__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ЕЩЁ РАЗ О ПРОСВЕТЛЕНИИ


ЕЩЁ РАЗ О ПРОСВЕТЛЕНИИ

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Лара написал(а):

То, чего вы хотите, не существует.

та я усё время об ентом твержу.
Все тексты и слова Мурти, испещрены местоимением Я. Но у любого Я, нет сути. Это просто слово, определяющее источник из которого что то выходит наружу.... для других источников. Налейте в дрюшлаг воды, и дайте каждой дырочке имя. И обвините её в насилии от той воды, что из неё вытекает.

0

32

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но у любого Я, нет сути

http://s5.uploads.ru/t/LiI0r.jpg

0

33

Ищущий смысл во всем, что его окружает, но не знающий самого себя — обречен быть ведомым иллюзией, до тех пор, пока не осознает, что смысл его бытия находится в нем самом — всегда существующем.

0

34

ИСТИНА написал(а):

Ищущий смысл во всем, что его окружает, но не знающий самого себя — обречен быть ведомым иллюзией, до тех пор, пока не осознает, что смысл его бытия находится в нем самом — всегда существующем.

Ага ........молодец ! ))) [взломанный сайт] 

Я согласна с тобой ))) http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт] 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

35

Лара написал(а):

«Если бы я мог дать вам проблеск того, что есть на самом деле, вы бы не притронулись бы к нему и десятифутовым багром». Вы бы сбежали, потому что это совсем не то, чего вы хотите. То, чего вы хотите, не существует.
Ю.Дж.Кришнамурти

Вот молодец Кришнамурти, как хорошо сказал.)) В духе Дона Хуана.)
Так .... вкусно.) Аромат Вечности.)) Истины. Настоящей прямосейчасней Истины.))

0

36

a.f.ksuhel написал(а):

и хорошо-то как!!!!!

Ваня написал(а):

То, чего вы хотите, не существует.
Ю.Дж.Кришнамурти

0

37

Марго написал(а):

просветление -это полнейший бред.... Самый офигенный,..! благодаря которому абсолют может наслаждаться и не скучать от своего вечного естественно просветленного состояния...))))))))))))

Есть ли вещь в мире которую верно будет назвать НЕ полнейшим бредом?? Ну какая-то перекрывающая важность..она есть? или адекватно будет сказать что ВСЯ эта песочница -вместе со смертью,игрой, пленом, привязками, познанием, загадками,пустотой,любовью - СПЛОШНОЙ ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД?? http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif  Ни к чему не принуждающий... Можно ли сказать что мысли о просветлении это само ПРИНУЖДЕНИЕ??? Оторваться от сказки чтобы понять что ты итак всегда был в сказке http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif

0

38

Юша написал(а):

СПЛОШНОЙ ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД??

Куда бы я ни шёл, я буду идти вперёд. Нужно просто двигаться дальше.
За Чёрной Ночью, следует Ясное Утро. За вдохом следует выдох.
Может пора сделать Выдох? Может ты слишком долго делаешь Вдох?
Может пора выдохнуть всё из Себя?))

0

39

ИСТИНА написал(а):

Ищущий смысл во всем, что его окружает, но не знающий самого себя — обречен быть ведомым иллюзией, до тех пор, пока не осознает, что смысл его бытия находится в нем самом — всегда существующем.

Знаешь, вот мне нет разницы, подтвердить эти слова, или опровергнуть их. Ибо всё будет истиной.
Альфа и омега... Истина и иллюзия... Я и Отец=Одно"..... Иллюзия и Истина Едины. То что вверху, то и внизу. То что снаружи, то и внутри. Снаружи иллюзия, внутри истина. Инь и Ян в одном флаконе.
Но что бы происходило движение, нужна полярность, плодящая парадоксы. И по закону движения, во мне происходят перетикания в противоположную сторону весов, что бы было равновесие. По этому Словокрыл чаще говорит Нет, на твоё Да. И суть не в том, права ты или не права. Суть в равновесии и балансе.
Если ты примешь мою точку зрения, я вынужден буду встать в твою позицию, и доказывать то, что вчерась опровергал.
В гранях Агни Йоги, сказано. "Нужно ЯРО стремиться к Богу" в библии... "Бог не любит тёпленьких, Ты должен быть либо холоден, либо горяч." ТО есть АКТИВНЫМ. И не важна сама сторона и позиция, ибо все пути ведут в Рим к Богу.
Увидела Будду, убей его!

0

40

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Знаешь, вот мне нет разницы, подтвердить эти слова, или опровергнуть их.

Значит,ты просто "убиваешь" время,когда пишешь свои посты?
 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но что бы происходило движение, нужна полярность, плодящая парадоксы. И по закону движения, во мне происходят перетикания в противоположную сторону весов, что бы было равновесие. По этому Словокрыл чаще говорит Нет, на твоё Да. И суть не в том, права ты или не права. Суть в равновесии и балансе.

А вот Создатель ПОСТОЯННО находится в равновесии и балансе.И какие движения это вызывает!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Увидела Будду, убей его!

Даже в шутку приличествуют ли такие призывы твоему сану?

0

41

Asha написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Увидела Будду, убей его!

Даже в шутку приличествуют ли такие призывы твоему сану?

Аша, а что по твоему это значит?, Фраза Увидел Будду, убей его!

0

42

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Увидела Будду, убей его!

Юр, да ты взбесился что ли?) Зачем так перевирать то известные вещи. Или ты просто смысла не знаешь?)
Охота на Будду открывается!)))) Ату его!)

0

43

a.f.ksuhel написал(а):

Вань....а из себя-это куда?

Да куда хочешь.
Ксюш, хорош корчить из себя святую мать Терезу.
Если понимаешь сам факт "изсебяшности", то нефиг придуриваться что ты как бы не в понятках, что это: не я.
Очнись.)

0

44

a.f.ksuhel написал(а):

нет ничего кроме нас.никогда не было и не будет.

Очнись. Алкоголь опять?)

0

45

a.f.ksuhel написал(а):

твоё ключевое слово для определения непонятного

Алкоголь, очень даже понятен.)) Он узнаваем.)))
Хочешь ты этого, или нет.)))

0

46

Лара написал(а):

Аша, а что по твоему это значит?, Фраза Увидел Будду, убей его!

Всё,что есть снаружи тебя,приходит изнутри тебя.
Нет авторитетов вне тебя,единственный авторитет для тебя - это ты сама.
Это созвучно Закону Одного - есть только один Творец,что означает,что каждый творит свою собственную Вселенную.

0

47

a.f.ksuhel написал(а):

нет ничего кроме нас.никогда не было и не будет

ДА! ДА! и ещё раз ДА!!!!!!!!!  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт] Ксюнь  [взломанный сайт]  (сегодня в этом убедилась на собственном опыте)

Asha написал(а):

Всё,что есть снаружи тебя,приходит изнутри тебя.Нет авторитетов вне тебя,единственный авторитет для тебя - это ты сама.Это созвучно Закону Одного - есть только один Творец,что означает,что каждый творит свою собственную Вселенную.

да Аш!!!!!!!!! это так!!!!!!!  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

48

Asha написал(а):

Значит,ты просто "убиваешь" время,когда пишешь свои посты?

Это ты со своей позиции, видишь, что я убиваю время. Но время нельзя убить, не принеся пользу сознанию. Ибо даже решая кроссворды, происходит развитие интеллекта.
Доказывая чужую позицию, и успешно... ты убиваешь свою. И только потом осознаешь всю иллюзорность истины. И осознаешь, что нет твоей личной позиции. И так осознаешь иллюзию эго....личности. Более того, осознаешь, что вовсе не ты пишешь все эти посты. Кто то сравнивает это с театром и масками. Кто то с цирком, когда не опытный жанглер учится стать виртуозом.... Но эти люди признают личность, и смотрят из личности на всё.

Asha написал(а):

А вот Создатель ПОСТОЯННО находится в равновесии и балансе.И какие движения это вызывает!!!

Разве? Баланс, это наиобширнейшее понятие целого. Но внутри всё активно. И если есть баланс и жизнь, то значит есть активные полярности, которых поровну 50/50. Иначе будет смерть, а не творение мира.

Asha написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Увидела Будду, убей его!
Даже в шутку приличествуют ли такие призывы твоему сану?

А это НЕ шутка. Будда есть только в твоем сознании. И Будда, это истина и завершенность. Но нет ничего завершенного, и всё есть движение. Значит Будда ложен. И что бы это осознать, ты должен увидеть очевидность эволюции. Тогда ты убиваешь в себе Будду.... как совершенность и завершенность.

Ваня написал(а):

Юр, да ты взбесился что ли?) Зачем так перевирать то известные вещи. Или ты просто смысла не знаешь?)
Охота на Будду открывается!)))) Ату его!)

Улыбнуло от души....
Во первых, это не моя фраза, а НАИИЗВЕСТНЕЙШИЙ принцип эзотерики. Но ваши реакции, открывают ваше содержание и уровень восприятия мира.
/Кста... у меня когда то тоже была подобная реакция на эту теорему./

0

49

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Увидела Будду, убей его!

Однажды, когда Будда со своими учениками отдыхал в тенистой прохладе деревьев, одна куртизанка подошла к нему. Как только она увидела Божественное лицо, сияющее небесной красотой, она влюбилась в него и в экстазе, с распростёртыми объятиями, громко воскликнула:
— О, прекрасный, сияющий, я люблю тебя!
Ученики, давшие обет безбрачия, были очень удивлены, услышав, что Будда сказал куртизанке:
— Я тоже люблю тебя, но, любимая моя, прошу, не притрагивайся ко мне сейчас.
Куртизанка спросила:
— Вы называете меня любимой, и я люблю вас, почему же вы запрещаете мне прикасаться к вам?
Великий Мастер ответил:
— Любимая, я повторяю, что сейчас не время, я приду к тебе позже. Я хочу проверить свою любовь!
Ученики подумали: «Неужели Учитель влюбился в куртизанку?»
Несколько лет спустя, когда Будда медитировал со своими учениками, он внезапно воскликнул:
— Мне нужно идти, любимая женщина зовёт меня, теперь я действительно ей нужен.
Ученики побежали за Буддой, который, как им показалось, был влюблён в куртизанку и бежал, чтобы встретиться с ней. Все вместе они прибыли к тому дереву, где встретили куртизанку несколько лет назад. Она была там. Её некогда прекрасное тело было покрыто язвами. Ученики остановились в растерянности, а Будда взял её измождённое тело на руки и понёс в больницу, говоря ей:
— Любимая, вот я пришёл, чтобы проверить свою любовь к тебе и исполнить своё обещание. Я долго ждал возможности проявить свою подлинную любовь к тебе, ибо я люблю тебя, когда всякий другой прекратил любить тебя, я обнимаю тебя, когда все твои друзья не желают прикасаться к тебе.

И за это его надо убивать???

0

50

ИСТИНА написал(а):

И за это его надо убивать???

Тема почищена что ли?
Моя возлюбленная Истина. Ты опять олицетворяешь Будду, до образа человека, и Христа тоже.
Ты их познаешь, только по факту существования их тел, и их действий в материи.
Но каждый материальный образ, несет информацию, для познания одной из миллиардов граней бытия. Что по своей сути, есть познание мироустройства.
В данной притче, важна суть, которая дает тебе какие то понятия и примеры энергетического чувства-осознания. По этому суть Будды не в его теле, и не действий тела человеческого, а в осознанности.
По этому ты НЕ увидела истинного Будду, а увидела лишь мизер от него. Малую часть СОЗНАНИЯ Будды.
Убить Будду, имеет более широкий смысл. Это понять, что Будда истинный, есть СОЗНАНИЕ Будды в целом. Это все его энергии. Как и энергии Христа.
По этому МОЖНО СТАТЬ и Буддой и Христом, если познаешь по частям, и обретешь полностью СОЗНАНИЕ их, внутри себя.
Это называют Обресть Христо-сознание, или сознание Будды. И только тогда ты станешь Буддой или Христом.
Но есть вопрос. Можно ли обресть сознание Христа, или Будды? Ведь что бы обрести, надо познать его в целости. А что такое "В целости"? Это вся вселенная, и все уровни тонкого.
Которое человек тела, не способен обрести, будь он даже самим Иисусом, или Буддой в теле человека. Есть рамки, через которые человек тела, не способен выйти.
А Будда и Христос, это только определение пути развития в какую то сторону. Это просто имена, слова... которым человек придает те или иные свойства. Но это всегда только часть от целого.... не познаваемого.
И Убить, это осознать и ПРИНЯТЬ мир таким как есть, и то, что ты как человек ограничен этим миром. Но стремящимся к знаниям всех уровней.
Это я тебе как Будда говорю.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (13-10-2013 08:21:50)

0

51

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тема почищена что ли?

не обижай началник  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

52

ИСТИНА написал(а):

И за это его надо убивать???

Кто нарисовал прямую картину убийства ? Кого/что призывают убить в этой цитате? Как можно убить то что отжило, если ты уже персонифицируешь персонажей?

0

53

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты опять олицетворяешь Будду, до образа человека, и Христа тоже.

Их и олицетворять не надо..Люди и есть люди...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это я тебе как Будда говорю.

"Послушайте, вы, искатели истины, если вы хотите достичь подлинного понимания Дзен, не позволяйте другим обманывать вас! Если у вас на пути препятствия, внешние или внутренние, - уберите их! Если вам попадётся Будда, убейте его. Если вы встретите Патриарха, убейте его. Если столкнётесь с архатом, родителем или родственником, убейте их без колебаний, так как это - единственный путь к спасению. Ни к чему не привязывайтесь, будьте выше всего, проходите мимо и оставайтесь свободны."

Источник: Чаньский учитель Линь-цзы.
Здесь,как видишь ,говорится не только о внутреннем "убийстве",но и о внешнем...
Не бойся ,ИСТИНА не будет тебя убивать...Живи...

0

54

В последний момент Мидзогути подумал, что так тщательно готовился к Деянию, потому что совершать его на самом деле было не обязательно.
Но потом он вспомнил слова из книги «Риндзайроку»: «Встретишь Будду — убей Будду, встретишь патриарха — убей патриарха, встретишь святого — убей святого, встретишь отца и мать — убей отца и мать, встретишь родича — убей и родича. Лишь так достигнешь ты просветления и избавления от бренности бытия».
Эти слова сняли с монаха заклятие бессилия.
Он поджёг связки соломы, принесённые в Храм, вспомнил о ноже и мышьяке, которые взял с собой.
У Мидзогути возникла мысль покончить с собой в охваченном пожаром третьем ярусе Храма — Вершине Прекрасного, но дверь туда оказалась запертой, выбить её не удалось.
Тогда он понял, что Вершина Прекрасного отказывается его принять.
Спустившись вниз, Мидзогути выскочил из Храма и побежал.
Опомнился он на горе Хидаридэймондзи, когда храма уже не было видно, лишь только виднелись языки пламени.
Монах выбросил нож и мышьяк, закурил.
На душе его было спокойно, как после хорошо выполненной работы.
«Ещё поживём»...
(Золотой храм. Юкио Мисима)

0

55

ИСТИНА написал(а):

Здесь,как видишь ,говорится не только о внутреннем "убийстве",но и о внешнем...

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0505.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1867.gif  теперь читай про что он пишет"Если на Пути в познании себя вы упретесь в концепцию и олицетворение, убей её.. так как она кандалами приковывает тебя в пути, ты потратишь время и силы, но не познаешь истину.. так как зацепившись за их концепцию, ум твой будет подсказывать, что все уже найдено до тебя и ты можешь просто пользоваться их трудами, трудами измышлений тех кто уже познал её" Конечно есть фанатики которые понимают эти слова буквально.... но как же без них, на то и нужны некоторым учителя, чтоб выбивать из из голов эти "умные мысли"

0

56

ИСТИНА написал(а):

Эти слова сняли с монаха заклятие бессилия.

Вот ещё раз подтверждение про в борьбе с драконом, становишься им... Кто критиковал А.С. в том что он одними цитатами живет и не хочет мыслить?...

0

57

Записи бесед "мудростью освещающего" наставника Линь-цзи. Параграф 63.
Последователи Дао!

Если вы хотите обрести взгляд, соответствующий Дхарме, то не поддавайтесь заблуждениям других.
С чем бы вы не столкнулись внутри или снаружи - убивайте это.
Встретите Будду - убивайте Будду, втретите Патриарха - убивайте Патриарха, встретите архата - убивайте архата, встретите родителей - убивайте родителей, встретите родственников - убивайте родственников.
Только тогда вы обретете освобождение от уз.

Если не дадите вещам связать себя, то пройдете насквозь, освободитесь от уз и обретете независимость.

В числе приходящих со всех десяти сторон обучаться постижению Дао еще не было такого, который бы пришел ко мне независимым от вещей.
Но я здесь с самого начала бью его.
Если [зависимость] исходит от рук, бью по рукам, если она исходит изо рта, бью по губам, если из глаз, бью по глазам.

Но еще не было ни одного, который бы пришел ко мне сам по себе освобожденный от уз.
Все карабкаются вслед за бессмысленными выдумками людей древности.

0

58

Лара написал(а):

Кто критиковал А.С. в том что он одними цитатами живет и не хочет мыслить?...

Это к Юре...
Убей и пойми, то будде уже сугубо фиолетово на это..
Принцип буддизма - никаких ощущений. тебе должно быть поровну на всё. только тогда ты станешь..... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif   [взломанный сайт]

0

59

ИСТИНА написал(а):

С чем бы вы не столкнулись внутри или снаружи - убивайте это.

это тебя и завело в тупик?

0

60

ИСТИНА написал(а):

Принцип буддизма - никаких ощущений. тебе должно быть поровну на всё. только тогда ты станешь.....

значит я буддистка до мозга костей на данный момент)))  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

ИСТИНА написал(а):

Это к Юре...

Да все прекрастно понимают что познать Абсолют умом невозможно, и сколько бы не было учений и философских течений все они будут продуктами ума и будут изти от ума.... так что спор у кого истина истение вечен... но если ты уже захвачен идеей что ты уж его точно познаешь,  этой лихорадкой поиска, то ум тебе в этом большой помощник... успевай только новый концепции подхватывать..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ЕЩЁ РАЗ О ПРОСВЕТЛЕНИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно