__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ОСНОВНЫЕ ПОНИМАНИЯ В ДЗОГЧЕНЕ (фундамент­)


ОСНОВНЫЕ ПОНИМАНИЯ В ДЗОГЧЕНЕ (фундамент­)

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Джая написал(а):

Если есь на этом форуме люди, которые согласны пошевелить мозгами над истинами Дзогчена, то давайте поразмышляем. Помогите расшифровать один текст.  Кто его знает?- а вдруг это мне очень поможет моему освобождению от боли. И помощь ваша, в таком случае, будет неоценимой.               ТЕКСТ

Этот текст написан для того,чтобы простые смертные мозги себе сломали,над ним раздумывая.
Нужно держаться как можно дальше от таких текстов.

+1

32

Asha написал(а):

Этот текст написан для того,чтобы простые смертные мозги себе сломали,над ним раздумывая.
Нужно держаться как можно дальше от таких текстов.

Подпись автора

    Сила сдвинуть Юпитер дается тем,кто оставит его на месте.

  почему? мне понравилось..................
я с детства люблю головоломки................один раз мне подарили один набор во 2-м классе.............закончилось тем, чо мама коробку утром на работу забирала, а вечером приносила и выдавала мне на один час..............иначе меня невозможно было заставить чем-то ещё заниматься.................

+1

33

Джая написал(а):

Здесь такая техника, что я над ней уже две недели голову ломаю. Надо, во время работы, чувствовать что-то без формы, без размеров, такое, что на него ум не смотрит, какое-то состояние изначальное, состояние совершенного человека. И оно ничем не определяется, кроме чувства, похоже на воссоединение с Духом. Но на ум внимание нельзя, строго запрещено, иначе не попадёшь в это состояние. Вообще ни на чём не концентрироваться, а только чувствовать.

Как всегда,ты все очень усложняешь.
Просто направляешь внимание на ощущение себя,на то,что называется Я ЕСЬМЬ.При этом нет ни мыслей,ни чувств,ни формы,ни размеров...
Только ощущение Я ЕСЬМЬ.
Кстати,определись для себя,что ты понимаешь  под термином  "ум".Точнее,как он в тебе проявляется.
И еще.Что представляет из себя,по твоему,внутренний мир человека?

Отредактировано Asha (19-06-2013 18:58:09)

0

34

oj musi pusi написал(а):

Asha написал(а):Этот текст написан для того,чтобы простые смертные мозги себе сломали,над ним раздумывая.Нужно держаться как можно дальше от таких текстов.
            Подпись автора
                Сила сдвинуть Юпитер дается тем,кто оставит его на месте.почему? мне понравилось..................я с детства люблю головоломки................

Да я согласен с тобой.Но тот текст можно сократить до двух строчек.Причем вторая строчка будет состоять из двух слов:будте осознаными.

Отредактировано Asha (19-06-2013 19:05:20)

0

35

Зеркало - это очищение... смотреть можно, но не долго - ( это самолюбование....) ничего плохого нет ... если смотришь со стороны и осознаешь это...

0

36

a.f.ksuhel написал(а):

.вернуться в состояние проявления...и пусть даже умом...но запомнить(вспомнить)это состояние.

Ксюш.....ты думаешь это возможно? что вообще может быть вне ума..? т.е что мы можем осознать без помощи ума?

0

37

Марго написал(а):

что вообще может быть вне ума..? 
Подпись автора

    ..без заглавных и главных

оргазм..............

+1

38

Марго написал(а):

ПРАКТИКА:     Ринпоче пишет, что нет ни одного движения физическог­о
тела, которое было бы незаменимы­м или очень важным в практике Дзогчен.
Самая идеальная практика - это если занимаешьс­я на работе умственной­
или физической­ деятельнос­тью, и одновремен­но практикуеш­ь присутстви­е.
То есть, всё внимание - НА ВНУТРЕННЕЕ­ СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА, А НЕ НА
ВНЕШНЕЕ!!!­

Класс!!!  Ох как это здорово кое-что напоминает.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ОСНОВНЫЕ ПОНИМАНИЯ В ДЗОГЧЕНЕ (фундамент­)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно