__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Глаза - Зеркало Мира


Глаза - Зеркало Мира

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Что можно прочесть в человеке, а человеку в вас, если долго смотреть в глаза друг другу? Очень много замечаю(в том числе и в себе) как люди отводят глаза от жизни..Ну вот просто не хотят видеть то,что перед ними. Как Витя Цой пел "мы прячем глаза за шторами век" .. На том моменте, где до человека поступает сигнал (читай вызов) извне он банально отпускает себе слишком много времени для раздумий и создаёт негласно вокруг себя атмосферу лжи или страха,просто боясь ввязаться в очередную авантюру и посмотреть в глаза всем возможным факторам и последствиям. Часто по жизни потом  он себя бичует фразами "эхх а вот если бы я тогда.." Это касается абсолютно всех аспектов социалки : домашние , карьера, бизнес-отношения, дружеские и любовные отношения, дикий мир природы...всегда веки норовят сползти на глаза и ,по-моему, вот таким образом и происходит в уме деление жизни на объекты и противоположности : потому что на то,что тебе любо, ты широким восторженным взглядом смотришь, а на то, что якобы противно или страшно или некомфортно - закрываешь глаза. И в такой способ ум делит всё на ч\б .......В преддверии одного сентябрьского боксёрского шоу наткнулся на видео ,где бойцы проходят обязательный пункт промо-тура - пялинье друг другу в глаза . Это одна из самых(если не самая) длинных гляделок, которые доводилось видеть, длится около трёх минут . Но посмотрите на ребят! Там уже и стразы летели, и народ шумит . и люди постоянно какие-то околачиваются..напряжение неимоверное, но ребята спокойны как удавы и продолжают упрямо друг друга сканировать безмолвно, при этом даже не касаясь. То ,что проходило сквозь их восприяловку в этот момент - весь мир наголяк ..а они как были, такими и остались ...очень трогательный момент (или - очень НЕтрогательный))
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  Чернокожий парень не имеет в графе побед и поражений ни единого фиаско. Всех своих оппонентов он "ломал" силой духа ещё ДО боя ..а там уже разбирал обмякшие тела на запчасти . Дрался действительно с лучшими своей эры . И по сей день шурует

0

2

Юш.. Что именно обсуждаем?  :)  или это просто твои  безвопросные мысли вслух..?

0

3

Марго написал(а):

Юш.. Что именно обсуждаем?    или это просто твои  безвопросные тмысли вслух..?

Наверно .. если кому отзовётся - хорошо, если мимо пройдут - я не удручусь в том что один такой "нечеловечно человечный" ))) просто интересно как этот механизм видят другие - когда ты цементируешь восприятие из-за того что не веришь в своё "продолжение", в свою беспрерывность....вот люди часто опускают глаза просто потому что упруго держаться за что-то.... многие здесь скажут - "за Эго" ...за свой прирученный комфорт ,а когда их выбивают из седла совершенно неадекватным и новым сигналом - не обязательно в агрессии!..вот взять секс : целуются -глаза закрывают, нежатся - свет выключают, а уж просто ,как в тантре, посидеть друг напротив друга и посмотреть как во взгляде человека играет душа, мир, все краски мира  - это нее, сразу перевозбудос и с головой в аханьки или болталогию)) ..это только взгляд, ничего больше ..сейчас через меня мир смотрит на вас, а вы на меня и видите тоже мир - взгляды, чувства, эмоции, концепции ...вот здесь и проявляется единство Целостности всего )) Ошо как-то сказал, что у людей вся энергия закупорена в гениталиях и глазах ..поэтому и те и те их постоянно подводят  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/no.gif

0

4

Юша написал(а):

Что можно прочесть в человеке, а человеку в вас, если долго смотреть в глаза друг другу? Очень много замечаю(в том числе и в себе)

Да.....наверное очень многое можно увидеть..................)))

Замечала......что некоторые люди не смотрят в глаза при общении )))

А некоторые .......даже в помещении не снимают черные очки .......)))

Юша написал(а):

Чернокожий парень не имеет в графе побед и поражений ни единого фиаско. Всех своих оппонентов он "ломал" силой духа ещё ДО боя ..а там уже разбирал обмякшие тела на запчасти . Дрался действительно с лучшими своей эры . И по сей день шурует

А почему он сперва был в черных очках ?

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

5

Юша написал(а):

а уж просто ,как в тантре, посидеть друг напротив друга и посмотреть как во взгляде человека играет душа, мир, все краски мира  - это нее, сразу перевозбудос и с головой в аханьки или болталогию)) ..это только взгляд, ничего больше ..сейчас через меня мир смотрит на вас, а вы на меня и видите тоже мир - взгляды, чувства, эмоции, концепции ...вот здесь и проявляется единство Целостности всего ))

А  я  пробовала  несколько раз общаться только одними глазами......на разном  расстоянии )))

Классно получается .............)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

6

Emma Zvezdina написал(а):

А почему он сперва был в черных очках ?

Это его дань крутизне) Нет, у него не было мыслей скрыть свой взгляд, а то бы вряд ли он снял бы потом очки чтобы доказать оппоненту и миру, что ему не страшен взгяд без призмы . В чём-то это большая хитрость: мол смотри я тебя боюсь и прячусь, а потом ни с того ни с сего - я наг перед тобою

Emma Zvezdina написал(а):

Замечала......что некоторые люди не смотрят в глаза при общении )))

Во-во и я об этом .. такое чувство будто люди боятся быть раскрытыми!! я даже замечал как отводят глаза от детей потому что из них бьёт искренность и чистота взгляда

Emma Zvezdina написал(а):

А  я  пробовала  несколько раз общаться только одними глазами......на разном  расстоянии )))
            Классно получается .............)))

это был чужой или близкий человек? ) а на каком расстоянии? какую цель преследовали или просто играли? ) Я однажды ехал а автобусе ,напротив сидел парень постарше,презентабельный и с газетой...и я так просто начал пялиться в его глаза...он изподо  лба поднял на меня глаза, видимо почувствовал что есть сканируемым, и начал хладнокровно смотреть на меня ...и так минуты две ,пока моя остановка подошла, я на выходе ему зачем-то приветливо бросил "ты победил!" )) даже не иззатого что он переглядел а что принял вызов(пускай и ребяческий,если что) - ни с того ни с сего! вот это я называю деконсервативизацией ...ух еле напечатал)))))))))

0

7

Юш..Эмми.. Может быть здесь найдете что нибудь интересное.. 8-)
СМОТРИТЕ В ГЛАЗА!

0

8

Марго написал(а):

Юш..Эмми.. Может быть здесь найдете что нибудь интересное.. 
СМОТРИТЕ В ГЛАЗА!

Спасибо Марго ...Юша как всегда выпалил первое что на ум пришло,поленившись в поисковик забить адекват вопрошаемому  [взломанный сайт]  се ля ви))

0

9

Юша написал(а):

Марго написал(а):

    Юш.. Что именно обсуждаем?    или это просто твои  безвопросные тмысли вслух..?

Наверно .. если кому отзовётся - хорошо, если мимо пройдут - я не удручусь в том что один такой "нечеловечно человечный" ))) просто интересно как этот механизм видят другие - когда ты цементируешь восприятие из-за того что не веришь в своё "продолжение", в свою беспрерывность....вот люди часто опускают глаза просто потому что упруго держаться за что-то.... многие здесь скажут - "за Эго" ...за свой прирученный комфорт ,а когда их выбивают из седла совершенно неадекватным и новым сигналом - не обязательно в агрессии!..вот взять секс : целуются -глаза закрывают, нежатся - свет выключают, а уж просто ,как в тантре, посидеть друг напротив друга и посмотреть как во взгляде человека играет душа, мир, все краски мира  - это нее, сразу перевозбудос и с головой в аханьки или болталогию)) ..это только взгляд, ничего больше ..сейчас через меня мир смотрит на вас, а вы на меня и видите тоже мир - взгляды, чувства, эмоции, концепции ...вот здесь и проявляется единство Целостности всего )) Ошо как-то сказал, что у людей вся энергия закупорена в гениталиях и глазах ..поэтому и те и те их постоянно подводят  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/no.gif

Подпись автора

    придёт голод - ты знаешь что делать..придёт любовь - ты знаешь что делать..придёт смерть - ты знаешь что делать..придёт бог - не забывай о гостеприимстве )

зачем вам лезть человеку в глаза?  зачем? вообще............ тот кто доменирует смотрит прямо, если ему надо на чём-то настоять.............. а блуждающий взгляд и отвод.................... это необязательно плутовство............а часто неувернность или стеснительность по какой-то причине......... и тогда не надо вылуплять зеньки ..............иначе будете сильно давить.... как ужака лягушонка.......... но это опять же зависит от того какие вы преследуете цели в этом контакте.............. а вообще общественные места сильно фонят............. поэтому солнечные очки часто комфортны..............

0

10

Юша написал(а):

не обязательно в агрессии!..вот взять секс : целуются -глаза закрывают,

Юша...........объясняю ещё раз............ глаза закрывают когда люди расслабленны.............просто кайф.......... когда человек имеет напряжение, то он смотрит.......... он хочет всё держать под контролем.............

0

11

oj musi pusi написал(а):

зачем вам лезть человеку в глаза?  зачем? вообще...........

Тут очень перекликается с одеждой - у человека её по максимуму абы скрыть всю наготу естественную...глаза отражают ещё больше чем тело, всю дымку души ..не, пялиться ни в кого не нужно...я лишь говорю как предательски бросается этот механизм в глаза ..и люди будто проскакивают мимо жизни , это их сдерживает как мустанга в узде от того чтобы чистым взглядом посмотреть на окружность и самому понять что и зачем ты видишь..запорошенность взгляда

oj musi pusi написал(а):

. когда человек имеет напряжение, то он смотрит.......... он хочет всё держать под контролем.............

А что. расслабляются лишь во время поцелуя и никак не ДО?))) а что ж тогда до этого - напряжённый комочек жаждущий расслабона через нежность ближнего??)

0

12

Юша написал(а):

он хочет всё держать под контролем.............

Во во ...человек как бы боится быть "загипнотизированным" любовью и как говорит Ксю - полностью слиться ) и играет в верховодника , выдавливая из себя потуги а не перетекая безнапряжно ...ведь поцеловаться губами - это ещё не слиться..несмотря на то что видимость наглядная..."целовать глазами" - знакомо выражение? http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9665.gif  практически не моргая...ты увидишь гораздо больше чем почувствуешь с поцелуем..весь болтазавр, скряга-контролёр и перевозбудяка в тебе помирает и ты только панехидки справляешь, идя вдоль слияния взглядов а не пытаясь внести могучую силу захвата\перехвата...там уже и телами можно слиться, всему своё время...просто вот - как этот фактор опускается .. А вот-ка!!!! звук лучше выключить!! и не сводить глаз

0

13

Юша написал(а):

Тут очень перекликается с одеждой - у человека её по максимуму абы скрыть всю наготу естественную...глаза отражают ещё больше чем тело, всю дымку души ..не, пялиться ни в кого не нужно...я лишь говорю как предательски бросается этот механизм в глаза ..и люди будто проскакивают мимо жизни , это их сдерживает как мустанга в узде от того чтобы чистым взглядом посмотреть на окружность и самому понять что и зачем ты видишь..запорошенность взгляда

Юш.............. на любую силу есть ещё большая сила................... так что............да, с одной стороны может ты и прав............. но с другой.............. с другой и ты можешь отвести взглад, быть в каком-то смятении, нервничать.............. так-то............

0

14

Юша написал(а):

А что. расслабляются лишь во время поцелуя и никак не ДО?))) а что ж тогда до этого - напряжённый комочек жаждущий расслабона через нежность ближнего??)

Юш.............. человек намного сложнее..............

0

15

Юша написал(а):

Во во ...человек как бы боится быть "загипнотизированным" любовью и как говорит Ксю - полностью слиться ) и играет в верховодника , выдавливая из себя потуги а не перетекая безнапряжно ...ведь поцеловаться губами - это ещё не слиться..несмотря на то что видимость наглядная..."целовать глазами" - знакомо выражение? http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9665.gif  практически не моргая...ты увидишь гораздо больше чем почувствуешь с поцелуем..весь болтазавр, скряга-контролёр и перевозбудяка в тебе помирает и ты только панехидки справляешь, идя вдоль слияния взглядов а не пытаясь внести могучую силу захвата\перехвата...там уже и телами можно слиться, всему своё время...просто вот - как этот фактор опускается .. А вот-ка!!!! звук лучше выключить!! и не сводить глаз

  меня такими речами не прошибить................. я знаю о чём говорю и мне этого достаточно....................

0

16

Юша написал(а):

это был чужой или близкий человек? ) а на каком расстоянии? какую цель преследовали или просто играли? )

Нет.....не играли......а просто случайно так получалось........)))

С близкими...........много раз.........хотелось поговорить......но мешали рядом люди )))

А с чужими......два раза было ).......с одним парнем  я в метро ехала.....он сидел на против ),

а с другим парнем.......в большом зале......где было много народу......и расстояние в этот раз

было  примерно метров тридцать.......проходили люди между нами......и иногда  взгляд прерывался

но связь оставалась.........................)))   Как только открывался обзор......то глаза притягивались

как магнитом........абсолютно  все было понятно......что говорили глаза ))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

17

oj musi pusi написал(а):

и ты можешь отвести взглад, быть в каком-то смятении, нервничать.............. так-то............

Совершенно согласен, Мусюнь, и часто так и делал ..и это здорово досаждало ...но внутри преследовало чувство что нет смысла было отводить - потому что если тебя поджидает с той стороны агрессия ,ты готов ....а если дотянете до безвременья - ждёт любов))) я видел просто как игра моих глаз (по внутреннему и телесному ощущению) отзеркаливает в людях те эмоции, которые передаёт мой взгляд - это может быть милая радость, или гнусная безутешность, упадочность или приязнь, сахар или горечь.. если люди переступают за этот порог взгляда как вызова, как принуждения к конфликту (мол чё ты лезешь в мою стихию) то свидят там гораздо больше чем животные! вот посмотри, Мусь. на тех двух парней !! эта такая стычка темпераментов на самом начале!! а потом они просто начали пронзать души друг друга ....только человек в сексе смотрит партнёру в лицо! у зверей не принято - признак остановки инстинктов или открытой агрессивности....а у чела потенциал даже сидеть в позе цветка пока его не накроет с головой и третьим глазом Божественное  http://www.indigodeti.com/forum/img/10.gif

0

18

oj musi pusi написал(а):

меня такими речами не прошибить........

а взглядом прошибить?? http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif   но действительно, вот вишь ,каждый чел моментально инстинктивно включает оборонительные реакции..даже через посты ... это первое что приходит на разум людей по линии животных - оборона ..в угоду комфорту...но есть же, есть же в нас БОЛЬШЕ!!! проще, сочувственнее

0

19

Юша написал(а):

.ведь поцеловаться губами - это ещё не слиться..несмотря на то что видимость наглядная..."целовать глазами" - знакомо выражение?

Да  да............вот именно )....мы целовались с ним глазами......и оба понимали это )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

20

Emma Zvezdina написал(а):

...)))   Как только открывался обзор......то глаза притягивались
            как магнитом........абсолютно  все было понятно......что говорили глаза ))))

Вау это как будто насквозь смотреть ,если к примеру вообще не отвлекаться на на побочные факторы!!! вот как в видео с парнями( сорри за рекламу) : там и всплески, и цвета страз и эмоции народа, и давление авторитетов(психология) , и неизвестность того как среагирует оппонент, дернется и спугнёт и себя и другого, и куча людей снующих на заднем плане.....вобщем всё кричит о бешанном напряжении ....но парни расслаблены и как будто склеены , ты права -примагничены друг к другу.....вот смотреть как глазами ребёнка (кем и являемся) ,когда его взгляд безперебойно снуёт по окружности , не выделяя определённых объектов и ПО СЕРДЦУ знает что делать и как жить каждую и каждую следующую секунду! ведь дети не задумываются над объективизмом жизни а просто перепрыгивают с предмета на предмет в одном, едином залпе...а вы думаете как мы влюбляемся??? часто это происходит именно изза того что человек смотрит нецелостно и выделяют просто понравившуюся "часть" человека ....но любят ВНЕ внешности!! и все мы это прекрасно знаем..просто срабатывает одночастотный магнетизм душ...и если взгляд чистый , то потом не возникает даже мысли "боже,а с кем я живу, за кого выходила(на ком женился) и КУДА МЫ СМОТРЕЛИ???"...и бракоразводные канторы только злорадно потирают руки ..а эта избитая фраза "да по пьяне вышло!" ...или "глаза б мои тебя не видели!" ..в первом случае нетрезвый взгляд был причиной поспешных выводов и действий, а во втором - эффект брезгливости ..

+1

21

Юша написал(а):

.только человек в сексе смотрит партнёру в лицо! у зверей не принято - признак остановки инстинктов или открытой агрессивности....а у чела потенциал даже сидет в позе цветка пока его не накроет с головой и третьим глазом Божественное

Юш........... ну, что ты говоришь? ты ж не Ксюня.............. неужели и это надо разжевать? поцелуй и фрикции вещи разные............... человека может возбуждать какой-то ракурс поэтому у негоможет  быть желание смотреть.............но опять же........... как правило смотрит тот кто активен............. в каких-то позах активны мужчины, а в каких-то женщины............

p.s.. короче................ хоть кино смотрите..............  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

22

и вот ещё Муссианда подсказывает что мартовские кошаки орут в марте а человеки весь год............. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   [взломанный сайт]

0

23

oj musi pusi написал(а):

и вот ещё Муссианда подсказывает что мартовские кошаки орут в марте а человеки весь год.............

Да брось, а есть среди мартовских кошаков фригиды??? [взломанный сайт]  привилегия людей? [взломанный сайт]

0

24

Юша написал(а):

но действительно, вот вишь ,каждый чел моментально инстинктивно включает оборонительные реакции..даже через посты

я несогласная..........почему я должна соглашаться?   взгляд это концентрация..........и чем он напористей тем больше требует энергии............... зачем так напрягаться чтобы в упор смотреть не моргая долго? чтобы всё замылилось и картинка стала размазанной? ну?

+1

25

oj musi pusi написал(а):

как правило смотрит тот кто активен............. в каких-то позах активны мужчины, а в каких-то женщины............

Да какой там .... борьба темпераментов как раз изза того что оба сильны в подавлении глазами ...и чаще один из них подседает под другого потому что по своему откровению всю жизнь вёл непотребную игру подавлять других..а то и оба ..... понимаешь, нет спора, что люди по-разному любят рассматривать жизнь, но вот этот их потенциал ПЕРЕСМОТРЕТЬ жизнь насквозь и не затереть свой взгляд перевозбуждением, остаться как бы нетронутым красками жизни но довольным ими ...ведь люди очень легко ПРИЛИПАЮТ, прикипают, бросают якоря на аддикции ...так и возникают "дурные привычки" ,которые в итоге оказываются удобными БОЛЬШИНСТВУ...а святые кто такие ? просветлённые, богомпосланные, ангелоподобные, будды?? как раз те . кто "переглядел жизнь" и увидел своё место в ней ..сперва зажимался, боялся по инерции окружающей среды ,а потом , через определённые практики или своевременный случай опрокидывает всё своё мировоззрение и уже не останавливает взор  на конкретике - эмоции, страже, сладострастии - а идёт вдоль этих энергий...и говорят, познаёт превысшее преблаженство  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif   [взломанный сайт]

0

26

Юша написал(а):

oj musi pusi написал(а):

    и вот ещё Муссианда подсказывает что мартовские кошаки орут в марте а человеки весь год.............

Да брось, а есть среди мартовских кошаков фригиды??? [взломанный сайт]  привилегия людей? [взломанный сайт]

Подпись автора

    вот так и не иначе ;)

мартовские кошаки как и все зрери очень религиозны и занимаются сексом только для продолжения потомства

0

27

Марго написал(а):

Юш..Эмми.. Может быть здесь найдете что нибудь интересное.. 
СМОТРИТЕ В ГЛАЗА!

О....да....Ритуль ....Спасибо )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

28

oj musi pusi написал(а):

я несогласная..........почему я должна соглашаться?   взгляд это концентрация..........и чем он напористей тем больше требует энергии............... зачем так напрягаться чтобы в упор смотреть не моргая долго? чтобы всё замылилось и картинка стала размазанной? ну?

знаешь, что-то в этом есть... именно подключаются все резервы и периферического и цетробежного зрения - ты как бы входишь в человека глазами, как мужчина проталкивает в женщину фаллос , но с той же лёгкостью как бы выходишь ...зашёл - познал душу, вышел-отпустил и зашёл обратно в себя ..возможно на физике это выглядит как сужение и расширение зрачков .... но напряга нету ....именно, что когда ты уже чувствуешь что тебе ни терять. ни прятать, ни приобретать нечего , ты видишь человека ,да и мир вообще, голым, видишь его СУТЬ!!! и вовсе она не размытая...просто безбрежная , без чётких очертаний как в комиксах . http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif

0

29

Юша написал(а):

.а святые кто такие ?

  раскрученные бренды.............

0

30

oj musi pusi написал(а):

мартовские кошаки как и все зрери очень религиозны и занимаются сексом только для продолжения потомства

мы же тоже звери ) и тоже "строим" из себя религиозных...но в силах женщины отказаться от деторождения , в силах мужчины отказаться от секса и принять пресносвященную жизнь , ну или асексуализироваться, в силу обоих - перейти в лагерь однополой любви ЛИШЬ по зову моды и бунтарского духа

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Глаза - Зеркало Мира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно