__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Книга "Просветление за полчаса"


Книга "Просветление за полчаса"

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

По своему опыту скажу, я прочел немало книг о просветлении, но книга  «Просветление за полчаса» уникальна и неповторима. Нет шелухи и без воды. Особенно полезно посмотреть на истину с той стороны завесы, глазами Чистого Всеобъемлющего Сознания, коим является автор. В чем вы можете убедиться входе чтения, ведь ИСТИНА НЕОСПОРИМА!

Глава 1.
Не верь никому и ничему
Мир существует с вашего согласия.
Изымите свою веру в его реальность,
и он рассеется, как сон.
Нисаргадатта Махарадж

Есть два пути к просветлению. Первый – путь веры, второй – путь исследования.
Первый из них, путь веры, подразумевает, что вы внимательно слушаете Гуру и с верой следуете его наставлениям, выполняя ту или иную практику поклонения (служения) Богу, Истинному Я. В индуизме этот метод называется бхакти – путь культивирования любви к Богу посредством служения Ему, на основе веры в слова Гуру и священных писаний. К этому виду практики больше склонны люди эмоциональные, которые могут принимать на веру и не переживать, что существование объекта веры еще не доказано ими самостоятельно. В конечном итоге, по мере практики, все ваши интересы настолько сосредотачиваются исключительно на Боге, на Высшем Я, и ум становится настолько однонаправленным (не имеющим других интересов), что «ложное я» растворяется в Высшем, Истинном Я, в Единстве, в Боге.
Второй путь – это путь самостоятельного исследования, где слепая вера не приветствуется, и где всё, абсолютно всё, нужно ставить под сомнение. Всё нужно исследовать самостоятельно, не принимая слепо чей-либо авторитет, в том числе авторитет своего собственного ума, что, наверное, труднее всего. Не верь уму своему – один из принципов этого пути. Это путь гьяны (джняны, дхьяны) – путь знания, обретаемого исследованием и анализом. Конечно же, здесь тоже есть Гуру, которые дают знания (как указатели на Истину), но от вас не требуется вера, от вас требуется собственное исследование и анализ. К этому виду практики больше склонны интеллектуалы, для которых слепая вера неприемлема, в связи с чем поклонение Богу кажется им чем-то «не тем». Такие люди склонны к глубокому анализу, медитации, они требуют фактов и доказательств, и удовлетворить их могут только собственные реализации, а не чьи-то красивые слова и обещания.
Оба пути ведут к одной и той же цели.
Также путь может быть смешанным, что тоже нормальное явление, так как на самом деле бхакти дополняет гьяну, а гьяна дополняет бхакти – это две стороны одной медали. И то, и другое является поклонением (служением) Высшему Я: хоть культивируемая любовь к Богу, хоть исследование Его энергий (всего проявленного) в попытке обнаружить Источник, Высшую Реальность. И то, и другое приводит к Истине. Совмещать оба пути в любом соотношении – тоже хорошо.
Я пробовал и то, и другое. Как по мне, практика исследования находится на более высоком уровне, чем практика поклонения на основе веры, но вместе с тем я прекрасно понимаю, что большинству людей практика поклонения ближе, проще и понятнее. Адвайта-веданта (учение об адвайте, недвойственности) считается высшим знанием, в то время как поклонение божествам обычно не дает знания адвайты, фиксируя человека в иллюзорной двойственности на весь период практики, пока не произойдет самопроизвольное постижение Единства. С другой стороны, на пути гьяны, сухое интеллектуальное понимание адвайты (без постижения ее) может сделать человека «черствым умником» с раздутым от полученного знания эго, что лишит его возможности постичь Истину. Везде есть свои моменты. Но это не столь важно, так как ваш успех на пути к просветлению зависит лишь от искренности намерений. Если вы искренне хотите Истину и не удовлетворяетесь чем-то меньшим, Она будет вашей, независимо от пути, по которому следуете, и независимо от каких-либо обстоятельств. Можете считать это официальной гарантией :)
Здесь у нас по большей части путь самоисследования, поэтому вы не должны слепо верить тому, что я говорю. Не верьте никому и ничему, всё проверяйте сами. Будьте честны с собой, отделяя доказанные лично вами факты от привычных верований, даже очень убедительных и «авторитетных». С другой стороны, не переживайте, если в какие-то моменты вы что-то примете на веру без проверки. Потому что со временем все без исключения ваши верования и убеждения пройдут проверку «огнем и мечом». Всему свое время. Иллюзии растворятся, Истина восторжествует. Это неизбежно. Что не может не радовать, не так ли?
Полную версию книги можно бесплатно прочитать по адресу:
http://pro-svet.at.ua/index/ne_ver_niko … hemu/0-138 (Сайт самопознания и просветления)

Теги: просветление, философия, пробуждение

0

2

Isoev написал(а):

вы внимательно слушаете Гуру

где взять Гуру? Где они живут? Как его найти?

Isoev написал(а):

второй – путь исследования.

этот путь для людей МЫСЛЯЩИХ....самый долгий путь. Опять же практиков. Пока практик докандыбает до просветления, уж и саван готовить пора... в последний путь... :D
А вы говорите за пол часа....думаете вообще, что говорите и пишите.... http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif 

Isoev написал(а):

путь культивирования любви к Богу посредством служения Ему

Это как вообще происходит....можно подробно? Любовь к Богу понятно. А в чем заключается служение ему? Что нужно делать?

Isoev написал(а):

(служением) Высшему Я

как можно служить Высшему Я....если его ни в глаза не видел/а, ни на связь не выходил/а. Это Высшее Я.... что.... задание дает? Как ему служить? Как можно понять Высшее Я...чего оно хочет...

Isoev написал(а):

проверку «огнем и мечом».

О...да...проверка за проверкой....

+1

3

fire написал(а):

где взять Гуру? Где они живут? Как его найти?

понятно где) в соц сетях

0

4

Каждая строчка, противоречит другой.

0

5

глогет написал(а):

понятно где) в соц сетях

это ты...... что ли....... гологет .....Гуру....)))
расшифруй твое ....ку ка ре ку....))) мощная у тебя аватарка.....крут  парень....)

КУ –привет
КА –Дух
РЕ –обратный процесс
КУ-привет
:D

0

6

fire написал(а):

этот путь для людей МЫСЛЯЩИХ....самый долгий путь. Опять же практиков. Пока практик докандыбает до просветления, уж и саван готовить пора... в последний путь... :D
А вы говорите за пол часа..

Привет!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif
Совершенно верно, душа моя! Из трех путей, которые написал автор, это самый длинный.
Куда пропала? Что новенького у тебя?

0

7

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Каждая строчка, противоречит другой.

СЛОВОКРЫЛ, да нет там противоречий вообще, вот смотри что пишет автор книги...

Валерий Просвет написал(а):

Истина всегда открыта, она проста и очевидна, но человек ее не видит, потому что смотрит не туда; а смотрит не туда, потому что у него другие интересы, его ум "заражен" различными идеями, желаниями, целями, ложными отождествлениями, привязанностями и т.д., и эти вещи мешают видеть то, что есть на самом деле. Даже не столько мешают, сколько просто отвлекают на себя внимание.

Вот я  не врубаюсь...., что мешают видеть? Куда надо смотреть? Какие должны быть цели? Интересы....Желания.....А что есть на самом деле? :unsure:
А с Истиной ваще полный завал.....Просто СЛОВО....., и никаких пояснений, ни разу от просветленных так и не услышала. Так в чем истина.... %-)
(Ринатку вспоминать не надо....)...))

0

8

Геннадич написал(а):

Совершенно верно, душа моя! Из трех путей,

Геннадич, а где третий путь....? Я там два увидела....
1) ГУРУ
2) Самопознание, саморазвитие.... :flag:

Геннадич написал(а):

Что новенького у тебя?

ой Геннади-и-и-ч....много всего....так много....что мне бы Дунконом Маклаудам быть, с моими замашками и проектами...)))
Сам то ты как там....что у тебя новенького...  :shine:

0

9

fire написал(а):

как можно служить Высшему Я....если его ни в глаза не видел/а, ни на связь не выходил/а. Это Высшее Я.... что.... задание дает? Как ему служить?

Так же как и Президенту.........Ведь ты Путина не видела живьём! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

fire написал(а):

Как можно понять Высшее Я...чего оно хочет...

Читай указы............

0

10

fire написал(а):

(Ринатку вспоминать не надо....)...))

Не надо вспоминать Ринатку?
Да ты в своём сестра уме?
А кто нам врежет правду-матку
С ухмылкой Бога на челе?
А кто нас Истине научит?
И слушать гурских мудрецов?.....
Вот щас прочтёт....рукав засучит
И навставляет 3,14здецов!!!
Ну нет - без Гуры нам не выжить!
Нам без него совсем кранты!
Прикинь - придёт, лицо напыжит
Про Истину меча понты......

+1

11

fire написал(а):

Геннадич, а где третий путь....? Я там два увидела....

Так  третий путь можно увидеть тока третьим глазом...................

0

12

fire написал(а):

мне бы Дунконом Маклаудам быть

Это врядли..........Но можно Дунькой Маклакиной............... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

13

Триглас написал(а):

Так же как и Президенту.........Ведь ты Путина не видела живьём!

Триглас, я так понимаю служить=служба....опять же у всей службы есть цели и задачи поставленные. Так? ЧЁ мне на президента живьем смотреть? Он мне лично не нужен. Глянула по телеку на него. Он несет свою службу политическую. Хрен их там игры все разберешь, с этой властью. Так что-о-о..... президент отпадает в этом вопросе. С просветлением.  :D

Триглас написал(а):

Читай указы............

указы выдает Высшее Я.....и никто другой.....это маленькая крупинка индивидуальной истинки.... :shine:

Триглас написал(а):

Дунькой Маклакиной

гриб Дунька...  :D http://proimages.ru/images/1006786_poddubnik-grib.jpg

0

14

fire написал(а):

Вот я  не врубаюсь...., что мешают видеть? Куда надо смотреть? Какие должны быть цели? Интересы....Желания.....А что есть на самом деле?
А с Истиной ваще полный завал.....Просто СЛОВО....., и никаких пояснений, ни разу от просветленных так и не услышала. Так в чем истина.... 
(Ринатку вспоминать не надо....)...))

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Светик..... Вот проведи эксперимент. Создай тему, и спроси. "Как быстро просветлеть?"
И вау... понесется поток информации, которую нельзя отрицать, ибо она вся будет связана со словом СВЕТ.
А если приляпать понятие скорости к Свету... То чем быстрее подбежишь к выключателю, и включишь Свет... тем быстрее просветлеешь сама, и всё вокруг. И не надо и пол часа, что бы узреть обстановку окружения как Есть.
Ну.... и более длинных вариантов тебе гору насыпят.... А именно потому, что нет конкретики в терминологии, что переведет в русло однозначности.
Мммм... От водки просветление начинается минут через пять.... Наверное и от грибов, что вижу в твоем нижнем посту, примерно за такое же время. Ну и от количества... чем больше, тем Светлее....
Но... по логике. Имя-ярлык, типа "Света" говорит о количестве и присутствии чего то просветляющего.... вопрос чего?... Колись.... может и нам это очень надо. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Мммм.. Пресветлый Словокрыл......- переводится как Света, под руку со Словокрылом, как целая гармония. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   [взломанный сайт]

0

15

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пресветлый Словокрыл......- переводится как Света

Ты все правильно пишешь Словокрыл. Для меня просветление от слово ПРО- Свет- лению (лень) Борьба с ленью. Ученье СВЕТ, а не ученье Тьма. Животный вид....................... человек Маугли.
Труд "обезьяну" сделал Человеком. Труд ...........в раскачке мозговых файлов.
Автор, похоже, не примет участие в дискуссии. Вопрос-Ответ. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   
Он желает, что бы его книгу почитали. Посетили его форум. А у меня масса вопросов к нему лично.
Проще говоря, с ним не согласна. Вот взять хотя бы того же Гуру. Для обычного человека. Который живет в своей истинке. Высшее Я, его (себя) запрограммировала через мозг и тело выполнять простую и понятную функцию. Его истина в данный отрезок времени заключается в БЫТЕ. Работа с социумом и работа с эмоциональным телом. ФСЁ. Задача простая. Духовное развитие Высшему Я от этого тела и мозгов не требуется. И контакт не требуется. Автор идеализирует людей. Говоря, что мы отвлекаемся на пустяки. И для данного представителя человечества, который уткнулся в примитивные дрязги в очереди за картофелем или в поликлинике в регистратуре.  Гуру, Сэнсеем будет являться обычный психолог, либо жилетка случайного прохожего. Который ему выдаст инструкции (дебильный совет) как действовать.
Взять другого представителя человечества. Который вышел на контакт со своим Высшим Я. (вернее наоборот http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif ) Опять же по причине, что бы мозг-тело не отвлекалось на Быт и не тратило свое время на свои пальцы на ногах. А смотрело в Небо. Высшее Я уже выдает инструкцию и говорит Истину или истику, в которой он должен развиваться. Гуру вообще не нужен.
И потом Гуру настоящий, истинный, в нашем измерении не живут. Они пестуют своих героев на поляне, которая нашему глазу не доступна. Эти люди уже Ученики. С большой буквы. Они несут Свет Просвещения в массы. И не пудрят людям мозги про Истину и просветление. Ибо истинок множество и у каждого она своя. А вот Истина она одна. И пока её ни от одного просвященного--------------- за пол часа---------------- не услышала.

0

16

fire написал(а):

это ты...... что ли....... гологет .....Гуру....)))

А чтобы нет то?) легко и бесплатно проведу к просветлению, но не за полчаса а за 40 и 108...чего выбирайте сами

0

17

глогет написал(а):

чего выбирайте сами

глогет, божечьки ты мой.....какой ты просветленный парень.....я в шоке от тебя..... :love:

глогет написал(а):

108

Уттама...не тама.....а тама, где ....повторенье Мать Ученья.....))))

глогет написал(а):

40

П-О-Н-Я-Т-Н-О.....  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  Тантра и Соитие......ну как же без этого....

0

18

Аллилуя, ребята, вы все спасены) Как я за вас рада, вы се не представляете)
Давай, Глогет, жги)))))   

(а 1008 не будет что ли?..  :question:   типа эксклюзифф?  :flirt:  )

Отредактировано indi (27-01-2017 13:04:55)

0

19

глогет написал(а):

но не за полчаса а за 40 и 108...чего выбирайте сами

Это в граммах что ли? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

20

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это в граммах что ли?

ага, на мозги накапать 108 раз....)))
я не хочу курить, я не курю, я не буду курить и бухать и матом сыпать.....и и и и ..... так 108 раз.....Тантры.... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  и ведь срабатывает....на некоторых....реклама....

0

21

fire написал(а):

Геннадич, а где третий путь....? Я там два увидела....
1) ГУРУ
2) Самопознание, саморазвитие..

Это совмещенный путь -

Isoev написал(а):

акже путь может быть смешанным, что тоже нормальное явление, так как на самом деле бхакти дополняет гьяну, а гьяна дополняет бхакти – это две стороны одной медали. И то, и другое является поклонением (служением) Высшему Я: хоть культивируемая любовь к Богу, хоть исследование Его энергий

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мммм... От водки просветление начинается минут через пять...

От водки просветление начинается не через пять минут, а ЗА пять минут до полного отключения.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

22

так как мы на форуме Рамты, Рамта..... Гур считает фокусниками = аватарами.....нуждающихся в поклонении.....это не Учителя с большой буквы.
вот  выдержка из Белой книги....

Фокусы — это средство аватара, который пока что ещё гуру, нуждающийся в поклонении,

Так чему может научить Гуру? Если он фокусник.... :question:

0

23

fire написал(а):

Он мне лично не нужен. Глянула по телеку на него. Он несет свою службу политическую. Хрен их там игры все разберешь, с этой властью.

Царь-то настоящий.

И что действительно немаловажно, сегодня на самом деле нет ни одной достойной альтернативы Путину. Сопоставимой с ним как фигура государственного масштаба.

Вопрос "Кто, если не Путин?" так и висит над протестом практически неразрешимой задачкой.
Единственное, что сегодня могут в ответ предложить "болотные" - это проведение конституционной реформы, суть которой в понижении властного статуса Президента. В этом случае необходимость сильного лидера исчезает сама собой. Власть в стране переходит в руки политических партий и тех, кто за ними стоит.
Это и называется "Россия без авторитаризма".

Особенно на фоне очевидных достоинств нашего Президента, в пользу которого говорит буквально всё.
У него - действительный, ни с кем несравнимый, управленческий опыт.
Нет никого, кто бы также полно и глубоко представлял себе ситуацию в стране и стоящие перед ней проблемы.
Путин - настоящий лидер. С харизмой, с необходимыми решительностью и твердым характером.
И самое главное. За Путиным - его реальные дела.
Лидеров "оппов" даже смешно сопоставлять с ним.

Путин - это человек, буквально спасший страну. По крайней, мере оттащивший ее от самого края пропасти, из которой вылезти бы уже не удалось.
"Россия в обвале" - написал в 1998 году еще недавний яростный борец с коммунизмом Солженицын.
Нынешние либералы те года предпочитают не вспоминать и не обсуждать, а если речь о них все же заходит, то любой предметный разговор сводится к трескучим фразам о "рыночных реформах", о том, что "систему надо было ломать", необходимо было идти на определенные "неизбежные жертвы".
Но мы-то знаем, что все эти "реформы" закончились лишь тотальным обнищанием населения и развалом всех и вся сфер жизнедеятельности общества.
Просто вспомните, что это было за время.
1.
В политике - стреляющие танки в центре Москвы, "берите суверенитета, сколько захотите", пьяный глава государства на международных встречах.
В экономике - сознательное уничтожение целых отраслей и разворовывание всего того, что осталось (недра, природные ресурсы).
Именно тогда Россия и была превращена в сырьевой придаток планеты (о чем вы так любите попенять действующему Президенту), а общество оказалось катастрофично расколотым на две дико непропорциональные части. Где с одной стороны была узкая прослойка нуворишей, не имеющих ничего общего с подлинной национальной элитой, а по другую сторону оказалось абсолютное большинство нищего, обманутого населения.
И ведь можно было еще смириться с той эпохой "первоначального накопления капитала", если б она породила действительных аристократов духа, способных повести за собой нацию. Но какие же это аристократы, какая это элита?
Ходорковский - это элита?
Павел Дуров - это аристократ духа?
На международной арене мы уверенно исполняли роль "одобрямсов", по-идиотски наблюдающих, как об Россию вытирают ноги и самым беспардонным образом лишают нас собственных суверенных интересов. Обожратый президент махал палочкой перед иностранным оркестром, а страна теряла одну за одной все свои стратегические позиции в мире, с таким трудом завоеванные предыдущими поколениями.
В науке и образовании целиком уничтожались бесценные НИИ и научные коллективы, исчезали целые отрасли и направления научной деятельности. Качество преподавания в школе упало до немыслимого ранее уровня, выпуская во взрослую жизнь юные поколения, лишенные как знаний, так и четкой системы социального ориентирования.
В культуре вместо великого советского кинематографа нам подсунули отвратительную современную пошлятину. "Самая читающая нация в мире" окунулась в мир донцовых, пелевиных, сорокиных, коэльо...
Да, появились возможности для здорового духовного и нравственного развития индивида - исчез идеологический диктат марксизма и ленинизма, была возвращена свобода религиозного вероисповедания, но всё это было нивелировано всеобщим медийным фоном, который способствовал исключительно деградации и отуплению населения. Великая русская культура и христианская философия жизни были поставлены в лучшем случае на один уровень с "битвой экстрасенсов", "Домом-2" и ценностными установками потребительского общества, "берущего от жизни всё".
В спорте...
Всё это можно перечислять бесконечно.
Сегодня трудно даже представить себе, что подобное еще недавно происходило у нас в таких масштабах.
2.
А потом появился Путин.
Причем заметьте - в недрах той же самой политической системы.
Не нация воспряла духом и восстала против своего унижения и разграбления, выдвинув на вершину власти сформировавшуюся национально ориентированную социальную элиту. А просто появился один человек. Едва ли не случайно занявший высший должностной пост в государстве.
И в самом прямом смысле слова оказавшийся один против всей той системы, которая до него бурно развивалась и утверждалась на протяжении без малого десятка лет.
Но вдруг оказалось, что именно этот человек способен бросить вызов тому губительному социальному укладу, благодаря которому страна скатывалась в пропасть.
Или кто-то позабыл, что и кем было сделано за эти 12 лет?
Могу напомнить.
Это Путин начал заново создавать казну государства и возвращать под крыло центральной власти бездарно разбазаренные государственные активы (те же недра). Это именно при нем произошло беспрецендентное наполнение бюджета и такое увеличение его объема, которое позволило стране реализовывать суверенные крупномасштабные проекты во всех сферах своей жизни ("успех" этих проектов - отдельная тема).
Для привыкших возмущаться "гавнорашкой" это может быть неожиданный факт, но в России наконец-то возникла ситуация относительного благополучия, при которой всё большая часть населения вылезает из-за черты бедности и нищеты. Ни о каких голодных временах сегодня не идет и речи, а ведь еще не так давно голод и разруха были нашей реальностью.
Может в Москве, на фоне сверкающих витрин казино и офисов и возможности "сорвать деньгу", это было не так заметно, но замерзающие в регионах города и невыплаты нищенских зарплат месяцами и полугодиями (!!) еще очень хорошо помнят за пределами столичной кольцевой автодороги.
Это при Путине было покончено с политическим влиянием олигархических групп.
Да они еще сохранились. И "русский" список Форбс по прежнему растет и пухнет. Но даже критики режима не спорят с тем, что никакого отношения к определению стратегии государственного развития олигархи нашей дней практически не имеют.
Постепенно, далеко не так, как хотелось бы, но возрождается наша промышленность.
Практически с нуля восстанавливаются целые отрасли и отдельные предприятия. Вовсю набирает обороты ВПК, армия со скрипом, но реформируется (как бы вы не стебались над "Табуреткиным") и вооружается по полной современным и суперсовременным оружием.
Не знаю как для господ "европейцев" с нашего политического небосклона, но для меня спокойный сон лучше всего обеспечивает знание того, что и "Тополь" и Ко по прежнему несут свои боевые дежурства.
Мы наконец-то начали отстаивать свои геополитические интересы.
С нашим мнением стали считаться. Россию снова стали уважать в мире!
Это чувствуется даже на уровне простого народа - значительная часть обычного населения тех же европейских стран реально считает Путина крутым. А, надо заметить, для нашей нации ощущение собственного достоинства (которое оппозиционеры насмешливо именуют "имперскими комплексами") играет немаловажную роль в вопросе самоидентификации. Которой нам так сегодня не хватает.
Иностранные дипломаты в открытую завидуют нашему полномочному представителю в ООН, что он может ГОВОРИТЬ ПРАВДУ. Представляете, какая у них там дичь творится!
Причем местный пипл по ходу тоже тихонько охреневает от рукопожатности своих властей - "Раша Тудэй" становится популярнейшим СМИ в западных странах.
Господа-революционеры, вы о чем?
Вы всерьез претендуете на то, чтобы Путин ушел, а Навальный, Удальцов, Пономарев, Гудковы, Крылов с Тором стали управлять Россией?
Вы всерьез рассчитываете на то, что десятки миллионов российских граждан поверят в ваши басни о нашей свободе и тирании? И закроют глаза на все, что было сделано? На те изменения, что произошли в стране на наших же глазах?
Да, действительно есть масса нерешенных проблем, многие из которых даже и не начинались решаться по взрослому.
И вы надеетесь убедить нас, что это Путин виноват?
3.
Путин вообще-то всего лишь Президент.
Это вам никакой не деспот азиатский и даже не самодержец всероссийский. Про Путина, например, можно спокойно писать и говорить, что он - вор, делая это на популярнейших сетевых ресурсах. И ничего. Никакого тебе 37-года.
Или обыск у опротивевшей всей стране дуры и деградантки - это и есть "репрессии"?
Обыск у Собчак, "арест пусек" и запрет гей-парадов. Ужасы кровавого режима.
Дуализм российской власти, под которым здесь и сейчас мы понимаем вопиющее бессилие того же Путина при решении каких-то вопросов, - в принципе общеизвестный и признаваемый всеми вменяемыми людьми факт.
По хорошему, сейчас мы разговариваем о стандартных условиях современной политической жизни, о банальном политологическом факте: даже Президент страны (любой страны!) действует и принимает решения строго в рамках определенной политической системы. Той системы, которая сложилась на момент его прихода к власти.
Или кто-то решил, что Путин функционирует в вакууме?
Сидит себе, ножками болтает, Указы на обеденном столе рисует.
Представьте себе, кто такой Путин в 2000 году.
Человек взлетел на самую вершину той системы, где уже вовсю, 10 лет, орудовали жуткие олигархические кланы. Бывший руководитель СБ Президента в открытую, на камеру заявляет, что у проводившего распродажу национального достояния Чубайса в аппарате работали сотрудники Центрального Разведывательного Управления. Татарстан готовился объявлять о своей независимости.
Как вы думаете, легко было переломить всю эту махину?
На память приходит чудесная история, как Путин и Медведев мэра увольняли. Какая там возня была дикая. Компромат какой-то про Лужкова запускали по центральному ТВ...
А на дворе, кстати, был не 2000-й год, а 2010-й! Вертикаль власти во всей красе.
Вы вообще в состоянии объяснить себе этот абсурд - Президент не может взять и просто уволить городского мэра, пусть и столичного. Хотя для этого ему достаточно одного лишь росчерка пера.
Как это понимать?
К приходу Путина сложилась жуткая, антинациональная по своей сути система управления государством.
Но именно он и начал ее менять.
Он ее уже частично изменил. И процесс продолжается.
Уже обозначены необходимые векторы и "сформированы тренды". Уже по первым шагам вновь избранного Президента, по его недвусмысленной позиции в вопросах приватизации, топливно-энергетического комплекса, на международной арене, мы можем сказать, что процесс не остановился, а, напротив, лишь развивается.
Но мы должно отчетливо понимать - те сложности, с которыми приходится сталкиваться, далеко не всегда решаются по методу "гордиева узда". Далеко не всегда мы вправе политику Президента оценивать в форме "А хрен лишь он вот так не сделает?!" То, что нам кажется должным и очевидным, в условиях действительной политической и уж тем более геополитической жизни далеко не всегда реализуемо.
Выскажу крамольную мысль: не важно даже, почему так происходит, почему Путин не в состоянии проводить более национальную, пронародную политику. Скорее всего, мы еще не скоро сможем понять суть происходящего. Просто примем эту ограниченную дееспособность как факт.
Сегодня для нас гораздо важнее ясное осознание другого факта - Путин играет на нашей стороне. На стороне сильной России, сильной национальной власти, ориентированной на рост общего благосостояния.

И много чего другого можно прочесть здесь http://www.f7x.ru/blog/overin/1781?page … 679345_103

0

24

fire написал(а):

Триглас, я так понимаю служить=служба....опять же у всей службы есть цели и задачи поставленные. Так? ЧЁ мне на президента живьем смотреть? Он мне лично не нужен. Глянула по телеку на него. Он несет свою службу политическую. Хрен их там игры все разберешь, с этой властью. Так что-о-о..... президент отпадает в этом вопросе. С просветлением.

Ты меня не поняла ....но я говорил о том же что и ты.................. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif

fire написал(а):

просветление от слово ПРО- Свет- лению (лень) Борьба с ленью.

ПРОСВЕТЛЁННЫЙ - человек прошедший рентген.................

fire написал(а):

А вот Истина она одна. И пока её ни от одного просвященного--------------- за пол часа---------------- не услышала.

А когда услышишь - точно уверена что поймёшь что это Истина?

fire написал(а):

чему может научить Гуру? Если он фокусник...

Того кто и фокусов не умеет - чему-нибудь научит....................

0

25

Геннадич написал(а):

Вопрос "Кто, если не Путин?" так и висит над протестом практически неразрешимой задачкой.
Единственное, что сегодня могут в ответ предложить "болотные" - это проведение конституционной реформы, суть которой в понижении властного статуса Президента. В этом случае необходимость сильного лидера исчезает сама собой. Власть в стране переходит в руки политических партий и тех, кто за ними стоит.
Это и называется "Россия без авторитаризма".

..и это же - прямой путь на Майдан.............
А ваще - статья хорошая............................грамотная!

0

26

Чо, купились все да,)) ага вот и пошути с вами по доброму))

0

27

Геннадич написал(а):

нет ни одной достойной альтернативы Путину.

Геннадич........

Эт ты меня заставляешь всё это перечитатьhttp://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
На политические темы меня вытягиваешь.....)))
Статью прочитала, всю..... Скажу вот что.....Альтернативы Путину нет. Он же не просто президент, он О-О-Очень скользкий политик и окружил себя долба"бами. Мне ещё папуля в детстве говорил. Светка, ты политически безграмотная баба. ( баба, хых.....мне тогда 14 лет было))))) Ты зачем красивыми подругами себя окружила......Они у тебя всех твоих ухажеров уведут. И будешь сидеть на бобах.
Эт...... Геннадич...... гнилая политика. Жизненная и в принципе рабочая. Так же и Путин. Покажите мне хоть одного политика за которого я бы проголосовала. Кроме Путина выбирать некого. Хотя президентом может стать и техничка Нюся. Это ещё большевики придумали, якобы Ленин глаголил, что страной может править даже кухарка. Но вот политиком не каждый может стать. Хотя для этого имеются послы. Вот уж они скользкие и сопливые между ионами и дождинками проходят. Вот они бойцы невидимого фронта. Вот они и делают грязную кухарскую работу. И в спину на готовенькое президента толкают по красной ковровой дорожке как "бизнесмена"....на переговоры....

0

28

ttps://my.mail.ru/list/profmash/video/_myvideo/1.html
почему то код не распознается

0

29

Триглас написал(а):

А когда услышишь - точно уверена что поймёшь что это Истина?

конечно пойму.....ибо Истина она одна...... и для всех слоев населения. И для домохозяйки и для ученого ума. И это Истина касается только нашего измерения. В других измерениях, другая Истина. Вот поэтому хочу услышать хоть от одного просветленного эту Истину. Нет же..... молчать как партизаны.... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

30

глогет написал(а):

почему то код не распознается

Махадев О Счастье.....он....не прав.....Бог Богов Шива никогда так не скажет.....Но вот то, что каждая душа стремится к блаженству и счастью.....это рядом с Истиной....Но не Истина....

Отредактировано fire (27-01-2017 21:09:09)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Книга "Просветление за полчаса"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно