__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » Животные Произошли От Человека?


Животные Произошли От Человека?

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

[взломанный сайт] 

Традиционное дарвиновское учение может оказаться несостоятельным. Вся история жизни на Земле грозит быть перевернутой вверх тормашками: миллионами лет на нашей планете шла вовсе не эволюция (развитие) живых существ, а их инволюция (деградация).   
Именно такой ход событий доказывает в своих исследованиях московский ученый-палеоантрополог Александр Белов. И приводит следующие аргументы. 

— Согласно вашей теории, прапрапрапредки соседского домашнего кота были представителями некой человеческой цивилизации, может, даже более развитой, чем нынешняя? Но зачем же им, таким продвинутым, понадобилось становиться на четвереньки и приспосабливаться хватать еду ртом, если так удобно ходить на двух ногах и пользоваться руками? 

— Главное тут — потеря разума. А в качестве доказательства своих предположений могу привести реальный пример из современности. Листая один из научных журналов, я прочитал о том, что в труднодоступном районе Ирана обнаружено маленькое поселение, все обитатели которого — отец, мать, их дети — передвигаются исключительно на четвереньках, делая это очень проворно. Но при том они носят одежду, пользуются традиционными орудиями труда и быта… Исследователи сталкивались с подобным феноменом и в другом уголке земного шара, в Доминиканской Республике. 

— Трудно представить, что потеря разума может быть акцией добровольной… 

— Согласно теории Фрейда, в человеке постоянно борются два начала — животное, с присущими ему страстями, и человеческое, сопряженное с рассудочным поведением. Рассудок зачастую тормозит проявление чувств, становится этаким внутренним цензором, подавляет саму мысль о свободном проявлении своих “низменных” желаний. Возникает внутриличностный конфликт, который может вылиться в протестное поведение против догм и устоев социума. Дальнейшее раздвоение личности чревато проявлением двух взаимоисключающих способов мышления: чувственного и рассудочного. Кто-то из гомо сапиенс в конце концов отказывается от рационального восприятия действительности, освобождает свою душу от принятых в обществе норм и приличий и целиком погружается в стихию чувств и эмоций. В нашем времени мы уже сталкиваемся с подобными проявлениями: наркоманы, пьяницы, те “психи”, которые “ни с того ни с сего” устраивают кровавые массовые расстрелы в школах, магазинах, на улицах городов… 

— Это что же, первые звоночки грядущего озверения? И впереди времена, когда люди начнут бегать на четвереньках и отращивать когти и хвосты? 

— В самом процессе инволюции нет стандартов. Каждый деградирует как умеет. Но по сложившемуся у меня мнению, без эмоций и желаний не будет никаких случайных физиологических накоплений. Конструкция тела человека весьма пластична. Она должна соответствовать внутренним запросам своего хозяина, и потому тело может меняться в ту или иную сторону: можно, например, для удобства передвижения и добывания пищи постепенно превратить свои руки в крылья, а можно трансформировать их в ласты; можно отказаться от зубов и превратить свои челюсти в клюв, как это произошло у птиц… Трансформация человеческого тела беспредельна. Наделенные свободой поведения живые существа сами переделывают свое тело, как хотят. В процессе инволюции они обзаводятся приспособлениями, удобными для обитания в конкретной среде, в конкретной экологической нише. И становятся заложниками этой среды обитания.

— Трудно примириться с мыслью, что наши будущие поколения ждет столь печальная участь — превращение в зверей. 

— Я вовсе не хочу пророчить ныне существующему на планете человеческому сообществу неизбежное падение в пропасть инволюции. О причинах деградации говорить пока еще явно преждевременно. Необходимо осмыслить данную проблему со всех сторон. Будем верить, что с помощью мощного интеллектуального потенциала современной науки мы сможем в конце концов подобрать ключик к этому процессу.

http://www.mk.ru/science/article/2010/03/11/445763-obezyana-proizoshla-ot-cheloveka.html

http://s5.uploads.ru/t/3Mil0.jpg

+1

2

Юша написал(а):

Я вовсе не хочу пророчить ныне существующему на планете человеческому сообществу неизбежное падение в пропасть инволюции. О причинах деградации говорить пока еще явно преждевременно. Необходимо осмыслить данную проблему со всех сторон. Будем верить, что с помощью мощного интеллектуального потенциала современной науки мы сможем в конце концов подобрать ключик к этому процессу.

Да........будем надеяться на лучшее...........))) [взломанный сайт] 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

3

Я подумал об этом и набил в гугл....раз ! а там уже подумали до меня!!!! ..я не разочарован что так поздно наткнулся на такой домысел...разочарован что не давал ему просвета, а он всегда во мне сидел ....как комната с задёрнутыми занавесками и мааааленьким прорезом света извне - теория Дарвина .....если Существование столь разумное и Изначально таким было и есть, то ЗАЧЕМ бы ему культивировать примитив миллионы лет напролёт?? смотря на диких животных, как они скачут как угорелые, рычат и рвут друг друга на куски , это никак не укладывается во всеядную голову цивилизованного добряка-святошу человека.....он и к звёздам тянется, и в небо, и богов  ищет, и смысл отыскивает, и инстинкты подчиняет, скоро глядишь и погоду подчинит...... В этом добрая доля здравомыслия - слишком "падшие" индивиды просто деформируются в зверей, а не звери перерождаются в совершенство.....путь от рая до ада ...и Библии не претит в каком-то смысле......не знаю....у кого какие мысли??

+1

4

Юша написал(а):

теория Дарвина .....если Существование столь разумное и Изначально таким было и есть, то ЗАЧЕМ бы ему культивировать примитив миллионы лет напролёт??

Конечно же теория Дарвина не верна........имхо )))

Люди ни когда не превратятся в зверей.........так же как и звери

ни когда не станут  людьми................)))

Еще ни одна обезьяна не стала человеком .............)))

А деградация  людей  действительно происходит на ряду с цивилизацией )))

Но во первых .....она носит не тотальный характер .....(тупые были всегда.....и плодят себе подобных )

Как бы не было печально так рассуждать.......но возможно что сторонники евгеники

в чем то и правы )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

Отредактировано Emma Zvezdina (07-08-2013 05:02:43)

+1

5

Emma Zvezdina написал(а):

Люди ни когда не превратятся в зверей.........так же как и звери
ни когда не станут  людьми................)))

Эмми .. а что если вдруг?? ;) откуда такая категоричность? почему бы не допустить такую возможность..?

Emma Zvezdina написал(а):

...(тупые были всегда.....и плодят себе подобных )

а что такое тупость? как это выражается? :unsure:

+1

6

Марго написал(а):

откуда такая категоричность?

Ритуль......вопрос конечно суперский ))) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт] 
Просто пока не знаю не одного случая.........)))

Марго написал(а):

почему бы не допустить такую возможность..?

Да я не против........давай допустим........)))

И порассуждаем................)))

Марго написал(а):

Эмми .. а что если вдруг??

Да и правда................а вдруг ! )))

Марго написал(а):

а что такое тупость?

А это я имела ввиду  палату номер 6  .)))

Правда от нее ни кто не застрахован............)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

7

Юша написал(а):

В этом добрая доля здравомыслия - слишком "падшие" индивиды просто деформируются в зверей, а не звери перерождаются в совершенство.

Конечно же все это относительно..............)))

Есть и умные звери............и говорящие попугаи )......правда до разумного

человека им далеко........но в своем зверином кругу они порой ведут

себя на много приличнее  некоторых людей.............)))

А вот  о человеческом зверстве известно  с давних времен ....и по

настоящее время........и похоже на то что ему нет придела........)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

8

Веды элементарно объясняют этот вопрос. Выперли Александра Сергеевича с форума? Вот и мучайтесь теперь, изобретайте велосипед ...гыыы

0

9

Grrozza написал(а):

Выперли Александра Сергеевича с форума? Вот и мучайтесь теперь

Ксюнь...дай памперс ..... http://s40.radikal.ru/i089/1103/3d/e83382ff2baa.gif  Пришла гроZZа....полила помидоры... :rain:

0

10

Emma Zvezdina написал(а):

Просто пока не знаю не одного случая.........)))

ну да.. понимаю)) ничего страшного так думать, бо ум обычно отрицает то, что не было зафиксировано в аналах его опыта.
но,..по недостоверной инфе, когда-то галилей якобы произнес сию историческую фразу.."и всё-таки она вертится!" (е pur si muove)..поэтому и по моему-  лучше придерживаться позиции вседопускания.. :)

+1

11

Grrozza написал(а):

Выперли Александра Сергеевича с форума? Вот и мучайтесь теперь, изобретайте велосипед ...гыыы

мдяяя.. пичалька.. :'(

0

12

Марго написал(а):

мдяяя.. пичалька

придет Сергееич...удобрит....эх заколосятся помидоры на заборе.....! :rofl:

0

13

Полный засифан.... [взломанный сайт]

0

14

Grrozza написал(а):

Веды элементарно объясняют этот вопрос. Выперли Александра Сергеевича с форума? Вот и мучайтесь теперь, изобретайте велосипед ...гыыы

да.. как же мы без Вед? точно одно мучение)) Гроза, Саше приветы передавай....  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

15

ИСТИНА написал(а):

Полный засифан

Ну слаФа богу..колготки новый купила... :D

0

16

Ангел-А написал(а):

.колготки новый купила...

а старые были писк моды... эх Анька.... сейчас же модно в дырявых ходить))) http://www.bimru.ru/images/article/2013/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D0%BA%20%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20-%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%81%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B8%20%D0%B8%20%D1%80%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8.jpg

0

17

Лара написал(а):

сейчас же модно в дырявых ходить

так ты уже прикупила.....? А то могу тебе парочку подарить.. :D

0

18

Ангел-А написал(а):

Ну слаФа богу..колготки новый купила..

"Посыл" для СЛОВОКРЫЛА:
"Я - тело...И это ОХ....ТИТЕЛЬНО!!!!" http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif

0

19

Лара написал(а):

сейчас же модно в дырявых ходить)))

А мои никак не протираются...Вот и об стену потереть пробовала... :)

0

20

Grrozza написал(а):

Вот и мучайтесь теперь

Солдаты Кришны непобедимы, ибо они идут с большим белым флагом и всегда сдаются первыми.

0

21

Тест показал то, что нифига вам знание не интересно, а интересно только побычить и эго свое потешить.  Ни одной версии по теме,  а тема далеко не глупая. ....не знааааааеете!!!
Моя фраза состояла из двух частей, первая про знание по теме, вторая задевала ваше эго.. вы вычленили только то, что для вас на самом деле сейчас важнее, именно на эту часть нацелены ваши посты.. Вот и вся история.. вот и ваша цель, зачем вы тут тусуетесь.  Авторитеты у вас Словоблуды.. интересы у вас ментальный ананизм, сознание у вас демоничное, эго зашкаливает…иначе зачем бы себя называть аватаром «истина». Ничего не знаете и ничего не хотите знать, спесь одна.
А тупее и примитивнее, чем госпожа Анна, админа трудно встретить.. в этом плане форум впереди планеты всей.

Отредактировано Grrozza (07-08-2013 22:04:11)

0

22

Grrozza написал(а):

Тест показал то, что нифига вам знание не интересно, а интересно только побычить и эго свое потешить.  Ни одной версии по теме,  а тема далеко не глупая. ....не знааааааеете!!!
Моя фраза состояла из двух частей, первая про знание по теме, вторая задевала ваше эго.. вы вычленили только то, что для вас на самом деле сейчас важнее, именно на эту часть нацелены ваши посты.. Вот и вся история.. вот и ваша цель, зачем вы тут тусуетесь.  Авторитеты у вас Словоблуды.. интересы у вас ментальный ананизм, сознание у вас демоничное, эго зашкаливает…иначе зачем бы себя называть аватаром «истина». Ничего не знаете и ничего не хотите знать, спесь одна.
А тупее и примитивнее, чем госпожа Анна, админа трудно встретить.. в этом плане форум впереди планеты всей.

Эмоции данного поста - пример не уравновешенности психики и слабости Духа.......  У меня внучка так же поступает..... Как не по её - истерику пытается закатывать....  Только ей год от роду.... Ей простительно...

"Grrozza" ты постарше годами будешь?

+1

23

Grrozza
все что ты написала... это ж все твое, твои одежки... и ничьи больше..
а насчет знаний..) тут г-ин пелевин интересную мысль высказал;

- Как только я знаю, - продолжал я, - я уже не свободен. Но я абсолютно свободен, когда не знаю.

да и вообще..не волнуйся за нас... как нибудь разберемся, что нам больше по душе..  :)

+1

24

Юша написал(а):

— В самом процессе инволюции нет стандартов. Каждый деградирует как умеет.

Деградация, это атрофирование того, что отпадает с ненадобностью в процессе Эволюции, и называется Инволюцией....
Если человек перестанет использовать ноги, то вскоре они атрофируются и начнут развиваться те части тела, что более задействованы и необходимы человеку...  Однако это нельзя назвать инволюционным процессом, так как это всего лишь Эволюционные изменения...
В природе нет стандартов........  Процесс изменения и есть процесс Эволюции......  Если человек вместо Мозгов будет постоянно использовать Член, то человек со временем превратится в Членообразное существо... )))
И это всё равно будет эволюционное изменение а не инволюционное... http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

Человек по своей сути не может быть видом инволюции животных, хотя бы по той причине, что ни в одном животном нет Духовных аспектов... В наиболее развитых видах животных есть лишь среднее развитие Ментального уровня...

Есть одно древнее изречение..... "Бог спит в Минерале, видит сны в Растении, действует в Животном, и пробуждается в Человеке." 

Только человек из всех видов животного мира обладает Духовным началом и может проявлять его вокруг себя.... :dontknow:

Отредактировано Путник-1 (07-08-2013 22:45:58)

0

25

Grrozza написал(а):

Ничего не знаете и ничего не хотите знать, спесь одна.

мы по телу животные... ты это хотела узнать? Бог создал из себя мир в котором и человек и животные.... Разве бог мог создать что то неправильно? У  из разговора с Сашей, поняла вы часто сравниваете людей не кришнаидов с собаками так как ваш учитель это часто повторяет... ну каждому свое Гроза... Хотя вот отрывок из вашего учения... Может мы разное читаем?

Шрила Прабхупада. Да. Следовательно, это нужно прекратить. Поэтому Махараджа Прахлада сказал:
сукхам аиндрийакам даитйа
деха-йогена дехинам
сарватра лабхйате даивад
йатха духкхам айатнатах
«Мои дорогие друзья, рожденные в демонических семьях, счастье, которое мы испытываем, когда объекты чувств вступают в контакт с телом, доступно в любой форме жизни в соответствии с нашей прошлой кармической деятельностью. Такое счастье приходит само собой, без усилий с нашей стороны, точно так же как сами собой к нам приходят страдания» (Бхаг., 7.6.3).
У собаки есть тело, и у меня есть тело. Таким образом, между тем сексуальным наслаждением, которое испытываю я, и тем, которое испытывает собака, нет разницы. Мы получаем от секса одинаковое наслаждение. Только собака не стесняется заниматься сексом на улице, у всех на виду, а мы прячемся. Вот и вся разница. Люди думают, что наслаждаться сексом в прекрасной квартире - признак более высокого уровня развития. Однако это отнюдь не свидетельствует о том, что они более развиты. Но они устраивают собачьи бега, гоняясь за этим так называемым прогрессом. Люди не знают, что их наслаждения уже предопределены типом полученного ими тела.
Интервьюер. Что вы имеете в виду, когда говорите «наслаждения уже предопределены»?
Шрила Прабхупада. Это называют судьбой. Свинья имеет определенный тип тела, и ей в пищу предназначены испражнения. Этого нельзя изменить. Свинье не придется по вкусу халава. Это невозможно. Она обладает определенным типом тела и должна соответствующе питаться. Способен ли какой-нибудь ученый изменить в лучшую сторону образ жизни свиньи?
  Интервьюер. Сомневаюсь.
Шрила Прабхупада. Поэтому Махараджа Прахлада и говорит, что наслаждение уже предопределено. Оно, по существу, одно и то же, но может немного различается в зависимости от типа тела. Нецивилизованный человек, живущий в джунглях, имеет все то же самое.
Сейчас люди думают, что культура - это возведение небоскребов. Но по понятиям ведической культуры это не имеет ничего общего с прогрессом. Истинный прогресс человеческой жизни - самоосознание: насколько вы осознали свое «Я». Это является критерием прогресса, а вовсе не сооружение небоскребов.

Grrozza написал(а):

А тупее и примитивнее, чем госпожа Анна, админа трудно встретить.. в этом плане форум впереди планеты всей.

А Аньку не тронь... Ты же тут в гостях... Так что прояви свою сознательность и как там говорится...  и не опускайся до гнева и ненависти.... Иначе к чему все Ваше учение,если ты человека не принять не можешь.. ?

Шрила Прабхупада. Сознание Кришны - это любовь к Богу. Если вы не научились любить Бога, какой смысл в вашей религии? Когда вы действительно достигли уровня любви к Богу, вы понимаете свои взаимоотношения с Богом: «Я - неотъемлемая частица Бога». При этом ваша любовь распространяется и на людей и на животных. Если вы действительно любите Бога, то любите и насекомое. Вы понимаете: «Это насекомое имеет другое тело, но оно - тоже неотъемлемая частица моего Отца и, следовательно, приходится мне братом». Поняв это, вы не сможете содержать бойню. Если вы содержите бойню, нарушая заповедь Христа «не убий», и при этом объявляете себя христианином или индусом, это не религия. Это просто пустая трата времени, потому что вы не знаете Бога; у вас нет любви к Богу, и вы наклеиваете на себя ярлык какой-нибудь секты, но истинная религия не в этом. Это происходит во всем мире.

Отредактировано Лара (07-08-2013 22:40:14)

+1

26

Grrozza
Уххх!!...
Пришла ,нагрохотала,всех заклеймила и оставила у позорного столба... :)
Грешники,так-растак..
Грехов нет. Грех - это то, что ум считает грехом, а ума тоже нет(одна иллюзия).
Hекоего "искателя" замучила совесть, что все вокруг медитируют, книжки Бхагаванов читают, обсуждают что-то, а он все дома сидит да банг ест. Другие "искатели" Истиной в тишине наслаждаются, а у него Пинк Флойд орет. Погоревал он, банга поел и перестал горевать.
Главное - это не перенапрячься в духовном поиске.
Айяйяй!! Не хотят люди признать себя деградантами,как некоторые(А.С.)...Не восхваляют Кришну...
Делать можно только то, что хочется. Когда уже ничего не хочется, то это верный признак углубленного осознания мира.
Все, что я могу предложить вам - это быть свободной..Hе надо пытаться изменить свою жизнь. Она и так изменится...

Однажды Кришна обнаружил, что ему нечего делать. Пришел он тогда к Бхактиведанте Прапхупаде чтобы хоть как-нибудь повеселиться, на дудке, может поиграть... А Прапхупада говорит: - Я, - говорит, - занят восхвалением имени Бога 6100 раз в день, чего и другим советую, а ты, молодой человек, повосхваляй-ка этак с недельку и приходи на сатсанг к 7 утра. "Как же ты докатился до жизни такой" - хотел спросить Кришна, но почему-то не спросил.

Хотите открою Абсолютную истину? МИР - МНОГОГРАНЕН !

+1

27

Из статьи в перовм посте написал(а):

В самом процессе инволюции нет стандартов. Каждый деградирует как умеет. Но по сложившемуся у меня мнению, без эмоций и желаний не будет никаких случайных физиологических накоплений. Конструкция тела человека весьма пластична. Она должна соответствовать внутренним запросам своего хозяина, и потому тело может меняться в ту или иную сторону: можно, например, для удобства передвижения и добывания пищи постепенно превратить свои руки в крылья, а можно трансформировать их в ласты; можно отказаться от зубов и превратить свои челюсти в клюв, как это произошло у птиц… Трансформация человеческого тела беспредельна. Наделенные свободой поведения живые существа сами переделывают свое тело, как хотят. В процессе инволюции они обзаводятся приспособлениями, удобными для обитания в конкретной среде, в конкретной экологической нише. И становятся заложниками этой среды обитания.

Автор смешал, духовную инволюцию с физической. К физической, даже слов инволюция не подойдёт, скорее мутация или эволюция. А вот духовная, скорей всего деградация.
Пример, мы никогда не увидим как обезьяна превратиться в человека, но зная такое понятие, как метемписхоз, мы увидим, что всё-таки переход из вида обезьяна в вид человек, произойдёт за духовными переборками.

0

28

ИСТИНА написал(а):

Грехов нет. Грех - это то, что ум считает грехом, а ума тоже нет(одна иллюзия).

Тоже интересно, тогда маленький вопрос?) Если ума нет, то интеллекта тоже нет и памяти тоже? А если, я знаю, что память имеет свои корне в уме и интеллекте, вы меня заклеймите?)

0

29

Grrozza написал(а):

А тупее и примитивнее, чем госпожа Анна

Ой ти бози мой..как мы кричим......ведические вы наши....

Путник-1 написал(а):

пример не уравновешенности психики и слабости Духа..

Grrozza написал(а):

сознание у вас демоничное

Иди моя крошка..я тебя соЖЖру! ААААА....

Лара написал(а):

А Аньку не тронь

:hobo:  :D

+1

30

Тин-Тин написал(а):

А если, я знаю, что память имеет свои корне в уме и интеллекте, вы меня заклеймите?)

А накой ты нам здался....Ты смотри три слова сказал(а)...и размечталась о славе великой...Нам вобще...по барабану...что ты думаешь...Нам по барабану..вобще..кто что думает....ЛЮДИ,,ДУМАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ! :D (полиция нравов)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » Животные Произошли От Человека?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно