__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О ЛЮДЯХ

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Мне кажется, что нет такого человека, который бы хоть раз не ошибся относительно другого человека...
И  тогда приходит жуткое разочарование..
Расскажите,..есть ли какой нибудь критерий, принцип по которому возможно судить какой человек с нами..?

0

2

ZAGA написал(а):

И  тогда приходит жуткое разочарование..

Нет,не приходит-это критерий.

0

3

Эго-Ра написал(а):

Нет,не приходит-это критерий.

Скажи, как ты будешь например относится к человеку если тот, то и дело жалуется на свою болезнь...?
Или к тому,как человек ведет себя в критических ситуациях (при пожаре, например)..?
Обращаешь ли ты внимание на то, как другой человек относится к тому, кто совершил неверный поступок и, неловко, выставил себя дураком...?
Вобщем вариантов масса......можем разобрать многие ситуации..

+1

4

ZAGA۞ написал(а):

Скажи, как ты будешь например относится к человеку если тот, то и дело жалуется на свою болезнь...?
Или к тому,как человек ведет себя в критических ситуациях (при пожаре, например)..?
Обращаешь ли ты внимание на то, как другой человек относится к тому, кто совершил неверный поступок и, неловко, выставил себя дураком...?

Честно-без оценок.
Каждый человек в своем поступке является тем, кем он является
на данный момент(за ним стоит вся его предшествующая  жизнь). Как
я его могу оценить? Если только предположить, или с точки зрения морали(напоминает наморали).
В принципе могу,но с точки зрения себя со всей моей предшествующей жизнью.
Нет даже одного шанса быть обьективным.

Отредактировано Эго-Ра (26-08-2010 22:27:03)

+2

5

Я тут подумала...
для меня самое ужасное разочарование видится вот в таких примерах:
- когда про людей думаешь, что все добрые, что все такие светлые и хорошие; когда веришь в любовь и мир во всём мире...
а потом находится какой-нибудь человек, который втаптывает тебя в грязь со всеми мыслями о добрости людей,
насилует, надругается, плюёт в тебя, втаптывает в грязь и размазывает по стенке, расчленяя хорошие светлые мысли...

Наверное, чтобы не происходило такого разочарования - нужно научиться вообще не думать, не иметь никаких мыслей.
Просто ноль.

0

6

Tishilok написал(а):

- когда про людей думаешь, что все добрые, что все такие светлые и хорошие; когда веришь в любовь и мир во всём мире...
а потом находится какой-нибудь человек, который втаптывает тебя в грязь со всеми мыслями о добрости людей,
насилует, надругается, плюёт в тебя, втаптывает в грязь и размазывает по стенке, расчленяя хорошие светлые мысли...

Тиш от этого не убежишь.......наверное такие люди нам даются в жизни для контраста.....
Я тут подумала о предательстве, но спохватилась.....Ведь по сути предательства нет !! Есть неисполненные личные ожидания по отношению кого-то или чего-то..
И крах этих ожиданий конечно же болит, но он нужен для того увидеть, что всё, что случается в жизни не просто так дано...
Люди в последнюю ночь перед воплощением - договариваются именно о том опыте, который они должны вместе пройти ....
Мы лечим друг друга, открываем друг другу глаза.......
Поэтому скажем всем с кем мы в плотных отношениях были, есть или будем - одно большое человеческое - Благодарю..!!

+1

7

ZAGA۞ написал(а):

И крах этих ожиданий конечно же болит, но он нужен для того увидеть, что всё, что случается в жизни не просто так дано...
Люди в последнюю ночь перед воплощением - договариваются именно о том опыте, который они должны вместе пройти ....
Мы лечим друг друга, открываем друг другу глаза.......
Поэтому скажем всем с кем мы в плотных отношениях были есть или будем - одно большое человеческое - Благодарю..!!

Да я знаю об этом, сказать "спасибо" за предоставленный урок и полученный опыт - это хороший способ простить человека.
Но как же быть, когда при этом ещё растоптана вера в хорошие качества людей?
или хорошо думать вообще не стоит, также как и думать плохо о ком-либо?

Отредактировано Tishilok (28-09-2010 17:18:42)

+1

8

Tishilok написал(а):

Но как же быть, когда при этом ещё растоптана вера в хорошие качества людей?

Тиш, да наверное хорошие качества у всех остаются.....Но люди погрязли в слабостях своих и страхах быть отвергнутыми, поэтому порой ведут себя соответственно....Всё равно верь людям......! Верь в то светлое, которое есть у каждого..!

0

9

Ты же сама говорила,что если есть мудрость,то это порождает невежество. Зачем верить в Свет?
Нужно двигаться в настоящем к нему. И не верить, и не ждать ничего,ни от кого. Самим брать подарки Судьбы,а не надеяться,что они свалятся на голову. Причем может и другому.

0

10

ZAGA۞ написал(а):

Поэтому скажем всем с кем мы в плотных отношениях были, есть или будем - одно большое человеческое - Благодарю..!!

"Отец не посылает к вам никого кроме ангелов" - вот по-моему самое лучшее отношение к людям и ситуациям, но конечно простой верой в это ничего не почувствуешь, ведь вера рождается в уме. Чтоб это почувствовать надо открыть сердце всем, перестать боятся быть уязвимым, забыть о психологической безопасности(то есть когда опасаешься что тебя обидят или разочаруют или разрушат дорогую тебе вещь или потратят твое время зря и т.д.). Это значит не строить вокруг себя психологических барьеров, это не легко, но именно изза того что люди не хотят делать это начинаются войны. Только когда ты открыт то почувствуешь ту глубокую боль и нужду в любви, которая заставляет убийцу зарезать невинного ребенка или подростка изнасиловать одноклассницу, и ты осознаешь что они не осознают эту боль, они извращенно воспринимают ее, считая что именно общество причиняет ее и потому они мстят обществу. Нелегко ощущать боль другого человека как и нелегко терпеть свою, но именно в такой уязвимости расцветает любовь, которая способна исцелить любую боль  [взломанный сайт]

+1

11

Hicks написал(а):

Нужно двигаться в настоящем к нему. И не верить, и не ждать ничего,ни от кого. Самим брать подарки Судьбы,а не надеяться,что они свалятся на голову. Причем может и другому.

Как ты прав Кость......!! Конечно глупо на что-то надеяться....!
Да здравствуют подарки Судьбы.......!! У меня их в последнее время было очень много....Некоторые подарочки были с грустинкой, некоторые, как мешок с радугой, а некоторые совсем неожиданные.....до сих пор не разобралась в их предназначении, ну да ладно....подарку зубы не смотрят.. :)

0

12

vovannoviy написал(а):

Нелегко ощущать боль другого человека как и нелегко терпеть свою, но именно в такой уязвимости расцветает любовь, которая способна исцелить любую боль 

.......За Любовь !!!......За Жизнь..!!! За НАС..!!! [взломанный сайт]

0

13

Ну зачем же ты так,Рита! Нельзя ничего планировать на другого человека. У него свой путь. И этот путь может отразить так,что мало не покажется.

0

14

Может, немного не в тему, но хорошие люди чувствуют друг друга на расстоянии. Вот сегодня проснулась старой больной мартышкой - температура и все такое... И за этот день отозвались 4 человека, с которыми мы редко видимся. Они спрашивали про мое здоровье... Да, мы можем ошибаться в людях. Но, какими бы в итоге они не оказались, если ты им не безразличен - нужно наплевать на все критерии и оценки. Нужно радоваться, что такие люди есть. они могут и не быть друзьями, но само присутствие тех, кто мыслит с тобой на одной волне, делает жизнь радостнее!  [взломанный сайт]

0

15

Hicks написал(а):

Ну зачем же ты так,Рита! Нельзя ничего планировать на другого человека

Не поняла Кость....Где я написала, что надо планировать что-то по отношению к другому челу...? %-)  :unsure:

0

16

Извини. Наверно,это я не так понял.
Извини.

0

17

ZAGA۞ написал(а):

Мне кажется, что нет такого человека, который бы хоть раз не ошибся относительно другого человека...
И  тогда приходит жуткое разочарование..

а когда разочаровываешься не в другом человеке, а в себе?
что это за чувство такое? хорошо это или плохо разочаровываться в себе?
когда вдруг узнаешь, что ты совсем не то?
Когда вдруг открываешь в себе нечто... страшное, думая, что в тебе такого никогда не было и не будет.
и вдруг делаешь открытие: "Я - не то"
И что делать с этим открытием дальше? просто принять/полюбить страшное в себе?
провести настоящее расследование в себе, доказывая, что разочарование было напрасным?
или искоренять? или простить себя?

+2

18

Tishilok написал(а):

хорошо это или плохо разочаровываться в себе?

Тиш, ты сделала ещё один шаг к Богу..  http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

19

Tishilok написал(а):

И что делать с этим открытием дальше?

Зачем тебе что-то делать с тем чем ты не являешься?
Оставь это и просто будь собой, то есть будь той, которая обнаружила в себе

Tishilok написал(а):

нечто... страшное, думая, что в тебе такого никогда не было и не будет.

а не той, которую обнаружили.
Кто ты?
Ты думала.
Ты ошиблась.
Ты обнаружила в себе что-то.
Ты раньше не видела этого в себе.
Смотри сколько переменных, но есть одна константа - Ты.
Ты чиста от всех этих переменных
Ты

+2

20

Ну и Вова!  http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 
Когда вникла в твои слова - совершенно не нашлось слов для ответа или для новых вопросов ))

0

21

Разочарование...
Вот подумалось.
Разочарование в людях - оно вовсе и не касается других людей. Это разочарование в себе.
Опять же, которое произошло, от собственных думаний, оценок, суждений...
Разочарование, если разбирать слово, то получается, что было изначально иллюзорное очарование.
Там, где нет иллюзий - там реальность.
Вопрос: то в чем произошло разочарование - это реальность? т.е. это то, что есть на самом деле?
или это опять же иллюзорное восприятие от собственных чувств? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wacko.gif

+1

22

Tishilok написал(а):

то в чем произошло разочарование - это реальность?

Конечно Тиш это реальность, но только твоя.....она такая же как и очарование.....Не лучше и не хуже....Всё просто есть и ты выбираешь варианты этой реальности. %-)

0

23

ZAGA۞ написал(а):

Конечно Тиш это реальность, но только твоя.....она такая же как и очарование.....Не лучше и не хуже....Всё просто есть и ты выбираешь варианты этой реальности.

значит, все вещи существуют в том виде, в каком мы сами воспринимаем по чувствам?
тогда отчего же происходит разочарование? с чего вдруг воспринимаемому с очарованием вдруг разочаровываться?

0

24

Tishilok написал(а):

значит, все вещи существуют в том виде, в каком мы сами воспринимаем по чувствам?

Конечно..!

Tishilok написал(а):

тогда отчего же происходит разочарование?

Ожидание......Оно не оправдывается.. :dontknow:

0

25

ZAGA۞ написал(а):

Ожидание......Оно не оправдывается..

вот тут-то и не понятно, если иллюзорность была... наиполнейшая....
с чего вдруг она рушится? с чего вдруг слетают розовые очки? если не бы и намека на сомнения  [взломанный сайт]

0

26

Tishilok написал(а):

значит, все вещи существуют в том виде, в каком мы сами воспринимаем по чувствам?

Конечное нет. Мы реально можем быть кривыми зеркалами, и зачастую образ обьекта имеет очень отдаленное отношение к реальному обьекту. Тем паче что на прохождение сигнала от органов чувств до мозга и обработка сигнала занимает микровремя,но достаточное чтобы мир успел измениться))))

Tishilok написал(а):

Разочарование, если разбирать слово, то получается, что было изначально иллюзорное очарование.

Так точно.

Tishilok написал(а):

Вопрос: то в чем произошло разочарование - это реальность? т.е. это то, что есть на самом деле?или это опять же иллюзорное восприятие от собственных чувств?

И так точно - разочарование никогда не ходит без предыдущего очарования, и колыхания в этом маятнике - колыхание в маятнике отраженных в уме образов и оценок.

Отредактировано Тайчи (04-01-2011 02:16:24)

+2

27

Понятно, Тай, спасибо - нашла созвучие ))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно