__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Алкоголь


Алкоголь

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Алкоголь

Как прекрасен пьяный человек! Когда лежит он со спущенными штанами на асфальте возле входа в железнодорожный вокзал, любой прохожий обязательно испытает чувство гордости. Пусть за себя, а не за него, ну так что ж? Кто более свободен в этом мире – тот, кто идёт с постылой своей работы домой, тянет исправно жёсткую свою лямку, несёт занозистый свой крест и выплачивает непомерный свой оброк или же тот кто, не ведая забот, вольготно раскинулся в луже?

Пусть он презираем, грязен, гоним со всех работ, одинок и неказист лицом. Но это он, именно он взял Бастилию, Зимний, написал оперу «Хованщина», поэму «Москва-Петушки» и стихотворение «отговорила роща золотая». Зато трезвенники подарили миру Гитлера и Чикатилло.

Вот бредёт пьяный человек по колено в море аки посуху, когда все остальные давно уже утонули, куда-нибудь в подводный град Китеж за пивом.

Вот пошёл он пешком на небо, но споткнулся и упал, да прямо на вражеский дзот. И враг захлебнулся своими пулями, но вывернулся и обернулся милиционером. Вот и очнулся герой под дрожащей от холода казённой лампочкой.

Пьяный человек всегда преследуем. За ним неустанно охотятся демоны с орлиными головами, они подкарауливают его, когда он с трудом волоча ноги, возвращается с ночного своего дозора. Они валят его на землю и волокут в свой ад. Там они пытают его до утра, чтобы узнать у него Военную Тайну, но никогда ещё ни один узник им её не открыл, и поэтому мы все ещё пока живы. Трясясь от злобы, демоны выгоняют героя из ада назад, под холодное и ненавистное им утреннее солнце. Кто из вас, трезвенники, видел хоть раз в жизни небо над вытрезвителем? Никто, ибо не для вас было перенесено туда это небо непосредственно из утерянного рая.

Трезвый человек лжив и прагматичен. Он продаст Родину и зарежет младенца, если это будет для него выгодно, и ловко заметёт следы. Пьяный человек сделает то же самое в порыве вдохновения, совершенно бескорыстно, и протрезвев, ужаснётся. Если целуются двое пьяных мужчин, это не значит, что они готовы вступить в брак – это просто означает, что они искренне любят и уважают друг друга. Может ли трезвый человек всей душой полюбить первого встречного, с которым знаком всего лишь полчаса? Никогда.

И совсем уже прекрасным пьяный человек становится в пору глубокого похмелья.

Похмелье поверхностное несёт с собой лишь тошноту и головную боль, вполне доступные даже и для вовсе не пьющих людей. Глубокое же похмелье сопровождается столь же глубоким постижением непрочности окружающего мира. Похмельный человек осторожно ставит ногу на асфальт, зная, что под тонким его слоем находится бездонная яма, ведущая в никуда. Он героически фокусирует взгляд и этим удерживает от распада и исчезновения окружающий его город, населённый ничего не подозревающими стариками, женщинами и детьми. На плечи его давит свинцовое небо, а под ногами змеятся трещины. И он один во всём мире всё это видит и осторожно несёт на себе, боясь случайно уронить и разбить.

И что? Поставит ли кто-нибудь тихому герою за это памятник? Повесит ли на грудь его круглую медаль? Нальёт ли кружку пива, в конце концов? Никто. Мерзавцы.

Дмитрий Горчев

Отредактировано Триглас (19-07-2013 22:20:34)

+1

2

За Жизнь....

0

3

Вселенная готова к познанию себя человеком! :D

Запасы алкоголя в космосе

http://space.1001chudo.ru/research_1353.html
В 1982-м году были опубликованы сенсационные данные об открытии в созвездии Ориона чистого этилового спирта.

Этиловый спирт в созвездии Ориона представляет собой жидкое облако, летящее в космическом пространстве. По космическим меркам объем его небольшой – около 4-х миллионов кубических километров (напомним, что в одном кубическом километре содержится 10 миллиардов гектолитров), но это примерно в два раза больше объема воды мирового океана нашей планеты.

Таким образом, если провести спиртопровод от Земли до этого скопления спирта, то человечество сможет обеспечить себя на многие тысячелетия не только экологически чистым топливом и средством для протирки оптики, но и полностью решить проблему с катастрофической нехваткой чистого ректификата как основного продукта питания в некоторых государствах мира. Осталось лишь подумать о небольшой проблеме: как изобрести прочный материал для спиртопровода, чтобы его трубы не разорвались по причине притяжения Земли, Солнца и действий некоторых других космических сил.

Между прочим говоря: скорость вращения Земли на экваторе составляет 20 км/с – на полюсах Земля неподвижна. Северный полюс расположен в океане, который малопригоден для строительства. Для возведения спиртопровода остаётся лишь Южный полюс. Таким образом, Антарктида приобретает стратегическое значение. Тот, кто будет владеть Антарктидой, фактически завладеет мировой пищевой промышленностью, медицинской и энергетической.

Как показывают исследования химического состава некоторых близких к Солнечной системе туманностей, молекулярный спирт – нередкое явление в окрестностях нашей планеты.

.
http://newsland.com/news/detail/id/951842/
Ученые Манчестерского института обнаружили неисчерпаемый «космический бар»! В созвездии Орла они разглядели облако, состоящее из алкоголя.

«Выпивка» хранится в сильно охлажденном виде - при температуре минус 148 градусов по Цельсию. Количество спиртного в тучке в десять тысяч раз превышает объемы всей воды на Земле. Но рай для алкоголиков для нас недосягаем - находится он на расстоянии десяти тысяч световых лет от нашей планеты.

+1

4

http://s4.uploads.ru/t/GOn10.jpg

Однажды я шёл с друганей и говорил ему о том, что в моей стране не перевелись мудрецы. Он парень сам не хам, но вспылил " Ну и где же они? где эти твои "просветлённые"??" Мы как раз подходили к углу нашего центрального (в округе) супермаркета, до недавно ещё называвшегося универмагом. С ЗАКАДЫЧНЫХ времён тот угол собирал "свою публику" и скажу даже больше - там кипела совсем Своя Жизнь. Граждане, которые не тратят времени на семью,работу и досуг, всё это совмещали "на уголке" . ..И семью, и досуг, и работу...И пили ... Злостно, не просыхая.. Полиция на всё закрывает глаза, местные привыкли уж. Так вот едва успел мой кеня задать эдакий вопросище, к нам ТУТ ЖЕ подходит дама местного пошиба, лицо припухлое, синячки, взъерошенность, глубокие глаза и конечно же фраза "ребят, не найдётся немного, подкинуть , а то ...сами понимаете". Я  протянул руку в монетник , всыпал ей горсть но попутно чего-то спросил о жизни, то ли судьбе, то ли Боге (  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif  )..И она как давай заводить вещи с эрудированным оттенком и с глубокого дна мыслью , что кеня только яростными набыченными ,немного возвышенными глазами смотрел в неё, а я безвозмездно улыбался ) Поражала эта похмельная философия о сути вещей.. Мы распрощались, она поблагодарила .. Я сказал другу " Ты думаешь это мне какой-то сигнал свыше? Нихренатушки , это ТЕБЕ Бог посылает ответ на твой вопрос, причём заметь - оперативно и ждать долго не пришлось. Вот они - наши мудрецы! Те, которые сидят по кафедрам и палатам - ещё только пьяные от книг и документов головы . Сухая проза. А настоящая поэзия, с элементами бесшабашности бытия, разворачивается вне голов. А ведь эти люди когда-то тоже были Великими, там среди них и бывшие поэты, профессора, учёные, и даже бывшие генералы и олигархи ,которых либо нагло кинули либо (как поётся)просто не додали любви..Смотри, выглядит это так, будто они ничего и не пропили!!! Всегда носили с собой .Только кто их слушает или обращает внимание? А ты говоришь "где". Мы сами их рождаем..И они с лёгкостью рождаются в нас . Эти бесстрашные герои улиц и кабаков

+1

5

Брось всё, иди за мной."" Слова Иисуса. Не привязывайся к иллюзорной истине.
С чем пришел на землю, с тем и уйдешь.
И с собой "Мерседес, БМВ" НЕ возьмешь.
И бомж-Диоген, выкинул кружку и ложку, Как увидел ребенка, пьющего воду, сложив руки "лодочкой" и пьющий из пригоршни.
Глинянная бочка - от непогоды для тела.... А что надо для свободы души?

П.С. Сломался от скачка эл. энергии комп [взломанный сайт]  . Пишу с компа внука. Так что, так горячо любимого вами СЛОВОКРЫЛА, вы некоторое время не будете с наслаждением читать. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

6

Юша написал(а):

А настоящая поэзия, с элементами бесшабашности бытия, разворачивается вне голов. А ведь эти люди когда-то тоже были Великими, там среди них и бывшие поэты, профессора, учёные, и даже бывшие генералы и олигархи ,которых либо нагло кинули либо (как поётся)просто не додали любви..

Ооо еее..!!! Много таких Юш... сколько же я их повстречала только за последние несколько лет...да что повстречала,.. есть и друзя среди таких гениальных горемык....А вообще конечно все это жалостно..эххх такой потенциал пропадает спиваясь..)) :(

+1

7

Юрчи.. не переживай из-за компа.. а ник.. он уже твой родной,.. хотя если честно..ты уже давно не Идущий.. и мне кажется, что ты уже понял, что идти больше некуда.. - Стой, и главное будет вокруг.. :)

0

8

Марго написал(а):

и мне кажется, что ты уже понял, что идти больше некуда..

Не знаю Рита. Есть не стыковки именно внутри меня. Хотя я их сам себе отлично объясняю. Но видать прошлое воззрение, еще прочно держит меня. И как ни смешно, и парадоксально это выглядит. (трудно отказаться от былых привычек и надежд.) Эт, как на духу.

0

9

Идущий написал(а):

Не знаю Рита. Есть не стыковки именно внутри меня..

Юр.. зачем тебе что либо стыковать..? ты же понимаешь, что стоит тебе что либо в своем уме состыковать,.. как это самое состыкованное- тут же изменится.....Резюме:- вобщем познания, думки, рассуждения..- все это решето..)) но если нравится играться в познавательный кубик- рубик.. на здоровье.. :)

0

10

0

Отредактировано Asha (21-07-2013 18:58:36)

0

11

..к состоянию "сейчас хорошо" быстро притираешся , если мозг самообучен ёрзать , постоянно искать выгоды со дня насущего ... "сейчас хорошо" уже не хорошо, потому что мне рассказывали что может быть лучше!!! дай-ка я попробую!!! ооооооо как хорошооооо....... потом бодун, убийство мозгов и тела и "где же моё хорошо? надо закинуть ещё в топку!" .... Там ,когда выпиваешь, то можно совсем не думать! Вот вам и астрал, вот и прострация, вот и квинтэссенция не-думанья , аналог "здесь и сейчас" ! Просто отпускаешь рычаги управления, срабатывает автомат, взгляд в ничто, мыслей никаких, тело вдребезги, душа богу ...Только с одним маленьким незаметным ньюансом - ты всегда ждёшь Завтра...лучше..или так же .... но чтоб "было только со мной" , было только МОИМ опытом , моя жизнь , я выделяюсь потому что пью...я пью потому что выделяюсь...тоже здесь игра в замкнутый круг , чувствуете? работает безотказно ...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » Алкоголь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно