__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЬЮ-ЭЙДЖ » Всем любителям эзотерики


Всем любителям эзотерики

Сообщений 1 страница 30 из 187

1

Приветствую всех поклонников эзотерики и ченнелингов:)

Предлагаю ознакомиться с серией книг "За гранью непознанного" и "Энциклопедия новой эры".  Эти книги отвечают на множество вопросов по многим сферам жизни.
http://shop.higher-world.ru/
http://higher-world.ru/secretLife/

0

2

Предлагаю, прежде всего, выяснить, что значит слово "Эзотерика"?
Но, не по Википедии.

0

3

Stalker написал(а):

Предлагаю, прежде всего, выяснить, что значит слово "Эзотерика"?
Но, не по Википедии.

Открывай тему. С интересом почитаю твои определения эзотерики.

0

4

Неа.
Страшно...

0

5

Stalker написал(а):

Предлагаю, прежде всего, выяснить, что значит слово "Эзотерика"?
Но, не по Википедии.

В википедии, как раз, дано точное определение термина "'эзотерика". А ты спрашиваешь о личной интепритации этого понятия, уходящей в сторону от первоначального термина.

0

6

В итоге, твой вопрос можно перефразировать в: что вы называете эзотерикой?  :rolleyes:

0

7

Прочитав некоторые темы, я убедился в высоком профессионализме пишущих.
Но ясности в то, что такое Эзотерика я не получил.
Только не Википедия, пожалуйста...

0

8

Stalker написал(а):

Только не Википедия, пожалуйста...

Почему?

0

9

Потому, что "спагетти" и "окрошка" одновременно.

0

10

a.f.ksuhel написал(а):

эзотерика-плоскость глубинных тайных внутренних знаний,дающая ответы на многие вопросы.охват широк-от познания себя до управления реальностью.

А разве Математика, Физика, Химия не глубинны, и некоторым, совсем недоступны их тайны.

0

11

a.f.ksuhel написал(а):

чистый ум

Чистый от чего?

0

12

Если естественные науки описательны, то почему их Принципы и Законы Универсальны?
Почему в Эзотерической науке признаётся Субъективизм, - "каждый суслик агроном"?

0

13

a.f.ksuhel написал(а):

от всего описательного и привычного.от мыслей и быта.для непосредственного переживания изнутри.

Т. е. Эзотерика не существует вне Субъекта, да?

0

14

a.f.ksuhel написал(а):

описательная наука берет малую толику повторяемых процессов и облачает в соответствующую теорию.

Эксперименты повторяемы по получаемым РЕЗУЛЬТАТАМ?
Если разделим длину окружности на её диаметр, то всегда получаем 3,141592, и что интересно, для любых размеров окружности.

0

15

a.f.ksuhel написал(а):

когда откроют геометрию прочих мерностей

Математика БОЖЕСТВЕННА.
Она не деформируется неполнотой нашего восприятия.
Физика - да.
Химия - да, согласен.

0

16

Так по теме: - ЭЗОТЕРИКИ, ЧТО ТАКОЕ ЭЗОТЕРИЗМ?

0

17

Наверно, истинные Эзотерики в летних отпусках, а те, кто остался на Эзотерическом форуме ещё определение Эзотерики не проходили...
Жаль, так хочется узнать, что такое Эзотерика, а вдруг и мне понравится, и я тоже бы стал Эзотериком.

0

18

Stalker написал(а):

Жаль, так хочется узнать, что такое Эзотерика, а вдруг и мне понравится, и я тоже бы стал Эзотериком.

Вряд ли.........у тебя  получится )...............имхо ! )))

Это хорошо видно из твоих вопросов )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+2

19

Надежда уходит последней...

Неужели никто не знает определение Эзотеризма на этом сайте?
Такого не бывает.

Отредактировано Stalker (14-08-2014 22:48:19)

0

20

Как я смогу заниматься Эзотерикой, не зная что это такое...
Это настоящий абсурд.
Или это норма в Эзотеризме?

0

21

На кону эзотерики что-то типа общего названия для неорелигий ... на самом деле просто самых старых учений древних о человеке и его месте в мире ,равно как о самом мире - проекции самого человека

В прошлом веке у эзотерики, как науки о глобализации, унификации всего и вся получился прорыв ..Можно и по сей день слышать о  "спиричуал тичерс" - духовные учителя . На чём основывалось их учение, думаю рассказывать бессмыссленно. Теперь этим не промышляет разве что ленивый

Моей первой книгой ( вернее второй,если быть честным) была ...и так приблизительно называлась "Дао ..Дзен..Буддизм...Эзотерические течения Востока" .. По сей день я от неё в восторге . Она задавала особый курс моим парусам, всё как-то находилось само собой.

Сейчас эзотерическая мания - резултат либерализма в России .. До развала СССР нельзя было открыто читать подобную литературу, это считалось чтото на подобие сатанизма ..легко связываемого с "преступными религиями" . У Пелевина в передаче о нём об этом тоже говорят. Кстати сказать, не зря он выехал в Америку ( и было это ещё в девяностых если не ошибаюсь) . Поскольку запреты спадали а Россия эзотерически ...то есть территориально))) ближе - к Китаю, Индии, Японии,Тибет ( духовно-интеллектуальный Центр мира) - то пошёл запуск давно уже отыгравших своё систем в этих чудо-странах ... они итак имели свои основы ,но подпольно ..как в своё время школы каратэ... это тантрические опыты, йога, буддизм и его постулаты, алхимия и питательный фон для ума - дао(инь-янь), дзен( принципы НЕдеяния), каббала,адвайта, кришнаитские токи, политеизм, суфизм,мистицизм, астрология, философия древних эллинов,чёрная и белая магия, телепатические, телекинетические опыты, медитация, левитация, вибрация, психические практики , вопросы интуитивного знания, и пр пр пр ... с недавних пор всё это мастерски и своевременно пересеклось с христианством, масонством,египетскими верованиями, из Мескики пришла древняя магия индейцев ( а мексы к русским по менталу ближе остальных) .. Свияш, Зеланд, Зорин - всё и многое другое это то ,что смело подводится под термин "эзотерика" . Сам термин просто определён для конспирации ,думаю ;) .. Даже сейчас , такие вещи должны истолковываться не больше как особые подвиды религии или психологии...Иначе лавочку стремительно прикроют )) Думаете почему этот форум всё ещё существует ?! ;) Подумайте, было бы ему место лет эдак тридцать назад ..Ну можете поспорить, я могу и косно судить

Так что , россияне , славяне , духовные миряне - возрадуйтесь! .. Россия и русский человек ( не только по нации) идёт по пути слияния с Востоком  и древней мудростью в принципе, чем и сам сполна обладал в свои времена, во времена староверов и ещё подизнай каких силищ-умов . Если кто этого до сих пор не заметил - я сочувствую вам. Но это ничего не поменяет. Процесс идёт. На волне Эры Водолея идут необычные изменения и вы должны понимать, ПОЧЕМУ Россию щас жарят со всех сторон . Западный мир имел две тысячи лет правления в распоряжении. Что за это время получил мир - можно видеть на примере дня сегодняшнего . Он материализовал планету до крайних точек кипения. И будет за эту материализацию идти ядерной(если понадобится) войной на всё,что пахнет хоть сколь ДУХОМ..Начинается новый цикл и что-то подобное уже было ДО рождестваа Христова . Люди Индии, Китая, майя, египтяне ,иудеи,эллины, и ещё дальше - атланты и лемурийцы, гиперборейцы .. эти пути были пройдены, мир людей тогда знавал невиданное . Это можно как раз по этим современным учениям и видеть . Чтобы не скучать и не подохнуть со скуки ненароком - Вселенская мысль вертит НОВЫЕ комбинации.
И без войны щас никак , не ...Нарожается Новый мир, Роды это  боль ..за болью - стоит наслаждение . Война для многих - наслаждение . Относитесь к этому как к обновлению. как к проливному дождю . Не можете - тогда ваш страх и отчаяние уйдёу дальше в поколения. Сейчас время смелых. Будьте смелыми.

0

22

Вы хорошо знаете ,почему в сфере "нематериальных" разговоров больше брани и конфронтации ,чем в барном базаре .. Слишком стремительно и за слишком краткое время все возможные теософские и философско-мистико-религиозные течения пересеклись в одной точке . Многие даже не понимают ,почему они делают то или то . Это не зависит от ВЫБОРА людей. Это процесс, МАШИНА. Она работает, поршни пыхтят, пар валит из под-колёс. Паровоз один, но вагонов немеряно. И каждый по своим купе. Оттуда ощущение розни , ощущение собственности .. с утратой ощущения общего движения  :flag:

+1

23

Индия ,индейцы,  Китай очень много знали о том, как и почему ( и даже в какой срок) человек ломается . Искажается ..А также могли критично отслеживать путь за пределами колыбели и могилы. Потому что отслеживали ко-лле-ктив-но .
В конце концов ,сейчас место и время пробуждения духовных учений  - в свете капитальной пагубизации мироустройства людей. Индивидуализм побеждает , рвутся нити связи со всем и всеми ..А как мы знаем по погоде - в нужные периоды она посылает нужные явления, очищающие и оздоравливающие землю

Впритык - глобальное потепление. ..Посмотрите ,какое сейчас лето. Вскоре подобной будет зима, только наоборот. Они уже такие . Вместе с ними - катаклизмы. Они идут в ногу с войнами и ненавистью. Эмоции тянут за собою погоду, погода - жизнь. Земля откликается на действие человека, просто бросает контрвызов. Это в характере Вселенной - всегда принимать и давать вызов. .Только Вселенная наивнее чем кажется. Как дитя игривое, а не как вояка грозный. Кто б только понимал это ..Ведь мы детей не воспринимаем всерьёз. А взрослых ..Которые как дети ,которые велики телами но на возрастном уровне - едва вскормленные младенцы. Пиф-паф!, ты дурак- сам дурак!, это моё - нет, моё! и так далее

+1

24

a.f.ksuhel написал(а):

ага.тот кто знает-не флудит.кто флудит-не знает.спагетти и окрошка.
у меня не получилось нарыть знаний вовне.а чтобы найти внутри нужен чистый ум.
зависла

С позиции ума, ты отделяешь окрошку от спагетти. С позиции желудка...они есть одно целое....и "чистый ум" остался не у дел...-завис.

a.f.ksuhel написал(а):

а среди эзотериков...лично я встречала всего нескольких,которые ВЕРЯТ.и ни одного,кто МОЖЕТ.

Ксюня... мне кажется что ты НАУКУ Эзотерику, путаешь с Мистикой Веры. Или путаешь рамсы, ища веру в знаниях. (хотя всё с чего то начинается (первопричины))
Вера во времени превращается в знания...знания в возможность применения их в практике материализации. Сейчас люди ОБЫДЕННО МОГУТ многое...то...во что раньше только Верили.
Вот раньше я Верил, что можно сделать "Шпроты"... А теперь я это МОГУ!!!...но уже никому это не интересно...так как вышло за рамки "Чуда".

Stalker написал(а):

Так по теме: - ЭЗОТЕРИКИ, ЧТО ТАКОЕ ЭЗОТЕРИЗМ?

А что такое онанизм? В чем их сходство и подобие?
Ведь ты хочешь дуального доказательства??? Тогда добавь к предмету некий второй элемент для сравнения.
И так, ищем сходства. Находим... Что Эзотеризм, что онанизм, это движение во времени. Теперь ищем отличия..... но найдем всегда одно и то же.... доказательство бытия Божия.
Но весь поиски пройдет во времени по кармическим принципам дуальности, в поисках причин и следствий в действии движения. Видим следствие, ищем причину, потом опять следствие, и опять причина...до бесконечности... И вдруг ЯСНО ОСОЗНАЕМ...что система поиска ответа на вопрос, что такое эзотеризм, находится внутри процесса движения!!!! То есть внутри онанизма (или суета в суете.-Эклезиаст.)

0

25

Да.
Спасибо за общий экскурс в историю становления Эзотерической науки в её фрагментарных приближениях к своей Универсальной полноте.
Но не прозвучало Вашего понимания, - ЧТО ТАКОЕ ЭЗОТЕРИКА?

0

26

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И вдруг ЯСНО ОСОЗНАЕМ...что система поиска ответа на вопрос, что такое эзотеризм, находится внутри процесса движения!!!! То есть внутри онанизма (или суета в суете.-Эклезиаст.)

Необычный подход к раскрытию темы...
Скорее всего эта необычность связана с местом Вашей работы.

0

27

Stalker написал(а):

Но не прозвучало Вашего понимания, - ЧТО ТАКОЕ ЭЗОТЕРИКА?

Так помнишь.... я и предлагал именно тебе начать отвечать. Что бы углядеть именно то...нужное твоей личности-эго, направление познания в Многомерном восприятии объекта или субъекта.
Ответов на твой вопрос миллион. Но главным и истинным станет для твоего воспринимающего эго, только один ответ. Но в каком направлении его искать?
К примеру.. "Я ХАЧУ что бы это было ТАК!"... А вы мне всякую не ту хрень несете...
Тогда ответ будем искать в астрально-чувственной, эмоциональной сфере..... а то тут фсе даже растерялись видя массу возможных ответов. (Пойди туда, не знаю куда.. ответь на то, не знаю что.) К тому же на эзотерику начинают смотреть с плана мистицизма...хотя... и это один из вариантов того... что ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ.

0

28

Масса Земли: 5,9736·10²⁴ кг.
И вот она, со скорость 30 км/сек движется по своей эллиптической орбите вокруг Солнца, которое тоже движется по своей орбите.
И она, Земля, приходит в расчётную точку пространства с точностью до 0,0000001 сек.
Наш субъективизм не может ничего изменить.
Тоже и с ЭЗОТЕРИКОЙ.

0

29

Что бы определить массу, надо дуально создать пару...относительно чего мы будем иметь массу.
пример.
-Земля подвешена в космическом вакууме. Относительно этого вакуума, земля не имеет веса вааще.
-Что такое скорость, и дуальная пара для её поиска. Скорость, это движение предмета в параметре измерения во времени. Убери параметр время""" и нет никакой скорости вааще!
Что мы имеем?.... Всё, что ты написал, есть абстракция, или иллюзия.
Но с твоей позиции, твоя личная информация является Истиной и фактом.
А с позиции многовариантности и многомерности абстракции, ВСЁ есть...и одновременно ничего нету. Как минимум, нет ничего конкретного. Есть дискретность восприятия материи индивидуальным, мало информированным сознанием. Мы ищем КОНКРЕТИКУ И ОДНОЗНАЧНОСТЬ ТАМ, ГДЕ ЕЁ НЕТ.

+1

30

a.f.ksuhel написал(а):

что такое мистицизм и чем он отличается от эзотерики?

Ксю..вопрос - 10 баллов!!! http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЬЮ-ЭЙДЖ » Всем любителям эзотерики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно