__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Ошибка или перст указующий ?


Ошибка или перст указующий ?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Наши ученые мужи - естествоиспытатели возвели повторяемость опыта в ранг истины в последней  инстанции . И в тоже время , оглянувшись по сторонам  видно , что двойники - явление довольно редкое , а уж абсолютно одинаковое в природе не встречается по определению . Кажется все построено именно на многообразии . И если мы что то определяем как совершенно одинаковое , то это скорей всего отсутствие приборов , способных найти отличия .
Такое вот нарисовалось несоответствие .
Интересно , что это , изначальная ошибка , заложенная в фундамент познания мира или все таки кто то указал подобный путь ? Как вы думаете ?

Отредактировано Путник (24-07-2013 22:54:12)

0

2

Лично мне довелось "столкнуться"с тремя своими двойниками....

0

3

Путник написал(а):

естествоиспытатели возвели повторяемость опыта в ранг истины в повседневной инстанции

Путника можно по русски?,чет я не догоняю  :tomato:  :D видимо это на 4 и 5 курсе будут преподавать,а пока у меня каникулы  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

0

4

ОМчик написал(а):

Путника можно по русски?,ч

опечатался , исправил дякую http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

0

5

Путник написал(а):

Интересно , что это , изначальная ошибка , заложенная в фундамент познания мира или все таки кто то указал подобный путь ? Как вы думаете ?

Намекаете на то, что они специально внушили нам ,что мы клоноподобны , чтобы у нас меньше вопросов возникало по поводу целесообразности прогресса, им удобного или удобоваримого для объяснения всего сущего ?? )) Не знаю, ошибка ли это с их старта ..Одинакового точно ничего быть не может до последнего милимикрона , иначе жизнь зайдёт в тупик без трений разнообразных энергий и без постоянного появления новых этих самых энергий .. Должен быть лёгкий коллапс, мельчайшее несовпадение, даже в ритмах биения сердец близнецов . Жизнь не запрограммирована быть скучной и однообразной, всё постоянно шевелясь совершает совершенно новый шаг, он мог быть схож на предыдущий или на три десятка веков назад испытанный, но никогда the same.  Подумалось, может природа иногда ваяет схожести просто чтобы убедиться лишний раз что первичное было действенным))

Согласен с Истиной, что есть но не двойниками бы назвал а кованными в одной кузнице одними  орудиями но для разных практических целей . Очень часто могу предсказать поведение неких характеров и не по стандартам окружения или возраста ,пола, а именно потому что уже "слышал" что-то вокально тонко уловимое до этого, встречал  тип, который как две капли воды мыслит и реагирует в тех же пропорциях . Различим едва заметный укол несоответствия, правда внешний фактор берём условно, здесь больше просто какая-то дотошность схожести внутреннего огня. Мне был настолько понятен ход дальнейшей речи или просто постукивающего молчания что сразу вписывался в зону понимания и одобрения этого человека, он думал что встретились сородственные души ..Просто энергетики какие-то однополые что ли . Долго, например, наблюдаю за одним селебрити-спортсменом, он чернокожий, старше, чуть постатнее, но в целом - всё что он делает,КАК он это делает, каков будет итог и насколько он в этом закоренел - как будто смотрю в зеркало. У нас даже тембры голосов схожи, остов базовых передвижений, система реагирования - как будто из одного облака дождь пьём, лишь нам понятное . Говорю же, как в одной кузнице ковались, с одного метала . Это не слепой фанатизм,  этим не страдаю, просто какая-то ясность одномышления, единожития. Но делаем мы разное, живём в разных концах шара,идём каждый в своём направлении. От себя думаю, что такие люди не сосуществуют и не должны сосуществовать вместе , иначе рассыпется вся теория параллельных миров ))) Шутка . Видно, что человек - это определённая энергетика, определённая нота звучания, которая в данном месте и времени просто НЕОБХОДИМА чтобы поддерживать баланс во всём глобале . Как например то, что именно в тех широтах должен произрастать сахарный тростник а в иных - сахарная свекла. Местным удобно добывать сахар в соответствующий росту и плодовитости растения способ. Растение соответствует окружению. Окружение поддерживает и поддерживается себе типичными и так по кругу. Если копать дальше то всё равно лоб упрётся в общий эстетизм и локальную практичность. Как думаете,наши глаза просто не способны видеть одинаковое? Обманывают нас? Или если присмотреться хорошенько то видно что даже малейшая кроха порошка в двух отксеренных листах печати отличает их от друг друга?

Одна девушка мне рассказывала как передвигаясь по каналам метро , встретила саму себя . ту которая смотрела в неё как в зеркало ..они пересеклись и проследовали дальше по своим векторам..

0

6

Юша написал(а):

Намекаете на то, что они специально внушили нам ,что мы клоноподобны , чтобы у нас меньше вопросов возникало по поводу целесообразности прогресса, им удобного или удобоваримого для объяснения всего сущего ?? )) Не знаю, ошибка ли это с их старта ..Одинакового точно ничего быть не может до последнего милимикрона , иначе жизнь зайдёт в тупик без трений разнообразных энергий и без постоянного появления новых этих самых энергий .. Должен быть лёгкий коллапс, мельчайшее несовпадение, даже в ритмах биения сердец близнецов . Жизнь не запрограммирована быть скучной и однообразной, всё постоянно шевелясь совершает совершенно новый шаг, он мог быть схож на предыдущий или на три десятка веков назад испытанный, но никогда the same.  Подумалось, может природа иногда ваяет схожести просто чтобы убедиться лишний раз что первичное было действенным))

я далек от фундаментальной науки , но думаю что порядок признания научного открытия приблизительно таков .
Появляется теория , под которую проводится серия опытов , или при сбое опыта , случайно , появляется новое качество\вещество\свойство , под которое подводится теория и проводятся серии опытов для получения энного колличества повторения прогнозируемых результатов . публикуется , после чего в других лабораториях проводятся серии опытов и при получении тех же результатов открытие признается актуальным .
Т е перенеся данный подход\метод на психологию и социологию получаем что появление Пушкина , Гойи , Моцарта , Бубки и множества еже с ними подобных гениев в своем роде - не что иное как ЧП или сбой , который необходимо изолировать \утилизировать чтоб не портить статистику и популяцию .
Или рождение гения признать нормой , каждого от рождения считать гениальным .
В таком случае , имея такой низкий процент проявления гениальности в общей массе населения , расписаться в несостоятельности построения модели , в которой нужны только винтики\исполнители , а не думающие , уникальные личности , и назвать эту модель мира \цивилизации - тупиковой ?

Отредактировано Путник (25-07-2013 13:41:21)

+1

7

a.f.ksuhel написал(а):

ога, а если какой-либо опыт противоречит ПРИНЯТОЙ концепции, то либо его называют исключением из правила, либо не афишируют.)))

именно об этом я говорю в отредактированном посте 7

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Ошибка или перст указующий ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно