__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » Мясо есть или не есть?


Мясо есть или не есть?

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

ИСТИНА написал(а):

....но сути это не меняет... Из БЕЛКОВ

Просто зверушек жалко....хорошо бы мясо на дереве росло...

0

32

Ангел-А написал(а):

Просто зверушек жалко....хорошо бы мясо на дереве росло..

Зырь отредактированную версию выше

0

33

ИСТИНА написал(а):

А ещё есть,например такая "трава" - АМАРАНТ - в ней белок( сумма аминокислот) практически не уступает животному белку...

колбаска из травычки.....Я все же думаю так..дерево ..а на нем в скорлупках мясо..как кокосовый орех...Бах...разбил..достал..и все..мясо есть..но никого не убил...кроме ореха...

0

34

Мясники... люди на скотобойне.... усыпители и мясорубы .... их чувства...могу только догадываться .. А на деле - тут вопрос убийства и сыромясоедения стоит : вот вы бы убили зверушку? и без разделки, варки, подачи - сразу в рот? .. По факту в большинстве случаев есть люди,которые зверьё убивают, а есть те, кто потом это зверьё поедает. Они кто? Падальщики-извращенцы? Просто берут то,что им предлагают, извращаются над тушкой, вываривая,выжаривая, укропчиком и лучком сдабривая, перекатывая в панировочных сухариках, вкушая запах, слюнки текут, надо же вкусить. а кровяночка! а потрошка в кишку затянутые! а крылышка! а ножка! ммммм как умело можно заниматься некрофелией (правильно слово подобрал?).. Сырое мясо слабо употреблять? Ну как зачем? А что, комплексы мучают съесть сырое? Или так нравится? Так угодно желудку? А зверушек убивать тоже угодно? Я почему спрашиваю : это лев не может не убивать. А человек? Может не убивать? Ответ очевиден. А животные-наивняжки-то , привыкают к человекам . Привыкают и  бойне . Но умирать всё равно так горестно. А потом тебя на стол, ты пользу оказывается принёс  - накормил "голодающих"..На мраморном мясе основательно намеренная спекуляция например. .

Вот интересно : почему человека так воротит когда он узнаёт что съел собаку ..а то и вообще человека? Что, собратья не такие вкусные? [взломанный сайт]

0

35

Ангел-А написал(а):

на нем в скорлупках мясо..как кокосовый орех...Бах...разбил..достал..и все..мясо есть..но никого не убил...кроме ореха...

Так ведь смотрите: дерево стоит, дало цвет, дало плод, скинуло плод (для НАС) , скрутилось на осень-зиму и снова вас кормит к лету.. Хмм а зверушка: свинке под дых кинжал(ну или сердце) и малютки её сироты ...а сами - на очереди... И всё...была - нету ( А кому какая разница? Животные же у нас бессознательные..бездумные... бездушные ...а Мы все сознательные. думные. душные ...И карты нам в руки! Точнее кинжал и двустволку

0

36

Вспомнилась одна песня бодрая!! )

Мне не нужна твоя жизнь,
Не нужна твоя смерть,
охотники рядом,
Если будут стрелять,
ты отвернись,
Чтобы не встретиться взглядом.   [взломанный сайт]

0

37

Юша написал(а):

Мясники... люди на скотобойне.... усыпители и мясорубы .... их чувства...могу только догадываться .. А на деле - тут вопрос убийства и сыромясоедения стоит : вот вы бы убили зверушку? и без разделки, варки, подачи - сразу в рот? .. По факту в большинстве случаев есть люди,которые зверьё убивают, а есть те, кто потом это зверьё поедает. Они кто

сегодня я убила муху.... (не для еды)* ....  а просто надоела она, улетать не хотела .... а ещё пару раз резала курей... хотя близкие поедая потом мясо, причитали что я варвар и они бы не смогли так поступить .... у них очень чувственное сердце для этого... а вот есть уже приготовленное варваром мясо, легко и с удовольствием.... так кто я?

Юша написал(а):

Сырое мясо слабо употреблять?

не слабо.... Юш , ты не пробовал хорошо замаринованное мясо съесть? а строганину? ещё вяленое мясо вкусное.... и бифштекс с кровью....

+1

38

Лара написал(а):

так кто я?

По-моему сама же и ответила первоочевидно ) Да и так ли важна самоидентефикация? Здесь ,я снова повторюсь, не в действии , а в его КАЧЕСТВЕ дело. Ну то есть насколько ты это делаешь поглощённо, даже ммм кровожадно,насколько это ТВОЁ и что именно здесь ТВОЁЁ Насколько ты не можешь без этого прожить! ну как фатал  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ЕСЛИ тебя это будоражит - то вот и ответ -"все люди разные"

Лара написал(а):

ещё вяленое мясо вкусное....

Я понимаю ,насколько важен для людей вопрос гурманства ..Мы же все типа эстеты [взломанный сайт]  И цветы кстати тоже без зазора рвём, чтобы украсить "мертвечиной" жилища и ублажить своих любимых, ну и как же без драгоценных шкур, шубок и прочей аттрибутики красоты !) На пряже дней бренных ,если вглядется в повседневность, то мы и себя и других неплохо поедаем, лишь с условностью , что физически это не так заметно  [взломанный сайт]  ..Я осознаю : это вкусно. Но разве не вкусны тысячи миллиардов других продуктов, которые не обязательно топить в масле убийства. "Ем чтобы жить, а не живу чтобы есть" - сказал кто-то когда-то, но в это когда-то в супермаркетах наверное не было столь большого выбора продукции ))) Это же затягивает. А ведь были первые времена,когда люди думали как им выжить только ,и поэтому ходили на дичь. Сейчас ,получается, мы двигаемся по инерции наших предков? Убивать нужды уже нету, люди хорошо овладели земледелием и генными модификациями, но мы всё ещё маринуем и вялим мяско ..жертв(в виде тварей) Бог от нас уже не просит ,а мы всё ещё их Ему приносим ...стишок ))))

Запах сырого мяса меня может вытошнить.

0

39

Любопытный момент : меня когда побьют (бывало и такое) ,мне кусок в горло не лез! Посмотрю даже на воблу сушенную и меня вырывает . Орешек могу съесть, или укропа пожевать . А как подумаю о плотском - такое чувство что когда мня били, мне здорово напомнили что-то передавшееся из животного мира: то же ,верно, ощущение ,когда хищники загоняют и рвут жертву-травояда ..Пробирают те же,наверняка те же ,чувства . И после этого на мясо уже смотреть не можешь...потому что САМ только что побывал мясом ..

Гляньте-ка на наши зубы! Ну вот щас , в зеркало оскальтесь : похожи они на зубы мясоедов? [взломанный сайт]  попахивает ещё одним самообманом...самогурманом http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/no.gif

0

40

Юша написал(а):

..Мы же все типа эстеты   И цветы кстати тоже без зазора рвём, чтобы украсить "мертвечиной" жилища и ублажить своих любимых, ну и как же без драгоценных шкур, шубок и прочей атрибутики красоты

)))))))))Читаю и мыслится : просто не культура и цивилизация ,а Один Гладко Вымощенный Некро  Оккультизм ))) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif

0

41

Юша написал(а):

Запах сырого мяса меня может вытошнить.

:dontknow:  с кем не бывает.... я бы спокойно работала хирургом... нет страха крови ... но и жажды крови нет.... Заметила что мужчины (не все) чаще боятся крови и ран.... некоторые даже сознание могут потерять... отчего так?

0

42

Лара написал(а):

с кем не бывает.... я бы спокойно работала хирургом... нет страха крови ... но и жажды крови нет.... Заметила что мужчины (не все) чаще боятся крови и ран.... некоторые даже сознание могут потерять... отчего так?

От того что их всю жизнь тянет на войну а в душе они романти-лютики ))) [взломанный сайт]  И в этом есть своя правда: мужчины на примере творчества здорово показывают как они чутки к жизни. Я не говорю, что женщины не чутки. Вообще, все очень своеобразные )  Вот ты хладнокровно можешь наблюдать и вкушать смерть , я устойчив и могу так же, но мне будет в напряг, потому что я не люблю ядовитые краски смерти . Ведь недаром вся наша плоть укрыта кожей, чтобы как минимум не ранить наше тонкое мироощущение ))

0

43

Юша написал(а):

По-моему сама же и ответила первоочевидно )

про "чувственное сердце" это была ирония.... если бы так и было... то они бы не стали есть мясо... а отпустили пничку на волю=)))) а прикрываться чувствительностью... простая спекуляция....   :tomato:

Юша написал(а):

Ну то есть насколько ты это делаешь поглощённо, даже ммм кровожадно,насколько это ТВОЁ и что именно здесь ТВОЁЁ Насколько ты не можешь без этого прожить! ну как фатал  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ЕСЛИ тебя это будоражит - то вот и ответ -"все люди разные"

без мяса? тело мое не может.... начинает само себя съедать... хотя ем мало... чаще всего кефир и бублики=)))) и не заворачиваюсь на что есть или не есть... Я не то что я ем... а еда не важна чтоб стала вопросом для теорий и филоссофий . Кстати убивая животное люди просили у них прощения и благодарили .... А те кто работают на бойне тоже люди разные.... нужно и эту работу кому то делать.... Не всем ведь сидеть и рассуждать у мониторов о смысле бытия , при этом деля мир на беленьких и черненьких.... Хирург тот же мясник....

0

44

Юша написал(а):

Вот ты хладнокровно можешь наблюдать и вкушать смерть , я устойчив и могу так же, но мне будет в напряг, потому что я не люблю ядовитые краски смерти . Ведь недаром вся наша плоть укрыта кожей, чтобы как минимум не ранить наше тонкое мироощущение ))

а кто говорил о любви к этому... если появится необходимость то сделаешь и проявишь волю... а нет... на нет и суда нет.... Жизнь и смерть это стороны одной монеты... стороны разные , названия разные, лицевая-аверс, оборотная-реверс ... а суть одна... монета и есть монета.... Так что возможно и это перерастешь... А если при мне человек смертельно ранен, не ворочу нос а без суеты и страха помогаю по мере необходимости.... и не блюю при этом.... ну может потом, вырвет.. кто знает...

0

45

Лара написал(а):

еда не важна

А что важнО http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

Лара написал(а):

. нужно и эту работу кому то делать.

??? нужно? первая необходимость? я так-то запутался теперь

Лара написал(а):

Хирург тот же мясник....

усыпил, разворотил, зашил обратно, пробудил ...больше похож на благородного пройдоху-Бога )) тайный благодетель, даёт шанс переобновиться )

Лара написал(а):

Не всем ведь сидеть и рассуждать у мониторов о смысле бытия

Если бы мониторы были у всех, уверяю - так и было бы ;)

Лара написал(а):

без мяса? тело мое не может.... начинает само себя съедать..

Сколько держалась без него?

Лара написал(а):

если бы так и было... то они бы не стали есть мясо.

У человека есть какой-то невесомый дар: закрывать и открывать, и СНОВА закрывать глаза на вещи )) но как показывает опыт Рамты ( все ищут ответов и удачного построения ответов)) - это "малость" напрягает... хочется бодрой и постоянной как часовой Сознательности ) ну я за всех не говорю  [взломанный сайт]  но в глубине душиииииии......;)

0

46

Мясо очень содержательный продукт - .... все на свете содержательный продукт....

0

47

Лара написал(а):

А если при мне человек смертельно ранен, не ворочу нос а без суеты и страха помогаю по мере необходимости....

А почему не съесть???? он же ранен!! Беспомощный сукин сын, давай ко мне на вилку !!! http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif

0

48

Лара написал(а):

Заметила что мужчины (не все) чаще боятся крови и ран.... некоторые даже сознание могут потерять... отчего так?

От  "проекции"...своей боли на данное "зрелище"...
Как ни странно боятся мужчины когда больно....болевой порог выше,чем у женщин... :)

Лара написал(а):

а прикрываться чувствительностью... простая спекуляция....

Бороться со своими мыслями, это уподобиться одному глупцу, который в целях аккуратности и гигиены решил больше не какать. День не какал, два не какал. Потом, конечно не выдержал, но всех продолжал уверять, что не какает.

Лара написал(а):

и не заворачиваюсь на что есть или не есть...

Мудрец сказал: Истина в еде.

Лара написал(а):

Хирург тот же мясник....

Может в открытой ране поковыряться пальцем,а потом в перекошенное от боли лицо сказать,мило улыбнувшись:"Всё не так плохо..."

+1

49

Лара написал(а):

а суть одна... монета и есть монета...

Если человек так здорово это осознаёт, то наверняка и осознаёт всю власть экономики ! Или не осознаёт? Глядя во что превратила экономика жизнь и отношения ..как минимум лесоповал... Так и с едой - человек осознаёт, что может выбирать еду а не хавать всё подряд . Ну как с любовью - почему едят всё подряд, а женятся выборочно?

0

50

Лара написал(а):

не ворочу нос а без суеты и страха помогаю по мере необходимости.... и не блюю при этом....

"Аналогично,Шеф!.." (Следствие ведут Колобки) :)

+1

51

Юша написал(а):

А почему не съесть???? он же ранен!! Беспомощный сукин сын, давай ко мне на вилку !

тут смеяться или плакать?

0

52

SERGXXX написал(а):

Мясо очень содержательный продукт - .... все на свете содержательный продукт....

Люди тоже содержательный продукт ) Некоторые племена об этом хорошо знают  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

53

Лара написал(а):

тут смеяться или плакать?

Вот хороший момент: о чём первом подумаешь при виде такой картины? о сострадательности? а если вдруг слюнки потекут - будем себя винить?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

54

ИСТИНА написал(а):

Может в открытой ране поковыряться пальцем,а потом в перекошенное от боли лицо сказать,мило улыбнувшись:"Всё не так плохо..."

при этом потом порежит, вытащит то что причиняло боль и зашьет.... а есть сердобольные люди, которые из любви только и будут по головке гладить и причитать.... потерпи, авось полегчает...и при этом все действия... а помрет.. ну значит помер... :dontknow:   Вот и не знаешь порой что зло а что благо...?

Отредактировано Лара (18-08-2013 16:04:40)

0

55

Юша написал(а):

Вот хороший момент: о чём первом подумаешь при виде такой картины? о сострадательности? а если вдруг слюнки потекут - будем себя винить?

не напишу... а то обидеть могу))) подумалось что Юша заигрался совсем... понесло пацаненка=))) А про картину... как заранее могу сказать , что первое придет на ум... на данный момент это будут только пустые домыслы... Ты заранее знаешь что тебе на ум придет в любом случае?

0

56

Лара написал(а):

а помрет.. ну значит помер...

Как у СЛОВОКРЫЛа - всё по программе...."Доктор сказал - в морг,значит - в морг"...

0

57

Лара написал(а):

а есть сердобольные люди, которые из любви только и будут по головке гладить и причитать.... потерпи, авось полегчает...и при этом все действия..

Недавно совсем - подруга на руках умирала ..инсульт после похмелья ..её парень как взбаламошенный потерпевший метался по углам и орал чего-то о том, что НЕМЕДЛЕННО таблеток ... а я вот так вот её гладил сердобольно и шептал "ты чего, куда намылилась? тебе ещё с этим гонобесиком любовь любить, карьеру яркую строить, детоньку родить, а ты - Богу душу?" ...гладил гладил ..но не на авось. помогло

0

58

Юша написал(а):

Некоторые племена об этом хорошо знают

Некоторые племена издавна людоедством занимались на из гастрономических интересов, а чисто по ритуальным потребностям...

0

59

Лара написал(а):

.. Ты заранее знаешь что тебе на ум придет в любом случае?

Чищу для этого дорогу при помощи экскаватора Чуйки)) Что будет то будет,но сли будет то пускай будет ЧЕСТНО, откровенно, решительно! Если я говнюк, лизоблюд,брюзга или мясник-мясоед - то пускай в этом буду ВЕСЬ Я , а не часть - дань соцморали, часть - дань условиям выживания, а часть - упования на Богом подаренную святость. То есть по факту : МНЕ РЕАЛЬНО ЭТО НУЖНО? пускай в доли секунды решается эта доля, но чтобы НИ ШАГУ назал ! Мясоед значит мясоед, говноед(простите ...) , сострадательный то давай до конца . Вы поймите, мы многие вещи делает ПРОСТО механично, суеверно, одиозно-традиционно! как поход в церковь на Пасху . Надо потому что все. Все потому что Надо . Но на самделе - положить в рот варёную сою, закрыть нос,глаза и попросить причавкнуть мяском - 99 из ста что вы даже не узнаете что это была соя. Они( маркетинг) как раз на этом и спекулируют - на нашей неразборчивости : гороховую колбасу подсунут с надписью "свежее говяжье" и лишь бы сбыть.

0

60

ИСТИНА написал(а):

, а чисто по ритуальным потребностям...

Согласитесь , если бы такие ритуалы процветали в наших "цивилизованных" обществах то ...) Далеко бы мы от них ушли?
А так, теперь не знаю: они едят своих и верят во что-то. Мы едим животных и верим ,что это не "свои" ) Ну или как минимум -ни во что не верим. просто выполняем функцию мясорубки : перемалывает значит пАйдёт )

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » Мясо есть или не есть?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно