__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » жизнь сама заботится о себе


жизнь сама заботится о себе

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Как часто твои планы и ожидания не совпадают с реальностью?)) "планирование" - это путешествие в "будущее", которого реально не существует в действительности, являющейся только проживанием в нескончаемом настоящем моменте, "будущее" существует только в человеческой черепушке по соседству с неуёмными желаниями и эгоистическими представлениями о "себе"...тут никто ничего не "планируют" кроме "человека", просто тут нет никого кроме "Homo sapiens")), тут нечему и некому разделяться, а потому больше никто и не страдает...реально существует только вот этот самый настоящий момент, и только в нём есть Жизнь, спонтанная и непредсказуемая, разумная и не знающая "человеческого" термина "ошибка")), только здесь и сейчас, а всё остальное - фуфло надуманное "человеком", ставшего рабом этого фуфла, "думающего")) что может контролировать тотальный жизненный Процесс, "человека", боящегося исчезнуть навсегда, т.к. "он" являеться по сути всего лишь мёртвой идеей, которая постоянно нуждается в энергетической подпитке от Жизни и боится её потерять, а потому и придумывает разнообразные системы "умного проживания" и "загробных жизней))). Жизнь сама заботится о себе, а всё остальное "тебе" только кажется, вот "ты" и "осеняешь крестным знамением")) "себя" и всё вокруг, потому что боишься, а боишься потому что находишься в разделении со своей родной природой, не имеющей ничего общего с твоими "умно-мудрыми знаниями за жизнь"))
_______
жжорж жжеет

0

2

Я есть здесь и сейчас. Больше нигде, и никогда.
Совершая каждый свой шаг, я осознаю куда он приведёт меня, куда я поставлю свою ступню, и что будет моим здесь и сейчас.
Осознание. Осознавание своих шагов, и вот это:

Марго написал(а):

"планирование" - это путешествие в "будущее", которого реально не существует в действительности, являющейся только проживанием в нескончаемом настоящем моменте, "будущее" существует только в человеческой черепушке по соседству с неуёмными желаниями и эгоистическими представлениями о "себе"..

различные вещи.
Осознание - это не плавание в ожиданиях и мечтаниях. Это здесь и сейчас.
Осознавать свои действия - не значит отказаться от понимания последствий своих действий.
Если не видеть последствий своих действий - лучше вообще не действовать. Просто не действовать и всё.
Осознавать последствия своих действий и планирование событий - одно и тоже.
А обвинять кого то в каких то мечтаниях и желаниях - ложная информация. Начни с себя. Молча.

0

3

Ваня привет!!! :)

Ваня написал(а):

Если не видеть последствий своих действий - лучше вообще не действовать. Просто не действовать и всё.
.

о последствиях своих действий можно только предполагать, фантазировать на эту тему..)

0

4

Марго написал(а):

Ваня привет!!

Привет Марго.)) Я рад что вот есть.)) Ура.))

Марго написал(а):

о последствиях своих действий можно только предполагать, фантазировать на эту тему..)

Смотря насколько ты любопытен. Чем больше ты позволяешь утащить себя от осознавания сейчаснего момента, тем больше любопытства.)

0

5

Марго написал(а):

а всё остальное - фуфло надуманное

ну точно..автор про свой текст изложил...Фуфлист от адвайты....
Говорит надуманное.....а вот то что сейчас...разве не надуманное...Что "реальность"..стала реальной...в противовес фантазиям?

0

6

Ваня написал(а):

Я рад что вот есть.))

Хотел сказать что рад что ты есть.)) Вот можно поговорить о чём нибудь с тобой.)) Здорово правда?))

0

7

Ангел-А написал(а):

Говорит надуманное

да мы все говорим надуманное нами же самими..или кем-то еще..)

0

8

Марго написал(а):

да мы все говорим надуманное нами же самими..или кем-то еще..)

Это не так.
Я не согласен.)

0

9

Ваня написал(а):

Вот можно поговорить о чём нибудь с тобой.)) Здорово правда?))

ага..)))  :)

0

10

Марго написал(а):

да мы все говорим надуманное нами же самими..или кем-то еще..)

тогда все верно....и в отношении его самого(автора)

0

11

Марго написал(а):

Как часто твои планы и ожидания не совпадают с реальностью

если посмотреть с  такого ракурса.............у меня почти всегда совпадают........... но у меня желаний мало............эти желания собираю-соскребаю как нечто ценное..........как хлебные крошки в голодный год............. как в булочной, из всех щелей, щеткой выметаю крошки в горсточку и выношу птицам............ нет чтоб захотеть целый  каравай, а он не захочивается........... потому  мозги мои вечно засраны сферическими конями и разными несусветными идеями............потому как надо себя развлекать............ а оно скука..............скука......................хорошо детям...............у них столько вопросов и мир сказочный.............

+1

12

oj musi pusi написал(а):

если посмотреть с  такого ракурса.............у меня почти всегда совпадают........... но у меня желаний мало............эти желания собираю-соскребаю как нечто ценное..........как хлебные крошки в голодный год............. как в булочной, из всех щелей, щеткой выметаю крошки в горсточку и выношу птицам............ нет чтоб захотеть целый  каравай, а он не захочивается........... потому  мозги мои вечно засраны сферическими конями и разными несусветными идеями............потому как надо себя развлекать............ а оно скука..............скука......................хорошо детям...............у них столько вопросов и мир сказочный.............

Ооооо как я тебя понимаю...!!!! очень, очень понимаю..)

Ваня написал(а):

Я не согласен.)

... это нестрашно... и так бывает.. :-)

0

13

oj musi pusi написал(а):

скука..............скука...................

Никогда не пробовала не делать ничего? Вообще ничего. Даже не скучать. Просто ничего не делать.
Если нет - то значит не достаточно скучала.)

0

14

Марго написал(а):

... это нестрашно...

Я и не думал тебя пугать.)

0

15

Ваня написал(а):

oj musi pusi написал(а):

    скука..............скука...................

Никогда не пробовала не делать ничего? Вообще ничего. Даже не скучать. Просто ничего не делать.
Если нет - то значит не достаточно скучала.)

делаю периодически............... немного живу одна в лесном домике............ сижу................созерцаю..............потом возвращаюсь к обычной жизни............... у меня сын маленький............

0

16

oj musi pusi написал(а):

. немного живу одна в лесном домике............ сижу................созерцаю......

Здорово.)) Скуки вообще не существует. Это так .... морок.) Навьи мороки.))

0

17

oj musi pusi написал(а):

... немного живу одна в лесном домике............ сижу................созерцаю..............потом возвращаюсь к обычной жизни.......

обалдеть..!!!! правда!!!! вот именно это, могло бы быть моей мечтой, ну хотя бы на некое время..

0

18

Марго написал(а):

вот именно это, могло бы быть моей мечтой

Ты не можешь позволить себе мечтать не видя возможности реализации своих мечтаний?)
Но ведь тогда теряется смысл и вообще сам процесс мечтаний.
Получатся что ты лишена возможности мечтать.

Это и есть старение.
Старость - противоположность молодости, детскости. Мечтательной детсткости.)

0

19

Ваня написал(а):

oj musi pusi написал(а):

    . немного живу одна в лесном домике............ сижу................созерцаю......

Здорово.)) Скуки вообще не существует. Это так .... морок.) Навьи мороки.))

Ваня..........это да...........

Марго написал(а):

oj musi pusi написал(а):

    ... немного живу одна в лесном домике............ сижу................созерцаю..............потом возвращаюсь к обычной жизни.......

обалдеть..!!!! правда!!!! вот именно это, могло бы быть моей мечтой, ну хотя бы на некое время..

Подпись автора

    что не отдано, то потеряно..

Рита..........даже не знаю что сказать............. Рит............ у тебя мальчик вроде бы уже взросленький? более самостоятельный...........
если это твоя мечта то возможно ты и могла бы её реализовать..........но тут ещё знаешь что................. каждый раз необходимы усилия............трудно возвращаться..........

0

20

oj musi pusi написал(а):

трудно возвращаться

А что там в лесу...такого....сидишь как пень..Я вот дома сижу....чем не лес.....тоже никого.....сижу в домике....Хорошо чередовать....туда..сюда....

0

21

oj musi pusi написал(а):

если это твоя мечта то возможно ты и могла бы её реализовать..........но тут ещё знаешь что................. каждый раз необходимы усилия............трудно возвращаться..........

Представила...) да.. это не совсем приятственно, но может быть когда нибудь.. не будет надобности возвращаться..

0

22

Ангел-А написал(а):

А что там в лесу...такого....сидишь как пень..

В лесу мир просто кипит. И не только в лесу.
Я например люблю видеть это ночью зимой в поле.) И чтобы снег мел с ветром.))
Такое счастье.))

+2


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » жизнь сама заботится о себе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно