быть? я же понимал, что реакции человек анамного медленнее скорости перебора вариантов на ПК.

И вот я уже готов нажать клавишу "стоп" и в этот момент я почувствовал насколько мощный поток энергии шурует через кончики пальцев, я вдруг здесь понял, насколько точным должно быть мое микродвижение, что бы попасть в "точку". НЕКТО, НЕКАЯ сила очень точно знала, мою проблему и очень досконально, еще она чувствовала мою физиологию. И еще она видела и контролировла скорость процессов в ПК. И все это было для нее все абсолютно прозрачно и она, эта СИЛА владела скоростями, которые в неизвестно сколько раз были быстрее, чем все вместе из названного выше.

Я тогда испытал шок. Я вдруг понял, что я почти на наркотической игле зависимости от этой программы и той неизвестной СИЛЫ, которая мне пытается и что-то подсказывает через ПК. 

Я вправду испытал сильный шок. Я вдруг увидел как человек перемешивает уже материальные карты Таро, совсем новую колоду карт. Как его пальцы с разной силой надавливают на колоду. Чуть сильнее, чуть слабее, как идут импульсы от  головного и спинного мозга, как это мозг активизируется в нужное мгновение и, как в результате, выходит именно ТА карта..

Потом ще одна вспышка ясности: а знаю ли я КТО именно стоит з этим всем. Могу ли я  ему доверять, если я уже почти "на игле"? Это был еще один шок за короткое время. Именно тогда я понял, что я просто обязн позаботиться о своей свободе, сколь бы привлекательной мне не казалась на первый взгляд работа  с картами.  Это был микропереворот в моей жизни, после которого я стал гораздо внимательнее всматриваться во все события , которые меня окружают... Отказ от любого гадания  стал первым важным результатом  этого переворота.

+3

26

Переход
Хммм,..очень интересный случай..! [взломанный сайт] 

Переход написал(а):

Именно тогда я понял, что я просто обязн позаботиться о своей свободе, сколь бы привлекательной мне не казалась на первый взгляд работа  с картами.

Но вот кусочек статьи Павла,..что на это скажешь?

Павел написал(а):

По долгу службы ("врагов" надо знать) я неплохо знаком с мусульманским  вероучением. Так вот у них есть 6 основ веры и шестая - вера в предопределение. Если вкратце, то это  значит, что Всевышний предопределил абсолютно всё. Какой бы вариант событий человек не вздумал  воплотить в реальность - все эти реальности Всевышним предусмотрены (предопределены). Однако  человек - единственное из созданий, которое обладает свободой воли (ангелы - "роботы" созданы для службы). Соответсвенно, человек сам, своей волей определяет то будущее, которое он воплощает в реальность и несёт ответственность за свою жизнь (хоть всё и предопределено). Очень часто "природные" мусульмане путают эту  основу веры с "кысметом" - роком. Магия, как таковая - это умение сформировать нужную картинку будущего

http://ramta.0pk.me/viewtopic.php?id=180

0

27

ZAGA написал(а):

Но вот кусочек статьи Павла,..что на это скажешь?

Павел написал(а):
Так вот у них есть 6 основ веры и шестая - вера в предопределение. Если вкратце, то это  значит, что Всевышний предопределил абсолютно всё. Какой бы вариант событий человек не вздумал  воплотить в реальность - все эти реальности Всевышним предусмотрены (предопределены). Однако  человек - единственное из созданий, которое обладает свободой воли (ангелы - "роботы" созданы для службы). Соответсвенно, человек сам, своей волей определяет то будущее, которое он воплощает в реальность и несёт ответственность за свою жизнь (хоть всё и предопределено). Очень часто "природные" мусульмане путают эту  основу веры с "кысметом" - роком. Магия, как таковая - это умение сформировать нужную картинку будущегоhttp://ramta.0pk.me/viewtopic.php?id=180

- Всевышний предопределил абсолютно всё.
- Тогда нам здесь делать нечего. Мы полные рабы этого "Всевышнего". Госс "всевышний" содержит ряд субглоссов, среди которых, высочайший, сымый высокий, самый сильный, самый эгоистичный, властный...

- Однако  человек - единственное из созданий, которое обладает свободой воли.
- Зачем эта воля, когда все предопределено. Здесь конфликт явный. Есть еще один важный аспект: человек имеет волю выбора перебора предлагаемых ему вариаций, тогда он все равно в тюрьме. Другой вариант: человек выходит за пределы и начинает извлекать варианыт из себя, которые не были предусмотрены "всевышним". Это принципиально иная ситуация. В этом случае "Всевышний" отходит в сторону и на певое место выходит Творец.

- Соответсвенно, человек сам, своей волей определяет то будущее, которое он воплощает в реальность и несёт ответственность за свою жизнь (хоть всё и предопределено).
- Тонкие грани.. Как можно нести ответственность, если ВСЕ предопределено? Правильно: никак. Это философия рабства.

0

28

Переход написал(а):

Попробуй еще почувствовать...

Ты слишком спешишь.
Скорость - это очень сила.
Но ты поверхностен.
Жалеешь себя наверно.
Ты быстр, но поверхностен.
Вот прочитаешь, выберешь себе поверхностное и ответишь мимо.
Выбери глубокое и оставь скорость.
Не смотри вполоборота, смотри прямо.

0

29

Ваня написал(а):

Ты быстр, но поверхностен.

Прям как я.. :flirt:  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   

Ваня написал(а):

Не смотри вполоборота, смотри прямо.

А это уже зашореннсть!  [взломанный сайт]

0

30

ZAGA написал(а):

А это уже зашореннсть

Имею ввиду: если уж что то встретилось тебе на пути, не шарахайся в сторону.
Развернись прямо. Но и не тормози.
Все равно ты уже стал этим что то.
Возьми лучшее, используй по назначению.
Когда не нужно будет - выкинь без сожаления.
Но сначало сделай собой.
Осознай что уже это стало тобой.

Любые священные книги и слова созданы для использования.
Не для молитвы на них, или еще какой нибудь глупости, типа закатывания глаз.
А для использования.
Я лично считаю, что иное отношение к мудрому и священному - оскорбление тех кто это создал.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » СТАЛКИНГ В ДЕЙСТВИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно