__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЬЮ-ЭЙДЖ » Всем любителям эзотерики


Всем любителям эзотерики

Сообщений 31 страница 60 из 187

31

Stalker написал(а):

Наверно, истинные Эзотерики в летних отпусках, а те, кто остался на Эзотерическом форуме ещё определение Эзотерики не проходили...

Да уж.. такое себе могут позволить только "истинные" Эзотерики, пока реальная война у порога дома.

Тоесть что такое "истинные Эзотерики" вы\ты понимаете, а представления об Эзотерике нет.. интересное кино.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/15.gif

А самим сложить своё мнение не пытались? раз "вики-ширпотреб" уже не устраивает..

А вообще, если так разбираться с каждым понятием - жизни не хватит.. Сколько людей - столько мнений.. Зачем вам чужое видение? Своё всегда роднее.

(Для меня Эзотерика - способ посмотреть на жизнь по другому.. А в последнее время я всё больше склоняюсь, что это просто способ друг перед другом поумничать мудрствуя лукаво и запудрить мозги  :D )

Stalker написал(а):

Жаль, так хочется узнать, что такое Эзотерика, а вдруг и мне понравится, и я тоже бы стал Эзотериком.

Чёт вы както быстро сдаётесь.. Ну если так сильно хотелось стать, есть же всегда другие пути..

Отредактировано kisa (15-08-2014 16:39:02)

0

32

kisa написал(а):

А вообще, если так разбираться с каждым понятием - жизни не хватит..

Мне думается, что это понятие "некаждое":
- сайт эзотерический;
- тема эзотерическая;
- эзотерики постят.
Многого ведь не просится, - ПРОЯСНИТЕ ТО, ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ И О ЧЁМ ОБЩАЕТЕСЬ.

0

33

a.f.ksuhel написал(а):

к Эзотерике этот форум не имеет никакого отношения. ИМХО.

Тогда смените вывеску.

0

34

a.f.ksuhel написал(а):

...что такое мистицизм и чем он отличается от эзотерики?...

Согласно Учебнику по Эзотерике, - ПУТЬ ОДИН, но он состоит из двух последовательных отрезков.
В развитом индивидууме как Голова, так и Сердце должны функционировать с равной силой.

Речь не о каком-то количественном соотношении.
А о том, что оба Пути должны быть познаны:
- путь Любви, путь Сердца, путь Мистика и Святого ( преданность),
- путь Знания , путь Головы, - это путь Оккультиста и Мудреца (интеллект).

Мистик должен стать Оккультистом (Эзотериком).
Белый Оккультист был святым Мистиком.

Истинное знание - это интеллектуальная любовь, потому что это сплав интеллекта и преданности.
Единство ощущается Сердцем; его интеллектуальное приложение к жизни должно вырабатываться через Знание.

Предполагаю, что этот ответ, в определенной степени, проясняет чем Мистицизм отличается от Эзотеризма.

0

35

Luch написал(а):

ПУТЬ ОДИН, но он состоит из двух последовательных отрезков.

Простите...а куда путь держим? :glasses:

0

36

Luch написал(а):

Мистик должен стать Оккультистом (Эзотериком).

Зачем?

0

37

Предлагается попробовать озвучить ЕДИНЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПРИНЦИП МИРОЗДАНИЯ.
ЭТО содержится во всех известных Писаниях и Системах Духовного поиска, поэтому, само предложение выглядит примитивным.
Но, Эзотерики считают ЭТО дверью, через которую входят в ЭЗОТЕРИЗМ.

0

38

Stalker написал(а):

Предлагается попробовать озвучить ЕДИНЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПРИНЦИП МИРОЗДАНИЯ.

каждый человеческий ум.- наглючит свой принцип....
Универсальности в этой субъективной действительности - нет!
А вообще.......ВСЁ есть Боженька! делов то. ^^ ..и заумствовать не стоит

+1

39

эзотерика- это разбухшее эго некоторых гомо сапиенсов возомняющих себя избранными...(только непонятно чего).. причём помирают он так же как и НЕ-эзотерики.
но если кому то нравится играть роль эзотерика, то флаг в руки! главное чтоб забавно было, с задором и здоровым любопытствм ;)

+1

40

Марго написал(а):

Мистик должен стать Оккультистом (Эзотериком).
Зачем?

Шо б дружить с головой... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Ибо сказано-

- путь Знания , путь Головы, - это путь Оккультиста http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0

41

Марго написал(а):

(только непонятно чего)

Очень даже понятно: - сексуальная озабоченность в эзотеризме.
Спасибо за поддержку.

0

42

Марго написал(а):

a.f.ksuhel написал(а):
что такое мистицизм и чем он отличается от эзотерики?
Ксю..вопрос - 10 баллов!!!

НЕ правильный вопрос, несмотря на то, что нет ничего не правильного....
Мистицизм, это абстрактно отдельный вектор или параграф, в более целом направлении, названном Эзотерика. Я только об этом и хотел сказать.
Если эзотерика рассматривает мир как в астрально-чувственном аспекте, так и в логическом, философском, и научном аспекте. То Мистицизм, является астральным аспектом в эзотерике. Мистицизм, это ВЕРА в ЧУДО.

Stalker написал(а):

ПРОЯСНИТЕ ТО, ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ И О ЧЁМ ОБЩАЕТЕСЬ.

Анатомируем пришельцев. Разбираем по винтикам все НЛО. Травим анекдоты в Бане у Словокрыла. Короче занимаемся обычными эзотерическими делишками.

a.f.ksuhel написал(а):

поржала.

Ага... и ржем тоже как лошади.

Stalker написал(а):

Тогда смените вывеску.

НЕ имеет смысла. Так как всё, о чем тут наплакала Ксюня... есть Эзотерика в чистом виде...если не искать нечто личное.... или подтверждения именно своей информации ставя эгоистически её превыше всего. Надо кармически относится к любой информации, тогда найдешь все ответы.

a.f.ksuhel написал(а):

"кулинарно-политический форум"

Кулинария как и политика, это разделы высшей аналитической Магии в Эзотерике.

Luch написал(а):

Предполагаю, что этот ответ, в определенной степени, проясняет чем Мистицизм отличается от Эзотеризма.

Когда то это было истиной, но устарело в среде эволюции Эзотерики.

Марго написал(а):

Luch написал(а):
Мистик должен стать Оккультистом (Эзотериком).
Зачем?

Что бы прожив жизнь умереть мудрецом...или глупцом...-что всё едино, как говорят эзотерики.

Stalker написал(а):

Предлагается попробовать озвучить ЕДИНЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПРИНЦИП МИРОЗДАНИЯ.

Уже озвучил в параллельной ветке. "Движение творящей бытие информации, в континууме"

Марго написал(а):

каждый человеческий ум.- наглючит свой принцип....
Универсальности в этой субъективной действительности - нет!
А вообще.......ВСЁ есть Боженька! делов то.  ..и заумствовать не стоит

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif   [взломанный сайт] 

Марго написал(а):

главное чтоб забавно было, с задором и здоровым любопытствм

Ага... Я именно такой! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif 

Stalker написал(а):

Очень даже понятно: - сексуальная озабоченность в эзотеризме.
Спасибо за поддержку.

Есть такая библия, Кама сутра называется. Ну очень занимательно. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

43

СЛОВОКРЫЛ
Вы в восторге от своих мнений и это красиво.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мистицизм, является астральным аспектом в Эзотерике.

Ответственность за то, что "домохозяйки" на этом форуме до сих пор не знали разницы между МИСТИЦИЗМОМ и ОККУЛЬТИЗМОМ полностью ложится на Банщика.

0

44

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Движение творящей бытие информации, в континууме"

Много.
Много слов.
ЕДИНАЯ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ не может иметь такое Имя.

0

45

Stalker написал(а):

а этом форуме до сих пор не знали разницы между МИСТИЦИЗМОМ и ОККУЛЬТИЗМОМ

Stalker разницу (в определениях/названиях)- создаёт лишь ваш дуальный ум!! а так её нет! всё едино! :)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мистицизм, это ВЕРА в ЧУДО.

а чудес не бывает! но так хочетя в них верить. :rolleyes: .надежда!!!.вот оно что нас держит на плаву..А как известно..Надежда-  единственный законченный лжец, правдивость которого не ставится под сомнение :)

0

46

Stalker написал(а):

Очень даже понятно: - сексуальная озабоченность в эзотеризме.

Скажите ,ваша сексуальная озабоченность  ЕДИНЫМ УНИВЕРСАЛЬНЫМ ПРИНЦИПОМ МИРОЗДАНИЯ помогла устроить вашу личную жизнь?
У вас есть жена ,дети,за которые вы можете ,положа руку на сердце ,поблагодарить этот ваш ЕДИНЫЙ..?

Stalker написал(а):

Ответственность за то, что "домохозяйки" на этом форуме до сих пор не знали разницы между МИСТИЦИЗМОМ и ОККУЛЬТИЗМОМ полностью ложится на Банщика.

А вы до сих пор считаете,что между ними есть разница?))))))))))))))))))))

Stalker написал(а):

ЕДИНАЯ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ не может иметь такое Имя

- а на каком базисе основаны ваши слова?
- какими авторитетными источниками они подтверждаются?
- говорят ли эти источники напрямую, что это именно так, или вы сделали косвенный вывод из слов первоисточников?
- если вывод был косвенным, на каких ваших аргументах он был основан?
- можете ли вы ошибаться, и если можете, то какова погрешность вашиз выводов?

0

47

Stalker написал(а):

СЛОВОКРЫЛ
Вы в восторге от своих мнений и это красиво.

Миф, рожденный в твоих эмоциях.
Восторг в последние года, во мне редкость.
Некую удовлетворенность получаю от Марфуни и от Ксюхи в мате. А так... всё больше пофиг.

Stalker написал(а):

Ответственность за то, что "домохозяйки" на этом форуме до сих пор не знали разницы между МИСТИЦИЗМОМ и ОККУЛЬТИЗМОМ полностью ложится на Банщика.

Ээээ... нет сударь... Хозяйка дома сего, отнюдь имеет свой вектор. Который более походит на выражении вопросов, но не для себя...(ибо она ЗНАЕТ) а для того, что бы собеседник сам задумался... Хотя это иллюзия. Очень редко оппонент от твоего вопроса начнет думать "сам".... ибо "Сам" это иллюзия. И хозяйка хоть и осознает это... но всё равно по некому закону, проецирует вопрос...или ответ.... это типа энерция и автоматизм.
Так что не зная хозяйки.... что о ней можно сказать. Вот я давно с ней в эмпатии, и то, не скажу что знаю её на фсе 100.

Stalker написал(а):

Много.
Много слов.
ЕДИНАЯ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ не может иметь такое Имя.

Ну тогда целое разделим на двое. Бытие и не бытие. А универсальность может быть проявлена только в бытии.
Бытие....-это не много слов?... Можно сказать "Есть"...то же одно слово.

Марго написал(а):

а чудес не бывает! но так хочетя в них верить.  .надежда!!!.вот оно что нас держит на плаву..А как известно..Надежда-  единственный законченный лжец, правдивость которого не ставится под сомнение

Рита...чисто по себе сужу. Я подсел в последнее время на осознание ИНФОРМАЦИИ. И понятие "Чудо" для меня означает, что НЕТ информации как это происходит.
Когда мы изобличаем фокус, озвучивая информацию как некую технику "ловкости рук" то Чудо фокуса исчезает, ибо оно осознанно информационно. То есть... насыщено духом святым-знаниями.
В данном аспекте, мистицизм, это НЕ ГРАМОТНОСТЬ...или ВЕРА в чудо.

0

48

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бытие....-это не много слов?...

Нет.
Но это, уже, из Триады: - Живём, Движемся и Существуем.
Предложите СКВОЗНОЕ ЕДИНСТВО.

0

49

Есть понятие как индивидуальное, личное эго-сознание. Так вот... это сознание создает в тебе вектор индивидуального направления движения. И ты ищешь что то своё, и в тебе интерпретации всего направлены по особому. По этому ты видишь в любом ответе либо то,что надо тебе, либо не то. Вот увидел всего лишь триаду, выраженную одним словом. Кто то увидит более множественно. А кому то хватит и одного слова, если он целостно ощущает мир-вселенную.
Логически разобрать твоё предложение, это осмыслить что такое единство, добавив к нему полярность в виде множественности. Ведь только множество лежит на другой чаше весов. И множество надо соединить в единое. Второе слово..."Сквозное"..насквозь. Это пересечение идущее из одной зоны, пересекает вторую зону, и уходит в третью. ТО есть само слово намекает на существование уже ТРЕХ зон, или понятий. По этому сочетание этих двух слов...СКВОЗНОЕ ЕДИНСТВО, уже парадоксально в противоположном смысле.
Единство не может быть сквозным. Это логическое заключение. Если оно внутри тебя не было учтено, значит ты использовал астрально-чувственное состояние, которое не осознанно вывело эту фразу в таком виде. Ты с астралил...повелся на чувства....и родил сквозное единство.
Я же находясь в другом векторе, не могу родить такое словосочетание смысла. Ибо в нем нет смысла. Но могу воспринять астрально. Но астрал очень трудно выразить словами без парадоксов.

0

50

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Работаю в Бане! Парю мазги....- профессионально!

Сколько лет Вы на этой должности?
Работа накладывает качество общения в Сети, - это факт.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Единство не может быть сквозным.

Когда мы озвучим Имя ЭТОГО, Вы признаете, что может.

0

51

Сноб (англ. snob)
Так  называют человека, претендующего на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменно относящегося к тем, кто, по его мнению, лишён этих достоинств...(с)
Вот что я думаю о данной теме...
Требуется задать с виду элементарный вопрос,напустить побольше туману и показать,что-де всё не так просто,а совсем наоборот,то есть очень сложно и неэлементарно.После этого полагается солидно открыть глаза изумлённому собеседнику на его неосведомлённость в таком вопросе и изложить ему свою,высшую точку зрения.....)))))

0

52

Именно благодаря коллективному мышлению удалось сформулировать суть ЭЗОТЕРИЗМА:
- НАУКА ОБ ЭНЕРГИЯХ И СИЛАХ.
В этом определении нет человеческого субъективизма.
Это математично и трансцендентно.

0

53

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Единство не может быть сквозным. Это логическое заключение.

Юрочка..солнце...Единое - неизменно! оно просто есть. Но если господин "сталкер" его определяет как сквозное, значит для него оно является именно таковым!
п.с
оставь логику,...бо она прерогатива ума. а мы тут об "эзотерике"  [взломанный сайт]

0

54

Stalker написал(а):

удалось сформулировать суть ЭЗОТЕРИЗМА:
- НАУКА ОБ ЭНЕРГИЯХ И СИЛАХ.
В этом определении нет человеческого субъективизма.

не хотелось бы вас расстраивать, но субъективизм в этом мире..-присущ всему, чему ваш ум даёт оПРЕДЕЛение  :)

+1

55

Stalker написал(а):

Это математично и трансцендентно.

Ну да,ну да....
Говоря простым языком - не основанная на опыте,просто красивая игра ума...)))))
а если нет опыта,то о какой науке может идти речь?
Так ,сказки))))

Stalker написал(а):

суть ЭЗОТЕРИЗМА:
- НАУКА ОБ ЭНЕРГИЯХ И СИЛАХ.

Вы о физике говорите?

Отредактировано ИСТИНА (17-08-2014 12:12:34)

+1

56

ИСТИНА написал(а):

Говоря простым языком - не основанная на опыте,просто красивая игра ума...)))))
а если нет опыта,то о какой науке может идти речь?

ИСТИНА http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

57

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Чудо" для меня означает, что НЕТ информации как это происходит.
Когда мы изобличаем фокус, озвучивая информацию как некую технику "ловкости рук" то Чудо фокуса исчезает, ибо оно осознанно информационно.

ооо еееее!!!!!!!!!
вспомнила  :rolleyes:

Марго написал(а):

МЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕМ УЙТИ ДАЛЬШЕ СОБСТВЕННОЙ МЫСЛИ..

Марго написал(а):

Такое ощущение, что знать мне более нечего, что уже ничто меня не удивит.....Да..да..! Пропало удивление...
Это как в цирке смотришь впервые выступление иллюзиониста....Смотришь с открытом ртом фокус который он показывает...и в горле лишь сдавленное Вааауу!! Какой класс..! Как же это у него получается.....!! Восхищение и недоумение........Аплауз и радость)
А потом, какой-то зритель сидящий рядом с тобой в ряду,......так ненароком шепнёт тебе на ушко, как делается этот фокус, в чём его секрет....
И тут до тебя тупо доходит, что ну нафиг он рассказал этот секрет фокуса.....Ведь было так здорово и весело пребывать в Чуде, пусть даже это были ничтожные моменты, но  всё же было Волшебство..!
..........
Сегодня мне стало всё так ясно......Ясно, что всё устроено так просто, ну просто до смеха просто....Кажется я поняла секрет фокуса по имени Жизнь..
Волшебство растаяло...........Занавес стал виден......"реальность" тоже..)

0

58

Stalker написал(а):

Когда мы озвучим Имя ЭТОГО, Вы признаете, что может.

Интриги?..эт хорошо.
Озвучивание ф студию!

Марго написал(а):

Юрочка..солнце...Единое - неизменно! оно просто есть.

Рит, я вааще, во внутреннем состоянии, остерегаюсь от каких либо суждений. Если занимаю противоположную информационную сторону, то из за того, что через меня в данное время протекает астро-желание, видеть обе стороны монеты, а не одну конкретно направленную сторону, что типа ЭТО истина, а остальное туфта. На самом деле мне ЛИЧНО, скорее пофигу...о чем флудить. А если обратится к конкретике, то и там её нет. Если целое едино, и это Вселеная-Бог...и нет ничего кроме Бога, а вся иллюзия мира находится внутри него. ТО Бог не может быть сквозным. А сквозным может быть всё разделенное внутри него. А разделение, как сама знаешь, это не целое. Но как ни крути, целое мы познать не можем, через эго-ум.

Марго написал(а):

МЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕМ УЙТИ ДАЛЬШЕ СОБСТВЕННОЙ МЫСЛИ..

Когда я думу думаю, я и есть эта дума. (Когда я мысль осмысливаю, я становлюсь мыслью)
Когда я чувствую, я становлюсь чувством.
Когда отрицию мир, я само отрицание.... В приятии я приятие.....
итд, итп.... можно применить ко всему... Расщепи древо, и там Я, и под камнем тожа.
Но вот как то чувственно не могу воспринять мысль, как свою-собственную ПРЕЛЕСТЬ. Мысли как табун лошадей, бегущий откуда то... а я как циркач, прыгаю со спины на спину, ища где.....что то. Так же и с чувствами.

Присваивая что то себе, создаешь иллюзию, что это твоё. Кстати и в библии Иисус учил апостолов НЕ привязываться ни к чему....ибо твоего ничего нет. И свой котедж в гроб не возмеш, и свои наработки, и опыт, ну ничего...даже твоё Эго-Я, растает как сон.
Вот современные иннет технологии, предлагают нам облачные хранилища информации. Отпадает нужда что то хранить на личных жестких дисках. Да и Гугл, выдаст тебе любую информацию, по нуждам ситуаций. Всё явственнее проступает система, что инфо-поле Акаши, перетекает в материю в виде интернета, где уже находится много информации в соответствии с нашим временем. ПО ПОДОБИЮ.

0

59

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

...не возмеш, и свои наработки, и опыт, ну ничего...

Опыт предшествующих жизней не переносится в последующие?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

...даже твоё Эго-Я, растает как сон...

А как же вечная жизнь Души?

0

60

Luch написал(а):

Опыт предшествующих жизней не переносится в последующие?

Нуууу.... что тебе ответить то...
Вот ты помнишь СВОИ предшествующие жизни?.... тут огромнейший вопрос стоит.
2. Если ты помнишь... то в них жил ты? или всё же не ты?

Вот сказано, что опыт всему ГОЛОВА. Но как познать опыт, который утвердит конкретику, что ты...или твоя душа, жили раньше.
Так же обстоит и с душой. Что это такое? Какими средствами можно осознать, что душа у тебя есть?

Обычные люди даже не заморачиваются этими вопросами. И их ответ выглядит так..."Так написано в книгах... А Я ВЕРЮ книгам, но не своему опыту, которого не имею.
Так же появляется и вопрос... А кто познает опыт, или веру... Может это всё же твоё эго?.. которое само себя обозначает как Я ЕСТЬ....и я есть тело с содержанием ума и чувств, которыми сам управляю..... Но что случается с этим эгом, после смерти?..ведь эго-я исчезает. Кто тогда перевоплощается?... Душа?... значит душа не имеет самоопределения как Я есть то. А значит воплощается что то непонятное. И заметь, ...воплощается в младенце в утробе. А взять новорожденного, так у него НУЛЕВАЯ информация. Он..это НОВАЯ душа без опыта. Тогда понятие Душа, это одноразовое воплощение, без продолжения.

Luch написал(а):

А как же вечная жизнь Души?

А ты познала в практике это понятие?.... Если нет, то это Эго-желание, быть бессмертным. А что бессмертное то?...когда всем управляет время. И только само Время, относительно бессмертно в виде бытия...но бытие состоит из бесконечной цепи рождений и смерти. И значит эта сама цепь в движении времени есть бессмертие.
Это и то, довольно поверхностное понятие.
По этому задай вопрос самой себе "Бессертна ли Я?"... и потребуй доказательств этого бессмертия.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЬЮ-ЭЙДЖ » Всем любителям эзотерики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно