__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » МУЖЧИНА ВСЕГДА ПРАВ?


МУЖЧИНА ВСЕГДА ПРАВ?

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

0

2

Как же быть если рядом как раз мужчина ...которому не в кайф мужская ответственность? Как правильно себя вести, чтобы сохранить достоинство и свое и его?

0

3

Ангел-А (темно-светлый) написал(а):

Как же быть если рядом как раз мужчина ...которому не в кайф мужская ответственность? Как правильно себя вести, чтобы сохранить достоинство и свое и его?

Тебе же сказали - Не выбирайте таких!!! (в том ролике, который ты и выложила).

0

4

Триглас написал(а):

Не выбирайте таких

так если уже есть...
Да поняла я потом как вопрос написала..Тальдыча что ты прав...наконец вселенная реализует мое утверждение и он таки начнет делать правоту...А так я играю в игру..."ты дурак..."...Да и мужчина сто раз подумает...раз с ним никто не спорит....научится думать сам..брать за результат ответственность...А то у нас как было..выбирали плитку...я сказала какая мне нравиться...но говорю выбирай ту которая тебе..В итоге он решил взять ту которая понравилась мне..Но только папа его сказал что плитка плохая...он заверещал что это я выбрала... :crazyfun:

+2

5

Ангел-А (темно-светлый) написал(а):

Как же быть если рядом как раз мужчина ...которому не в кайф мужская ответственность? Как правильно себя вести, чтобы сохранить достоинство и свое и его?

наверное уже поздновато что-то делать......либо смириться и оставить как есть, либо развод и другой партнёр..

+1

6

Марго написал(а):

наверное уже поздновато что-то делать

есть подозрение что делать надо....только не с внешним миром...Хвататься за людей...за их любовь..за их проявление...как хвататься за тени...

0

7

Ангел-А (темно-светлый) написал(а):

.А то у нас как было..выбирали плитку...я сказала какая мне нравиться...но говорю выбирай ту которая тебе..В итоге он решил взять ту которая понравилась мне..Но только папа его сказал что плитка плохая...он заверещал что это я выбрала...

Анют,я не понял,вы для кого  плитку выбирали:для себя или для папы?  У папы один вкус,у вас другой.

0

8

Так дело не в этом...разговор о мужчинах...

0

9

Ангел-А (темно-светлый) написал(а):

Триглас написал(а):

    Не выбирайте таких

так если уже есть...
Да поняла я потом как вопрос написала..Тальдыча что ты прав...наконец вселенная реализует мое утверждение и он таки начнет делать правоту...А так я играю в игру..."ты дурак..."...Да и мужчина сто раз подумает...раз с ним никто не спорит....научится думать сам..брать за результат ответственность...А то у нас как было..выбирали плитку...я сказала какая мне нравиться...но говорю выбирай ту которая тебе..В итоге он решил взять ту которая понравилась мне..Но только папа его сказал что плитка плохая...он заверещал что это я выбрала... :crazyfun:

Подпись автора

    Первое, что следует понять о человеке, это то, что человека еще нет. Он - лишь возможность, некий потенциал. Человек может быть, человек - это обещание.".ОШО

Как я тебя понимаю. Читала и вспомнила о своей, к великому счастью, несостоявшейся свекрови.У нас с её сынулей был бурный роман и он жил у меня... Вот один эпизод из нашего общения. Препирается его маман к нам в гости, а его ещё не было. Ну,ладно... сидим пьём чай и он приходит. Она подскочила и чуть ли меня не оттолкнула в дверях)))) так мчалась обнять сыночка первой)))) блин, смех и грех... потом стала осыпать его комплиментами. Какой костюм красивый, тебе очень хорошо... А сколько стоит? Он сказал: "Точно не знаю, мне Ира подарила!" Она поворачивается ко мне и спрашивает. Я ей ответила. Тут она подсела на любимого конька, сложила свои тонюсенькие губки и говорит:"Что-то он не выглядит на такую сумму!" И как начала нести какую-то очередную ахинею Блин... как меня тогда всё это бесило, что аж руки чесались в жажде намылить ей шею! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif    А сейчас вспомню и смешно.

+2

10

Irina Iv написал(а):

Она подскочила и чуть ли меня не оттолкнула в дверях

А моя в день его рождения...звонит..пока он еще домой идет..что она стол накрыла и ждет его....ну соответственно такой же стол накрыла и я...смех один..

+1

11

Ангел-А (темно-светлый) написал(а):

Irina Iv написал(а):

    Она подскочила и чуть ли меня не оттолкнула в дверях

А моя в день его рождения...звонит..пока он еще домой идет..что она стол накрыла и ждет его....ну соответственно такой же стол накрыла и я...смех один..

Подпись автора

    Первое, что следует понять о человеке, это то, что человека еще нет. Он - лишь возможность, некий потенциал. Человек может быть, человек - это обещание.".ОШО

Ангелочек... это песня))))) А ещё вспомнила... Ночевали мы на даче у его предков.  Короче... Вечерело. Мамаша евонная принесла мне на ночь свою пижаму... )))) http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   блина, мы так ржали))))) в те штаны можно было 3-4 Иры засунуть! А она как разошлась!  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Что это мы всё смеёмся! Вот в наше время и как её понесло... Потом уже ейный муж ей сказал: "Мать, отстань от человека!" Папашка у него, кстати, мировой мужик... компанейский, добрый, но маман это нечто... О ней можно рассказывать бесконечно)))))

+1

12

Irina Iv написал(а):

О ней можно рассказывать бесконечно

хоошо что в прошлом... :crazyfun:

0

13

Интересные женщины...свекрови...Все же теща не то....а тут М и Ж...мой сыночек...обычно они не реализованы как женщины...Читала,что у нас учать женщин быть матерью...в обществе....но не женщиной....наверно так и есть...И получается что женщина всю свою натуру привязывает не к мужу (там ведь уже проехал трактор раздоров и взошли семена неприязни и обид) а в сыночка..кровинушку...которого она еще в попку целовала...Быть любимой мужчиной..хоть бы и сыном...
Часто сыновья это верные мужья своих мам...их воспитали...себе в мужья...А жена уже как разлучница...

+2

14

Ангел-А (темно-светлый) написал(а):

Irina Iv написал(а):

    О ней можно рассказывать бесконечно

хоошо что в прошлом... :crazyfun:

Подпись автора

    Первое, что следует понять о человеке, это то, что человека еще нет. Он - лишь возможность, некий потенциал. Человек может быть, человек - это обещание.".ОШО

Это да...  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  но сынуля у неё хороший-прихороший...дай Бог ему счастья...)))) приятный след в душе оставил человечище...)))) поэтому маман евонную  уже только за это люблю и все её выкрутасы вспоминаю за давностью... легко, с улыбкой и юмором... Не была бы маман такой и был бы сын её другой...

+1

15

Ангел-А (темно-светлый) написал(а):

Интересные женщины...свекрови...Все же теща не то....а тут М и Ж...мой сыночек...обычно они не реализованы как женщины...Читала,что у нас учать женщин быть матерью...в обществе....но не женщиной....наверно так и есть...И получается что женщина всю свою натуру привязывает не к мужу (там ведь уже проехал трактор раздоров и взошли семена неприязни и обид) а в сыночка..кровинушку...которого она еще в попку целовала...Быть любимой мужчиной..хоть бы и сыном...
Часто сыновья это верные мужья своих мам...их воспитали...себе в мужья...А жена уже как разлучница...

Подпись автора

    Первое, что следует понять о человеке, это то, что человека еще нет. Он - лишь возможность, некий потенциал. Человек может быть, человек - это обещание.".ОШО

Да-да... так она меня и воспринимала.  Она, кстати, по архетипу Гера на все 100.

0

16

Irina Iv написал(а):

Она подскочила и чуть ли меня не оттолкнула в дверях)))) так мчалась обнять сыночка первой)))

Случай показывает, как много зависит от воспитания ,да?.. [взломанный сайт]  Часто мамаши привязывают своих деток к выбранной ими модели поведения . Очередной дубликат) Очень сложный момент . Любимая женщина наверное на то мужчине и даётся, чтобы отконопатить его от старых устоев первого дома (ответственный он был или безответственный - это уж вопрос опять-таки воспита) и "усадить" его в философию второго . Если в первом он клянчил на жизнь у своих домашних или мирился со всем подряд, что поменяет его во втором?? "горбатого могила..." И всё-таки гляньте-ка ,как важна в обеих случаях роль женщины! Каждая женщина( включая матерей) хочет сделать из мужчины ручное преданное животное со своим райдером условий по жизни ) Хорошо,если мужчина философски относиться к этому..Понимает, что он дельный инструмент в руках богинь  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

17

Ангел-А (темно-светлый) написал(а):

Чтобы мужчина оценивал женщину по достоинству, нужно чтобы мужчина оценивал по достоинству весь мир, разбирался в нём. А чтобы он разбирался в нём,необходимо с малых лет заниматься самовоспитанием, иметь суждение собственное на любые ,даже табуишные, аспекты. Ну если будет не так, мужчина будет просто раз за разом проскакивать этапы своего развития, будем иметь на выходе эдакого прогульщика или лоботряса с лапшой на ушах и пивным от праздности пузом. Чтобы была ответственность, нужны адекватные оценки реальности , а как он(мужчина) будет адекватно оценивать реальность,если повязан чужими догмами поведения?!! Ну конечно тут надо перевоспитывать(если не жалко сил и времени) или бросать на съедение естественному отбору и искать праведника с большой дороги...который при этом ещё и будет слегка плохишом-наглешом(потому что только плохиши реально понимают чего стоят те или иные вещи, они были им ответ -ственны , они не проходили мимо, всё разжёвывали), немного ухмыляясь в лицо жизни  [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

18

Ангелочек! А вот скажи - Чему ты учишь свою дочь..............................она ведь уже не маленькая???!!!............................Не повторит ли она твой путь?

0

19

Юша написал(а):

на съедение естественному отбору и искать праведника с большой дороги...который при этом ещё и будет слегка плохишом-наглешом  [/img]

Подпись автора

    Стоишь и молишся, не просишь ничего..Чего дадут, там нету твоего

Не бойся Маша, я Дубровский!@

0

20

Юша написал(а):

Чтобы была ответственность, нужны адекватные оценки реальности ,

даа.......но вот насчёт адекватности оценки реальности -это уж тяжеловато...... Юш.вот что это по твоему на практике..? примеры можешь?

Триглас написал(а):

Не повторит ли она твой путь?

обычно повторяют!..подсознанка рулит....и если это незаметно в юном возрасте, то в зрелости -манера поведения матери -как под копирку.. Ведь не зря в пословицах говорилось - "Выбирая жену -смотри на её мать, в соответствующем возрасте -она будет такая же"(примерно так)

Юша написал(а):

Каждая женщина( включая матерей) хочет сделать из мужчины ручное преданное животное со своим райдером условий по жизни )

если искренно,..то верно подмечено!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   ^^

0

21

a.f.ksuhel написал(а):

.а если ее нет.то мы и не о мужчине говорим-а о наборе условных рефлексов.

которые кстати нынче превалируют..  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0598.gif

+1

22

Марго написал(а):

но вот насчёт адекватности оценки реальности -это уж тяжеловато...... Юш.вот что это по твоему на практике..? примеры можешь?

Запросто!! "Куда глядишь, туда и целишь!" - сказал бы Вильгельм Телль http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif  Это значит, что зная что жизнь это сплошные колебания, человек не колеблется сам, а идёт по траектории волн ..Тогда тебя не забрызгает нетрезвостью мышления, когда ... если человек слишком серьёзно относится к иерархичности положений людей в обществе, то он постоянно будет хвостом, никак не у изголовья..И получится, что когда решение будет за ним, он  будет переводить стрелки или подменять своё видение чужим, кого-то капитанского пошиба ,как в том случае с покупкой плитки!.. Если человека напрягает собственное существование( а здесь несомненно вопрос к тем .кто его взращивал) ,то вы ни за что не заставите его подключить трезвое восприятие, потому что на примере такие люди притягивают к себе слишком того, что восприятию мешает , в том числе лень, трусость,невежество и плохопитание . .. На практике : А) нужно много учиться( всему что помогает жить) и много любить( чтобы не было застоев желаний) и  Б) много применять выученного в обиходе и много отдавать( снова-таки чтобы не было застоев, тромбов любви).. Конечно, правильное питание и режим активности\пассивности, сбалансированный , не размежованный вусмерть а так, чтобы дышалось по жизни легко, голова была свежая и сердце не убаюканное причудами жизни .. Адекватность восприятия это...Ксюша (и многие подтвердят) верно сказала, что это напрямую тянется от осознанности ..видеть, что ,как и зачем ты делаешь,куда всё это ведёт и откуда берёт начало ...Что говорить, тогда такой человек ответственностью только и живёт, его не удручишь несностью атмосферы или наигранностью правил жизни  http://istud.ru/images/smilies/KOLOBOK/basic/umnik2.gif   http://bestsmileys.ru/misi07067.gif   http://s019.radikal.ru/i637/1301/dc/4f9c6953353c.png

Отредактировано Юша (14-06-2013 16:19:01)

0

23

1. Уметь слышать женщину . 2.Научится принимать её идеи .3. Умело внедрять в её мечты свои пожелания (ну а это уже зависит от того, чего человек хочет,к чему стремиться, в чём видит практичность и прок, а вчём обоюдную усладу и взаимный рост) ...Деликатность, понимание, решимость..  "Мы в ответе за тех, кого приручаем" - твердят приручающие.."Мы в ответе за тех, кем приручены" - вторят приручаемые  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif   [взломанный сайт]

+2

24

http://s2.uploads.ru/t/DpwZo.jpg

Как ухаживаем и чем кормим, такого персонажа и получаем ...правило,незыблемое для всех.. [взломанный сайт]

0

25

Irina Iv написал(а):

Не была бы маман такой и был бы сын её другой...

эт да...

Юша написал(а):

Любимая женщина наверное на то мужчине и даётся, чтобы отконопатить его от старых устоев первого дома (ответственный он был или безответственный - это уж вопрос опять-таки воспита) и "усадить" его в философию второго .

Ой ли....ты думаешь можно отконопатить...скорее тебя законопатят так...что мало не покажется...Особенно ежели ты девушка без тыла...

Юша написал(а):

Каждая женщина( включая матерей) хочет сделать из мужчины ручное преданное животное со своим райдером условий по жизни )

Да ..естьтакое..из страха...с одной стороны..ну и ежели мужчина не мычит не телится....тогда ...аа хрен с ними....вот достали меня эти отношения...Да есть красивый идеал....только бестолку пихать в него как говорят невпихуемое...

Триглас написал(а):

Ангелочек! А вот скажи - Чему ты учишь свою дочь..............................она ведь уже не маленькая???!!!............................Не повторит ли она твой путь?

А в чем дело дорогой...я вас спрашиваю..в чем дело?

+2

26

Юша написал(а):

Адекватность восприятия это...Ксюша (и многие подтвердят) верно сказала, что это напрямую тянется от осознанности

ну да.........осознанность.! верно Юш,.. Но как объяснить рядовым мужчинам, просто обывателям....-что такое осознанность..? и наверное первый вопрос, который бы от них последовал..-"а это как осознавать"? -я что-то не знаю?"

0

27

Ангел-А (темно-светлый) написал(а):

есть красивый идеал....только бестолку пихать в него как говорят невпихуемое...

Ой Нюточка...как я тебя понимаю.. ^^  :hobo:

+1

28

Марго написал(а):

Но как объяснить рядовым мужчинам, просто обывателям....-что такое осознанность

Да с такими лучше и не связыватся..вот тут и кастовая система всплывает...покупай костюмчик своего размера...А что вот ежели брал своего..а потом вырос из него...И бросить никак...И нового пока не видно на горизонте...Ой я то понимаю что нужно перестать циклится на отношениях...есть Я и все...Так нет же долбаная мыслеформа сама в голову лезет....как муха...и как получается захватить внимание...все без ссоры не отцепится паразитка...

0

29

Ангел-А (темно-светлый) написал(а):

паразитка...

...Отличная кстати мыслеформа!!! Я знаю по себе, если нужно протолкнуть в человека что-то лучистое, принцип исподвольного внушения и доброго скрытого паразитизма никогда не подводил !!! )) Если есть мужчина и он не желает меняться, менять его бесполезно..а вот заставить ЖЕЛАТЬ меняться - нет ничего проще : на собственном примере, повсюду разбрасывать следы и указатели того, что деградация личности - уже старая пластинка, и хорошо бы начать следить за собой, уважать себя и своё окружение , ценить за мелочи, ценить за любовь, ценить за недостатки ...У большинства мужчин разбросаны жизненные ценности так как им предлагают слишком много "товара" ..вдобавок у многих притупляется чувство самосохранения и ответственности ввиду сильной изнеженности близкими ..часто мужчина ищет себе либо мам-пап либо друзей, всех тех, кто принимает его шалости и глупости на веру...с женщиной он реже находит поддержку для себя, ей же постоянно нужно себя доказывать и ублажать её прихоти, то есть ситуация реверсная..

0

30

Юша написал(а):

...с женщиной он реже находит поддержку для себя, ей же постоянно нужно себя доказывать

ага..если нет ничего..остается только доказывать..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » МУЖЧИНА ВСЕГДА ПРАВ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно